Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 01:44   #651
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.5.2007, 1:13) [snapback]60166[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Прозекютор, Спосибо за послание,я теперь все понял и сделаю выводы.

Я это ваше письмо по моему где-то читал, это не вы, случайно, писали:

Но все же, чтобы было на форуме не было скучно, хочу дать несколько комментариев к вашему письму, которое на мой взгляд только для того и было написано, чтобы оставаться вам в стороне от борьбы трудового народа за светлое будущее.

Самым светлым местом вашего послания является, конечно, следующее: "Но не одними Хикметами Гадж-заде славится Азербайджан..." - то есть выходит, что Хикметом Гаджизаде земля наша все же славиться. Ну как тут мне не согласиться с вами. Да, солнце не заслонить газеткой...

Осталось только сожалеть , что из 45 квартала Сумгаита других достойных и грамотных людей в нашем правительстве вы не разглядели.

Правда далее вы пишете, что мои эмоции связаны лишь с моей партийной принадлежностью, но это не так, я глубоко и трепетрно люблю родину и несчастный народ ее населяющий и положил за него пол желудка. У меня есть родственники и в Сумгаите, живут они печально и всегда идеологически меня поддерживают, но как вы бы написали, вероятно из своей родственной пренадлежности.

Вот например вы пишете: "А до той коррупции, которая сложилась при Алиеве вы просто не доросли". Эта фраза повидимому означает следующее - Да, при НФА такой коррупции не было, но я (то есть вы) уверен, что со временем вы бы тоже скурвились.

Но ведь так можно любого под монастырь подвести. Можно сказать, например, - "Да эта женщина честная, негулящая, но я уверен, что со временем она интенсивно пойдет по рукам." А?

Пишите: "Власть неучей сменилась властью мошенников. Поэтому я и нейтрален" - тут вас не переспоришь - я буду писать что мы не неучи, а вы - что мы неучи. Но если вам так приятно выражаться, то предложение предлагаю передать так: "Власть неучей сменилась властью неучей и мошенников". Ибо не вижу большой учености в членах этого правительства. Кстати у вас там в Сумгаите что происходит - ваши городские власти сейчас - это грамотные машенники или машенники неучи?

Пишите: "Вижу фигуру Исы Гамбара, трусливо прачущегося за спинами митингующих в 2003 году". Но позвольте ведь это почти гражданская война! Не вспомните ли вы наш любимый фильм "Ленин в Октябре" - там есть кадр - матросы бегут к воротам Зимнего, взбираются на ажурные ворота и прорываются ко дворцу... Там, что, Ленин впереди матросов бежал? Нет он в кабинете сидел, трубку курил (или это был Сталин?). Что то я, также не помню фильма где бы Гитлер сидел в окопах напротив Сталина.

Если представить, что Иса Гамбар идет впереди демонстрантов на стройные ряды полиции, то надо и представить, что впереди шеренги полицейских с дубинкой и в золоченом шлеме шел Ильхам Алиев. Затем противоборствующие силы остановились друг напротив друга. Вперед от демократов выходит Иса, а вперед от партократов выходит Ильхам и они сражаются один на один, как Ахилл и Гектор, кто победит - Троя останится за ним.

Ну а если серьезно, то не следует забывать, что если рядовой демонстрант рискует получить дубинкой по голове, то Иса в таком пртотивостоянии рискует быть убитым! Да, он рискует жизнью ибо если бы власти приняли бы такое решение то и убить его для них не было бы проблемой. Убили же Эльмара. Так что тут сидишь ты в кабинете или идешь во главе восставших матросов - разницы для жизни лидера нет.

"Поэтому я нейтрален" пишете вы. Но я ни вас ни других тут на форуме не призывал голосовать за себя и деньги на памятник Эльчибею тут не собирал (пишу это в 7 раз). Я лишь писал, что если ваши права ущемлены, то поднимайтесь сами и сражайтесь за свои права (ЗА СВОИ, не за мои, и не за приход Исы Гамбара к власти). Если же ваши права не нарушаются, то так и напишите - у меня проблем с правами нет, поэтому-то я и нейтрален.

Так нарушаются ваши права или нет? Ответьте пожалуста.

"Особых достижений НФА я тут не вижу". - пишете вы, но это вы зря, это же банальный джигаллыг.

Вот взять, например, наш закон об образовании, который ввел тестовую систему при поступления в ВУЗы. Знаете ли вы, что скоро в парламенте будет обсуждаться закон, который отменяет тестовую систему и поступление наших детей вновь окажется в руках ректоров ВУЗов. И если у вас или у ваших знакомыхесть дети выпускного возраста, то тогда, при их поступлении в ВУЗ вы ясно увидете, "особые достижени НФА" и вам придется собирать для их поступления деньги на взятку.

