Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 00:53   #626
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И все же вам лучше заняться чем-то более приятным[/b]
Например? Какие приятные занятия вы могли бы рекоммендовать мне с учетом вышесказанного?

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 01:02   #627
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 16.5.2007, 0:53) [snapback]59852[/snapback]</div>
Цитата:
Например? Какие приятные занятия вы могли бы рекоммендовать мне с учетом вышесказанного?
[/b]
Поскольку выше было сказано лишь то, что вы защищаете систему, в которой сами являетесь человеком чужим и существом не первого рода, то я бы посоветовал вам брость все это и занться какой-нибудь свободной профессией - интеллектуальный труд, дизайн, торговля, да мало ли? все, что угодно, лишь бы чувствовать себя равным и свободным.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 01:24   #628
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.5.2007, 0:34) [snapback]59849[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Натиг

Как говориться "каждая проблема (вопрос) имеет простое, но неправильное решение".

нет у меня простых ответов на ваши классические вопросы.

[/b]
Прочёл,спосибо,очень интересно написали Вы,хорошый анализ событий и ситуации,хотя отсуствует(помойму,моё мнение)роль и отвественность за провал 2003-м году оппозиции,которая не смогла победить только из за своей не организованности и глупости(извеняюсь за резкость).
А насчёт Араза,Вы зря,он очень начитанный,умный и не плохо разбирается в политике,и жаль что таких людей оппозиция отталкивает от себя.

И ещё вопрос,как Вы видите проблему "третьей силы" в обществе,реально ли появление альтернативы и властям и оппозиции в ближайшие годы?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 01:58   #629
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.5.2007, 1:24) [snapback]59858[/snapback]</div>
Цитата:
Прочёл,спосибо,очень интересно написали Вы,хорошый анализ событий и ситуации,хотя отсуствует(помойму,моё мнение)роль и отвественность за провал 2003-м году оппозиции,которая не смогла победить только из за своей не организованности и глупости(извеняюсь за резкость).
А насчёт Араза,Вы зря,он очень начитанный,умный и не плохо разбирается в политике,и жаль что таких людей оппозиция отталкивает от себя.

И ещё вопрос,как Вы видите проблему "третьей силы" в обществе,реально ли появление альтернативы и властям и оппозиции в ближайшие годы?
[/b]
Уважаемый Натиг

Если вы прочли, то что я выстываил, то как же вы задаете мне эти вопросы?

Как может оаппозиция победить, когда Реальное соотношение сил 50:1 в пользу авторитаризма.

или вы невнимательно читали?

А араза я не отталкиваю, наоборот я его приталкиеваю и пытаюсь объяснить, что в лагере, где он сейчас находится он - человек 2 сорта

Разве это отталкивание? Это же явное приталкивание

О какой 3 силе может идти речь если счет 50:1 в пользу 1 силы?

Пожалуста почитайте еще раз 2 часть моего эссе - "Новая идентичность для нового Азербайджана" - эта часть называется о реальном соотношении сил

Это очень важно, для того, чтобы понять, что происходит и что делать

Старый 16.05.2007, 02:32   #630
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет, я только что удалил ваш постинг в адрес Ашины. Должен признаться не ожидал от вас такого качества постинга. Тем более что постинг Ашины адресованный к вам был полон уважения. Лично я считаю такое отношение к своим слушателям недопустимым. Вы тут на правах гостя, и я это отмечал несколько постингов тому назад. Теперь даже не знаю как теперь мне как хозяину дома вообще реагироватъ на такой постинг гoстя. Я глубоко разочарован

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 04:02   #631
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 16.5.2007, 2:32) [snapback]59867[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет, я только что удалил ваш постинг в адрес Ашины. Должен признаться не ожидал от вас такого качества постинга. Тем более что постинг Ашины адресованный к вам был полон уважения. Лично я считаю такое отношение к своим слушателям недопустимым. Вы тут на правах гостя, и я это отмечал несколько постингов тому назад. Теперь даже не знаю как теперь мне как хозяину дома вообще реагироватъ на такой постинг гoстя. Я глубоко разочарован
[/b]
Уважаемый Ziyadli

Всему есть предел,

этот герой меня грубо оскорбил (именно меня, не как он пишет "в общем оппозицию"), это оскорбление у вас висело N дней

А до него тут мне такое писали. нехватало лишь мата, я все это переносил стоически

Вы лишь на 32 странице сделали предупреждение вашим посетителям, а 32 странцы я терпел их эмоции и воспитание.

Инсаф да йахши шейдир

А на оскорбление этого (как видно из текста) довольного жизнью молодого человека я лишь призвал его вначале прекратить все это и извиниться, но он продолжат ёрничать.

Если после этого я все же не имею право сказать ему что-нибудь задевающее и его, то это уже получается игра в одни ворота, где судьи просыпаются лишь к середине 2 тайма.

