Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 02:17   #701
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.5.2007, 21:54) [snapback]60346[/snapback]</div>
Цитата:
В этом году такое было. Балаш Касумов прекрасную работу с населением вел. Сабит Багиров тоже, и некоторые другие кандидаты. Но ни один из них не прошел. В основном прошли те, кто палец о палец не ударил для того, чтобы завоевать расположение народа.
[/b]
Помоему Балаш баллотировался в том же округе , что и Зияд Самедзаде. Там (судя по слухам, которые шли в городи) кроме Зияда никто и не должен был победить. А говорили именно то, что Р. Мехтиев заставил Зияда податьзаявку на пост депутата...Не знаю правда или нет...

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 02:20   #702
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.5.2007, 23:20) [snapback]60356[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый 'Baku MJ'

1. вы пишите "Может Расул поздно поменял тактику?" - пожалуста уточните, что вы имеете в виду, я не понял о какой тактике идет речь.

2. "Если народ повсеместно будет ходить на выборы, окажет ли это какоето влияние на исход?"

Вы праввы, конечно это первое необходимое условие для установления демократие - массово ходить на выборы. Но это недостаточное условие. Есть еще одно очень трудное условие - защитить свои поданные голоса! А имеено противлстоять фальсификации - протестовать после фальсификаций. бастовать и бойкотировать и прочее. Вот этого у нас пока нет! А без этого ничего не будет.
[/b]
я имел ввиду, что Расул поздно отдал голоса Гамбару. Как то спонтанно это произошлó...
Кстати, ещё один вопрос. Помню после выборов 2005 г., ходили слухи о якобы полном преостановлении деятельности со стороны оппозиции. Т.е. получилосьбы так, что оппозиции в стране нет. Если бы так всё и произошло, как бы это повлияло на обстановку в стране?

Старый 18.05.2007, 09:49   #703
Местный

Вес репутации: 15
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Не согласен.

Из ваших рассуждений вообще исчезло упоминание о фальсификациях и подлоге на выборах, об отмене резульататов выборов в некоторых округах. [/b]
Хикмет муаллим, я как казахский акын, что вижу то и пою. Вся фальсификация на моем участке это попытка прокинуть 12 бюллетеней. Подлога при подсчетах не было, благо все протоколы до сих пор сохранил и результаты никто на моем участке не отменял. Я не могу отвечать за другие округа, говорю только за себя.

Цитата:
А как же те, которые уже были избраны и на руках своих имели ВСЕ ПОБЕДНЫЕ ПРОТОКОЛЫ, но затем власти отменили их резульататы и провели повторные выборы, на которых те старые победители уже все остались в корзине.

Таких можно насчитать около 10 человек. [/b]
Опять-таки мне сложно об этом говорить. На выборах как правило стороны взаимно обвиняют друг друга.

Цитата:
Если "наверху" решили тебя не пропускать. а провести другого - своего то одной лишь работой среди населения ничего добиться невозможно. [/b]
Значит по вашему всем нам нужно добро сверху? А где этот верх? Для меня этот верх Аллах, а все что под ним для меня не верх. Еще раз повторюсь, если бы мне удалось поднять в день выборов половину тех, кто не пошел на выборы, никакой админ ресурс ничего бы не смог сделать.

Цитата:
Нужно еще одно! А именно УМЕТЬ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ГОЛОСА, а этого в вашем рассказе и опыте нет! [/b]
Защитить дело второе, а первое это все-таки набрать эти голоса, чтобы было что защищать

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:53   #704
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.5.2007, 0:11) [snapback]60368[/snapback]</div>
Цитата:
Я эту статью Ильгара ибрагимоглу читал и могу прокомментировать ее.

Кстати, я вместе с хаджи Илгаров являемся членами общественного комитета по Евроинтеграции
http://www.aamik.az/ts_gen/azl/news/index.php

И именно там разгорелись жарские споры - защищать ли нам Рафика Таги или нет

Большинство решило - защищать, но Хаджи Ильгар и Эльдар Намазов выступили против, посчитав, что Рафик Таги посягнул на святые чувства верующих и должен сидеть в тюрьме.

Но когда арестовали Эйнуллу то хаджи Ильгар выступил в его защиту. В это же время наши форумчане из АТС утверждали, что Эйнулла посягнул на святые чувства азербайджанского народа.

