Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 14:42   #601
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 12.5.2007, 14:20) [snapback]58827[/snapback]</div>
Цитата:
Но ведь этот подход - "нехай себе брешут" - очень опасен для любой системы.

Приборы показывают, что дела идут плохо, давление в двигателе растет, масла мало, аккумулятор требует перезарядки, а впереди гроза, но летчик отказывается этому верить. Летчик сначала пытается вообще не смотреть на показание приборов, затем он накрывает их красочными вырезками из газет. Но приборы! - они начинают издавать тревожные сигналы. Тогда летчик выключает эти сигналы и в кабине наступает полное спокойствие и "чрезмерно нервное сотояние" покидает его. Так и летим.

Также летал и Советский Союз - без обратной связи с механизмами воздушного лайнера. Исход такого полета вам известен.

Что скажете?
[/b]
Ну, что скажу... Не верю я вашим приборам, предсказаниям. Не летчики вы и не инженеры. Как сказал Корвин, дилетанты. И там, в их НПО всяких, такие же, наверное. Грантоед - он и в Африке грантоед. Тот же коррупционер, только безо всяких обязательств перед обществом, то есть хуже. А Советский Союз - не пример. Британская Империя вон распалась, ну и что? Тоже от недоверия диссидентам?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 04:50   #602
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 12.5.2007, 14:42) [snapback]58832[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, что скажу... Не верю я вашим приборам, предсказаниям. Не летчики вы и не инженеры. Как сказал Корвин, дилетанты. И там, в их НПО всяких, такие же, наверное. Грантоед - он и в Африке грантоед. Тот же коррупционер, только безо всяких обязательств перед обществом, то есть хуже. А Советский Союз - не пример. Британская Империя вон распалась, ну и что? Тоже от недоверия диссидентам?
[/b]
ok

все ясно

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:33   #603
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лично я больше поверю тем кто пытается что то делать ,чем тем которые имея возможность ничего не делают,а только занимаются дешёвой саморекламой,наподобие сильной экономики,сильной армии,сильного Я, и сильного "самосуда" неугодных себе.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:50   #604
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Хикмет-бей.

Хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу:

1. Последних действий Казахстана и Туркмении

2. Прошедших недавно парламентских выборов в Армении?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 01:13   #605
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 14.5.2007, 10:33) [snapback]59133[/snapback]</div>
Цитата:
Лично я больше поверю тем кто пытается что то делать ,чем тем которые имея возможность ничего не делают,а только занимаются дешёвой саморекламой,наподобие сильной экономики,сильной армии,сильного Я, и сильного "самосуда" неугодных себе.
[/b]
Кого вы имеете в виду?

Старый 15.05.2007, 01:27   #606
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 14.5.2007, 10:50) [snapback]59138[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет-бей.

Хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу:

1. Последних действий Казахстана и Туркмении

2. Прошедших недавно парламентских выборов в Армении?
[/b]
Подписание протокола о намерениях (я так понял) между Россией, Казахстаном и Туркменистаном может иметь, как говорил Горбачев, судьбоносный характер для всего мира.

Именно за среднеазиатскую и каспийскую нефть идет сейчас мировая борьба между Западом и Россией. Об этом столько писалось (см. Бржезинский "Великая шахматная доска"), что я не буду тут повторяться.

Очевилно, что Запад это дело так не оставит. Давить будут на Туркмению и Казахстан по всем направлегниям, чтобы они продержались против этого демарша России.

Эти страны. пока не сказали Росиии до конца ни да, ни нет. И очевидно, что они будут лавировать.

Если России удасться сохранить свой контроль над Среднеазитской нефтью, то Баку-Тбилиси-Джейхан перестанет быть рентабельным - для нас это очень плохо, а Запад потеряет гарантировынный доступ к новым источникам энергоресурсов. Но Запад в этой игре на нашей стороне.

В общем мы скоро станем свидетелями большой геополитической драмы.

2. Что до выборов в Армении, то нам надо немного подождать - в первый послевыборный день миссия ОБСЕ обычно хвалит организаторов выборов ибо своими глазами они не могут увидеть нарушения - их им не показывают. Но через 5-6 дней с мест поступают подробности и они порой бывают ужасными.

