Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2007, 01:58   #976
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ucadag @ 27.5.2007, 22:42) [snapback]62316[/snapback]</div>
Цитата:
Salam Hikmət bəy!!!

Xoş gördük sizi, siz məni bəlkə də üzdən tanıyarsız, ancaq mən sizi əyani tanıyıram və çox sadə insan olduğunuza şahidəm. Elə forumda yazdıqlarınızdan da görünür ki, sadəliyinizdən qalmırsız - səmimisiz. Həvəslə sizinlə diskussiya aparanlarla yazışırsız, daha burada "Интервью" verən bəzi tanınmışlar kimi yarımçıq tərk eləmirsiz. "Интервью" siyahısına diqqət yetirənlər kimləri nəzərdə tutduğumu görə bilərlər: E.Namazov, F.Ağayev...

Hikmət bəy, Azərbaycan siyasətində dəyər veriləsi siyasətçilər azdır, onlardan biri də sizsiniz.
Ancaq açığı burada siyasi liderləri (xüsusilə L.Ş.Hacıyeva, Ə.Kərimli) dissident hesab etməyiniz, təəccübləndirdi məni. Bu sizin pessimistliyinizdən irəli gəlir, yoxsa tutarlı arqumentləriniz var? Mümkünsə bu barədə bir az ətraflı yazardınız, çünki tanıdığım qədər, siz əsassız fikir söyləməzsiniz.

Hələlik bu qədər.

Qabaqcadan təşəkkürümü bildirirəm.

Uğurlar!!!
[/b]
H@rmetli Ucadag bey

verdiyiniz suala men bu forumda cavab vermaye chalishmisham

Eziyyet de olsa bu postlara baxin (#127, #171, #214, #227, #574 ve s.) ve orada attachmenta qiydygum meqaleni uxuyun (RealCorrelationofForses)

Belke menimle razilashdiniz

Salamat qalin

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 20:31   #977
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.5.2007, 1:47) [snapback]62351[/snapback]</div>
Цитата:

Дорогие соотечественники!

За 13 лет правления нынешнего режима, наша страна превратилась в однопар-тийную, насквозь коррумпированную диктатуру, в условиях которой можно вы-жить, лишь потеряв все нравственные качества и превратившись в бессловесное существо (а иногда и это не помогает).

Сегодня наша нация разделена надвое. Сегодня Азербайджан – это «Одно госу-дарство и две нации»! Мы разделены на людей первого и второго сорта: неболь-шая кучка людей, захватившая страну и все мы – остальные, живущие без прав, без средств и без надежды на будущее. Они продолжают грабить страну, унижать ее граждан, хотят превратить нас в своих слуг, а наши дети, по их замыслу, долж-ны стать слугами их детей…

Они утверждают, что нашим народом по-другому управлять невозможно, что мы сегодня имеет то, чего заслуживаем, что режим «мертвой стабильности», который они установили, несет счастье нашим людям и страна развивается в верном на-правлении…

Последние несколько лет нынешний режим пытается убедить наш народ и меж-дународное сообщество в том, что вскоре он проведет в жизнь некие про-грессивные реформы, которые ликвидируют коррупцию, установят справедливое правосудие и принесут нашим людям процветание. Но народ так и не дождался обещанных реформ. И, понятно почему. Ведь всякая прогрессивная реформа бу-дет подрывать их власть над нами. Этот режим не может бороться с коррупцией, ибо коррупция поддерживается в стране самим режимом. Этот режим не может решить наши проблемы, ибо он сам создает эти проблемы. Все мы убедились в этом за последнее десятилетие, когда мы жили как две нации в одном государстве: Они, там – наверху, а Мы, здесь – внизу! И Они желают чтобы это ситуация про-должалась вечно!

Но мы остановим эту национальную трагедию...
[/b]
Власть которую не народ имеет , а она имеет народ, ни кого не сможет обмануть, ни нас, ни мировую общественность. Но даже безнравственность власти не дает нам право уподобляться ему. Те которых вы считаете первосортными пусть имеют власть и материальные богатства, которую можно потерять мгновенно. Но они рабы своей власти и настолько бедны и морально и духовно по сравнению со мной , что мне их просто жаль. Так что позвольте разделить нацию на 3 части. Власть которую вы считаете первосортной, второсортной ту часть народа которая власть считает первосортной ,то есть ставит власть выше себя , и та часть народа , которая ни смотря ни на что не сломлена , верит в потенциал своего народа, верит в победу добра и не потеряло свое лицо . Их заслуженно можно назвать высшим сортом. Они без шума и лишней рекламы , каждый на своем месте делает свое добро , выполняют свои обязанности и гражданский долг , они воспитывают на своем примере и на них равняются. Так что ни наглость власти , ни истерика оппозиции не сможет заставить свернуть с пути высший сорт нации .

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.5.2007, 1:47) [snapback]62351[/snapback]</div>
Цитата:
Мене бурда дерс охума, айыблар сене олсун

++++++++++++++++++++++++
[/b]
Мдааа… так отвечать женщине может себе позволить только третьесортный .

А вы не задавались вопросом почему к вам так требовательна здешняя публика ? Учтите на этом форуме кроме двух юзеров , остальные оппозиционно настроенные . И они по больше вашего любят в кавычках эту власть. И все проделки власти видят не хуже вас .