Почитайте это в сегодняшнем "Зеркало" и опечальтесь

Ср. , Май. 16, 2007 "ЗАЩИТИТЬ ТЕСТОВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ЧИНОВНИКОВ",
- предложили участники обсуждения проекта закона "Об образовании". М. МИРИ

Что же касается до таможенника - знакомого Дисмисс, то этот мой свидетель не объявился - вероятно он опасается выступать здесь - как бы не заложили - могут начаться и проблемы. Я его не обвиняю - он не герой. просто хочет жить. А у нас в стране говорить опасно.
[/b]
Хикмет, а что неправда?

"Хозяйка ваша б..." и т. д.

Конечно, хикметы гаджи-заде (я надеюсь, непрописные буквы Вы поймете соответственно, то есть нарицательно), тоже наша история и мы ими горды. Я гордился Вами, когда в Актовом Зале Университета им. Кирова Вы лабали бессмертного Джимми Хендрикса. Лабали, по-моему, ничуть не хуже, чем сам Джимми. Но какая скотина научила Вас публично писать? Сначала в газете "Свобода" (не путать с "Азадлыг"), потом статьи эти, а потом и вообще... Бросьте Вы это... Чем дальше, тем хуже... Это не Ваше.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 01:50   #652
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ясамальский районный суд на сегодняшнем своем заседании приговорил главного редактора газеты «Muxalifet» Ровшана Кабирли и редактора издания Яшара Агазаде к двум годам и шести месяцам лишения свободы.

Напомним, что истцом против журналистов газеты, выступил депутат Милли Меджлиса, академик Джалал Алиев.

reklamazapreshena

Хикмет бей,

казалось что И.А. и ко все таки на время остановятся для малой отдышки и преследования прекратятся... даже иск против Р.Арифоглу отозвали... ан нет, все еще продолжается...

как Вы думаете общество уже свыклось с мыслью что любой из власти ахзымыза гапагдыр или еще остались Дон Кихоты...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 02:09   #653
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 17.5.2007, 1:50) [snapback]60177[/snapback]</div>
Цитата:
Ясамальский районный суд на сегодняшнем своем заседании приговорил главного редактора газеты «Muxalifet» Ровшана Кабирли и редактора издания Яшара Агазаде к двум годам и шести месяцам лишения свободы.

Напомним, что истцом против журналистов газеты, выступил депутат Милли Меджлиса, академик Джалал Алиев.

reklamazapreshena

Хикмет бей,

казалось что И.А. и ко все таки на время остановятся для малой отдышки и преследования прекратятся... даже иск против Р.Арифоглу отозвали... ан нет, все еще продолжается...

как Вы думаете общество уже свыклось с мыслью что любой из власти ахзымыза гапагдыр или еще остались Дон Кихоты...
[/b]

"В Смоленске журналист приговорен к пяти годам колонии за клевету в радиоэфире. По данным следствия, Николай Гошко обвинил местных чиновников в причастности к гибели главы радиостанции. "

http://www.intellect-law.ru/index.php?showtopic=1248

"31 октября решением мирового суда архангельский журналист приговорен к одному году лишения свободы.Поводом для разбирательства стал материал, опубликованный в газете "Правда Северо-запада" "Крупчак кинул Ющенко". В статье утверждалось, что депутат Госдумы РФ от Архангельской области, влиятельный бизнесмен, владелец ряда предприятий Владимир Крупчак якобы имел свои "бизнес-интересы" на Украине. Поэтому в период выборов на Украине пообещал кандидату в президенты Виктору Ющенко за 5 млн. долларов организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным, но обещание не сдержал, а деньги присвоил. Владимир Крупчак счел статью клеветнической и подал заявление в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что В. Крупчак и до этой публикации являлся частым "гостем" страниц газеты, редактируемой И. Азовским. Опосредованно "Правда Северо- запада" финансируется одной из лесопромышленных компаний, имеющих виды на подконтрольный В. Крупчаку Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат (АЦБК). В. Крупчак неоднократно судился с газетой, и большинство дел решались в его пользу, но это были гражданские дела. По факту же публикации материала "Крупчак кинул Ющенко" И. Азовскому предъявили обвинение по части 3 ст. 129 "Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления".

