Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2007, 13:43   #51
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Hikmet Hacizade – Уважаемый Равен. Да я так считаю. Ведь сложность человеческой психики, его метания между добром и злом, честь вора, достоинство самого недостойного человека, угрызенье совести – все это без конца описывалось в литературе. Вы и сами можете вспомнить фильмы и книги, где у негодяев просыпалась на краткий миг совесть, а у тараканов раскрывались крылья. Знаете ли вы, что у тараканов есть крылья?

Насчет раскола, его потенциал ограничен. Например, говорили, что сторонники Инсанова - выходцы из Армении (их даже посчитали в миллионы человек) встанут во весь рост на защиту своего крестного отца. Но этого как видно не произошло. А дело в том, что эти люди будут молчать пока власть позволяет им сидеть на своих должностях и поворовывать, вот когда и если их с работы начнут увольнять, как при Везирове, тут они могут и сорганизоваться. А так, абстрактно за идею Инсанова-Манделы выступать они не будут. Что же касается тех из это команды воров, в которых все же гнездиться хоть какая-то совесть, то тут можно посчитать их потенциал таким образом: В парламенте во время голосования за лишение Гусейна Абдуллаева депутатской неприкосновенности - За- проголосовало 75 человек, остальные - против или не голосовали. Вот у этих людей, возможно, еще смогут прорезаться крылья. А 75 человек уже не взлетят никогда.[/b]
Спасибо за ответы, уважаемый Хикмет м-м. По- моему мнению, тараканы домашние не летают, только планируют, для того что бы летать даже таракану нужна свобода. А в робин гудов нашего разлива верится с трудом. и просыпание совести на краткий миг у вора и негодяя- тоже из области фантастики и литературных сказок. По умолчанию человек, грабивший только что, не может встать на защиту ограбленных, если ему от этого нет выгоды, ну не верю я в порядочных воров, извините. Насчет раскола YAP-а интересная картина вырисовывается- значит, попросту никакого раскола нет и не будет? И то, что со стороны видно как несогласие- просто передел собственности и интересов?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 14:21   #52
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 3:39) [snapback]45169[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет-бей! Я помню Вас физиком. Потом Вы стали биологом. Затем Вы стали политиком. После Вы стали дипломатом. Затем Вы стали экономистом (как я понял из этого поста) и... прочих. Скажите, пожалуйста, как это у Вас получается?
Заранее благодарен.
[/b]

Но я надеюсь, что вы помните меня с хорошей стороны? :smile:

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 14:35   #53
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2007, 2:17) [snapback]45166[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Скарлетт и другие участники форума

Я посылаю вам очень информативное социологическое исследование об современной азербайджанской молодежи. почитайте и вы увидите, кто идет нам во след.
[/b]
Прочитал и очень понравилось. Особенно то, что они не столпились вокруг власти или оппозиции в качестве колониальной администрации, а пошли "в народ". Возможно, именно поэтому Запад и Турция хранят олимпийское спокойствие по поводу перспектив развития Азербайджана. Они знают, что трансплантация прошла успешно - просто ждут результатов.

А вообще в целом. Вопросы очень хорошо составлены, но совершенно нет статистики из-за чего теряется 90% результата. "Многие", "немногие", "большинство", "меньшинство".... это - несерьёзно. Как если бы вели археологические раскопки без подробной информации где, как, на каком горизонте и со всеми деталями.

Нужны по каждому вопросу проценты. Потом отдельно по трем группам: американские, европейские и турецкие выпускники. А так получается просто бытовые заметки - временами удачные, конечно, но совершенно неинформативные.

И вопрос:

Там есть в конце список молодежных организаций, в которые попали alumni. Практически во всех организациях они есть, а вот в молодежной организации партии Мусават alumni совершенно не представлены? Почему? Это ошибка в тексте или их там действительно нет?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 14:45   #54
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2007, 13:21) [snapback]45203[/snapback]</div>
Цитата:
Но я надеюсь, что вы помните меня с хорошей стороны? :smile:
[/b]
Да, только с хорошей, угадали. Вы просто излучали здоровый антидемократизм и веселую нетолерантность. Настоящий революционер. А теперь... Ничего не попишешь, все стареем, не только Вы. Я вот под грузом жизненного опыта почти что в игтидарщика превратился...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 14:52   #55
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.3.2007, 4:43) [snapback]45172[/snapback]</div>
Цитата:

Больше всего в Вашем "Послесловии" меня заинтересовала одна ссылка:
Вопрос: Вы не могли бы мне дать ссылку на эти данные, чтобы посмотреть, по каким критериям и по каким группам стран проводились исследования?

