Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 17:26   #776
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.5.2007, 16:55) [snapback]61041[/snapback]</div>
Цитата:
Рост курса маната для нашей некокурентоспособной экономики губителен! Это признают все экономисты. Тоже и европейцы обеспокоены ростом курса евро/доллар.

Если дальше курс маната будет расти, то наше сельское хозяйство, например станет нерентабельным.

Здесь есть большая опасность.
[/b]

А тут все достаточно просто. Для рентабельности производства нужно иметь либо эффективное производство, либо дешевую рабсилу (=нищий народ). Мы в Штаты экспортируем немного (за исключением нефти, конечно), и то, что мы туда отправляем, конкурирует не ценой, а некоторой уникальностью на их рынке. А доллар - уже не такая мировая валюта, как прежде. Есть евро, фунт, франк, иена... А чужая валюта, которая ходит в обращении на внутреннем рынке, не есть хорошо по ряду серьезных причин. Так что вытеснение доллара манатом - это хорошо. И повышение цен параллельно с ростом зарплат - тоже совсем не плохо. Вспомните конец 91-го года - за 1 доллар можно было в Москву и обратно слетать, зато покупка примитивного видеоплеера для большинства была несбыточной мечтой, а о недельном отдыхе в Турции почти никто и не мечтал.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:29   #777
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 21.5.2007, 17:16) [snapback]61049[/snapback]</div>
Цитата:
...Радуемся , что дома всё хорошо, что всё развивается, и жизнь прекрасна©
[/b]
А что еще нужно?

Старый 21.05.2007, 17:34   #778
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.5.2007, 17:29) [snapback]61053[/snapback]</div>
Цитата:
А что еще нужно?
[/b]
У этого человека просто катастрафическое положение с чувством юмора и реальности.

Предупреждение вам + 10%

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:39   #779
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.5.2007, 17:26) [snapback]61052[/snapback]</div>
Цитата:
А тут все достаточно просто. Для рентабельности производства нужно иметь либо эффективное производство, либо дешевую рабсилу (=нищий народ). Мы в Штаты экспортируем немного (за исключением нефти, конечно), и то, что мы туда отправляем, конкурирует не ценой, а некоторой уникальностью на их рынке. А доллар - уже не такая мировая валюта, как прежде. Есть евро, фунт, франк, иена... А чужая валюта, которая ходит в обращении на внутреннем рынке, не есть хорошо по ряду серьезных причин. Так что вытеснение доллара манатом - это хорошо. И повышение цен параллельно с ростом зарплат - тоже совсем не плохо. Вспомните конец 91-го года - за 1 доллар можно было в Москву и обратно слетать, зато покупка примитивного видеоплеера для большинства была несбыточной мечтой, а о недельном отдыхе в Турции почти никто и не мечтал.
[/b]
Ой, а что, ЗП тоже поднялись???

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:44   #780
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.5.2007, 17:26) [snapback]61052[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Т.е. что бы развивать страну, нужно народ в начале до нищенства довести, а потом уже развитие пойдет? Видите ли денег в стране не хватает... _2faws:
а что вообще Азербайджан экспортирует (нефть, газ, и проституция не в счёт)?
Если завтра не будет бп, чем будет народ заниматься? в какой отрасли работать будет? интересно послушать...Ресепшоном в отеле или же водителем автобуса?

Старый 21.05.2007, 17:45   #781
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 21.5.2007, 17:39) [snapback]61055[/snapback]</div>
Цитата:
Ой, а что, ЗП тоже поднялись???
[/b]
Дико.

Старый 21.05.2007, 17:59   #782
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.5.2007, 14:22) [snapback]61051[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен с Вами,политика искуственного укрипление маната(у нас нет реального рынка ценных бумаг и биржового курса)у нас в стране,где практически отсуствует производства и ненефтяной сектор экономики,пагубно влияет на макроэкономическую ситуацию в стране.Но нам не грозить "голладская болезнь",потому что это всё же экономическое понятие и опредиление,и возможен в странах где есть рынок ценных бумаг,где есть производство,то есть элементы свободной,либеральной экономики.По этому,как я уже не раз писал,мы поподём в мировые учебники по экономики под своим названием,"Азербайджанский синдром",и весь мир будет изучать на нашем опыте как нельзя управлять экономикой и вообще страной в целом.
[/b]
Даааа, мы все умрем.