Почему то хаджи Ильгар решил, что Эйнулла не так сильно посягнул на святыни, как Р.Таги и поэтому Эйнуллу надо отпустить, а Р.Таги засадить.

Я выставляю сюда в аттачмент дискуссию в нашем Еврокомитете - это интересно и почти то же что и про Эйнуллу, пожалуста почитайте.
[/b]
Спасибо, почитал. Но вот я же у Ильгара Ибрагимоглу болдом выделил то, что он считает, что лишение свободы - это минимальное(!) наказание (о неминимальном можно только догадываться) за глумление над чувствами людей. Причем не сказано, над религиозными или нерелигиозными. То, что Эйнулла поглумился над чувствами людей, можно понять и по реакции на этом форуме, и по некоторым другим признакам... В то же время Ильгар Ибрагимоглу его защищает. Еще его защищает оппозиционный политик, который, будучи при власти, ездил по редакциям и самолично избивал журналистов за довольно безобидные опусы. Там же находится и его жертва того времени. Не стану продолжать анализ состава комитета, но хочу поделиться своими соображениями. Не могу и не хочу говорить о всех членах, но значительная часть их защищает, на мой взгляд, просто свои интересы - материальные, корпоративные и пр. То есть Ваше утверждение о том, что в реале Эйнулла пользуется поддержкой всяких порядочных людей, существованием этого комитета не подтверждается. Комитет в основном имеет свои интересы и не имеет убеждений, заставляющих защищать Эйнуллу.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:00   #705
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.5.2007, 23:49) [snapback]60363[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс мюаллим!

А где наш таможенник (а ныне экологист), что работал при НФА

Пусть выступит, хотя бы анонимно
[/b]
Хикмет-бей, вы на него имеете больше влияния, чем я, уверяю вас
Маленькая поправка - он работал в период ДО НФА, а ПРИ НФА ушел (но не из политических, а деловых соображений).

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:03   #706
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 18.5.2007, 2:17) [snapback]60391[/snapback]</div>
Цитата:
Помоему Балаш баллотировался в том же округе , что и Зияд Самедзаде. Там (судя по слухам, которые шли в городи) кроме Зияда никто и не должен был победить. [/b]
Именно так.

Старый 18.05.2007, 13:50   #707
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмет бей, это интервью с Мубаризом Гурбанлы. Как прокомментируете этот эпизод? Мне честно говоря смешно...:

"...- Давайте поговорим о ситуации вокруг СМИ. Вы же не будете отрицать, что в Азербайджане имеются проблемы между властью и СМИ?
- Я бы не сказал, что существуют такие уж большие проблемы. Азербайджан можно сказать, одна из редких стран мира, где для работы СМИ и журналистов созданы все условия.

Просто, некоторые недобросовестные журналисты злоупотребляют этой свободой и пишут клевету и ложь в своих печатных органах. Такого вы не увидите нигде в мире. У журналиста должна быть ответственность, которая, к сожалению, у некоторых из наших журналистов отсутствует.

И все это приводит к тому, что граждане обращаются в суды для наказания таких недобросовестных представителей СМИ. Сейчас много говорят о принятии закона «О диффамации», но вы представляете, чем это все может обернуться. Поэтому считаю, что пока азербайджанская пресса не очистилась от таких нечистоплотных журналистов, принимать такой закон рано. Проблемы существуют не между властью и с СМИ, а между отдельными гражданами и нечистоплотными журналистами.

- Ваше отношение к прошедшим в Армении выборам?
- Эти выборы прошли с большими нарушениями закона. Правящая в этой стране военная хунта снова сфальсифицировав выборы, укрепила свою власть. Поэтому считаю, что прошедшие там выборы ничем не отличались от предыдущих. Эти выборы еще раз показали антидемократическую и авторитарную сущность армянских властей..."

http://reklamazapreshena/news/politics/80242.html

Старый 18.05.2007, 14:56   #708
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 18.5.2007, 9:49) [snapback]60436[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет муаллим, я как казахский акын, что вижу то и пою. Вся фальсификация на моем участке это попытка прокинуть 12 бюллетеней. Подлога при подсчетах не было, благо все протоколы до сих пор сохранил и результаты никто на моем участке не отменял. Я не могу отвечать за другие округа, говорю только за себя.

