Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 17:16   #1301
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
Хикмет бей, так почему все-таки 05.06.1993 НФА проводил операцию "Тайфун", в то время, как 12.06.1993 армяне начали атаку на Агдере и Агдам?
Операция "Тайфун" проводилась потому, что у правительства уже были точные сведения том, что Сурет готовит мятеж

и надо было просто его опередить

Цитата:
А откуда Вы знали, что привлеченные Вами военспецы не являются русскими агентами?"
а мы этого по-началу и не знали

но контрразведка докладывала

от многих удалось избавиться

но, как видно, не от всех

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:31   #1302
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей поверьте мне к тому моменту отношение к власти НФА было очень нехорошим и многие патриотично настроенные люди чувствовали, что НФА вот-вот приведет страну к потере независимости. Эти настроения породили сторонников Алиева. Люди прекрасно зная эго методы, тем не менее пошли на это, чтобы сохранить независимость.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:38   #1303
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей вы не задумывались отмежеваться от негативного багажа НФА-Мусават и создать свою партию?

Мы бы стали вашими сторонниками. Поверьте так вы были бы гораздо полезнее для общества. Понятно что сильной партии у вас не будет. Но ее и сейчас нет.

Старый 04.05.2010, 20:13   #1304
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
1. Следет иметь в виду, что во времена Муталлибова армии то и небыло

на фронте воевали сотруднки МВД и добровольцы НФА и защищать его было некому.

Муталлибов всячески противился созданию официальной регулярной армии и мобилизации (призыва в армию), продолжая напрасно уповать на помощь Москвы.

армию создало правительство НФА, а заполнить ее было не кем: наши герои, рожденные от ранних и родственных браков предпочитали в Сов армии служить, в основном, в стройбате или в каптерке (кроме Зиядлы).

То небольшое количество военспецев, которых удалось наскрести прибывали к нам из России.

2. Да, конечно Сурет+Муталлибов для страны означали потерю независимости и одновременно потерю демократии, кроме того, Карабах тогда еще не был в таком плачевном состоянии. И сторонник независимости Гейдар был, конечно предпочтительнее - хотя как я отмечал выше - никто власть ему сдавать не собирался и никто с ним ни о какой пощаде не говорил, но он просто умело воспользовался ситуацией.

3. Вижу, что вы испытываете симпатии к Муталлибову - ваше право.

мое мнение о нем - это случайный человек в политике и национальном строительстве, не имеющий никаких - ни национальных, ни демократических идеалов. Армию создавать не стал - Москвы боялся, провел референдум о сохранении СССР, кстати Гейдар в Нахичевани отказался проводить такой референдум.

в общем - пусто-пусто

а президентом он стал в советском стиле на по-советски сфальсифицированных выборах.

дело не в моих симпатиях или антипатиях. просто я пытаюсь оценивать всех в контексте карабаха и тех печальных результатов, которые мы имеем. Вот для вас, как мне кажется, пророссийская ориентация и те, кто ее придерживались, представлялись большим злом, чем утрата территориальной целостности. А в результате - временно (надеюсь) потеряли Карабах и территории вокруг него и получили монархию в качестве бонуса.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:00   #1305
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
дело не в моих симпатиях или антипатиях. просто я пытаюсь оценивать всех в контексте карабаха и тех печальных результатов, которые мы имеем. Вот для вас, как мне кажется, пророссийская ориентация и те, кто ее придерживались, представлялись большим злом, чем утрата территориальной целостности. А в результате - временно (надеюсь) потеряли Карабах и территории вокруг него и получили монархию в качестве бонуса.
надо тут учесть еще один парадокс

если б даже мы были пророссийскими то Россия бы поддерживала армению в карабахском конфликте

Россия просто Азербайджану не доверяет в историческим и цивилизационном плане

- не наши это люди

- как их не корми они в сторону Турции будут смотреть

- сегодня у власти Гинесс и он за Россию, а через 15-20 лет к власти придет Хырдалан и мы сново получим там недружественную страну.

Помните (и русские помнят это), мы с Россией - разные

мы - другие

так что описанной вами дилеммы - нет!

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (05.05.2010), Molla Nəsrəddin (05.05.2010), Xan (31.05.2010)
Старый 04.05.2010, 22:48   #1306
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
надо тут учесть еще один парадокс

если б даже мы были пророссийскими то Россия бы поддерживала армению в карабахском конфликте

Россия просто Азербайджану не доверяет в историческим и цивилизационном плане

- не наши это люди

- как их не корми они в сторону Турции будут смотреть

- сегодня у власти Гинесс и он за Россию, а через 15-20 лет к власти придет Хырдалан и мы сново получим там недружественную страну.

