Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 14:47   #876
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Конец свободной прессы"... Звучит оптимистично. Неужели наконец?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:56   #877
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Нельзя ли быть чуть внимательнее к ходу дискуссии.
Я пишу это потому, что считаю, что наша человеческая невнимательность и неаккуратность и есть в итоге причина наших национальных поражений.
Кто же после этого виноват в них - опять Эльчибей? Или Рамиз Энверович с Кемаледдином?[/b]
Я уже задавался этим вопросом и пришел к такому выводу: виновато само население, что не хочет стать социумом, а потом и народом. Не доросли? Умных много - как среди власти, так и среди оппозиционеров, но население настолько пассивно, что вся политика - это захват власти и ее удержание. Выборы - фикция, парламент - фикция, идеология - лишь культ личности и больше ничего, президент - вождь, полиция защищает власть, армия - формальная, даже если в нее вливать по 50 млрд. ежегодно.
Азербайджан - Матрица© моё
О какой политической деятельности может идти речь, если нет ни субъекта ни объекта нормальной полит. деятельности? Государство есть "общественный договор", но если нет общества, какое государство может быть? У нас будет либо вечное правление вождей, либо череда переворотов, пока население не станет народом.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:21   #878
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.5.2007, 14:56) [snapback]61586[/snapback]</div>
Цитата:
Я уже задавался этим вопросом и пришел к такому выводу: виновато само население, что не хочет стать социумом, а потом и народом.
[/b]
Пан, а что такое "социум"? Вернее, что ты под этим подразумеваешь

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:27   #879
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что я под этим понимаю?
наличие дееспособной элиты, которая динамично связана с населением. Такой социум способен оценивать на ум и дееспособность всех своих членов и выдвигать их вверх. Способен объединяться для национальной идеи. В социуме не бывает болезней вроде "культа личности" - он сильнее этого.

Старый 23.05.2007, 15:30   #880
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.5.2007, 15:27) [snapback]61591[/snapback]</div>
Цитата:
Что я под этим понимаю?
наличие дееспособной элиты, которая динамично связана с населением. Такой социум способен оценивать на ум и дееспособность всех своих членов и выдвигать их вверх. Способен объединяться для национальной идеи.
[/b]
А в какой стране ты такое встречал? Напоминает армейскую часть

Старый 23.05.2007, 15:33   #881
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В стране, где генератором демократии является великий Рамиз Мехтиев, последним могиканом славной «свободной прессе» Азербайджана мог быть только (!) Эйнулла Фатуллаев, а ни кто иной! Надеюсь, он найдет в себе смелость, и повеситься на «бобике».

Выбираю третий вариант!

А что если, он на самом деле предатель, если следствие выяснить, и будет доказано, что он сотрудничал не только сепаратистами, но и спец. службами Армении, - что тогда, - и что (кого) вы будете защищать, господа ультра либералы?

Я лично 100% уверен, что он предатель, что он работал на врага! К сожалению, он смог собрать в ладони многих честных людей, которые даже и не подозревая, какой в нем подонок скрывается.

Hikmət Hacızadə və başqa azadlıq aşыqları,

Belə canınız yanırsa, bəlkə, siz bir qəzet açıb qələmlərini (və özlərini) millət yolunda məşəl etmiş представителей свободной прессы alasız qanadınız altına?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:34   #882
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет, это не армейская часть.
В армейской части нет никакой выборности - там все решают "верхи" и спускают "вниз" - это точная копия нынешнего Азербайджана.

В чистом виде этого нигде нет - это идея. В любом обществе есть много лишнего, временного, но суть его должна быть такая, иначе оно не выживет.

Старый 23.05.2007, 18:48   #883
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.5.2007, 14:35) [snapback]61583[/snapback]</div>
Цитата:

Вот теперь и выскажитесь, дорогие форумчане в краткой форме

что бы выбрали

СКАНДАЛЬНУЮ ЖУРНАЛИСТИКУ ИЛИ МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ (которое уже на нас наступает)

Другого у нас (да и по всем миру) не дано.