"Максимальной мерой пресечения по этой статье является лишение свободы сроком до трех лет", - пояснила руководитель пресс-службы прокуратуры Архангельской области Тамара Антонова. Решением суда И. Азовский приговорен к одному году лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.

Журналист встретил Хэллоуин за решеткой "

http://www.kafemoskva.ru/?action=con......step=91&p=6

"Мосгорсуд сегодня признал законным обвинительный приговор в отношении журналиста сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" Павла Люзакова. Ранее корреспондент был признан виновным в покупке и ношении оружия и получил два года лишения свободы в колонии-поселении. Адвокат Люзакова Анна Ставицкая подала кассационную жалобу на приговор, который и рассматривал сегодня Мосгорсуд.
Приговор Люзакову был вынесен еще в мае, однако, ссылаясь на процессуальные нарушения, адвокаты обжаловали обвинительный приговор в Мосгорсуде, который удовлетворил кассационную жалобу защиты и направил дело на новое рассмотрение. 16 августа Останкинский суд Москвы вновь признал Люзакова виновным.
Люзаков был задержан 20 января 2005 года. При проверке у него изъяли пистолет ТТ. Подсудимый утверждает, что приобрел пистолет в день задержания, и думал, что он газовый. "Дело довольно странное: Люзаков приобрел у своего знакомого пистолет, думая, что он газовый, но пистолет почему-то оказался боевым, - говорила ранее адвокат. – После приобретения пистолета буквально через минуту Люзаков был задержан сотрудниками милиции".
"Сотрудники милиции говорят, что якобы им на пульт поступило сообщение о том, что у такого-то мужчины могут находиться незаконные предметы, к Люзакову подошли, спросили, есть ли у него незаконные предметы, он сказал, что у него есть пистолет, - сказала Ставицкая. - Его отвезли в отделение милиции, пистолет при понятых изъяли"."

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1034251-0.html

"Нижегородская областная прокуратура заявила о намерении обжаловать приговор главному редактору газеты "Право-защита" Станиславу Дмитриевскому, получившему два года лишения свободы условно за разжигание национальной розни. Как сообщает во вторник издание "Газета.Ру", жалоба будет подана в течение недели.
Прокуратура, которая просила приговорить Дмитриевского к четырем годам заключения в колонии-поселении, считает вынесенный приговор чрезмерно мягким. Журналист, со своей стороны, также намерен обжаловать приговор, который считает "несправедливым и не основанным на законе".

Как сообщалось ранее, Дмитриевский был арестован сотрудниками ФСБ в январе 2005 года, после того, как он опубликовал в своей газете (издаваемой Обществом российско-чеченской дружбы) обращения лидеров чеченских боевиков - Ахмеда Закаева к российскому народу и Аслана Масхадова к Европарламенту. По мнению следствия, содержащиеся в этих обращениях высказывания следует интерпретировать как возбуждение национальной ненависти или вражды. Вердикт по этому делу был вынесен 3 февраля 2006 года судом Советского района Нижнего Новгорода. "

http://www.russianchicago.com/common...9973?id_cr=101

И так, в общем-то, повсеместно. Не любят.... И за что, казалось бы? Все обвинения какие-то разные, а обвиняемые объединены одной профессией... Почему так? Нужно по другим странам посмотреть.

Старый 17.05.2007, 02:13   #654
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.5.2007, 1:09) [snapback]60180[/snapback]</div>
Цитата:

И так, в общем-то, повсеместно. Не любят.... И за что, казалось бы? Все обвинения какие-то разные, а обвиняемые объединены одной профессией... Почему так? Нужно по другим странам посмотреть.
[/b]
ашер я не понял все ссылки по России... с ними все ясно... я как то про Азербайджан говорил...

Старый 17.05.2007, 02:17   #655
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.5.2007, 1:44) [snapback]60174[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет, а что неправда?

"Хозяйка ваша б..." и т. д.

Конечно, хикметы гаджи-заде (я надеюсь, непрописные буквы Вы поймете соответственно, то есть нарицательно), тоже наша история и мы ими горды. Я гордился Вами, когда в Актовом Зале Университета им. Кирова Вы лабали бессмертного Джимми Хендрикса. Лабали, по-моему, ничуть не хуже, чем сам Джимми. Но какая скотина научила Вас публично писать? Сначала в газете "Свобода" (не путать с "Азадлыг"), потом статьи эти, а потом и вообще... Бросьте Вы это... Чем дальше, тем хуже... Это не Ваше.
[/b]
Qardash, paxilliq evimizi yixaca axirda

Adam "Salyeri" olmaz

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 02:19   #656
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 17.5.2007, 2:13) [snapback]60182[/snapback]</div>
Цитата:
ашер я не понял все ссылки по России... с ними все ясно... я как то про Азербайджан говорил...
[/b]
А я к тому, что повсеместно... Может, в вашей "консерватории" что-то подправить? Ну, чтобы быть достойными звания "четвертая власть"?

