Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 23:09   #1026
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 22:58) [snapback]63152[/snapback]</div>
Цитата:
При чём здесь власть?Вы опять в своём амплуа!
"Сизден сорушан олду айын нечесиди?"
[/b]
А зачем оппозиции свое место уступать? Добровольно!!! Вы что, всерьез?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 23:23   #1027
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.5.2007, 23:09) [snapback]63155[/snapback]</div>
Цитата:
А зачем оппозиции свое место уступать? Добровольно!!! Вы что, всерьез?
[/b]
Ну они же и так хотят сидеть и ждать конца нефтяного бума,пусть на стороне подождут. :smile:
А если серезно,нужна "свежая кровь",свежые мысли,молодые люди,а самое главное те,которые не были замечаны в сомнительных играх с властями.Если наша оппозиция хочет на самом деле перемен и конца системы абсурда,то они должны быть готовы пожертвовать своими "теплыми" месточками во главе карликовых партий.Так что,оппозиция--дай порулить!

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 23:40   #1028
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 23:23) [snapback]63157[/snapback]</div>
Цитата:
Ну они же и так хотят сидеть и ждать конца нефтяного бума,пусть на стороне подождут. :smile:
А если серезно,нужна "свежая кровь",свежые мысли,молодые люди,а самое главное те,которые не были замечаны в сомнительных играх с властями.Если наша оппозиция хочет на самом деле перемен и конца системы абсурда,то они должны быть готовы пожертвовать своими "теплыми" месточками во главе карликовых партий.Так что,оппозиция--дай порулить!
[/b]
Возможно, Вы не понимаете, но это - их рабочие места. Никакие функционеры, будь они при власти или в оппозиции, даром их не отдадут. Они для того, чтобы их получить, что-то сделали. Сделайте и вы - и отберите. А вот просить порулить... Пора своим рулевым колесом обзавестись, если такие шустрые. Есть вещи, которых не выпросишь...

Старый 31.05.2007, 23:51   #1029
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.5.2007, 23:40) [snapback]63159[/snapback]</div>
Цитата:
Возможно, Вы не понимаете, но это - их рабочие места. Никакие функционеры, будь они при власти или в оппозиции, даром их не отдадут. Они для того, чтобы их получить, что-то сделали. Сделайте и вы - и отберите. А вот просить порулить... Пора своим рулевым колесом обзавестись, если такие шустрые. Есть вещи, которых не выпросишь...
[/b]
usher,если я напишу что,И.Алиев самый гениальный президент на свете,вы к этим словам тоже начнете придиратся? :wink:
Вы повторили то что я написал,ну про "рабочие места" и "кормушку".
Всему есть своё время,зараждение новых сил не за горами.Так и передайте им,господин полковник:wink:

Старый 01.06.2007, 00:09   #1030
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 23:51) [snapback]63160[/snapback]</div>
Цитата:
usher,если я напишу что,И.Алиев самый гениальный президент на свете,вы к этим словам тоже начнете придиратся? :wink:
Всему есть своё время,зараждение новых сил не за горами.Так и передайте им,господин полковник:wink:
[/b]
Мы бдим. Но что-то роды у вас затянулись... Патологические какие-то. Обычно в таких случаях дитя живым не рождается. А зачем в оппозиции еще один труп?

Старый 01.06.2007, 00:15   #1031
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.6.2007, 0:09) [snapback]63161[/snapback]</div>
Цитата:
Мы бдим. Но что-то роды у вас затянулись... Патологические какие-то. Обычно в таких случаях дитя живым не рождается. А зачем в оппозиции еще один труп?
[/b]
Вы меня утомляете,давайте подождем хозяена темы,пусть придет и предметно и конструктивно будем с ним обсуждать эти вопросы.А вы свои гиникологические знания можите применить в другом месте,я только сегодня по радио слышал о вакансии окушерки клинике Шыхлинской,может загляните?

Старый 01.06.2007, 00:27   #1032
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.6.2007, 0:15) [snapback]63163[/snapback]</div>
Цитата:
Вы меня утомляете,давайте подождем хозяена темы,пусть придет и предметно и конструктивно будем с ним обсуждать эти вопросы.А вы свои гиникологические знания можите применить в другом месте,я только сегодня по радио слышал о вакансии окушерки клинике Шыхлинской,может загляните?
[/b]
А мне-то зачем Шихлинкой интересоваться? Вы рождаться собираетесь, вы и интересуйтесь... А может, к тому времени, когда вы надумаете, создадут больницу по родовспоможению при родах новорожденных демократических сил?.. Ну, щипцы там всякие безопасные для мягких демократических головок...

Старый 01.06.2007, 00:39   #1033
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.6.2007, 0:27) [snapback]63164[/snapback]</div>
Цитата:
А мне-то зачем Шихлинкой интересоваться? Вы рождаться собираетесь, вы и интересуйтесь... А может, к тому времени, когда вы надумаете, создадут больницу по родовспоможению при родах новорожденных демократических сил?.. Ну, щипцы там всякие безопасные для мягких демократических головок...
[/b]
Отлично,Браво,молодец,хорошо сказали,вы само остраумие,а теперь прошу вас,дайте дождатся хозяена темы и поговорить с ним,ок?

Старый 01.06.2007, 00:43   #1034
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.6.2007, 0:39) [snapback]63166[/snapback]</div>
Цитата:
Отлично,Браво,молодец,хорошо сказали,вы само остраумие,а теперь прошу вас,дайте дождатся хозяена темы и поговорить с ним,ок?
[/b]
ОК. Удачной охоты. Он обычно появляется к утру. Не проспите, смотрите.

Старый 01.06.2007, 01:03   #1035
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 22:51) [snapback]63160[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Натик извините конечно, но ашер прав... и врядли это зарождение состоится... и Хикмет муаллим говорит про тоже... да и место он давно готов уступить... вопрос только кому!!!... кто захочет возглавить движение и стать лидером если играют не по правилам... да будь ты хоть папой римским, тот административный ресурс и полная предыдущая лажа оппозиции оклеветали любое движение...

