Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2007, 20:32   #751
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А что такое "бестолковая элита"? Пардон, если что не так...[/b]
Что такое "бестолковая элита" я не знаю. Зато знаю каковы последствия наличия "бестолковой элиты". Это наша реальность

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 20:41   #752
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 20.5.2007, 20:32) [snapback]60894[/snapback]</div>
Цитата:
Что такое "бестолковая элита" я не знаю. Зато знаю каковы последствия наличия "бестолковой элиты". Это наша реальность
[/b]
Странно как-то, Араз... Причины знаете, приветствуете, а дальше... Я собираюсь в Грузию съездить, отдохнуть и поболеть. Советуете или нет? Мадьяр сказал,что мне (снобу) там делать нечего,а я думаю... В общем, Ваше мнение...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 20:44   #753
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.5.2007, 16:54) [snapback]60865[/snapback]</div>
Цитата:
Свершилось!
usher голосует не за представителя режима (да и мне 2 раза "виват" прокричал).
Явно что-то происходит с usher'ом.
usher, вы не боитесь, что вас на этом форуме заменят на кого-то более верного? :biggrin:
[/b]
Нет. Заменят Вас.

Ашер, прошу на оффтоп не реагировать оффтопом

Старый 20.05.2007, 20:50   #754
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я собираюсь в Грузию съездить, отдохнуть и поболеть. Советуете или нет? Мадьяр сказал,что мне (снобу) там делать нечего,а я думаю... В общем, Ваше мнение...[/b]
Я не считаю, что вы сноб. Что касается поездки в Грузию, то ничего посоветовать не могу, просто пожелаю вам счастливого пути :smile:

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 21:08   #755
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет муеллим

я вот посмотрел еженедельную политическую программу на АзТВ и заметил следующее: в течение часа что программа шла в эфир сюжеты были про И.А., М.А., и Л.А. Принимая во внимание что по приезду в республику все официальные и неофициальные делегации должны посещать могилы Г.А. и З.А., и только после этого Аллею Шахидов, можем ли мы считать это "болезнью" или "манией"... а то мы спорим существует ли у нас "культ личности" или нет... может все таки это не культ... ведь тот же Сталин или Мао не позволяли себе подобное...

а жена и дочь филиппинца Маркеса в политику не лезли, только шоппинговые вояжи в Европу совершали...

Ваша мнение пожайлуста...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 22:06   #756
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 20.5.2007, 20:44) [snapback]60899[/snapback]</div>
Цитата:
Нет. Заменят Вас.
[/b]
АРАЗА В ПРЕЗИДЕНТЫ!

ДЖАН-ПОЛАДА В ДЕПУТАТЫ!

ХИКМЕТА НА ПЕНСИЮ!

АШЕРА В ПОДПОЛКОВНИКИ!

Хикмет, а Вы тоже любите флудить. Нехорошо это

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 22:12   #757
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 20.5.2007, 21:08) [snapback]60903[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет муеллим

я вот посмотрел еженедельную политическую программу на АзТВ и заметил следующее: в течение часа что программа шла в эфир сюжеты были про И.А., М.А., и Л.А. Принимая во внимание что по приезду в республику все официальные и неофициальные делегации должны посещать могилы Г.А. и З.А., и только после этого Аллею Шахидов, можем ли мы считать это "болезнью" или "манией"... а то мы спорим существует ли у нас "культ личности" или нет... может все таки это не культ... ведь тот же Сталин или Мао не позволяли себе подобное...

а жена и дочь филиппинца Маркеса в политику не лезли, только шоппинговые вояжи в Европу совершали...

Ваша мнение пожайлуста...
[/b]
Вы правы, конечно же у нас культ личности, причем примитивный.

Насчет возложения цветов на могилу, я вот что заметил.