Помните (и русские помнят это), мы с Россией - разные

мы - другие

так что описанной вами дилеммы - нет!
альтернатива есть всегда и всему!
зря вы Гиннессу пророссийскую ориентацию приписываете, как раз наоборот - пока не оторвемся от нее, такой же коррумпированной азиатской страны с европейской ретушью, но огромными амбициями, за которыми - ничего, кроме ядерного оружия и сырья, будем у себя хавать тоже, что и сейчас.
Я согласен с вами, что мы для них чужие, абсолютно другая культура. Но и армяне для них не свои. Такие же чернож...))). Просто они умеют преподносить себя и влезать в любые отверстия. Что и делают и добиваются своего.

Но тогда мы еще все были советский народ. При СССР они помогали нам, тк Аз был за сохранения СССР, а армяне - против, и били армян крепко. После развала СССР?
Что было БЫ, если БЫ?....... Ответа нет. Всё произошло так, как произошло. И надо признать, что не лучшим образом для нас...

Старый 05.05.2010, 00:10   #1307
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
альтернатива есть всегда и всему!
зря вы Гиннессу пророссийскую ориентацию приписываете, как раз наоборот - пока не оторвемся от нее, такой же коррумпированной азиатской страны с европейской ретушью, но огромными амбициями, за которыми - ничего, кроме ядерного оружия и сырья, будем у себя хавать тоже, что и сейчас.
Я согласен с вами, что мы для них чужие, абсолютно другая культура. Но и армяне для них не свои. Такие же чернож...))). Просто они умеют преподносить себя и влезать в любые отверстия. Что и делают и добиваются своего.

Но тогда мы еще все были советский народ. При СССР они помогали нам, тк Аз был за сохранения СССР, а армяне - против, и били армян крепко. После развала СССР?
Что было БЫ, если БЫ?....... Ответа нет. Всё произошло так, как произошло. И надо признать, что не лучшим образом для нас...

Нет Гиннес, не такие. Не забывайте, что мы для русских это Тугарин Змиевич, а армяшки это так - пескарь-мелочишка. Тем боле, что эту пулю из говна они отлили собственноручно. Так сказать, свое детище... говнистое, но свое.

Чтобы ни было, они (русские) всегда к грузинам и армянан относились иначе.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (31.05.2010)
Старый 05.05.2010, 00:55   #1308
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но тогда мы еще все были советский народ. При СССР они помогали нам, тк Аз был за сохранения СССР, а армяне - против, и били армян крепко.
Результат референдума о сохранении СССР зависел не от мнения народа, а от мнения руководителей республик.
А в Армении этот референдум не был проведен, и поэтому нельзя судить о том, на сколько армяне были за или против сохранения СССР.
Гиннес, вы слишком большое значение придаете результату этого референдума. Сама идея проведения референдума уже ставила под сомнение необходимости СССР и появилась она с подачи Горбачова, который в то время был президентом СССР и имел прямое отношения к распаду СССР. Следовательно его союзниками могли быть те которые были против сохранения СССР.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 02:41   #1309
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Нет Гиннес, не такие. Не забывайте, что мы для русских это Тугарин Змиевич, а армяшки это так - пескарь-мелочишка. Тем боле, что эту пулю из говна они отлили собственноручно. Так сказать, свое детище... говнистое, но свое.

Чтобы ни было, они (русские) всегда к грузинам и армянан относились иначе.
Соглашусь, но не полностью.
К грузинам да - другое отношение.
А к армянам именно так - армяшка. пренебрежительно настороженное - постоянное ожидание подвоха и обмана. Живя там уже несколько веков , они интегрировались в российское общество. причем его верхние и средние ступени, и решают свои национальные задачи. Причем в это вовлечены все.
А мы существуем там параллельно.
Змеи Горынычи и Тугарины Змеевичи для них США и Европа.

Старый 05.05.2010, 02:47   #1310
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Результат референдума о сохранении СССР зависел не от мнения народа, а от мнения руководителей республик.
А в Армении этот референдум не был проведен, и поэтому нельзя судить о том, на сколько армяне были за или против сохранения СССР.
Гиннес, вы слишком большое значение придаете результату этого референдума. Сама идея проведения референдума уже ставила под сомнение необходимости СССР и появилась она с подачи Горбачова, который в то время был президентом СССР и имел прямое отношения к распаду СССР. Следовательно его союзниками могли быть те которые были против сохранения СССР.
какая разница, что там думали рядовые армяне. Руководство проводит внешнюю политику, а армянское руководство было против Центра, значит Центру их надо было наказывать и ослаблять, что и делали.

Каким образом союзниками МГ могли стать противники СССР, если референдум должен был придать сохранению СССР легитимность? Да и какая разница? Поезд ушел.

Старый 05.05.2010, 13:28   #1311
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 10
xRUSLANx на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Контрразведка докладывала", "готовился мятеж" - вранье, наглое и бессовестное вранье.
Почему же русские выводили войска? Почему они своего союзника Гусейнова оставляли один на один с Вами?
Вы от Карабаха избавились и боюсь это надолго, если не навсегда.