Старый 17.05.2007, 02:21   #657
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 17.5.2007, 1:50) [snapback]60177[/snapback]</div>
Цитата:

reklamazapreshena

Хикмет бей,

[/b]
Дон Кихоты остались

А в конце как неистребимый символ азербайджанской свободыостануться одни автошы.

И Ашер возликует

Старый 17.05.2007, 02:22   #658
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.5.2007, 23:26) [snapback]60170[/snapback]</div>
Цитата:
Если я не ошибаюсь то это ведь вы апладировали когда Энуллу арестовали, а это - большой грех.
[/b]
Я аплодировала и буду аплодировать. Неужели Эйнулла - бог оппозиции?

I have a confession to make, <strike>dear Lord</strike> Eynulla!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Если вы высказываете крайне отличное от моего мнение то моя демократичность заключается лишь в том, что я не призываю вас арестовать и не стараюсь оштрафовать через суд.[/b]
Вы пока не делаете, так как у вас пока нет власти.

Цитата:
Но на этом дело и кончается, ибо как говориться - "при демократии каждый имеет право говорить то, что захочет, а другие имеют право его не слушать"[/b]

это уже не демократия, а хаос. Демократия, это когда ты говоришь правду не оскорбляя других. Демократия это то, что публикуя статьи не обсуждаешь нижнее белье жены какого-то чиновника. Наши некоторые демократы похожи на редких деревенских девочек, которые, попадая в город не контролируют свои поступки и теряются в городском хаосе. Демократия - внутреннее воспитание, которое некоторым дано, а некоторым нет.

Цитата:
И зачем я вам вообще нужен? Вон сколько тут интересных ребят и тем. [/b]
По-моему я нахожусь на форуме, где вправе задавать вопросы любому юзеру. Вот когда мы с вами встретимься на сайте знакомств, тогда откажите мне. Я как нибудь переживу. :smile:
Цитата:

Кому хотите даете слово, кого хотите сажаете. Вы должно быть счастливы.
[/b]
Я до сих пор сажала только цветы и деревья. Очень счастлива!

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 02:22   #659
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.5.2007, 2:09) [snapback]60180[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
usher,а в некоторых племенах Африки,журналистов(и не только их) кушают на обед и ужин,спосибо огромное вам,что не сравнили нас с ними :smile: .Дайте нормально поговорить с Хикмет бейом,вы себя ведете как ребенок,а вроде вам уже за 50,если учесть то,что 1977-м вы окончили университет,помойму физику,да?Ведь Гаджибала тоже физик,если я не ошибаюсь? :wink:

извените за оффтоп.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 02:33   #660
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.5.2007, 2:17) [snapback]60184[/snapback]</div>
Цитата:
Qardash, paxilliq evimizi yixaca axirda

Adam "Salyeri" olmaz
[/b]
Да бросьте Вы, Хикмет. Я не Ваш завистник, уж точно. Во мне такого Эйнулла подозревал. На этом форуме. Я и не журналист, и не политик. Тем более и Вы не политик удавшийся, и он не журналист... Какие-то вы с Эйнуллой чрезмерно самолюбивые.

Старый 17.05.2007, 02:35   #661
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.5.2007, 2:22) [snapback]60189[/snapback]</div>
Цитата:
usher,а в некоторых племенах Африки,журналистов(и не только их) кушают на обед и ужин,спосибо огромное вам,что не сравнили нас с ними :smile: .Дайте нормально поговорить с Хикмет бейом,вы себя ведете как ребенок,а вроде вам уже за 50,если учесть то,что 1977-м вы окончили университет,помойму физику,да?Ведь Гаджибала тоже физик,если я не ошибаюсь? :wink:

извените за оффтоп.
[/b]
Лично Вам это не грозит. Даже в самом центре Африки.

Старый 17.05.2007, 02:36   #662
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.5.2007, 1:19) [snapback]60186[/snapback]</div>
Цитата:
А я к тому, что повсеместно... Может, в вашей "консерватории" что-то подправить? Ну, чтобы быть достойными звания "четвертая власть"?
[/b]
опять не понял... Россия это ПОВСЕМЕСТНО!?... консерватория то общая, и я к ней имею точно такое же отношение как и вы...