Древние времена за совет предлагали караван добра, а теперь, если хочешь заиметь врага дай ему совет…

С уважением , Скарлет. Ибо я не зависимо от сорта с уважением отношусь ко всем азербайджанцам.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 23:21   #978
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет муеллим я вот что вчера на досуге подумал, слушая наверное одну из лучших групп всех времен и народов Pink Floyd...

ведь у нас в Баку очень млао народу, кто любит и уважает рок-музыку, и особенно среди молодежи, большей частью народ тянется к попсе, которая пуста и глупа по определнию... Есть конечно прослойка тех кто слушает и любит джаз, но он ведь по своей сути тоже не бунтарский элемент, скорее гламурь так сказать...

может одна из причин аморфного состояния и автошства нашего студенчества и молодежи кроется именно в этом... ведь посмотрите большинство известных рок-груп корянми из Британии, из колыбели демокртаии и бунтарства...

как бы в продолжение темы, есть ли у вас какие-то предпочтения в рок-музыке и вообще ваше к ней отношение...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 00:44   #979
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.5.2007, 22:44) [snapback]62317[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет, у Вас красной нитью проходит уже давно "не будете своим", теперь вот "будку" какую-то ввели... А можно раскрыть для понятности?
[/b]
Можно и раскрыть

Ну, вот например, вы пишете: Абуталыбов снес будки мелких торговцев, захвативших и засоривших город...

Такая "очистительная" деятельность Гаджибалы вызывает у вас симпатию - ведь он, по вашему мнению, поступил верно очистив центр города от антисанитарии.

При этом были, нарушены имущественные права мелких торговцев. Ведь они ставили свои будки с официального разрешения бывшего ГИВ - Рафаэля Аллахведиева (я тут не пишу о тех, кто незаконно поставил будки).

Итак, у этих людей были на руках необходимый по закону документы на свои будки. Они потратили, возможно, последние свои деньги на получение разверешия и строительство будок.

Но Гаджибала плевать хотел на эти законные документы (речь идет о законных документах) и во имя чистоты в городе разрушил будки, НЕ ВЫПЛАТИВ ПРИ ЭТОМ НИКАКИХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ КОРМПЕНСАЦИЙ этим людям

Вы с воодушевлением поддерживаете этот произвол Гаджибалы, однако, можно предположить, что когда-нибудь, некий гаджибала-подобный чиновник наплюет и на ваши законые бумаги, снесет и то, что вы с таким трудом построили в своей жизни: уволит вас с работы во имя своих родственников, закроет ваше рабочее место, закроет ваш бизнес во имя государственных интересов (санитарных, экономических и пр.).

Если у вас есть собственность, земля и она попала в поле зрения людей близких к верхам, то ее у вас могут отнять, без всякой компенсации. К вам отнесуться таким жестоким образом не потому, что вы оппозиционер или чужой человек, вы можете даже быть и преданным властям человеком. Это произойдет просто так - "потому, что хочется им кушать" и аппетит их не унимается...

Весь этот ужас может произойти на этот раз с именно с вами, а может и не произойти, пронесет на этот раз. Но вы все время будете жить с этим чувством неопределнности, а вдруг отнимут и разрушат...

И жаловаться-то - некому. (и газеты независимык все уже закрыты, куда идти жаловаться - в мечеть, к Аллаху, чтоли?)

Именно это произошло с Аразом Мамедовым. Он и политически и ментально - всем сердцем поддерживал власти и даже диссертацию на эту тему написал.

Но на выборах его права были грубо нарушены, а он вероятно потратил несколько тысяч долларов на избирательную кампанию. Кто же вернет ему эти отнятые у него влатями силы и средства?...

От всего этого есть только одна защита - надо быть очень близким в семье человеком. Не знаю как у вас решен этот вопрос.

Вот, что я имел ввиду

Старый 29.05.2007, 00:49   #980
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 28.5.2007, 23:21) [snapback]62518[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет муеллим я вот что вчера на досуге подумал, слушая наверное одну из лучших групп всех времен и народов Pink Floyd...

ведь у нас в Баку очень млао народу, кто любит и уважает рок-музыку, и особенно среди молодежи, большей частью народ тянется к попсе, которая пуста и глупа по определнию... Есть конечно прослойка тех кто слушает и любит джаз, но он ведь по своей сути тоже не бунтарский элемент, скорее гламурь так сказать...

может одна из причин аморфного состояния и автошства нашего студенчества и молодежи кроется именно в этом... ведь посмотрите большинство известных рок-груп корянми из Британии, из колыбели демокртаии и бунтарства...

как бы в продолжение темы, есть ли у вас какие-то предпочтения в рок-музыке и вообще ваше к ней отношение...
[/b]
Рок я очень люблю

И считаю, что рок сыграл одну из главных ролей в деле раскрепошения человека как в мире, так и в бывшем СССР. И рок в конце-концом развалил диктатуру СССР.

что же до моих предпочтений, то я не буду оригинальным, если скажу, что «люблю все жанры, кроме скучного». Я начал со школы слушать поп-музыку - Beatles и т.д. Затем увлекся Hard Rock – Jimmi Hendrix, Grand Funk, Led Zeppelin… Потом полюбил
Jazz Rock – среди которых моими любимыми были группы Weather Report и Mahavishnu Orchestra, но к сожалению Jazz Rock умер (собственно как и Jazz, чуть раньше). Но вскоре я нашел для себя новое занятие: Меня заинтересовали тексты популярных песен на англ. языке и я обнаружил целый мир, о котором мы в Баку и не подозревали – а многие из нас воспринимали лишь музыкальную составляющую рока. Это тоже самое, что смотреть фильм не понимая текста. Теперь, например я понимаю, почему так популярны Rolling Stones… Сейчас я слушаю все, даже новый рок, который слушает мой 23 летний сын.

