Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 02:03   #576
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(As-Sa @ 10.5.2007, 20:14) [snapback]58247[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет бей.
У меня появились новые вопросы связанные с Турцией.
Смотрите что получается.
Эльчибей приходит к власти и говорит - мы турки.
Полный разворот в сторону ТУрции.
Эльчибей реально портит отношения с Россией и Ираном.

При нем Азербайджан добился успехов на фронте - факт.
Но.... Потом когда армянские войска стали наступать... Турция НЕ ПОМОГЛА.
Турция оставила Азербайджан на растерзание врагу. так?
Тогда какой был смысл в протурецкости? в ярой протурецкости я бы сказал.
[/b]
Дорогой 'As-Sa'

Я тут с вами полностью согласен. Я уже писал на форуме про это
пост 469 и далее
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=55876

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 02:10   #577
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.5.2007, 14:47) [snapback]58055[/snapback]</div>
Цитата:
Рехметлик гырмызы ренги чох севирди!
Уважаемый Хикмет бей!
Насчет Ваших советов usherу переползти. Поверьте, что не злобствую, просто хотелось бы узнать: а много ли еще людей осталось на «нашей стороне»? Ведь один за другим переползают на сторону ненавистной реакции такие корифеи оппозиции как Флора ханум, Айнур, Видади, Игбал, ну и прочее. То есть суть вопроса в том, что стоит тратить время на нашу оппозицию, если она став популярной продается власти с такой легкостью. Складывается впечатление, что мы своей поддержкой оппозиции только искусственно повышаем цены на тех ее представителей, что хотят предложить себя как можно дороже.
[/b]
Дорогой JanPolad

Я несколько раз советовал Ашеру (и вам) переползать не на сторону оппозиции, а "на сторону народа", то есть не призывал вас голосоваит за себя, а советовал занять активную гражданскую позицию, это долг каждого гражданина страны (кроме Ашера)

Вы приводите пример 5-50 человек переползших на сторону зла, а почему вы не хотите опереться на пример 5000-20 000 демократических активистов, которые до сих пор не продались и продолжают неравную борьбу с режимом при реальном соотношении сил 50:1 (в пользу Ашера)?

(Читатйе мое эссе тут в аттачменте "Мораль, политика и Мы)

Старый 11.05.2007, 02:35   #578
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.5.2007, 0:42) [snapback]58268[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Ашер (и примкнувший к нему Корвин)

Я прошу вас обсудить следуюшие уже высказанные мное тезисы из которых станет ясно где мы были в начале 90 и где мы находимся сейчас.

* Главной причиной Ходжалы, сдачи Шуши и прочих неудачь на фронте являлось то, что у нас не было армии (а армянское общество готовилось к конфликту задолго и тщательно)

А армия была у нас не была создана, потому, что НАШЕ ОБЩЕСТВО БЫЛО ОЧЕН СЛАБО, и вместо того, чтобы усилисть общество, дать ему импульс к развитию наши коммунисты Везиров и Муталлибов И ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ИХ АШЕР делали все, чтобы прекратить любую самостоятельнуб общественную активность, они также боялись создавать армию - боялись Москвы и своего народа - и надеялись на Москву.

Это и есть истинная причина наших первых неудачь - отказ от организации самостоятельного сопротивления армянской агресии.

Вы почитайте это у Тому де Вааля я тут прежде на посте #463
Сегодня происходит схожий процесс (так расхваливаемый Ашером)
НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ (например Ашеров и Корвинов и ДжанПоладов) НЕ ЖЕЛАЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ СТРАНЫ И ЗАЩИТЕ НАШИХ ПРАВ, ВНОВЬ, КАК И ВО ВРЕМЕНА НАДВИГАЮЩЕГОСЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, НАШЕ ОБЩЕСТВО ОСТАЕТСЯ БЕЗОРУЖНЫМ ПЕРЕД НАДВИГАЮЩИМИСЯ НА НАС ПРОБЛЕМАМИ.

И ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК И ПРОШЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ (ПРИ СССР) НЕ ЖЕЛАЛО ИЛИ НЕ МОГЛО ИЛИ БОЯЛОСЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИ В ДРУГОМ БОЛЬШОм ОбЩЕМ ДЕЛЕ - ЗАЩИТЕ НАШИХ ОБЩИХ ЗЕМЕЛЬ И УСТАНОВЛЕНИИ НАШЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ.

И через 15-20 лет ВЫ будет задавать на форуме вопрос, КАК ТАК СЛУЧИЛОСЬ. ЧТО МЫ ПРОМОРГАЛИ В НАЧАЛЕ 2000 ГОДОВ НАШУ НЕФТЬ, ЭКОНОМИКУ, НАШИ ПРАВА И СОБОДЫ.