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 18:08   #783
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 21.5.2007, 17:44) [snapback]61057[/snapback]</div>
Цитата:
Т.е. что бы развивать страну, нужно народ в начале до нищенства довести, а потом уже развитие пойдет? Видите ли денег в стране не хватает... _2faws:
а что вообще Азербайджан экспортирует (нефть, газ, и проституция не в счёт)?
Если завтра не будет бп, чем будет народ заниматься? в какой отрасли работать будет? интересно послушать...Ресепшоном в отеле или же водителем автобуса?
[/b]
У нас в БиПи не работает даже 0.1% трудоспособного населения. Те, кто может быть только ресипшином в отеле и водителем автобуса - будут работать там, тоже не самая плохая работа. А я народ до нищенства доводить не предлагал. Это Хикмет видит опасность в укреплении маната, а укрепление маната связано с увеличением жизненного уровня, поскольку з-ту мы в манатах получаем, и ее манатная цифра все время растет.

Старый 21.05.2007, 18:19   #784
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.5.2007, 18:08) [snapback]61066[/snapback]</div>
Цитата:
У нас в БиПи не работает даже 0.1% трудоспособного населения. Те, кто может быть только ресипшином в отеле и водителем автобуса - будут работать там, тоже не самая плохая работа. А я народ до нищенства доводить не предлагал. Это Хикмет видит опасность в укреплении маната, а укрепление маната связано с увеличением жизненного уровня, поскольку з-ту мы в манатах получаем, и ее манатная цифра все время растет.
[/b]
под бп я имел ввиду все проекты (где конечно же много больше , чем 0.1% работает)...ну не об этом речь. Где ещё можно работать? в школах...институтах...на государство...Возможно. Как там оплачивают работу великолепно мы знаем. Опасность к сожалению не только Хикмет м. видит, а все , кто в принципе не смотрит АзТВ и не читает проправительственную прессу. Я например смотрю АзТВ, поэтому мне хорошо. Я знаю правду о нашей стране, что лучше не бывает...Поэтому и не парюсь...Жизнь прекрасна ©

Старый 21.05.2007, 19:28   #785
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 21.5.2007, 18:19) [snapback]61069[/snapback]</div>
Цитата:
под бп я имел ввиду все проекты (где конечно же много больше , чем 0.1% работает)...ну не об этом речь. Где ещё можно работать? в школах...институтах...на государство...Возможно. Как там оплачивают работу великолепно мы знаем. Опасность к сожалению не только Хикмет м. видит, а все , кто в принципе не смотрит АзТВ и не читает проправительственную прессу. Я например смотрю АзТВ, поэтому мне хорошо. Я знаю правду о нашей стране, что лучше не бывает...Поэтому и не парюсь...Жизнь прекрасна ©
[/b]
Если не знаете, где еще можно работать, откройте "Компасс", азербайджанское издание, там огромное количество компаний. По статистике Американской Торговой палаты по примерно сотне компаний, ненефтяных, средняя зарплата главного бухгалтера в этих компаниях - 2 800 долларов США. При наших ценах, в среднем в 3-4 раза ниже американских. Так что можно как я - не смотреть АзТв, не читать проправительственных газет, и знать, что все хорошо...

Старый 21.05.2007, 22:06   #786
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не спорьте с ашером... он дело говорит... я благодаря ему решил даже досрочно вернуться в страну... 200 миллиардов <strike>долларов</strike> тьфу манатов ждут не дождутся всех нас... всем кто уехал просьба вернуться...

