Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 04:00   #676
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 17.5.2007, 3:58) [snapback]60213[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет, как мне отдельных людей закрывать? Они не нарушают правила форума. Изголяются, понятно. Но есть правила форума. Правда, в этой теме (по моей неосмотрительности) разговоры переросли из интервью в дискуссию. В интересную. Но эти дискуссии уже не соответсвуют формату "интервью", т.е. вопрос и ответ. Я вам открою другую тему "Дискуссия с Хикмет Гаджизаде", там можно продолжить это. Уже не в виде "вопрос-ответ", а в виде живой дискуссии. В принципе, разговор будет мало отличаться от здешней, да и модерация будет покрепче (изголяться будут меньше), но формат уже будет другой: не интервью, а дискуссия. Честно говоря, уже сейчас эта тема не соответсвует формату интервью. Но я сюда долго не заходил и тема уже давно перестала быть интервью. Подумайте над этим. Опять же Вам будут задавать вопросы, опять сможете ответить...

Вы просто гость, а я не хочу без вашего согласия закрыть эту тему и очищать тему от не соответсвующего формата тоже не дело. Тут ценные мысли, а если очищать, то добрая половина потеряется. Поэтому предлагаю эту тему закрыть и оставить только для чтения, а в другом можно продолжить разговор. Да и наш форум сможет возгордиться с интересным юзером. Статус ваш как гостя будет сохранен. И я обещаю лучше следить за вашими темами. Честно говоря, это не самый мой любимый раздел форума и сюда я захожу реже, чем в другие разделы.

Подумайте и когда вам будет угодно, мне сообщите
[/b]
Для меня это тяжело

Оставте все как есть

Мне этот формат подходит. Попросите юзеров задавать вопросы и все будет ОК

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 04:04   #677
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.5.2007, 4:00) [snapback]60215[/snapback]</div>
Цитата:
Для меня это тяжело

Оставте все как есть

Мне этот формат подходит. Попросите юзеров задавать вопросы и все будет ОК
[/b]
Ок. Оставим как есть.

Остальных юзеров прошу тут задавать конкретные вопросы. Тут интервью! Не соответствующие формату сообщения будут удалены, а юзеры административно наказаны. Еще раз: вопрос и ответ. А не пламенные речи как в партсобрании 80-ых!

Больше предупреждений не будет!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 04:26   #678
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 17.5.2007, 4:04) [snapback]60217[/snapback]</div>
Цитата:
Ок. Оставим как есть.

Остальных юзеров прошу тут задавать конкретные вопросы. Тут интервью! Не соответствующие формату сообщения будут удалены, а юзеры административно наказаны. Еще раз: вопрос и ответ. А не пламенные речи как в партсобрании 80-ых!

Больше предупреждений не будет!

[/b]
Поскольку формат беседы остался все же непонятным, предлагаю удалять все несоответствующее без наказаний и угроз. Просто удалять. Я думаю, все поймут. Только для этого "интервью". Мистическое оно какое-то...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 04:34   #679
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.5.2007, 4:26) [snapback]60220[/snapback]</div>
Цитата:
Поскольку формат беседы остался все же непонятным, предлагаю удалять все несоответствующее без наказаний и угроз. Просто удалять. Я думаю, все поймут. Только для этого "интервью". Мистическое оно какое-то...
[/b]
Я сам пока не знаю какое мы решение примем пока насчет формата этого "интервью". Посоветуемся завтра на админском

Да и не было угроз. Мы не угрожаем, а напоминаем.

Старый 17.05.2007, 04:48   #680
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 17.5.2007, 4:34) [snapback]60221[/snapback]</div>
Цитата:
Я сам пока не знаю какое мы решение примем пока насчет формата этого "интервью". Посоветуемся завтра на админском

Да и не было угроз. Мы не угрожаем, а напоминаем.
[/b]

Я так, вообще, на всякий случай... Ты же понимаешь, что этот топик давно уже вышел за рамки интервью - и по времени, и по содержанию. С другой стороны, он - живой. Хикмет Гаджи-заде интереса не утратил, вроде другие юзеры - тоже, дискуссия, и вправду, приобретает иногда острый характер, но это уже за тобой - проследить... Хотя, конечно, основная ответственность на нас (них), полемизирующих...

