Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 00:32   #1101
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 24.11.2008, 23:21) [snapback]160460[/snapback]</div>
Цитата:
))) Хикмет-бей, тема эта интервью с ВАМИ, а не со мной ))
Вопросы ориентированы именно Вам - а то,насколько они смогут помочь, мне или кому-то ещё, не важно..
Чехов сказал как - то, что человек видит историю как ряд битв,поэтому и видит смысл своей жизни в борьбе..Ну или наоборот))
Вы согласны с ним?
[/b]
нет, я вижу историю и свою историю как ряд творческих актов

хотя и всевозможных битв было полно

но я больше помню творческие акты и в истории и в своей жизни

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:38   #1102
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 20
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
но я больше помню творческие акты и в истории и в своей жизни[/b]
Хикмет - бей, с каким творением известных художников Вы бы могли сравнить себя,свою жизнь?

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:56   #1103
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 24.11.2008, 23:38) [snapback]160464[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет - бей, с каким творением известных художников Вы бы могли сравнить себя,свою жизнь?
[/b]
да что вы... кто я такой, чтобы себя еще с звестными художниками сравнивать

я говорю не об творческих актах в искусстве

а о всяких творческих актах - будь то быту или общественной жизни - сделать что-то необычное - удачно пошутить, что-нибудь приготовить на кухне вкусного, хорошую статью написать, выдвинуть смелый и необычный тезис, на гитаре что-нибудь симпровизировать, на форуме талантливый пост запостить, девушку в вальсе закружить

My memuaries are made of this

Старый 25.11.2008, 01:14   #1104
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 20
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Цитата:
да что вы... кто я такой, чтобы себя еще с звестными художниками сравнивать[/b]
Хикмет-бей, я имел ввиду и наспиал совершенно другое))
Что Вам более близко - скажем, "Последний день Помпеи" или "Девятый вал"? Которая из этих картини более близко отражает Вас?

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 09:47   #1105
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Должен признаться, что не смог дочитать всю тему.Надеюсь не упустил ничего серьезного.

У меня создалось такое впечатление, что Хикмет Гаджи-заде отличается от большинства юзеров тем, что пытается честно отображать реальность, с одной стороны. С другой стороны, по не вполне понятной мне причине, пытается идти по пути неконструктивной оппозиции, отрицая возможность эволюционного развития режима.
Было интересно увидеть:
- менее скованного, чем обычно, уважаемого Спектатора,
- более рассудительных, чем обычно , знакомых по другим форумам юзеров,
- дискуссию о рамках свободы слова.

Вот по последнему вопросу и хочу спросить г-на Хикмет Гаджи-заде ,
как ученому (физику) вам очевидна полезность сомнений в любом постулате (явлении), ведь сомнение - это двигатель научной мысли. Не могу не отметить и разумность доводов о двойных стандартах в Европе(и не только), относительно разных геноцидов.
Может быть возможно разделить сомнения, подтверждаемые разумными доводами, от сомнений, исходящих из личных субьективных желаний ?

Ara55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:55   #1106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ara55 @ 25.11.2008, 8:47) [snapback]160490[/snapback]</div>
Цитата:
Должен признаться, что не смог дочитать всю тему.Надеюсь не упустил ничего серьезного.

С другой стороны, по не вполне понятной мне причине, пытается идти по пути неконструктивной оппозиции, отрицая возможность эволюционного развития режима.

Не могу не отметить и разумность доводов о двойных стандартах в Европе(и не только), относительно разных геноцидов.
Может быть возможно разделить сомнения, подтверждаемые разумными доводами, от сомнений, исходящих из личных субьективных желаний ?

[/b]
Уважаемый Ara55 спосибо за терпение при чтение этой темы

1. Этот режим мы наблюдаем уже с 1994 г. и он конечно эволюцирнирует

но не от авторитаризма к демократии

а от авторитаризма к монархии.

2. К сожалению, в общественных науках и вопросах (в отличии от физики) от субъективизма арбитра никуда не деться

вспомнил цитату одно судьи верховного суда США выбитую в холле верховного суда (если не ошибаюсь) она поможет нам понять общественныую сферу деятельности

"Решение Верховного суда окончательное и обжалованию не подлежит!

