Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007, 00:29   #951
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, вспомните конец восьмидесятых. Мейдан!!! Ведь все вы вышли из Мейдана!

Тогда соотношение сил государства и гражданина было не 1 к 50 как сейчас, а наверное в разы больше в пользу государства. Было четко функционирующие КГБ, МВД и так далее. Но почему же тогда народ не сдался? Почему сегодня народ ни во что не верит? Видите ли ответственность оппозиции в том, что гражданин сдался, опустил руки? Где те тысячи и дестяки тысяч людей, которые могли бы прийти на митинги оппозиции? И еще один вопрос: можно утверждать, что власти станут более покладистыми в отношениях с оппозицией, есл на митинги будут приходить десятки а то и сотни тысяч людей?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 00:51   #952
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.5.2007, 22:48) [snapback]62080[/snapback]</div>
Цитата:
Это правильный ответ

Об этом еще отец демократии Перикл писал 2500 лет назад

"...не каждый может стать политиком, но каждый имеет право задать ему вопрос"

ставлю здесь для вас речь Перикла из моей книги "Долгий путь Демократии"

9please find attachment)
[/b]
а вот предположим, что Перикл не сказл бы об этом 2500 лет назад. В таком случае сочли бы Вы мой ответ правильным? Почему же мы (мусульмане, азербайджанцы, восточные люди) настолько авторитарно мыслим, что даже в вопросах демократии ссылаемся на авторитеты?

Старый 26.05.2007, 03:10   #953
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.5.2007, 0:29) [snapback]62088[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, вспомните конец восьмидесятых. Мейдан!!! Ведь все вы вышли из Мейдана!

Тогда соотношение сил государства и гражданина было не 1 к 50 как сейчас, а наверное в разы больше в пользу государства. Было четко функционирующие КГБ, МВД и так далее. Но почему же тогда народ не сдался? Почему сегодня народ ни во что не верит? Видите ли ответственность оппозиции в том, что гражданин сдался, опустил руки? Где те тысячи и дестяки тысяч людей, которые могли бы прийти на митинги оппозиции? И еще один вопрос: можно утверждать, что власти станут более покладистыми в отношениях с оппозицией, есл на митинги будут приходить десятки а то и сотни тысяч людей?
[/b]

Б) Очевидно, что власти стали бы покладистей если бы люди массово протестовали…

А) Нет, в моей концепции "О рельном соотношении сил" в нынешней пассивности народа оппозиционные лидеры не виноват. В вашем тезисе произошла подмена понятий.

Соотношение сил 50:1 должно рассматриваться не между Народом и Государством, как вы пишите, а между автократией и демократией, а это разные вещи.

Не считаете же вы, что все те кто пришли на Мейдан в действительности знали и хотели демократии.

Среди пришедших на Мейдан были

- Люди возмущенные Карбахской проблемой – которую власти отказывались решать.

- Люди возмущенные огромными социальными пролемами (люид, вспомните, жили по карточкам)

- Беженцы

- влиятельные и хорошо организрванные представители Нахичеваньского и ереванского клана (или мафии) и их люди – все те, кого Везиров и Муталлибов с помощью Москвы пытались лишить привилегий.

- И наконец, НЕБОЛЬШАЯ ГРУППА ДЕМОКРАТОВ, людей желавших либеральных реформ, прав человека и открытых границ...

И великое искусство этой НЕБОЛЬШОЙ ГРУПЫ ДЕМОКРАТОВ заключалось в том, что они СМОГЛИ ПЕРЕТАЩИТЬ НА СВОЮ СТОРОНУ НАХИЧЕВАНЦЕВ, беженцев и просто недовольных всем людей и (лишь таким образом) свергнуть промосковского Муталлибова. А КГБ и МВД также раскололось по региональному и прочем вышеуказанным принципам.

Затем установилась на 1 лишь год власть, которая на самом деле хотела пользы для народа и видела эту пользу в установлении дем. Институтов. Но как это сделать при соотношении сил 50:1 в пользу антидемократии? (такое соотношение было и при Эльчибее!!!)