Прошу обсудить это на президиуме ФИФА и пьяных на поле не выпускать

Старый 16.05.2007, 04:24   #632
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет, в одном вы правы: я начал делатъ в этой теме замечания поздно. Просто я долго не читал ваше интервъю (как и остальные) считая, что тут интеллектуалы решают проблемы общества. Видимо ошибался. Но также должен сказать, что Ашина как-раз таки один из самых корректных юзеров вообще в интернете. И более того его последний постинг к вам был полон уважения. К тому же он в нем старался достучатъся до вас и обяснить свою позицию. Но ваш ответ... был не на уровне (позвольте вам это сказать). Позвольте вам сказать несколъко слов о нем: этот человек патриот, человек высочайшего интеллекта, немолодой (вопреки вашему обвинению) и он возможно искал с вами (совместно) пути для развития общества. И его мнение, что наша оппозиция это также частъ политической жизни и она пока как инструмент политического воздействия на правительство и вообще на сознание обшества, пока находится не на той высоте. Ваш ответ на его постинг (который- я еще раз отмечаю- был полон уважения к вашей личности) как бвышего дипломата (хотя бывших дипломатов не бывает) и как общественного деятеля на его постинг был разочаруюшим.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 04:48   #633
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 16.5.2007, 4:24) [snapback]59875[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет, в одном вы правы: я начал делатъ в этой теме замечания поздно. Просто я долго не читал ваше интервъю (как и остальные) считая, что тут интеллектуалы решают проблемы общества. Видимо ошибался. Но также должен сказать, что Ашина как-раз таки один из самых корректных юзеров вообще в интернете. И более того его последний постинг к вам был полон уважения. К тому же он в нем старался достучатъся до вас и обяснить свою позицию. Но ваш ответ... был не на уровне (позвольте вам это сказать). Позвольте вам сказать несколъко слов о нем: этот человек патриот, человек высочайшего интеллекта, немолодой (вопреки вашему обвинению) и он возможно искал с вами (совместно) пути для развития общества. И его мнение, что наша оппозиция это также частъ политической жизни и она пока как инструмент политического воздействия на правительство и вообще на сознание обшества, пока находится не на той высоте. Ваш ответ на его постинг (который- я еще раз отмечаю- был полон уважения к вашей личности) как бвышего дипломата (хотя бывших дипломатов не бывает) и как общественного деятеля на его постинг был разочаруюшим.
[/b]
Простите, но Вы вероятно не вчитались в его ответы - если они где то сохранены то посмотрите еще раз

Дело началось так, что он на теме "адекватность действий правительства" написал что те, кто прелагает форммулу мирную форму карабахского урегулирования через демократизацию Азербайджана (а именно я тут об этом писал) - скудоумны и могут обращаться со столовыми приборами.

Я несреагировал!

Затем он появился на моём форуме и попытался шутить

На что я указал ему на его хамство и попросил извиниться

Однако далее в его посте, что вы удалили (и считаете это проявлерием уважения ко мне) он опять попытался подшучивать надо мной - "вы опять подменили понятия (или объеденили, для - яуж тут не помню - посмотрите сами) и далее - я так делал в детстве" и прочее далее шли извинения, но после сказанного о его детстве это была очевидно отмазка а не глобокое раскаяние

<edited>

Пожалуста почитайте внимательно его предпоследнийпоследий

Хикмет, с вашего позволения я удаляю части этого постинга, чтобы не раскалятъ ситуацию далее. Давайте все обсудим завтра. axsamin serindense seherin xeyri yaxsidir.

Спокойной ночи

Старый 16.05.2007, 09:25   #634
Местный

Вес репутации: 13
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Хикмет муаллим.

У меня к вам одна и просьба и вопрос.

1.В литературе о нефтяной политике Азербайджана,которая лежит на книжных прилавках,в основном этот вопрос поднимается с подписания конракта века.Т.е в основном шаблонные высказывания о гениальной политике Алиевых и т.п.
Почти ничего не могу найти о политике и о встречах на высшем уровне времён Муталибова и НФА.Хотя именно они положили основу нынешней нефтяной политике Азербайджана.
Что вы могли бы предложить мне почитать,относящееся к нефтяной политике Азербайджана времён Муталибова и НФА.
Так же если у вас есть электронные версии,или же линки,не могли бы предложить почитать.

Буду очень благодарен.

2.Очень часто читаю такое мнение о том что нынешний клан не начнёт войну и власть не отдаст,как минимум до 2025 года.Т.е. до завершения нынешнего контракта.
А ведь после завершения этого контракта есть немалая вероятность того что будет очередной контракт.Что вы думаете по этому поводу?
Иногда создаётся впечатление,что не готовим ли мы сами себя подсознательно к правлению этого клана ещё на долгое время.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:39   #635
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поскольку выше было сказано лишь то, что вы защищаете систему, в которой сами являетесь человеком чужим и существом не первого рода, то я бы посоветовал вам брость все это и занться какой-нибудь свободной профессией - интеллектуальный труд, дизайн, торговля, да мало ли? все, что угодно, лишь бы чувствовать себя равным и свободным.[/b]
Хикмет муаллим, при всем уважении к вашей седине, но нельзя воспринимать мир черно-белым. Мир это еще и полутона. Да и почему вы решили, что я бездельник, который только и занят тем, что защищает систему. Я занимаюсь и дизайном и интеллектуальным трудом и при этом еще не плохо зарабатываю. Скажу больше, я систему не защищаю, а ищу ее корни и истоки. Система не существует в вакууме, у нее есть основа и она коренится в самом качестве народа. Я убежден в том, что система есть зеркало самого народа. А как говорится нечего на зеркоало пенять, коль рожа крива.

