Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 04:52   #1226
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Хикмет м-м может всё таки поделим заслуги пополам рас уж вы разделяете
не поделитесь ли вы вашими заслугами с периода 1993 года?

вы всё таки вчитайтесь в эти строки и посторайтесь честно
ответить:

как назвать демократических активистов, которые без поддержки

- профсоюзов,
- независимых бизнесс ассоциаций,
- независомой церкви,
- массовых молодежных движений,
- академии,
- творческих союзов и пр.
продолжают сражаться, защищая при этом честь засыпающей на ходу страны?

Тут спрашивают где результат нашей борьбы?

Отвечаю:

при нынешнем балансе сил - полном отсутствии вышеперечисленной поддержки, наших сил хватает только на то, чтобы показать миру, что в Азербайджан не смирился с деспотией, что его общество еще не заснуло окончательно, что мы все таки не Узбекистан

Вот наш результат!

Вам он незаметен и, видимо, его смогут оценить только будущие поколения, которые будут спрашивать своих дедов:

"А что же вы все молчали, когда страна Габонизировалась и Узбекизировалась? Что же вы все молчали когда на референдуме вводилось пожизненное президентство?"

и тогда вы, к тому времени, уже убеленный сединами, ответите своим внукам так:

"Внучек, "мы" не молчали, не все молчали, мои знакомы оппозиционеры протестовали (хотя были среди нас и такие как Ашер, Мицкевич и поконый Джумбо). Вот почитай газеты того времени, я их специально сохранил". - и покажите внуку нижеследующий абзац

РЕПРЕССИИ ПРОТИВ ПРОТИВНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

БАКУ/03.03.09/TURAN: Во вторник на заседании Гражданского Движения за Карабах и Республику была обсуждена проблема продолжающихся репрессий против активистов Движения в регионах. Органы исполнительной власти, прокуратуры и полиции по-прежнему преследуют членов политических партий, проводящих агитационную работу.
Такие факты зарегистрированы в Лянкяране, Биласуваре, Шеки, Джалилабаде. В частности, в Лянкяране члены партий Народного фронта подверглись угрозам уголовного преследования. Аналогичный случай произошел с членами "Мусават" в Биласураве. Активистам ПНФА в Шеки запретили проводить встречи с местным населением, такая же ситуация в Джалилабаде.
На заседании была одобрена схема распространения плакатов и буклетов Движения (у каждой из агитационных групп по одному плакату и буклету). Об этом Turan сообщили в пресс-службе Движения.-02D-

И внучек обнимет вас и вы оба залётесь слезами гордости за свой "народ"

Так что делить пока ничего не будем, а встретимся на референдуме.

Я, например, записался наблюдателем на избирательные участки, это делается просто: надо отнести копию паспорта и 2 фотографии в ЦЕНТРИЗБИРКОМ (возле музея Ленина), написать заявлене и вам, через день дадут удостоверение наблюдателя. Потом выберете избир-участок рядом с домом и понаблюдайте 12 часов подряд за выборами - если будут нарушения составте протокол и передайте его мониторинговым группам, а копию в офис ОБСЕ.

Ну так как, всретимся там или нет?

Если вы и те кто тут требует от меня отчета и раскаяния пойдете наблюдателем, то я публично признаю, что был не прав и что "народ" наш герой

Если ж нет, то позвольте мне остаться при своем мнении.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:35   #1227
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote Если вы и те кто тут требует от меня отчета и раскаяния пойдете наблюдателем, то я публично признаю, что был не прав и что "народ" наш герой

Если ж нет, то позвольте мне остаться при своем мнении.[/quote]

Лично я никогда от Вас ничего не требовал, и естестественно мог бы не принимать Ваши слова на свой адрес. Однако высказываемые Вами мысли вызывают у меня серьезное неудовольствие.
И вот почему. Я неоднократно был на выборах наблюдателем и приобретенный на них опыт говорит о том, что, во-первых, оппозиция никогда не была в состоянии использовать потенциал своих сторонников и все уходило в песок. Во-вторых, даже в случае эффективного использования ресурсов, в финале выборов приходится отстаивать реальный результат. Учитывая природу нашей власти, отстаивание этих результатов означает реальную возможность прямого столкновения с силовыми структурами. Безусловно, население не готово идти на силовое противостояние с властью. Но готова ли к этому сама оппозиция?