Опять-таки мне сложно об этом говорить. На выборах как правило стороны взаимно обвиняют друг друга.
Значит по вашему всем нам нужно добро сверху? А где этот верх? Для меня этот верх Аллах, а все что под ним для меня не верх. Еще раз повторюсь, если бы мне удалось поднять в день выборов половину тех, кто не пошел на выборы, никакой админ ресурс ничего бы не смог сделать.
Защитить дело второе, а первое это все-таки набрать эти голоса, чтобы было что защищать
[/b]
На мой взгляд вы упрощаете ситуацию. Но кто из нас прав - может решить лишь время.

Я желаю вам успехов на следующх выборах

Мы будем голосовать за вас

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:00   #709
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 18.5.2007, 2:20) [snapback]60393[/snapback]</div>
Цитата:
я имел ввиду, что Расул поздно отдал голоса Гамбару. Как то спонтанно это произошлó...
Кстати, ещё один вопрос. Помню после выборов 2005 г., ходили слухи о якобы полном преостановлении деятельности со стороны оппозиции. Т.е. получилосьбы так, что оппозиции в стране нет. Если бы так всё и произошло, как бы это повлияло на обстановку в стране?
[/b]
1. При соотношении сил 50:1 в пользу автократии тактика Расула по передачи голосов не имеет никакого значения.

2. Да члены блака Азадлы в качестве протества говорили о приостановлении своей полит деятельности (Лала Шовкет и др.)

Но я считаю этот шаг неверным. Во первых власти только и ждут, чтобы мы им не мешали. А во вторых у властей под рукой есть несколько пресво-оппозиционных партий и они бы продолжали свой театр.

Старый 18.05.2007, 15:17   #710
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.5.2007, 9:53) [snapback]60438[/snapback]</div>
Цитата:

Значительная часть их защищает, на мой взгляд, просто свои интересы - материальные, корпоративные и пр.
[/b]
Это верное умозаключение. Остается только выяснить в чем же этот корпоративный интерес?

А он вот в чем.

Вне зависимости от того кто из подписантов как себя вел в прошлом (бил журналистов или поддерживал) все эти люди едины в одном:

ИХ ИНТЕРЕСЫ В ТОМ, ЧТОБЫ ДИСКУССИЯ В ОБЩЕСТВЕ ПРОДОЛЖАЛАСЬ, А ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ В СТРАНЕ ЕСТЬ СВОБОДНАЯ ПРЕССА. И ПУСТЬ ЭТА ПРЕССА МАЛОГРАМОТНАЯ И МАЛОПОРЯДОЧНАЯ. НО ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДИСКУССИ НА ОПАСНЫЕ, СОМНИТЕЛЬНЫЕ И ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ.

Именно это я и пытаюсь раскрыть для форумчан. Сегодня задели ваши святые чувства. Но если за это газета будет закрыта - ты вы потеряете в будущем возможность высказаться, когда у вас возникнет своя большая проблема.

Вот взять этот форум, это конечно не СМИ, но всеже ведь большое количество людей высказывая здесь свои мысли и позицию находит здесь утешение ит чуствует субя человеком, гражданином сопричастным к большим делам. А если в результате давления Суд начнет у нас сажать людей за высказывания на форуме (как это происходит в путинской России), то Форум погибнет!

Будем ли мы тогда счастливы? Ведь ваш Форум - это для многих последняя форточка через которую можно сказать миру хоть что-нибудь из того что накопилось в душе.

Старый 18.05.2007, 15:20   #711
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.5.2007, 11:00) [snapback]60457[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет-бей, вы на него имеете больше влияния, чем я, уверяю вас
Маленькая поправка - он работал в период ДО НФА, а ПРИ НФА ушел (но не из политических, а деловых соображений).
[/b]
Но он мне говорил, что некоторое время работал в таможне при НФА, вот пусть и расскажет.

Но его отношение к вам мне не нравиться.

Раньшеон говорил, что Вы его самый верный друг - до гробовой доски и тосты за вас поднимал. Ай-яй-яй!!

Старый 18.05.2007, 15:26   #712
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.5.2007, 15:17) [snapback]60512[/snapback]</div>
Цитата:
Это верное умозаключение. Остается только выяснить в чем же этот корпоративный интерес?