Старый 29.05.2007, 01:08   #981
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Именно это произошло с Аразом Мамедовым. Он и политически и ментально - всем сердцем поддерживал власти и даже диссертацию на эту тему написал.

Но на выборах его права были грубо нарушены, а он вероятно потратил несколько тысяч долларов на избирательную кампанию. Кто же вернет ему эти отнятые у него влатями силы и средства?...[/b]
Спасибо за заботу о моем кармане, мне очень приятно, но картина совсем не такова. Несколько тысяч долларов я потратил на собственный опыт познания народа и власти. Уверяю вас, очень выгодная сделка. Этот опыт бесценный. Более того, после выборов имея этот опыт я с лихвой восстановил утерянный капитал :smile:

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 01:14   #982
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.5.2007, 0:44) [snapback]62544[/snapback]</div>
Цитата:
Можно и раскрыть

Ну, вот например, вы пишете: Абуталыбов снес будки мелких торговцев, захвативших и засоривших город...

Такая "очистительная" деятельность Гаджибалы вызывает у вас симпатию - ведь он, по вашему мнению, поступил верно очистив центр города от антисанитарии.

При этом были, нарушены имущественные права мелких торговцев. Ведь они ставили свои будки с официального разрешения бывшего ГИВ - Рафаэля Аллахведиева (я тут не пишу о тех, кто незаконно поставил будки).

Итак, у этих людей были на руках необходимый по закону документы на свои будки. Они потратили, возможно, последние свои деньги на получение разверешия и строительство будок.

Но Гаджибала плевать хотел на эти законные документы (речь идет о законных документах) и во имя чистоты в городе разрушил будки, НЕ ВЫПЛАТИВ ПРИ ЭТОМ НИКАКИХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ КОРМПЕНСАЦИЙ этим людям

Вы с воодушевлением поддерживаете этот произвол Гаджибалы, однако, можно предположить, что когда-нибудь, некий гаджибала-подобный чиновник наплюет и на ваши законые бумаги, снесет и то, что вы с таким трудом построили в своей жизни: уволит вас с работы во имя своих родственников, закроет ваше рабочее место, закроет ваш бизнес во имя государственных интересов (санитарных, экономических и пр.).

Если у вас есть собственность, земля и она попала в поле зрения людей близких к верхам, то ее у вас могут отнять, без всякой компенсации. К вам отнесуться таким жестоким образом не потому, что вы оппозиционер или чужой человек, вы можете даже быть и преданным властям человеком. Это произойдет просто так - "потому, что хочется им кушать" и аппетит их не унимается...

Весь этот ужас может произойти на этот раз с именно с вами, а может и не произойти, пронесет на этот раз. Но вы все время будете жить с этим чувством неопределнности, а вдруг отнимут и разрушат...

И жаловаться-то - некому. (и газеты независимык все уже закрыты, куда идти жаловаться - в мечеть, к Аллаху, чтоли?)

Но на выборах его права были грубо нарушены, а он вероятно потратил несколько тысяч долларов на избирательную кампанию. Кто же вернет ему эти отнятые у него влатями силы и средства?...

От всего этого есть только одна защита - надо быть очень близким в семье человеком. Не знаю как у вас решен этот вопрос.

Вот, что я имел ввиду
[/b]
Хикмет, тогда будки не "отнимали". Их предложили убрать из конкретных мест в центре города, а земля там - не собственность этих торговцев. Тем более "убрали" в основном даже не будки, а лотки и тележки. Я ни к кому не близок, но у меня никогда никто ничего не отнимал. Вы, вероятно, бизнесом никогда не занимались, и вообще в сфере производства товаров и услуг не были, а информация у Вас из своеобразных источников.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 01:49   #983
Пользователь

Вес репутации: 13
ucadag на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мене бурда дерс охума, айыблар сене олсун

++++++++++++++++++++++++
[/b]
Bir daha təəccübləndirdiniz.

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.5.2007, 1:58) [snapback]62357[/snapback]</div>
Цитата:
H@rmetli Ucadag bey

verdiyiniz suala men bu forumda cavab vermaye chalishmisham

Eziyyet de olsa bu postlara baxin (#127, #171, #214, #227, #574 ve s.) ve orada attachmenta qiydygum meqaleni uxuyun (RealCorrelationofForses)

Belke menimle razilashdiniz

Salamat qalin
[/b]
Hörmətli Hikmət bəy, burada postlarınızın əksəriyyətini oxumuşam, ancaq əziyyət çəkib bir də məsləhət gördüyünüz (1:50-ə olan nisbəti) postlara diqqət yetirdim (etiraf edirəm birini oxumamışdım). Attacmentə qoyduğunuz məqaləni də oxudum. Ancaq tapıntınız olan 1:50-ə olan nisbəti siyasi liderləri dissident hesab etmək üçün arqument sayıla bilməz.