Подождем.

Но если станет ясно, что армяне провели относительно честные выборы, то для Азербайджана это будет большим ударом. У них демократия, у нас лажа, а мы еще крабахских армян к себе приглашаеи. В общем - это не в нашу пользу.

Старый 15.05.2007, 02:05   #607
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Очевилно, что Запад это дело так не оставит. Давить будут на Туркмению и Казахстан по всем направлегниям, чтобы они продержались против этого демарша России. [/b]
Думаю труба пойдет как по дну в обход России, так и по побережью. Запасы нефти и газа Казахстана и Туркменистана позволят держать заполненным обе трубы. Нурсултан достаточно умен, чтобы не класть все яйца в одну корзину.

Цитата:
Но если станет ясно, что армяне провели относительно честные выборы, то для Азербайджана это будет большим ударом. У них демократия, у нас лажа, а мы еще крабахских армян к себе приглашаеи. В общем - это не в нашу пользу.[/b]
опять-таки не вижу серьезного беспокойства для Азербайджана. Судьбу Карабаха в итоге решат Азербайджан и Армения, если не миром, то войной, а мнение Запада тут уже не будет играть особой роли. Правда если Турция не станет голосовать также как на Евровидении

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 03:29   #608
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 15.5.2007, 2:05) [snapback]59425[/snapback]</div>
Цитата:
опять-таки не вижу серьезного беспокойства для Азербайджана.
[/b]
Вы думаете, россия и запад будут молча наблюдать как мы воюем с арменией?

И разве отсутствие у нас демократии и присутвие ее в Армении это не большой удар по нашей дипломатии? Они же на весь мир об этом будут трубить.

Нам карабахских армян не выдадут, так как по нынешней философии международного гуманитарного права нельзя выдавать беженцев в страну. где им грозят пытки. (Я тут про филомофию этого права говорю. про имеющиеся в мире тенденции и настроения).

Почему бы нам не постораться провести честные выборы?

Скоры азербайджан останется островком авторитаризма в океане демократии. И будет нам очень одиноко.

Старый 15.05.2007, 04:21   #609
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 15.5.2007, 2:29) [snapback]59431[/snapback]</div>
Цитата:
Вы думаете, россия и запад будут молча наблюдать как мы воюем с арменией?

И разве отсутствие у нас демократии и присутвие ее в Армении это не большой удар по нашей дипломатии? Они же на весь мир об этом будут трубить.

Нам карабахских армян не выдадут, так как по нынешней философии международного гуманитарного права нельзя выдавать беженцев в страну. где им грозят пытки. (Я тут про филомофию этого права говорю. про имеющиеся в мире тенденции и настроения).

Почему бы нам не постораться провести честные выборы?

Скоры азербайджан останется островком авторитаризма в океане демократии. И будет нам очень одиноко.
[/b]
Я, с Вашего позволения, в некоторой растерянности. Вы раньше говорили, что Карабах никогда не вернется в состав Азербайджана, пока существует Россия. Теперь Вы говорите, что нам карабахских армян не выдадут, так как здесь им грозят пытки.

Могу ли я из этого сделать вывод, что Россия не отдает Карабах Азербайджану, из-за того что в Азербайжане нет демократии?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 06:34   #610
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.5.2007, 17:25) [snapback]57626[/snapback]</div>
Цитата:
Не могу с вами согласиться. я тут на форуме отвечал ваши вопросы на 27 страницах. Я отвечаю всем и считаю это своим общественным долгом, но если кто-то желает говорить со мной на повышенных тонах, я просто отвечать ему не буду.
[/b]
Более того, я скажу, что тон вообще в этом треде мне не нравится. Не хотелосъ бы мне прибегатъ к непопулярным методам, но прошу всех юзеров обходиться с людъми дающими интервъю уважительно. В отличии от нас всех- юзеров, эти люди находятся здесь про приглашению администрации и отвечают на вопросы под своими реалъными именами. Учитывайте, что начиная с этого момента я буду уже приниматъ административные меры, если в этом треде и вообще в этом разделе будут нарушены правила хорошего тона.