Старый 16.05.2007, 12:58   #636
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей,

вот вы борец за демократию, но вы остро реагируете на инакомыслие. Как это можно понять? Если вы и ваши единомышленники будут у власти, ждать ли нам ДИКТАТУРЫ?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 14:33   #637
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.5.2007, 4:48) [snapback]59877[/snapback]</div>
Цитата:
Простите, но Вы вероятно не вчитались в его ответы - если они где то сохранены то посмотрите еще раз

Хикмет, с вашего позволения я удаляю части этого постинга, чтобы не раскалятъ ситуацию далее. Давайте все обсудим завтра. axsamin serindense seherin xeyri yaxsidir.

Спокойной ночи

[/b]
Ok

Вообще, будем считать инциндент исчерпанным

Старый 16.05.2007, 14:43   #638
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 16.5.2007, 9:25) [snapback]59886[/snapback]</div>
Цитата:
У меня к вам одна и просьба и вопрос.

1.В литературе о нефтяной политике Азербайджана,которая лежит на книжных прилавках,в основном этот вопрос поднимается с подписания конракта века.Т.е в основном шаблонные высказывания о гениальной политике Алиевых и т.п.
Почти ничего не могу найти о политике и о встречах на высшем уровне времён Муталибова и НФА.Хотя именно они положили основу нынешней нефтяной политике Азербайджана.
Что вы могли бы предложить мне почитать,относящееся к нефтяной политике Азербайджана времён Муталибова и НФА.
Так же если у вас есть электронные версии,или же линки,не могли бы предложить почитать.

Буду очень благодарен.

2.Очень часто читаю такое мнение о том что нынешний клан не начнёт войну и власть не отдаст,как минимум до 2025 года.Т.е. до завершения нынешнего контракта.
А ведь после завершения этого контракта есть немалая вероятность того что будет очередной контракт.Что вы думаете по этому поводу?
Иногда создаётся впечатление,что не готовим ли мы сами себя подсознательно к правлению этого клана ещё на долгое время.
[/b]
Уважаемый Envoyer

Как раз здесь на форуме есть интервью с бывшим при НФА президентом Сокар Сабитом Багировым

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1909

Там есть кое какие материалы

вы также можете написать ему письмо - у него есть все интересующие вас материалы

2. Насчет клана, тут дела плохи и именно так как вы пишете

Такой клан я обнаруживаю в души очень многих азербайджанцев - то етсь они готовы терпеть любую аморальную власть лишь бы у них был кусок хлеба. а этот кусок обеспечивается за счет нефти.

Но небольшое количество людей все равно будет продолжать бороться с этим многоголовым чудавищем. Ибо как я уже писал

...Их «праздник продлится недолго». А пока я хочу уверить и наш режим, и западных актеров нашей драмы, что никакие обстоятельства, ни внутренние, ни внешние не смогут заставить нас отказаться от нашей борьбы. Борьба за нашу свободу будет продолжаться пусть пока и стараниями отдельных самоотверженных личностей. Движущей силой этой борьбы сегодня является внутренняя потребность азербайджанского человека в самовыражении и самоутверждении. Это стремление заметно в каждом азербайджанце, в любой сфере общественной жизни от политики до искусства, от одиноких сердец, эмиг-рировавших в Интернет, до автохулиганов - автошей (не смейся, читатель, сегодня и автоши являются символом проявления азербайджанской свободы). А посмот-рите, как гордо ведут себя в судах наши взяточники, они не сломались, не ползают на коленях перед такими же взяточниками, требуют к себе достойного обраще-ния. Смотреть приятно. Да, что-то внутри нас заставляет каждого из нас прервать молчание и самоутвердиться. Нам не хватает лишь настойчивости, и мы слишком эмоциональны. Но мы справимся с этими недостатками нашего характера и будет двигать эту глыбу. Ибо все больше людей в нашей стране ясно чувствуют, что мы достойны лучшей доли.