Başqa bir məsələ:
Bildiyiniz kimi, 1993-cü ildən bəri hər seçkidə (prezident və parlament) müxalifət camaatın rəğbətini qazanıb seçkilrədə qalib gəlir, ancaq hər dəfə hakimiyyət qeyri-qanuni yolla (saxtakarlıq və zorakı üsulla) üstələyib "qalib" çıxır. Son seçkilrədə də istisna olmadı (2005). Əvvəlki seçkilərlə müqayisədə bu dəfə müxalifət daha yaxşı təşkilatlanmış və daha uğurlu birliyə nail olmuşdur ("Azadlıq" bloku). Sizcə bu birliyi daha da qüvvətləndirib (L-Ş Hacıyeva) növbəti (2008) seçkiyə bu formatda qatılmağa əsas maneə nə oldu: qrup maraqları, yoxsa siyasi iradəsizlik?

Uğurlar!!!

ucadag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 02:14   #984
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 29.5.2007, 1:08) [snapback]62553[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за заботу о моем кармане, мне очень приятно, но картина совсем не такова. Несколько тысяч долларов я потратил на собственный опыт познания народа и власти. Уверяю вас, очень выгодная сделка. Этот опыт бесценный. Более того, после выборов имея этот опыт я с лихвой восстановил утерянный капитал :smile:
[/b]
ОК, сэр

Я сдаюсь

Если вы считаете, что на выборах с вами поступили правильно и, даже. полезно, то так тому и быть

На этом можно и закрыть тему.

Успехов

Старый 29.05.2007, 02:23   #985
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.5.2007, 1:14) [snapback]62556[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет, тогда будки не "отнимали". Их предложили убрать из конкретных мест в центре города, а земля там - не собственность этих торговцев. Тем более "убрали" в основном даже не будки, а лотки и тележки. Я ни к кому не близок, но у меня никогда никто ничего не отнимал. Вы, вероятно, бизнесом никогда не занимались, и вообще в сфере производства товаров и услуг не были, а информация у Вас из своеобразных источников.
[/b]
Я сам присутствовал на пресс-конференциях где мелкие и среднии бизнессмены показывали журналстам ВСЕ ЗАКОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА БУДКИ И ПРОЧЕЕ, но их бизнесс был закрыт, а компенсации им выплачено не было.

Я готов привести вам ТЫСЯЧИ ПРИМЕРОВ, КОГДА НАРУШАЛИСЬ ПРАВА СОВСТВЕННОСТИ, когда КУПЧИИ И РАЗРЕШЕНИЯ ОБЪЯВЛЯЛИ НЕЗАКОННЫМИ, КОГДА ЛЮДИ БЛИЗКИЕ К ВЛАСТИ ЗАСТАВЛЯЛИ БИЗНЕССМЕНОВ БРАТЬ ИХ К СЕБЕ В ДОЛЮ.

Неужели вы будете с этим спорить!

И главное, что суд всегда стоит на стороне тех кто близок к власти ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ КОМУ!

Вы будете с этим спорить?

Это счастье. что у вас еще никто ничего не отнимал, но не дай Бог, может наступить момент, когда и вас зацепит это колесо произвола. И останетесь вы тут совершенно беззащитным.

Старый 29.05.2007, 02:33   #986
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ucadag @ 29.5.2007, 1:49) [snapback]62562[/snapback]</div>
Цитата:
Bir daha təəccübləndirdiniz.
Hörmətli Hikmət bəy, burada postlarınızın əksəriyyətini oxumuşam, ancaq əziyyət çəkib bir də məsləhət gördüyünüz (1:50-ə olan nisbəti) postlara diqqət yetirdim (etiraf edirəm birini oxumamışdım). Attacmentə qoyduğunuz məqaləni də oxudum. Ancaq tapıntınız olan 1:50-ə olan nisbəti siyasi liderləri dissident hesab etmək üçün arqument sayıla bilməz.

Başqa bir məsələ:
Bildiyiniz kimi, 1993-cü ildən bəri hər seçkidə (prezident və parlament) müxalifət camaatın rəğbətini qazanıb seçkilrədə qalib gəlir, ancaq hər dəfə hakimiyyət qeyri-qanuni yolla (saxtakarlıq və zorakı üsulla) üstələyib "qalib" çıxır. Son seçkilrədə də istisna olmadı (2005). Əvvəlki seçkilərlə müqayisədə bu dəfə müxalifət daha yaxşı təşkilatlanmış və daha uğurlu birliyə nail olmuşdur ("Azadlıq" bloku). Sizcə bu birliyi daha da qüvvətləndirib (L-Ş Hacıyeva) növbəti (2008) seçkiyə bu formatda qatılmağa əsas maneə nə oldu: qrup maraqları, yoxsa siyasi iradəsizlik?

Uğurlar!!!
[/b]
Bey, bunu da oxu, belke mesele aydinlashdi

Цитата(JanPolad @ 26.5.2007, 0:29)

Хикмет бей, вспомните конец восьмидесятых. Мейдан!!! Ведь все вы вышли из Мейдана!

Тогда соотношение сил государства и гражданина было не 1 к 50 как сейчас, а наверное в разы больше в пользу государства. Было четко функционирующие КГБ, МВД и так далее. Но почему же тогда народ не сдался? Почему сегодня народ ни во что не верит? Видите ли ответственность оппозиции в том, что гражданин сдался, опустил руки? Где те тысячи и дестяки тысяч людей, которые могли бы прийти на митинги оппозиции? И еще один вопрос: можно утверждать, что власти станут более покладистыми в отношениях с оппозицией, есл на митинги будут приходить десятки а то и сотни тысяч людей?

Б) Очевидно, что власти стали бы покладистей если бы люди массово протестовали…

А) Нет, в моей концепции "О рельном соотношении сил" в нынешней пассивности народа оппозиционные лидеры не виноват. В вашем тезисе произошла подмена понятий.

