Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 23:25   #1201
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Интервью и дискуссии с Хикметом Гаджи-заде

Уважаемый Хикмет бей
Следил здесь за демагогическими заявлениями Арм. юзеров и у меня зародился вопрос к вам.
Армения сегодня нео-фашисткое государство где этническая чистота высоко ценится как на государственном так и индивидуальном уровне, где обшество гордится фактом отсутствия этнических и других меньшинств. В Армении до сих пор не сформировалось либеральное движение и как обшество Армения не осудило оккупацию Азербайджанских территорий. Помимо этого Армения сегодня милитаристкое государство не прячушее свои амбиции по региональной территориальной експансии.
Ваши предложения о реформах в Азербайджане, путём которых можно решить Карабахскую проблему (н.п. федерализация Республики), так или иначе не изменят реалии современной Армении. Так возможно ли мирное решение конфликта и сосушествование наших народов, если Армения не реформирует свое обшество? Не опасно ли принимать меры, вами предложенные, если при этом Армения остается аггрессивным, милитаристким этно-националистическим субъектом? Возможны ли перемены в Армении и есть ли там люди/организации пропагандируюшие либерализацию Армянской политики и диверсификацию Армянской политической культуры? Возможно ли возврашение коренного Мусульманского населения ряда раионов Армении (н.п. в Зангезур) и может ли Армения когда нибудь стать правовым государством где уважают права меньшинств, принимая в учёт традицию нетерпимости и тот факт что ошибочную веру в их этно-националистическое и религиозное превосходство над другими народами вбивается Армянским обывателям с детства, из поколения в поколение?

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:20   #1202
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Интервью и дискуссии с Хикметом Гаджи-заде

Цитата:
Сообщение от Ara55 Посмотреть сообщение
Очень показательный пост.
Наряду с игнорированием Хикметом Гаджи-Заде моего вопроса об общих интересах.
Удивила только благодарность(на этот пост) Мугаба.

Последний часто общается на армянских форумах и находит язык со многими армянами.
Почему даже Мугаб соглашается выгнать армян на их форумы ?

У меня есть только одна версия, я задаю неудобные вопросы. Не так ли ?
Уважаемый Ара

вопросы у вас стандартные - мы это уже из раза в раз читали

мы же уже писали, что вы разгаданы!

идентифицировали вас как каварного

не могли бы вы попросить прислать сюда кого-нибудь другого?

Ну. чтоб поинтереснее было

а то одно и тоже, надоедает это

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:33   #1203
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Едва ли можно назвать совершенной работу когда те же митинги начинались за заметным опозданием и люди в жару толпились на площади слушая непонятные музыкальные произведения. Не годится когда в предвыборном штабе до 11-12 дня никого невозможно застать... И как поверить в то, что ваша власть будет иной когда словно соревнуясь мусаватисты скандировали ваше имя, НФА-шники кричали самозабвенно - Али, и т.п. Очень мало созидательного и рационального во всем этом, мне кажется. У людей ( по крайней мере у тех кого я знаю) скложилось впечатление, что ЭТИ мало чем отличаются от ТЕХ. И уж надо крайне ненавидить власть, чтобы при условии "шыло на мыло" радеть за ее замену.
Уважаемый Дока, простите за вмешательство в интервью,

но. все же, как это здорово, сидя за компьютером обвинять в бездействии и слабой организации тех кто с 1993 года реально сражается с крепчающей дикатурой. сидит по тюрьмам и больницам

чем занимается оппозия сейчас? почитатйте сообщение Туран

А не попробывать ли вам самому, хоть в какой-то форме проявить свою гражданскую позицию?

Уверен. что после этого у вас появиться понимание того чем ЭТИ отличаются от ТЕХ.