[/b]
В хаосе своего компьютера не смог я найти точную ссылку но попробуйте посмотреть таблицу по этому адресу

http://www.iaas.msu.ru/res/lomo03/vamel.html

А что тут вас удивляет, вы например сложите ВВП всех арабских стран и вы увидите, что он равех ВВП одной среднеразвитой страны Европы.

Бюджет 150 миллионной Российской федерации (до последнего нефтняного бума) был равен бюджету 4 миллионной Финляндии или Дании.

Миллиарды людей в Азии и Африке живут на 1-2 доллара в день, тогда как в развивающихся странах - люди живут на 100 долларов в день

Старый 23.03.2007, 15:03   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 13:45) [snapback]45217[/snapback]</div>
Цитата:
Да, только с хорошей, угадали. Вы просто излучали здоровый антидемократизм и веселую нетолерантность. Настоящий революционер. А теперь... Ничего не попишешь, все стареем, не только Вы. Я вот под грузом жизненного опыта почти что в игтидарщика превратился...
[/b]
Не беда, Ашер

Как видишь, я переменился (во всяком случае, мне хочется в это верить), возможно, что и у тебя в жизни будут перемены (конечно к лучшему)

Что касается тиража в 7000, то обрати внимание - там написано тираж ЕЖЕДНЕВНОЙ газеты, Реальный Аз - это ведь еженедельная газета.

Что касается оценки уровня нашей свободы, то надо иметь в виду, что она выставляется на основе конкретных фактов нарушения прав, Эти напушения и документы по ним собираются и записываются в конкретную графу. Согласно количеству этих правонарушений затем выставляется баллы, затем балыы из разных граф суммируются. Все полученные сообщения перепроверяются. Так например, есть графа - свобода слова, и в ней подграфы - усть ли убитые журналисты, есть ли избитые журналисты, есть ли аррестованные журналисты, есть ли закрытые газеты... затем это суммируется. Так что, к сожалению ошибки здесь найти трудно.

Ну а насчет ЖЭКА - так это же шутка, так сказать, литературный прием.

Старый 23.03.2007, 15:07   #57
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 23.3.2007, 12:43) [snapback]45190[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за ответы, уважаемый Хикмет м-м. По- моему мнению, тараканы домашние не летают, только планируют, для того что бы летать даже таракану нужна свобода. А в робин гудов нашего разлива верится с трудом. и просыпание совести на краткий миг у вора и негодяя- тоже из области фантастики и литературных сказок. По умолчанию человек, грабивший только что, не может встать на защиту ограбленных, если ему от этого нет выгоды, ну не верю я в порядочных воров, извините. Насчет раскола YAP-а интересная картина вырисовывается- значит, попросту никакого раскола нет и не будет? И то, что со стороны видно как несогласие- просто передел собственности и интересов?
[/b]

Дорогой Равен

Что я могу сказать если ты не веришь. Я только могу сказать - все равно верь! Летают они, но очень редко.

Старый 23.03.2007, 15:08   #58
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2007, 12:52) [snapback]45220[/snapback]</div>
Цитата:
В хаосе своего компьютера не смог я найти точную ссылку но попробуйте посмотреть таблицу по этому адресу

А что тут вас удивляет, вы например сложите ВВП всех арабских стран и вы увидите, что он равех ВВП одной среднеразвитой страны Европы.

Бюджет 150 миллионной Российской федерации (до последнего нефтняного бума) был равен бюджету 4 миллионной Финляндии или Дании.

Миллиарды людей в Азии и Африке живут на 1-2 доллара в день, тогда как в развивающихся странах - люди живут на 100 долларов в день
[/b]
Посчитал ВВП всех арабских стран. Получилось - 1тлн. 880 млрд. долларов США.