Думаю, что нет. Природа нынешней оппозиции совершенно иная (и поверьте, это я говорю не в осуждение, а наоборот считаю, что это нормально!).

Но скажите на милость, кто виноват в том, что 15 октября 2003 г., после визита Оруджа Залова в "Мусават" и преговоров с Исой Гамбаром, руководство партии и актив неожиданно покинуло свой офис, но при этом не призвало своих сторонников разойтись? Почему они были брошены на произвол судьбы?

Почему мутильщик Рауф Ариф оглу вдруг принялся дирижировать собравшимися?
Почему партия не наказала его за самоуправство?
В этом тоже повинны граждане?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:48   #1228
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
[quote Если вы и те кто тут требует от меня отчета и раскаяния пойдете наблюдателем, то я публично признаю, что был не прав и что "народ" наш герой

Если ж нет, то позвольте мне остаться при своем мнении.
Я неоднократно был на выборах наблюдателем и приобретенный на них опыт говорит о том, что, во-первых, оппозиция никогда не была в состоянии использовать потенциал своих сторонников и все уходило в песок. [/quote]

Уважаемый Капитан Кидд

Я понимаю ваше неудовольство и беспокойство, оно наблюдается у многих демократов страны.

Но, как я обнаружил и описал это в своей статье "О реальном соотношении сил" (пожалуйста найдите тут это на форуме), вы невольно сильно завышаете возможности, потенциал. реальные силы демократов с их стороников в стране.

Соотношение сил такого, что сегодня мы состоянии ЛИШЬ показать миру, что в Азербайджане еще не все заснули и еще у кого-то шевелится совесть и не все рабы.

И как писал выше Иса бей - мы делаем только, то что возможно. а я бы добавил - мы делаем гораздо больше того, что возможно.

и только

такого сегодня реальное соотношение сил

из ваших же постов следует, что НЕКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫЛА, но организаторы ею не воспользовались

поверьте - это возможности небыло

и тут как бы ты не организовывадся результат был бы тотже

при этом соотношении сил в обществе ни о какой реальной защите наших голосов не могло быть и речи.

мы только смогли донести до мира свой протест

а могло бы и этого не быть

пожалуйства, примите эту горькое соотношение сил, тогда картина проясниться

Старый 07.03.2009, 15:39   #1229
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дело тут не только в соотношении сил. Дело также и в самой оппозиции. Возможно, форум не самое удобное место для таких разговоров. Если представится случай (поскольку мы знакомы друг с другом только на уровне Салам алейкум) и Вы не будете против, мы можем обсудить это приватно.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 16:16   #1230
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Дело тут не только в соотношении сил. Дело также и в самой оппозиции. Возможно, форум не самое удобное место для таких разговоров. Если представится случай (поскольку мы знакомы друг с другом только на уровне Салам алейкум) и Вы не будете против, мы можем обсудить это приватно.
ОК

Старый 21.06.2009, 15:04   #1231
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Салам, Хикмет бей !

При возврате районов вокруг Карабаха (первый этап) думаете вернутся беженцы все и без разговоров или насильственный путь возможен ??

Вроде все обжились и уже родилось новое поколение "акселератов" !
Ваши прогнозы ......

Спасибо за ответ !

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:27   #1232
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Салам, Хикмет бей !

При возврате районов вокруг Карабаха (первый этап) думаете вернутся беженцы все и без разговоров или насильственный путь возможен ??

Вроде все обжились и уже родилось новое поколение "акселератов" !
Ваши прогнозы ......