РЕПРЕССИИ ПРОТИВ ПРОТИВНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

БАКУ/03.03.09/TURAN: Во вторник на заседании Гражданского Движения за Карабах и Республику была обсуждена проблема продолжающихся репрессий против активистов Движения в регионах. Органы исполнительной власти, прокуратуры и полиции по-прежнему преследуют членов политических партий, проводящих агитационную работу.
Такие факты зарегистрированы в Лянкяране, Биласуваре, Шеки, Джалилабаде. В частности, в Лянкяране члены партий Народного фронта подверглись угрозам уголовного преследования. Аналогичный случай произошел с членами "Мусават" в Биласураве. Активистам ПНФА в Шеки запретили проводить встречи с местным населением, такая же ситуация в Джалилабаде.
-02D-

Старый 04.03.2009, 11:01   #1204
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Уважаемый Дока, простите за вмешательство в интервью,

но. все же, как это здорово, сидя за компьютером обвинять в бездействии и слабой организации тех кто с 1993 года реально сражается с крепчающей дикатурой. сидит по тюрьмам и больницам

чем занимается оппозия сейчас? почитатйте сообщение Туран

А не попробывать ли вам самому, хоть в какой-то форме проявить свою гражданскую позицию?

Уверен. что после этого у вас появиться понимание того чем ЭТИ отличаются от ТЕХ.

Действительно уважаемый, Хикмет бяй!

Я не обвиняю в бездействии... я критикую... и вы как либерал должны менее эмоциональнее реагировать на мои посты. вот так выглядит деятельность оппозиции и конкретно Мусавата со стороны... по крайней мере с моей стороны.

что касается моего гражданского участия - то вы ведь не знаете что я делал, а что нет. нюхал порох или нет... так зачем же эти выпады?!

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:25   #1205
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Я не обвиняю в бездействии... я критикую... и вы как либерал должны менее эмоциональнее реагировать на мои посты. вот так выглядит деятельность оппозиции и конкретно Мусавата со стороны... по крайней мере с моей стороны.

что касается моего гражданского участия - то вы ведь не знаете что я делал, а что нет. нюхал порох или нет... так зачем же эти выпады?!
OK

ситуация с восприятием реального положения дел в стране сильно затруднена

и чтобы понять реальное соотношение сил вам неплохо было бы почитать тут на форуме вот этот пост
++++++++++++++

Джан Полад:

вы НЕПРАВИЛЬНО вели нас, когда мы еще могли ходить. Ведь своим постом вы призанетесь, что когда то эта база все-таки была. Или не призанетесь?

Хикмет Гаджи-заде:
Нет, не признаю!
Куда вели? вы что стадо что ли, чтобы вас вести?
Вот вдумайтесь в это.

"Политические партии - это лишь вершина национальной социальной пирамиды. Но пирамида то сама - должна быть!
Оппозиция занимается борьбой за политические права и за власть. Вы говорите, что мы это делали лажово и вы разочаровались.
Возможно
А где же ваше основание пирамиды?
Где ваши профсоюзы? Это тоже я должен за вас делать?
Где ваши независимые бизнесс ассоциации. И это должны мы за вас делать?
Где ваши массовые молодежные движения? Я что ли впереди их должен с шариками идти?
Где ваши независимые (не оппозиционный, а независимые) газеты? Они выходят тиражом 2-3 тысячи экз в день - Эхо и Зеркало на 8 млн. население. Мы что ли тут виноваты, что люди газеты не читают
Где ваши академики, маяки нации, что бы сказать слово правды людям - Нету их. По углам разбежались
Где ваши писатели, поэты деятели искусств, чтобы зажечь сердца людей - нету их. запродались, оды диктатору пишут.

Мой тезис обратный. я его уже тут в 10 раз пишу
Наше общество (его навыки самоуправления) слабо, оно всегда было слабым - таково оно из-за исторического хода событий, из-за нашей интровертной - стыдливой культуры.
И из всей вышеперечисленой слабости наша старая оппозиция смогла с неимоверными усилиями хоть что-то создать (образ народа который хочет перемен и борется ради них, а не как стадо молча бредет на заклание) и представить миру.
Такой героизм не каждой элите по силам
Явить миру то, чего нет и, таким образом, прославить страну - это нам удалось!
Такой имидж мы из вас создали, но вы должны понять, что вы не заслуживаете пока его.

Старый 04.03.2009, 15:55   #1206
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо, что правильно воспринимая ситуацию со своей колокольни, вы не ленитесь и помогаете мне (в числе прочих) воспринимать ее также.

Говоря оппозиция, я не имею ввиду отношение к власти, я пишу а о партийной оппозиции. А так оппозиция это и я и многие люди, которые, как вы правильно заметили, хоть и не считают себя соратниками Али Керимли, Исы Гамбара и других руководителей оп. партий, но (может быть не все, может быть не я) действительно имеют заслуги перед родиной. Однако, речь сейчас не об этом.