Это чуть больше Франции, но чуть меньше Великобритании. Больше, чем в России. В три раза больше, чем в Турции. И т.д. В общем - вполне прилично.

Но меня заинтересовали не абсолютные цифры, а их динамика. Она абсолютно противоречит... Причем, очень грубо противоречит, прямо наоборот противоречит, всему, что я знаю по этой теме.

Вы приводите сомнительные данные, а потом предлагаете аудитории задуматься на этот счёт. Поэтому я и заинтересовался. Задумавшись.

Старый 23.03.2007, 15:20   #59
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2007, 14:07) [snapback]45227[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Равен

Что я могу сказать если ты не веришь. Я только могу сказать - все равно верь! Летают они, но очень редко.
[/b]
:blush: ну вообще- то я женского полу, так что дорогая.
А насчет тараканов- сравнение , я уже сказала явственное, тараканы имеют крылья, но передние , обычно превращены в надкрылья, а задние укорочены и отсутствуют, так что эти прямокрылые все же больше бегают, домашние тараканы спрыгивают и планируют в воздухе, а тараканы, живущие обычно в живой природе ( имеются в виду крупные виды) как раз умеют летать в самом прямом понимании этого слова. Ну это мы отвлеклись от интервью. Верю я обычно многому, но стараюсь анализировать, в данном случае ваша статья была написана в защиту Абдулаева или как выражение вашего мнения по этому поводу?
( неужели вам нравятся благородные разбойники? :wink: )

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:20   #60
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.3.2007, 13:35) [snapback]45211[/snapback]</div>
Цитата:
Прочитал и очень понравилось. Особенно то, что они не столпились вокруг власти или оппозиции в качестве колониальной администрации, а пошли "в народ". Возможно, именно поэтому Запад и Турция хранят олимпийское спокойствие по поводу перспектив развития Азербайджана. Они знают, что трансплантация прошла успешно - просто ждут результатов.

А вообще в целом. Вопросы очень хорошо составлены, но совершенно нет статистики из-за чего теряется 90% результата. "Многие", "немногие", "большинство", "меньшинство".... это - несерьёзно. Как если бы вели археологические раскопки без подробной информации где, как, на каком горизонте и со всеми деталями.

Нужны по каждому вопросу проценты. Потом отдельно по трем группам: американские, европейские и турецкие выпускники. А так получается просто бытовые заметки - временами удачные, конечно, но совершенно неинформативные.

И вопрос:

Там есть в конце список молодежных организаций, в которые попали alumni. Практически во всех организациях они есть, а вот в молодежной организации партии Мусават alumni совершенно не представлены? Почему? Это ошибка в тексте или их там действительно нет?
[/b]
Уважаемый Ашина

Спосибо. что нашли время почитать наши исследования.

Дело в том, что этот метод социологического исследования - "Исследования в Фокус Группах" отличается от метода - "Опрос Обшественного Мнения". Для того, чтобы получить достоверный результат и оценить его в процентах, в последнем обычно опрашиваются не менее 700 человек (а максимума нет). А в одной Фокус группе собирают олишь т 6 до 9 человек, но это не просто люди, а эксперты. У нас было 6 Фокус Групп - в сумме около 40 человек и здесь достоверные проценты выставлять нельзя, но следует зафиксировать совподающее мнение экспертов, а также отметить крайние несогласные мнениея, отсюда и "большинство" и "меньшинство".

Аламни в молодежной организации Мусават есть - их еденицы и они обучались в Турции.

Старый 23.03.2007, 15:21   #61
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2007, 13:52) [snapback]45220[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Уважаемый Хикмет бей! Не могли бы Вы подсказать, какие страны Европы Вы относите к числу "среднеразвитых"? А то я не успел сложить ВВП даже не всех, а только двух арабских стран и обнаружил неустранимое противоречие...