А он вот в чем.
[/b]
Ну, если говорить о журналистской части Комитета - частично с Вами соглашусь. Для них широчайшая свобода слова - их корпоративный интерес. А частично - потому, что я сомневаюсь в том, что они при этом о нас думают, об обществе вообще. Скорее, о себе. А об обществе - постольку, поскольку это в их интересах.

А вот политическая/правозащитная часть заботится о своем бизнесе. Это - главная мотивация, остальное менее существенно.

Старый 18.05.2007, 15:32   #713
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 18.5.2007, 13:50) [snapback]60489[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, это интервью с Мубаризом Гурбанлы. Как прокомментируете этот эпизод? Мне честно говоря смешно...:

Сейчас много говорят о принятии закона «О диффамации», но вы представляете, чем это все может обернуться. Поэтому считаю, что пока азербайджанская пресса не очистилась от таких нечистоплотных журналистов, принимать такой закон рано. Проблемы существуют не между властью и с СМИ, а между отдельными гражданами и нечистоплотными журналистами.
[/b]
А что тут комментировать. В принципе он говорит то же что и некоторые наши форумчане.

Я с этим не согласен.

Почему те кто убивают и избивают журналистов ходят на свободе, а те журналисты которые визжат от этих избиений благим матом должны сидеть в тюрьме?

Я продолжаю утверждать что свобода слова (порой даже в оскорбительной форме) имеет приоритетное значение для демократии.

К сожалению, демократия возможна только в таких полугрязных условиях.

Кто-то может сказать - А НАМ ТАКАЯ ДЕМОКРАТИЯ НЕ НУЖНА.

- Но к сожалению ДРУГОЙ ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫВАЕТ

Насчет выборов в Армении - незнаю. у меня нет сведений. но не думаю, что они ушли от нас слишком далеко.

Старый 18.05.2007, 15:34   #714
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.5.2007, 15:26) [snapback]60517[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, если говорить о журналистской части Комитета - частично с Вами соглашусь. Для них широчайшая свобода слова - их корпоративный интерес. А частично - потому, что я сомневаюсь в том, что они при этом о нас думают, об обществе вообще. Скорее, о себе. А об обществе - постольку, поскольку это в их интересах.

А вот политическая/правозащитная часть заботится о своем бизнесе. Это - главная мотивация, остальное менее существенно.
[/b]
Простите но мне больше нечего добавить к тому, что я написал.

Старый 18.05.2007, 15:40   #715
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.5.2007, 15:34) [snapback]60520[/snapback]</div>
Цитата:
Простите но мне больше нечего добавить к тому, что я написал.
[/b]
Понятно...

Старый 18.05.2007, 17:43   #716
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.5.2007, 15:20) [snapback]60515[/snapback]</div>
Цитата:
Но он мне говорил, что некоторое время работал в таможне при НФА, вот пусть и расскажет.
Но его отношение к вам мне не нравиться.
Раньшеон говорил, что Вы его самый верный друг - до гробовой доски и тосты за вас поднимал. Ай-яй-яй!! [/b]
Он исправится. :smile:

Старый 18.05.2007, 17:58   #717
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На мой взгляд вы упрощаете ситуацию. Но кто из нас прав - может решить лишь время.

Я желаю вам успехов на следующх выборах

Мы будем голосовать за вас[/b]
Спасибо, не надо. Я больше в такие игры не играю, да и кому нужно это депутатство. Все равно этот парламент ничего не решает, народу с холуйским менталитетом нормальный парламент не нужен, а депутатская неприкосновенность на примере Гуськи не стоит и ломаного гроша. А мягкое кресло, уютный стол и компьютер с интернетом у меня есть и дома и на работе.
После выборов я сделал свой выбор. Мой выбор - это мой приват, моя семья и мой ребенок. Как говорил великий Сабир:
Миллят неджя тярадж олур олсун
Ня ишим вар
Дюшмянляря мохтач олур олсун
Не ишим вар

Можно много говорить, что власть плохая, народ хорош, но это не так. Каждый народ имеет ту власть, которая в свою очередь имеет этот народ. Я не хочу более быть участником этого секса ни с активной, ни с пассивной позиции.