Спасибо за ответ !
привет Басмач бей

по моим данным "хорошо" устроились и рассосались лишь 30% беженцев, остальные, все же, бедствуют, многие живут на птичьих правах во всяких общежитиях и пр.

Конечно им будут выданы и подъемные на переселение

Давление оказать на них будет не легко, хотя, наше правительство, если уж решит, то и не беженцев может туда переселить насильно.

но я сам разговаривал с многими беженцами и они выражали готовность перехать назад, если будет безопасно и предоставлен им дом и инфроструктура.

Старый 27.07.2009, 13:42   #1233
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте Хикмет бей. Мне очень жаль, что так получилось с Аднаном. Очень надеюсь что их отпустят и наконец окажут мед помощь.
Крепитесь.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (28.07.2009)
Старый 28.07.2009, 16:16   #1234
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что так получилось с Аднаном. Очень надеюсь что их отпустят и наконец окажут мед помощь.
Присоединяюсь к сожалению и пожеланиям. Театр абсурда должен закончиться.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
charlston (31.07.2009)
Старый 31.07.2009, 11:23   #1235
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Надеюсь, весь этот сюрр скоро закончится и, как говорится, ахыры яхшы олар.

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:07   #1236
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Надеюсь, весь этот сюрр скоро закончится и, как говорится, ахыры яхшы олар.
Сюрр на то и сюрр, что он никогда не заканчивается. Иначе глупо. Иначе это не сюрр... Устройтесь поудобнее...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 23:18   #1237
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей,
что ждёт всех нас? Ужасы пройдены или всё впереди? Куда возьмёт курс наша с Вами страна? Кто заменит дворцовых Шико?

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:37   #1238
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Sandro на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Это счастье. что у вас еще никто ничего не отнимал, но не дай Бог, может наступить момент, когда и вас зацепит это колесо произвола. И останетесь вы тут совершенно беззащитным.
Доброй ночи, г-н Гаджи-заде.

Пример с Зимним бульваро-парком на бывш. Басина Вам ни о чём не говорит? Чего же боле?

Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 05:44   #1239
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Доброй ночи, г-н Гаджи-заде.

Пример с Зимним бульваро-парком на бывш. Басина Вам ни о чём не говорит? Чего же боле?
И то верно

Но дело (пробуждения) уж очень запущено

Старый 23.04.2010, 11:29   #1240
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 10
xRUSLANx на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.3.2007, 15:04) [snapback]42731[/snapback]</div>

5. Главной ошибкой нашего правительства было желание побыстрей оторваться от России, вот она нам и отомстила в Карабахе и в поддержке мятежа Сурета Гусейнова. Мы ошибочно надеялись, что наше стремление к независимой от РФ политики будет поддержано Турцией и США, но эти страны не были в состоянии помочь нам, и мы остались один на один с раненным зверем под названием Генеральный Штаб Армии РФ.

6. Решение карабахской проблемы военным путем невозможно, ибо в этом случае мы снова останемся один на один с армяно-российским альянсом. А для того чтобы решить конфликт мирным путем нужно две вещи:

1. Армения должна стать независимой от России.

2. Азербайджан должен стать демократическим, чтобы карабахские армяне не боялись вернуться под власть азербайджанского закона (а не азербайджанского беззакония как это имеет место сейчас).