Спор, дискуссия штука желателъная, но прошу помнитъ о правилах хорошего тона

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 10:19   #611
Местный

Вес репутации: 13
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 15.5.2007, 0:13) [snapback]59409[/snapback]</div>
Цитата:
Кого вы имеете в виду?
[/b]
Уважаемый Хикмет муаллим.

Ну кто у нас занимается лозунгами застойного времени о сильной экономике и армии?Я знаю только одного.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 12:37   #612
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы думаете, россия и запад будут молча наблюдать как мы воюем с арменией?[/b]
Разве мы воююем с Арменией? Мы вели боевые действия на территории Армении? Да, Армения открыто поддерживает сепаратистов Карабаха, но мировое сообщество давно дало знать, что не признает Карабах как легитимную единицу мирового права. Следовательно мы имеем полное право на восстановление закона на территории Азербайджана. Вообщем и в целом это вопрос внутренней политики Азербайджана.

Цитата:
И разве отсутствие у нас демократии и присутвие ее в Армении это не большой удар по нашей дипломатии? Они же на весь мир об этом будут трубить. [/b]
По-моему ваш вывод о победе демократии в Армении слишком скоропалительный. Там демократии не больше и не меньше чем тут.

Цитата:
Нам карабахских армян не выдадут, так как по нынешней философии международного гуманитарного права нельзя выдавать беженцев в страну. где им грозят пытки. (Я тут про филомофию этого права говорю. про имеющиеся в мире тенденции и настроения).[/b]
Извините, но это что-то новое. Кто собирается пытать карабахских армян? Уверяю вас, если контртеррористическая операция (а ее можно вполне обосновать) пройдет молниеносно и грамотно, то карабахцы вполне могут затем получить собственное легитимное правительство в рамках высокой автономии в пределах Азербайджана. Азербайджан должен проявить сперва силу, затем милосердие и понимание.

Цитата:
Почему бы нам не постораться провести честные выборы? [/b]
Заметьте, что выборы с каждым разом в Азербайджане прогрессируют. Пусть на настолько, что это удовлетворяет вас или меня, но тем не менее это объективный факт. Так что линия движения меня вполне устраивает. Результаты будут :smile:

Цитата:
Скоры азербайджан останется островком авторитаризма в океане демократии. И будет нам очень одиноко.[/b]
Исключено. Иностранцы (европейцы и американцы) не стремились бы здесь жить и работать, если будущее Азербайджана - островок авторитаризма.
По-моему вы просто смотрите пессимистически на будущее страны.

Старый 15.05.2007, 13:24   #613
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.5.2007, 4:21) [snapback]59433[/snapback]</div>
Цитата:
Я, с Вашего позволения, в некоторой растерянности. Вы раньше говорили, что Карабах никогда не вернется в состав Азербайджана, пока существует Россия. Теперь Вы говорите, что нам карабахских армян не выдадут, так как здесь им грозят пытки.

Могу ли я из этого сделать вывод, что Россия не отдает Карабах Азербайджану, из-за того что в Азербайжане нет демократии?
[/b]
Нет вы не можете сделать такой вывод. Я писал (пост №-16):

1. Армения должна стать независимой от России.

2. Азербайджан должен стать демократическим, чтобы карабахские армяне не боялись вернуться под власть азербайджанского закона (а не азербайджанского беззакония, как это имеет место сейчас).

Я вижу, что для вас сложно сохранить в уме сразу 2 абзаца - вы запомнили только первый. Вы вот что сделайте, важные вещи выписывайте на листочек и храните. чтобы не засорять эфир лишними вопромсами.

Кроме того, должен вам сказать. что вы вообще себя непорядочно ведете.

Я прочел на вашем посте в другой теме, что вы обвиниля оппозицию в скудоумии за эти вышеуказанные 2 пункта.

Вы поосторожней с такими словами. нето если я начну вас в дебилизме обвинять, то наш форум превратиться в сплошной скандал.

Я советую вам извиниться, в противном случае больше не общаться са мной.

Старый 15.05.2007, 13:26   #614
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 15.5.2007, 10:19) [snapback]59492[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет муаллим.