Но оно окончательное не потому, что оно справедливое,

а потому. что оно окончательное" (цитирую на память).

Старый 25.11.2008, 17:10   #1107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 25.11.2008, 0:14) [snapback]160477[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет-бей, я имел ввиду и наспиал совершенно другое))
Что Вам более близко - скажем, "Последний день Помпеи" или "Девятый вал"? Которая из этих картини более близко отражает Вас?
[/b]
Да нет, мне эти картины не нравяться

вообще вкусы человека меняются

сейчас у меня 2 любимых художника

Hockney [attachmentid=6229]

&

Edward Hopper (Nighthowks (in New York)) [attachmentid=6230]
сеqчас эта картина висит у меня на десктопе

П.С. но если этот тест. то я выбираю "9 вал"

Старый 25.11.2008, 22:43   #1108
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.11.2008, 15:55) [snapback]160501[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ara55 спосибо за терпение при чтение этой темы

1. Этот режим мы наблюдаем уже с 1994 г. и он конечно эволюцирнирует

но не от авторитаризма к демократии

а от авторитаризма к монархии.

[/b]
Неужели к монархии? Какая прелесть! Так это навеки? Какое счастье! Спасибо Вам, Хикмет!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:34   #1109
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет муаллим, как бы вы прокоментировали следующую новость?

www.musavat.com

GİZLİ İQTİDAR-MÜXALİFƏT DANIŞIQLARI GEDİR

Qarabağ məsələsi ölkədə yeni şərait yaradıb

Hakimiyyət siyasi opponentlərinə güzəşt vəd edir, onun dəstəyini istəyir; prezident seçilməyə qoyulan senz də müzakirə predmetidir.

“Hakimiyyət dairələri ilə müxalifətin bəzi aparıcı siyasi təşkilatlarının rəhbərləri arasında həddən artıq konfidensial şəraitdə sıx təmaslar başlayıb. Hazırda tərəflər arasında bir neçə vacib məsələ ətrafında ciddi danışıqlar gedir. Müzakirə predmeti olan məsələlərin siyahısı elə də geniş deyil. Amma bu məsələlər ölkənin, dövlətin və millətin gələcəyi baxımından çox ciddi əhəmiyyətə malik olan mövzularla bağlıdır. Söhbət ilk növbədə Qarabağ məsələsindən gedir. Danışıqların baş tutması, yəni müxalifətin bu təmaslara etiraz etməməsi də əslində elə bununla bağlıdır”.

Bu barədə hakimiyyətə yaxın çevrələrdən məlumat əldə etmişik. Mötəbərliyinə əmin olduğumuz qaynağımızın sözlərinə görə, danışıqlar prosesinə qatılan personalar da ölkənin siyasi piramidasında ən yuxarı səviyyələri təmsil edirlər. Bu isə həm sözügedən kontaktların ciddiyyətini, həm də müzakirə olunan məsələlərin əhəmiyyətini göstərən dəlildir.

Qaynağımızın verdiyi bilgiyə görə, iqtidar-müxalifət danışıqlarının başlanması təşəbbüsü birincilərdən gəlib. “Hakimiyyətin bu jesti səbəbsiz deyil. Qarabağ məsələsinin həlli üçün aparılan 14 illik uzun danışıqlar ”tuneli"nin sonunda indi bir işıq görünməyə başlayıb. Çox böyük ehtimalla, yaxın vaxtlarda, hətta qarşıdakı aylarda Qarabağ məsələsində ciddi bir dönüşün baş verməsi mümkün olacaq. Bunu danışıqlar prosesinin gedişindən və vasitəçi dövlətlərin, ilk növbədə isə Rusiya və ABŞ-ın tutduğu mövqeyin mahiyyətindən də sezmək olar." Fakt budur ki, superdövlətlər Azərbaycanı və Ermənistanı hansı formada olmasından, kimin daha çox güzəştə gedib-getməyəcəyindən asılı olmayaraq nəsə bir anlaşmaya və ya kompromisə mütləq nail olmağa təhrik edir. Təsadüfi deyil ki, bir neçə gün əvvəl Ermənistan prezidenti Sərkisyan 50 partiyanın iştirakı ilə Qarabağ məsələsinin ictimai müzakirəsini təşkil etdi. Azərbaycanda isə bu məsələyə daha ciddi önəm verirlər; proses hələlik gizli aparılır; nəticələr əldə edilsə, açığa da çıxacaq. Əksəriyyət belə düşünür ki, əgər Qarabağa dair anlaşma baş tutsa, ən çox Azərbaycan güzəştə getməlidir. Belə bir vəziyyətdə tamamilə mümkündür ki, Azərbaycan iqtidarı həmin güzəştin və digər ümummilli qərarların məsuliyyət yükünü müxalifətlə də paylaşmaq istəyir.