Старый 17.05.2007, 04:59   #681
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.5.2007, 4:48) [snapback]60223[/snapback]</div>
Цитата:
Я так, вообще, на всякий случай... Ты же понимаешь, что этот топик давно уже вышел за рамки интервью - и по времени, и по содержанию. С другой стороны, он - живой. Хикмет Гаджи-заде интереса не утратил, вроде другие юзеры - тоже, дискуссия, и вправду, приобретает иногда острый характер, но это уже за тобой - проследить... Хотя, конечно, основная ответственность на нас (них), полемизирующих...
[/b]
Вот это и сейчас моя проблема. Вроде, если следовать принципу, то полтемы я должен удалятъ. А если нет, то нарушается формат. (ок, ок, мое упущение, что подумал у нас могут интеллигентные и без модератора. Да и других интервью, хоть и вопросы были тоже горячими как и ответы, но такого не наблюдалосъ. Решим с администрацией вместе.

Старый 17.05.2007, 10:36   #682
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.5.2007, 1:40) [snapback]60172[/snapback]</div>
Цитата:
Спосибо Тахир!
Ты меня слишком мало знаеш,что бы рассуждать как я анализировал,или сейчас анализирую :wink:
Ещё раз сказу,считаю Хикмет бейа одним из самых честных людей в политике,по этому спросил о событиях 2003-ого года.А что касается Иса бейа,знаеш,уман ерден куселлер,по этому злюсь,можно было покончить с этим абсурдным режимом в 2003-м году.Просто власть с помощью "Гапонов" перехитрила Иса бейа,а он к сожилению не смог проявить гипкость,и ещё не помог и сейчас мало помогает(как и все лидеры классической оппозиции)для подготовки молодых,амбициозных,образованных лидеров.
[/b]
Натик! Иса бей по моему и есть один из них. То есть тех кто подыгрывает РЕАКЦИОННОМУ КРЫЛУ ВЛАСТИ. Просто ты так очарован им, что не хочешь принимать обратную версию. И это понятно. Разочарование самое неприятное чувство. Проще и удобнее обманывать себя. Мол, Иса бей хороший, а вокруг одни гапоны. Ведь то же самое делают искренние сторонники президента: президент хороший но окружение такое. Что касается того, что перехитрили Гамбара, то советую снять розовые очки. За ночь до выборов в компанию Гамбара перешел Расул. Так кто кого перехитрил?

Почему ты считаешь, что Натик понял маневр гапонов а Иса не понял? Почему ты считаешь себя умнее Гамбара? Имеет ли он моральное право не понимать столь очевидные даже для обывателя вещи?

Хикмет, конечно честный парень. И если у нас в лучшие времена подонки прикрывались именем Народного Фронта, то сейчас их не видно, а Хикмет своим личным авторитетом пытается покрыть недостатки народного движения. Хикмет в сто раз лучше нас понимает что к чему. Он уже не раз дал понять, что не хотел бы увидеть разочарование общества. И поэтому пытается защищать оппозицию. То что он один из всего нескольких людей, кого можно называть честным и порядочным и заставило всех прийти сюда, даже с других форумов и задавать вопросы с надеждой на искренний ответ. Но вся оппозиция больна ГАМБАРИЗМОМ. К сожалению Хикмет кажется в их числе.

это же ведь оффтоп полностью. +10%

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 11:01   #683
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 17.5.2007, 10:36) [snapback]60232[/snapback]</div>
Цитата:
Натик! Иса бей по моему и есть один из них. То есть тех кто подыгрывает РЕАКЦИОННОМУ КРЫЛУ ВЛАСТИ. Просто ты так очарован им, что не хочешь принимать обратную версию. И это понятно. Разочарование самое неприятное чувство. Проще и удобнее обманывать себя. Мол, Иса бей хороший, а вокруг одни гапоны. Ведь то же самое делают искренние сторонники президента: президент хороший но окружение такое. Что касается того, что перехитрили Гамбара, то советую снять розовые очки. За ночь до выборов в компанию Гамбара перешел Расул. Так кто кого перехитрил?
[/b]
а плохо, что Расул отдал голоса свои за Гамбара?
Хикмет бей, как по вашему что тогда произошло?