и потом в той же власти собрался такой мурдарский бомонд, что при одном упоминание вообще о работе в правительстве нормальных людей просто перекручивает...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 01:27   #1036
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 1.6.2007, 1:03) [snapback]63168[/snapback]</div>
Цитата:
Натик извините конечно, но ашер прав... и врядли это зарождение состоится... и Хикмет муаллим говорит про тоже... да и место он давно готов уступить... вопрос только кому!!!... кто захочет возглавить движение и стать лидером если играют не по правилам... да будь ты хоть папой римским, тот административный ресурс и полная предыдущая лажа оппозиции оклеветали любое движение...

и потом в той же власти собрался такой мурдарский бомонд, что при одном упоминание вообще о работе в правительстве нормальных людей просто перекручивает...
[/b]
Я не говорю конкретно о Хикмет бейе,его я на самом деле очень уважаю и считаю одним из самых честных людей у нас в Азербайджане.Речь идет о "боссах" оппозиции,которые уже 13 лет как на работу ходят в свои офисы,не могут нормально объеденится,нормально до конца отстаевать свои интересы,сотни раз были в сговоре(ну были договоренности)с властями,с системой.А сейчас народ им не верит,а они обвеняют народ в том,что миллет аяга галхмыр.Это разьве честно?Миллет несколько раз голосовал за них,несколько раз ставил голову под дубинки из за них,а они потом спокойно договаривались о чем то,или же на зло друг-другу действовали.Разьве это не реалии сегодняшной оппозиции?Есть очень надежный путь,все партии должны объеденится в одну организацию,а потом самороспускатся,выдвигать на первые роли новые лица,новых людей.
Неужели сами они не чувствуют,что играют по сценарию властей?Власть и так сильна денгами и дубинкой,а они ещё больше усиливают её своими действиями.
Не исе...

Старый 01.06.2007, 03:17   #1037
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.6.2007, 1:27) [snapback]63169[/snapback]</div>
Цитата:

1. Дождемся Хикмет бея...

2. оппозиционеры сотни раз были в сговоре (ну были договоренности) с властями,с системой.А сейчас народ им не верит,а они обвеняют народ в том,что миллет аяга галхмыр. Это разьве честно? Миллет несколько раз голосовал за них, несколько раз ставил голову под дубинки из за них,а они потом спокойно договаривались о чем то, или же на зло друг-другу действовали.
[/b]
1. Не дождетесь! Нет больше того Хикмет бея с усами. На пенсии я. Все! Берите колёр и красьте сами.

Прочел я ваши последние интернет переживания и ушел в себя. Положение окозалось куду хуже чем я предполагал, выдвигая теорию 1:50.

Этот несчастный "1" окончательно запутался в трех соснах и больше ни на какие импульсы не реагирует, но продолжает галлюцинировать.

Я тут с вами и так и эток - ничего не выходит

Начал я с того, что наивно призывал моих скрывшихся за экранами компьютеров собеседников начать (или присоединиться) борьбе за свои права. Но что я получил жаркий отпор - Вы лидеры, вы и сражайтесь.

Там был такой Панайетис он мне написал "я в нейтрале", для того, чтобы я вышел из него вы с Исой Гамбаром должны умереть на баррикадах" тогда я выйду из нейтрала". теперь я думаю, как бы мне с Исой умереть поэффектнее, чтобы вытащить панайотиса из "нейтрала".

Другие в более мягкой форме, но также отказались стать чуть более активными - "а мы вам не верим" -говорят.

"Ну что ж" - писал я, "не верите, так сами сражайтесь за свои права, выдвигайте новых лидеров, сами поднимайте свое знамя". И опять мои собеседники в кусты попрятались - нет, сами мы тоже не хотим, нет у нас ни трагедии в семейном бюджете, ни амбиций президентами становиться.

Тут же на форуме другая дуэль произошла. Некто Сайлент начал загонять Араза Мамедова в угол - мол вставай Араз и продолжай сражаться после глубокого нокдауна. На что Араз ему отвечает - спосибо но с меня хватит, а чего же ты Сайлент сам не попробуешь, на что Сайлент, описав Аразу весь свой жизненный путь бороться в открытую вежливо отказался...

Ну не смешно ли все это?

Прочитав это (и многое другое) я понял, что - ну не хочет это общество сражаться, даже здесь на форуме они скидывают с себя всякую ответственность за происходящее и тут, в вертуале, не могут признаться себе в своем малодушии а винить готовы кого угодно.

Все это, господа, и есть, в сумме проявление, демократического потенциала страны.

Заглянув в прошлое и будещее я выдвинул тезис 1:50, который единственно и объясняет ситуацию в которой мы находимся. Далее я предположил, что наши застенчивые и неамбициозные граждане могут так жить лишь до тех пор, пока у них есть халявный кусок хлеба - крохи от нефтяных доходов.

Тут опять Джанполад подключился к охаиванию оппозиции и возвеличиванию народных сил и устремлений, а вот что он писал несколько постов назад:

"Во время выборов, где я участвовал в качестве кандидата, меня поразило то, что никого из кандидатов нашего 29 Сабаильского округа, не интересует, чтобы результатом выборов был бы ИЗБРАННЫЙ ПАРЛАМЕНТ. Даже тот кандидат, который набрал в результате 12 голосов не согласен был участвовать в предложенном мной проекте о создании блока "Независимый кандидат", где из числа независимых мы выбрали бы одного и сняли бы свою кандидатуру в его пользу. То есть нет этого желания у общества. Нет желания у общества ИЗБРАТЬ ПАРЛАМЕНТ.

Это кто писал, ДжанПолад? Вы или Пушкин?