Bu konteksdə Türkiyənin də fəallaşmasını və Türkiyə-Ermənistan münasibətlərində ciddi hərəkətliliyin yaranmasını yada salsaq, prosesin nə dərəcədə irəli getməsi barədə təxmini təsəvvür əldə etmiş olarıq.

Əlbəttə ki, heç də iddia etmək olmaz ki, Azərbaycan hakimiyyəti Dağlıq Qarabağı de-yure ermənilərə verir. Əslində iqtidarımız düşünür ki, baş verənlər Dağlıq Qarabağ və işğal altındakı digər torpaqların geri qaytarılması prosesidir. Sadəcə manevr edib, müəyyən güzəştlərə (referendum yolu ilə Dağlıq Qarabağın statusunun müəyyənləşdirilməsi və sairə - red.) gedərək erməniləri aldatmaq, daha sonrakı fəaliyyətə vaxt qazanmaq üçün ümummilli birlik əldə etməyə ehtiyac var.

Dağlıq Qarabağla bağlı məsələlərin ciddiləşdiyini erməni cəmiyyəti və düşmən ölkənin müxtəlif quruluşları da öz təpkiləri ilə büruzə verməkdədirlər: “Azərbaycan prezidentinin Türkiyə vasitəsi ilə erməni iqtidarına müəyyən maliyyə kanalları tapması və onları proseslərdə maraqlandıraraq, bir növ yumşaltması Ermənistan cəmiyyətində narahatlıqlar, etirazlar yaratmışdır. Ermənistan tarixində ilk dəfədir ki, siyasi dairələr kifayət qədər ciddi ittihamlarla prezidentlərini satqınçılıqda, Dağlıq Qarabağı və işğaldakı digər torpaqları Azərbaycana güzəştə getməkdə suçlayırlar. Belə bir vəziyyətdə İlham Əliyev öz ölkəsində və cəmiyyətdə mövqelərini bərkitmək, müxalifətin dəstəyini arxasına almaq istəyir. Bu istiqamətdə iqtidarı təmsil edən kifayət qədər ciddi təmsilçilər ölkə müxalifətinin çox əhəmiyyətli qurumları ilə danışıqlar aparırlar. Bu danışıqlar Azərbaycanda siyasi münasibətlərin yeni mərhələsini aça bilər...” Bu fikirlər də özündəki məlumatları bizimlə bölüşməyə razılaşmış iqtidar təmsilçisinə məxsusdur.

Mənbəmizin iddiasına görə, hakimiyyəti təmsil edənlər müxalifətə razılaşma halında çox ciddi güzəştlər də vəd edirlər. Bunları aşağıdakı kimi sıralamaq olar:

- İqtidar-müxalifət münasibətləri tam sivil formaya keçir; bütün problemləri həll etmək üçün ortaq komissiya qurulur;

- Qarşıdakı bələdiyyə və parlament seçkilərinin demokratik keçirilməsinə təminat verilir;

- Bu məqsədlə MSK-nın tərkibinə və seçki komissiyalarının paritet əsaslarla formalaşdırılmasına yenidən baxılır;

- Proporsional seçki sistemi bərpa edilir, MM deputatlarının sayı 175-ə qaldırılır;

- Partiyaların büdcədən maliyyələşdirilməsi məsələsində müxalifətin təklifləri nəzərə alınır;