Соотношение сил 50:1 должно рассматриваться не между Народом и Государством, как вы пишите, а между автократией и демократией, а это разные вещи.

Не считаете же вы, что все те кто пришли на Мейдан в действительности знали и хотели демократии.

Среди пришедших на Мейдан были

- Люди возмущенные Карбахской проблемой – которую власти отказывались решать.

- Люди возмущенные огромными социальными пролемами (люид, вспомните, жили по карточкам)

- Беженцы

- влиятельные и хорошо организрванные представители Нахичеваньского и ереванского клана (или мафии) и их люди – все те, кого Везиров и Муталлибов с помощью Москвы пытались лишить привилегий.

- И наконец, НЕБОЛЬШАЯ ГРУППА ДЕМОКРАТОВ, людей желавших либеральных реформ, прав человека и открытых границ...

И великое искусство этой НЕБОЛЬШОЙ ГРУПЫ ДЕМОКРАТОВ заключалось в том, что они СМОГЛИ ПЕРЕТАЩИТЬ НА СВОЮ СТОРОНУ НАХИЧЕВАНЦЕВ, беженцев и просто недовольных всем людей и (лишь таким образом) свергнуть промосковского Муталлибова. А КГБ и МВД также раскололось по региональному и прочем вышеуказанным принципам.

Затем установилась на 1 лишь год власть, которая на самом деле хотела пользы для народа и видела эту пользу в установлении дем. Институтов. Но как это сделать при соотношении сил 50:1 в пользу антидемократии? (такое соотношение было и при Эльчибее!!!)

С помощью России антидемократическое большинство общества вновь взяло верх и оно этим довольно. К тому же у авторитаристов появились нефтяные деньги – теперь можно платить пенсионерам и бюджетникам. А авторитарному населению больше и не надо – дай ему кусок хлеба и он забудет свободе. Вот он и забыл по сей день о ней. А о честной жизни. Так вообще и говорить не стоит. Все у всех тут подворовывают и мало кто возмущается воровством первых людей – «Если бы мы были там, наверху, мы бы делали тоже самое. И так же все воруют у всех во всем мире. Мир - это мир умелых воров» - думают они.

Сегодня все опросы общественного мнения показывают, что на вопрос «Какие проблемы вас больше всего волнуют» население отвечает

1. Карабах, 2. Безработица, 3. Образование, 4. Здравоохранение и лишь где-то на 10 месте стоят там «проблемы с демократией ( выборы) и правами человека».

Да вы посмотрите, что тут на форуме происходит – здесь те же самые 50:1

Приведу лишь некоторые цитаты из моего форума

- «Никогда и нигде народ не правил, а за него это делали верхи».

- «Наш народ это вам не американцы. С нами надо покруче»

- «Я выступаю за то, чтобы митинги подавлялись!»

- «Запад хочет навязать нам свои (демокр.) порядки, чтобы грабить нас

- «Оппозиция будучи у власти воровала меньше, потому, что воровского опыта у них было меньше. А со временем они бы делали тоже самое»

- «Я считаю, что статья за криминальные преследования за клевету не должна быть отменена»

- «Нефть никогда не кончиться!»

Это высказывания сомой продвинутой части нашего населения – тех, у кого есть компьютер.

Старый 29.05.2007, 02:54   #987
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сегодня все опросы общественного мнения показывают, что на вопрос «Какие проблемы вас больше всего волнуют» население отвечает

1. Карабах, 2. Безработица, 3. Образование, 4. Здравоохранение и лишь где-то на 10 месте стоят там «проблемы с демократией ( выборы) и правами человека». [/b]
Помоему вы не знакомы с универсальной пирамидой Маслоффа.
Проблема Карабаха - это проблема чести
Проблема безработицы - это проблема хлеба насущного
Проблема образования - это проблема изменения собственного статуса
Проблема здравохранения - это проблема здоровья индивидумов
Проблема демократии (выборов) и прав человека естественно возникают тогда, когда с пунктами 1,2,3,4 нет проблем. Учитывая, что все предыдущие проблем в категории танджибл, а последние две интанджибл

Старый 29.05.2007, 03:32   #988
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 29.5.2007, 2:54) [snapback]62577[/snapback]</div>
Цитата:
Помоему вы не знакомы с универсальной пирамидой Маслоффа.
Проблема Карабаха - это проблема чести
Проблема безработицы - это проблема хлеба насущного
Проблема образования - это проблема изменения собственного статуса
Проблема здравохранения - это проблема здоровья индивидумов
Проблема демократии (выборов) и прав человека естественно возникают тогда, когда с пунктами 1,2,3,4 нет проблем. Учитывая, что все предыдущие проблем в категории танджибл, а последние две интанджибл
[/b]
Спосибо, это очень интересно

Я как раз это и утверждал. что пока есть нефть - и проблема куска хлеба для населения решена. оно не будет боротса за честные выборы.

Это, кстати, в точности подтверждается на вашем личном "избирательно-ленкоранском" примере.

Старый 29.05.2007, 09:42   #989
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.5.2007, 2:23) [snapback]62573[/snapback]</div>
Цитата:
Я сам присутствовал на пресс-конференциях где мелкие и среднии бизнессмены показывали журналстам ВСЕ ЗАКОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА БУДКИ И ПРОЧЕЕ, но их бизнесс был закрыт, а компенсации им выплачено не было.