Вы же тут фактически повторили тезисы "продажных оппозиционных лидеров" о том, что они герои, но у общества нет желаний менять что-либо

Когда же они проснуться и запротестуют? - задумался я - очень просто, - они проснуться от голода, когда, например кончиться нефть или другой, пока неизвестный кризис наступит или внешним силам нужно будет укорить дем.процессы в стране.

Я очень рад, что вы привели тут цитату Зардушта - как видите, не я один пришел к этому выводу.

Вспомнил я, что 10 лет назад, когда мы в узком кругу обсуждали перпективы, то Сабит Багиров сказал Эльчибею - "времени у оппозиции осталось лишь до того момента, когда пойдет большая нефть и нефтедоллары окажуться в руках у нынешнего режима". На что все мы промолчали, никто с этим не спорил, так оно и произошло...

2 месяца назад и Лала Шовкет в своем интервью интернет порталу Реального Аз-на сказала буквально следующее: "...правильно говорит Хикмет Гаджизаде,ситуация в стране такова, что мы больше не политики, мы - просто диссиденты"...

Что тут неверно? Неужеле у вас нет мужества признать хотябы это? Неужеле у вас нет интеллектуальной честности проследить эту цепочку рассуждений до конца? А вы еще хотите начать большие дела крутить!

Я опять же не призываю вас сдаваться, но привожу пример борьбы в бывшем соцлагере, Вацлава Гавела и т.д. - коль нет ПОКА сил на большие дела, так путь хотя бы ваш голос возвышается над этой пустыней духа. Так нет, же, опять тут крик и срам. Опять я предатель, а вы спасители.

Диссидентсвовать вы не хотите, большую политическую игру начать не можете. Бьюсь об заклад, вы так и останитесь на форуме, до тех пор, пока нефть не кончиться.

Натиг эмоционально предлагает мне и другим старым оппозиционерам уйти.

Конечно! С удовольствием. Да я уже и ушел! Не видно на Майдане ни Исы, ни али Керимли. ни Расула, ни Фархада Алиева с Али Инсановым. Да и Майдана самого не видно. Так, что ж вы замешкались - вперёд герои! Я всеми силами буду помогать вам и вашим юным новым лидерам переменить страну.

Как соберётесь вместе, так и кликнете меня - я выступлю перед вашей молодежью с воспоминаниями о начале великого пути.

Опять же Натиг тут старую пластинку поставил - продалась оппозиция и не единожды. Где продалась, друг мой, когда, какие договоренности, нельзя по-подробнее? Если дела не идут и вы с Джанполадом не виноваты, то значить ли это, автоматически, что оппозиция продалась?

А я что должен говорить в ответ? Что вы продались Ашеру? (кстати он не подполковник, не дали ему этот чин, зажали парня - не доверяют, начиная с подполковника только своих продвигают).

Мне больше сказать вам нечего.

Я уже на пенсии.
Араза в президенты
Джанполада в депутаты
Натика в редакторы главной оппозиционной газеты
Ашера в подполковники.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 09:27   #1038
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.6.2007, 3:17) [snapback]63177[/snapback]</div>
Цитата:
"Во время выборов, где я участвовал в качестве кандидата, меня поразило то, что никого из кандидатов нашего 29 Сабаильского округа, не интересует, чтобы результатом выборов был бы ИЗБРАННЫЙ ПАРЛАМЕНТ. Даже тот кандидат, который набрал в результате 12 голосов не согласен был участвовать в предложенном мной проекте о создании блока "Независимый кандидат", где из числа независимых мы выбрали бы одного и сняли бы свою кандидатуру в его пользу. То есть нет этого желания у общества. Нет желания у общества ИЗБРАТЬ ПАРЛАМЕНТ.

Это кто писал, ДжанПолад? Вы или Пушкин?

Вы же тут фактически повторили тезисы "продажных оппозиционных лидеров" о том, что они герои, но у общества нет желаний менять что-либо

Когда же они проснуться и запротестуют? - задумался я - очень просто, - они проснуться от голода, когда, например кончиться нефть или другой, пока неизвестный кризис наступит или внешним силам нужно будет укорить дем.процессы в стране.
[/b]
Скажу честно – это писал я. Более того готов объяснить почему у общества нет желания ИЗБРАТЬ ПАРЛАМЕНТ. Был такой блок «Азадлыг». В нем собрался весь цвет оппозиции и в один голос говорили народу: Не надо думать слишком сильно, голосуйте за «Азадлыг» и Вы будете спасены.

А народ у нас инертный. Мы восточная нация с характерным темпераментом. Зачем ему напрягаться, когда оппозиция предлагает готовый рецепт спасения. А почему оппозиция до сих пор не провела народу ликбез по политике? Почему сторонники оппозиции не знают что такое парламент, депутат, закон и так далее? Потому что вы так же как и наша власть не хотите, чтобы гражданин думал своей головой. Тогда он будет не просто независимым, а независимым даже от Вас. А этого допустить нельзя. И вот гражданин недовольный сегоднящней жизнью пошел за вами. А результат?

Резюме: гражданин не думает о том, чтобы ИЗБРАТЬ ПАРЛАМЕНТ, потому, что оппозиция ему предлагает альтернативный вариант борьбы, который как обычно оказывается безрезультатным. Ну и в конце концов Вы заявляете, что все было известно заранее, то есть Вы знали, что Вас не изберут. Значит Вы попросту обманули своего избирателя. Должен ли Вам верить после этого избиратель?

мы давно проснулись и давно протестуем, даже Ашер протестует, но вы, наша оппозиция, глухи к нашим протестам. Мы говорим одно вы слышите другое. Так к кому же вы в оппозиции к реакции или народу? Мы Вам говорим о боли в сердце, вы нам предлагаете средство от поноса.