- Əfv komissiyasında, korrupsiyaya qarşı mübarizə adı altında fəaliyyət göstərən sturukturlarda və Təhlükəsizlik Şurasında (ictimai vəzifə kimi) müxalifət təmsilçilərinin yer alması həll edilir;

- Dövlətçiliyin qurulmasında, torpaqların qorunmasında, müstəqilliyin bərpasında və bu kimi başqa milli əhəmiyyətli proseslərdə rol almış müxalifət fəallarına dövlət təltifləri, prezident təqaüdü verilir;

- Repressiyalara məruz qalmış, hüquqları pozulmuş və hələ də həbsxanalarda olan müxalifətçilərin hüquqlarının bərpası istiqamətində lazım olan addımlar atılır, kompensasiyalar ayrılır...

Qeyd edək ki, iki düşərgə təmsilçiləri arasında gedən gizli danışıqlarda müzakirə predmeti olan ayrı-ayrı məsələlərlə bağlı “Yeni Müsavat” qəzetində müxtəlif yazılar dərc olunub. Eləcə də prezident İlham Əliyevin, PİA rəhbəri Ramiz Mehdiyevin müsahibə və yazılarında müxalifətlə münasibətlərin yeni mərhələsi, partiyaların büdcədən maliyyələşməsi barədə açıq tekslə mövqelər, jestlər ortaya qoyulub.

Sonda əlimizdə olan iki mühüm detalı da öz redaktəmizdə ümumiləşdirərək, maraqlananların və nəticə çıxartmaq istəyən analitiklərin nəzərinə çatdırırıq:

1. Danışıqlarda prezidentin iki dəfədən artıq və daha uzun müddətə seçilməsi ilə bağlı məqam da özünə yer tapıb. Müxalifətə bildiriblər ki, bu konstitusion islahata razılaşsa, onun MM-də təmsilçiliyi və başqa istiqamətlərdəki güzəştləri daha da ciddi olacaq.

2. Danışıqlar hansısa xarici ölkə kəşfiyyatı və siyasi dairələri ilə əməkdaşlığı olmayan müxalifət qüvvələri ilə gedir. Danışıqlarda iştirak edən müxalifət liderlərindən birinin qarşısına onun təşkilatının yenicə əməkdaşlığa başladığı blokla bağlı kompromatlar və təkzib olunmaz faktlar qoyublar. Burada həmin bloka daxil olan iki müxalifətçi təşkilat sədrinin Rusiya xüsusi xidmət orqanları ilə əməkdaşlığına dair ciddi dəlillər var. Bununla da müxalifət düşərgəsindəki yeni əməkdaşlıq və birlik mərkəzi çöküb.

Lakin əvəzində daha ciddi bir format qurulmaqdadır. Azərbaycan tarixində ilk dəfə olaraq Dağlıq Qarabağ və işğal altındakı digər torpaqlarla bağlı iqtidar-müxalifət dialoqu və əməkdaşlığı başlayıb.
Baxmayaraq ki, proses gizli gedir, çoxları bu əhəmiyyətli məsələyə pıçıltı ilə də olsa, “Allah xeyir versin, millətimizə yararlı olsun...” deyərdi.

Kamran ABBASBƏYLİ
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:29   #1110
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.11.2008, 14:34) [snapback]160618[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет муаллим, как бы вы прокоментировали следующую новость?

www.musavat.com

GİZLİ İQTİDAR-MÜXALİFƏT DANIŞIQLARI GEDİR

Qarabağ məsələsi ölkədə yeni şərait yaradıb

Hakimiyyət siyasi opponentlərinə güzəşt vəd edir, onun dəstəyini istəyir; prezident seçilməyə qoyulan senz də müzakirə predmetidir.