Старый 16.05.2007, 14:45   #639
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 16.5.2007, 10:39) [snapback]59901[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет муаллим, при всем уважении к вашей седине, но нельзя воспринимать мир черно-белым. Мир это еще и полутона. Да и почему вы решили, что я бездельник, который только и занят тем, что защищает систему. Я занимаюсь и дизайном и интеллектуальным трудом и при этом еще не плохо зарабатываю. Скажу больше, я систему не защищаю, а ищу ее корни и истоки. Система не существует в вакууме, у нее есть основа и она коренится в самом качестве народа. Я убежден в том, что система есть зеркало самого народа. А как говорится нечего на зеркоало пенять, коль рожа крива.
[/b]
Желаю вам успеха в ваших поисках

Старый 16.05.2007, 14:47   #640
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 16.5.2007, 12:58) [snapback]59929[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей,

вот вы борец за демократию, но вы остро реагируете на инакомыслие. Как это можно понять? Если вы и ваши единомышленники будут у власти, ждать ли нам ДИКТАТУРЫ?
[/b]
На инакомыслие я реагирую нормально, но в ответ на оскорбления я просто прекращаю общение.

Вообще-то неплохо было бы открыть тут новую тему: "Научим демократов демократии" -

И вторую тему - "Научим партократов партократии"

Попробуйте

Старый 16.05.2007, 14:58   #641
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.5.2007, 1:58) [snapback]59863[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Натиг

Если вы прочли, то что я выстываил, то как же вы задаете мне эти вопросы?

Как может оаппозиция победить, когда Реальное соотношение сил 50:1 в пользу авторитаризма.

или вы невнимательно читали?

А араза я не отталкиваю, наоборот я его приталкиеваю и пытаюсь объяснить, что в лагере, где он сейчас находится он - человек 2 сорта

Разве это отталкивание? Это же явное приталкивание

О какой 3 силе может идти речь если счет 50:1 в пользу 1 силы?

Пожалуста почитайте еще раз 2 часть моего эссе - "Новая идентичность для нового Азербайджана" - эта часть называется о реальном соотношении сил

Это очень важно, для того, чтобы понять, что происходит и что делать
[/b]
Уважаемый Хикмет бей,Вы один из не многих честных людей в политической сфере страны.По этому я задал этот вопрос Вам что бы ещё раз уточнить.Речь идёт о выборах 2003-ого года,я(и не только я)считаю,что в 2003-м была реальная возможность покончить с этим антинародным режимом,но этого не произошло,власть сама не верила,что так легко победить.Вспомните хронологию событий за несколько дней до,и после выборов.Переговоры в Лондоне не привели не к чему,не могли договорится о едином кандидате,хотя со стороны Запада были явные намёки,даже уговоры что бы они договорились там в Лондоне.Увы,не случилось,это уже была началом конца классической оппозиции,потом странный,ночной трансфер "Гапона"(Ресул Гулиева)с одной команды в другую,и начали делить шкуру пока не то что не убитого,даже не раненого медведья.Ресул с первого дня работал против оппозиции,я уверень,что он выполнял и по сей день выпрлняет приказы Гейдара Алиева,Г.А. таким образом финансировал оппозицию через Ресула,и в любое время пользывался его услугами для уничтожение всякого единение в рядах оппозиции.В 2005-м году,опять карта и игра Ресула была решаюшим в проигрыше "оранжевых".Но это тема уже другого разговора.
Так вернемся к 2003-у году,власть была в панике,есть достоверные сведение о том,что многие чиновники высокого ранга даже свои семьи отправили в заграницу перед выборами,и в панике власть допустила ощибку очередную,и разришила митинг на Гелебе 16-ого числа,тогда все готовились собратся в 16-00 на Гелебе,уверяю Вас как минимум 150-200 тысяч пришли бы на этот митинг.А что сделал Гамбар?Ночью вышел и обявил себя призидентом,собрались люди перед офисом Мусавата,и власть пустила в ход старый сценарий с провакаторами,а утром сознательно пустила всех на Азадлыг(кстати,было такое ощушение в действиях оппозиции,что мандат президента спрятали где то под трибуной на Азадлыге,и как только туда войдут и найдут этот мандат,Иса бей сразу станет президентом)зная психологию толпы и митингуюших,а потом закрыла мышеловку и всех разогнали,а по ходу до Азадлыга спец. люди властей устроили погромы и акты вандализма.Так вот,если оппозиция упутила такой реальный шанс победить эту систему в 2003-м году,тогда класскическая оппозиция некогда не сможет победить эту власть.
Власть за эти годы,особенно за последние 3 года допустила огромное количество ошибок,но наша оппозиция не отстали от них,допуская ещё больше ощибки.Такую не умную власть,может НЕ победить глупая(в целом) оппозиция.
А новые силы придут,я уверень в этом,а класскическая оппозиция за эти годы не смогла выростить новых молодых лидеров,вожаков,хотя бы это могли бы зделать,но не здалали,амбиции всегда брали вверх....
С искренным и огромным уважением,
Натик Джафарли.

