Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 15:55   #926
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.5.2007, 14:22) [snapback]61837[/snapback]</div>
Цитата:
Жду ответа, Хикмет бей
[/b]
простите. спешу, должен уходить

ответ будет

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:04   #927
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Между прочим прецедент практической пользы от свободы слова состоялся даже на этом форуме. Хикмет бей терпя все нападки, отражая своей грудю все удары предназначенные на нашу многочисленную оппозицию, терпеливо объясняя и стойко отстаивая свою позицию, свободу слова, добился таки общественой симпатии нашего форума. А ведь на его месте любой из нас покинул бы форум еще на полпути. И еще я на этот форум не ходил, только потому, что здесь был Эйнулла и я полагал, что это его форум. Даже несмотря на то, что желал уйти из ДейАза куда нибудь по приличнее место. И вот результат Эйнулла в тюрьме а я на форуме. По моему неплохо.

Вполне может, что рукми таких как Эйнулла реакция пытается дискредитировать понятие свободы слова. Ведь вся его популярность держалась на сливе, обеспечиваемом властями. Так, что предположении о том, что Эйнулла креатура власти еще актуальна.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:07   #928
Новичок

Вес репутации: 0
дневной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

СТРАСБУРГ/24.05.07/TURAN: Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис не скрывает своего удивления, что власти Азербайджана продолжают игнорировать требования международных организаций и лично самого Дэвиса прекратить нарушения прав СМИ в стране.
В эксклюзивном интервью Turan Дэвис сказал: "В своем последнем заявлении я выразил крайнюю озабоченность угрозой свободе выражений в Азербайджане. Однако тенденция арестов и преследования журналистов в стране продолжается. Только что стало известно о захвате офиса двух оппозиционных газет. Будучи генеральным секретарем Совета Европы, я не могу молчать, когда свобода выражений столь серьезно и вызывающе нарушается", - сказал Дэвис.
На вопрос что намерен предпринять генсек в свете происходящих событий, Дэвис сказал, что ждет объяснений от властей Азербайджана в связи с последними событиями. "Получив полную картину, я приму решение о своих дальнейших шагах", - сказал генсек, отметив, что так и не получил ответа из Баку на свое последнее заявление.
Комментируя намерение журналистов Азербайджана поднять на июньской сессии ПАСЕ вопрос о нарушениях свободы прессы в стране, Терри Дэвис сказал, что он лично готов выслушать жалобы о нарушениях фундаментальных основ демократии и прав человека. В любом случае, жалобу следует направить в письменном виде, отметил он.
Как сочетается происходящее в Азербайджане с обязательствами страны перед Советом Европы? Отвечая на этот вопрос, Дэвис сказал, что при вступлении в организацию, Азербайджан взял на себя обязательства "гарантировать свободу выражений, независимость СМИ и журналистов, а также исключить административные меры по ограничению свободы СМИ". "Однако в последние месяцы это обязательство не соблюдается. На эту тему мы будем говорить с властями Азербайджана", - сказал генсек.
Есть ли у Терри Дэвиса конкретные рекомендации к властям и журналистам в данной ситуации? На этот вопрос генсек сказал, что "в первую очередь необходимо вывести из Уголовного кодекса наказание за клевету". Надо также пересмотреть закон о радио- и телевещании. Было бы полезно у силить роль профессиональных и независимых структур в деле применения Кодекса поведения журналистов и повышения их профессионализма. Во всех случаях Совет Европы готов оказать свое содействие, сказал Терри Дэвис.-02B-

бедный терри девис... хотел бы молчать, но не может

дневной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 05:13   #929
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.5.2007, 10:34) [snapback]61773[/snapback]</div>
Цитата:
Я не поддерживаю позицию Зардушта, но мне кажется, что выборы 2003 года - яркий пример взаимных кидалок. Например - Расул и Иса vs. Этибар.

Пожалуйста докажите, что в этом случае никто никого не кинул. Если вам это удастся - я постараюсь подтянуть тяжелую артиллерию
[/b]
Уважаемый Amico, дело Расул и Иса vs. Этибар происходило так.

1. Всем нам было ясно, что и эти выборы (2003) будут полностью сфальсифицированы властями и, что у общества в целом нет никаких сил противостоять этому (соотношение сил было 50:1 в пользу режима, см. пост #127)

2. Тем не менее было принято решение активно участвовать в выборах дабы использовать предоставленную трибуну, набрать как можно больше свидетельств о нарушениях, активно протестовать о нарушениях и распространить информацию о нарушениях на весь мир.