чтоб ашеру меньше досталось!!! _2faws:

Предупреждение вам + 10%

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:40   #787
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.5.2007, 23:32) [snapback]61135[/snapback]</div>
Цитата:
Нехватка квалифицированных специалистов. Все остальные причины - другого порядка.
[/b]
Можно по подробней?(Аллахым,мене себр вер)

Хикмет бей,извените что "засорили" Ваш интервью

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 02:27   #788
Новичок

Вес репутации: 0
Sako на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Клизма против горькой пилюли

Журналисты практически во всех странах подвергаются тем или иным гонениям. Правда, не все журналисты, а – честные. Вот так же произошло и с Эйнуллой Фатуллаевым. Под словом «честный» здесь следует понимать не только «проармянизм» Фатуллаева, ибо если честно, то многое из написанного им прямо льет воду на «армянскую мельницу»: правда – она как обоюдоострый клинок…
Все дело лишь в том, что он осмелился писать правду, а правда для властей, у которых рыльце в пушку (или руки в крови) – всегда клевета. Как всякий честный журналист, Э. Фатуллаев отвергал принцип «не гнушаемся некоторыми принципами» - в отличие от многих азербайджанских писак, в одной своей статье утверждавших об автохтонности азербайджанцев на этих землях, а в другой - выводящих себя потомками тюрок, известно, когда и как явившихся сюда. Впрочем, что там журналисты, если даже президент Азербайджана «открыл», что армяне, оказывается, живут на исконно азербайджанской земле! Но это уже другая тема…
С Эйнуллой Фатуллаевым все иначе. Он – жертва Ходжалы. И судили его именно за Ходжалы. Признаемся, в Армении Эйнуллу Фатуллаева уважают именно за эту «клевету» - за честность и беспристрастность (по мере возможности). Ибо, как говорится, даже врага следует уважать. Четко аргументированная, логически безупречная (и не только на его взгляд) позиция может вызывать неприязнь, раздражение, но не огульное отрицание. То, что он говорил и писал про прошлые и нынешние власти Азербайджана – правда. И эта правда колет глаза. Но даже с этим власти могли бы смириться – кто из нас без греха?
Но Ходжалы не замай! Это для Азербайджана святое (как, наверное, и Сумгаит)!... Ходжалинская трагедия всегда подавалась азербайджанцами как доказательство «злодейской сущности» армян, а наши оправдания воспринимались как дешевые попытки «отмазаться». И вдруг оказалось, что все наоборот. И доказал «другую правду Ходжалы» не «какой-то Зорий Балаян», которому нет доверия в Азербайджане, а именно азербайджанский журналист, которого вруном ну никак не назвать! Прямо назвать его предателем нации язык тоже как-то не поворачивается: ведь и в самом деле патриот! Но то, что он сделал с «геноцидом азербайджанцев в Ходжалы», не лезло ни в какие азербайджанские ворота – только в армянские. Поэтому и нашелся другой ярлык: клеветник! Ату его, клевещущего на безвинных жертв армянских… то бишь, азербайджанских омоновцев и боевиков! Сгноить в тюрьме, если уж не получилось прирезать, как тех же ходжалинцев! Ибо если не поставить срочной клизмы, то горькая пилюля Фатуллаева может и подействовать…
На одном из интернет-форумов мелькнула фраза, что суд над Фатуллаевым – просто спектакль для успокоения слишком буйных патриотов, что Эйнуллу через пару дней или месяцев выпустят. Дай Бог. Но разве не найдется у властей «свободного» Азербайджана способа приписать засуженному журналисту новые грехи, уже уголовные – ну, хотя бы попытку побега или незаконные «ксивы»? Ибо еще «отец народа» - нет не Алиев-старший, а сам великий и страшный Сосо, – говаривал: нет человека – нет проблемы. Алиев-младший усвоил этот наказ. Но сразу тащить на плаху ныне как-то нецивилизованно, а вот действовать по принципу «бей своих, чтобы чужие боялись» - вполне, вполне для нынешних подходяще демократически-гуманистичных времен… Сразу трех зайцев убили. Во-первых, хоть на два-три года заткнули антиазербайджанский рупор. Во-вторых, другие «принципиальные» десять раз подумают, прежде чем «врать правду» и замахиваться на власть, пусть даже прежнюю. В-третьих, шумиха вокруг Эйнуллы улеглась, а значит, все верно, не грех и повторить…

Н. АЛЕКСАНЯН

http://www.analitika.am/index.php?option=c...64&Itemid=9

Господин Гаджи-Заде что вы думайте по этому поводу. Это интересно особенно в наличий слухов об агентов армянского влияния в Баку в лице Эйнуллы. Интересно еще то что сайт аналитика.ам находится под специальной опекой властей Армений и Нагорного Карабаха.