И знайте, что ИМЕННО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ СДАЧА БУДУЩЕЙ "ШУШИ".
[/b]
А почему бы Вам, уважаемый Гаджи-заде, не использовать нерастраченную интеллектуальную честность на хорошую монографию о конце 80-х и начале 90-х годов? В политике, как Вы полагаете, до исчерпания нефти ничего занятного не предвидится, так не лучше ли изложить события этой важнейшей эпохи в максимально объективном труде? Вы же постоянно были в самой гуще событий.

Туда можно внести и полюбившееся Вам соотношение сил 1:50 (с чем я не согласен) и про автош, как хранителей народной свободы (с этим я согласен), и про "батальоны НФА"... С этим не только согласен, но считаю, что это было зачатком революционной армии, которую обычно создают из энтузиастов - либо спецы, перешедшие на сторону революции, либо инструктора-иностранцы. Не важно, какого числа был взят или утерян какой-то населенный пункт и кто именно на эту дату числися президентом или премьер-министром. Важно, что на голом месте стала создаваться армия, но так пошло-поехало всё, что - коту под хвост. И можно мягко так намекнуть кто виноват и что виновато во всём, что покатилось и куда покатилось. И много ещё всяких интересных, хоть и спорных идей.

Можно сделать классический труд - настольную книгу на ближайшие несколько десятилетий.

Не стыдно тут всем постоянно ссылаться на труд иностранца Тома де Вааля , когда речь заходит о событиях, которые произошли всего-то 15 лет назад?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 02:37   #579
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
As-Sa на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.5.2007, 1:03) [snapback]58272[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой 'As-Sa'

Я тут с вами полностью согласен. Я уже писал на форуме про это
пост 469 и далее
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=55876
[/b]
Признание прежних ошибок (партии, соратников.. ) заслуживает уважения, это бесспороно.
По нескольким вопросам Вы внесли ясность - ярая протурецкая ориентация была внешнеполитической ошибкой (если я не так понял плз поправиьте меня).
Если не сложно ответьте пожалуйста на эти два вопроса, я считаю что они очень важны. Почему они у меня возникли я уже написал в предыдущем сообщении.
1. ЕСЛИ ТУРЦИЯ НЕ ПОМОГЛА АЗЕРБАЙДЖАНУ ТОГДА, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОНА ПОМОЖЕТ СЕЙЧАС?
2. НЕ ОКАЖЕТСЯ ЛИ АЗЕРБАЙДЖАН ОДИН ПРОТИВ АРМЕНИИ , ИРАНА И РОССИИ?
(при про турецком курсе)

Пошел по Вашей ссылке и обнаружил чуть ниже эти слова
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В чем его опытность? В трагедии 20 января? в Ходжалинской трагедии? В чем опыт других "опытных партаппаратчиков" ведь еще до прихода НФА именно они потеряли Шушу и Лачин.

При НФА был потерян Кельбаджар, но была возвращена Агдере и Тертер[/b]
Возник еще один вопрос. А разве армянские войска брали Тер-Тер, чтоб еще его возвращать?
рейд армянского отряда на Тер-Тер в мае 1992 (я уже точную дату не помню) считать не будем т.к. он пошумел и ушел, и по моему в город и не заходил. Наверно, тут Вы просто ошиблись и имели ввиду другой район. Я прав?

Еще вопрос. Как известно население Азербайджана имеет неоднородный состав, тут и тюркоязычные (уже) албаны и парсы, и собственно тюрки , не говоря уже о лезгинах, талышах , аварцах и т.д. Вы считаете верной турецкую самоидентефикацию предложенную Азербайджану Эльчибеем? Акцент на внутренней политике.

Спасибо.

As-Sa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 02:53   #580
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.5.2007, 2:35) [snapback]58274[/snapback]</div>
Цитата:
А почему бы Вам, уважаемый Гаджи-заде, не использовать нерастраченную интеллектуальную честность на хорошую монографию о конце 80-х и начале 90-х годов? В политике, как Вы полагаете, до исчерпания нефти ничего занятного не предвидится, так не лучше ли изложить события этой важнейшей эпохи в максимально объективном труде? Вы же постоянно были в самой гуще событий.