Старый 18.05.2007, 18:14   #718
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень грустно и очень правильно.
За 100 лет ничего не изменилось.
Араз, вы дипломированный историк. Что это - детская болезнь этногенеза? Восточный менталитет? Вирус?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 18:21   #719
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что это - детская болезнь этногенеза? Восточный менталитет? Вирус?[/b]
Этногенез тут не причем, как впрочем и восточный менталитет или вирус. ИМХО главная проблема в тотальной безграмотности. Гойунлашма начинается тогда, когда ребенок откладывает книгу в сторону и идет торговать на базар или пасти баранов.

Старый 18.05.2007, 18:28   #720
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Араз, но ведь в Азербайджане живут не менее 2 млн. человек, для которых есть приоритет книги над баранами. Почему они не составляют здоровый костяк нации?

Старый 18.05.2007, 18:46   #721
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Араз, но ведь в Азербайджане живут не менее 2 млн. человек, для которых есть приоритет книги над баранами. Почему они не составляют здоровый костяк нации?[/b]
У тебя завышенные данные. Наличие диплома отнюдь не значит наличие интеллекта и знаний. Реально образованных и мыслящих людей тут не более полумиллиона человек. Все остальное просто биомасса и пастухи биомассы. Более того, год от года число образованных значительно сокращается, потому что соседство с биомассой и их пастухами делает их жизнь малокомфортной.

Старый 18.05.2007, 18:48   #722
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Короче, идет диффузия в сторону мусора?

Старый 18.05.2007, 23:27   #723
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 18.5.2007, 18:46) [snapback]60547[/snapback]</div>
Цитата:
У тебя завышенные данные. Наличие диплома отнюдь не значит наличие интеллекта и знаний. Реально образованных и мыслящих людей тут не более полумиллиона человек. Все остальное просто биомасса и пастухи биомассы. Более того, год от года число образованных значительно сокращается, потому что соседство с биомассой и их пастухами делает их жизнь малокомфортной.
[/b]
Араз,родной,а этого в полне достаточно,если эти люди смогут обеденится,если появится честный и истенно народный лидер,если эти люди поймут необхадимость перемен и реформ.Всегда,во всех странах,перемены,революции,даже эволюции делали 1-2% граждан,а полмиллиона это уже 8%,это огромная сила,не надо ждать что бы все превратились в "чобанов",надо спасти с помощью этих 500 тысяч остальных,и это в полне реально.
Я с тобой согласен,любая реформа,любые изминение,даже решение Карабахского вопроса зависит от системы образование в стране.А власть не хочет реформировать и менять систему,ей выгодно управлять "чобанами",так что пока не поздно надо остоновить процесс "чобанизации" всего народа.А такими темпами как действует наша власть,это может пройзайти очень скоро.

Интересно,что по этому поводу думает уважаемый Хикмет бей?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 23:44   #724
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.5.2007, 23:27) [snapback]60573[/snapback]</div>
Цитата:
Араз,родной,а этого в полне достаточно,если эти люди... поймут необхадимость перемен и реформ.
Интересно,что по этому поводу думает уважаемый Хикмет бей?
[/b]
Все правильно

Но видно, что пока нефть (то есть халявный кусок хлеба) не кончиться - мусульманин не проснется.

Если правдо и единицы, которые живут не хлебом единым, и могут заглянуть в то ужасное времябудущее, когда эта халява кончиться, но этих людей никто слушать не хочет, ни в жизни ни на форме.

Старый 19.05.2007, 01:11   #725
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 18.5.2007, 17:58) [snapback]60542[/snapback]</div>
Цитата:
Я больше в такие игры не играю, да и кому нужно это депутатство.
[/b]
Не на долго же вас хватило!

Сошли с дистанции при первом же испытании!

Вот оно!

Вот где разгадка наших несчастий. К народу и правительству мы еще вернемся. А не лучше ли проанализировать отсутствие воли к жизни у наших "героев".

Вот и Нефтчи моего времени - при счета 2:0 он играл лишь до 20 минуты второго тайма, потом руки опускались и он в расстроенных чуствах ждал финального свистка судьи. А вот "Шахтер" Донецк играл до 92 минуты и вырывал таки победу.

Надо Ницше читать и "Как закалялась сталь" там про спортивный характер подробно написано.

Ответ