Ну кто у нас занимается лозунгами застойного времени о сильной экономике и армии?Я знаю только одного.
[/b]
ОК, Envoyer

Все ясно

Старый 15.05.2007, 13:38   #615
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 15.5.2007, 12:37) [snapback]59569[/snapback]</div>
Цитата:
По-моему ваш вывод о победе демократии в Армении слишком скоропалительный. Там демократии не больше и не меньше чем тут.

Кто собирается пытать карабахских армян?

Азербайджан должен проявить сперва силу, затем милосердие и понимание.

Заметьте, что выборы с каждым разом в Азербайджане прогрессируют.

По-моему вы просто смотрите пессимистически на будущее страны.
[/b]
Я и не говорил о победе демократии в Армении. Но я говорил -"ЕСЛИ там будет демократия. а у нас нет. тогда дело плохо..."

"Кто собирается пытать карабахских армян?" - ну извините, это уже тогда будет дискриминация. Почему это мусульман нашей страны можно пытать (а мы идем в списки стран, применяющих пытки). а армян пытать нельзя?

Если уж наше правительство пытает нас, то оно должно и армян пытать, а то это апартеид какой-то

"Азербайджан должен проявить милосердие"? - а почему нет милосердия к нам, верным гражданам Азербайджана? Нас пытают, а к армянам - милосердие? Я протестую!!!

"Выборы с каждым разом в Азербайджане прогрессируют". - простите. но кажется мы живем в разных Азербайджанах - Ни я ни ОБСЕ не видим никакого прогресса на выборах. Унас, наоборот выборы 2005 года были названы "несоответствующими стандартам ОБСЕ".

"Вы просто смотрите пессимистически на будущее страны".

А нет ли у вас родственников в правительстве? А может вы член ЙАПовского комсомола (или Ирели)?

Если да, тогда нам все ясно с "прогрессом на выборах"

Старый 15.05.2007, 13:52   #616
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 15.5.2007, 12:24) [snapback]59600[/snapback]</div>
Цитата:
Нет вы не можете сделать такой вывод. Я писал (пост №-16):

1. Армения должна стать независимой от России.

2. Азербайджан должен стать демократическим, чтобы карабахские армяне не
боялись вернуться под власть азербайджанского закона (а не
азербайджанского беззакония, как это имеет место сейчас).

Я вижу, что для вас сложно сохранить в уме сразу 2 абзаца - вы запомнили только первый. Вы вот что сделайте, важные вещи выписывайте на листочек и храните. чтобы не засорять эфир лишними вопромсами.

Кроме того, должен вам сказать. что вы вообще себя непорядочно ведете.

Я прочел на вашем посте в другой теме, что вы обвиниля оппозицию в скудоумии за эти вышеуказанные 2 пункта.

Вы поосторожней с такими словами. нето если я начну вас в дебилизме обвинять, то наш форум превратиться в сплошной скандал.

Я советую вам извиниться, в противном случае больше не общаться са мной.
[/b]
То есть, вы вводите дополнительные условия, при которых эти два утверждения можно совсместить. Я так в детстве делал, чтобы подогнать ответ алгебраической задачки под тот, который уже был в конце задачника.

Конечно, можете не общаться. Понимаете, оппозиция же не просто набор людей, пусть даже очень умных, а система отношений между людьми. Я же не конкретных оппозиционеров (личности) назвал глупцами. Вот тот набор клише, которыми орудует оппозиция, набор идей, способы контактов между собой, т.е. система связей - такая, что она очень неумно устроена. То есть, скудоумно.

Вы можете обвинить в дебилизме мою систему взглядов. Я не обижусь. Не впервой.

Хорошо, я больше не буду сюда возвращаться. Просто я решил, что прощён, поскольку вы сами обратились ко мне в теме. Ошибся. Извиняюсь, если вы приняли это на свой счет. Но в любом случае предпочту сюда больше не заходить.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 13:57   #617
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я и не говорил о победе демократии в Армении. Но я говорил -"ЕСЛИ там будет демократия. а у нас нет. тогда дело плохо..."[/b]
Ну вы же знаете, что история не понимает сослагательного наклонения.

Цитата:
"Кто собирается пытать карабахских армян?" - ну извините, это уже тогда будет дискриминация. Почему это мусульман нашей страны можно пытать (а мы идем в списки стран, применяющих пытки). а армян пытать нельзя?