Туда можно внести и полюбившееся Вам соотношение сил 1:50 (с чем я не согласен) и про автош, как хранителей народной свободы (с этим я согласен), и про "батальоны НФА"... С этим не только согласен, но считаю, что это было зачатком революционной армии, которую обычно создают из энтузиастов - либо спецы, перешедшие на сторону революции, либо инструктора-иностранцы. Не важно, какого числа был взят или утерян какой-то населенный пункт и кто именно на эту дату числися президентом или премьер-министром. Важно, что на голом месте стала создаваться армия, но так пошло-поехало всё, что - коту под хвост. И можно мягко так намекнуть кто виноват и что виновато во всём, что покатилось и куда покатилось. И много ещё всяких интересных, хоть и спорных идей.

Можно сделать классический труд - настольную книгу на ближайшие несколько десятилетий.

Не стыдно тут всем постоянно ссылаться на труд иностранца Тома де Вааля , когда речь заходит о событиях, которые произошли всего-то 15 лет назад?
[/b]
ок

Старый 11.05.2007, 03:01   #581
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(As-Sa @ 11.5.2007, 2:37) [snapback]58275[/snapback]</div>
Цитата:
Признание прежних ошибок (партии, соратников.. ) заслуживает уважения, это бесспороно.
По нескольким вопросам Вы внесли ясность - ярая протурецкая ориентация была внешнеполитической ошибкой (если я не так понял плз поправиьте меня).
Если не сложно ответьте пожалуйста на эти два вопроса, я считаю что они очень важны. Почему они у меня возникли я уже написал в предыдущем сообщении.
1. ЕСЛИ ТУРЦИЯ НЕ ПОМОГЛА АЗЕРБАЙДЖАНУ ТОГДА, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОНА ПОМОЖЕТ СЕЙЧАС?
(при про турецком курсе)

Возник еще один вопрос. А разве армянские войска брали Тер-Тер, чтоб еще его возвращать?
рейд армянского отряда на Тер-Тер в мае 1992 (я уже точную дату не помню) считать не будем т.к. он пошумел и ушел, и по моему в город и не заходил. Наверно, тут Вы просто ошиблись и имели ввиду другой район. Я прав?

Еще вопрос. Как известно население Азербайджана имеет неоднородный состав, тут и тюркоязычные (уже) албаны и парсы, и собственно тюрки , не говоря уже о лезгинах, талышах , аварцах и т.д. Вы считаете верной турецкую самоидентефикацию предложенную Азербайджану Эльчибеем? Акцент на внутренней политике.

Спасибо.
[/b]
я именно и утверждаю, что Турция и США не помогут нам в борьбе с российско-армянским альянсом. см. пост 16 и 276, например

Да, именно, азербайджан в этом случае останется один на одни с россией, арменией и ираном.

Старый 11.05.2007, 03:06   #582
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(As-Sa @ 11.5.2007, 2:37) [snapback]58275[/snapback]</div>
Цитата:
(при про турецком курсе)

Спасибо.
[/b]
Насчет тер-тера я уже запутался - посмотрите там сами...

Насчет тюркской самоидентификации посмотрите посты 449, 453 и прочее

Старый 11.05.2007, 04:05   #583
Новичок

Вес репутации: 0
As-Sa на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Большое спасибо Хикмет бей.
Вы дали четкие ответы, на достаточно сложные вопросы, а политики редко решаются на это.

Если Вы не против, позже, я задам еще несколько вопросов, на сей раз уточняющие Вашу позицию по национальным меньшинствам.

As-Sa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:20   #584
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.5.2007, 1:42) [snapback]58268[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Ашер (и примкнувший к нему Корвин)
[/b]
Астафулла, я к Ащеру не примыкал. Я можно сказать его давний противник.
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.5.2007, 1:42) [snapback]58268[/snapback]</div>
Цитата:
Я прошу вас обсудить следуюшие уже высказанные мное тезисы из которых станет ясно где мы были в начале 90 и где мы находимся сейчас.

* Главной причиной Ходжалы, сдачи Шуши и прочих неудачь на фронте являлось то, что у нас не было армии (а армянское общество готовилось к конфликту задолго и тщательно)[/b]
Я с этим согласен

Цитата:
А армия была у нас не была создана, потому, что НАШЕ ОБЩЕСТВО БЫЛО ОЧЕН СЛАБО, и вместо того, чтобы усилисть общество, дать ему импульс к развитию наши коммунисты Везиров и Муталлибов И ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ИХ АШЕР делали все, чтобы прекратить любую самостоятельнуб общественную активность, они также боялись создавать армию - боялись Москвы и своего народа - и надеялись на Москву. [/b]
А НФА делал всё чтобы эту общественную активность нашпиговать гармонами, вероятнее всего по собственной глупости и делитантству. Вы ничем не отличаестесь от например Муталибова, если он пичкал общество транквилизаторами и антидеприсантами, то вы амнопоном.