И еще. Я уже начал читать предвыборную программу блока Азадлыг, спасибо Вам. Хотелось бы услышать Ваше мнение, какой процент избирателей, внимательно изучивших эту программу, прголосовал бы за программу, в которой содержится следующее предложение:

"Независимый и справедливый суд, с которым за всю свою жизнь так ни разу и не столкнулись многие и многие поколения азербайджанцев, должен стать предметом беспокойства каждого гражданина страны. "

Старый 23.03.2007, 16:31   #62
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 14:21) [snapback]45239[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет бей! Не могли бы Вы подсказать, какие страны Европы Вы относите к числу "среднеразвитых"? А то я не успел сложить ВВП даже не всех, а только двух арабских стран и обнаружил неустранимое противоречие...

И еще. Я уже начал читать предвыборную программу блока Азадлыг, спасибо Вам. Хотелось бы услышать Ваше мнение, какой процент избирателей, внимательно изучивших эту программу, прголосовал бы за программу, в которой содержится следующее предложение:

"Независимый и справедливый суд, с которым за всю свою жизнь так ни разу и не столкнулись многие и многие поколения азербайджанцев, должен стать предметом беспокойства каждого гражданина страны. "
[/b]

Дорогой Ашер

1. Возмем, например Испанию - смотрим CIA Book of Facts in the Internet

GDP Испании - 1 триллион долларов США

GDP Саудовской Аравии 286 миллионов долл. США
GDP Кувейт - 52 миллионов долл. США
GDP Египет - 84, Алжир 92, Сирия - 24

И так далее. А если убрать нефтяные деньги, то картина будет еще печальнее.

2. Не понял, что вам не понравилось в этой фразе - все азербайджанцы должны беспокоится о "Справедливом суде"!

И вооще, дорогой Ашер, кончай игтидарствовать по мелочам. Зри в корень.

Старый 23.03.2007, 16:42   #63
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет-бей, мне кажется, это сильно ошибочные данные.

Во-первых, давайте различать GNP (ВНП) - сумма всех товаров и услуг, созданных компаниями, владельцами которой являются граждане данной страны (в т.ч. за рубежом), от GDP (ВВП) - сумма всех товаров и услуг, созданных в данной стране (в т.ч. зарубежными компаниями).

GDP нефтяных стран должен исчисляться миллиардами, так как он включает всю нефть, добытую в этих странах (вне зависимости от принадлежности добывающей компании).

Во-вторых, при любом раскладе (GNP, GDP, PPP или без PPP) ВВП 18-миллионной Сирии не может быть таким крошечным как USD 24 млн.

Думаю, что только иностранных автомобилей в прошлом году для граждан этой страны (а не для зарубежных посольств или компаний) было ввезено больше, чем на 24 млн. (т.е около 1000 штук).

Может, там не $24 млн., а $24 млрд.? Это будет ближе к истине.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 16:49   #64
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2007, 14:31) [snapback]45265[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Уважаемый Хикмет-бей!

Давайте действительно не игтидарствовать по мелочам. И лучше опустить все замечания по экономике или сравнении стран - тем более по итогам. Здесь кроме уважаемого Ашера есть ещё три-четыре маститых экономиста, которые просто пока в кустах сидят и выжидают лёгкую добычу... примериваются.

И чтобы мне, например, не пришлось Вас спасать из безнадёжной ситуации, давайте лучше поговорим о Программе Мусават на прошлых выборах. Вопрос:

На какого избирателя, на какую социальную группу, страту или вообще какое-то сообщество с примерно одинаковыми запросами была ориентирована эта Программа?

У меня сложилось такое общее впечатление (могу доказать с анализом текста), что Программа была составлена так, чтобы заведомо проиграть, а потом сказать Мировому Сообществу: "Вот видимте, у нас такая была хорошая и прогрессивная программа, а они - не хотят!".

Старый 23.03.2007, 17:17   #65
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.3.2007, 15:42) [snapback]45267[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет-бей, мне кажется, это сильно ошибочные данные.

Во-первых, давайте различать GNP (ВНП) - сумма всех товаров и услуг, созданных компаниями, владельцами которой являются граждане данной страны (в т.ч. за рубежом), от GDP (ВВП) - сумма всех товаров и услуг, созданных в данной стране (в т.ч. зарубежными компаниями).

GDP нефтяных стран должен исчисляться миллиардами, так как он включает всю нефть, добытую в этих странах (вне зависимости от принадлежности добывающей компании).