Жду ваших кратких ответов

СКАНДАЛИСТЫ ИЛИ ЯГНЯТА?
[/b]
Опять ягнята? Но я про них уже высказалась,

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 25.4.2007, 20:47) [snapback]54154[/snapback]</div>
Цитата:

Вас беспокоит молчание ягнят? Да , ни вам не тем более Европе не выгодно молчание ягнят. Им нужно чтобы ягнята блеяли и мекали , особенно перед выборами по мановению дирижерской палочки. Думаете чем громче они будут мекать, тем вероятен шанс придти оппозиции к власти? Ошибаетесь. голубчик, и не раз. Воспользовавшись хоровым блеянием Европа заставляет принять ихниие требования чтобы дать возможности дальше править страной нынешней власти. А эти требования не в интересах Азербайджана, потому что тем самым власть и при желании не сможет проявить самостоятельности, потому что Европа тут же вскормленное на грантах оппозицию заставит еще громче мекать ягнятам. Имея власть под такой уздой , рано или поздно может заставить принять оккупацию Карабаха. Тем более последние события дали шанс Европе , они теперь могут говорить что журналист сказал свое мнение что Азербайджанцы сами виноваты в трагедии Ходжалы, власть его арестовала за это, а народ встал в защиту , потому что она тоже считает что армяне не убивали азербайджанцев, и вообще армяне друзья азербайджанцев, а власть не дает дружить двум народом. Вот к какому выводу приводит ваша пропаганда.
Так вот , не беспокойтесь, ягнята не будут молчать как блеяли так и будут продолжать. Но вот ягнят становятся все меньше , и это вас беспокоит больше всего , они начали бодаться, а потом вообще перестанут быть ягнятами . На ваши митинги и пикеты приходят все меньше народу . И такие крикуны как Фатуллаев для вас являлся оправданием перед Европой за те гранты которые они так раздают, вот вы его и защищаете сами понимая что он из себя представляет.
Ну как вам моя гражданская позиция ?

[/b]
Почему другого не дано? А вы себя кем считаете , скандалистом или ягненком ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:55   #884
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С 18 мая текущего года наложен арест на банковские счета газеты «Бакы хебер».
Сегодня фирмы-распространители печати отказались выплатить газете «Бакы хебер» средства, вырученные от ее реализации, сославшись на решение суда.

Об этом сообщил главный редактор газеты «Бакы хебер» Айдын Гулиев.

Гулиев сообщил, что 9 февраля текущего года судья Апелляционного суда Гурбан Аббасов аннулировал решение суда Сабаильского района от 5 декабря 2005 года о выплате штрафа в размере 20 миллионов старых манатов (4 тысячи новых манатов) частями.

Исполнение этого решения началось несколько дней назад. Все финансовые счета газеты были заморожены. Главный редактор отметил, что решение о дальнейшем выходе газеты будет принято совместно с коллективом в ближайшее время.

Издательство «Азербайджан» также требует от газеты «Бакы хебер» погашения задолженности, что создает проблемы в деятельности издания.
=========
Кто-нибудь знает, в чем причина?

Старый 23.05.2007, 21:29   #885
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.5.2007, 15:34) [snapback]61594[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, это не армейская часть.
В армейской части нет никакой выборности - там все решают "верхи" и спускают "вниз" - это точная копия нынешнего Азербайджана.
[/b]
И кто тебе сказал, что "низы" вообще что-то и где-то решают? Басни это. Даже в той Америке (оплот демократии, Европа еще до этого уровня не дошла) все решают верха, а низам дают чувствовать так, как будто и они что-то решают. А на самом деле все решают верха, отрабатывают план представления этого решения народу по определенному механизму, этот механизм определяет рамки дебат вокруг этого, ведущие медиаторы дают главные направления и опппля народ "принимает участие вэтих дебатах", а кто идет против мейнстрима и выходит за рамки называют радикалами и всего делов.

Просто у нас механизм не отработан, народ больно недоверчивый и элиты больно прожорливые. Вот и вся разница. А наивные верят, что в "демократиях" все решают низы и трансформируют свое решение верхам.

Цитата:
В чистом виде этого нигде нет - это идея. В любом обществе есть много лишнего, временного, но суть его должна быть такая, иначе оно не выживет.[/b]
Т.е. идея такая, ее нигде нет и все общества, по твоей теории, обречены. Ну теперь мне понятен твой настрой и твоя депрессия. Так не долго и до самоубийства.

Старый 23.05.2007, 21:32   #886
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.5.2007, 19:55) [snapback]61657[/snapback]</div>
Цитата:
Кто-нибудь знает, в чем причина?
[/b]
Причина там в статье указана.