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 11:36   #684
Местный

Вес репутации: 13
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Приношу свои извинения за офффтоп,но здесь и вправду очень много провокационных постов,которые нельзя отнести к разряду вопросов заслуживающих ответа.

Всё смешали в кучу,и порой такие одиозные,провокационные вопросы,что....

Остаётся только удивляться терпению Хикмет муаллима.

Один из них вот этот постинг, ваш постинг. Прошу воздержаться от оценок чьих либо постингов. + 10%

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:06   #685
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тахир,попроси модераторов открыть тему интервью с Натиком Джафарли и я отвечу на твои вопросы,ок? :smile:
Вообще то я очерован Анджелина Джоли,а не Иса Гамбаром :wink:
Ты же сам знаеш,на всех форумах я всегда критикую действие классической оппозиции не меньше,чем действие абсурдной власти.
А в данной ветке всё же давай придерживатся формату темы,и общатся с уважаемым Хикметом Гаджи-заде.

Я же просил не оффтопить +10%

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:59   #686
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.5.2007, 11:01) [snapback]60233[/snapback]</div>
Цитата:
а плохо, что Расул отдал голоса свои за Гамбара?
Хикмет бей, как по вашему что тогда произошло?
[/b]
Уважаемая Baku MJ

Оценивая результаты и обсуждая тактику партий на всех последних выборах следует твердо помнить, что ВЫБОРОВ У НАС НЕ БЫВЫЕТ!!!

помните, что все те рассуждения, которые многие применяют к выборам в нашем случае неприменимы, потому, что у нас были НЕ ВЫБОРЫ А ТЕОТРАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЛАСТИ ПРОВОДЯТ ПОД ДАВЛЕНИЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА. Если бы не давление и авторитет международной демократии, то унас ВООБЩЕ НИКАКИХ ВЫБОРОВ БЫ НЕ БЫЛО. (Сейчас, кстати. власти пытаются протолкнуть идю о том, что выборы должно проводить МВД (цитата из Али Гасанова). "как это делается в цивилизованных странах" и больше с избирательными комиссиями головной боли у них не будет.

Итак все эти коалиции, единые кандидаты, "избирательные тактики" и маршруты митингов в нашей стране при раскладе сил 50:1 в пользу автократии, своего классического смыслы не имеют - то есть на результат объяаляемый властями по ТВ никак не влияют. А по ТВ объявляют заранее заготовленный "на верху" результат. И лидеры демоппозиции это хорошо осознают.

Но есть ли тогда смысл этой борьбы и этого участия демокартических активистов и просто честных людей в этом спектакле?

Я считаю, что смысл есть! Он заключается в том, чтобы использую это предоставленную нам мировой демократией возможность - я имею ввиду процедуру выборов - еще раз донести до засыпающей на ходу страны и мира, что наше общество еще живо, что оно в состоянии протестовать, что небольшая (имеено небольшая), но настойчивая группа людей сдаваться не намерена, а это вселяет надежду в на лучшие времена у многих из тех, кто еще не до конца заснул и не продался.

Вот смысл нашего егодняшнего участия в выборах.

Мы будем использовать ТВ и Радио, мы будем использовать редкую влзможность встречаться с засыпающими избирателями и особнно в регионах - вне избирательной кампании власти это запрещают, они даже не позволяют депутатам парламента встречаться со своими избирателями.

То что Расул отдал голоса Исе - это хорошо, но на исход выборов это не повлияло.

Старый 17.05.2007, 17:09   #687
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.5.2007, 16:59) [snapback]60290[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Baku MJ

Оценивая результаты и обсуждая тактику партий на всех последних выборах следует твердо помнить, что ВЫБОРОВ У НАС НЕ БЫВЫЕТ!!!

помните, что все те рассуждения, которые многие применяют к выборам в нашем случае неприменимы, потому, что у нас были НЕ ВЫБОРЫ А ТЕОТРАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЛАСТИ ПРОВОДЯТ ПОД ДАВЛЕНИЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА. Если бы не давление и авторитет международной демократии, то унас ВООБЩЕ НИКАКИХ ВЫБОРОВ БЫ НЕ БЫЛО. (Сейчас, кстати. власти пытаются протолкнуть идю о том, что выборы должно проводить МВД (цитата из Али Гасанова). "как это делается в цивилизованных странах" и больше с избирательными комиссиями головной боли у них не будет.