Старый 17.05.2007, 02:40   #663
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а по существу вопроса есть что сказать?

вы же вроде "либерально" относились даже к Э.Ф., а тут вроде б и сажать не за что, все это знали, а эти двое просто озвучили вслух... где логика и смысл?

Старый 17.05.2007, 02:41   #664
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 17.5.2007, 2:36) [snapback]60195[/snapback]</div>
Цитата:
опять не понял... Россия это ПОВСЕМЕСТНО!?... консерватория то общая, и я к ней имею точно такое же отношение как и вы...
[/b]
Я просто продолжил то, что Вы про журналистов написали. Сравнил с Россией... Не с Швейцарией же... Завтра можно и другое найти.

Старый 17.05.2007, 02:43   #665
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 17.5.2007, 2:22) [snapback]60188[/snapback]</div>
Цитата:
Вот когда мы с вами встретимься на сайте знакомств, тогда откажите мне.
[/b]
нет, тогда я вам точно не откажу

От судьбы не уйдешь

Старый 17.05.2007, 02:45   #666
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.5.2007, 2:21) [snapback]60187[/snapback]</div>
Цитата:
Дон Кихоты остались

А в конце как неистребимый символ азербайджанской свободыостануться одни автошы.

И Ашер возликует
[/b]

Типун Вам на язык, Хикмет, извините... От автошей одни убытки и жертвы. Как от НФА в 1992-м. Чем-то вы похожи... Без руля и без ветрил...

Старый 17.05.2007, 02:46   #667
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.5.2007, 2:33) [snapback]60192[/snapback]</div>
Цитата:
Да бросьте Вы, Хикмет. Я не Ваш завистник, уж точно. Во мне такого Эйнулла подозревал. На этом форуме. Я и не журналист, и не политик. Тем более и Вы не политик удавшийся, и он не журналист... Какие-то вы с Эйнуллой чрезмерно самолюбивые.
[/b]
Что опять случил с вами, друг?

Откуда эта мизантропия?

Гармональный баланс нарушился?

Старый 17.05.2007, 02:47   #668
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.5.2007, 2:45) [snapback]60200[/snapback]</div>
Цитата:
Типун Вам на язык, Хикмет, извините... От автошей одни убытки и жертвы. Как от НФА в 1992-м. Чем-то вы похожи... Без руля и без ветрил...
[/b]
Друг, только честно,

когда журналистов сажают, вы ликуете?

Старый 17.05.2007, 02:52   #669
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.5.2007, 2:47) [snapback]60202[/snapback]</div>
Цитата:
Друг, только честно,

когда журналистов сажают, вы ликуете?
[/b]
Нет. Ликовать гормоны (не гАрмоны) не позволяют. Просто слегка успокаиваюсь. Кстати, после кратковременного отсутствия Эйнуллы Реалазер стал чуть получше. Ну, стиль, язык... Все равно пока неважно,но есть небольшой прогресс.

Старый 17.05.2007, 03:02   #670
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я напоминаю, что этот тред называется "интервью с Хикметом Гаджизаде", т.е. задаете вопросы и получаете ответы. А тут я как вижу эта тема развивается (и очень динамично) во всех направлениях. Даже не знаю с чего начинать, чтобы эту тему очистить.

Хикмет, я вижу вам в нашем форуме нравится. И мы рады вам. Я предлагаю вам закрыть эту тему в виде интервъю и перейти в активные темы нашего форума. Благо тем много и я как вижу вам есть, чего сказатъ, да и у вас уйма оппонентов. Как вы думаете?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 03:17   #671
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Прозекютор, Спосибо за послание,я теперь все понял и сделаю выводы.[/b]
И правильно делаете, господин экс-посол. Надеюсь, что-нибудь да и разглядите через непонятного цвета очки, которые вы надели. Страна не делится на два лагеря. Надеюсь, вы, наконец, это поняли. Если не поняли, еще раз вам заявляю - мне, как рядовому гражданину Азербайджана абсолютно до лампы ваши мелкие склоки с правительством. Ваша "интеллектуальная честность" не отстает от их "честности". У вас поединок гладиаторов, которые обречены на смерть. Надеюсь, вы друг друга перебьете.

Цитата:
Я это ваше письмо по моему где-то читал, это не вы, случайно, писали:
"Хозяйка ...., вино .....,
катлеты выши из канины
Отдайте шляпу и пальто
.... я ваши именины"?[/b]
Нет, клянусь, не я писал. Вам почудилось.