С помощью России антидемократическое большинство общества вновь взяло верх и оно этим довольно. К тому же у авторитаристов появились нефтяные деньги – теперь можно платить пенсионерам и бюджетникам. А авторитарному населению больше и не надо – дай ему кусок хлеба и он забудет свободе. Вот он и забыл по сей день о ней. А о честной жизни. Так вообще и говорить не стоит. Все у всех тут подворовывают и мало кто возмущается воровством первых людей – «Если бы мы были там, наверху, мы бы делали тоже самое. И так же все воруют у всех во всем мире. Мир - это мир умелых воров» - думают они.

Сегодня все опросы общественного мнения показывают, что на вопрос «Какие проблемы вас больше всего волнуют» население отвечает

1. Карабах, 2. Безработица, 3. Образование, 4. Здравоохранение и лишь где-то на 10 месте стоят там «проблемы с демократией ( выборы) и правами человека».

Да вы посмотрите, что тут на форуме происходит – здесь те же самые 50:1

Приведу лишь некоторые цитаты из моего форума

- «Никогда и нигде народ не правил, а за него это делали верхи».

- «Наш народ это вам не американцы. С нами надо покруче»

- «Я выступаю за то, чтобы митинги подавлялись!»

- «Запад хочет навязать нам свои (демокр.) порядки, чтобы грабить нас

- «Оппозиция будучи у власти воровала меньше, потому, что воровского опыта у них было меньше. А со временем они бы делали тоже самое»

- «Я считаю, что статья за криминальные преследования за клевету не должна быть отменена»

- «Нефть никогда не кончиться!»

Это высказывания сомой продвинутой части нашего населения – тех, у кого есть компьютер.

Что скажите?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 03:13   #954
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.5.2007, 0:51) [snapback]62090[/snapback]</div>
Цитата:
а вот предположим, что Перикл не сказл бы об этом 2500 лет назад. В таком случае сочли бы Вы мой ответ правильным? Почему же мы (мусульмане, азербайджанцы, восточные люди) настолько авторитарно мыслим, что даже в вопросах демократии ссылаемся на авторитеты?
[/b]
Насчет авторитетов - это не про меня. Многие знают, что я враг всяких авторитетов (иногда это вредит).

Я кроме Перикла читал еще много мнений на эту тему, но мне понравилпсь эта мысль Перикла

Если он этого не сказал, то мне бы понравился ваш ответ, я бы счел его справедливым. Короче нашим Периклом были бы вы.

Старый 26.05.2007, 12:20   #955
Местный

Мои фотоальбомы

Опять кто-то опередил меня!!! Ну да бог с ним с Периклом!

А вот насчет разгневанных иреваницев, и недовольных нахичеванцев и карабахцев требующих освобождения Карабаха и сейчас не меньше. Но почему же оппозиция не может мобилизовать эти силы? Вы не считаете что к оппозиции есть серьезное недоверие?

И второй вопрос: Как Вы думаете, когда нибудь мы услышим совместное заявление от оппозиционных сил, с признаниями своих ошибок, и предложением интеллектуальным силам нации выдвигать свои версии неудач оппозиции а также методов по их преодолению?

Старый 26.05.2007, 14:45   #956
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.5.2007, 12:20) [snapback]62099[/snapback]</div>
Цитата:
Опять кто-то опередил меня!!! Ну да бог с ним с Периклом!

[/b]
- "А вот насчет разгневанных иреваницев, и недовольных нахичеванцев и карабахцев требующих освобождения Карабаха и сейчас не меньше".

- Нет, их как раз очень мало. а те единицы из них кто преследуются властями, как раз сразу же и перешли в оппозицию - это Расул, Инсанов и их небольшие группки. В основном нахичеванские мафиози все остаются при деле. они довольны и протестовать им незачем.

- "когда нибудь мы услышим совместное заявление от оппозиционных сил, с признаниями своих ошибок"

- пожалуста укажите каких именно ошибок. Что касается объединения - то оно уже произошло но все демократические силы вместе взятые являют нам картину 50:1 не в пользу демократии.