3. На этом печальном фоне, общество наблюдало за некоторыми бессмысленными попытками создания союзов и тандемов в оппозиции, которая продолжала играть в игру - "Победа не за горами".

Сказать правду народу о соотрошении сил 50:1 означало тогда лишить народ всякой охоты выходить из дому чтобы опустить бюллетень в ящик.

4. На этом еще более печальном фоне Иса Гамбар, как наиболее популярный лидер оппозиции пытался составить некую коалиции, призывая Этибара и Расула поддержать его.

5. Расул ушел в думку, зато Этибар неожиданно высказал готовность к переговорам с Исой.

6. Когда они вечером встретились, Этибар заявил, что готов поддержать Ису, но с одним условием, он вытащил подготовленную им соглашение в котором было написано примерно следующее: "Этибар будет поддерживать кандидатуру Исы на выборах, но если Иса станет президентом, то Этибар должен стать премьер-министром И У ТАКОГО ПРЕМЬЕР МИНИСТРА СОГЛАСНО ЭТОЙ БУМАГЕ, ВЛАСТИ ОКАЗЫВАЛОСЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У САМОГО ПРЕЗИДЕНТА". (и весь этот бред был написан в условиях когда реальное соотношение сил было 50:1 в пользу режима).

7. Иса дожго обсуждал эту фантастическую бумагу, но не подписал ее, он сказал Этибару что по уставу Мусавата, он вынужден обсудить это "серьезное" предложение с Диваном Мусавата и ушел домой.

8. В эту же ночь Исе из США позвонил Расул, который после мучительных раздумий принял решение "Поддержать Ису, как наиболее популярного кандидата" (это его цитата).

9. И на устро Иса доложил Дивану Мусавата, что Расул заявил о своей поддержке кандидата от Мусават и подписывать фантастическую бумагу Этибара, которую как Этибар надеялся, будут обсуждать многие будущие поколения, нет никакой надобности.

10. Так и произошло

11. Можно ли это считать кидняком, как потом Этибар про это говорил?

12. подошла священная цифра 12, а уменя уже все эпизоды кончились

Успехов вам

Х.Г.

P.S. Вы что-то говорили выше о тяжелой артилерии, о чем это?

Старый 25.05.2007, 10:27   #930
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.5.2007, 5:13) [snapback]61970[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Amico, дело Расул и Иса vs. Этибар происходило так.

1. Всем нам было ясно, что и эти выборы (2003) будут полностью сфальсифицированы властями и, что у общества в целом нет никаких сил противостоять этому (соотношение сил было 50:1 в пользу режима, см. пост #127)

2. Тем не менее было принято решение активно участвовать в выборах дабы использовать предоставленную трибуну, набрать как можно больше свидетельств о нарушениях, активно протестовать о нарушениях и распространить информацию о нарушениях на весь мир.

3. На этом печальном фоне, общество наблюдало за некоторыми бессмысленными попытками создания союзов и тандемов в оппозиции, которая продолжала играть в игру - "Победа не за горами".

Сказать правду народу о соотрошении сил 50:1 означало тогда лишить народ всякой охоты выходить из дому чтобы опустить бюллетень в ящик.

4. На этом еще более печальном фоне Иса Гамбар, как наиболее популярный лидер оппозиции пытался составить некую коалиции, призывая Этибара и Расула поддержать его.

5. Расул ушел в думку, зато Этибар неожиданно высказал готовность к переговорам с Исой.

6. Когда они вечером встретились, Этибар заявил, что готов поддержать Ису, но с одним условием, он вытащил подготовленную им соглашение в котором было написано примерно следующее: "Этибар будет поддерживать кандидатуру Исы на выборах, но если Иса станет президентом, то Этибар должен стать премьер-министром И У ТАКОГО ПРЕМЬЕР МИНИСТРА СОГЛАСНО ЭТОЙ БУМАГЕ, ВЛАСТИ ОКАЗЫВАЛОСЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У САМОГО ПРЕЗИДЕНТА". (и весь этот бред был написан в условиях когда реальное соотношение сил было 50:1 в пользу режима).