Я выразил тут конкретное критическое мнение и ожидаю не ответную критику, а адекватный ответ. И надеюсь этот ответ получить от главы партии, который добровольно несет перед своей страной несколько другую ответственность нежели я. Наверное можно отличить конструктивную критику ( а я надеюсь что в моем случае именно она имеет место) от нападок.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:10   #1207
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
poxmell на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Это интервью с кем?С И.Гамбаром или с Х.Гаджизаде?

poxmell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:21   #1208
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение

В вашей речи меня возмутило предложение.

Цитата:
Такой имидж мы из вас создали, но вы должны понять, что вы не заслуживаете пока его.
Вот когда вы в сердце почувствуете свое натуральное единство с народом, тогда народ пойдет за вами. Как он пошел 20 лет назад. Ведь большинство из вас тогда не власть боролось, а за народ.
Уваджаемая Беим. спосибо вам за вашу позицию, мне приятно видеть таких граждан нашей страны как вы.

Что же до моего мнения о том. что "наш народ пока не заслуживает того имеджа борцов за демократию, который из него создала наша оппозиция" - позвольте мне остаться при своем мнении

От Исы Гамбара вы этих слов не услышите - он считает, что "народу" нельзя говорить такие обидные слова...

А я считаю. что кто-то должен эти обидные слова сказать... и я имею право их говорить.

Теперь позвольте пошутить:

Оооооо, наконец, наконец, это святой момент настал.

Я 18 лет отбивался от "народа", который указывал мне на то, что я недостоин его, я слаб и безинициативен, погибаю за кресло и вообще нас создал Г.Алиев...

И вот, наконец, я в своей жизни читаю уже второй пост (первый от возмущенного "народа-корвина", второй от вас, где вам приходится отбиватья от моих утверждений, том, что мы, оппозиционеры - герои, а вы - "народ", нас не заслуживаете.

Обидна стало?

Но это воистину так!

Оставим в сторону обыденное "народ заслуживат и свою власть, и свои оппозицию", но это ж очевидно, что наши оппозиционные активисты без какой-либо поддержки со стороны общества (нет профсоюзов, независимых бизнесс ассоциаций, независомой церкви, массовых молодежных движений, академии, творческих союзов и пр. - ни фига у нас тут нет!) продолжают проявлять чудеса героической борьбы за демократию СПАСАЮ ПРИ ЭТОМ ЧЕСТЬ ЗАСЫПАЮЩЕЙ НА ХОДУ СТРАНЫ...

Как приятно мне было читать ваш с корвиным обиженный пост.

А вы вот, представте, что мне приходилось 18 лет выслушивать подобные обиды, что вы сейчас выслушали от меня.

Насчет - боритесь на народ, а не за власть и тогда народ пойдет за вами:

А почемы вы должны за кем то идти? Вставайте, выступайте за свои права сами. У народа достаточно информации о том что происходит, надо лишь сделать шаг, самому сделать акт гражданского мужества. Но все спокой сидят и ждут - когда же это Иса Гамбар начнет для них голыми руками змей ловить.

А кто тут за власть, за кресло бореться?

Уже с 1994 года стало ясно, что демократом никакой власти не светит, что диктатура охватила все слои и участки мозгов общества, что Запад не собирается ссориться с режимом. Но дем.активисты свое оружие не сложили,

они просто не могут жить при диктатуре и действуют.

да, были и такие, кто продался - у нас тут на форуме они есть

но тысячи продолжают действовать, несмотря на репресии и предложения продаться подороже.

Где тут борьба за власть?

Беим ханум, я это не вам пишу, к вам и вашим постам я отношусь с уважением

и все же позвольте мне остаться при моем мнении о том, что

Цитата:
Такой имидж (народа желающего свободы) мы из вас создали, но вы должны понять, что вы не заслуживаете пока его.
Тут вселяет оптимизм то, что я выделил жирным шрифтом слово пока

Увидимся на рефкерендуме

Старый 05.03.2009, 16:55   #1209
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ХГ, хороший пастух снимает с овец шерсть, а не шкуру. (с)