Я готов привести вам ТЫСЯЧИ ПРИМЕРОВ, КОГДА НАРУШАЛИСЬ ПРАВА СОВСТВЕННОСТИ, когда КУПЧИИ И РАЗРЕШЕНИЯ ОБЪЯВЛЯЛИ НЕЗАКОННЫМИ, КОГДА ЛЮДИ БЛИЗКИЕ К ВЛАСТИ ЗАСТАВЛЯЛИ БИЗНЕССМЕНОВ БРАТЬ ИХ К СЕБЕ В ДОЛЮ.

И главное, что суд всегда стоит на стороне тех кто близок к власти ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ КОМУ!

Это счастье. что у вас еще никто ничего не отнимал, но не дай Бог, может наступить момент, когда и вас зацепит это колесо произвола. И останетесь вы тут совершенно беззащитным.
[/b]
Да не спорьте Вы с ним, Хикмет м. Даже если взорвётся машина, Ашер всё равно скажет что на неё всего лишь упал кирпичь, и не докажешь на форуме
Конечно никто и не собирался выплачивать никаких компенсаций. ПОмню по ТВ показывали как он выходил к народу в связи с этими будками, а они ему прямой вопрос задавали - что с нашими деньгами, кто нам вернёт и т.д. Кричали, напирали. Понятное дело, человек же с балды не откроет будку , что бы там продавать не понятные "вкусности" и "выпивки" - ему бабки нужны, кормить семью надо. А мэр просто молчал, говорил что-то вроде-мы это для вас всё делаем. Был такой случай (не буду называть где и что) но инфа точная. Прям под окнами музыкальной школы распологалось одно "кафе" в одном из раёнов Баку. Так вот, в этом "кафе" собирался "бомонд" того раёна, выпивали, нарды играли, и на полный ход играла "качественная" музыка, да так, что глушила музыку классическуыу, играемую в музшколе. Сколько не яловалось руководство школы в ГИВ, местное управление (беледийэ), всем плевать. Даже до драки иногда доходило с "кафешниками" изза того , что на пяную голову "гурманы" задевали учащихся в школе. Когда пришёл новый мэр, то пришли ребята, на 3-4 дня убрали "кафе", и когда только спокойно вздохнули все, кто хочет занятся музыкальным образованием, неожиданно кто то вновь поставил ту же самую музыку, теже самые столики, и накрыл то же самое меню...Вот так вот. Это один случай из 1000.
ЛАдно, Хикмет бей, давайте вернёмся на несколько лет назад. Кажется 1999 г. "Мазутный Кризис". Когда по вечерам, нам читали сказки, и укладывали спать, отключая свет. Что было там на самом деле? помню из сообщений в прессе, и по ТВ - в Баку не было мазута, и т.д. А по ОРТ как-то сказали издевательски - "В стране богатой нефтью - нет мазута". Было тогда стыдно, честно признаться. Так же говорили (помню на страницах "Монитора" ) что короче продали всё...Ваше мнение хотелось бы, что за афера была тогда?

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 09:51   #990
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.5.2007, 2:23) [snapback]62573[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Да нет же! Как раз наоборот. Он еще не понимает своего счастья.

По-настоящему он будет счастлив, если у него что-нибудь отберут. Благодаря этому он приобретет бесценный опыт, что приведет к еще большим успехам на поприще бизнеса. Таков закон природы: "У кого много взято - тому много и дается."

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:00   #991
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.5.2007, 3:32) [snapback]62580[/snapback]</div>
Цитата:
Спосибо, это очень интересно

Я как раз это и утверждал. что пока есть нефть - и проблема куска хлеба для населения решена. оно не будет боротса за честные выборы.

Это, кстати, в точности подтверждается на вашем личном "избирательно-ленкоранском" примере.
[/b]
Почему вы так пессимистичны?

Создается впечатление, что вы, как и Зардушт, специально насаждаете упадочнические настроения в обществе.

Араз имел в виду, что пока проблема куска хлеба не решена, оно не будет бороться за честные выборы. С нефтью проблемы 1-4 должны решиться (по крайней мере верхи ошибочно пошли по этому самоубийственному пути) и как раз самое время бороться за выборы.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:45   #992
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

[/b]

А какая компенсация предусмотрена по закону при переносе будки? Какие именно ЗАКОННЫЕ документы были представлены журналистам? Насколько журналисты являются экспертами в этом вопросе?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:39   #993
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.5.2007, 10:45) [snapback]62604[/snapback]</div>
Цитата:
А какая компенсация предусмотрена по закону при переносе будки? Какие именно ЗАКОННЫЕ документы были представлены журналистам? Насколько журналисты являются экспертами в этом вопросе?
[/b]
Уважаемый Хикмет бей,если Вы на этот раз найдёте и покажите здесь документы,цитаты из законов,выступление свидетелей,видиокадры,и т.д. и т.п.,я разачеруюсь в Вас. :smile:
Это новый-старый метод исходит от идиологов власти,от Энверича,принцип такой:если у вас нарушены права,обращайтесь в суд(и при этом про себя утверждают:НЕ ФИГА все равно не добетесь).
Совсем свежый пример--уже несколько дней разрушают объекты около станции Азезбекова,БЕЗ РЕШЕНИЕ СУДА,БЕЗ ВЫПЛАТ компенсаций,при этом не все,но большенство объектов построено ЗАКОННО,на основании решение глав испольнительной власти,и сейчас зам. главы испольнительной власти Низаминского района высказывает "гениальную" мысль,мол "довлет ехемиййетли йолун чекилишине горе сокулур обектлер,компенсация меселеси исе биздик дейил"....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:52   #994
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это, кстати, в точности подтверждается на вашем личном "избирательно-ленкоранском" примере.[/b]
Я не понимаю вашей иронии про "избирательно-ленкоранский" пример. Но факт остается фактом. Большой процент избирателей просто продает свой голос за реальный кэш. Как ваша великая партия мусават намерена с этим бороться?