Цитата:
Но все же, чтобы было на форуме не было скучно, хочу дать несколько комментариев к вашему письму, которое на мой взгляд только для того и было написано, чтобы оставаться вам в стороне от борьбы трудового народа за светлое будущее. [/b]
А как же, господин Гаджи-заде. Вы умный, вам и флаг в руки. А я со стороны посмотрю.

Цитата:
Самым светлым местом вашего послания является, конечно, следующее: "Но не одними Хикметами Гадж-заде славится Азербайджан..." - то есть выходит, что Хикметом Гаджизаде земля наша все же славиться. Ну как тут мне не согласиться с вами. Да, солнце не заслонить газеткой...[/b]
Ей-Богу, обиделись. А напрасно. Я предположил, что вы, все-таки, "интеллектуально честный". Оказывается, все-таки партийная лояльность Гамбару выше честности.
Цитата:

Осталось только сожалеть , что из 45 квартала Сумгаита других достойных и грамотных людей в нашем правительстве вы не разглядели.[/b]
Видать, Юсиф Севдималыев все деньги бюджетные прожрал, не было света, вот и не разглядел я ваших светочей.

Цитата:
Правда далее вы пишете, что мои эмоции связаны лишь с моей партийной принадлежностью, но это не так, я глубоко и трепетрно люблю родину и несчастный народ ее населяющий и положил за него пол желудка.[/b]
Весьма сожалею, Хикмет-мюэллим. Но держитесь. Раз выбрали такой путь, то и нечего жаловаться. Народ политиков скромных любит.
Цитата:
У меня есть родственники и в Сумгаите, живут они печально и всегда идеологически меня поддерживают, но как вы бы написали, вероятно из своей родственной пренадлежности.[/b]
Не знаю, Хикмет-мюэллим, с вашими родственниками не знаком. Хотя... врач Ильгар Гаржи-заде, который сейчас в Турции, случаем не родственник?

Цитата:
Вот например вы пишете: "А до той коррупции, которая сложилась при Алиеве вы просто не доросли". Эта фраза повидимому означает следующее - Да, при НФА такой коррупции не было, но я (то есть вы) уверен, что со временем вы бы тоже скурвились.[/b]
Нет, Хикмет-мюэллим, власть ваша морально давно скурвилась, просто, не повезло вам, не было нефтяных контрактов еще, вот и кормились чем-то другим.

Цитата:
Но ведь так можно любого под монастырь подвести. Можно сказать, например, - "Да эта женщина честная, негулящая, но я уверен, что со временем она интенсивно пойдет по рукам." А?[/b]
Можно. Но я попытался представить, что Хикмет Гаджи-заде честно и добросовестно выполнял свою работу в Москве. С каких успехом - не мне знать. Кстати, вспомнился эпизод. В бытность свою, студентом, еду в маршрутке. На одной из остановок подсаживается ваш бывший шеф, министр иностранных дел Тофиг Гасымов в старом потертом костюмчике. Кажется, это было через год поцле его освобождения из тюрьмы. Так вот, в маршрутке нашлись его знакомые, которые стали наперебой спрашивать у него как он и чем он занимается. На вопрос "Тофиг-бяй, сиз бес мяджлисляря гялиб-гетмирсиниз" он ответил - "эшши, меним о гурдларла ишим битти. Танымаг истямирям онлары Гой оз Мерседесляриндя гязсинляр". Комментарии, как говорится, излишни.

Цитата:
Пишите: "Власть неучей сменилась властью мошенников. Поэтому я и нейтрален" - тут вас не переспоришь - я буду писать что мы не неучи, а вы - что мы неучи. Но если вам так приятно выражаться, то предложение предлагаю передать так: "Власть неучей сменилась властью неучей и мошенников". Ибо не вижу большой учености в членах этого правительства. Кстати у вас там в Сумгаите что происходит - ваши городские власти сейчас - это грамотные машенники или машенники неучи?[/b]
Не знаю, Хикмет-мюэллим, я с городскими влястями дел не имею, потому как давно уже в Сумгаите не живу. Спросите у родственников, может, они знают.