Хикмет-бей, прошу принять мои искренние сочувствия по поводу Вашего сына, пожелать Вам, Вашей семье и ему терпения и стойкости.
Но позволю себе задать Вам несколько неприятных вопросов:
1) А Вы ничего не путаете в истории противостояния НФА- Сурет Гусейнов?
А события ведь развивались по другому.
Сурет Гусейнов, как практически единственный азербайджанский бизнесмен - пассионарий (патриот), с весны 1992 года начал принимать участие, как мог в Карабахе. Я не помню при Я.Мамедове или уже при НФА, он был назначен Полномочным Представителем Президента Азербайджана на территориях с особой формой управления (Карабах) и командующим 1 корпусом.
Помните речь Эльчибея в Агдере после освобождения? А Вы же были в Москве "Я хочу особо отметить роль Сурета Гусейнова и Наджмеддина Садыхова". Эльчибей же дал Сурету звание Национального Героя.
Это уже потом, по мере углубления войны, разрыв между Суретом и НФА усиливался, вот тут Вы правы потому, что Сурет занял позицию "Сначала решаем Карабахский вопрос, потом ссоримся и ругаемся с Россией". А НФА-то был против. А?
И Сурет был освобожден от занимаемых должностей когда? Правильно в начале апреля 1993, на него пытались свалить Кельбаджарский разгром.
Потом Сурет был в Гяндже. Армяне готовились 12.06.1993 начать наступление на Агдере и Агдам и превратить их в Мардакерт и Акан, а Ваши лидеры, с которыми Вы лично должны разделить всю ответственность за все провалы, за все горе и боль азербайджанского народа, готовили операцию "Тайфун" в Гяндже против Сурета.
И никаких, НИКАКИХ "работников русского ГРУ", у Сурета не было, была парочка застрявших русских военспецов, а в основном у него были верные ему формирования и ополчение, которые дали прикурить Вашему воинству и тут с Вашим НФА случился тот фокус, который помог Вам придти к власти, а именно - Паралич воли и потеря способности действовать.
Может пора рассказать правду? Выйти к людям и сказать правду, а не пытаться оправдаться и свалить вину на других.
Этой правдой Вы и душу свою очистите и людям нашим поможете понять кое-что, не допускать ошибок в будущем.
Вы когда-нибудь были в лагере беженцев? Вы видели, что творилось на дороге Агдам - Барда, после захвата армянами Агдама? Вы никогда не видели, как азербайджанцы дрались за кусок хлеба, пили воду из луж, дрались за то, кто будет ночевать на этой автостоянке. Конец света, конец света, лучше бы они погибли.
На это смотрели люди с первого дня воевавшие или участвовавшие в Карабахском вопросе, циничные, жестокие, которые по локоть в армянской крови и в преступлениях против человечества и плакали, и ничего не могли сделать.
Это все результаты Ваших стараний, Ваших то есть той полит.силы к которой Вы примыкали и Ваших личных действий по развалу власти Везирова и Муталибова, приведению в негодность, а также этого смутного времени с Я. Мамедовым.
А ведь Сурет и другие Вам говорили: "Трагедия будет, трагедия. Не надо, не делайте".
Это их проклятия, слезы, боль и лишения сейчас ударили по Вашей семье.
Эх, бей-бей. Покайтесь, очистите душу. Не оправдывайтесь. Не врите. Хватит.

А уж эти Ваши прогнозы "армяне согласятся жить в демократическом Азербайджане". Знаете, что не надо. Опять обманываете.

Ну про независимость Армении от России, тут даже говорить не о чем.
Вот мне очень интересен пункт о "демократизации Азербайджана".
Это что И.Алиев и Р.Мехтиев демократами должны стать?
Аааа, они наверное должны передать власть демократическим силам или допустить такие выборы при которых безусловно победят демократы.
А кто у нас демократы? Опять НФА и Мусават.
Ах вот оно в чем дело, ах вот он путь. Ух ты. Ух ты.
Хикмет-бей, пожалейте этот народ, он Вам ничего плохого не сделал.

При всем при этом желаю успехов Вашему сыну!

Последний раз редактировалось xRUSLANx; 23.04.2010 в 15:15.
xRUSLANx вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 14:22   #1241
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение

Это что И.Алиев и Р.Мехтиев демократами должны стать?
Аааа, они наверное должны передать власть демократическим силам или допустить такие выборы при которых безусловно победят демократы.
А кто у нас демократы? Опять НФА и Мусават.
не богохульствуйте! их сама Амэрика назначила демократами! вы что сомневаетесь в правильности американских назначений?!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:26   #1242
Местный

Мои фотоальбомы

Они опять рвутся к власти, опять о ней мечтают и опять для них Карабах лишь прикрытие и метод, а не самоцель и сверхзадача перед которой все должно блекнуть и отступать на второй план.