Итак все эти коалиции, единые кандидаты, "избирательные тактики" и маршруты митингов в нашей стране при раскладе сил 50:1 в пользу автократии, своего классического смыслы не имеют - то есть на результат объяаляемый властями по ТВ никак не влияют. А по ТВ объявляют заранее заготовленный "на верху" результат. И лидеры демоппозиции это хорошо осознают.

Но есть ли тогда смысл этой борьбы и этого участия демокартических активистов и просто честных людей в этом спектакле?

Я считаю, что смысл есть! Он заключается в том, чтобы использую это предоставленную нам мировой демократией возможность - я имею ввиду процедуру выборов - еще раз донести до засыпающей на ходу страны и мира, что наше общество еще живо, что оно в состоянии протестовать, что небольшая (имеено небольшая), но настойчивая группа людей сдаваться не намерена, а это вселяет надежду в на лучшие времена у многих из тех, кто еще не до конца заснул и не продался.

Вот смысл нашего егодняшнего участия в выборах.

Мы будем использовать ТВ и Радио, мы будем использовать редкую влзможность встречаться с засыпающими избирателями и особнно в регионах - вне избирательной кампании власти это запрещают, они даже не позволяют депутатам парламента встречаться со своими избирателями.

То что Расул отдал голоса Исе - это хорошо, но на исход выборов это не повлияло.
[/b]
Согласен. Спасибо за ответ...Может Расул поздно поменял тактику?
А как по Вашему, если народ повсеместно будет ходить на выборы, окажет ли это какоето влияние на исход?
Я например ходил на все выборы (с 2000г) и всегда кандидаты проигрывали, но видел наро, правда мало его всё таки было...

Старый 17.05.2007, 17:33   #688
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я например ходил на все выборы (с 2000г) и всегда кандидаты проигрывали, но видел наро, правда мало его всё таки было...[/b]
Если народ будет ходить на выборы и выбирать того, кого хочет, а не того, кто ему платит, то уверяю вас никакой админ ресурс этого не выдержит. Не митинговать надо, а с людьми работать.

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 19:20   #689
Местный

Мои фотоальбомы

После долгих раздумий решил формат этого треда раcширить: тут не только интервью, но и дискуссии с Хикметом. Но это только для этого треда и не касается других интервью. Рейтинги и предупреждения, данные выше, отменяются.

Старый 17.05.2007, 19:34   #690
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 17.5.2007, 17:33) [snapback]60302[/snapback]</div>
Цитата:
Если народ будет ходить на выборы и выбирать того, кого хочет, а не того, кто ему платит, то уверяю вас никакой админ ресурс этого не выдержит. Не митинговать надо, а с людьми работать.
[/b]
а что так много платят народу? помню Али Керимов кричал с экранов ТВ, что если вам на работе насильно дают бюллютени, то просто порвите или по несколько кандидатов зачеркните...Да не ходит народ, действительно уже всю мотивацию отбили...
хотя, когда призывали встречать Расула в аэропорту, миллет пошёл...

Старый 17.05.2007, 19:54   #691
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 17.5.2007, 7:33) [snapback]60302[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Именно! Оппозиция просыпается лишь в период предвыборной кампании. Никакой постоянной работы с населением нет. Никогда не видел, чтобы, элементарно, собирались с людьми в дворах, местных клубах и проводили хоть какие-то беседы. В политике уже сколько лет, а ничему не научились.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 21:54   #692
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 17.5.2007, 19:54) [snapback]60333[/snapback]</div>
Цитата:
Именно! Оппозиция просыпается лишь в период предвыборной кампании. Никакой постоянной работы с населением нет. Никогда не видел, чтобы, элементарно, собирались с людьми в дворах, местных клубах и проводили хоть какие-то беседы. В политике уже сколько лет, а ничему не научились.
[/b]
В этом году такое было. Балаш Касумов прекрасную работу с населением вел. Сабит Багиров тоже, и некоторые другие кандидаты. Но ни один из них не прошел. В основном прошли те, кто палец о палец не ударил для того, чтобы завоевать расположение народа.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:14   #693
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 9.3.2007, 2:50) [snapback]42795[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Usher