Если уж наше правительство пытает нас, то оно должно и армян пытать, а то это апартеид какой-то [/b]
Если кто и будет пытать карабахских армян, то только лишь свои армяне. Насколько я понимаю, карабахские армяне получат высокую автономию и собственную власть. Так что если и будет у армян претензии к властям, то только к своим.

Цитата:
"Выборы с каждым разом в Азербайджане прогрессируют". - простите. но кажется мы живем в разных Азербайджанах - Ни я ни ОБСЕ не видим никакого прогресса на выборах. Унас, наоборот выборы 2005 года были названы "несоответствующими стандартам ОБСЕ".[/b]
Согласен, нам еще далеко до стандартов Европы и не только в сфере выборов. Но признайте, что выборы 2005 года были намного демократичнее чем предыдущие.

Цитата:
А нет ли у вас родственников в правительстве? А может вы член ЙАПовского комсомола (или Ирели)?[/b]
Хикмет муаллим, мы с вами прекрасно знакомы. Если бы у меня были родственники в правительстве или бы я был йапсомольцем, то присиживал бы собственный зад в уютном кресле меджлисмена :biggrin:

Старый 15.05.2007, 23:16   #618
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 15.5.2007, 13:57) [snapback]59616[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вы же знаете, что история не понимает сослагательного наклонения.
Если кто и будет пытать карабахских армян, то только лишь свои армяне. Насколько я понимаю, карабахские армяне получат высокую автономию и собственную власть. Так что если и будет у армян претензии к властям, то только к своим.
Согласен, нам еще далеко до стандартов Европы и не только в сфере выборов. Но признайте, что выборы 2005 года были намного демократичнее чем предыдущие.
Хикмет муаллим, мы с вами прекрасно знакомы. Если бы у меня были родственники в правительстве или бы я был йапсомольцем, то присиживал бы собственный зад в уютном кресле меджлисмена :biggrin:
[/b]
Я был бы счастлив ошибиться, но по моему, вам лучше увлечься не политикой, а чем-нибудь другим. Искусством, например.

Старый 15.05.2007, 23:28   #619
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я был бы счастлив ошибиться, но по моему, вам лучше увлечься чем-нибудь другим. Там в разделе интервью есть еще Фаик Агаев и другие интереснее личности. попробуйте обсудить что-нибудь с ними (можно и прогресс выборов с 2003 по 2005 обсудить).[/b]
Поздно менять интерес к политике, тем более, если этому профессионально обучился в лучших ВУЗах России и Великобритании. Тем не менее, обоснуйте почему вы не считаете выборы 2005 года более прогрессивными? Я уверен, что в выборах 2000 года вам бы не дали даже зарегистрировать свою кандидатуру.
Потом, уверяю вас, ничего личного, но мои выводы не беспочвенны. В 2000 году я был наблюдателем на выборах со стороны Хаджи Ибрагимова (брата Назима Ибрагимова с комитета по диаспоре), а в 2005 году сам выдвигался от Ленкорани. Я смело утверждаю что прогресс имеет место, конечно всем бы нам хотелось, что прогресс шагал широко по Азербайджану, но тем не менее отрицать его наличие несколько неправильно

Старый 15.05.2007, 23:37   #620
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей,я Вас очень уважаю,у меня очень "простые",классические вопросы,Что делать?Кто виновать?
И ещё,как Вы относитесь к понятию "менталитет"?Это отмазка или реалность?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 23:45   #621
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 15.5.2007, 23:28) [snapback]59840[/snapback]</div>
Цитата:
Поздно менять интерес к политике, тем более, если этому профессионально обучился в лучших ВУЗах России и Великобритании. Тем не менее, обоснуйте почему вы не считаете выборы 2005 года более прогрессивными? Я уверен, что в выборах 2000 года вам бы не дали даже зарегистрировать свою кандидатуру.
Потом, уверяю вас, ничего личного, но мои выводы не беспочвенны. В 2000 году я был наблюдателем на выборах со стороны Хаджи Ибрагимова (брата Назима Ибрагимова с комитета по диаспоре), а в 2005 году сам выдвигался от Ленкорани. Я смело утверждаю что прогресс имеет место, конечно всем бы нам хотелось, что прогресс шагал широко по Азербайджану, но тем не менее отрицать его наличие несколько неправильно
[/b]
Да, я вас вспомнил

И что с вами стало на выборах в Ленкорани?