ПС: Пан, скажи какое эта статья имеет отношение к теме "дикуссия с Хикметом Гаджизаде"? Или ты думаешь это единственное место на нашем форуме, где можно писать? Ведь потом Хикмет жалуется, что зафлудили тему. Напоминаю еше раз: тема называется "Интервью и дискуссия с Хикметом Гаджизаде", а не "давайте поплачем Хикмету Гаджизаде в жилетку".

Старый 23.05.2007, 21:34   #887
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.5.2007, 18:48) [snapback]61642[/snapback]</div>
Цитата:
Почему другого не дано? А вы себя кем считаете , скандалистом или ягненком ?
[/b]
Направляющим.

My guess

Старый 23.05.2007, 21:51   #888
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ПС: Пан, скажи какое эта статья имеет отношение к теме "дикуссия с Хикметом Гаджизаде"? Или ты думаешь это единственное место на нашем форуме, где можно писать? Ведь потом Хикмет жалуется, что зафлудили тему. Напоминаю еше раз: тема называется "Интервью и дискуссия с Хикметом Гаджизаде", а не "давайте поплачем Хикмету Гаджизаде в жилетку".[/b]
Sorry, тема плавно перешла в обсуждение журналистики. Новую тему из-за одного случая открывать не хотелось. Администрация может переместить пост в другую тему.

Старый 23.05.2007, 23:14   #889
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.5.2007, 18:48) [snapback]61642[/snapback]</div>
Цитата:
Воспользовавшись хоровым блеянием (ягнят от оппозиции) Европа заставляет принять ихниие требования чтобы дать возможности дальше править страной нынешней власти.

А эти требования не в интересах Азербайджана, потому что тем самым власть и при желании не сможет проявить самостоятельности, потому что Европа тут же вскормленное на грантах оппозицию заставит еще громче мекать ягнятам.

Ну как вам моя гажданская позиция?
[/b]
Уважаемая Скарлетт

Мне нравиться и ваша гражданская позиция, просто ее надо чаще проветривать

А вообще я всегда говорил

Бу халгы хилас еден бизим арвадлар оладжаг

СКАРЛЕТТ В ПРЕЗИДЕНТЫ!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:43   #890
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ребята я начинаю понимать Хикмет бея.

лучше скандальная плохая журналистика - но все таки свободная журналистика.

Со временем в результате классических законов эволюции журналистика будет такой какой надо. То есть у желтой прессы будет своя ниша у белой своя ......ну и соответственно.

Но для эволюции должна быть свободная журналистика.

В свое время я руководствуясь этой логикой аргументировал независимость: лучше плохоая государственность, которая имеет шансы в результате эволюции стать хорошей, чем жить в составе другого государства.

Так держать Хикмет бей! Я полностью согласен с Вами в вопросе свободы слова. В остальных вопросах я не до конца Вас понимаю. Особенно по части наличия ответственности общества и оппозиции, в частности, в том состоянии, в котором мы находимся.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:56   #891
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.5.2007, 23:43) [snapback]61686[/snapback]</div>
Цитата:
ребята я начинаю понимать Хикмет бея.

лучше скандальная плохая журналистика - но все таки свободная журналистика.

Со временем в результате классических законов эволюции журналистика будет такой какой надо. То есть у желтой прессы будет своя ниша у белой своя ......ну и соответственно.

Но для эволюции должна быть свободная журналистика.

В свое время я руководствуясь этой логикой аргументировал независимость: лучше плохоая государственность, которая имеет шансы в результате эволюции стать хорошей, чем жить в составе другого государства.

Так держать Хикмет бей! Я полностью согласен с Вами в вопросе свободы слова. В остальных вопросах я не до конца Вас понимаю. Особенно по части наличия ответственности общества и оппозиции, в частности, в том состоянии, в котором мы находимся.
[/b]
Наконец-то

А как насчет Скарлет в Президенты?

(белке онда о бизден ел чекди).

Старый 24.05.2007, 00:19   #892
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мы про всех президентов в свое время так думали, но разве они от нас отстали, став президентами?

p.s. .... с Вами философом станешь

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 00:20   #893
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А я, к своему удивлению, начал понимать власть...