7. Иса дожго обсуждал эту фантастическую бумагу, но не подписал ее, он сказал Этибару что по уставу Мусавата, он вынужден обсудить это "серьезное" предложение с Диваном Мусавата и ушел домой.

8. В эту же ночь Исе из США позвонил Расул, который после мучительных раздумий принял решение "Поддержать Ису, как наиболее популярного кандидата" (это его цитата).

9. И на устро Иса доложил Дивану Мусавата, что Расул заявил о своей поддержке кандидата от Мусават и подписывать фантастическую бумагу Этибара, которую как Этибар надеялся, будут обсуждать многие будущие поколения, нет никакой надобности.

10. Так и произошло

11. Можно ли это считать кидняком, как потом Этибар про это говорил?

12. подошла священная цифра 12, а уменя уже все эпизоды кончились

Успехов вам

Х.Г.

P.S. Вы что-то говорили выше о тяжелой артилерии, о чем это?
[/b]
Уважаемый Хикмет, пойдем по пунктам:

1. Всем - это кому? Почему было ясно? Каким это чудесным прибором было измерено соотношение сил, и каких именно сил? Как дошли до такого соотношения и каково оно сейчас?

2. Каков был смысл только распространять информацию на весь мир? Какого эффекта вы от этого ждали? Почему не протестовали до конца в судебном порядке?

3. Вы считаете правильным укрывать от народа правду об истином положении дел? Почему вы думаете, что правильно и вовремя поданная информация не изменила бы соотношение?

4. Как измерялась наибольшая популярность Исы?

5. Насколько я помню, Расул до этого объявил о поддержке Этибара, потом перекинулся. Расул - не один из лидеров? Это - не кидняк?

6. Насколько мне известно, Этибар предлагал и обратный вариант: он - Президент (урезанный), Иса - Премьер с полномочиями. Подтверждаете ли вы это? Если шансов не было, каков был смысл не соглашаться. Ведь конечный итог был бы тот же, зато оппозиция выглядела бы сплоченней, а Иса - благородней. Чего вы добились отказом - только вечных упреков.

Мне кажется вопросов на первый раз очень много, остальные пункты разберем после ваших ответв на эти.

Жду вашего ответа с нетерпением.

P.S. О тяжелой артилерии - эт о сюрприз, кот. я надеюсь использовать, если у меня не останется других аргументов после ваших ответов

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:06   #931
Местный

Вес репутации: 15
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
6. Когда они вечером встретились, Этибар заявил, что готов поддержать Ису, но с одним условием, он вытащил подготовленную им соглашение в котором было написано примерно следующее: "Этибар будет поддерживать кандидатуру Исы на выборах, но если Иса станет президентом, то Этибар должен стать премьер-министром И У ТАКОГО ПРЕМЬЕР МИНИСТРА СОГЛАСНО ЭТОЙ БУМАГЕ, ВЛАСТИ ОКАЗЫВАЛОСЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У САМОГО ПРЕЗИДЕНТА". (и весь этот бред был написан в условиях когда реальное соотношение сил было 50:1 в пользу режима).[/b]
Ну что теперь вы можете возразить тому, что я говорил о нашей оппозиции, которая кроме амбиций ничего не имеет? Разве этот пример не подтверждает, что единственной причиной их борьбы за власть есть личная власть, а не желание улучшить жизнь народа?

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:44   #932
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.5.2007, 13:06) [snapback]62009[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что теперь вы можете возразить тому, что я говорил о нашей оппозиции, которая кроме амбиций ничего не имеет? Разве этот пример не подтверждает, что единственной причиной их борьбы за власть есть личная власть, а не желание улучшить жизнь народа?
[/b]
Дорогой Араз

Вы слишком высокого мнения о человеческом роде в целом. Ведь все описанные мною тут действующие лица (и я в том числе) - это просто люди, такие же как вы и ничего человеческое им не чуждо. Это не ангелы.

Но это все же герои. потому. что они хоть что-то делают при соотношении 50:1, а прочие по кухням сидят и сплетнями занимаются.

Вы почитайте мифы древней Греции - и увидите там среди богов и титанов вполне человеческие страсти - так и тут.