Посторайтесь всегда держать это в уме:

а) нас мало (но мы в тельняшках)!

б) реальное соотношение сил вцелом 50:1 в пользу авторитаризма и как бы вы демократов не объедняли, от этого соотношение не измениться.

с) все остальные могут подключиться к борьбе за дем. реформы если государство перестанет подбрасывать им кости со своего стола.

д) Но это произойдет лишь когда у государства кончаться средства, а именно - когда кончиться нефть.

вот вам и весь мой анализ и весь мой план.

Старый 27.05.2007, 00:49   #957
Местный

Мои фотоальбомы

... а пока: танцуют все!

Старый 27.05.2007, 15:08   #958
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.5.2007, 0:49) [snapback]62207[/snapback]</div>
Цитата:
... а пока: танцуют все!
:[/b]
Уже радикально ничего не поделаешь

оталось только ждать, когда кончиться нефть и изъяны диктатуры станут
рушить страну. к тому времени война с мировой осью зла будет заверешена.
так что мы. как бы не хотели, но не сможеи остаться островком семейной
диктатуры в мировом океане демократии.

а пока тем, кто по природе своей (а не по состоянию желудка) не может молчать -
надо продолжать говорить во что бы это ни стало. Надо сопративляться из
последних сил.

Старый 27.05.2007, 15:16   #959
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.5.2007, 15:08) [snapback]62279[/snapback]</div>
Цитата:
Уже радикально ничего не поделаешь

оталось только ждать, когда кончиться нефть и изъяны диктатуры станут
рушить страну. к тому времени война с мировой осью зла будет заверешена.
так что мы. как бы не хотели, но не сможеи остаться островком семейной
диктатуры в мировом океане демократии.

а пока тем, кто по природе своей (а не по состоянию желудка) не может молчать -
надо продолжать говорить во что бы это ни стало. Надо сопративляться из
последних сил.
[/b]
А может, лучше переждать? Пока изъяны диктатуры, оконченная нефть, оконченная борьба с осями не приведут нас к светлому будущему. А до тех пор все равно ведь 1:50. Тогда зачем париться из последних сил? Может, напоследок пожить по-человечески? Вроде бы и вся историческая борьба ради этого...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:09   #960
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, вы приняли участие на форуме оппозиционных партий 25 Мая? Если да, то выскажите своё мнение по поводу происшедшего там - что рассматривали, и какие на ваш взгляд перспективы на сплочённость оппозиции , а так же какие реальные результаты можно ожидать. Если же нет, то всё равно выскажите отношение как независимая сторона. спасибо!

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:29   #961
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.5.2007, 14:16) [snapback]62281[/snapback]</div>
Цитата:
А может, лучше переждать? Пока изъяны диктатуры, оконченная нефть, оконченная борьба с осями не приведут нас к светлому будущему. А до тех пор все равно ведь 1:50. Тогда зачем париться из последних сил? Может, напоследок пожить по-человечески? Вроде бы и вся историческая борьба ради этого...
[/b]
В этом и есть главное отличие между вами ашер, мной Сенекой и уважаемым Хикметом Гаджи-заде...

вы "раб" своего желудка и "житья по человечески" в Азербайджанских реалиях (про них пол-интернетовских форумов понаписано)...

я стану таким же как вы по приезду обратно, благо жрать и песни орать ВСЕМ НАМ хочется...

а Хикмет муеллим продолжает стоять на своей позиции, какой бы вам слабой и конъюктурной (в ваших понятиях конечно) она ни казалась... более того он понимая что годы из его жизни все таки идут не задумывается о рутинных и простых заботах (типа Лексус 330 йох 350 йахшыды, челю серебристый ичериси кожа оланда бомбадыр) а продолжает начатое неблагодарное дело...

от меня ему за это человеческое большое спасибо...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:46   #962
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.5.2007, 16:29) [snapback]62287[/snapback]</div>
Цитата:
В этом и есть главное отличие между вами ашер, мной Сенекой и уважаемым Хикметом Гаджи-заде...