Sako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 02:39   #789
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.5.2007, 16:25) [snapback]61031[/snapback]</div>
Цитата:
Я тут запутался в ваших правилах и поэтому, когда мне задают вопросы - я отвечаю. Когда шутят, я тоже отшучиваюсь.

Давайте тогда оставим лишь вопросы, а шутить запретим

Но как я вижу, запретить шутки невозможно, людям нужна разрядка,

А раз так, то надо это грамотно узаконить - скажем разрежить 10% шуток от общего объема текста постов.

Такого мое предложение к совету админов
[/b]
Хикмет, спасибо за совет, но он откланяется.

Причины:

1. Мы не можем наши правила подгонять под желания наших юзеров, даже гостей. Правила для всех. А они здесь. Рекоммендую изучать.

2. Для шуток и разрядки есть другие разделы. Например, вот этот. Там можно получать разрядку.

3. Также не допустимы здесь флуд. Вы серьезный человек, политик и политолог, ваше интервью интересует многих и мы хотим сделать эту тему и вообще раздел читаемым. А флуд, плоские шутки, прибаутки уменьшают этот эффект.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 02:50   #790
Местный

Мои фотоальбомы

Юзеры Natiq Ceferli, Seneca, получают по +10% повышения ур. предупреждений за флуд и плоские шутки. A usher за реакцию на эти провокативные посты.

Старый 22.05.2007, 03:08   #791
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Erevanec @ 22.5.2007, 2:27) [snapback]61146[/snapback]</div>
Цитата:
Клизма против горькой пилюли

С Эйнуллой Фатуллаевым все иначе. Он – жертва Ходжалы. И судили его именно за Ходжалы. Признаемся, в Армении Эйнуллу Фатуллаева уважают именно за эту «клевету» - за честность и беспристрастность (по мере возможности).

Но Ходжалы не замай! Это для Азербайджана святое (как, наверное, и Сумгаит)!... Ходжалинская трагедия всегда подавалась азербайджанцами как доказательство «злодейской сущности» армян, а наши оправдания воспринимались как дешевые попытки «отмазаться». И вдруг оказалось, что все наоборот. И доказал «другую правду Ходжалы» не «какой-то Зорий Балаян», которому нет доверия в Азербайджане, а именно азербайджанский журналист, которого вруном ну никак не назвать!

Н. АЛЕКСАНЯН

http://www.analitika.am/index.php?option=c...64&Itemid=9

Господин Гаджи-Заде что вы думайте по этому поводу. Это интересно особенно в наличий слухов об агентов армянского влияния в Баку в лице Эйнуллы. Интересно еще то что сайт аналитика.ам находится под специальной опекой властей Армений и Нагорного Карабаха.
[/b]

Уважаемый Ереванец

У нас тут не форум для пропогандистской войны. А форум - "Поговорим без масок!"

И я не тот человек, который опуститься до этого грязного уровня

Если вы хотите меня о чем-нибудь спростить пожалуста, то материалы подобные этому тут не должны появляться.

Или я должен буду отвечать вам такими же Алексаняновскими "финтами".

Лучшы вы займитесь своими внутренними проблемами, а мы займемся - своими. Так будет честнее.

"Патриотом я вляется и тот, кто спасает страну от своего рпавительства".

Но раз уж вы задали вопрос, то я отвечу, но это мой последний ответ на подобные трюки.

Нет никаких сомнений, что Эйнулла Фатуллаев выдумал всю эту историю и в свою защиту ни на суде, ни в публичной дискусси он так и не привел никаких фактов, айдио-записей, фотографий о которых он говорил.

Почему он сделал это? А вот почему (см тут пост 318):

"2. Но вы Панайотис спросите, почему он так написал, а это уже другая печальная
история нашей борьбы за независимость и демократию.