пожалуста почитайте тут пост #516 и прикрепленный там файл со статьей "Мораль. политика и мы"

Старый 25.05.2007, 14:03   #933
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы слишком высокого мнения о человеческом роде в целом. Ведь все описанные мною тут действующие лица (и я в том числе) - это просто люди, такие же как вы и ничего человеческое им не чуждо. Это не ангелы. [/b]
Я не утверждаю, что они ангелы. Более того, я лишний раз убеждаюсь в том, что политики не движимые призванием и трансденциальной миссией, а лишь личной мотивацией достижения власти обречены. Я, например, как представитель этого народа не буду поддерживать такого политика, потому что примеривать на себя роль резинового изделия одноразового пользования не буду. А использования народа, голосов избирателей в целях реализации собственных мечтаний и чаяний - есть примеривание под весь народ это резиновое изделие. Разве я не прав? Вы хотели бы быть использованным в реализации каких-то моих личных интересов? Как личность вы приемлите для себя быть использованным не для общественного блага, а для реализации мечты Башгана стать Башганом Общереспубликанским?

Цитата:
Но это все же герои. потому. что они хоть что-то делают при соотношении 50:1, а прочие по кухням сидят и сплетнями занимаются.[/b]
У нас совершенно отличные понятия о героизме. Героизм - это способность жертвовать личным во имя общего. А тут желание использовать общее для личного. А то, что они вместо кухонных сплетен заводят кабинетные ничем их не отличает. Главное не форма, а содержание. Извините, но вся их деятельность по содержанию и есть пустопорожние сплетни и ИБД (иммитация бурной деятельности).

Хикмет муаллим, ничего личного, просто давайте смотреть на все это трезвыми глазами.

С уважением,

Старый 25.05.2007, 14:18   #934
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 25.5.2007, 10:27) [snapback]61974[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет, пойдем по пунктам:

[/b]
Отвечаю по пунктам

1. Всем - это кому? Почему было ясно? Каким это чудесным прибором было измерено соотношение сил, и каких именно сил? Как дошли до такого соотношения и каково оно сейчас?

"Всем" - это имеется в виду - всем имеющим голову лидерам оппозиционных партий.

Чудесным измерительным прибором были а) проведенные нами и другими иссследователями социологические опросы и мнения местных и зарубежных экспертов. Из этих опросов явствовало, что власти крепко дрежат страну под полицеским контролем и до сих пор дем активистам не удается провести ни одной встречи с населением без разрещения властей, стало также ясно, что народ хоть и недоволеен, но защищать свои голоса (то есть митинговать, протестовать, голодать и подвергаться арестам), не собирается а без этого нет и результата.

О соотношении сил 50:1 читайте пост #171 #227 #473 #623 и прикрепленные там файлы

2. Каков был смысл только распространять информацию на весь мир? Какого эффекта вы от этого ждали? Почему не протестовали до конца в судебном порядке?

Смысл тут простой - добиться поддержки международного демократическогс сообщества, которое сегодня и есть единственная сила, удерживающая Азербайджан от прямого узбекистанства и открытого объявления монахии в стране (разве это не очевидно?)

Протесты в судебном порядки в Евросуд были поданы и в большом количестве, надо лишь подождать пока придет очередь этих исков.

Первой победой среди этих исков был иск Сардара Джалалоглу (АДП). Евросуд решил, что наше государство виновно в применении к нему пыток в ходе его ареста в октябре 2003 и обязало государство выплатить Сардару 5000 евро. Со временем будуд рассмотрены и другие иски.

3. Вы считаете правильным укрывать от народа правду об истином положении дел? Почему вы думаете, что правильно и вовремя поданная информация не изменила бы соотношение?

Нет я так не считаю. Но так происходит с "военной тайной", которую не сообщают. а у нас как раз и идет "Холодная гражданская война".

Какже информаци о слабости общества могла увеличить его силы? - услашав про 50:1 люди вообще бы не вышли из дому что-бы просто опустить бюллетень в ящик

4. Как измерялась наибольшая популярность Исы?

Она измерялась в соц опросах и ни у кого тогда не вызывала сомнений, ведь и Расул и Этибар в конце концов признали это и согласились его поддержать.

5. Насколько я помню, Расул до этого объявил о поддержке Этибара, потом перекинулся. Расул - не один из лидеров? Это - не кидняк?

Если честно, то я не помню конкретно, кого Расул поддерживал до Исы, но это не кидняк - это нормальных политический процесс, который проиходит во всем мире. Расул в конце своих раздумий решил поддержать Ису, как наиболее популярного. при этом он никаких дивидентов для себя не видел, ибо осознавал при этом, что ни о каких честных выборах и победе тут не может быть и речи.