Если приезжает из Европы какой-то второстепенный политик и обсуждакт проблемы азербайджанского керосина для его кухни, то он обязательно появляется у вышеуказанных могил с цветами (так было напрмер и с главой МИД Польши),

Но когда приезжает кто-то поглавнее да при деньгах и своем керосине, то он на эти могилы не ходит

Например, приятно поразил нас недавно президент Польши - на могилы не пошел, но возложил цветы к могиле польского нефтяного инженера Потоцкого.

А раньше, еще приезжал заместитель Кандолизы Райс по Правам Человка, так тот вообще пошел и возложи цветы на магилу убитого журналиста Эльмара Гусейнова.

Так, что запад всеми силами сопротивляется, посмотрим, надолго ли их хватит.

И куда Западники будут возлагать цветы, когда нефть кончиться.

Старый 20.05.2007, 22:18   #758
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а че, он до сих пор майор?

Пан, перестан флудить!!!

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 22:58   #759
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

flood

Старый 21.05.2007, 01:01   #760
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.5.2007, 22:06) [snapback]60911[/snapback]</div>
Цитата:

ХИКМЕТА НА ПЕНСИЮ!

[/b]
ну зачем так сразу?

провоцируете людей на искренность а потом злитесь на нас!

Во первых на почетную пенсию. Во вторых пенсию проводить в АКАДЕМИИ ПРИКЛАДНОЙ ПОЛИТИКИ, специально учрежденной для для задействования практического опыта старой гвардии. Идет?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 01:07   #761
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.5.2007, 1:01) [snapback]60931[/snapback]</div>
Цитата:
ну зачем так сразу?

провоцируете людей на искренность а потом злитесь на нас!

Во первых на почетную пенсию. Во вторых пенсию проводить в АКАДЕМИИ ПРИКЛАДНОЙ ПОЛИТИКИ, специально учрежденной для для задействования практического опыта старой гвардии. Идет?
[/b]
Идет

Старый 21.05.2007, 01:14   #762
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну раз мы помирились то продолжу задавать вопросы.

1. Ваше отношение к финансовой амнистии. Почему начав разговор об этом, власти (да и оппозиционная пресса тоже) сразу же закрыли тему?

2. Моно ли у нас все таки создать общественный парламент, консолидировав весь протестный потенциал общества?

3. Почему многие известные общественные деятели избегают ответов на эти вопросы?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 02:59   #763
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.5.2007, 1:14) [snapback]60933[/snapback]</div>
Цитата:
ну раз мы помирились то продолжу задавать вопросы.

1. Ваше отношение к финансовой амнистии. Почему начав разговор об этом, власти (да и оппозиционная пресса тоже) сразу же закрыли тему?

2. Моно ли у нас все таки создать общественный парламент, консолидировав весь протестный потенциал общества?

3. Почему многие известные общественные деятели избегают ответов на эти вопросы?
[/b]
1. Финансовая амнистия происходит, когда после определенно периода всеобщего воровстава в стране начинается честная жизнь - воровство резко пресекается, но прошлые грехи населения и бизнеса так велики. что не позволяют стране энергично двигаться дальше. Тогда и объявляется такая амнистия.

А у нас, очевидно, никакого нового честного этапа жизни в стране не наступило. Как все воровали ранее, таки продолжают воровать.

Напмню, однако, что финансовая амнистия всеже у нас была объявлена - в 1992 году. Когда к власти пришло новое правительство и оно стремилось начать честную жизнь без коррупции, и объяило финансовую амнистию. Такой акт был парламентом или совмином (точно не помню) принят.

Поскольку я был в Москве, то резултаты этой амнистии мне неизвестны. Можно спросить у Сабита Багирова или Али Масимова.

Когда пришел Г.Алиев то он эту амнистию оставил в силе. Так. что она формально и сейчас действует. Просто смысла ее нет - все как воровали раньше, так и продолжают воровать. Кто же тогда кого должен аминистировать?

2. Конечно создать такой общественный парламент можно. На моей памяти была 1 попытка создания такого парламента и 2 попытки создания "общественного форума" (тоже типа общ парлмент).