Bunları aşağıdakı kimi sıralamaq olar:

- İqtidar-müxalifət münasibətləri tam sivil formaya keçir; bütün problemləri həll etmək üçün ortaq komissiya qurulur;

- Qarşıdakı bələdiyyə və parlament seçkilərinin demokratik keçirilməsinə təminat verilir;

- Bu məqsədlə MSK-nın tərkibinə və seçki komissiyalarının paritet əsaslarla formalaşdırılmasına yenidən baxılır;

- Proporsional seçki sistemi bərpa edilir, MM deputatlarının sayı 175-ə qaldırılır;

- Partiyaların büdcədən maliyyələşdirilməsi məsələsində müxalifətin təklifləri nəzərə alınır;

- Əfv komissiyasında, korrupsiyaya qarşı mübarizə adı altında fəaliyyət göstərən sturukturlarda və Təhlükəsizlik Şurasında (ictimai vəzifə kimi) müxalifət təmsilçilərinin yer alması həll edilir;

- Dövlətçiliyin qurulmasında, torpaqların qorunmasında, müstəqilliyin bərpasında və bu kimi başqa milli əhəmiyyətli proseslərdə rol almış müxalifət fəallarına dövlət təltifləri, prezident təqaüdü verilir;

- Repressiyalara məruz qalmış, hüquqları pozulmuş və hələ də həbsxanalarda olan müxalifətçilərin hüquqlarının bərpası istiqamətində lazım olan addımlar atılır, kompensasiyalar ayrılır...

Qeyd edək ki, iki düşərgə təmsilçiləri arasında gedən gizli danışıqlarda müzakirə predmeti olan ayrı-ayrı məsələlərlə bağlı “Yeni Müsavat” qəzetində müxtəlif yazılar dərc olunub. Eləcə də prezident İlham Əliyevin, PİA rəhbəri Ramiz Mehdiyevin müsahibə və yazılarında müxalifətlə münasibətlərin yeni mərhələsi, partiyaların büdcədən maliyyələşməsi barədə açıq tekslə mövqelər, jestlər ortaya qoyulub.

Sonda əlimizdə olan iki mühüm detalı da öz redaktəmizdə ümumiləşdirərək, maraqlananların və nəticə çıxartmaq istəyən analitiklərin nəzərinə çatdırırıq:

1. Danışıqlarda prezidentin iki dəfədən artıq və daha uzun müddətə seçilməsi ilə bağlı məqam da özünə yer tapıb. Müxalifətə bildiriblər ki, bu konstitusion islahata razılaşsa, onun MM-də təmsilçiliyi və başqa istiqamətlərdəki güzəştləri daha da ciddi olacaq.

2. Danışıqlar hansısa xarici ölkə kəşfiyyatı və siyasi dairələri ilə əməkdaşlığı olmayan müxalifət qüvvələri ilə gedir. Danışıqlarda iştirak edən müxalifət liderlərindən birinin qarşısına onun təşkilatının yenicə əməkdaşlığa başladığı blokla bağlı kompromatlar və təkzib olunmaz faktlar qoyublar. Burada həmin bloka daxil olan iki müxalifətçi təşkilat sədrinin Rusiya xüsusi xidmət orqanları ilə əməkdaşlığına dair ciddi dəlillər var. Bununla da müxalifət düşərgəsindəki yeni əməkdaşlıq və birlik mərkəzi çöküb.

Lakin əvəzində daha ciddi bir format qurulmaqdadır. Azərbaycan tarixində ilk dəfə olaraq Dağlıq Qarabağ və işğal altındakı digər torpaqlarla bağlı iqtidar-müxalifət dialoqu və əməkdaşlığı başlayıb.
Baxmayaraq ki, proses gizli gedir, çoxları bu əhəmiyyətli məsələyə pıçıltı ilə də olsa, “Allah xeyir versin, millətimizə yararlı olsun...” deyərdi.

Kamran ABBASBƏYLİ

[/b]
Это очередная Йенимусаватская утка с целью увеличения своего тиржа

Лажа, в общем

Старый 27.11.2008, 22:01   #1111
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.11.2008, 9:29) [snapback]160641[/snapback]</div>
Цитата:
Это очередная Йенимусаватская утка с целью увеличения своего тиржа

Лажа, в общем
[/b]
А можно предположить, что все-таки, какие-то партии или лидеры оппозиции ведут какие-то переговоры?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 02:32   #1112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.11.2008, 21:01) [snapback]160665[/snapback]</div>
Цитата:
А можно предположить, что все-таки, какие-то партии или лидеры оппозиции ведут какие-то переговоры?
[/b]
Конечно с какими-то игрушечными партиями можно вести переговоры. но зачем?