и никто Вам лично не говорит уйти. Вы должны перейти в другое состояние. Ваш практический опыт, детали политических ошибок очень ценен для зарождающейся силы. Уйти нужно от руля, но можно перейти на мостик помошника капитана. Для того чтобы новое поколение не училось на своих ошибках, а на Ваших. Если конечно у Вас хватит интеллектуально мужества признать ошибки оппозиции. Таким образом у нашей оппозиции будет еще один шанс стать полезным для общества. Не упускайте его, он последний. Иначе ваши имена в истории Азербайджанской государственности, будут стоят в одном ряду с представителями реакции. То есть суть Вашей деятельности будет мало отличаться от ихней.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:09   #1039
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Искусство воровства заключается в том, чтобы незаметно присвоить чужие ценности и скрыться. Но высший пилотаж - поссорить обокраденных и, пока они заняты друг другом, продолжать присвоение их ценностей.©

Yekun nitqiniz məni təəccübləndirmədi. Belə çıxır ki, hamı qələt eləyir (yəni səhv edir) təkcə Hikmət bəy və onun ətrafı idealcasına düş deyir və edir... Və onlar tək (İSA QƏMBƏR davam etsin!

С уважением,

некий SILENT :heart:
_2faws:

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 22:57   #1040
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.6.2007, 3:17) [snapback]63177[/snapback]</div>
Цитата:
1. Не дождетесь! Нет больше того Хикмет бея с усами. На пенсии я. Все! Берите колёр и красьте сами.

Мне больше сказать вам нечего.

Я уже на пенсии.
Араза в президенты
Джанполада в депутаты
Натика в редакторы главной оппозиционной газеты
Ашера в подполковники.
[/b]
Ну вот,Вы обиделись,понервничили,меньше всего я хотел этого.Но поймите же,УМАН ЕРДЕН КУСЕРЛЕР!
Когда от Вас,от других лидеров и ветеранов демократических сил,часто,почти ежедневно слышеш и читаеш одно и тоже про то,что невозможно нечего изменить до конца нефтяного бума,надо просто дисседенствовать и дождатся конца большой нефти,руки у меня опускаются,вспоминаю все притензии к вашему покалению.А их не мало,и Вы лучше меня знаете кто,как,где и с кем договаривался,или уступал,вы сами прекрасно знаете ощибки классической оппозиции.Ваше слова и сравнение "истефа" кое с чем,самая прикольная история про ичласы мухалифета.
Ну почему за 13 лет партия Мусават(я о других не говорю,с ними всё ясно окончательно)не смогла сформировать,или создать,слепить,воспитать,сотворить нового,молодого,образованного,яркого лидера?
Только на этот вопрос можите ответить?

п.с.Редактором не хочу и не буду,их сразу в террористы записывают. :wink:

Старый 01.06.2007, 23:13   #1041
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.6.2007, 22:57) [snapback]63319[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот,Вы обиделись,понервничили,меньше всего я хотел этого.Но поймите же,УМАН ЕРДЕН КУСЕРЛЕР!
Когда от Вас,от других лидеров и ветеранов демократических сил,часто,почти ежедневно слышеш и читаеш одно и тоже про то,что невозможно нечего изменить до конца нефтяного бума,надо просто дисседенствовать и дождатся конца большой нефти,руки у меня опускаются,вспоминаю все притензии к вашему покалению.А их не мало,и Вы лучше меня знаете кто,как,где и с кем договаривался,или уступал,вы сами прекрасно знаете ощибки классической оппозиции.Ваше слова и сравнение "истефа" кое с чем,самая прикольная история про ичласы мухалифета.
Ну почему за 13 лет партия Мусават(я о других не говорю,с ними всё ясно окончательно)не смогла сформировать,или создать,слепить,воспитать,сотворить нового,молодого,образованного,яркого лидера?
Только на этот вопрос можите ответить?

[/b]
"Отцы и дети"-21. А Вы его на дуэль вызовите. Что даром резину тянуть? Или он вздохнет облегченно, или Вам место освободится.

Старый 01.06.2007, 23:36   #1042
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.6.2007, 23:13) [snapback]63323[/snapback]</div>
Цитата:
"Отцы и дети"-21. А Вы его на дуэль вызовите. Что даром резину тянуть? Или он вздохнет облегченно, или Вам место освободится.
[/b]
Это опять вы?Я же просил вас не мешать дисскутировать с уважаемым Хикмет бейом.
Дуэли не будет,а если даже будет,вас не кто в секунданты не возмёт

Старый 01.06.2007, 23:44   #1043
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.6.2007, 23:36) [snapback]63329[/snapback]</div>
Цитата:
Это опять вы?Я же просил вас не мешать дисскутировать с уважаемым Хикмет бейом.
Дуэли не будет,а если даже будет,вас не кто в секунданты не возмёт
[/b]
А я не хочу в секунданты. Я хочу наблюдателем.

Старый 02.06.2007, 03:22   #1044
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Ну что ж" - писал я, "не верите, так сами сражайтесь за свои права, выдвигайте новых лидеров, сами поднимайте свое знамя".
[/b]
Хикмет, я рад, что мы дошли до этого пункта.

Сражаться, бороться, баррикады.. это все осталось в истории. Эти призывы уже звучат по-совковому. Подросло новое поколение. Новое поколение не хочет сражений и баррикад. Да и против кого сражаться-то? Против себя?

Сейчас уже рынок (не путать с базаром) руководит умами и действиями: предложение и спрос. И политика превратилась в бизнес. Народ интересуется продуктами (интеллектуальными) партий. Чего предлагает первый, а чего второй.. третий... четвертый. Это и ест та пресловутая демократия западного образа. В таком обществе призыв "встававайте на сражение против режима" звучит как призыв времен Сталина "добьем троцкистом в их логове".