6. Насколько мне известно, Этибар предлагал и обратный вариант: он - Президент (урезанный), Иса - Премьер с полномочиями. Подтверждаете ли вы это? Если шансов не было, каков был смысл не соглашаться. Ведь конечный итог был бы тот же, зато оппозиция выглядела бы сплоченней, а Иса - благородней. Чего вы добились отказом - только вечных упреков.

Нет такого варианта у Этибара не было. Но вы должны помнить, что ВСЕ ЭТИ ВАРИАНТЫ НЕ ИМЕЛИ СМЫСЛ.

Я уже описал. какой смысл был не соглашаться с этой вздорной бумагой (ведь нас уже поддержал Расул, а этого для паблисити было вполне достаточно) почитайте мои прежние ответы.

Я прошу вас почитать прикрепленные файлы к выше указанным постам, ни могут прояснить для вас реальное соотношение сил

Успехов

Старый 25.05.2007, 14:28   #935
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.5.2007, 14:03) [snapback]62019[/snapback]</div>
Цитата:
Я не утверждаю, что они ангелы. Более того, я лишний раз убеждаюсь в том, что политики не движимые призванием и трансденциальной миссией, а лишь личной мотивацией достижения власти обречены. Я, например, как представитель этого народа не буду поддерживать такого политика, потому что примеривать на себя роль резинового изделия одноразового пользования не буду. А использования народа, голосов избирателей в целях реализации собственных мечтаний и чаяний - есть примеривание под весь народ это резиновое изделие. Разве я не прав? Вы хотели бы быть использованным в реализации каких-то моих личных интересов? Как личность вы приемлите для себя быть использованным не для общественного блага, а для реализации мечты Башгана стать Башганом Общереспубликанским?
У нас совершенно отличные понятия о героизме. Героизм - это способность жертвовать личным во имя общего. А тут желание использовать общее для личного. А то, что они вместо кухонных сплетен заводят кабинетные ничем их не отличает. Главное не форма, а содержание. Извините, но вся их деятельность по содержанию и есть пустопорожние сплетни и ИБД (иммитация бурной деятельности).

Хикмет муаллим, ничего личного, просто давайте смотреть на все это трезвыми глазами.

С уважением,
[/b]
Дорогой Араз

1. Вчитайтесь в мой текст - я пишу, что Башган и другие сходные герои сражаются посление 14 лет БЕЗ ВСЯКОЙ НАДЕЖЫ НА УСПЕХ ибо знают о соотношении сил 50:1 и никакого республиканского Башганства им не светит. Разве это для вас не есть доказательство ошибочности ваших чуств стать резиновым изделием?

2. У вас слишком романтичные представления о механизмах общественой жизни в целом. Именно эта ваша ошибка привела вас к тому, что вы отказываетсь далее сражаться за ДЕПУТАТСВО и предлагаемое нами ваше ПРЕЗИДЕНТСВО.

Но в том то и отличие ваше от героев!!!

Ибо вы почуствовав тщетность своих усилий ОТКАЗАЛИСЬ БОРОТЬСЯ

А ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ

Пожалуста прочтите статью, которую я вам рекомендовал выше. потом только можно будет обсудить.

Старый 25.05.2007, 14:44   #936
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Вчитайтесь в мой текст - я пишу, что Башган и другие сходные герои сражаются посление 14 лет БЕЗ ВСЯКОЙ НАДЕЖЫ НА УСПЕХ ибо знают о соотношении сил 50:1 и никакого республиканского Башганства им не светит. Разве это для вас не есть доказательство ошибочности ваших чуств стать резиновым изделием?[/b]
Не кажется ли вам такая борьба иррациональной по сути? Какой смысл в этой борьбе? Ведь лично от Башгана было бы больше общественной пользы, если бы он занимался наукой и преподаванием.