Старый 16.05.2007, 15:43   #642
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Желаю вам успеха в ваших поисках[/b]
Cпасибо. Всех благ вам и вашей семье

Старый 16.05.2007, 16:11   #643
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Простите меня 1000 раз, но ваши слова и есть пример отсутствия той интеллектуальной честности о которой я писал выше: "б) Мало людей ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО ЧЕСТНЫХ (то есть тех кто может до конца логически довести свою мысль, даже если видит. что логика выдает ему ответ, который не в его пользу)." При этом вы сами вполне можете быть порядочным и, в быту, честным человеко. а интеллектуальная честность - это уже не моральная категория, а психологическая, что ли?[/b]
Уж позвольте мне о моей интеллектуальной честности судить самому. В отличие от вас, я человек нейтральный, поэтому ваши МЕЛКИЕ СКЛОКИ с властью во мне вызывают неоднозначные чувства. А ваши эмоции, я думаю, обусловлены всего лишь вашей партийной принадлежностью. Хотя, вполне возможно, в быту вы не менее порядочный человек, такой же как я, и работу свою в Москве, вы выполняли честно и до конца. Но не одними Хикметами Гадж-заде славится Азербайджан...

Цитата:
Как можно сравнивать СИСТЕМНУЮ коррупцию сегодня в стране с теми отдельными случаями коррупции которые были при НФА?[/b]
Системная коррупция, увы, существовала и тогда - начиная от ЖЭКов и заканчивая министерствами. Но вам этого ведь не было видно - Москва достатпчно далеко. Да не то что Москва, с министерской высоты квартал номер 45 города Сумгаита навряд ли увидишь. А до той коррупции, которая сложилась при Алиеве вы просто не доросли - времени у вас было очень мало, история отвела всего лишь столько. А все зачатки той коррупции были налицо.

Цитата:
Можете ли вы сказать, что при НФА (как при нынешней власти) продавались должности? Что Эльчибей размещал
на правительственные посты своих родственников или родственников жены? Что
члены правительства НФА строили бесчисленные виллы, снося при этом хижины
неимущих людей? Что постовой ГАИшник собирал взятки по плану,
установленному начальником ГАИ, а тот передавал деньги министру МВД, а тот
президенту, а тот сваливал их в оффшорные банки?

Не было ведь этого. [/b]
Не было. Потому, что знающих, что такое "оффшорный банк" тозэ не было. Карточку члена НФА и немного крикливости было достаточно, чтобы занять мало-мальски доход приносящий пост. Конечно, это была революция - выгнать всех партократов, оставить только тех, кто согласился сотрудничать, а на остальные должности всех, кто лоялен к власти. Видели мы и это.

Цитата:
Знаете ли вы, что при НФА в пустую казну были возвращены десятки миллионов долларов. которые были тогда украдены появивщимися при коммунистах олигархами - в том числе деньги Расула Гулиева? То есть происходило то же. что и сейчас при борьбе Саакашвили со своими олигархами.Если наше правительство делало тоже самое, то из каких же побуждений была введена теставая система, которая покончила с коррупцией на приемных экзаменах?[/b]
Честь вашей власти и хвала, если это все было. Я совсем не собираюсь утверждать, что власти НФА были сплошными мошенниками. Однако, дела еще хуже, когда у руля неучи, а не мошенники. От неучей вреда намного больше.

Цитата:
А каковы же побуждения нынешних законодателей - в каждом новом законе специально оставляется окно для того. чтобы обирать граждан все больше и больше. Вы с жтим не согласны?[/b]
Конечно несолгласен. Власть неучей сменилась властью мошенников. Поэтому я и нейтрален.
Цитата:
Уважаемый Просецутор

Я надеюсь, что не обидел вас своими рассуждениями, но вчитываясь в ваш текст можно всеже найти причину вашей позиции, которая называется - "чума на оба ваши дома"[/b]
Нет, вы меня не обидели.

Цитата:
Она вот здесь - "если мы, как общество, НЕ ПРИНИМАЕМ УЧАСТИЯ в этой мелкой склоке"

Вы не хотите принимать участия! И вас есть обоснование вашему равнодушие к своим правам - ЭТО МЕЛКАЯ СКЛОКА.[/b]
Я не чувствую, что такие люди как Али Керимли, Иса Гамбар или "правозащитник" Чингиз Ганизаде - защитники моих прав. Убейте - не чувствую.

Цитата:
Вы привели пример 10-15 мелких склочников для того, чтобы оправдать свою пассивность. А почему вы не видете тысяч достойных людей продолжающих бороться за ваши права? Их пример вам не выгоден? Вот это то и называется интеллектуальной нечестностью.[/b]
С моим интеллектом, слава Богу, все в порядке. А вот тысяч достойных людей я что-то не вижу. Вижу фигуру Исы Гамбара, трусливо прачущегося за спинами митингующих в 2003 году.

Цитата:
Что делать? К сожалению позиция - "чума на оба ваши дома" сильно распространена в нашем обществе. На этот случай я оставляю вам в аттачменте свою статью на эту тему.[/b]
Придумайте что-то интересное. От речей оппозиционеров так и воняет личными интересами. Или смените лидеров. Или сами станьте лидером, если вы решили, что вам это под силу.