Речь тут идет о реальной оппозции - типа Мусават, ПНФА. насколько я знаю, таких переговоров нет

А кроме, того партии наши настолько ослаблены. что властям то нет нужды получать их согласие или тоговаться с ними, они вполне могут оппозицию не замечать. что они и делают.

Старый 29.11.2008, 00:06   #1113
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет м-м
читал ваши дневники 20 января, и недавно прочел книгу Зардушта. Есть разница между вашим повестованием и его (я имею в виду ночь трагедии). К этому моменту я не отнёсся серьезно. В конце концов все мы люди, да и сам он признет что знает о той вашей ночи со слов других. В конце книги он вроде отзывается о вас очень тепло. Хотя переодичеки чувствуется и негатив. Так вот, если можно не могли бы вы разьяснить, он вас видит в тех событиях очередным наймитом (он же вроде всех почти в этом смысле так "обложыл"), или всё таки его некий негатив в середине книги о вас это всё таки что то просто личностное (ну типа "не сошлись характером")???
Как складываются ваши отношения сейчас?
Судя по вашим дневникам и книге Зардушта вы оба считаете Неймята и Етибара провокаторами и агентами. Я прав, или ы скорее считаете что они просто болтуны и невежды ? (в отличии от Зардушта с его заговороманией)?
Не могли бы вы высказатья что вы думаете о самом Зардуште?

с уважением
Религиозный Фанарик

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:13   #1114
Местный

Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Г-н Хикмет Гаджи-заде,
согласитесь ли вы, что наши народы (Армении и Азербайджана) весьма близки генетически и если бы не языковые отличия, мы могли бы считать друг-друга братскими народами ?

Старый 29.11.2008, 13:24   #1115
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.11.2008, 3:21) [snapback]160269[/snapback]</div>
Цитата:
Vaxtimiz chatmadi

Ne yatdig ki, ne yuxu g@rek

Bele atdim qanunlarda iciddi deyishiklikler teleb eirdi - bax Shergi Avropa tecrubesine

Vaxt ise yox idi, [/b]
Necə vaxt yox idi ki, məsələ MM-də əd mzakirə olundu?! Və sizin cəbhədaşlarınız gözlənildiyinin ziddinə olaraq bunun əksinə çıxdı, özü də qətiyyətlə və... gülünc arqumentlərlə!

Nə tez unutdunuz?
Цитата:
bashimiz esasen muharibeye qarishmishdi

Amma umumen KGB arxivleri qanunsuz da olsa achildi

Bu arxiv AXC-nin eline kechenden sonra oradaki melumat yaylmaqa bashladi ve biz artiq bilirdik ki, kim sukaliq edirdi. [/b]
Məsləni bu qədər adiləşdirməyi, magazin proqramı səviyyəsinə endirməyi sizə yaraşdırmıram. Söhbət adi sukalardan, donosşiklərdən və ya üzəduranlardan getmir. Bəli, onların mərtəbəsində milləti biri-birinə düşmən etməyə ehtiyac yox idi. Amma bu millətin və dövlətin kökündən məhvi sistemində aparıcı rollar ifa etmiş və O DOVRDƏ də iddialarını (yəni missiyalarını) davam etdirənləri ifşa etmək zəruri idi. Əgər qurduğumuz hakimiyyət həqiqətən də milli olsaydı, təbbi ki, bu baş verəcəkdi. Baş vermədisə, deməli, milli deyilmiş... Siz də (ayrı-ayrı fədrdlər nəzərdə tutulmayır, ümumən - sizin hakimiyyət) O missiyada sadə bir vəsilə imişsiniz... bəlkə də özünüzdən bixəbər...
Цитата:
2. Isa Qambar xoshunuza gelmir se, buyurun @zunuz qabaga dushun