Цитата:
Пишите: "Вижу фигуру Исы Гамбара, трусливо прачущегося за спинами митингующих в 2003 году". Но позвольте ведь это почти гражданская война! Не вспомните ли вы наш любимый фильм "Ленин в Октябре" - там есть кадр - матросы бегут к воротам Зимнего, взбираются на ажурные ворота и прорываются ко дворцу... Там, что, Ленин впереди матросов бежал? Нет он в кабинете сидел, трубку курил (или это был Сталин?). Что то я, также не помню фильма где бы Гитлер сидел в окопах напротив Сталина. [/b]
Гитлер был ефретором германской армии, прошел через Первую Мировую, Сталин сына не пожалел ради общего дела, Ататюрк сражался с оккупантами Турции, а что герой ваш Иса Гамбар сделал? Другие хоть в тюрмах сидели, взять бы Этибара Мамедова, например, при всей противоречивости его фигуры, а чем ваш Иса Гамбар отличился? Я понимаю, что лояльность личности у нас всегда приветствовалась, но скажите мне, чего такого особенного Иса Гамбар сделал как политический деятель?

Цитата:
Если представить, что Иса Гамбар идет впереди демонстрантов на стройные ряды полиции, то надо и представить, что впереди шеренги полицейских с дубинкой и в золоченом шлеме шел Ильхам Алиев. Затем противоборствующие силы остановились друг напротив друга. Вперед от демократов выходит Иса, а вперед от партократов выходит Ильхам и они сражаются один на один, как Ахилл и Гектор, кто победит - Троя останится за ним.[/b]
Идеалист вы, Хикмет-мюэллим. К сожалению, те, геройские времена, уже прошли. Ваша оппозиция соит тех властей, с которыми вы сражаетесь. Надеюсь, Троя останется за народом, а не за теми персоналиями, кто за это Трою сейчас бъется насмерть (насмерть ли?... что-то Гамбара совсем не слышно... слышны лишь голоса митингующих... а где Гамбар? где он? Почему его нет на трибуне? Испугался полицейской дубинки? Махатма Ганди, когда-то, многомиллионную Индию на акции неповиновения поднимал, а Иса Гамбар небольшой Азербайджан на митинг собрать не может).

Цитата:
Ну а если серьезно, то не следует забывать, что если рядовой демонстрант рискует получить дубинкой по голове, то Иса в таком пртотивостоянии рискует быть убитым! Да, он рискует жизнью ибо если бы власти приняли бы такое решение то и убить его для них не было бы проблемой. Убили же Эльмара. Так что тут сидишь ты в кабинете или идешь во главе восставших матросов - разницы для жизни лидера нет. [/b]
Я понимаю, что некоторые лидеры, как Иса Гамбар, например, просто незаменимы, но и революции устраиваются через кровь и смерть. Пусть Иса Гамбар погибнет за правое дело, честное слово, перестану быть нейтральным. Буду его память чтить вечно.

Цитата:
"Поэтому я нейтрален" пишете вы. Но я ни вас ни других тут на форуме не призывал голосовать за себя и деньги на памятник Эльчибею тут не собирал (пишу это в 7 раз). Я лишь писал, что если ваши права ущемлены, то поднимайтесь сами и сражайтесь за свои права (ЗА СВОИ, не за мои, и не за приход Исы Гамбара к власти). Если же ваши права не нарушаются, то так и напишите - у меня проблем с правами нет, поэтому-то я и нейтрален.[/b]
Хорошо, я понял ваш призыв. Я за свои права буду сражаться сам. Зачем мне тогда вы и Иса Гамбар? В чем ваше предназначение? Что вы маячите на горизонте? Если в состоянии сделать что-то, то делайте, если нет, то и кричать не надо. Вы - лидеры сами для себя. Если бы вы были истинными лидерами на ваши митинги ходили бы миллионы. Почему я не вижу эти миллионы?

Цитата:
Так нарушаются ваши права или нет? Ответьте пожалуста.[/b]
Нарушаются. Однако, я не кричу направо-налево, если ничего конкретного и дельного предложить не могу.

Цитата:
"Особых достижений НФА я тут не вижу". - пишете вы, но это вы зря, это же банальный джигаллыг.

Вот взять, например, наш закон об образовании, который ввел тестовую систему при поступления в ВУЗы. Знаете ли вы, что скоро в парламенте будет обсуждаться закон, который отменяет тестовую систему и поступление наших детей вновь окажется в руках ректоров ВУЗов. И если у вас или у ваших знакомыхесть дети выпускного возраста, то тогда, при их поступлении в ВУЗ вы ясно увидете, "особые достижени НФА" и вам придется собирать для их поступления деньги на взятку.[/b]
Кстати, джигаллыг, это когда вы перетасовали мои слова и перествоили их в другую логическую цепочку. Я же черным по-белому написал, что именно тестовый экзамен признаю как самую большую заслугу правительства НФА. Я, в отличие от функционеров вашей власти, черной ненавистью по отношению к представителям этой власти не страдаю. Для меня не имеет значения кто и когда принял прогрессивный закон. Я, как нейтральный человек, отдаю должное тем, кто этого заслуживает хоть в вашей власти, хоть в нынешней.