Цитата:
П.С. К приведенному вами перечню достижений НФА позвольте добавить

- Начало либеральных экономических реформ.
- Создание регулрной Армии
- Создания служб безопасности поддерживающих не Росиию а нашу независимость
- Вывод Российских войск из Азербайджан
- Прозападный внешнеполитический курс
- Регистрация всех партий и всех НПО и всех газет
- И отмена Верховным Судом страны указов президента[/b]
Вышеуказанное априори должна была сделать любая власть - надо было худо-бедно строить новое государство. Этот же процесс шел во всех других республиках. Особых специально-народофронтовских достижений я тут не вижу.

Цитата:
Можно и продолжить[/b]
А почему бы и нет?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 17:49   #644
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.5.2007, 12:47) [snapback]59958[/snapback]</div>
Цитата:
На инакомыслие я реагирую нормально, но в ответ на оскорбления я просто прекращаю общение.

Вообще-то неплохо было бы открыть тут новую тему: "Научим демократов демократии" -

И вторую тему - "Научим партократов партократии"
Попробуйте
[/b]
Говорите вы нормально реагируете на инакомыслие, а ведь, недавно вы заявили, что не хотите меня видеть у себя в интервью. Не является ли сей факт док-вом того, что все таки вы не терпите инокамыслие?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 19:22   #645
Местный

Вес репутации: 13
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.5.2007, 13:43) [snapback]59954[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Envoyer

Как раз здесь на форуме есть интервью с бывшим при НФА президентом Сокар Сабитом Багировым

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1909

Там есть кое какие материалы

вы также можете написать ему письмо - у него есть все интересующие вас материалы

2. Насчет клана, тут дела плохи и именно так как вы пишете

Такой клан я обнаруживаю в души очень многих азербайджанцев - то етсь они готовы терпеть любую аморальную власть лишь бы у них был кусок хлеба. а этот кусок обеспечивается за счет нефти.

[/b]

Большое Спасибо за ответ.

1.Обязательно последую вашему совету.

2.Да,к сожалению,мы смотрим на завтра,но не думаем о послезавтра.
Нас покупают,отнимая нашу свободу,но мы этого даже не хотим замечать.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 00:29   #646
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.5.2007, 14:58) [snapback]59959[/snapback]</div>
Цитата:
А что сделал Гамбар?Ночью вышел и обявил себя призидентом,собрались люди перед офисом Мусавата,и власть пустила в ход старый сценарий с провакаторами,а утром сознательно пустила всех на Азадлыг(кстати,было такое ощушение в действиях оппозиции,что мандат президента спрятали где то под трибуной на Азадлыге,и как только туда войдут и найдут этот мандат,Иса бей сразу станет президентом)зная психологию толпы и митингуюших,а потом закрыла мышеловку и всех разогнали,а по ходу до Азадлыга спец. люди властей устроили погромы и акты вандализма.
[/b]
Добро пожаловать Натик!
Я не узнаю тебя! Ты стал очень трезво анализировать. Но как посоветовал наш гость, Хикмет Гаджизаде нужно еще и обладать интеллектуальным мужеством. Вот прочти внимательно тот отрывок из твоего поста выше. По твоему кто есть Иса Гамбар после этого? Или начинающий и неопытный политик, или же.....? Ну же смелее!!! Итак.... Все что нужно для ответа на этот вопрос - это трезвость ума и нителлектуальное мужество. Нечего ходить вокруг да около. Нужно открыто называть вещи своими именами.

Приношу свои извинения за оффтоп. Прошу админов не вырезать мой пост - уж очень он вписывается в контекст нашей темы.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 01:13   #647
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 16.5.2007, 16:11) [snapback]59982[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Уважаемый Прозекютор, Спосибо за послание,я теперь все понял и сделаю выводы.

Я это ваше письмо по моему где-то читал, это не вы, случайно, писали:
"Хозяйка ...., вино .....,
катлеты выши из канины
Отдайте шляпу и пальто
.... я ваши именины"?

Но все же, чтобы было на форуме не было скучно, хочу дать несколько комментариев к вашему письму, которое на мой взгляд только для того и было написано, чтобы оставаться вам в стороне от борьбы трудового народа за светлое будущее.

Самым светлым местом вашего послания является, конечно, следующее: "Но не одними Хикметами Гадж-заде славится Азербайджан..." - то есть выходит, что Хикметом Гаджизаде земля наша все же славиться. Ну как тут мне не согласиться с вами. Да, солнце не заслонить газеткой...

Осталось только сожалеть , что из 45 квартала Сумгаита других достойных и грамотных людей в нашем правительстве вы не разглядели.

Правда далее вы пишете, что мои эмоции связаны лишь с моей партийной принадлежностью, но это не так, я глубоко и трепетрно люблю родину и несчастный народ ее населяющий и положил за него пол желудка. У меня есть родственники и в Сумгаите, живут они печально и всегда идеологически меня поддерживают, но как вы бы написали, вероятно из своей родственной пренадлежности.