Старый 29.05.2007, 23:51   #995
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 29.5.2007, 13:52) [snapback]62645[/snapback]</div>
Цитата:
Я не понимаю вашей иронии про "избирательно-ленкоранский" пример. Но факт остается фактом. Большой процент избирателей просто продает свой голос за реальный кэш. Как ваша великая партия мусават намерена с этим бороться?
[/b]
...при <strike>коммунизме</strike> мусавтизме <strike>денег</strike> кеша не будет ...

а если серьезно, то что предлагается нам делать для заполнения времени до окончания нефти? То есть как готовиться нам к тому счастливому времени, когда последний азери чиновник, с последним ведром нефти садясь в свой самолет крикнет: а пропадите вы пропадом. И улетит.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:20   #996
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 29.5.2007, 10:00) [snapback]62593[/snapback]</div>
Цитата:
Почему вы так пессимистичны?

Создается впечатление, что вы, как и Зардушт, специально насаждаете упадочнические настроения в обществе.

Араз имел в виду, что пока проблема куска хлеба не решена, оно не будет бороться за честные выборы. С нефтью проблемы 1-4 должны решиться (по крайней мере верхи ошибочно пошли по этому самоубийственному пути) и как раз самое время бороться за выборы.
[/b]
Уважаемый Амико

1. Что вы хотит услышать от меня: "мейдана гялин, орадан гелебейе сизи мен апараджам?"

Но это же ложь! Я не могу вам этого сказать. Я вам говорю то. что есть, что положение тяжелое. что соотношение сил демократии и автократии в стране 1:50

Но я также и говорю, что те у кого хватет сил должны сопротивляться до последнего

Я призываю вас сражаться безо всякой надежды. Это единственный путь сегодня.

А если я вас начну тут вдохновлять, и выборы опять пройдут так как хочет режим, то другая часть форума наброситься на меня с криками - ОБМАНЬЩИК, КИДАЛЬЩИК и ПОП ГАПОН!!!

Вообще общения политика с народом хорошо иллюстрируется анекдотом Молла Насреддина (возможно известного вам)

собравшийся на сельской площади соседи видят как Молла взвлалил на спину себе ишшака, взял под руку сына и таким образом входит на площадь

Сельчане: Молла что это за вид-фасон такой?

Молла (лидер новой Аз. оппозиции) : А что мне делать. Если сяду на ишака, ребенку велю идти пешком - скажете как не гуманно по отношению к ребенку

Если ребунка посажу на ишака, скажете - позор какой агсаггал пешком идет, а сын его на ишаке едет

Сядем вдвоем на ишшака. скажите - вай, как можно так издеваться над живоным

Вот я и рашил предстать перед вами в таком виде - с ишаком на спине.

Дорогой Амико

я также дисциплинированно ответил вам 4 дня назад на ваши последние вопросы пожалуста почитайте

Цитата(Amico @ 25.5.2007, 10:27)

Уважаемый Хикмет, пойдем по пунктам:

Х.Г. - Отвечаю по пунктам

1. Всем - это кому? Почему было ясно? Каким это чудесным прибором было измерено соотношение сил, и каких именно сил? Как дошли до такого соотношения и каково оно сейчас?

Х.Г. "Всем" - это имеется в виду - всем имеющим голову лидерам оппозиционных партий.

Чудесным измерительным прибором были а) проведенные нами и другими иссследователями социологические опросы и мнения местных и зарубежных экспертов. Из этих опросов явствовало, что власти крепко дрежат страну под полицеским контролем и до сих пор дем активистам не удается провести ни одной встречи с населением без разрещения властей, стало также ясно, что народ хоть и недоволеен, но защищать свои голоса (то есть митинговать, протестовать, голодать и подвергаться арестам), не собирается а без этого нет и результата.

О соотношении сил 50:1 читайте пост #171 #227 #473 #623 и прикрепленные там файлы

2. Каков был смысл только распространять информацию на весь мир? Какого эффекта вы от этого ждали? Почему не протестовали до конца в судебном порядке?

Х.Г. - Смысл тут простой - добиться поддержки международного демократическогс сообщества, которое сегодня и есть единственная сила, удерживающая Азербайджан от прямого узбекистанства и открытого объявления монахии в стране (разве это не очевидно?)

Протесты в судебном порядки в Евросуд были поданы и в большом количестве, надо лишь подождать пока придет очередь этих исков.

Первой победой среди этих исков был иск Сардара Джалалоглу (АДП). Евросуд решил, что наше государство виновно в применении к нему пыток в ходе его ареста в октябре 2003 и обязало государство выплатить Сардару 5000 евро. Со временем будуд рассмотрены и другие иски.

3. Вы считаете правильным укрывать от народа правду об истином положении дел? Почему вы думаете, что правильно и вовремя поданная информация не изменила бы соотношение?

Х.Г. - Нет я так не считаю. Но так происходит с "военной тайной", которую не сообщают. а у нас как раз и идет "Холодная гражданская война".