И в этом рынке мало у вас продуктов, которыми смогли заинтересовать людей. А продукты это то, что вы предлагаете вашим избирателям. А выбор пока скудный. Одно ясно: вы хотите нынешную верхушку сменить и предлагаете новую. И обешаете, что новая будет лучше. Но таких обещаний народ бедный слыхал на своем веку 1000 раз. Не верят они. Никому. Ни тем, кто правит, ни тем, кто хочет править. Притом те, которые правят, имеют лучшую позицию. Она лучше от оппозиционного тем, что

- представляет государство, а народ наш соскучился по своим государственным атрибутам. Не хватает этого ему.
- имеют доступ к средствам, которыми могут планировать хоть какие-то социальные проекты. И по этому наш народ соскучился. Хочет народ быть поглаженным.
- дает примеры роста экономики, другими словами у народа появились деньжата. Я понимаю, цйхто деньжата не у всех и рост экономики мог бы быть лучше.

Но оппозиция не дает народу того чувства, что они справились бы лучше. И критикуют они властей не по делу, а эмоционально. Нарпимер, тот же наш друг Натиг Джафарлы. Только написал эмоциональный постинг о том, что в каменные карьеры скупаются олигархами. Я прочел этот постинг, но так и не понял, что критикуется там:

- покупаются каменные карьеры?
- покупатели олигархи?
- каменные карьеры в общем?

Но понял одно: Натиг недоволен и эмоционально протестует. Вот так и вся оппозиционная деятельность в нашей стране: эмоции, недовольствия и нет конкретики. Главное, нет альтернативного предложения.

Последнее: я подозревал, но сейчас убедился в том, что вся эта эмоциональная катавасия вокруг Э.Ф. со строны журналистов имеет одну причину: замахнулись на их касту, вот и протестуют. Хотя в нашей стране много, чего за что можно протестовать и очень эмоцинально. Самое абсурдное: протестуют за то, что этого человека арестовали по закону, который действует в стране и приэтом обосновывали это на примере европейских законов и практики. Так и не появилась конкретная инициатива оппозиционных групп по отмене этого закона или присмотра нового законопроекта о СМИ. Т.е. горячий воздух! Но обжигает

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 09:50   #1045
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот о чем нужно говорить. Об альтернативе. Нужно создавать "Альтернативный парламент" и работать в нем над новыми альтернативными законопроектами. Согласовывать все моменты между политическими силами и потом уже вести конкретную борьбу за принятие конкретного законопроекта. В таком случае не будет необходимости созывать всех нас на митинг пртеста против повышения цен и кричать там "Иса бей, Иса бей!". Так мы можем и на митинги пойти и агитировать преимущества альтернативного законопроекта. Так можно в конце концов и "заграницу" попросить чтобы надавили на официальный Баку для принятия более либерального законопроекта. Ну а сейчас об чем речь? О том какой Эйнулла хороший? Ну нехороший он, честное слово! Просто пока для давления на власть нужно чтобы зажатый властями человек считался хорошим.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 16:37   #1046
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.6.2007, 8:50) [snapback]63369[/snapback]</div>
Цитата:
вот о чем нужно говорить. Об альтернативе. Нужно создавать "Альтернативный парламент" и работать в нем над новыми альтернативными законопроектами. Согласовывать все моменты между политическими силами и потом уже вести конкретную борьбу за принятие конкретного законопроекта. В таком случае не будет необходимости созывать всех нас на митинг пртеста против повышения цен и кричать там "Иса бей, Иса бей!". Так мы можем и на митинги пойти и агитировать преимущества альтернативного законопроекта. Так можно в конце концов и "заграницу" попросить чтобы надавили на официальный Баку для принятия более либерального законопроекта. Ну а сейчас об чем речь? О том какой Эйнулла хороший? Ну нехороший он, честное слово! Просто пока для давления на власть нужно чтобы зажатый властями человек считался хорошим.
[/b]
А разве Хикмет бей против уступить свое место АЛЬТЕРНАТИВЕ... Я что-то в его постах такого не вычитал, наоборот он двумя руками ЗА!!! Но весь вопрос есть ли такие люди, которые пожертвуют своей работой, положением в обществе (согласитесь быть белой вороной не всякому охота) да и просто той рутинной "бедностью" жизни любого кто будет в АЛЬТЕРНАТИВЕ этой власти...

Вот уважаемый Зиядлы пишет что нет новых "продуктов", которые ждет от оппозиции общество...

Как создавать эти продукты и как доводить этот продукт до общества... Кто является той базой для создания этого продукта, какая часть бизнес-общества готова поддержать новый продукт... А ведь создание нового требует не только ума, но и расходов...

То что властная олигархия не поддержит это ясно, но есть ли тот средний класс предпринимателей в стране, готовый дать денег, обеспечить ту же ауру и гламурность оппозиции...

или плюнет ли западное студенчество на свой образ "О МАЙ ГОТ" и пойдет на конфронтацию с властью, в вопросах политических и экономических реформ... вспомните что стало с молодым человеком (забыл его имя), который открыл сайт против повышения цен Тарифным советом... а ведь это был очередной сигнал обществу со стороны власти... Пайа сохмах меселеси...

или может наше профсоюзное движение (если оно вообще есть) за эти годы набралось опыта борьбы за социальные права...

А не прав Зиядлы в том, что неэмоциональные (к коим можно причислить и меня) в отличие от Натига, прежде семьсот раз отмерят, проанализируют и протестируют "а стоит ли ввязываться в это все..." и решат что "Евим, аилем ве ушагларым" превыше всего...

Старый 02.06.2007, 17:13   #1047
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.6.2007, 16:37) [snapback]63393[/snapback]</div>
Цитата:
А разве Хикмет бей против уступить свое место АЛЬТЕРНАТИВЕ... Я что-то в его постах такого не вычитал, наоборот он двумя руками ЗА!!! Но весь вопрос есть ли такие люди, которые пожертвуют своей работой, положением в обществе (согласитесь быть белой вороной не всякому охота) да и просто той рутинной "бедностью" жизни любого кто будет в АЛЬТЕРНАТИВЕ этой власти...
[/b]
Речь идет не об "альтернативе Хикмету", а об альтернативе действуюшей политике.