Прикол в том, что Америка их никуда не назначала и считает их шутами гороховыми, это они сами себя от имени Америки назначили ее ставленниками и союзниками в Азербайджане. А потом, опять окажется, что к сожалению США и Турция не могут нам помочь.
Демократия должна наступить, Армения должна стать независимой, а Армения по ходу делу станет независимой, только после того, как демократы в Азербайджане придут к власти и построят такое идеальное и независимое от России общество, что Армения диву дастся.
То есть как ни посмотри, а без демократов у власти в Азербайджане ничего решить невозможно.
Откуда такая ненависть к своему народу?

Старый 23.04.2010, 15:12   #1243
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

настоящие радетели за нацию еще не вышли на авнсцену - ждут своего часа. Ждут когда нация будет готова защитить их. А для этого нация должна понимать и принять их. А для надо чтобы ......... многое еще надо!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:53   #1244
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет-бей, прошу принять мои искренние сочувствия по поводу Вашего сына, пожелать Вам, Вашей семье и ему терпения и стойкости.
Но позволю себе задать Вам несколько неприятных вопросов:
1) А Вы ничего не путаете в истории противостояния НФА- Сурет Гусейнов?

Хикмет-бей, пожалейте этот народ, он Вам ничего плохого не сделал.
Дорогой Руслан

1. Спасибо за добрые слова адрес моего сына

2. Хочу так же спросить вас:

22 апреля справлялся день рождения Владимира Ильича Ленина

как вы относитесь к этой исторической личности?

Xan (01.05.2010)
Старый 23.04.2010, 21:54   #1245
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
не богохульствуйте! их сама Амэрика назначила демократами! вы что сомневаетесь в правильности американских назначений?!
Керим: можно вас спросить:

У вас дача в Дубае есть?

Старый 23.04.2010, 21:56   #1246
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
настоящие радетели за нацию еще не вышли на авнсцену - ждут своего часа. Ждут когда нация будет готова защитить их. А для этого нация должна понимать и принять их. А для надо чтобы ......... многое еще надо!
я сразу догадался, что это - вы!

мы ждем вас

мы будем вас защищать

а для этого, мы будем понимать и принимать вас

Мы готовы для вас на все! (астафрулла)

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 23.04.2010 в 22:14.
Xan (01.05.2010)
Старый 23.04.2010, 22:18   #1247
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмет-бей, не сравнивайте НФА и Ленина! Типа все ошибались и потери были и все такое. Или Вы клоните, да при Ленине Империя тоже потеряла территории, но сохранилась. Куда Ленин, куда НФА? Не сравнивайте. И не надо пытаться увести разговор в другое русло, не надо. Я Вас про Карабах спрашиваю, а не про Ваши взятки, "шапки" с торговых операций и все такое.
Вы или попытайтесь защититься (что глупо и бесперспективно, и Вы это лучше меня знаете) или будьте честным, покайтесь! И забудьте о власти! Самое главное покайтесь и других беев призовите. Попытайтесь спасти свою бессмертную душу, снимите проклятия!
Покайтесь! Можете частно, но больше никогда не пытайтесь защитить свои преступные ошибки публично.
Эх Вы, бей, бей!
С Лениным себя сравниваете! Ленин в конце концов отдал Финляндию (навсегда) и Польшу (временно) и то Сталин пытался вернуть Финку, а не Смоленск и Рязань!!!