Старый 24.05.2007, 01:39   #894
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 24.5.2007, 0:20) [snapback]61690[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
таким образом польза от наших разговоров - очевидна

Люди начинают понимать друг друга

Старый 24.05.2007, 01:54   #895
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.5.2007, 23:14) [snapback]61685[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Скарлетт

Мне нравиться и ваша гражданская позиция, просто ее надо чаще проветривать

А вообще я всегда говорил

Бу халгы хилас еден бизим арвадлар оладжаг

СКАРЛЕТТ В ПРЕЗИДЕНТЫ!
[/b]
Вы на счет моей гражданской позиции не переживайте, она всегда на ветру , улавливает все направления , замечает кто чем дышит, и отворачивается от тех дыхание которых воняет.
А по поводу арвадлар , как вы "интеллигентно" выразились , что остается делать женщинам если бези "кишилер" скандалистов , клеветников и вообще подонков ставят в пример возводя их в ранг героя.
Кул олуб о миллетин башына ки, кишилери хеясызлыгы ачыг суретде теблиг едир.

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.5.2007, 23:56) [snapback]61687[/snapback]</div>
Цитата:
Наконец-то

А как насчет Скарлет в Президенты?

(белке онда о бизден ел чекди).
[/b]
И не надейтесь , ел чекен дейилем !!! поэтому повторяю свой вопрос .

Цитата:
Почему другого не дано? А вы себя кем считаете , скандалистом или ягненком ?[/b]

Старый 24.05.2007, 01:59   #896
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 24.5.2007, 0:20) [snapback]61690[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А вы знаете когда я поверила тому что оппозиция куплена и служит власти ? когда ей удалось вызвать во мне отвращение.

Старый 24.05.2007, 02:23   #897
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.5.2007, 0:59) [snapback]61703[/snapback]</div>
Цитата:
А вы знаете когда я поверила тому что оппозиция куплена и служит власти ? когда ей удалось вызвать во мне отвращение.
[/b]
а что вам мешает создать и претворить в жизнь новую оппозицию...ну ведь черным по белому ясно же что Э.Ф. "под*нок", армянин и продажная шкура... Хикмет Гаджизаде и все остальные продались властям и шикуют на эти деньги... будьте следующими, покажите пример боевой славы и риньтесь под полицейские дубинки, станьте белой вороной, поведите неуемную массу против этого режима...

ну служит эта оппозиция власти и служит, что с нее взять... на хлеб себе зарабатывает... какой никакой а насущный хлеб... вот у Э.Ф. родители живут в "особняке" и радуются наверное что на старости лет их радуют то звонками, то визитами... а сын оказался "идиотом, предателем Родины, и еще террористом вдобавок"...

я не в курсе правда он женат или нет, но представьте "гордость" родителей, когда они пойдут просить руку чье-то дочери...

не хансы Эйнулла... о "ермени-о*раш, о террорист..."

потяните...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 02:41   #898
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.5.2007, 2:23) [snapback]61714[/snapback]</div>
Цитата:
я не в курсе правда он женат или нет, но представьте "гордость" родителей, когда они пойдут просить руку чье-то дочери...

не хансы Эйнулла...
[/b]
Эх... у нас все вокруг женитьбы.

Сенека, донт ворри ,зис гай ис мэрриед.

Старый 24.05.2007, 02:51   #899
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 24.5.2007, 1:41) [snapback]61721[/snapback]</div>
Цитата:
Эх... у нас все вокруг женитьбы.

Сенека, донт ворри ,зис гай ис мэрриед.
[/b]
Хотя бы...

в любом случае я бы не решился принести столько дерьма своим родителям и близким... а если его, и не только его, а и остальных сотрудников газеты, и в тюрьме продолжают добивать, то значит довел он власть основательно... за это ему мой респект...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 03:00   #900
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.5.2007, 1:54) [snapback]61702[/snapback]</div>
Цитата:
Вы на счет моей гражданской позиции не переживайте, она всегда на ветру и отворачивается от тех дыхание которых воняет.

И не надейтесь, сизден ел чекен дейилем !!! поэтому повторяю свой вопрос .
[/b]
Бажи, сиз олмасайдыныз бурада юрейимиз сыхыларды

Бизи тек гоймайын.

Насчет ягнят

вы вероятно не верно поняли написанное

там написано

- оппозиция разгромлена (Я КАК РАЗ И ЕСТЬ РАЗГРОМЛЕННЫЙ ОППОЗИЦИОНЕР),

- порядочным журналистам давно удвлось закрыть рот.

- единственные оставшиеся на общественной сцене, кто еще хоть что-то может донести до общества - это скандалисты и клеветники.

Их можно убрать со сцены, но тогда больше на ней неостанется никого.

выбирайте - сцена на которой остались клеветники и скандалисты или пустая сцена

(если вам не понятно это - напишите мне, я посторяюсь еще раз это разъяснить)

Ответ