(Пост отредактирован)

Повышение рейтинга. Вы заслуживаете безоговорочного бана, но Хикмет-бей против банов в принципе. В следующий раз я это не учту.

Последний раз редактировалось Dismiss; 05.05.2010 в 20:10. Причина: повышение рейтинга
xRUSLANx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:02   #1312
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Мдааа... а говорят весна задерживается....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:46   #1313
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

парень тебе же объясняли: здесь другой форум!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (05.05.2010), Xan (31.05.2010)
Старый 05.05.2010, 15:50   #1314
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Контрразведка докладывала", "готовился мятеж" - вранье, наглое и бессовестное вранье.
Почему же русские выводили войска? Почему они своего союзника Гусейнова оставляли один на один с Вами?

(Пост отредактирован)
Руслан,я бы с великим удовольствием "рассказал" бы вам о вас,и спел бы дефирамбы Химету Гаджи-заде(причём заслуженные),но с не давних пор я стал послушным мальчиком,а потому ограничусь самым простым набором пояснений:
Проклянать,да ешё с явной истерикой -не хорошо,кого бы то нибыло,хотя бы ,потому,что обязательно вернётся.
Проклянать того кто уже страдает(и в отличии от вас ,этого не проявлял здесь -ни разу!)-совсем не хорошо,Руслан.
И наконец уж просто невыносимо это читать в адрес человека,которого здесь -любят,ценят,уважают.
Побойтесь Бога и успокойтесь,уже.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (05.05.2010), Dismiss (05.05.2010), DJONIK (05.05.2010), Kerim (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 18:29   #1315
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
(Пост отредактирован)
с твоими мозгами все в порядке ???? причем тут сын ????
а недавно совсем иное говорил:
Цитата:
Хикмет-бей, прошу принять мои искренние сочувствия по поводу Вашего сына, пожелать Вам, Вашей семье и ему терпения и стойкости.

DJONIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:11   #1316
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

(Пост отредактирован)
Ты,что больной при чем тут сын?
Не можешь нормально общаться,тогда гуляй Вася и ешь опилки.
Это,что за истерика?

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:31   #1317
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
пока не оторвемся от нее, такой же коррумпированной азиатской страны с европейской ретушью, но огромными амбициями, за которыми - ничего, кроме ядерного оружия и сырья, будем у себя хавать тоже, что и сейчас.
.
А никуда не оторвешься. Азиат он и в Африке азиат...Будешь хавать свою азиатчину до конца света...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:56   #1318
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
(Пост отредактирован)
Я прошу администрацию не убирать этот пост, дабы у нас сложилось, наконец, верное представление о том, из кого, порой, состоит наше общество, и с чем нам приходилось (в прошлом) и приходится (сегодня) сталкиваться.

Мне очень жаль нас всех.

Xan (31.05.2010)
Старый 05.05.2010, 23:19   #1319
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я только что это отравленное пойло прочитала -

и лопнула от шока -

и бушующих эмоций

Хикмет,

вы же знаете,

что все человекоподобные переживают за вашего мальчика,

и за Эмина.

Пусть скорее придут домой - к родителям

Пусть скорее кошмар кончится

--------------------------------------------------

О скотообразном я не напишу ни одного слова -

даже самое плохое слово будет

для скотообразины слишком хорошо

charlston вне форума   Ответить с цитированием
ksen (05.05.2010), Xan (31.05.2010)
Старый 05.05.2010, 23:23   #1320
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я прошу администрацию не убирать этот пост, дабы у нас сложилось, наконец, верное представление о том, из кого, порой, состоит наше общество, и с чем нам приходилось (в прошлом) и приходится (сегодня) сталкиваться.
Не считаю правильным оставлять этот постинг, но выполню вашу просьбу.

Я думаю, что есть вещи, которые нельзя затрагивать даже в состоянии аффекта. ХРусланХ своими словами прошел точку невозврата.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:39   #1321
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

опять Хикмет бей остался непонятым!!! вы помните слова Исуса: прости их Господи, ибо не ведают, что творят! Хикмет переиначил это так: прости их Админ, бир похду йейиб!

ksen (06.05.2010), Xan (31.05.2010)
Старый 05.05.2010, 23:47   #1322
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss,

пожалуйста уберите невозврат

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:59   #1323
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

Я думаю, что есть вещи, которые нельзя затрагивать даже в состоянии аффекта. ХРусланХ своими словами прошел точку невозврата.
Это хамство не поддающееся восприятию. У меня реально отпала челюсть.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
ksen (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 00:14   #1324
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хикмет-бей, сорри, все-таки удалила. Вопреки вашей просьбе. Иначе не смогла бы заходить в эту тему.
Я думаю, этот постинг - слишком дорогая цена для того, чтобы получить верное представление об обществе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
vintage (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 00:40   #1325
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А что было написано? Мне просто интересно, от чего падала челюсть. Хоть в 2х словах кто-нибудь перескажите плз.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