Вы подняли очень важный и сложный вопрос, от ответа на который, без преувеличения, зависит развитие азербайджанской демократии. Мне понятно ваше возмущение публикациями Э.Фатуллаева. К сожалению, я не читал его высказываний на Интернет форумах, во всяком случае, сегодня он открещивается от них (buna da min shukur). Но даже если бы он писал все, что ему приписывается, то вопрос о реакции на его публикации все равно является одной из фундаментальных проблем демократии. Может ли журналист писать все, что ему в голову взбредет и как мы должны на это реагировать. Иначе говоря, есть ли пределы у свободы слова? Или, говоря юридическим языком - что должно цениться выше - свобода слова или честь и достоинство гражданина и общественная мораль и безопасность?

Еще в начале ХХ века в Судах США считалось, что свобода слова должна быть ограничена там, где она оскорбляет честь и достоинство человека, угрожает общественной морали и безопасности государства (например, подсудны были критика правительства и призывы к свержению власти). Но, примерно с 1920 годов в США начло брать верх философия о том, что любые публичные высказывания допустимы, если только они не несут «прямой и немедленной угрозы» (Clear and Present Danger), то есть призывы к свержению власти неподсудны, если они не ведут сразу же после этого к захвату Зимнего Дворца. И наоборот, подсудны ложные крики «Бомба!» в салоне самолета.

После Второй мировой войны общественное мнение и философия, которой руководствуются суды еще больше стали отдавать предпочтение свободе слова перед достоинством граждан, общественной моралью и безопасностью страны. Суды в США и Европе стали считать, что свобода слова – общественная дискуссия имеет для демократической системы большее значение, чем честь и достоинство граждан и т.д. Это особенно касается вторжения в личную жизнь и, даже оскорблений в отношении чиновников и других общественных фигур. Так например Европейский Суд по правам Человека оправдал австрийского журналиста назвавшего в своей статье Канцлера Австрии «грязной свиньей». Суд при этом открыто постановил, что «жизненно важная для существования демократической системы общественная дискуссия порой может быть будоражащей и, даже, оскорбительной». То есть пусть люди в дискуссиях порой и выливают друг на друга ушаты грязи, лишь бы не молчали. Это положение хорошо иллюстрирует известный американской фильм «Народ против Ларри Флинта», советую посмотреть его. Что же касается случая с Э.Фатуллаевым – нашим Ларри Флинтом, то демократы защищают его случай как по вышеуказанной причине, так и по причине того, что против его слов правительство пытается отомстить ему за критику. Ведь, очевидно, что люди собиравшиеся громить его редакцию – это не беженцы сами по себе! Это организованная правительством группа людей, набранная из беженцев, которым заплатили и натравили на неугодного журналиста. Вы приводите пример Кнута Гамсуна, однако тут есть разница, читатели несогласные с его фашистскими взглядами стали возвращать ему его книги, а не применили к нему насилие. То есть это был бойкот. Такой же бойкот могли бы устроить недовольные Э. Фатуллаевым читатели. Не покупайте его газет, выступайте в прессе против его публикаций. Но насилие против его слов не должно быть применено.

В аттачменете гшлю вам свою статью о пределах свободы слова[/b]
Теперь другая Ваша цитата.

Цитата:
Кстати, дорогие герои виртуала обращаюсь тут ко всем кто читает это

Не обсудить ли нам такой важный феномен.

Вот посмотрите, здесь на форуме 70% посетителей рады, что Эйнуллу посадили, а вот герои реала, ведут себя как-то совершенно по другому - все мало-мальские приличные жители реального мира поддерживают Эйнуллу. Посмотрим на этот список. Кого тут только нет. И в, основном тут собрались люди, которых Эйнулла своими дневниками и оклеветал, то есть те, кто вышел из шинели НФА - отряды которого. по утверждению Эйнуллы и обезображивали трупы Ходжалинцев. Ведь Эйнулла оскорбил именно их а не ходжалинцев. Этих бывших фронтовиков, а ныне и мусаватистов он обвинил и оскорбил, а они все кинулись его защищать. Кроме того наш Эйнулла в свое время грубо оскорбил редактора ЗЕРКАЛО Э.Шихлы, председателя союза журналистов Йени Несил Арифа Алиева, редактора газеты Азадлыг Ганимета Захидова и многих других (дили диндж дурмурду). Зачем же они его защищают интересно? Неужели все (!) они купились и продались?