Например, берем любумую программу правительства, ну программу по освобождению оккуприванных земель и критикуем его попунктно, даем свое видение. (чего добивался Ашина в теме "насколько адекватны власти"). Т.е. альтернатива действующей политике.

Вот это должна быть оппозиционная работа, а не "они должны уйти, мы должны прийти"
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вот уважаемый Зиядлы пишет что нет новых "продуктов", которые ждет от оппозиции общество...

Как создавать эти продукты и как доводить этот продукт до общества... Кто является той базой для создания этого продукта, какая часть бизнес-общества готова поддержать новый продукт... А ведь создание нового требует не только ума, но и расходов... [/b]
Как создать? Легко. Оппозиция же утверждает, что власти народу как ярмо на шее, другими словами (словами бизнеса): рынок для нового продукта уже давно назрел.

Даю пример, на рынке нет продукта, в котором они нуждаются до невозможности... и товар есть у вас. Чего же может быть легче, как продать этот товар в этом рынке? Легче легкого.

Теперь, просто оппозиция должна давать этот продукт тем жаждущим, если на самом деле эти жаждущие есть (оппозиция уверяет, что есть) и этот продукт им поможет. А покупатель (избиратель, народ) не хочет кота в мешке. Они хотят знать утолит ли их жажду тот продукт, который им сейчас обешается. Т.е. мне хочется пить и я хочу знать, что в той бутылке за прилавком: вода, кока-кола, скипидар, уксус, виски или она вовсе пуста?

Всего делов. Теперь нам надо обьяснять, что там- в этой бутылке.

Еще в начале этого интервью я писал, что не может быть ничего лучшего для политика как это интервью: дается бесплатная платформа для распространения идей, есть публика: поддерживаюшие, оппоненты и жаждущие. Рекламируй продукт.

А вместо этого жаждущим говорят: вставай, свергни, а потом будет лафа.

А расходы... пока расходы на эту платформу несет администрация. Понравится нам идея (содержимое бутылки) сфинансируем и другие акции (т.е. закажем целый лоток этого напитка)... А пока нам говорят, что "вы недостойны этого напитка, так как не встали свергать режим, умрите от жажды"
Цитата:
То что властная олигархия не поддержит это ясно, но есть ли тот средний класс предпринимателей в стране, готовый дать денег, обеспечить ту же ауру и гламурность оппозиции... [/b]
Олигархия это одна часть потенциальных покупателей, есть еще и другие. И кстати, чего же вы имеете против олигархии? Капитализм-с. Финансовые олигархи это неотьемлимая часть нашего общества и строя. Делайте такой напиток, чтобы всех устроил. Хотя бы частично.
Цитата:
или плюнет ли западное студенчество на свой образ "О МАЙ ГОТ" и пойдет на конфронтацию с властью, в вопросах политических и экономических реформ... вспомните что стало с молодым человеком (забыл его имя), который открыл сайт против повышения цен Тарифным советом... а ведь это был очередной сигнал обществу со стороны власти... Пайа сохмах меселеси...[/b]
Нет, не знаю. А что было с ним? Неужто посадили?
Цитата:
или может наше профсоюзное движение (если оно вообще есть) за эти годы набралось опыта борьбы за социальные права...[/b]
Так я не понял: какие проблемы мы хотим решить? Если проблемы рабочихи работодателей, то профсоюз это то, что надо. Но причем тут "свергнем режим"? Играем в октьябрскую револьюцию?

Цитата:
А не прав Зиядлы в том, что неэмоциональные (к коим можно причислить и меня) в отличие от Натига, прежде семьсот раз отмерят, проанализируют и протестируют "а стоит ли ввязываться в это все..." и решат что "Евим, аилем ве ушагларым" превыше всего...[/b]
Зиядлы такого не говорил. Он сказал, я предпочитаю читать анализы, а не эмоциональные призывы "ай харай, каменный карьер покупают олигархи, Ветен элден гетди". Ну и что покупают олигархи? А кто должен был покупать? Бездомные бомжи? Конечно, же такие предприятия купят те, у кого есть деньги. Между прочим в других странах это называется "инвестируют в экономику региона", а у нас почему-то "Ветен элден гетди".

Нам надо решаться: живем в капитализме или хотим коммунизма?

Я лично за капитализм. Но не за дикий капитализм, а за развитый. И чтобы ее развивать, не надо крушить, а надо создавать... камушек за камушком. Нарушаются права рабочих- создай профсоюз. Нарушаются права предпринимателей- создай союз предпринимателей. Суды не работают- создай инициативную группу за реформы. Закон неподходящий (например, о клевете) создайте инициативное движение за изменение определенного закона. Это все есть инструменты демократии.

И не надо говорить, что "режим не пускает". Надо для блага дела, то работайте с властями вместе. Власти не допустят одного: их свержения и это естевественно. Это природа власти. И я их в этом поддерживаю. Но если хочешь улучшения, то вперед: дай инициативу, обьясняй, продавай свой "продукт в бутылке для жаждущих". И в этом поддержим тебя.

Старый 02.06.2007, 19:22   #1048
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.6.2007, 22:57) [snapback]63319[/snapback]</div>
Цитата:

Когда от Вас, слышиш одно и тоже про то,что невозможно нечего изменить до конца нефтяного бума,надо просто дисседенствовать и дождатся конца большой нефти,руки у меня опускаются руки, вспоминаю все притензии к вашему покалению.

[/b]
Друзья, я прочел ваши замечания с чуством глубокой скорби (как писали коммунисты в некрологах об очередном ген.секе).

Судя по нашму форуму, положение с демократическим потенциалом в стране гораздо хуже, чем я предполагал.

Ничего из того, что я вам писал не усталось в памяти ни у ДжанПолада ни у Натига ни у Сайлента, ни у Зиядлы зато "схватили тему" Сенека и Ашер, который глядя на ваши "ответы" испытывает чувство приподнятости и злорадства (но в конечном итоге и это ему не поможет).