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:19   #1210
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...продолжают проявлять чудеса героической борьбы...
Борьбы тоже нет, ибо нет ни содержания, ни результата
Да и нужна ли эта борьба?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:27   #1211
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вставайте, выступайте за свои права сами. У народа достаточно информации о том что происходит, надо лишь сделать шаг, самому сделать акт гражданского мужества.
А на фих тогда вы нужны?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:45   #1212
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, в ваших словах есть конечно полуправда...Одно точно, это очень сложный вопрос, и ваш вариант ответа наиболее легкомысленый, хотя конечно мой вариант с "делитантами" тем же грешит. Возможно мы все неготовы и опозиция в том числе. Мне всё таки кажется что фраза "мы создали вам имидж, который вы не заслуживаете" отдает снобизмом, обидками и инфантильностью. Народ всегда заслуживает больше чем любящий его общественый деятель ему дает. Я честно говоря вижу сегодняшнюю податливость народа не в некой патологической недалекости, а в банальной сытости нефтяного угара.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:48   #1213
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей я очень ценю и Мусават и вас и АХДжП, я не считаю что ваше время было полным аутом, обдумав ваши слова я понял, что в том хаосе, НФ сделал много. Меня смущает не вчерашний денб, а день сегодняшний. Меня смущает что и власть и опозиция думает что народ чего то не заслуживает. Это странно.

Старый 06.03.2009, 00:10   #1214
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
А на фих тогда вы нужны?
А мы и не будем нужны и слава будет богу

если народ сам будет оправдывать свой имидж людей стремящихся к свободе.

Старый 06.03.2009, 00:14   #1215
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Хикмет бей я очень ценю и Мусават и вас и АХДжП, я не считаю что ваше время было полным аутом, обдумав ваши слова я понял, что в том хаосе, НФ сделал много. Меня смущает не вчерашний денб, а день сегодняшний. Меня смущает что и власть и опозиция думает что народ чего то не заслуживает. Это странно.
Мне жаль что я вас смутил

но посмотрите правде в глаза и ответьте на этот вопрос

как назвать демократических активистов которые без поддержки (нет профсоюзов, независимых бизнесс ассоциаций, независомой церкви, массовых молодежных движений, академии, творческих союзов и пр. - ни фига у нас тут нет!) продолжает сражаться. защищая при этом честь засыпающей на ходу страны?

Как их назвать?

Правильно, героями!

Смелее, выша мысль должна идти до конца

А то я вижу вам даже об этом подумать страшно, что вы ПОКА незаслуживаете того имиджа свободолюбивых людей, который создала для вас оппозиция.

Старый 06.03.2009, 00:18   #1216
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Борьбы тоже нет, ибо нет ни содержания, ни результата
Да и нужна ли эта борьба?
А это не борьба?

РЕПРЕССИИ ПРОТИВ ПРОТИВНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

БАКУ/03.03.09/TURAN: Во вторник на заседании Гражданского Движения за Карабах и Республику была обсуждена проблема продолжающихся репрессий против активистов Движения в регионах. Органы исполнительной власти, прокуратуры и полиции по-прежнему преследуют членов политических партий, проводящих агитационную работу.
Такие факты зарегистрированы в Лянкяране, Биласуваре, Шеки, Джалилабаде. В частности, в Лянкяране члены партий Народного фронта подверглись угрозам уголовного преследования. Аналогичный случай произошел с членами "Мусават" в Биласураве. Активистам ПНФА в Шеки запретили проводить встречи с местным населением, такая же ситуация в Джалилабаде.
На заседании была одобрена схема распространения плакатов и буклетов Движения (у каждой из агитационных групп по одному плакату и буклету). Об этом Turan сообщили в пресс-службе Движения.-02D-

Эгерь бу борьба дейилсе бес бу недир?

Борьбанын буйнузу зады олмур ки, борьба еле беле де олур...

Старый 06.03.2009, 01:01   #1217
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А мы и не будем нужны и слава будет богу

если народ сам будет оправдывать свой имидж людей стремящихся к свободе.
Бей, дело не имидже. Дело в том, что даже самый свободолюбивый и недовольный народ нуждается в лидерах. Иначе это толпа. А вы называетесь лидерами. Вот и спрашивают. А вы говорите, что мы хорошие, это вы несвободолюбивые. Это губительно. И для народа, и для вас. Никто не отрицает вашу роль. И позитивную, и негативную. А когда говорят о негативах, то вы нервничаете. Не надо

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 08:57   #1218
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне жаль что я вас смутил

но посмотрите правде в глаза и ответьте на этот вопрос

как назвать демократических активистов которые без поддержки (нет профсоюзов, независимых бизнесс ассоциаций, независомой церкви, массовых молодежных движений, академии, творческих союзов и пр. - ни фига у нас тут нет!) продолжает сражаться. защищая при этом честь засыпающей на ходу страны?