Цитата:
Это и есть истинная причина наших первых неудачь - отказ от организации самостоятельного сопротивления армянской агресии.

Вы почитайте это у Тому де Вааля я тут прежде на посте #463
Сегодня происходит схожий процесс (так расхваливаемый Ашером) [/b]
Позже вы точно также надеялись на Турцию.
Хикмет м-м давайте честно признаем вы просто, банально обложались. Вместо того чтобы идти по пути коалиции вы устроили вселенский визг. Сейчас его можно идеализировать, действительно явление задуманной такими людьми как тот же Эльчибей или Зия Буньятов не могло быть плохим, но НФА всё опошлил.

Цитата:
НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ (например Ашеров и Корвинов и ДжанПоладов) НЕ ЖЕЛАЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ СТРАНЫ И ЗАЩИТЕ НАШИХ ПРАВ, ВНОВЬ, КАК И ВО ВРЕМЕНА НАДВИГАЮЩЕГОСЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, НАШЕ ОБЩЕСТВО ОСТАЕТСЯ БЕЗОРУЖНЫМ ПЕРЕД НАДВИГАЮЩИМИСЯ НА НАС ПРОБЛЕМАМИ. [/b]
Насчет Ашера вы правы, он гнидюк, но например я постоянно посещаю митинги НФА (последнее время они происходят реже, поэтому решил сменить на Мусават), голосовал правда в последний раз за Алишку, но это дело вкуса согласитесь.

Цитата:
И ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК И ПРОШЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ (ПРИ СССР) НЕ ЖЕЛАЛО ИЛИ НЕ МОГЛО ИЛИ БОЯЛОСЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИ В ДРУГОМ БОЛЬШОм ОбЩЕМ ДЕЛЕ - ЗАЩИТЕ НАШИХ ОБЩИХ ЗЕМЕЛЬ И УСТАНОВЛЕНИИ НАШЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ.

И через 15-20 лет ВЫ будет задавать на форуме вопрос, КАК ТАК СЛУЧИЛОСЬ. ЧТО МЫ ПРОМОРГАЛИ В НАЧАЛЕ 2000 ГОДОВ НАШУ НЕФТЬ, ЭКОНОМИКУ, НАШИ ПРАВА И СОБОДЫ.

И знайте, что ИМЕННО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ СДАЧА БУДУЩЕЙ "ШУШИ".
[/b]
Примет, просто участие будет более осознаннное. Потом мы решим что заплатили нефтью за свободу.
Чтож обмен не так уж плох. За это время поколение политиков с угарно-совково-взвейтесь-огнями-представлением о демократиях и борьбе выветрится, вы воспитаете боллее выдержанных приемников, выскочки перестанут лезть в опозицию и всё будет путём.

Кстати о Шушах и Турции. Насколько я помню Рагим Казиев тоже был из ваших.
Ягуб Мамедов в своё время заявлял что до и после сдачи Шуши Грачев не раз заявлял что именно Рагим хочет и должен стать президентом. Забудем о смысловой нагрузке Грачёвских слов, но мне интресно были ли в самом деле у подельного суицидыльщика подобные амбиции?

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:35   #585
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.5.2007, 2:10) [snapback]58273[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой JanPolad

Я несколько раз советовал Ашеру (и вам) переползать не на сторону оппозиции, а "на сторону народа", то есть не призывал вас голосоваит за себя, а советовал занять активную гражданскую позицию, это долг каждого гражданина страны (кроме Ашера)

Вы приводите пример 5-50 человек переползших на сторону зла, а почему вы не хотите опереться на пример 5000-20 000 демократических активистов, которые до сих пор не продались и продолжают неравную борьбу с режимом при реальном соотношении сил 50:1 (в пользу Ашера)?

[/b]

Вот где момент истины!

Значит по умолчанию, считается что сторона народа это та, на которой находитесь Вы?

Вот, что не дает Вам и мыслящим аналогично людям полностью понять свой народ, его чаяния и реальные возможности.

Я лично всю жизнь не ползу а иду в сторону народа. Я всю жизнь ищу эту самую строну народа. И в меру своих сил и возможностей приближаюсь к ней. Чего и Вам желаю.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 11:00   #586
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.5.2007, 2:10) [snapback]58273[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой JanPolad

[/b]
А кто эти 5 000 -20 000? Активисты? А почему их не видно? На митингах? Почему народ не агитируют? В чем их активность? На активиста, по-моему, даже Вы не тянете, сами говорите, что диссидент. Так их точно 5 000 - 20 000? А может, 200-300? Это представляется более реальной цифрой...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 14:45   #587
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(As-Sa @ 11.5.2007, 4:05) [snapback]58284[/snapback]</div>
Цитата:
Если Вы не против, позже, я задам еще несколько вопросов, на сей раз уточняющие Вашу позицию по национальным меньшинствам.
[/b]
ok

Старый 11.05.2007, 14:49   #588
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

активисты не занимаются агитацией в оффисах страховых компаний, так же как они этим не занимаются в супермаркетах. И на перекрестках дорог тоже не занимаются. Да и в Лондоне наверное тоже... не занимаются

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 14:54   #589
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 11.5.2007, 8:20) [snapback]58291[/snapback]</div>
Цитата:
Астафулла, я к Ащеру не примыкал. Я можно сказать его давний противник.