вы "раб" своего желудка и "житья по человечески" в Азербайджанских реалиях (про них пол-интернетовских форумов понаписано)...

я стану таким же как вы по приезду обратно, благо жрать и песни орать ВСЕМ НАМ хочется...

а Хикмет муеллим продолжает стоять на своей позиции, какой бы вам слабой и конъюктурной (в ваших понятиях конечно) она ни казалась... более того он понимая что годы из его жизни все таки идут не задумывается о рутинных и простых заботах (типа Лексус 330 йох 350 йахшыды, челю серебристый ичериси кожа оланда бомбадыр) а продолжает начатое неблагодарное дело...

[/b]
И от меня Вам большое человеческое спасибо за то, что Вы по-человечески проедаете блага другой страны, а мне здесь больше останется... И Хикмет мог бы Вам такое сказать, ибо его профессия очень чувствительна к конкуренции. А обратно приезжать не стоит... Здесь ПЛОХО. Даже хуже, чем когда Вы УЕЗЖАЛИ. ОСТАВАЙТЕСЬ ТАМ!

Старый 27.05.2007, 17:16   #963
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.5.2007, 16:29) [snapback]62287[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Спосибо, Seneca

И помните, что ИХ ПРАЗДНИК ПРОДЛИТЬСЯ НЕ ДОЛГО

а Ашеру. как я узнал. подполковника так и не дали - дискримация у них!, Они сказали ему, что для этого надо было на Западе (Азербайджана) родиться, а он родился на Севере

Старый 27.05.2007, 17:22   #964
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 27.5.2007, 16:09) [snapback]62285[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, вы приняли участие на форуме оппозиционных партий 25 Мая? Если да, то выскажите своё мнение по поводу происшедшего там - что рассматривали, и какие на ваш взгляд перспективы на сплочённость оппозиции , а так же какие реальные результаты можно ожидать. Если же нет, то всё равно выскажите отношение как независимая сторона. спасибо!
[/b]
К сожалению, я хоть и был приглашен, но по семейным причинам туда пойти не смог.

Я приветствую такие форумы и их стремление к объединению.

Есть тут лишь одна проблема. Когда собираются в наше время такие политики вместе. то они ведут себя так. будто они живут где-то в Польше или даже в Украине или Грузии, будто они легальная оппозиция и обстановка в стране позволяет им легально существовать на имеющейся политической арене.

Но трагедия в том, что уже больше нет никакой легальной политической арены в стране.

Истина в том. что они больше не политические лидеры, а диссиденты диктаторского режима.

А у таковых должна быть другая тактика.

Пока они ее открыто не обсуждают.

Старый 27.05.2007, 17:28   #965
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.5.2007, 17:16) [snapback]62289[/snapback]</div>
Цитата:
Спосибо, Seneca

а Ашеру. как я узнал. подполковника так и не дали - дискримация у них!, Они сказали ему, что для этого надо было на Западе (Азербайджана) родиться, а он родился на Севере
[/b]
А что так? Подумаешь, Север... Одному северянину даже генерал-полковника присвоили, а мне... Скорее это Ваш глаз, Хикмет.

Старый 27.05.2007, 18:03   #966
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.5.2007, 17:16) [snapback]62289[/snapback]</div>
Цитата:
Спосибо, Seneca

[/b]
Кстати:

1. НАШ ПРАЗДНИК ПРОДЛИТСЯ ВЕЧНО.
2. см. п. 1.
3. см. п. 2.
.........
..........
...........