Дело в том, что Эйнулла по молодости был членом социал-демократической
партии, возглавляемой Зардуштом Ализаде. Но как Зардушт (кстати мой
хороший друг) оказался в социал-демократах? А вот как, он вначале был
одним лидеров НФА, но потом он не поладил с Эльчибеем, считал его
малообразованным и авантюристом и везде про это вытсупал. Против него
поднялась волна - сторонников Эльчибея оказалось больше. Тогда Зардушт
ушел из НФА (1990) и создал соц-дем партию. Дальше Зардушт посчитал, что
интеллигентный партократ Муталлибов, лучше чем неинтеллигентный
националист Эльчибей и стал симпатизировать Муталлибову. Но в результате
волны возмущения поднятой ходжалинской трегедией Муталлибов был свегнут
отрядами НФА.

Муталлибов после своего бегста не нашел ничего лучшего, как обяъснить свое
свережение не своим бездарным управлением армией, а заговором НФА и
Г.Алиева, которые специально устроили Ходжалы, чтобы его свергнуть. Далее
эту Муталлибовскую легенду подторяли вслед за ним все его сторонники и в
том числе многие члены соц-дем партии. А наш юный Эйнулла как раз там и
оказался, то есть он впитал в себя эту легенду с молоком соц-дем матери.
Вот он и ляпнул все, о чем вы говорите, то есть он повторил легенду
Муталлибова.

Но с тех пор прошло немного времени и Эйнулла выйдя на политическую арену,
понял, что НФА - это совсем не то о чем ему говорила его
социал-демократическая мать, что там очень много порядочных людей, что в
своей реальной борьбе только на них и можно опереться. И он стал, что
называется переползать на сторону народа <edited>

И как же теперь судить нам Эйнуллу? Ведь его легенды, его детство, юность,
его университеты - это отражение всего нашего запутанного пути к
независимости.

Но если бы даже всей этой легендыи небыло. То все равно его бы защищали
также энергично. А дело в том, что он не молчит, он двигается, он
сражается, он видит мир как может, по своему, но он на нашей стороне, то
есть он на стороне тех, кто вышел на арену, а не сидит лишь застенчиво за
компьютером по ночам. И так же будет защищен нами любой вышедший на арену
из своей скорлупы азербайджанец <edited>

Так скажем же еще раз все вместе Свободу Эйнулле Фатуллаеву, герою нашего
времени!!!"

А теперь Уважаемый Ереванец

Передайте алексаняну следущее признание карабахских лидеров зафиксированной в книги тома де Вааля "Черный Сад" Глава 11

"И все же сейчас армяне уже не отрицают, что во время бегства из Ходжалы погибло
много азербайджанских мирных жителей. Некоторые обвиняют армянских ополченцев,
будто бы действовавших самовольно. Сотрудник армянской полиции майор Валерий
Бабаян считает, что главным мотивом тех событий была личная месть. Он сказал
американскому журналисту Полу Куинн-Джаджу, что многие участвовавшие в нападении
на Ходжалы, "были родом из Сумгаита и других подобных мест" (27).
Когда армянского военачальника Сержа Саркисяна попросили рассказать о взятии
Ходжалы, он осторожно ответил: "Мы предпочитаем об этом вслух не говорить". Что
касается числа жертв, то, по его словам, "многое было преувеличено", да и
убегавшие азербайджанцы оказали вооруженное сопротивление. Однако по поводу
происшедших событий Саркисян высказался честнее и более жестко:
"Но я думаю, что главный вопрос был совсем в другом. До Ходжалы азербайджанцы
думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны
поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот [стереотип]. Вот
что произошло. И надо еще принимать во внимание, что среди тех мальчиков были
люди, бежавшие из Баку и Сумгаита".

Оценка Саркисяна заставляет под другим углом взглянуть на самую жестокую бойню
карабахской войны. Не исключено, что эти массовые убийства явились, пусть хотя
бы и отчасти, преднамеренным актом устрашения.

Падение Муталибова

Массовые убийства в Ходжалы спровоцировали кризис в Баку...."