Я с этим согласен
А НФА делал всё чтобы эту общественную активность нашпиговать гармонами, вероятнее всего по собственной глупости и делитантству. Вы ничем не отличаестесь от например Муталибова, если он пичкал общество транквилизаторами и антидеприсантами, то вы амнопоном.
Позже вы точно также надеялись на Турцию.
Хикмет м-м давайте честно признаем вы просто, банально обложались. Вместо того чтобы идти по пути коалиции вы устроили вселенский визг. Сейчас его можно идеализировать, действительно явление задуманной такими людьми как тот же Эльчибей или Зия Буньятов не могло быть плохим, но НФА всё опошлил.
Насчет Ашера вы правы, он гнидюк, но например я постоянно посещаю митинги НФА (последнее время они происходят реже, поэтому решил сменить на Мусават), голосовал правда в последний раз за Алишку, но это дело вкуса согласитесь.
Примет, просто участие будет более осознаннное. Потом мы решим что заплатили нефтью за свободу.
Чтож обмен не так уж плох. За это время поколение политиков с угарно-совково-взвейтесь-огнями-представлением о демократиях и борьбе выветрится, вы воспитаете боллее выдержанных приемников, выскочки перестанут лезть в опозицию и всё будет путём.

Кстати о Шушах и Турции. Насколько я помню Рагим Казиев тоже был из ваших.
Ягуб Мамедов в своё время заявлял что до и после сдачи Шуши Грачев не раз заявлял что именно Рагим хочет и должен стать президентом. Забудем о смысловой нагрузке Грачёвских слов, но мне интресно были ли в самом деле у подельного суицидыльщика подобные амбиции?
[/b]
1. То есть вы считаете, что НФА были "хорошими ребятами. но неопытными", а разве я с этим спорю?

Но есть тут единственное правило - те, кто взялись за это дело, в тот момент когда никто нихотел и не мог за него браться не могут быть названы делитантами, они называются первопроходцами и первооткрывателями! И заслуживают исторических похвал, а не ващего ехидства.

2. Рахим Газиев ушео из НФА уже в 1990 г., по причине разногласия с остальным руководством НФА в оценке событий 20 января и дальнейшей политики организации. а, он имел хорошие взаимоотношения с Грачевым - его концепция была такова - различными падачками перетащить Грачева (и Россиию) на свою сторону, но это в итоге ему это не удаось. Россия все равно поддерживала Армению.

3. Если вы не примкнули к ашеру, то что же он тогда тут в одиночку воду мутит. (я-то думал вас двое) Странно, практически в одиночку агшер противостоит тут мировому демократическому процессу. Надо с этим разобраться.

Старый 11.05.2007, 14:57   #590
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 11.5.2007, 8:35) [snapback]58292[/snapback]</div>
Цитата:
Вот где момент истины!

Значит по умолчанию, считается что сторона народа это та, на которой находитесь Вы?

Вот, что не дает Вам и мыслящим аналогично людям полностью понять свой народ, его чаяния и реальные возможности.

Я лично всю жизнь не ползу а иду в сторону народа. Я всю жизнь ищу эту самую строну народа. И в меру своих сил и возможностей приближаюсь к ней. Чего и Вам желаю.
[/b]
Дорогой мой

Вы нарушаете все мыслимые нормы дискуссии. Я вам в 7 раз говорю - НЕ НА МОЮ СТОРОНУ, а вставайте и защищайте свои СВООООИИИИ права, а вы мне "по умолчанию"

извините. но я не могу так общаться

Пожалуста больше не пишите мне

Старый 11.05.2007, 14:58   #591
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.5.2007, 11:00) [snapback]58342[/snapback]</div>
Цитата:
А кто эти 5 000 -20 000? Активисты? А почему их не видно? На митингах? Почему народ не агитируют? В чем их активность? На активиста, по-моему, даже Вы не тянете, сами говорите, что диссидент. Так их точно 5 000 - 20 000? А может, 200-300? Это представляется более реальной цифрой...
[/b]
ваш праздник продлиться недолго

Старый 11.05.2007, 15:20   #592
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.5.2007, 14:54) [snapback]58493[/snapback]</div>
Цитата:
1. То есть вы считаете, что НФА были "хорошими ребятами. но неопытными", а разве я с этим спорю?