А может в реальном мире действуют другие физические законы, чем в виртуальном? Мистика! Как вы думаете, в чем тут тайна природы? Жду ваших свежих мыслей. Кто угадает, тот первый въедет в Ханкенди на коне.

Посмотрите на этот список оскорбленных Эйнуллуой его же защитников

Список членов Комитета защиты прав Эйнуллы Фатуллаева

25. Хаджи Ильгар Ибрагимоглу - председатель общины «DEVAMM».[/b]
А вот цитаты из статьи:

Цитата:
Небольшое отступление: если внутри гражданского общества страны споры идут вокруг того, какое именно наказание должен был понести Р.Таги сотоварищи - уголовное, либо административное, и самые либеральные друзья, осуждая Р.Таги, придерживаются позиции достаточности публичного порицания, то грозные окрики из Старого и Нового Света меняют ситуацию в корне. Дескать, его нельзя наказывать потому, что он-де самовыражался! Из демократической Европы слышны голоса, что Р.Таги является "мирным философом" и только лишь излагал "свои философские воззрения"!

Что происходит? Ведь опасность велика и реальна: может случиться так, что произойдет опошление журналистики и борьбы за свободу слова и самовыражения - фундаментальных ценностей, ради торжества которых столько боролись и даже отдали свои жизни лучшие сыны человечества!

.............

Многие по всему миру грешат эпатажем в самых разных областях: начиная с архитектуры и кончая дизайном одежды. Но такие, как Р.Таги, используют эпатаж не как средство выражения своей, пусть слабой или бредовой, но идеи, а как цель. Для таких мотивационный посыл следующий: главное, привлечь к своей персоне внимание, и неважно, через что в этом случае нужно перешагивать. И в этой связи необходимо очертить соответствующие грани.

Грань первая: где граница дозволенного? И кто будет ее чертить? Данный вопрос волновал и волнует лучшие умы человечества. Я согласен, что это достаточно сложный вопрос. Но в современном мире он должен решаться не путем доминирования какой-либо концепции, не путем применения наставлений "старшего брата", а в достойном, равном и искреннем диалоге, взаимном уважении и согласии членов общества.

Грань вторая: необходимость найти общий знаменатель в вопросе сближения различных мировоззрений, в том числе, в вопросе достоинства. Также в данном контексте надо внести ясность в понятие "стандарты свободного общества". Что есть свободное общество?! Это, прежде всего, общество, где уважалось бы достоинство каждого из его членов. Права и свободы, есть, по сути, ПРОИЗВОДНЫЕ данной категории - достоинства личности. Они незыблемы там, где играют роль ее защиты и ограничены там, где они посягают на достоинства других. Неужели общество, в котором можно безнаказанно надругаться над святыми чувствами миллионов - есть свободное? Отнюдь! Да, возможно, оно свободно от морали, от ответственности, от корректности, от возможности свободного совместного проживания, но вовсе несвободно в ее понимании на основе парадигмы: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО ЕСТЬ ОСНОВА ВСЕГО.

Грань третья: соразмерно ли наказание в виде ограничения свободы за глумление над чувствами? Разумеется, свобода - есть категория, дарованная Всевышним. Но если человек нарушает права других, причем нарушает посредством глумления над теми чувствами, которые составляют базис их мировоззрения, то лишение свободы на определенное время - это минимальное зло, которое общественный механизм самосохранения позволяет себе в отношении глумящегося.
...................

Грань четвертая: Свобода слова. Свободе слова - да! Глумлению и оскорблению над чувствами людей - нет! Позволить безнаказанно оскорблять святые чувства людей - это ни что иное, как сломать или же деформировать моральный стержень общества. Ведь никто не станет оспаривать, что осквернение могил, храмов есть преступление. А тут осквернили намного большее. И я не слышал, чтобы где-то изображение нацистских свастик на еврейских могилах назвали проявлением свободы самовыражения. Никакое это не самовыражением, а вандализм, да и только…

.....................

ГАДЖИ ИЛЬГАР ИБРАГИМОГЛУ
ПРАВОЗАЩИТНИК,
ИМАМ-ДЖАМААТ МЕЧЕТИ ”ДЖУМА” В ИЧЕРИ-ШЕХЕР
ibrahimoglu@gmail.com
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ”РЕАЛЬНОГО”

[/b]
Не могли бы Вы прокомментировать?