Во-вторых, при любом раскладе (GNP, GDP, PPP или без PPP) ВВП 18-миллионной Сирии не может быть таким крошечным как USD 24 млн.

Думаю, что только иностранных автомобилей в прошлом году для граждан этой страны (а не для зарубежных посольств или компаний) было ввезено больше, чем на 24 млн. (т.е около 1000 штук).

Может, там не $24 млн., а $24 млрд.? Это будет ближе к истине.
[/b]

Да, верно, простите меня, конечно это миллиарды

Старый 23.03.2007, 17:29   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.3.2007, 15:49) [snapback]45270[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет-бей!

Давайте действительно не игтидарствовать по мелочам. И лучше опустить все замечания по экономике или сравнении стран - тем более по итогам. Здесь кроме уважаемого Ашера есть ещё три-четыре маститых экономиста, которые просто пока в кустах сидят и выжидают лёгкую добычу... примериваются.

И чтобы мне, например, не пришлось Вас спасать из безнадёжной ситуации, давайте лучше поговорим о Программе Мусават на прошлых выборах. Вопрос:

На какого избирателя, на какую социальную группу, страту или вообще какое-то сообщество с примерно одинаковыми запросами была ориентирована эта Программа?

У меня сложилось такое общее впечатление (могу доказать с анализом текста), что Программа была составлена так, чтобы заведомо проиграть, а потом сказать Мировому Сообществу: "Вот видимте, у нас такая была хорошая и прогрессивная программа, а они - не хотят!".
[/b]

Дорогой Ашина

Во-первых, пожалуста напишите по конкретнее, почему у вас сложилось такое впечатление?

Во-вторых я еще раз хочу обратить ваше внимание на то, ЧТО ВЫБОРОВ У НАС НЕ БЫЛО! ЧТО ОНИ И НЕ ПРЕДПОЛАГАЛИСЬ, И ВСЕ МЫ ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ, ЧТО В ПАРЛАМЕНТ ПРОПУСТЯТ ЛИШЬ ПО СПИСКУ ВЛАСТЕЙ. И МУСАВАТ И ПР. ПРО ЭТО ЗНАЛИ. ЗНАЛ ЭТО И Я КОГДА БОЛЛОТИРОВАЛСЯ ОТ Шекинского изб. округа.

Вы можете спросить, так зачем же программы писать и митинги проводить впустую.

Так вот, мы считаем, что не впустую. Мы пошли на выборы, чтобы дать им бой! чтобы показать, стране и миру, что в стране есть еще люди. которые не смирились с этой коррумпированной диктатурой. Фактически избирательная кампания единственный промежуток времени, когда наши власти, под давлением междунрожного сообщества позволяют мирные демострации, использования ТВ и встречи в избирателях в районах страны (см. мою статью "О Реальном соотношении сил"). И мы будем использовать эту легальную возможность постоянно. А до ВЫИГАРТЬ нам всем еще далеко-далеко, много-много работать, и не только в Интернете.

Старый 23.03.2007, 17:52   #67
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MATIN HASANOV на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Hikmet muellim, muxalifet partiyalarinin fealiyyetini izledikde bele bir fikir yaranir ki, dushmenimin dushmeni menim dostumdur prinsipi hokm surur. Eger men haqliyamsa (ve ya deyilemse), bu prinsip uzun zamanda ne dogura biler? Bu strategiyani sirf oyunlar nezeriyyesinin bir hissesi hesab etmek olarmi?

MATIN HASANOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 18:04   #68
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2007, 15:29) [snapback]45279[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Ашина

Во-первых, пожалуста напишите по конкретнее, почему у вас сложилось такое впечатление?

Во-вторых я еще раз хочу обратить ваше внимание на то, ЧТО ВЫБОРОВ У НАС НЕ БЫЛО! ЧТО ОНИ И НЕ ПРЕДПОЛАГАЛИСЬ, И ВСЕ МЫ ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ, ЧТО В ПАРЛАМЕНТ ПРОПУСТЯТ ЛИШЬ ПО СПИСКУ ВЛАСТЕЙ. И МУСАВАТ И ПР. ПРО ЭТО ЗНАЛИ. ЗНАЛ ЭТО И Я КОГДА БОЛЛОТИРОВАЛСЯ ОТ Шекинского изб. округа.