Но есть тут единственное правило - те, кто взялись за это дело, в тот момент когда никто нихотел и не мог за него браться не могут быть названы делитантами, они называются первопроходцами и первооткрывателями! И заслуживают исторических похвал, а не ващего ехидства. [/b]
Нет уж простите делитанты, и согласен "хорошие по большей части ребята".
НФА совершил ту же ошибку что многие "первопроходцы" до него. Обьективно, не могло быть иначе. Амбиции, комплексы, времена-так бывает всегда. Но это не оправдывает НФА. Если до вас так лажались французы и англичаен, вам от этого не легче (да и нам тоже). Могли ведь накопать парочку умных политиков а не ходить по Азадлыгу туда сюда. Первопроход это не отмазка.
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.5.2007, 14:54) [snapback]58493[/snapback]</div>
Цитата:
2. Рахим Газиев ушео из НФА уже в 1990 г., по причине разногласия с остальным руководством НФА в оценке событий 20 января и дальнейшей политики организации. а, он имел хорошие взаимоотношения с Грачевым - его концепция была такова - различными падачками перетащить Грачева (и Россиию) на свою сторону, но это в итоге ему это не удаось. Россия все равно поддерживала Армению.
[/b]
Ну вот Ашер, что на это скажешь, ключевая фигура при Шуше оказывается от них рванула.
Спасибо за ответ.
Цитата:
3. Если вы не примкнули к ашеру, то что же он тогда тут в одиночку воду мутит. (я-то думал вас двое) Странно, практически в одиночку агшер противостоит тут мировому демократическому процессу. Надо с этим разобраться.
[/b]
Ну, не то что бы не примкнул, иногда эта старая кляча бывает прав (это в основном связано с гармональными процессами в его организме). Просто он придерживается мнения что вы страшилки навсегда, а я считаю что вы ничем не хуже сегодняшних властьпридержащих, просто нищие. Я считаю что и вы и они рано или поздно выростите из своих коротких штанов. Просто за это надо платить, иногда нефтью, иногда гордостью. Платить конечно же будем мы.
Вы уж простите мне моё графоманство, стиль у меня такой.

У меня ещё вопрос.
Как вы думаете стоит ли принимать Али Инсанова в опозицию?

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:20   #593
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.5.2007, 14:58) [snapback]58497[/snapback]</div>
Цитата:
ваш праздник продлиться недолго
[/b]
Сколько там еще осталось? А то так и уйду в мир иной в ожидании будней...

Старый 11.05.2007, 15:44   #594
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 11.5.2007, 15:20) [snapback]58502[/snapback]</div>
Цитата:
Нет уж простите делитанты, и согласен "хорошие по большей части ребята".
НФА совершил ту же ошибку что многие "первопроходцы" до него. Обьективно, не могло быть иначе. Амбиции, комплексы, времена-так бывает всегда. Но это не оправдывает НФА. Если до вас так лажались французы и англичаен, вам от этого не легче (да и нам тоже). Могли ведь накопать парочку умных политиков а не ходить по Азадлыгу туда сюда. Первопроход это не отмазка.

[/b]
Умных к ним нельзя было. Не та у них атмосфера была. Да и зачем умным столь короткий праздник в столь экзотической компании?

Цитата:

Ну вот Ашер, что на это скажешь, ключевая фигура при Шуше оказывается от них рванула.
Спасибо за ответ.

[/b]
Значит, он при НФА был министром обороны в качестве военспеца, а не красного комиссара... Ну прямо как в 1918-м царские офицеры в Красной Армии...

Цитата:

Ну, не то что бы не примкнул, иногда эта старая кляча бывает прав (это в основном связано с гармональными процессами в его организме). Просто он придерживается мнения что вы страшилки навсегда, а я считаю что вы ничем не хуже сегодняшних властьпридержащих, просто нищие. Я считаю что и вы и они рано или поздно выростите из своих коротких штанов. Просто за это надо платить, иногда нефтью, иногда гордостью. Платить конечно же будем мы.
Вы уж простите мне моё графоманство, стиль у меня такой.

[/b]
Поздно вырастать, Корвин, поздно... Расти им надо было тогда, когда они были еще молодыми, задорными революционерами, а теперь... Сам понимаешь, им гормоны давно подсказывают, что диссидентствовать куда уютнее. Ну, а ты трусишь перманентно. А большинству пофиг - не всех же политика интересует. В общем, у нас уже вполне нормальная страна.