Цитата:
2. У вас слишком романтичные представления о механизмах общественой жизни в целом. Именно эта ваша ошибка привела вас к тому, что вы отказываетсь далее сражаться за ДЕПУТАТСВО и предлагаемое нами ваше ПРЕЗИДЕНТСВО.[/b]
Мне не нужно депутатство ради депутатства. Я зарабатываю больше любого депутата, имею неприкосновенность более надежную чем депутаты и спокойную личную жизнь без камер, наблюдений и компромата. Мое желание пойти в парламент связано с желанием работать по специальности, поскольку я учился на политолога и обладаю знаниями, которые могли бы быть полезными как нашего государству, так и обществу.
Что касается президентства, то я на другом форуме поднял отдельную тему, почему я бы не хотел быть президентом. Я слишком люблю свою размеренную и спокойную жизнь, чтобы быть публичной фигурой. Я не люблю интервью, камер, пафосных речей, церемониалов, ответственных переговоров, постоянно ходить в костюме и галстуке и т.д. Жизнь президента на 99% состоит из этого.
Если помните фильм "Герой" с Дастином Хоффманом и Энди Гарсиа, то я по складу герой Дастина Хоффмана.

Цитата:
Ибо вы почуствовав тщетность своих усилий ОТКАЗАЛИСЬ БОРОТЬСЯ[/b]
Бороться с кем? С собственным народом? С ним не бороться надо, а просвещать.

Старый 25.05.2007, 16:39   #937
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.5.2007, 14:44) [snapback]62026[/snapback]</div>
Цитата:
Не кажется ли вам такая борьба иррациональной по сути?
[/b]
Но прочли ли вы статью о которой я писал - "Мораль, полика и мы"?

Старый 25.05.2007, 16:47   #938
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.5.2007, 14:03) [snapback]62019[/snapback]</div>
Цитата:

С уважением,
[/b]

Люблю я твои тосты Михалыч! Конкретно и емко! ©

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.5.2007, 14:18) [snapback]62020[/snapback]</div>
Цитата:

Я уже описал. какой смысл был не соглашаться с этой вздорной бумагой (ведь нас уже поддержал Расул, а этого для паблисити было вполне достаточно) почитайте мои прежние ответы.
[/b]
Достаточно для чего? Вроде бы результат выборов был предрешен. Если только для паблисити то ОНО было бы гораздо сильнее если бы башган подписал бумагу, тем более, что ничего отдавать Этибару, в конечном итоге не пришлось бы.

Старый 25.05.2007, 17:03   #939
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но прочли ли вы статью о которой я писал - "Мораль, полика и мы"?[/b]
Спасибо, конечно же прочитал. От материала веет обреченным романтизмом

Старый 25.05.2007, 17:38   #940
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.5.2007, 17:03) [snapback]62047[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, конечно же прочитал. От материала веет обреченным романтизмом
[/b]
Но от ваших рассуждений веет покоем и домашним уютом.

И вот вам на последок еще одна цитата

"Достоин уважения не тот, кто просто фиксирует события, и не тот кто их критикует. Достоин уважения тот, кто выходит на арену, чье лицо в поту и крови, кто старается изо всех сил, ошибается, промахивается, да не раз, потому, что в любом деле бывают ошибки и промахи.

Достоин уважения тот, кто действует, совершает поступки, знает, что такое истинный энтузиазм, отдает себя целиком достойному делу, кто познает, если повезет, прекрасное ощущение победы, а если проиграет, то в отчаянной борьбе. И душа его никогда не встанет в ряд с холодными, безразличными душами тех, кому не ведомы ни победы, ни поражения"

Теодор РУЗВЕЛЬТ.

Старый 25.05.2007, 17:40   #941
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.5.2007, 16:47) [snapback]62045[/snapback]</div>
Цитата:
Достаточно для чего? Вроде бы результат выборов был предрешен. Если только для паблисити то ОНО было бы гораздо сильнее если бы башган подписал бумагу
[/b]
Когда достигнете того уровня на котором подписывают соглашения. то и подпишете, иншаллах.

Старый 25.05.2007, 17:54   #942
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Достоин уважения не тот, кто просто фиксирует события, и не тот кто их критикует. Достоин уважения тот, кто выходит на арену, чье лицо в поту и крови, кто старается изо всех сил, ошибается, промахивается, да не раз, потому, что в любом деле бывают ошибки и промахи.

Достоин уважения тот, кто действует, совершает поступки, знает, что такое истинный энтузиазм, отдает себя целиком достойному делу, кто познает, если повезет, прекрасное ощущение победы, а если проиграет, то в отчаянной борьбе. И душа его никогда не встанет в ряд с холодными, безразличными душами тех, кому не ведомы ни победы, ни поражения" [/b]
Цитата индивидуалиста, а не командного игрока. В политике побеждает команда, а не индивидум. Может от того, что оппозиция не может этого понять она и такая неэффективная, где личности лебедя, рака и щуки тянут в сторону, а воз и ныне там.