Вы можете спросить, так зачем же программы писать и митинги проводить впустую.

Так вот, мы считаем, что не впустую. Мы пошли на выборы, чтобы дать им бой! чтобы показать, стране и миру, что в стране есть еще люди . которые не смирились с этой коррумпированной диктатурой. Фактически избирательная кампания единственный промежуток времени, когда наши власти, под давлением междунрожного сообщества позволяют мирные демострации, использования ТВ и встречи в избирателях в районах страны (см. мою статью "О Реальном соотношении сил"). И мы будем использовать эту легальную возможность постоянно. А до ВЫИГАРТЬ нам всем еще далеко-далеко, много-много работать, и не только в Интернете.
[/b]
Ну да. Я так и предполагал, что Программа составлена лишь затем, чтобы показать. Но Вы ещё добавили, что показывать предполагалось не только, что выборы будут проиграны - по разным причинам, в том числе и из-за фальсификаций - но показать ещё, что в стране есть люди, которые не смирились.

Полагаю, что это - ошибочная тактика. Потому что возможность победы по Вашей схеме может наступить только через три-четыре избирательных цикла - не раньше. Тогда как расслоение интересов внутри правящего класса в результате мажоритарной (хотя Вы скептически относитесь к таким мелочам) избирательной системы произойдёт намного раньше: уже сейчас есть признаки, они усилятся буквально на следующих выборах, а ещё через цикл эта тенденция станет господствующей. Если, конечно, не произойдет никакой "цветочной" революции. В чем я тоже сомненваюсь из-за врожденной неспособности нынешней оппозиции к взаимодействию между различными оппозиционными кланами.

Хорошо.

Если Вы не возражаете, я буду пункт за пунктом разбирать узловые моменты Программы Мусават и показывать, что они были сформулировны так, что заведомо были ориентированы не на победу, а на то, чтобы ПОКАЗАТЬ.

Это займет некоторое время. Я буду вывешивать здесь свои критические замечания - по мере их готовности. Там навскидку примерно пункта три-четыре. Может быть, пять. Смотря - как сгруппировать.

Старый 23.03.2007, 18:11   #69
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 23.3.2007, 14:20) [snapback]45236[/snapback]</div>
Цитата:
:blush: ну вообще- то я женского полу, так что дорогая.
А насчет тараканов- сравнение , я уже сказала явственное, тараканы имеют крылья, но передние , обычно превращены в надкрылья, а задние укорочены и отсутствуют, так что эти прямокрылые все же больше бегают, домашние тараканы спрыгивают и планируют в воздухе, а тараканы, живущие обычно в живой природе ( имеются в виду крупные виды) как раз умеют летать в самом прямом понимании этого слова. Ну это мы отвлеклись от интервью. Верю я обычно многому, но стараюсь анализировать, в данном случае ваша статья была написана в защиту Абдулаева или как выражение вашего мнения по этому поводу?
( неужели вам нравятся благородные разбойники? :wink: )
[/b]
Дорогая Равен

Простите, что не верно к вам обратился.

По всему видно, что вы на биофаке учились. Так ли? Или в детстве насекомых собирали?

Что же до разбойников, то мне они не нравяться конечно, я просто утверждаю, что разбойник - разбойнику рознь. Есть отъявленные негодяи, которые при любом раскладе будут делать подлость. Но есть и такие, в которых имеется остатки человечности и, даже, совесть иногда просыпается. А вот как, например вам Жан Вольжан из "Отверженных" Гюго? Кстати большинство разбойников себя негодяями и не считает, они оправдывают свой разбой тем, что их среда заставила, к ним судьба была не справедлива, что они грабят лишь негодяев, а не вдов и сирот. Такими сказками (я повторяю сказками) обычно тешат себя всем нам известные Воры в Законе. У таковых даже есть целый кодекс воройвской чести, а именно - воровать "справедливо"! Сирот не обижать. проволдить "справдливые разборки" и так далее. Есть и переходные типы воров. А вот есть и те во власти, что пришли. например из комсомола и они готовы на любую подлость - вот это настоящий хашарат! В парламенте 75 человек из таких хашаратов проголосовали за арест Гуськи. Короче мне разбойники с крыльями нравяться больше чем разбойники без крыльев. Возможно, что Гуська и не об избирателях думал когда задавал вопрос премьеру министру, но то что он встал с места и задал крамольный вопрос уже поднимаект его над сонмом хашаратов! Вот в какой стране мы живем! Здесь любой не молчащий человек - уже герой. Поймите меня верно, дело именно в этом, сегодня любой, кто поднял свой взгляд над миской с супом будет пользоваться моей симпатией и поддержкой.