Старый 11.05.2007, 18:21   #595
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.5.2007, 14:57) [snapback]58495[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой мой

Вы нарушаете все мыслимые нормы дискуссии. Я вам в 7 раз говорю - НЕ НА МОЮ СТОРОНУ, а вставайте и защищайте свои СВООООИИИИ права, а вы мне "по умолчанию"

извините. но я не могу так общаться

Пожалуста больше не пишите мне
[/b]
Уважаемый Хикмет бей!
А вот это уже дезертирство. Взялся за гуж не говори что не дюж.

1. Ашер и я разные люди.

2. Свои права я защищаю в меру сил. Но я чувствую себя одиноким в этой борьбе и нам нужно сотрудничать в области защиты НАШИХ коллективных прав.

3 . В одном из постов Вы написали Ашеру, что "...переползайте на сторону народа, я вас жду там".

И самое главное я на стороне народа. Дело политиков определить эту самую "сторону народа". Причем в дискуссиях. А Вы утверждаете что Вы уже на стороне народа.

приятно было побеседовать с Вами. Больше всего в людях ценю чувство юмора. Оно часто компенсирует все недостатки человека. У Вас это чувство сильно развито. Ленин-панк уморил меня.

Прощайте.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:20   #596
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 11.5.2007, 15:20) [snapback]58502[/snapback]</div>
Цитата:

1. Если до вас так лажались французы и англичаен, вам от этого не легче (да и нам тоже).

2. (это в основном связано с гармональными процессами в его организме).

3. Как вы думаете стоит ли принимать Али Инсанова в опозицию?
[/b]
1. Ну почему же, если до нас так лажались французы и англичане, то нам от этого гораздо легче (да и вам тоже). И если это всемирно-историческая лажа, то это вовсе и не лажа. а закономерность

2. А что у Ашера с гормонами? Из текста видно, что у него возможно тостестерона не хватает - но ведь это можно вылечить (консервативным способом).

3. Об Инсанове читайте пост номер 30

вот еще про проблему "инсановых"

http://realazer.com/2007/_91/st2.htm

С ЧЕМ СВЯЗАНА АКТИВИЗАЦИЯ ЦЕНТРОБЕЖНЫХ СИЛ В ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТЕ?

Хикмет Гаджи-заде: Вся идеология ЙАП в том, что член ее команды должен превратиться в бессловесный винтик

В общем, обвинения, выдвинутые Сирусом Тебризли, носят несколько неконкретный и хаотичный характер, и разбирать их толком не имеет смысла. Форма такого протеста - "...ятрафдакылар гоймур кишини ишлямяйя..." может вызвать у нас лишь улыбку. Но само проявление протеста Сирузом Тебризли имеет смысл. Обществу и так ясно, что дела давно идут нехорошо, но все же интересно, почему представитель режима вдруг публично запротестовал, когда подавляющее большинство молчит и продолжает пользоваться привилегиями.

При рассмотрении подобных протестов первое, что приходит в голову, это - протестующий йаповец протестует от голода... То есть, ему чего-то недодали, или он недоволен тем куском, который ему перепал от верхушки, и такие умозаключения совершенно обоснованы. Однако, как я уже писал, есть тут и некоторая "духовная драма". Ведь любой мало-мальски соображающий йаповец понимает, что публичными выступлениями от своего руководства чего-либо добиться невозможно. Не было еще такого прецедента. Вся идеология и практика ЙАП и его правительства состоит в том, что член ее команды (да и всякий гражданин страны) должен превратиться в бессловесный винтик - целиком отдаться на волю вождей и ждать, когда они обратят внимание на его бедственное положение; или действовать кулуарно - через родственников, друзей, как и поступает подавляющее большинство членов властной команды, когда у них появляются проблемы - таков их образ жизни... Но волею исторического развития в стройную когорту йаповских винтиков попали несколько человек, сформировавшихся в бурные времена борьбы за независимость. Они тогда еще вкусили этот запретный для таких винтиков плод - говорить, иметь и высказывать свое суждение, видеть, как тебя внимательно слушают, если и не быть, то хотя бы казаться личностью, короче, пользоваться всеми теми возможностями, которые и составляют честь и достоинство человека. Вот именно это и заставляет их протестовать не кулуарно, а открыто обращаться к народу, мнение которого для этих людей не совсем безразлично. Показать, что кроме голода, их порой гложут и другие чувства - чувство своеобразно понятой ими чести, а порой и остатки совести.