Вот например вы пишете: "А до той коррупции, которая сложилась при Алиеве вы просто не доросли". Эта фраза повидимому означает следующее - Да, при НФА такой коррупции не было, но я (то есть вы) уверен, что со временем вы бы тоже скурвились.

Но ведь так можно любого под монастырь подвести. Можно сказать, например, - "Да эта женщина честная, негулящая, но я уверен, что со временем она интенсивно пойдет по рукам." А?

Пишите: "Власть неучей сменилась властью мошенников. Поэтому я и нейтрален" - тут вас не переспоришь - я буду писать что мы не неучи, а вы - что мы неучи. Но если вам так приятно выражаться, то предложение предлагаю передать так: "Власть неучей сменилась властью неучей и мошенников". Ибо не вижу большой учености в членах этого правительства. Кстати у вас там в Сумгаите что происходит - ваши городские власти сейчас - это грамотные машенники или машенники неучи?

Пишите: "Вижу фигуру Исы Гамбара, трусливо прачущегося за спинами митингующих в 2003 году". Но позвольте ведь это почти гражданская война! Не вспомните ли вы наш любимый фильм "Ленин в Октябре" - там есть кадр - матросы бегут к воротам Зимнего, взбираются на ажурные ворота и прорываются ко дворцу... Там, что, Ленин впереди матросов бежал? Нет он в кабинете сидел, трубку курил (или это был Сталин?). Что то я, также не помню фильма где бы Гитлер сидел в окопах напротив Сталина.

Если представить, что Иса Гамбар идет впереди демонстрантов на стройные ряды полиции, то надо и представить, что впереди шеренги полицейских с дубинкой и в золоченом шлеме шел Ильхам Алиев. Затем противоборствующие силы остановились друг напротив друга. Вперед от демократов выходит Иса, а вперед от партократов выходит Ильхам и они сражаются один на один, как Ахилл и Гектор, кто победит - Троя останится за ним.

Ну а если серьезно, то не следует забывать, что если рядовой демонстрант рискует получить дубинкой по голове, то Иса в таком пртотивостоянии рискует быть убитым! Да, он рискует жизнью ибо если бы власти приняли бы такое решение то и убить его для них не было бы проблемой. Убили же Эльмара. Так что тут сидишь ты в кабинете или идешь во главе восставших матросов - разницы для жизни лидера нет.

"Поэтому я нейтрален" пишете вы. Но я ни вас ни других тут на форуме не призывал голосовать за себя и деньги на памятник Эльчибею тут не собирал (пишу это в 7 раз). Я лишь писал, что если ваши права ущемлены, то поднимайтесь сами и сражайтесь за свои права (ЗА СВОИ, не за мои, и не за приход Исы Гамбара к власти). Если же ваши права не нарушаются, то так и напишите - у меня проблем с правами нет, поэтому-то я и нейтрален.

Так нарушаются ваши права или нет? Ответьте пожалуста.

"Особых достижений НФА я тут не вижу". - пишете вы, но это вы зря, это же банальный джигаллыг.

Вот взять, например, наш закон об образовании, который ввел тестовую систему при поступления в ВУЗы. Знаете ли вы, что скоро в парламенте будет обсуждаться закон, который отменяет тестовую систему и поступление наших детей вновь окажется в руках ректоров ВУЗов. И если у вас или у ваших знакомыхесть дети выпускного возраста, то тогда, при их поступлении в ВУЗ вы ясно увидете, "особые достижени НФА" и вам придется собирать для их поступления деньги на взятку.

Почитайте это в сегодняшнем "Зеркало" и опечальтесь

Ср. , Май. 16, 2007 "ЗАЩИТИТЬ ТЕСТОВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ЧИНОВНИКОВ",
- предложили участники обсуждения проекта закона "Об образовании". М. МИРИ

Что же касается до таможенника - знакомого Дисмисс, то этот мой свидетель не объявился - вероятно он опасается выступать здесь - как бы не заложили - могут начаться и проблемы. Я его не обвиняю - он не герой. просто хочет жить. А у нас в стране говорить опасно.

Старый 17.05.2007, 01:26   #648
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 16.5.2007, 17:49) [snapback]60065[/snapback]</div>
Цитата:
Говорите вы нормально реагируете на инакомыслие, а ведь, недавно вы заявили, что не хотите меня видеть у себя в интервью. Не является ли сей факт док-вом того, что все таки вы не терпите инокамыслие?
[/b]
Если я не ошибаюсь то это ведь вы апладировали когда Энуллу арестовали, а это - большой грех.

Насчет моей реакции на инакомыслие - тут многие не верно это понимают.

Если вы высказываете крайне отличное от моего мнение то моя демократичность заключается лишь в том, что я не призываю вас арестовать и не стараюсь оштрафовать через суд. Но на этом дело и кончается, ибо как говориться - "при демократии каждый имеет право говорить то, что захочет, а другие имеют право его не слушать"

И зачем я вам вообще нужен? Вон сколько тут интересных ребят и тем.