Старый 27.05.2007, 18:38   #967
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.5.2007, 18:03) [snapback]62296[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати:

1. НАШ ПРАЗДНИК ПРОДЛИТСЯ ВЕЧНО.
2. см. п. 1.
3. см. п. 2.
.........
..........
...........
[/b]
И все же вы никогда не будете для них своим

и никогда они не остановятся перед тем, чтобы снести и "вашу будку"

Обидно

Старый 27.05.2007, 18:58   #968
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

[/b]
Уважаемый Seneca

Если вы сейчас проходите обучение за рубежом. то я выставляю сюда специально для таких Аламни как вы наше соц. исследование проблем западных Аламни в Азербайджане

please find attachment

Старый 27.05.2007, 21:22   #969
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.5.2007, 17:58) [snapback]62300[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Seneca

Если вы сейчас проходите обучение за рубежом. то я выставляю сюда специально для таких Аламни как вы наше соц. исследование проблем западных Аламни в Азербайджане

please find attachment
[/b]
Спасибо Хикмет муеллим,

пока бегло прошелся по некоторым вопросам, обещаю попозже почитать более внимательно, приближается время проекта и я большей частью занят им.

Скажу только одно пока... из всех моих знакомых кто закончил программу Маски к примеру очень-очень мало ребят кто стал именно зачинателем или носителем демократических изменений в стране... многие уехали кто в Казахстан, кто в Росиию... некоторые играют по правилам власть придержащей... по моему только Эркин себя проявляет в этом действительно трудном деле...

Мое возможное отличие от всех их что я учусь не за "папины" или "грантовые" деньги, а свои кровные, которые я откладывал в течение энного количества времени... то есть я изначально базировался именно на карьерной стороне вопроса, то бишь по возврату домой становится тем носителем демократических идей и получать за это пинки под зад от государственной машины и смешки в спину от таких как ашер или Ашина врядли буду...

не обессудьте...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 22:42   #970
Пользователь

Вес репутации: 13
ucadag на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Salam Hikmət bəy!!!

Xoş gördük sizi, siz məni bəlkə də üzdən tanıyarsız, ancaq mən sizi əyani tanıyıram və çox sadə insan olduğunuza şahidəm. Elə forumda yazdıqlarınızdan da görünür ki, sadəliyinizdən qalmırsız - səmimisiz. Həvəslə sizinlə diskussiya aparanlarla yazışırsız, daha burada "Интервью" verən bəzi tanınmışlar kimi yarımçıq tərk eləmirsiz. "Интервью" siyahısına diqqət yetirənlər kimləri nəzərdə tutduğumu görə bilərlər: E.Namazov, F.Ağayev...

Hikmət bəy, Azərbaycan siyasətində dəyər veriləsi siyasətçilər azdır, onlardan biri də sizsiniz.
Ancaq açığı burada siyasi liderləri (xüsusilə L.Ş.Hacıyeva, Ə.Kərimli) dissident hesab etməyiniz, təəccübləndirdi məni. Bu sizin pessimistliyinizdən irəli gəlir, yoxsa tutarlı arqumentləriniz var? Mümkünsə bu barədə bir az ətraflı yazardınız, çünki tanıdığım qədər, siz əsassız fikir söyləməzsiniz.

Hələlik bu qədər.

Qabaqcadan təşəkkürümü bildirirəm.

Uğurlar!!!

ucadag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 22:44   #971
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.5.2007, 18:38) [snapback]62299[/snapback]</div>
Цитата:

Обидно
[/b]
Хикмет, у Вас красной нитью проходит уже давно "не будете своим", теперь вот "будку" какую-то ввели... А можно раскрыть для понятности?

Старый 27.05.2007, 23:20   #972
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
а Ашеру. как я узнал. подполковника так и не дали - дискримация у них!, Они сказали ему, что для этого надо было на Западе (Азербайджана) родиться, а он родился на Севере[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

[/b]
Дааа... докатились, как говорится. Такого рода интриги, с региональным и этническим ковырянием я замечала у армюзеров. И не удивительно, их цели понятны. А теперь вот у Гаджизаде. Неужели вы считаете, что цель оправдывает средства? Heç gözdəməzdim ki bu pərdə də götürüləcək. Ayıbdır...