Старый 17.05.2007, 23:10   #694
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В этом году такое было. Балаш Касумов прекрасную работу с населением вел. Сабит Багиров тоже, и некоторые другие кандидаты. Но ни один из них не прошел. В основном прошли те, кто палец о палец не ударил для того, чтобы завоевать расположение народа.[/b]
Балаша я очень уважаю и люблю. Сабит Багиров очень уважаемый мною человек. Но уверенно утверждаю, несмотря на то, что работы было много, но не недостаточно, чтобы пробить админресурс.
Он пробиваем, отвечаю, как участник выборов

Старый 17.05.2007, 23:20   #695
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.5.2007, 17:09) [snapback]60294[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Уважаемый 'Baku MJ'

1. вы пишите "Может Расул поздно поменял тактику?" - пожалуста уточните, что вы имеете в виду, я не понял о какой тактике идет речь.

2. "Если народ повсеместно будет ходить на выборы, окажет ли это какоето влияние на исход?"

Вы праввы, конечно это первое необходимое условие для установления демократие - массово ходить на выборы. Но это недостаточное условие. Есть еще одно очень трудное условие - защитить свои поданные голоса! А имеено противлстоять фальсификации - протестовать после фальсификаций. бастовать и бойкотировать и прочее. Вот этого у нас пока нет! А без этого ничего не будет.

Старый 17.05.2007, 23:37   #696
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы праввы, конечно это первое необходимое условие для установления демократие - массово ходить на выборы. Но это недостаточное условие. Есть еще одно очень трудное условие - защитить свои поданные голоса! А имеено противлстоять фальсификации - протестовать после фальсификаций. бастовать и бойкотировать и прочее. Вот этого у нас пока нет! А без этого ничего не будет. [/b]
Хикмят муаллим, не сойти мне с этого места, если я вру. У меня на всех избирательных участках стояли верные мне люди. На одном только участке удалось поймать фальсификатора, который пытался пропихнуть 12 бюллетеней. Его поймали за руку. Во всех остальных случаях победа была обеспечена за счет купленных избирателей и бюджетников. Я не даю оценку их решению, но они часть моего народа. Более 30% избирателей вообще не пришли на выборы. Если бы мне удалось привлечь хотя бы половину их, то я бы победил. Но мне не удалось. Конечно, я могу поднять крик о фальсификациях и админ ресурсе, но отвечаю вам, что виноват я сам. Работы было недостаточно, да и слишком доверился предварительному мониторингу, при котором по телефону выбрали меня,а в день выборов не пошли голосовать.

Забыл добавить, что глава окружной комиссии мой родственник и подсчет голосов был правильным, иначе его уже давно бы разорвали мои же родственики.

Старый 17.05.2007, 23:47   #697
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 17.5.2007, 19:54) [snapback]60333[/snapback]</div>
Цитата:
Оппозиция просыпается лишь в период предвыборной кампании. Никакой постоянной работы с населением нет. Никогда не видел, чтобы, элементарно, собирались с людьми в дворах, местных клубах и проводили хоть какие-то беседы.
[/b]
Уважаемый Прозекютор

Ваше письмо симптоматично, в смысле, что оно повторяет устоявшуюся в общественном сознании ошибку о том, что у нас в стране еще есть некоторые возможности для политической деятельности (например, агитации среди населения) но "оппозиция" ее не использует - ленится и пр.

Но это ошибка восприятия.

Вы просто мало следите за газетами - В стране с 1995 года создалась ситуация, когда власти ЗАПРЕЩАЮТ (и могут эффективно провести этот запрет в жизнь) ЛЮБЫЕ ВСТРЕЧИ С НАСЕЛЕНИЕМ!

Вы будете удивлены, но у нас запрещены (налетает полиция разгоняет собравшихся, а активистов арестовывают) не только встречи на площадях, на улицах и в дворах домов, НО И ВСТРЕЧИ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ - всем соответствующим залам в городе дано строжайшее указание НИКОГО ИЗ ОППОЗИЦИИ НЕ ВПУСКАТЬ В ЗАЛ ДЛЯ ВСТРЕЧЬ С НАСЕЛЕНИЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАСТЕЙ (а они его никогда не дают).