Цитата:
Почитайте это в сегодняшнем "Зеркало" и опечальтесь

Ср. , Май. 16, 2007 "ЗАЩИТИТЬ ТЕСТОВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ЧИНОВНИКОВ",
- предложили участники обсуждения проекта закона "Об образовании". М. МИРИ [/b]
Чтож, очень плохо. Надеюсь, партия "Мусават", например, встанет во главе сопротивления новому закону и станет автором петиции со сбором подписей для представления в парламент страны.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 03:40   #672
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 17.5.2007, 3:17) [snapback]60210[/snapback]</div>
Цитата:
Я же черным по-белому написал, что именно тестовый экзамен признаю как самую большую заслугу правительства НФА. [/b]
А вот тут у меня возникают некоторые сомнения, только камнями меня не бейте... Сколь тестовая система хороша, столь и плоха. В наших, конкретных, условиях. Образно говоря, адюльтер заменили на узаконенную проституцию. Хорошо это или плохо?

Старый 17.05.2007, 03:43   #673
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 17.5.2007, 3:02) [snapback]60207[/snapback]</div>
Цитата:
Я напоминаю, что этот тред называется "интервью с Хикметом Гаджизаде", т.е. задаете вопросы и получаете ответы. А тут я как вижу эта тема развивается (и очень динамично) во всех направлениях. Даже не знаю с чего начинать, чтобы эту тему очистить.

Хикмет, я вижу вам в нашем форуме нравится. И мы рады вам. Я предлагаю вам закрыть эту тему в виде интервъю и перейти в активные темы нашего форума. Благо тем много и я как вижу вам есть, чего сказатъ, да и у вас уйма оппонентов. Как вы думаете?
[/b]
Я не согласен

Тут есть люди, которые действительно хотят в чем-то разобраться и задают мне вопросы. Я отвечаю в меру сил. Есть и такие, кто просто изголяется вот их и закрывайте.

Старый 17.05.2007, 03:58   #674
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.5.2007, 3:43) [snapback]60212[/snapback]</div>
Цитата:
Я не согласен

Тут есть люди, которые действительно хотят в чем-то разобраться и задают мне вопросы. Я отвечаю в меру сил. Есть и такие, кто просто изголяется вот их и закрывайте.
[/b]
Хикмет, как мне отдельных людей закрывать? Они не нарушают правила форума. Изголяются, понятно. Но есть правила форума. Правда, в этой теме (по моей неосмотрительности) разговоры переросли из интервью в дискуссию. В интересную. Но эти дискуссии уже не соответсвуют формату "интервью", т.е. вопрос и ответ. Я вам открою другую тему "Дискуссия с Хикмет Гаджизаде", там можно продолжить это. Уже не в виде "вопрос-ответ", а в виде живой дискуссии. В принципе, разговор будет мало отличаться от здешней, да и модерация будет покрепче (изголяться будут меньше), но формат уже будет другой: не интервью, а дискуссия. Честно говоря, уже сейчас эта тема не соответсвует формату интервью. Но я сюда долго не заходил и тема уже давно перестала быть интервью. Подумайте над этим. Опять же Вам будут задавать вопросы, опять сможете ответить...

Вы просто гость, а я не хочу без вашего согласия закрыть эту тему и очищать тему от не соответсвующего формата тоже не дело. Тут ценные мысли, а если очищать, то добрая половина потеряется. Поэтому предлагаю эту тему закрыть и оставить только для чтения, а в другом можно продолжить разговор. Да и наш форум сможет возгордиться с интересным юзером. Статус ваш как гостя будет сохранен. И я обещаю лучше следить за вашими темами. Честно говоря, это не самый мой любимый раздел форума и сюда я захожу реже, чем в другие разделы.

Подумайте и когда вам будет угодно, мне сообщите

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 03:58   #675
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 17.5.2007, 3:17) [snapback]60210[/snapback]</div>
Цитата:
Пусть Иса Гамбар погибнет за правое дело, честное слово, перестану быть нейтральным.
[/b]
Хоршо, хорошо, мой дорогой. я все понял

Я больше не буду

А чтобы вывести вас из нейтралитета, мы с Исой обсудим, как нам погибнуть поэффектнее.

До здравствует свободный Сумгаит!

До здравстует Республика!

Не поминайте лихом

Ответ