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 23:41   #973
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 27.5.2007, 23:20) [snapback]62324[/snapback]</div>
Цитата:
Дааа... докатились, как говорится. Такого рода интриги, с региональным и этническим ковырянием я замечала у армюзеров. И не удивительно, их цели понятны. А теперь вот у Гаджизаде. Неужели вы считаете, что цель оправдывает средства? Heç gözdəməzdim ki bu pərdə də götürüləcək. Ayıbdır...
[/b]
Да не переживайте, Сандер, если у армян не получилось, у Хикмета тем более не получится. К тому же я давно уже полковник...

Старый 28.05.2007, 01:36   #974
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.5.2007, 21:22) [snapback]62304[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо Хикмет муеллим,

пока бегло прошелся по некоторым вопросам, обещаю попозже почитать более внимательно, приближается время проекта и я большей частью занят им.

Скажу только одно пока... из всех моих знакомых кто закончил программу Маски к примеру очень-очень мало ребят кто стал именно зачинателем или носителем демократических изменений в стране... многие уехали кто в Казахстан, кто в Росиию... некоторые играют по правилам власть придержащей... по моему только Эркин себя проявляет в этом действительно трудном деле...

Мое возможное отличие от всех их что я учусь не за "папины" или "грантовые" деньги, а свои кровные, которые я откладывал в течение энного количества времени... то есть я изначально базировался именно на карьерной стороне вопроса, то бишь по возврату домой становится тем носителем демократических идей и получать за это пинки под зад от государственной машины и смешки в спину от таких как ашер или Ашина врядли буду...

не обессудьте...
[/b]
"я учусь не за "папины" или "грантовые" деньги, а свои кровные, которые я откладывал в течение энного количества времени... "

Это достойно всяческго уважения

Я желаю вам успеха

Лишь бы вы вернулись, а там видно будет

Старый 28.05.2007, 01:47   #975
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 27.5.2007, 23:20) [snapback]62324[/snapback]</div>
Цитата:
Дааа... докатились, как говорится. Такого рода интриги, с региональным и этническим ковырянием я замечала у армюзеров. И не удивительно, их цели понятны. А теперь вот у Гаджизаде. Неужели вы считаете, что цель оправдывает средства? Heз gцzdəməzdim ki bu pərdə də gцtьrьləcək. Ayıbdır...
[/b]
Мене бурда дерс охума, айыблар сене олсун

++++++++++++++++++++++++

Дорогие соотечественники!

За 13 лет правления нынешнего режима, наша страна превратилась в однопар-тийную, насквозь коррумпированную диктатуру, в условиях которой можно вы-жить, лишь потеряв все нравственные качества и превратившись в бессловесное существо (а иногда и это не помогает).

Сегодня наша нация разделена надвое. Сегодня Азербайджан – это «Одно госу-дарство и две нации»! Мы разделены на людей первого и второго сорта: неболь-шая кучка людей, захватившая страну и все мы – остальные, живущие без прав, без средств и без надежды на будущее. Они продолжают грабить страну, унижать ее граждан, хотят превратить нас в своих слуг, а наши дети, по их замыслу, долж-ны стать слугами их детей…

Они утверждают, что нашим народом по-другому управлять невозможно, что мы сегодня имеет то, чего заслуживаем, что режим «мертвой стабильности», который они установили, несет счастье нашим людям и страна развивается в верном на-правлении…

Последние несколько лет нынешний режим пытается убедить наш народ и меж-дународное сообщество в том, что вскоре он проведет в жизнь некие про-грессивные реформы, которые ликвидируют коррупцию, установят справедливое правосудие и принесут нашим людям процветание. Но народ так и не дождался обещанных реформ. И, понятно почему. Ведь всякая прогрессивная реформа бу-дет подрывать их власть над нами. Этот режим не может бороться с коррупцией, ибо коррупция поддерживается в стране самим режимом. Этот режим не может решить наши проблемы, ибо он сам создает эти проблемы. Все мы убедились в этом за последнее десятилетие, когда мы жили как две нации в одном государстве: Они, там – наверху, а Мы, здесь – внизу! И Они желают чтобы это ситуация про-должалась вечно!

Но мы остановим эту национальную трагедию...

Ответ