Старый 23.03.2007, 18:22   #70
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.3.2007, 17:04) [snapback]45302[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да. Я так и предполагал, что Программа составлена лишь затем, чтобы показать. Но Вы ещё добавили, что показывать предполагалось не только, что выборы будут проиграны - по разным причинам, в том числе и из-за фальсификаций - но показать ещё, что в стране есть люди, которые не смирились.

Полагаю, что это - ошибочная тактика. Потому что возможность победы по Вашей схеме может наступить только через три-четыре избирательных цикла - не раньше. Тогда как расслоение интересов внутри правящего класса в результате мажоритарной (хотя Вы скептически относитесь к таким мелочам) избирательной системы произойдёт намного раньше: уже сейчас есть признаки, они усилятся буквально на следующих выборах, а ещё через цикл эта тенденция станет господствующей. Если, конечно, не произойдет никакой "цветочной" революции. В чем я тоже сомненваюсь из-за врожденной неспособности нынешней оппозиции к взаимодействию между различными оппозиционными кланами.

Хорошо.

Если Вы не возражаете, я буду пункт за пунктом разбирать узловые моменты Программы Мусават и показывать, что они были сформулировны так, что заведомо были ориентированы не на победу, а на то, чтобы ПОКАЗАТЬ.

Это займет некоторое время. Я буду вывешивать здесь свои критические замечания - по мере их готовности. Там навскидку примерно пункта три-четыре. Может быть, пять. Смотря - как сгруппировать.
[/b]
Ну давайте дорогой Ашина

Группируйте вопросы.

А я вот чему удивляюсь, если вы такой проникновенный в тему человек, то почему бы вам самому не попробывать. Вроде пишете вы складно, оппозиционеры вас не слушают, так надо махнуть на них рукой и самому пойти по мажоритарному пути или циклу. Мой голос вы уже заваевали.

2. А разве это не вы были сторонником монархии (или я перепутал)? Это очень интересный случай. Я таковых не стречал по жизни. Вы случайно не королевской крови? Обычно таковые бывают за монарахию, а остальные к ней с опаской относятся, - боятся введения Первой Брачной Ночи.

Ну, пока

До здравствует Республика!

Старый 23.03.2007, 19:07   #71
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2007, 15:31) [snapback]45265[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Ашер

1. Возмем, например Испанию - смотрим CIA Book of Facts in the Internet

GDP Испании - 1 триллион долларов США

GDP Саудовской Аравии 286 миллионов долл. США
GDP Кувейт - 52 миллионов долл. США
GDP Египет - 84, Алжир 92, Сирия - 24

И так далее. А если убрать нефтяные деньги, то картина будет еще печальнее.

2. Не понял, что вам не понравилось в этой фразе - все азербайджанцы должны беспокоится о "Справедливом суде"!

[/b]
Поскольку уважаемый Ашина предложил приостановить дискуссию на экономические темы, я первый свой вопрос развивать не стану. Но вот второй... Мне, конечно же, не понравился пункт в Программе, который обещает в случае победы блока "Азадлыг" всем гражданам Азербайджана беспокойство по поводу справедливого суда. За что нас всех судить? Кто будет судить? Какие ожидаются приговоры? Это действительно вызывает неприятную озабоченность. По-моему, за реализацию такой программы проголосовали бы избиратели с особым устройством мыслительной системы, для которых и Страшный Суд - веселое шоу...