Итак. вичитываяь в дискуссиюя вынужден, как интеллектуально честный человек изменить соотношени соотношение 50:1 на 500:1 в пользу автократии.

С таким трудом на прошлых постах я пытался взвалить всю вину за происходяще на вас (на общество), но вы опять вся взвалил на меня (на оппозицию).

Сколько мы так по кругу будем ходить?

Чтобы кончить эти мучения я перед лицом своих боевых товарищей (вас) торжественно клянусь:

- Способствовать нарождению (из вас) молодых прогрессивных лидеров.

- приложу все силы, чтобы в ближайшем будущем помочь молодым и старым силам сплотиться и начать обсуждать законопроекты в "Альтернативном Парламенте"

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ я отвечу на фаши вопросы и предложения. Все они заключаются в следующих положениях:

а) ВАШ ДИАГНОЗ НАМ НЕ НРАВИТЬСЯ

б) И, СООТВЕТСТВЕННО, ВАШ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ НАМ НЕ НРАВИТСЯ.

в) Надо немедленно что-то большое сделать

г) Особняком стоит Зиалдлы - "Нам не ясно чего хочет оппозиция, где их программа. Свргать не получиться НАДО УЛУЧШАТЬ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ВЛАСТЯМИ

д) Но сами мы это делать не собираемся. (даже редактором оппозиционной газеты стать не хотим)

Вот и приехали.

Но теперь, всеже, мои ответына ваши предложения:

1. ДжанПола, Зиядлы и другие: Где ваши программы и законопроекты?

- Господа, да будет вам известно что оппозиционные партии с 1994 года составитли целую библиотеку законопроектов, в политичесмкой, экономической и социальной сфере страны. Зайдите на сайт Иса Габара и там вы найдете лишь небольшое количесто этих зоконопроектов, в том числе и закон против коррупции. Зайдите посмотрите.

- Откуда у вас у многих появилось такое представление, что ВЛАСТИ ХОТЕЛИ БЫ УСТРОИТЬ ЧЕСТНУЮ И ЭФФЕКТИВНУЮ ЖИЗНЬ В СТРАНЕ, НО ОНИ ЛИШЬ НЕ ГОТОВЫ ОТДАТЬ САМУ ВЛАСТЬ?

Это глубокое заблуждение. Власть нужна клану ДЛЯ ТОГО ТОГО ЧТОБЫ ГРАБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ. ВОТ ИХ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА И СПОСОБ ИХ ЖИЗНИ. Им ваши честные проекты и законы не нужны! Они и сами это знают как устроить честную жизнь и МВФ каждый день им об этом говорит и заокнопроекты подсовывает, но ЭТО ИМ НЕВЫГОДНО ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЖИВУТ ЭТИМ ГРАБЕЖЕМ - МИЛЛИАРДЫ СОБИРАЮТ, ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ГОД МЕНЯТЬ МЕРСЕДЕС И ПЕВИЧЕК "СПОНСИРОВАТЬ".

А вы к ним со своими законами… Прошу Зиядлы и тех кто разделяет его мысли задуматься над этим (- "спонированием певичек").

ДжанПолад: Митинги не нужны, но надо создать альтернативный парламент и начать обсуждения...- Вывероятно, совершенно не вкурсе того, что происходит за вашими окнами. У нас в стране ДАЖЕ ДЕПУТАТАМ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ВСТРЕЧАСТЬ СО СВОИМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ! Запрешены не только митинги на открытом воздухе, но и любое собрание в закрытом помещении!!!

Но предположим вы собрались и составили план реформ и приняли законопроекты, ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВЛАСТИ ВАС БУДУТ СЛУШАТЬ? ОНИ ХОТЯТ БЕЗКОНЕЧНО ГРАБИТЬ, ДОЛЮ СОБИРАТЬ, ШАПКИ И ОТКАДЫ ПОЛУЧАТЬ.

Они именно для этого задавили свободу собраний, чтобы самим. без помех и обсуждений делать все, что им хочется.

Такие наивные идеи о том, чтобы двигать прогрессивнее законопроекты у оппозиции были с 1994 года, НО ЗАТЕМ ВСЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ВЛАСТИ И НЕ СОБИРАЮТСЯ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ, А ХОЯ ЛИШЬ ДОЛЮ, ШАПОК И ОТКАТОВ.

И для того, чтобы власти услышали тебя и прочли твой законопроект или жалобу НУЖЕН МИТИНГ!!!

Вот зачем вас на митинг зовут, чтобы с трибуны митинга донесли свои законопроекты и жалобы до властей.

Итак. Уважаемый Зиядлы законопроектом и программ у нас более чем достаточно,но все они МЕШАЮТ ВЛАСТЯМ ДОЛЮ СОБИРАТЬ!

Натиг бей пишет: Вы лучше меня знаете кто, как, где и с кем договаривался, или уступал, , вы сами прекрасно знаете ощибки классической оппозиции

- Нет, Натиг бей, простите, но я не знаю с кем договаривались и какие ошибки мы собвершали. Более того, в моей концепции (50:1 или теперь уже 500:1) и вижу лишь беспримерный героизм этих людей продолжающих свою активность несмотря на вышеуказанное соотношение сил.

Натиг бей спрашивает = где молодой лидер из Мусавата?

- Так вот и том, же – что его нет. У партии мусават есть молодежная оргназицая, кроме того, партия поддерживает тесные связи с другими демокра.молодежными организациями. Но тот лидер. О котором вы тут говорите – не появляется. Не родился он или талантливые молодые люди в политику не идут – все ушли в ВР или «нейтрал». (см аттачмент на посте - 46).

Джанполад бей пишет: Блок Азадлыг говорил избирателям – «Не надо думать слишком сильно, голосуйте за «Азадлыг» и Вы будете спасены. И вот гражданин недовольный сегоднящней жизнью пошел за вами. А результат?»