Вы дошли до самих выборов или сняли свою кандидатуру? И были ли там выборы честными?

В 2000 году власти решили сиграть в один спектакль, а в 2005 - другой. Но сути это не меняло. выборы проходили при тотальном контроле властей.

А себе вы должны помнить, что вы им не нужны. Вы не член семьи, не член клана и не родились в Шаруре. По их законам вы можете быть у них лишь на вторых ролях - в обслуге. И так будет всегда! ваши дети бутут на вторых ролях у их детей. И вы всегды будуте стараться увидеть маленькие улучшения. И также будут искать маленьких улучшений следующие поколения людей что на вторых ролях.

Для этого ли мы рождены?

Старый 16.05.2007, 00:00   #622
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И что с вами стало на выборах в Ленкорани?

Вы дошли до самих выборов или сняли свою кандидатуру? И были ли там выборы честными?[/b]
Вы меня плохо знаете, конечно же пошел до конца, несмотря на то, что под конец мне прямым текстом заявили, чтобы я убрал свою кандидатуру, затем ваш коллега по Реальному запустил утку по заказу таможни, что я человек Фархада Алиева, ну а в конце тупо сработал административный ресурс. Тем не менее я пришел третьим. Для первого раза неплохо, согласитесь.
Что касается честности, то я бы этот момент оставил на второй план, потому что если бы на выборах приняло участие хотя бы половина избирателей, то результат был бы иным. Я делаю вывод, главная проблема не в фальсификации, а в партисипации.

Цитата:
В 2000 году власти решили сиграть в один спектакль, а в 2005 - другой. Но сути это не меняло. выборы проходили при тотальном контроле властей.[/b]
Не буду спорить, тем не менее в 2005 году человек способный поднять тех, кто отсиживал зад в день выборов вполне мог пробить административный ресурс. Это факт

Цитата:
А себе вы должны помнить, что вы им не нужны. Вы не член семьи, не член клана и не родились в Шаруре. По их законам вы можете быть у них лишь на вторых ролях - в обслуге. И так будет всегда! ваши дети бутут на вторых ролях у их детей. И вы всегды будуте стараться увидеть маленькие улучшения. И также будут искать маленьких улучшений следующие поколения людей что на вторых ролях.

Для этого ли мы рождены?[/b]
Конечно не для этого, и того что вы говорите тоже не будет, потому что не всегда так было и не всегда так будет. Такова логика истории, вечная спираль диалектики

Старый 16.05.2007, 00:14   #623
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.5.2007, 23:37) [snapback]59843[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей,я Вас очень уважаю,у меня очень "простые",классические вопросы,Что делать?Кто виновать?
[/b]
Уважаемый Натиг

Позвольте мне вспомнить известное веселое изречение - "каждая проблема (вопрос) имеет простое но неправильное решение".

Короче, нет у меня простых ответов на ваши классические вопросы. Единственным объяснением нашего отставание в соревнованиии юга с севером является хорошая погода (я не шучу, так считает Тойнби).

Что с нами произошло почитайте ниже и в моих статьях в аттачменте.

...Итак, в результате вышеперечисленных факторов сегодня мы стали свидетелями не только поражения демократической оппозиции в стране, но значительного снижения гражданской активности населения и поражения демократической идеи как таковой. Все социологические исследования последних лет показывают неуклонное падение популярности демократии, демократических стран Запада и рост религиозного экстремизма среди населения страны. И такое положение на-блюдается во многих схожих с Азербайджаном странах.