Если вы видете в газетах фотографию где оппозиционеры сидят на каком-то заседании, в каком-то зале - это лишь В ШТАБ КВАРТИРАХ ПАРТИЙ! или на часовой пресс-конференции в пресс Центре.

Неужели вы не читали как власти ЗАДЕРЖИВАЛИ ДЕПУТАТОВ ПАРЛАМНЕТА ОТ ОППОЗИЦИИ когда те ездили в районы НА ВСТРЕЧИ СО СВОИМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ!

Вы не можете в это поверить, НО У НАС В СТРАНЕ НЕТ БОЛЬШЕ МИРНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ!

Единственно когда власти отступают от этого запрета ТО ЛИШЬ В КОРОТКИЙ 3-х МЕСЯЧНЫЙ ПЕРИОД ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ. (который и наблюдал наш друг из форму - Араз Мамедов)

Вот почему вы видите оппозиционеров лишь ОТ ВЫБОРОВ К ВЫБОРАМ. Но болшее у нашего общества сил не хватает, ибо соотношение сил в нашем обществе 50:1 в пользу автократии.

Прочтите, пожалуста, выставленную тут на посте №46 статью в аттачменте - "О реальном соотношении сил" - может это прояснит ситуацию.

Старый 17.05.2007, 23:49   #698
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.5.2007, 21:54) [snapback]60346[/snapback]</div>
Цитата:
В этом году такое было. Балаш Касумов прекрасную работу с населением вел. Сабит Багиров тоже, и некоторые другие кандидаты. Но ни один из них не прошел. В основном прошли те, кто палец о палец не ударил для того, чтобы завоевать расположение народа.
[/b]
Дисмисс мюаллим!

А где наш таможенник (а ныне экологист), что работал при НФА

Пусть выступит, хотя бы анонимно

Старый 18.05.2007, 00:11   #699
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.5.2007, 22:14) [snapback]60348[/snapback]</div>
Цитата:
Теперь другая Ваша цитата.
А вот цитаты из статьи:
Не могли бы Вы прокомментировать?
[/b]
Я эту статью Ильгара ибрагимоглу читал и могу прокомментировать ее.

Кстати, я вместе с хаджи Илгаров являемся членами общественного комитета по Евроинтеграции
http://www.aamik.az/ts_gen/azl/news/index.php

И именно там разгорелись жарские споры - защищать ли нам Рафика Таги или нет

Большинство решило - защищать, но Хаджи Ильгар и Эльдар Намазов выступили против, посчитав, что Рафик Таги посягнул на святые чувства верующих и должен сидеть в тюрьме.

Но когда арестовали Эйнуллу то хаджи Ильгар выступил в его защиту. В это же время наши форумчане из АТС утверждали, что Эйнулла посягнул на святые чувства азербайджанского народа.

Почему то хаджи Ильгар решил, что Эйнулла не так сильно посягнул на святыни, как Р.Таги и поэтому Эйнуллу надо отпустить, а Р.Таги засадить.

Я выставляю сюда в аттачмент дискуссию в нашем Еврокомитете - это интересно и почти то же что и про Эйнуллу, пожалуста почитайте.

Старый 18.05.2007, 00:22   #700
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 17.5.2007, 23:10) [snapback]60355[/snapback]</div>
Цитата:
Но уверенно утверждаю, несмотря на то, что работы было много, но не недостаточно, чтобы пробить админресурс. Он пробиваем, отвечаю, как участник выборов
[/b]
Не согласен.

Из ваших рассуждений вообще исчезло упоминание о фальсификациях и подлоге на выборах, об отмене резульататов выборов в некоторых округах.

А как же те, которые уже были избраны и на руках своих имели ВСЕ ПОБЕДНЫЕ ПРОТОКОЛЫ, но затем власти отменили их резульататы и провели повторные выборы, на которых те старые победители уже все остались в корзине.

Таких можно насчитать около 10 человек.

Если "наверху" решили тебя не пропускать. а провести другого - своего то одной лишь работой среди населения ничего добиться невозможно.

Нужно еще одно! А именно УМЕТЬ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ГОЛОСА, а этого в вашем рассказе и опыте нет!

Ответ