Men bu barede size yazmishdim

Bu meydan, bu sheytan [/b]
Boynumuza minnət qoymayın. İsa Qəmdər xalqın sifarişini yerinə yetirə bilmə(yir))di. Mən də edə bilməzdim, indi də edə bilmərəm. Ona görə də, qələtimi eləyib oturmişam yerimdə. Bütün mənim kimi bacarıqsızlar da nəhayət zəifliklərini, acizliklərini etiraf edib, çəkilməlidirlər qırağa. 15 il nəticəsi qabaqcadan bəlli minnətli (yaxşı ki, N-nın birini itirmədim) siyasi mübarizə olar?
Цитата:
"Vozmi kolor i kras' sam", [/b]
Причина проста - я не делаю это из-за того, что не могу! А это не дает право таким же неумелым взять кист и красить одно место через одно место, которое, как раз таки красить не следовало. Да и никто вас не просил! Адама деярлер, не умеешь, не мучай... краску... А у вас все виноваты, даже кист и краска, только не вы...
Цитата:
camaata ise qara yaxmaq lazim deyil [/b]
Kimdir o camaat?

Siz doğurdan inanırsız ki, bir (!) köhnə BMP (təzə olsaydı, yenə inanardım..) qarşısında o boyda sovet hökuməti (və ya dünya imperializmi) şalvarını batırdı, taxt-tacı əldən verdi və siz də ədəbi-ərkənlə keçib oturdunuz yuxarı başda? Hay-hay, ölmüşdü xankişi...

Növbəti sual: Nemət Pənahovla İsa Qəmbərin missiyaları arasındakı mahiyyət baxımından fərqləri sadalaya bilərsiniz?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:24   #1116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 29.11.2008, 12:24) [snapback]160780[/snapback]</div>
Цитата:
İsa Qəmdər xalqın sifarişini yerinə yetirə bilmə(yir))di. Mən də edə bilməzdim, indi də edə bilmərəm. Ona görə də, qələtimi eləyib oturmişam yerimdə.

Növbəti sual: Nemət Pənahovla İsa Qəmbərin missiyaları arasındakı mahiyyət baxımından fərqləri sadalaya bilərsiniz?
[/b]
Bey

men size cavab yazdim, o bundan ibaretir ki

o vaxt vetn ve onun geleceyi hell olunurdu ve ekser can=mmat da sizin kimi dusgunurdu - menlik deyil

Amma Isa hech olmazsa cehd elede

Isa kimi adamlar olmasaydi biz bu gun Uzbekistan kimi olardiq

2. Isa hara Neymet hara? burada hech cavab vermeye heves olmur...

Старый 29.11.2008, 15:37   #1117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.11.2008, 23:06) [snapback]160756[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет м-м
читал ваши дневники 20 января, и недавно прочел книгу Зардушта. Есть разница между вашим повестованием и его (я имею в виду ночь трагедии). К этому моменту я не отнёсся серьезно. В конце концов все мы люди, да и сам он признет что знает о той вашей ночи со слов других. В конце книги он вроде отзывается о вас очень тепло. Хотя переодичеки чувствуется и негатив. Так вот, если можно не могли бы вы разьяснить, он вас видит в тех событиях очередным наймитом (он же вроде всех почти в этом смысле так "обложыл"), или всё таки его некий негатив в середине книги о вас это всё таки что то просто личностное (ну типа "не сошлись характером")???
Как складываются ваши отношения сейчас?
Судя по вашим дневникам и книге Зардушта вы оба считаете Неймята и Етибара провокаторами и агентами. Я прав, или ы скорее считаете что они просто болтуны и невежды ? (в отличии от Зардушта с его заговороманией)?
Не могли бы вы высказатья что вы думаете о самом Зардуште?
[/b]
К Зардушту я отношусь хорошо, ценю его вклад в демократические процессы в стране

Однако. как и многих азербайджанцев у него очень слабая нервная система, он очень эмоционален и ему нехватает терпенья (я уже не говорю о его "шпионо и заговоромании").

а с такими нервами трудно действовать в океане народного движения. да и вообще общественной жизни.

вот сдесь на форуме, если бы Зардушт столкнулся с Волканом или Ашером или каким-нибудь вьедливым юзером, он бы быстро слинял отсюда и везде бы говорил, что там одни неразвитые люди собрались и достают меня своими глупыми вопросами.