Как их назвать?

Правильно, героями!

Смелее, выша мысль должна идти до конца

А то я вижу вам даже об этом подумать страшно, что вы ПОКА незаслуживаете того имиджа свободолюбивых людей, который создала для вас оппозиция.
рас у нас есть такая опозиция значит заслуживает, общетсво всегда порождает ответ обратно пропорциоанльный собственым возможностям...мы...народ...какая то у вас страная иерархия окружающего мира, какая то нарцисисткая...назвать вас героями я не могу (ваш быт очень отличается от быта Че Гевары), иначе какая разница между культом Алиевых и НФА. Обычные лидеры, со своими минусами и плюсами. В даном случае я согласен с Зиядлы, подобный насторой одного из лидеров опозиции губителен. Некий политический снобизм что ли. Надеюсь, Иса бей в своей иерархии придерживается других взглядов. Повторюсь, я не принимаю вашу точку зрения не потому что она нелицеприятна, а потому что по моему, она неестествена и неправильна, концептуально....
А героев в этой стране при появлении узнают ВСЕ а не кучка апологетов...

Старый 06.03.2009, 09:03   #1219
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

страные у нас лидеры.
Если власть так сразу в боги (да простит меня Всевышний), если опозиция так сразу в герои, обои при жизни причем. Что за максимализм званий (для столь высоких регалий безпочвеный). И всё упорно гадят на народ. И те и другие. Рамизы и Анары пишут о "околовластной элите" и "демократии как автотраффик" а опозиция о "имидже"... Ни какой скромности.

Старый 06.03.2009, 15:18   #1220
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Некий политический снобизм что ли. Надеюсь, Иса бей в своей иерархии придерживается других взглядов.
Последняя надежда "народа" на Иса бея

- Иса бей, похвали "народ"!

За что?

Ни за что. Просто похвали.

"Народ" любит, когда его хвалят

Старый 06.03.2009, 15:45   #1221
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
страные у нас лидеры.
Если власть так сразу в боги (да простит меня Всевышний), если опозиция так сразу в герои, обои при жизни причем. Что за максимализм званий (для столь высоких регалий безпочвеный). И всё упорно гадят на народ. И те и другие. Рамизы и Анары пишут о "околовластной элите" и "демократии как автотраффик" а опозиция о "имидже"... Ни какой скромности.
Нет Корвин, на первых порах никто не мнит себя Богом. А вот толпа, обожествляет лидеров и тем самым, совращает их.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 16:22   #1222
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Последняя надежда "народа" на Иса бея

- Иса бей, похвали "народ"!

За что?

Ни за что. Просто похвали.

"Народ" любит, когда его хвалят
действительно не за что...
ведь это не этот народ (который сейчас за Иса беем не идет) умирал ночью двадцатого и потом в Карабахе...Это был другой народ...даже не родственик...Это наверно сам Иса бей умирал тогда (прошу прощения за стиль Иса бей)...

Хикмет м-м
то что вы говорите это не позиция это обидки...не проблема. Народ переживёт и вас и энверычей...

Старый 06.03.2009, 16:29   #1223
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Нет Корвин, на первых порах никто не мнит себя Богом. А вот толпа, обожествляет лидеров и тем самым, совращает их.
Толпа всегда обожествляет.
Достаточно здоровый и самодостаточный лидер имеет волю этому сопротивлятся.
Я считаю что историю и менталитеты делают лидеры...а не наоборот

Старый 06.03.2009, 16:30   #1224
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет м-м может всё таки поделим заслуги пополам рас уж вы разделяете

Старый 06.03.2009, 16:38   #1225
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Толпа всегда обожествляет.
Достаточно здоровый и самодостаточный лидер имеет волю этому сопротивлятся.
Я считаю что историю и менталитеты делают лидеры...а не наоборот
Безусловно. Но как показывает история человечества, лидеров со стойким иммунитетом к обожествлению 1 на 1000.

Историю и менталитеты, на мой взгляд, делают лидеры и этносы совместно. Это, так сказать, улица с двусторонним движением.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