Печальная картина. Однако она не будет длиться вечно. Нефть кончится, регион успокоится и народ проснется! Их «праздник продлится недолго». А пока я хочу уверить и наш режим, и западных актеров нашей драмы, что никакие обстоятель-ства, ни внутренние, ни внешние не смогут заставить нас отказаться от нашей борьбы. Борьба за нашу свободу будет продолжаться пусть пока и стараниями от-дельных самоотверженных личностей. Движущей силой этой борьбы сегодня яв-ляется внутренняя потребность азербайджанского человека в самовыражении и самоутверждении. Это стремление заметно в каждом азербайджанце, в любой сфере общественной жизни от политики до искусства, от одиноких сердец, эмиг-рировавших в Интернет, до автохулиганов - автошей (не смейся, читатель, сегодня и автоши являются символом проявления азербайджанской свободы). А посмот-рите, как гордо ведут себя в судах наши взяточники, они не сломались, не ползают на коленях перед такими же взяточниками, требуют к себе достойного обраще-ния. Смотреть приятно. Да, что-то внутри нас заставляет каждого из нас прервать молчание и самоутвердиться. Нам не хватает лишь настойчивости, и мы слишком эмоциональны. Но мы справимся с этими недостатками нашего характера и будет двигать эту глыбу. Ибо все больше людей в нашей стране ясно чувствуют, что мы достойны лучшей доли.

Старый 16.05.2007, 00:34   #624
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.5.2007, 23:37) [snapback]59843[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Уважаемый Натиг

Как говориться "каждая проблема (вопрос) имеет простое, но неправильное решение".

нет у меня простых ответов на ваши классические вопросы.

Мы отстаем и юг повсюду отстает от севера, но тайны этой никто не знает. Единственное объяснение тут в том, что на юге люди обленились от хорошей погоды (Так считает ввеликий историк Тойнби)

прочтите абзацы ниже и статьи в аттачменте - как видите я постоянно об этом думаю - что делать?

А менталитет есть, раньше это называлось - психология человека. Самое страшное в том, что на 70% менталитет обусловлен генетически.

+ + +

...Печальная картина. Однако она не будет длиться вечно. Нефть кончится, регион успокоится и народ проснется! Их «праздник продлится недолго». А пока я хочу уверить и наш режим, и западных актеров нашей драмы, что никакие обстоятель-ства, ни внутренние, ни внешние не смогут заставить нас отказаться от нашей борьбы. Борьба за нашу свободу будет продолжаться пусть пока и стараниями от-дельных самоотверженных личностей. Движущей силой этой борьбы сегодня яв-ляется внутренняя потребность азербайджанского человека в самовыражении и самоутверждении. Это стремление заметно в каждом азербайджанце, в любой сфере общественной жизни от политики до искусства, от одиноких сердец, эмиг-рировавших в Интернет, до автохулиганов - автошей (не смейся, читатель, сегодня и автоши являются символом проявления азербайджанской свободы). А посмот-рите, как гордо ведут себя в судах наши взяточники, они не сломались, не ползают на коленях перед такими же взяточниками, требуют к себе достойного обраще-ния. Смотреть приятно. Да, что-то внутри нас заставляет каждого из нас прервать молчание и самоутвердиться. Нам не хватает лишь настойчивости, и мы слишком эмоциональны. Но мы справимся с этими недостатками нашего характера и будет двигать эту глыбу. Ибо все больше людей в нашей стране ясно чувствуют, что мы достойны лучшей доли.

Старый 16.05.2007, 00:47   #625
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 16.5.2007, 0:00) [snapback]59846[/snapback]</div>
Цитата:
Вы меня плохо знаете, конечно же пошел до конца, несмотря на то, что под конец мне прямым текстом заявили, чтобы я убрал свою кандидатуру, затем ваш коллега по Реальному запустил утку по заказу таможни, что я человек Фархада Алиева, ну а в конце тупо сработал административный ресурс. Тем не менее я пришел третьим. Для первого раза неплохо, согласитесь.
Что касается честности, то я бы этот момент оставил на второй план, потому что если бы на выборах приняло участие хотя бы половина избирателей, то результат был бы иным. Я делаю вывод, главная проблема не в фальсификации, а в партисипации.
Не буду спорить, тем не менее в 2005 году человек способный поднять тех, кто отсиживал зад в день выборов вполне мог пробить административный ресурс. Это факт
Конечно не для этого, и того что вы говорите тоже не будет, потому что не всегда так было и не всегда так будет. Такова логика истории, вечная спираль диалектики
[/b]
И все же вам лучше заняться чем-то более приятным

Ответ