- Ничего подобного Блок Азадлыг неговорил избирателям. А говорилось, что НАДО ВЫЙТИ ИЗ ДОМА И ПРОГОЛОСОВАТЬ, А ЗАТЕМ И ЗАЩИТИТЬ СВОИ ГОЛОСА.

Но избиратель лишь удосужился выйти из дома – защищать свои голоса они не стали. И ват вам – результат!

Вы пишите: Гражданин не думает о том, чтобы ИЗБРАТЬ ПАРЛАМЕНТ, потому, что оппозиция ему предлагает альтернативный вариант борьбы, который как обычно оказывается безрезультатным.

- Но это неправда. Мы всегда говорили о выборах и парламентской борьбе. Откуда вы это взяли? НО МЫ ГВОРИЛИ И О БОРЬБЕ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ И БОРЬБЕ С ФАЛЬСИФИКАЦИЯМИ = и не пойму я что тут неправда

И наконец Джанполад бей пишет – вы обманули избирателя,зная. Что честных выборов не будет.

- Разве мы обманули их? Вы выедь сами говорите, что моя концепция «ничего не выйдет, пока нефть не кнчиться» - это неверная идея. То есть вы утверждаете, что можно просветить избирателя, вывести его на избирательный участок – и дело будет сделано. Не так ли?

Блок Азадлыг к этому и призывал. Так вы за какую идею за «пока нефть не кончиться» или за «надо собраться, просветиться и проголосоват»?

Теперь об ителлектуальном мужестве: вы тут неверно трактуете этот термин, для того чтобы признать ошибки оппозиции нужно просто мужество. Эого Достаточно. Интеллектуальное мужество нужно тогда, когда следует прзнать нечто совершенно невероятное – типа 500:1 в то время как думалось что соотношение сил лишь 60:40!

В общем на этом я считаю дискуссию заверенной

Со своей стороны как я уже пиал выше – Я был бы рад ошибиться в своих соотношениях и ГОТОВ ВСЕМЕРНО ПОДДЕРЖАТЬ «МОЛОДЫЕ НАРОЖДАЮЩИЕМЫ СИЛЫ».

Извините, должен бежать - дома у матери трубы прорвало. заливаем соседей.

Правительство тут не при чем.

Или при чем?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 19:43   #1049
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмет, родной, дорогой,

я не хотел бы, чтобы у вас появилась апатичное отношение. Лично я вас ценю и ценю высоко. Ваши мысли для нас нужны.

Но вернемся к тезису о сотрудничестве с властями.

Вы говорите, что на сайте у Иса Гамбара десятки законопроектов. Возможно и для нас самых самых самых нужных. Но Хикмет, вы же не вчерашний студент, а состоявшаяся личность, политик, дипломат. Вы же лучше всех нас знаете, что пробивать законопроект это не только писать его текст, а целый процесс. В этом процессе участвуют люди. Люди имеют свои интересы, лобби, протекции итд.. И это везде, во все времена, народы и страны. И главное, это подходящий момент.

Например, мы недовольны законом насчет наказания за клевету. Подходящий момент: посадили Эйнуллу. Давление со всех сторон есть. Почему бы тем, кто заинтересован, задет, задействован не организовать общественное движение, организацию итд... Я бы главой этого общественного движения попросил бы назначить Рамиза Мехтиева, Али Гасанова или кого-нибудь из власти. У них нет сомнения, что это движение против власти. Тот текст, что у Иса Гамбара (если это есть) взял бы за основу. И пошли бы дебатты. Где-то в середине интересы встретятся. И кто сможет пробить этот закон в парламенте, если не Рамиз Мехтиев.

Или другой пример: есть недоволства насчет закона о налогах. Они высоки итд итп... Так я организовал бы инициативную группу, которая выступает с предложениями улучшения. Члены группы: предприниматели. Чем крупнее, тем лучше. Взял главой этого общества самого Министра Налогов или хоть Камеледдина. Собрал бы взносы из членов взял бы консальтинговую компанию и поручил бы сделать анализ сушествуюшего закона, новые предложения и последствия улучшения внедрения этих улучшений: и дла государства и для бизнесменов.

И этот законопроект положил для дискуссии в парламент. Кто может лучше пробить этот проект, если не Кемаледдин?

Т.е. речь не идет о револьюции, не о свержении, а об улучшении.. И потом могут и оппозиционные партии, которые провели эту общественную работу и профилировать себя.

А нет инициативы. У нас все черное и белое. Кто не из нас, тот против нас. Хотя все это МЫ. И там, и тут.

Старый 02.06.2007, 22:33   #1050
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не спроста написал про этого молодого человека, который казалось бы сделал самый простой и в то же время нужный обществу поступок, пытаясь через свой сайт довести до власти простое недовольство той части общества, которая пострадал от повышения...

Причем он был в очень хороших отношениях на уровне Министра Культуры и за опеределенное время до этого делал какой то совместный проект...

Сначала закрыли доступ к сайту из Баку, затем он сам был арестован на 15 суток, после чего он "признался" что не играл в политические игры и был не прав... и потом моему уехал (могу и ошибаться) учиться в Гарвард...

Как вы думаете Зиядлы если он вернется обратно, захочет ли он получить очередную оплеуху от власти...

А ведь конструктивизм и сотрудничество с властями вроде был на лицо...

И когда Хикмет муеллим говорит о том что позиция власти только и состоит в том чтобы "обалванить и ограбить" то я с ним пожалуй соглашусь на все 100%...

Еще один момент когда вы говориле о "продукте" вы ушли в другую оперу... В теории все очень гладко, согласитесь... А на практике, есть куча факторов, которые совершенно неподконтрольны, и один из самых главных, еще раз повторяюсь нет той денежной базы, которая даст толчок оппозиционному движению... А без этого либо в подполье, либо в диссиденты, что почти одно и то же...

Ответ