Хикмет, прошу больше таких колькостей в адрес юзеров не допускать.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 03:11   #792
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.5.2007, 2:39) [snapback]61152[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет, спасибо за совет, но он откланяется.

Причины:

1. Мы не можем наши правила подгонять под желания наших юзеров, даже гостей. Правила для всех. А они здесь. Рекоммендую изучать.

2. Для шуток и разрядки есть другие разделы. Например, вот этот. Там можно получать разрядку.

3. Также не допустимы здесь флуд. Вы серьезный человек, политик и политолог, ваше интервью интересует многих и мы хотим сделать эту тему и вообще раздел читаемым. А флуд, плоские шутки, прибаутки уменьшают этот эффект.
[/b]
ОК

Старый 22.05.2007, 03:26   #793
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.5.2007, 3:11) [snapback]61162[/snapback]</div>
Цитата:
ОК
[/b]
Спасибо за понимание

Старый 22.05.2007, 03:46   #794
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.5.2007, 3:08) [snapback]61160[/snapback]</div>
Цитата:

И как же теперь судить нам Эйнуллу? Ведь его легенды, его детство, юность,
его университеты - это отражение всего нашего запутанного пути к
независимости.

Но если бы даже всей этой легендыи небыло. То все равно его бы защищали
также энергично. А дело в том, что он не молчит, он двигается, он
сражается, он видит мир как может, по своему, но он на нашей стороне, то
есть он на стороне тех, кто вышел на арену, а не сидит лишь застенчиво за
компьютером по ночам
. И так же будет защищен нами любой вышедший на арену
из своей скорлупы азербайджанец

времени!!!"
[/b]
Стукач он - этот Эйнулла. Стукач другого плана. Просто ему дают задание, а он пишет про того, кто заказан. Просто, у него последнее время слишком много хозяев появилось и он запутался. А может и возгордился.

В детстве я часто ездил в Лачин, в Шушу. В Лачине был один дядя Вали, чабан. У него была овчарка. Большая, лохматая. Пес этот всегда кормился из рук дяди Вали. А потом настало лето и приехали из города уйма людей на каникулы- его внуки. Как каждый год. И все хотели кормить эту собаку. Все гладили. И однажды собака напала на девочку, на внучку дяди Вали. То ли перепутал ее, то ли взбеленился. С девочкой ничего страшного не случилось, пару укусов да и всего, но она плакала страшно и была в крови. Собаку пристрелили.

Так вот: жаль, что это произошло на нашем форуме. Хлопот прибавилось. А так он такой же демократ и сторонник свободы слова, как я балерина. Демократ и сторонник свободы слова не ломает сайты, чтобы стереть сказанное. А он это пытался сделать с нашим сайтом. Просто мы спасли базу данных. Убежденный в своей правоте человек и борец не отказывается от своих слов. А он это сделал. Коньюнктурщик он. Просто другого плана.

Каждый делает, что умеет. Каждый продает то, на что находит покупателя. Некоторые научились чему-то- продают знания. Некоторые не научились- продают свою рабочую силу. Некоторые пристроились в каком-то "магазине"- продают "продукты" того "магазина". А он продавал свой "продукт". Как он сам говорил на суде (читай посты на этом форуме) - продуцировал и продавал "новости".

А качество продукта? А качество продукта такое дело: часто оно зависит о того, кто этот продукт делает. Если человек сам качественный, то его продукты тоже: не имеет значение, что это такое- знание ли, рабочая сила ли или "продукты" его "магазина"

Старый 22.05.2007, 05:08   #795
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.5.2007, 3:46) [snapback]61170[/snapback]</div>
Цитата:
Стукач он - этот Эйнулла. Стукач другого плана. Просто ему дают задание, а он пишет про того, кто заказан. Просто, у него последнее время слишком много хозяев появилось и он запутался.
[/b]
1. Emosiyalara uymayin (A. Vezirov)

2. Да, Эйнулла - плохой человек - редиска

А разве Ларри Флинт хороший человек? Он и сам о себе говорит в конце фильма - "Я - плохой человек"

Зачем же тогда Милош Форман о нем фильм снял?

А?