А как писал Зиядлы. - "уходить то не надо!" надо бы выдержать! он этого не может

Он ушел из НФА и создал соц-дем партию,

Затем, расколол соц=дем партию надвое

затем ушел из соцдемов вообще, оставив партию своему брату

затем выпускал газету Истиглал - и ее никто не кто читал

зател выпускал газету Хазри - и она закрылась

А на все ти провалы у него один ответ - "Народ у нас еще не достиг того уровня, чтобы понять, то что я ему предлагаю"

Но истинное величие генарала в том чтобы успешно воевать вместе со слабыми солдамами, а имея под рукой сильную армию и Джордж Буш воевать может.

Я Этибара и Неймете в делах 20 января агентами не считаю

их можно назвать авантюристами или людьми. что поддались на провокацию.

Старый 29.11.2008, 15:43   #1118
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ara55 @ 29.11.2008, 0:13) [snapback]160760[/snapback]</div>
Цитата:
Г-н Хикмет Гаджи-заде,
согласитесь ли вы, что наши народы (Армении и Азербайджана) весьма близки генетически и если бы не языковые отличия, мы могли бы считать друг-друга братскими народами ?

[/b]
Да, такие генетические исследования уже проводились и тут на форуме об этом писалось - армяне и азербайджанцы имеют много общих генов.

Но дело в том, что вражда или братство обуславливается не только кровью (генами)

Католики и протестанты Франции, Германии, Англии; сунниты и шииты у арабов и тюрков, красные и белые у русских и пр. соовсем идентичны по крови. но враждуют друг с другом

Но в целом, конечно надо мириться

Но как это сделать. если стороны уперлись я не знаю

Старый 29.11.2008, 16:29   #1119
Местный

Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Может быть сначала надо осознать степень братства и вспомнить как у нас принято относиться к близким родственникам ?

Старый 30.11.2008, 00:20   #1120
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ара
у нас у близких родствеников принято просить часто и большие суммы денег!
если вы согласны я вышлю вам мои реквезиты в ЛС

Старый 30.11.2008, 03:06   #1121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ara55 @ 29.11.2008, 15:29) [snapback]160796[/snapback]</div>
Цитата:
Может быть сначала надо осознать степень братства и вспомнить как у нас принято относиться к близким родственникам ?
[/b]
Согласен

жду ваших предложений

Старый 30.11.2008, 20:19   #1122
Местный

Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 30.11.2008, 7:20) [snapback]160826[/snapback]</div>
Цитата:
Ара
у нас у близких родствеников принято просить часто и большие суммы денег!
если вы согласны я вышлю вам мои реквезиты в ЛС
[/b]
Какого...здесь тоже как на "Первом" ? :smile:

Я давно подозревал, что ЛТП близко-родственен вам. Тоже советовал нам брать у родственников в долг, когда нашей средней месячной зарплаты хватало только на 10 яиц.

Нет, нет не бойтесь, мы не собираемся с вас(как с богатых родственников) драть "грузинские" тарифы на прокачку нефти. Мы скорее переработаем ее у себя и наживемся на этом, у нас хорошая химия.

Старый 30.11.2008, 20:24   #1123
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

это хорошо что у вас хорошая химия, наверно тогда и со "стулом" всё хорошо

Старый 30.11.2008, 20:31   #1124
Местный

Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.11.2008, 10:06) [snapback]160844[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен

жду ваших предложений
[/b]
В смысле напомнить, как это делается ?
Ладно, напомню только самое основное.
Родственников надо любить и уважать, их интересы учитывать наравне со своими.
Надо жить с ними в мире и согласии.

"С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки".
Только прошу не путать оскал с улыбкой, в первом случае брови сводятся к переносице, во-втором поднимаются домиком.

"Улыбка" словами не содержит угроз, типа "не улыбнешься в ответ, получишь в морду". :smile:

Старый 30.11.2008, 20:34   #1125
Местный

Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.12.2008, 3:24) [snapback]160896[/snapback]</div>
Цитата:
это хорошо что у вас хорошая химия, наверно тогда и со "стулом" всё хорошо
[/b]
Спасибо, а у вас как ? :smile:

Ответ