Старый 23.03.2007, 19:09   #72
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2007, 16:22) [snapback]45312[/snapback]</div>
Цитата:
Ну давайте дорогой Ашина

Группируйте вопросы.

А я вот чему удивляюсь, если вы такой проникновенный в тему человек, то почему бы вам самому не попробывать. Вроде пишете вы складно, оппозиционеры вас не слушают, так надо махнуть на них рукой и самому пойти по мажоритарному пути или циклу. Мой голос вы уже заваевали.

2. А разве это не вы были сторонником монархии (или я перепутал)? Это очень интересный случай. Я таковых не стречал по жизни. Вы случайно не королевской крови? Обычно таковые бывают за монарахию, а остальные к ней с опаской относятся, - боятся введения Первой Брачной Ночи.

Ну, пока

До здравствует Республика!
[/b]
Да здаравствует, так да здравствует... Я - не против. Но сторонник монархии. Институт первой брачной ночи относится не к монархии, а к сеньориальному праву. Одного монарха на всю страну всё равно не хватило бы, при всём желании подданых.

Мне надо всё-таки уточнить: на какую социальную группу была ориентирована Программа?

Вы много чего и - полезного чего - рассказали, а на вопрос не ответили. Мне это нужно для уточнения и конкретизации критики. Иначе мне придется самому вычислять и это тоже. Из самого текста. Здесь можно ошибиться. Лучше напрямую уточнить у автора.

================================================== =============

Да! Чуть не забыл. Баллотироваться я не буду, потому что я - мыслитель , а не политик. Это - разные профессии.

Старый 23.03.2007, 19:17   #73
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2007, 17:11) [snapback]45308[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая Равен

Простите, что не верно к вам обратился.

По всему видно, что вы на биофаке учились. Так ли? Или в детстве насекомых собирали?

Что же до разбойников, то мне они не нравяться конечно, я просто утверждаю, что разбойник - разбойнику рознь. Есть отъявленные негодяи, которые при любом раскладе будут делать подлость. Но есть и такие, в которых имеется остатки человечности и, даже, совесть иногда просыпается. А вот как, например вам Жан Вольжан из "Отверженных" Гюго? Кстати большинство разбойников себя негодяями и не считает, они оправдывают свой разбой тем, что их среда заставила, к ним судьба была не справедлива, что они грабят лишь негодяев, а не вдов и сирот. Такими сказками (я повторяю сказками) обычно тешат себя всем нам известные Воры в Законе. У таковых даже есть целый кодекс воройвской чести, а именно - воровать "справедливо"! Сирот не обижать. проволдить "справдливые разборки" и так далее. Есть и переходные типы воров. А вот есть и те во власти, что пришли. например из комсомола и они готовы на любую подлость - вот это настоящий хашарат! В парламенте 75 человек из таких хашаратов проголосовали за арест Гуськи. Короче мне разбойники с крыльями нравяться больше чем разбойники без крыльев. Возможно, что Гуська и не об избирателях думал когда задавал вопрос премьеру министру, но то что он встал с места и задал крамольный вопрос уже поднимаект его над сонмом хашаратов! Вот в какой стране мы живем! Здесь любой не молчащий человек - уже герой. Поймите меня верно, дело именно в этом, сегодня любой, кто поднял свой взгляд над миской с супом будет пользоваться моей симпатией и поддержкой.
[/b]
Вы считаете, что нарушение регламента во время заседания парламента (это еще называется попытаткой сорвать заседание) - героизм? Оскорбление нецензурными словами коллеги по парламенту - героизм?

Старый 24.03.2007, 02:06   #74
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.3.2007, 15:31) [snapback]44067[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

Дорогая Дисмис ханум, а почему это у всех есть свои гербы и фото в сообщениях а у меня нет? Ну там всякие сердца, череп и кости, просто выигрышные фотографии.

Как это делается?

Прошу вас помочь мне и разместить в моих сообщениях мое фото сделанное на Луне. Пусть все видят как высоко мы летаем и щлем привет форуму

(посмотрите в аттачмент)

Старый 24.03.2007, 02:08   #75
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.3.2007, 1:06) [snapback]45402[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Или можно разместить вот эти (посмотрите в аттачмент еще раз)

Ответ