Я тут в Интернете с трудом что-то разъяснить пытаюсь, а в жизни то побеждаете вы! Кому хотите даете слово, кого хотите сажаете. Вы должно быть счастливы.

Старый 17.05.2007, 01:40   #649
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 17.5.2007, 0:29) [snapback]60162[/snapback]</div>
Цитата:
Добро пожаловать Натик!
Я не узнаю тебя! Ты стал очень трезво анализировать. Но как посоветовал наш гость, Хикмет Гаджизаде нужно еще и обладать интеллектуальным мужеством. Вот прочти внимательно тот отрывок из твоего поста выше. По твоему кто есть Иса Гамбар после этого? Или начинающий и неопытный политик, или же.....? Ну же смелее!!! Итак.... Все что нужно для ответа на этот вопрос - это трезвость ума и нителлектуальное мужество. Нечего ходить вокруг да около. Нужно открыто называть вещи своими именами.

Приношу свои извинения за оффтоп. Прошу админов не вырезать мой пост - уж очень он вписывается в контекст нашей темы.
[/b]

Спосибо Тахир!
Ты меня слишком мало знаеш,что бы рассуждать как я анализировал,или сейчас анализирую :wink:
Ещё раз сказу,считаю Хикмет бейа одним из самых честных людей в политике,по этому спросил о событиях 2003-ого года.А что касается Иса бейа,знаеш,уман ерден куселлер,по этому злюсь,можно было покончить с этим абсурдным режимом в 2003-м году.Просто власть с помощью "Гапонов" перехитрила Иса бейа,а он к сожилению не смог проявить гипкость,и ещё не помог и сейчас мало помогает(как и все лидеры классической оппозиции)для подготовки молодых,амбициозных,образованных лидеров.

Старый 17.05.2007, 01:43   #650
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.5.2007, 14:58) [snapback]59959[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет бей,.Речь идёт о выборах 2003-ого года,я(и не только я)считаю,что в 2003-м была реальная возможность покончить с этим антинародным режимом, но этого не произошло.
[/b]

Уважаемый Natiq бей

Я понимаю ваш вопрос. Это я сам виноват, что неясно описал в статье свое концепцию о "реальном соотношении сил". (50:1 в пользу диктатуры)

Такое соотноошени сил в Азербайджане было ВСЕГДА - и в 2003 году и в 1992!!!

По этому поводу почитайте тут пост № 127
http://www.atc.az/forum/index.php?sh...c=1911&st=120#

И в 2003 у нас никаких шансов не было и мы это знали, а лишь решили дать режиму неравный бой, чтобы у народа и мира не сложилось впечатления, что Азербайджан окончательно умер.

Вот почитайте

"1. Ведь ваше разочарование вызвано тем, что вы, вероятно, считаете, что потенциал Азербайджанской демократии был достаточен и надо было лишь подобрать умелых лидеров, объединить их и, заручившись поддержкой Запада сломать диктатуру и установить демократию. Вероятно вы считаете, что если сил демократии и меньше чем сил автократии, то не намного - у них 60% (сил) а у нас 40%. Тогда путем умелого руководства мы могли бы с ними справиться, но бездарные и продажные лидеры ведут нас от поражения к поражению…

Но на самом деле картина куда печальнее. Реальное соотношение сил в стране не 60:40, а 50:1 в пользу автократии! И в этом случае, остается только поражаться как эти наши лидеры и дем.активисты все еще продолжают сопротивляться – и я считаю их героями, ибо вот уже 18 лет они ведут борьбу с сильно превосходящими ордами автократии.

А что же было тогда в 1992 году когда демократы пришли к власти? Если принять ваше видение реального соотношения сил (60:40), то получается известная легенда о том, что Гейдар Алиев управлял из-за кулис народным движением, сверг своих противников чужими руками, а потом избавился от ненужного ему мухалифата и сам пришел к власти. А вот согласно моему соотношению сил (50:1) получается, парадоксальная картина. Получается что демократы вырвали - украли этот волшебный год из рук авторитаристов, которые правят Азербайджаном 5 тысяч лет. Этого волшебного года не должно было быть! Это историческая случайность или великое умение демократов вырвать власть на год при соотношении сил 50:1!

А было дело вот как, для того, чтобы свалить пророссийский коммунистический режим Везирова и Муталлибова лидеры НФА видя слабость демократического потенциала смогли перетащить на свою сторону всех недовольных в стране и в первую очередь нахичеванцев и выходцев из Армении. (Помните ли вы, что Муртуз Алескеров был членом меджлиса НФА?) Именно с их помощью небольшая кучка патриотов и демократов смогла вырвать у авторитаристов вышеупомянытый год власти. Всего год, но и его, согласно нашим слабым силам, могло бы и не быть. Таким образом - это не Гейдар Алиев использовал НФА, а НФА использовало Гейдара Алиева и его сторонников и вырвала таки один волшебный год из мрачной истории нашей восточной деспотии, которая уже в 1993 году быстро восстановила себя.

Ответ