Какже информаци о слабости общества могла увеличить его силы? - услашав про 50:1 люди вообще бы не вышли из дому что-бы просто опустить бюллетень в ящик

4. Как измерялась наибольшая популярность Исы?

Х.Г. - Она измерялась в соц опросах и ни у кого тогда не вызывала сомнений, ведь и Расул и Этибар в конце концов признали это и согласились его поддержать.

5. Насколько я помню, Расул до этого объявил о поддержке Этибара, потом перекинулся. Расул - не один из лидеров? Это - не кидняк?

Х.Г. - Если честно, то я не помню конкретно, кого Расул поддерживал до Исы, но это не кидняк - это нормальных политический процесс, который проиходит во всем мире. Расул в конце своих раздумий решил поддержать Ису, как наиболее популярного. при этом он никаких дивидентов для себя не видел, ибо осознавал при этом, что ни о каких честных выборах и победе тут не может быть и речи.

6. Насколько мне известно, Этибар предлагал и обратный вариант: он - Президент (урезанный), Иса - Премьер с полномочиями. Подтверждаете ли вы это? Если шансов не было, каков был смысл не соглашаться. Ведь конечный итог был бы тот же, зато оппозиция выглядела бы сплоченней, а Иса - благородней. Чего вы добились отказом - только вечных упреков.

Х.Г. - Нет такого варианта у Этибара не было. Но вы должны помнить, что ВСЕ ЭТИ ВАРИАНТЫ НЕ ИМЕЛИ СМЫСЛ.

Я уже описал, какой смысл был не соглашаться с этой вздорной бумагой (ведь нас уже поддержал Расул, а этого для паблисити было вполне достаточно) почитайте мои прежние ответы.

Я прошу вас почитать прикрепленные файлы к выше указанным постам, ни могут прояснить для вас реальное соотношение сил

Успехов

Старый 30.05.2007, 00:27   #997
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.5.2007, 11:39) [snapback]62616[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет бей,если Вы на этот раз найдёте и покажите здесь документы,цитаты из законов,выступление свидетелей,видиокадры,и т.д. и т.п.,я разачеруюсь в Вас. :smile:
Это новый-старый метод исходит от идиологов власти,от Энверича,принцип такой:если у вас нарушены права,обращайтесь в суд(и при этом про себя утверждают:НЕ ФИГА все равно не добетесь).
Совсем свежый пример--уже несколько дней разрушают объекты около станции Азезбекова,БЕЗ РЕШЕНИЕ СУДА,БЕЗ ВЫПЛАТ компенсаций,при этом не все,но большенство объектов построено ЗАКОННО,на основании решение глав испольнительной власти,и сейчас зам. главы испольнительной власти Низаминского района высказывает "гениальную" мысль,мол "довлет ехемиййетли йолун чекилишине горе сокулур обектлер,компенсация меселеси исе биздик дейил"....
[/b]
Друзья не будем таранить Ашера

Нас тут много - он один. (он и в жизни одинок)

Знайте, что он раньше таким не был. Жизнь заставила. Вначале ему было трудно. Но потом он построил таки свою маленькую будку и не хочет теперь никаких неприятностей ни с права, ни с слева.

Мы раньше с ним вместе были, вот посмотрите на это фото и простите его.

Старый 30.05.2007, 00:35   #998
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 29.5.2007, 13:52) [snapback]62645[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Никакой иронии у меня тут нет. Я на вашей стороне.

Спрашиваете что делать, чтобы избирателей не подкупали - конечно просвещать, но и добиться того, чтобы те, кто занимались подкупом и давлением на избиратлей были наказаны согласно закону о выборах. Мусават своей политической задачей ставит имеено это.

кроме того партия Мусават без вашего участия не может вам помочь в вашем деле (наказать тех кто подкупал и давил на ваших избирателей). а вы пока, как видно не собираетесь ничего делать (бизнесс дела пока идут у вас не так уж и плохо).

Круг тут и замыкается. Вы иронизируете о величии Мусават, а мусават иронизирует о вашем слабоволии. Мусават призывает вас признаться себе, что вы, волею режима стали тут человеком второго сорта, человеком, лишенным своего законного права быть избранным.

Старый 30.05.2007, 00:44   #999
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 29.5.2007, 23:51) [snapback]62790[/snapback]</div>
Цитата:
...при <strike>коммунизме</strike> мусавтизме <strike>денег</strike> кеша не будет ...

а если серьезно, то что предлагается нам делать для заполнения времени до окончания нефти? То есть как готовиться нам к тому счастливому времени, когда последний азери чиновник, с последним ведром нефти садясь в свой самолет крикнет: а пропадите вы пропадом. И улетит.
[/b]
уважаемый JanPolad

я уже отвечал вам на этот вопрос, но видимо реальность наша настолько ужасна, что наш мозг отказывается ее принять.

Сегодня состояние общества такого, что мы может делать только то, что делали советские и восточно-европейские диссиденты в середине 1980-х

Делайте то, что делал Сахаров, Солженицин, Буковский. Даниель, Синявский и Вацлав Гавел.

(состояние общества такого, что мы не можем делать даже то, что делал Лех Валенса).

Для вас выставляю тут статью о Вацлаве Гавеле (статья из моей книги "Долгий путь демократии")

Старый 30.05.2007, 00:52   #1000
Новичок

Вес репутации: 0
Махно на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Делайте то, что делал Сахаров, Солженицин, Буковский. Даниель, Синявский и Вацлав Гавел.[/b]
УжОс..

Махно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