Старый 22.05.2007, 05:24   #796
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет-бей,

Без журналистов было бы плохо, иногда они полезны. При деспотиях они очень полезны.
Но обожествлять каждого журналиста нельзя. Эйнулла всего лишь тень Эльмара. Журналист не должен врать и не должен себя вести как проститутка, рекетир и взломщик сайтов.

Журналистика не дают индульгенцию ни от идиотизма, ни тем более от клеветы.

Уверен, что в Азербайджане есть много достойных журналистов. Чем правдивее мы будем говорить об Эйнулле, тем более лучший пример правильного поведения журналиста мы покажем остальным.

То, что человека осудил режим, тоже не дает ему индульгенцию в рай. При Сталине в тюрьмах сидели не только политзеки, но и обычные убийцы и насильники. Режим осуждает даже тех, кто был его системной частью, например, Инсанова. Очищает ли это Инсанова?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:30   #797
Новичок

Вес репутации: 0
Vahan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давайте правде в глаза посмотрим народ.Эйнуллу в Армении и в Карабахе поддерживают от и до.
Хикмет бей почему до сих пор не проводят чательный анализ ходжалинской,а вернее агдамской трагедии?

Настоятельно рекомендую Всем прочесть вот это от начала до конца---- http://www.analitika.am/index.php?option=c...5&Itemid=32

Я думаю в Армении и в Карабахе увидели ,что в Азербайджане Эйнулла в опале и есть реальная угроза его жизни ,поэтому и начали поддерживать.Я тоже душой поддерживаю вашу Эйнуллу,но замечу что не согласен был с этой статьей,ибо с армянской стороны может вообще дать ''засидется''герою нашего времени,как правильно заметил Хикмет бей.
Свободу Эйнулле Фатулаеву.армяне с ним !!!!!!

Vahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:37   #798
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
времени!!!"[/b]

Bərəkallah, Xasay müəllim ©

Siz lap ağ elədiniz...
Fətullayev kimi alçaqları ermənilərin müdafiə etməsini, əlbəttə ki, anlamaq – başa düşmək olar. Bəs siz, Sizə nə oldu? Ermənilər üçün də o dəyyus qəhrəmandır, sizin üçün də. Əşşi, cəhənnəmə ki, istəyirsiniz qəlbinizdə onun lap qızıldan heykəlini ucaldın, amma bizdən əl çəkin dəə, bir insafınız olsun!

Əgər “düşmənimin düşməni mənim dostumdursa”, düşmənimin dostu mənim üçün kimdir?

Əgər Ermənistan və erməni separat-faşizmi Azərbaycanız - mənim düşmənimdirsə, “Свободу Эйнулле Фатулаеву.армяне с ним !!!!!!” anqıranlar kim olur Azərbaycan - mənim üçün?

Əgər sizini kimi “içtimai-siyasi xadım” də bunlarla bərabər “Свободу Эйнулле Фатуллаеву, герою нашего времени!!!" çığırırsa, bəs, siz kim olursunuz onda Azərbaycan – mənim üçün?

Vallah, mən dəhşətə gəlirəm. Axı biz kimə etibar edək, hə?... Lənət olsun...bu həyata, lənət!

A balam, lazım deyil sizin bu sayaq bizə - Azərbaycana AYI xidmətiniz! Siz heç fərqindəmisiniz, ermənilər “sabah” fətullayev kimi sizə də istinad edəcəklər... Bəlkə siz də elə onun kimi düşünursünüz, onun tayısız, açıq deyin işimizi bilək?..

Özünüzlə fəxr edə bilərsiz, cənab ultra liberal “demokrat”, nəhayət ermənilər - dünyanın ən "humanıst", "demokrat" və ƏLİAÇIQ xalqı nəhayət sizi də kəşf etdi... Adə, kefdi ee, gəlhagəl olacaq!