Но все дело в том, что РЕАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ СИЛ В СТРАНЕ 50:1 и вот из этого "1" парламент такой получается бессильным. Нет сейчас у людей протеста - халявные нефтные деньги заткнули им рты и уши. Вот - главная проблема.

3. А кто именно избегает ответов на вопросы? Тут у вас на форуме 4 человека отвечали вам Сабит, Эльда Намазов Расим Мусабеков, Зардушт - - кого вы имеете в виду?

Старый 21.05.2007, 09:12   #764
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.5.2007, 22:06) [snapback]60911[/snapback]</div>
Цитата:
АШЕРА В ПОДПОЛКОВНИКИ!
[/b]
Спасибо, вы все же настоящий друг. Надеюсь, вы словами не ограничитесь, а похлопочете? С Вашими связями...

flood

Старый 21.05.2007, 15:03   #765
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогие мои, на последних двух страницах многие постинги состоят из флуда.

Главные флудеры, Панайотис и Ашер. Также Хикмет любит это дело.

Раширение формата этого треда не означает, что можно флудить и остроумничать как у стойки бара. Тут форум и в этом разделе обсуждаются серьезные вопросы. Пока предупреждений никому не даю, но желающим острых ощушений и флуда хочу напомнить, что для флуда есть целый раздел, называется "Разное", зайдите и там резвитесь! Следущий раз уже буду давать рейтинги: статус старожила или гостя не спасают

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:43   #766
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет м, почему власти резко так взяли и сделали девальвацию (или деноминацию, как там правильно) маната? может от того, что на этом можно было тоже "нагреться" хорошо? ведь с таким отношением ко всему этому мероприятию (торжественно провели презентацию, писали, кричали всюду про дальновидность Лидера) , в итоге даже год забыли отметить на монетах, а через каких-то полгода они стали из золотого цвета зелёными...
Как по Вашему, после принятия новых денег, ситуация в стране улучшилась или наоборот в экономическом, социальном плане?

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:23   #767
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.5.2007, 9:12) [snapback]60952[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, вы все же настоящий друг. Надеюсь, вы словами не ограничитесь, а похлопочете? С Вашими связями...

flood
[/b]
Незачто, главное, чтобы вы сами стремились к этому и работали не на страх. а на совесть

Старый 21.05.2007, 16:25   #768
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 21.5.2007, 15:03) [snapback]61016[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогие мои, на последних двух страницах многие постинги состоят из флуда.

Главные флудеры, Панайотис и Ашер. Также Хикмет любит это дело.

Раширение формата этого треда не означает, что можно флудить и остроумничать как у стойки бара. Тут форум и в этом разделе обсуждаются серьезные вопросы. Пока предупреждений никому не даю, но желающим острых ощушений и флуда хочу напомнить, что для флуда есть целый раздел, называется "Разное", зайдите и там резвитесь! Следущий раз уже буду давать рейтинги: статус старожила или гостя не спасают
[/b]
Я тут запутался в ваших правилах и поэтому, когда мне задают вопросы - я отвечаю. Когда шутят, я тоже отшучиваюсь.

Давайте тогда оставим лишь вопросы, а шутить запретим

Но как я вижу, запретить шутки невозможно, людям нужна разрядка,

А раз так, то надо это грамотно узаконить - скажем разрежить 10% шуток от общего объема текста постов.

Такого мое предложение к совету админов

Старый 21.05.2007, 16:28   #769
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 21.5.2007, 15:43) [snapback]61023[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет м, почему власти резко так взяли и сделали девальвацию (или деноминацию, как там правильно) маната? может от того, что на этом можно было тоже "нагреться" хорошо? ведь с таким отношением ко всему этому мероприятию (торжественно провели презентацию, писали, кричали всюду про дальновидность Лидера) , в итоге даже год забыли отметить на монетах, а через каких-то полгода они стали из золотого цвета зелёными...
Как по Вашему, после принятия новых денег, ситуация в стране улучшилась или наоборот в экономическом, социальном плане?
[/b]
Да нет, ничего не изменилось. Просто считать деньги стало удобнее.