Старый 25.05.2007, 18:46   #943
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.5.2007, 17:54) [snapback]62058[/snapback]</div>
Цитата:
Цитата индивидуалиста, а не командного игрока. В политике побеждает команда, а не индивидум. Может от того, что оппозиция не может этого понять она и такая неэффективная, где личности лебедя, рака и щуки тянут в сторону, а воз и ныне там.
[/b]
Это цитата выдающегося американского лидера, одного из самых уважаемых президентов США.

Сен буна да гуш гойурсанса, одна биз даха сеннинле неден данышаг?...

Старый 25.05.2007, 19:11   #944
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сен буна да гуш гойурсанса, одна биз даха сеннинле неден данышаг?...[/b]
Я прекрасно знаю кто такой Теодор Рузвельт и хеч кимя гуш гоймурам :biggrin:
Но согласитесь, что даже за таким великим лидером как Теодор Рузвельт всегда стояла команда-машина (в данном случае республиканская партия), которая помогала этому лидеру двигаться вперед. Что есть боец без команды?

Старый 25.05.2007, 19:31   #945
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.5.2007, 17:40) [snapback]62056[/snapback]</div>
Цитата:
Когда достигнете того уровня на котором подписывают соглашения. то и подпишете, иншаллах.
[/b]
Иншаллах!

...но пока я на уровне того, кто может делать предположения и задавать вопрос тем, кто мог бы подписать или не подписать. То есть я пока учусь, отчасти на опыте других. Вот потому и вопрос задаю, о том чего не было сделано. Разумеется когда достигну такого уровня, на котором подписывают соглашения, то сочту своим долгом мотивировать свои действия и объяснять свои действия своему электорату. И постараюсь воздержаться от искущения учить своего избирателя уму разуму, типа: вот когда ты достигнешь моего уровня... и так далее.

Старый 25.05.2007, 21:58   #946
Пользователь

Вес репутации: 12
Зверовод на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не хочется все бросить?

Зверская ферма Джордж Оруэлл

Зверовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:45   #947
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.5.2007, 19:11) [snapback]62067[/snapback]</div>
Цитата:
Я прекрасно знаю кто такой Теодор Рузвельт и хеч кимя гуш гоймурам :biggrin:
Но согласитесь, что даже за таким великим лидером как Теодор Рузвельт всегда стояла команда-машина (в данном случае республиканская партия), которая помогала этому лидеру двигаться вперед. Что есть боец без команды?
[/b]
Вы совершенно правы, Но его цитата о другом

не исе

оставим это, я пошел покупать цветные занавески. чтобы дома уютно было

Старый 25.05.2007, 22:48   #948
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.5.2007, 19:31) [snapback]62069[/snapback]</div>
Цитата:
Иншаллах!

...но пока я на уровне того, кто может делать предположения и задавать вопрос тем, кто мог бы подписать или не подписать. То есть я пока учусь, отчасти на опыте других. Вот потому и вопрос задаю, о том чего не было сделано. Разумеется когда достигну такого уровня, на котором подписывают соглашения, то сочту своим долгом мотивировать свои действия и объяснять свои действия своему электорату. И постараюсь воздержаться от искущения учить своего избирателя уму разуму, типа: вот когда ты достигнешь моего уровня... и так далее.
[/b]
Это правильный ответ

Об этом еще отец демократии Перикл писал 2500 лет назад

"...не каждый может стать политиком, но каждый имеет право задать ему вопрос"

ставлю здесь для вас речь Перикла из моей книги "Долгий путь Демократии"

9please find attachment)

Старый 25.05.2007, 22:50   #949
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.5.2007, 22:45) [snapback]62079[/snapback]</div>
Цитата:
Вы совершенно правы, Но его цитата о другом

не исе

оставим это, я пошел покупать цветные занавески. чтобы дома было уютно было
[/b]
Прямо сейчас? А где в такое время хорошие занавески продают? Надеюсь, цвета будут правильными?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 23:28   #950
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.5.2007, 22:50) [snapback]62081[/snapback]</div>
Цитата:
Прямо сейчас? А где в такое время хорошие занавески продают? Надеюсь, цвета будут правильными?
[/b]
Идите на форум Санубар Искендерли, я там разместил интересное драматическое произведение

Ответ