Siz burada ictimai – siyasi xadim kimi iştirak edirsinizsə, bir əvvəl ictimaiyyət qarşısında məsuliyyət hissinə yiyələnin, sonra çıxıb boynumuza minnət yükləyib başımıza ağıl qoyarsınız. Sizin 1:50 nisbətiniz cəfəngiyata əsaslanır. Şablonlarınızı yeniləşdirin, artıq onlar zəhlə tökəndir.
Əsil nisbət isə belədir: (1+1): (X+Y)

1- klan iqtidarı,
1- klan müxalifəti,
Xiks nisbətdə yağı ayranından ayrılmamış və oyundankənar saxlanılan xalq
Yiqrik nisbətdə xarakteristikası qarışıq kütlə...

Можете игнорировать и этот пост, мне по барабанам. Также и по тому же месту, ваша мыльная ультра-либерал дерьмократизация... Только, прошу вас, не морочьте людям голову и не лейте воду на мельницу врага…

Армяне, чтоб посмотреть правду в глаза, как минимум, надо иметь собственные глаза…

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:18   #799
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vahan @ 22.5.2007, 8:30) [snapback]61197[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте правде в глаза посмотрим народ.Эйнуллу в Армении и в Карабахе поддерживают от и до.
Хикмет бей почему до сих пор не проводят чательный анализ ходжалинской,а вернее агдамской трагедии?

Настоятельно рекомендую Всем прочесть вот это от начала до конца---- http://www.analitika.am/index.php?option=c...5&Itemid=32

Я думаю в Армении и в Карабахе увидели ,что в Азербайджане Эйнулла в опале и есть реальная угроза его жизни ,поэтому и начали поддерживать.Я тоже душой поддерживаю вашу Эйнуллу,но замечу что не согласен был с этой статьей,ибо с армянской стороны может вообще дать ''засидется''герою нашего времени,как правильно заметил Хикмет бей.
Свободу Эйнулле Фатулаеву.армяне с ним !!!!!!
[/b]
Армяне поддерживают сепаратистов талышей и лезгин, которые не имеют ничего общего с талышами и лезгинами нашей страны - называют себя их своими друзьями. Теперь создали фан-клуб Эйнуллы... ))))

Ваган,

вроде бы здесь не дураки сидят.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:18   #800
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.5.2007, 5:24) [snapback]61180[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет-бей,

Но обожествлять каждого журналиста нельзя.

Журналистика не дают индульгенцию ни от идиотизма, ни тем более от клеветы.

Уверен, что в Азербайджане есть много достойных журналистов. Чем правдивее мы будем говорить об Эйнулле, тем более лучший пример правильного поведения журналиста мы покажем остальным.

То, что человека осудил режим, тоже не дает ему индульгенцию в рай.

Режим осуждает даже тех, кто был его системной частью, например, Инсанова. Очищает ли это Инсанова?
[/b]
1. А мы Эйнуллу и не обожествляем. Нет - он редиска, но считаем, что его нельзя за редискность сажать.

2. Парадокс, но а Верховный Суд США и Совета Европы утверждает, что журналистика дает индульгенцию от ареста и для идиотизма и для клеветы.

3. В рай мы Эйнуллу не берем. Да я и неуверен сами попадм ли туда.

Наше общество умирает (или засыпает) и в таком случае каждый, кто делает хотя бы маленькую волну будет считаться героем, я уже писал об этом, прочтите мои предыдущие ответы.

4. Инсанов взяточник, но и он должен предстать перед справедливм судом, а не перед маскарадом.

Я уже все это писал читайте пост 596:

А еще я хочу обратить внимание читателей на то, что за последнее время мы
часто сталкиваемся с такой моральной проблемой - следует ли поддерживать
репрессированных воров, насильников и их прихлебателей, когда их
репрессируют свои коллеги - воры, насильники и их прихлебатели? Что должен
чувствовать честный демократ, когда репрессируют Расула Гулиева, Фархада
Алиева, ANS, того или иного журналиста, оскорблявшего вас, Али Инсанова,
Гусейна Абдуллаева, Сируса Табризли и прочих. У меня нет однозначного
ответа на эти вопросы, и я призываю читателей и авторов к широкой
дискуссии на эту тему. Одно лишь очевидно: мы не должны защищать деяния
этих людей, но мы должны защищать их человеческие права. То есть, они
могут быть репрессированы, но только в полном соответствии с законом и