Старый 24.04.2010, 01:22   #1248
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет-бей, не сравнивайте НФА и Ленина! Типа все ошибались и потери были и все такое. Или Вы клоните, да при Ленине Империя тоже потеряла территории, но сохранилась. Куда Ленин, куда НФА? Не сравнивайте. И не надо пытаться увести разговор в другое русло, не надо. Я Вас про Карабах спрашиваю, а не про Ваши взятки, "шапки" с торговых операций и все такое.
Вы или попытайтесь защититься (что глупо и бесперспективно, и Вы это лучше меня знаете) или будьте честным, покайтесь! И забудьте о власти! Самое главное покайтесь и других беев призовите. Попытайтесь спасти свою бессмертную душу, снимите проклятия!
Покайтесь! Можете частно, но больше никогда не пытайтесь защитить свои преступные ошибки публично.
Эх Вы, бей, бей!
С Лениным себя сравниваете! Ленин в конце концов отдал Финляндию (навсегда) и Польшу (временно) и то Сталин пытался вернуть Финку, а не Смоленск и Рязань!!!
сынок, ты не туда попал

здесь другой форум

здесь половина участников мусаватисты, другая половина националисты (в том числе и талышские) и еще есть Евровидение. Имперскую Россию никто не любит.

тяжело тебя будет тут с Лениным и Путиным.

у меня уже сейчас сердце за тебя болит.

подумай...

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (25.04.2010), Xan (01.05.2010)
Старый 24.04.2010, 12:22   #1249
Местный

Мои фотоальбомы

А мы не ищем простых путей, это, даже не во-первый, а - семьдесят четвертых.
Мусаватисты и националисты, такие же азербайджанцы, как и я, и я такой же как они. И среди них, рядовой состав, такие же патриоты, как и я. Талыши, такие же мои братья.
А вот то, что их лидеры их обманывали и обманывают и на их плечах опять хотят придти к власти и устроить очередную кровавую баню азербайджанцам, это меня не устраивает.
И когда-то была допущена грубейшая ошибка с ними, несмотря ни на какие трудности, не велось разговоров и им не объясняли, кстати думали, что им все объяснят их лидеры, которые все знали, все и прекрасно.
Так, что ничего страшного, когда-то силы которых Вы называете "прорусскими", а на самом деле самые что ни на есть "проазербайджанцы" были очень близки к победе в Карабахе, а там противник был более чем серьезный, так, что пугать не надо.
А вот Вашу ложь здесь, папаша, я попытаюсь раскрыть и показать.

И вообще, Вы не на митинге. Давайте конкретно. Будете отвечать на мои вопросы? Вы ничего не путаете в истории противостояния НФА - Сурет Гусейнов? Что это за путь такой разрешения Карабахской проблемы? Пустите нас опять во власть, шибко порулить хочется, да и в животе урчит? А может путь его следующий:
1. Азербайджан принимает дополнительные меры к сохранению и усилению центральной власти в стране;
2. Азербайджан ускоряет военное строительство, готовится к переводу гос.аппарата, экономики и общества на военные рельсы;
3. Азербайджан четко расставляет внешнеполитические ориентиры и направляет все усилия на улучшение отношений с Россией, с целью достижения стратегической цели - минимум нейтралитет России, максимум - поддержка в решение вопроса (в той или иной степени) ?

Последний раз редактировалось xRUSLANx; 24.04.2010 в 12:45.
Старый 24.04.2010, 13:20   #1250
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
А может путь его следующий:
1. Азербайджан принимает дополнительные меры к сохранению и усилению центральной власти в стране;
Центральный аппарат уже усилен так, что дальше некуда.

Цитата:
2. Азербайджан ускоряет военное строительство, готовится к переводу гос.аппарата, экономики и общества на военные рельсы;
Насчет ускорения военного строительства. Ничего не имею против. Но то, что делается в оборонке (если конечно судить по PR-у властей), это курам насмех.
Что касется перевода госаппарата, экономики и общества на военные рельсы, то об этом забудьте, поскольку в этом незаитересована правящая элита.

Цитата:
3. Азербайджан четко расставляет внешнеполитические ориентиры и направляет все усилия на улучшение отношений с Россией, с целью достижения стратегической цели - минимум нейтралитет России, максимум - поддержка в решение вопроса (в той или иной степени) ?
Вы можете объяснить, с какого бодуна Россия должна допустить разрешение "управляемого (ею же) конфликта"?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