Старый 21.05.2007, 16:42   #770
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.5.2007, 16:28) [snapback]61033[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет, ничего не изменилось. Просто считать деньги стало удобнее.
[/b]
Разве только это? Отношение к манату теперь другое. Люди охотнее делают вклады в манатах. Цены на квартиры и автомобили стали в манатах называть, чего раньше не было. Плюс крупные купюры в манатах - легче носить в кармане, расплачиваться. Манат в Азербайджане уверенно вытесняет доллар, который перед манатом пасует.

Старый 21.05.2007, 16:45   #771
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.5.2007, 16:42) [snapback]61036[/snapback]</div>
Цитата:
Разве только это? Отношение к манату теперь другое. Люди охотнее делают вклады в манатах. Цены на квартиры и автомобили стали в манатах называть, чего раньше не было. Плюс крупные купюры в манатах - легче носить в кармане, расплачиваться. Манат в Азербайджане уверенно вытесняет доллар, который перед манатом пасует.
[/b]
да, манат заменил доллар в прямом смысле. Раньше говорили 400$ за квадрат, а щас сразу все говорят- 400 манат, что уже дороже. и так по всюду...Ну а вот как зарплаты щитать, так сразу охотно на доллары переходят...как то не складывается...

Старый 21.05.2007, 16:52   #772
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 21.5.2007, 16:45) [snapback]61037[/snapback]</div>
Цитата:
да, манат заменил доллар в прямом смысле. Раньше говорили 400$ за квадрат, а щас сразу все говорят- 400 манат, что уже дороже. и так по всюду...Ну а вот как зарплаты щитать, так сразу охотно на доллары переходят...как то не складывается...
[/b]
Не знаю, где это так... У меня зарплата в манатах, и я ее в доллары не пересчитываю. Может, где-то атавизмы сохранились...

Старый 21.05.2007, 16:55   #773
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.5.2007, 16:42) [snapback]61036[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Рост курса маната для нашей некокурентоспособной экономики губителен! Это признают все экономисты. Тоже и европейцы обеспокоены ростом курса евро/доллар.

Если дальше курс маната будет расти, то наше сельское хозяйство, например станет нерентабельным.

Здесь есть большая опасность.

Старый 21.05.2007, 17:16   #774
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.5.2007, 16:55) [snapback]61041[/snapback]</div>
Цитата:
Рост курса маната для нашей некокурентоспособной экономики губителен! Это признают все экономисты. Тоже и европейцы обеспокоены ростом курса евро/доллар.

Если дальше курс маната будет расти, то наше сельское хозяйство, например станет нерентабельным.

[/b]
а помоему уже сельхоз не рентабелен...Вообщем, что бы не было, нельзя слушать международных експертов, про своих не говорю...Главное включить АзТВ и всё путём. Вот здесь тоже , АзТВ по спутнику показывают, и всего то...Радуемся , что дома всё хорошо, что всё развивается, и жизнь прекрасна©

Старый 21.05.2007, 17:22   #775
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.5.2007, 16:55) [snapback]61041[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Согласен с Вами,политика искуственного укрипление маната(у нас нет реального рынка ценных бумаг и биржового курса)у нас в стране,где практически отсуствует производства и ненефтяной сектор экономики,пагубно влияет на макроэкономическую ситуацию в стране.Но нам не грозить "голладская болезнь",потому что это всё же экономическое понятие и опредиление,и возможен в странах где есть рынок ценных бумаг,где есть производство,то есть элементы свободной,либеральной экономики.По этому,как я уже не раз писал,мы поподём в мировые учебники по экономики под своим названием,"Азербайджанский синдром",и весь мир будет изучать на нашем опыте как нельзя управлять экономикой и вообще страной в целом.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