А еще я хочу обратить внимание читателей на то, что за последнее время мы часто сталкиваемся с такой моральной проблемой - следует ли поддерживать репрессированных воров, насильников и их прихлебателей, когда их репрессируют свои коллеги - воры, насильники и их прихлебатели? Что должен чувствовать честный демократ, когда репрессируют Расула Гулиева, Фархада Алиева, ANS, того или иного журналиста, оскорблявшего вас, Али Инсанова, Гусейна Абдуллаева, Сируса Табризли и прочих. У меня нет однозначного ответа на эти вопросы, и я призываю читателей и авторов к широкой дискуссии на эту тему. Одно лишь очевидно: мы не должны защищать деяния этих людей, но мы должны защищать их человеческие права. То есть, они могут быть репрессированы, но только в полном соответствии с законом и надлежащей процедурой. Они должны предстать перед справедливым судом, а не перед судебным маскарадом. Да, среди нас есть люди, пострадавшие от рук этих "героев" в разное время, но мы должны найти в себе силы, чтобы отказаться от фразы - "так им и надо". Кроме того, вдумчивый демократ должен, как ему это не тяжко, приветствовать, что кто-то из винтиков вдруг заговорил - такие моменты крайне редки и крайне ценны для развития нашего общества.

Старый 12.05.2007, 00:49   #597
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.5.2007, 15:44) [snapback]58518[/snapback]</div>
Цитата:
В общем, у нас уже вполне нормальная страна.
[/b]
Откуда эта фраза?

Видимо, вас гложат сомнения. (особенно симптоматичны слова "уже" и "вполне").

Ну, сомнения ваши тут уместны.

Ведь в мире все пишут, что мы несвободная страна

Что мы коррумпированы как Нигерия

Что мы сидим на нефтяной игле?

Причем все это, как вы пишете "уже" и "вполне"

Старый 12.05.2007, 05:35   #598
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 12.5.2007, 0:49) [snapback]58750[/snapback]</div>
Цитата:
Откуда эта фраза?

Видимо, вас гложат сомнения. (особенно симптоматичны слова "уже" и "вполне").

Ну, сомнения ваши тут уместны.

Ведь в мире все пишут, что мы несвободная страна

Что мы коррумпированы как Нигерия

Что мы сидим на нефтяной игле?

Причем все это, как вы пишете "уже" и "вполне"
[/b]

Да нет, просто страна давно вышла из чрезмерно нервного состояния, при котором вы себя так вольготно чувствовали. А что там пишут всякие "Реаальные" и их заграничные побратимы...

Старый 12.05.2007, 14:20   #599
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 12.5.2007, 5:35) [snapback]58780[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет, просто страна давно вышла из чрезмерно нервного состояния, при котором вы себя так вольготно чувствовали. А что там пишут всякие "Реаальные" и их заграничные побратимы...
[/b]
Но ведь этот подход - "нехай себе брешут" - очень опасен для любой системы.

Приборы показывают, что дела идут плохо, давление в двигателе растет, масла мало, аккумулятор требует перезарядки, а впереди гроза, но летчик отказывается этому верить. Летчик сначала пытается вообще не смотреть на показание приборов, затем он накрывает их красочными вырезками из газет. Но приборы! - они начинают издавать тревожные сигналы. Тогда летчик выключает эти сигналы и в кабине наступает полное спокойствие и "чрезмерно нервное сотояние" покидает его. Так и летим.

Также летал и Советский Союз - без обратной связи с механизмами воздушного лайнера. Исход такого полета вам известен.

Что скажете?

Старый 12.05.2007, 14:34   #600
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 12.5.2007, 14:20) [snapback]58827[/snapback]</div>
Цитата:
Но ведь этот подход - "нехай себе брешут" - очень опасен для любой системы.

Приборы показывают, что дела идут плохо, давление в двигателе растет, масла мало, аккумулятор требует перезарядки, а впереди гроза, но летчик отказывается этому верить. Летчик сначала пытается вообще не смотреть на показание приборов, затем он накрывает их красочными вырезками из газет. Но приборы! - они начинают издавать тревожные сигналы. Тогда летчик выключает эти сигналы и в кабине наступает полное спокойствие и "чрезмерно нервное сотояние" покидает его. Так и летим.

Также летал и Советский Союз - без обратной связи с механизмами воздушного лайнера. Исход такого полета вам известен.

Что скажете?
[/b]
Вспомнилось:
Цитата:
Ошибка: После установки изделия на направляющие не загорается лампочка "Изделие установлено"
Наиболее вероятная причина: Перегорела лампочка
Действия по устранению: Сменить лампочку [/b]
А что делать, если приборы очевидно и безбожно врут?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