Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 01:49   #551
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 9.5.2007, 23:07) [snapback]57862[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, подскажите, что позитивного вы наблюдаете?
[/b]
+1, присоединяюсь к просьбе Хикмет бейе... только не про 200 миллиардов, это прерогатива ашера и он меня уже убедил в этом... ему же хуже, конкурентом больше стало...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 01:57   #552
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.5.2007, 21:47) [snapback]57795[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Посмотрите, в кого вы превратились, что это за прическа у вашего лидера?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 02:11   #553
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.5.2007, 21:47) [snapback]57795[/snapback]</div>
Цитата:
Химет Гаджи-заде грезил... А вернее, галлюцинировал... Он видел, как Азербайджан, в соответствии с его галлюцинациями, превратился, наконец, в нищую, грязную, глупую, но очень демократическую страну, которую Хикмет мог бы представлять хоть в Москве,хоть в Нью-йорке. Азербайджан, тем временем, сопротивлялся и не хотел воплощаться в мечту Хикмета. Хикмет готов был Азербайджан за это возненавидеть, но вот что было делать с патриотизмом?
[/b]
Дорогой Ашер, не прокоментируете ли вы нижеследующее сообщение

В СВЕТЕ ВЕЛИКИХ ИДЕЙ ГЕЙДАРА АЛИЕВА

Как сообщает АзерТАдж, 7 мая в Азербайджанской Национальной библиотеке имени М.Ф.Ахундова состоялось организованное Министерством культуры и туризма заседание «круглого стола» на тему «Гейдар Алиев – организатор современного библиотечного дела», посвященное 84-й годовщине со дня рождения нашего великого лидера.

Старый 10.05.2007, 02:14   #554
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Дорогой Ашер

Не хотите ли поучаствовать?

ПОРОЖДЕННЫЕ ВЫСОКОЙ, ЧИСТОЙ ЛЮБОВЬЮ СТРОКИ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРОВЕДЕННОГО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ, ПОСВЯЩЕННОГО 84-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГЕЙДАРА АЛИЕВА

Как сообщает АзерТАдж, 2 мая состоялась церемония вручения наград победителям конкурса сочинений «Гейдар Алиев глазами школьников», проведенного Министерством образования, партией «Ени Азербайджан» и Конфедерацией профессиональных союзов среди школьников по случаю 84-летия со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Церемония началась с демонстрации клипа на песню «Xalq Heydər söyləyəcək» в исполнении народного артиста Агададаша Агаева.

Министр образования Мисир Марданов отметил, что организованный согласно его соответствующему приказу конкурс сочинений проводился впервые. В школьном, районном и городском этапах конкурса приняли участие свыше 700 тысяч учащихся 7-11-х классов более 4000 школ республики. Отобранные на первом этапе лучшие сочинения были направлены на республиканский этап. В заключительном этапе, проведенном в школе номер 82 Наримановского района города Баку, принимали участие 97 учащихся, 41 из которых представлял городские (в том числе 33 – бакинские), а 56 – сельские районные школы.

Министр отметил, что победители конкурса сочинений определялись по номинациям «Гейдар Алиев – создатель современного Азербайджанского государства», «Гейдар Алиев – великий политический и государственный деятель», «Гейдар Алиев – великий сын тюркского мира»...

Старый 10.05.2007, 02:49   #555
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Когда начинается беспардонное обожествление обычного человека, хочется резко и саркастично пошутить, например, о его личном вкладе в повышение рождаемости и удоев крупного рогатого скота, но "интеллигентские" принципы не позволяют.

Allah rehmet elesin!

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 02:52   #556
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 10.5.2007, 1:49) [snapback]57919[/snapback]</div>
Цитата:
Когда начинается беспардонное обожествление обычного человека, хочется резко и саркастично пошутить, например, о его личном вкладе в повышение рождаемости и удоев крупного рогатого скота, но "интеллигентские" принципы не позволяют.

Allah rehmet elesin!
[/b]
опоздали _2faws: за вас это сделали Мехтиев и ко... почитайте сообщения Азертаджа за эти дни... очень много поучительного и нового узнаете про Г.А.

Старый 10.05.2007, 02:56   #557
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ПОСОЛЬСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА В ТУРЦИИ ОБЪЯВИЛ КОНКУРС НА ТЕМУ "ГЕЙДАР АЛИЕВ И ТЮРКСКИЙ МИР"
Из пресс-службы посольства Азербайджана в Турции сообщили, что наше дипломатическое представительство по случаю дня рождения общенационального лидера нашего народа объявило среди учеников средней школы имени Гейдара Алиева в Анкаре конкурс сочинений на тему "Гейдар Алиев и тюркский мир".

Школьникам, занявшим первые три места, будут вручены диплом и специальный подарок посольства.

БАКУ. 03.05.2007. АзерТАдж

выходим на международный уровень...

Старый 10.05.2007, 10:00   #558
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.5.2007, 10:23) [snapback]57212[/snapback]</div>
Цитата:
Извините что я иногда повторяюсь, но интервью огромное, а всё просмотреть времени не хватает. Если вы уже отвечали, просто дайте знать примерно где и я отыщю.
[/b]
Шуша была сдана в период правления Муталлибова. И я не понимаю почему Корвину за это +1? Я бы скорее дал -1.

(Корвин - ты крот, провокатор. Эль Парразито дель Кротто!)

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:06   #559
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 7.5.2007, 21:51) [snapback]57360[/snapback]</div>
Цитата:

ТОЧНО ТАКЖЕ КАК НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ (например ФОРУМЧАН) НЕ ЖЕЛАЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ СТРАНЫ, ПРОШЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ (ПРИ СССР) НЕ ЖЕЛАЛО ИЛИ НЕ МОГЛО ИЛИ БОЯЛОСЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИ В ДРУГОМ БОЛЬШОм ОбЩЕМ ДЕЛЕ - ЗАЩИТЕ НАШИХ ОБЩИХ ЗЕМЕЛЬ И УСТАНОВЛЕНИИ НАШЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ.

И через 15-20 лет новый Дисмисс муаллим будет задавать на форуме вопрос, КАК ТАК СЛУЧИЛОСЬ. ЧТО МЫ ПРОМОРГАЛИ В НАЧАЛЕ 2000 ГОДОВ НАШУ НЕФТЬ, ЭКОНОМИКУ, НАШИ ПРАВА И СОБОДЫ.

[/b]
Низкий поклон, Хикмет бей.

Но я боюсь, что тут наряду с "не желанием, боязнью, и не способностью" стоит куда более серьезная проблема - непонимание и слепота.

Все что требуется, это уметь заглянуть немного вперед и сделать вывод, базируясь на том, что увидели заглянув немного назад.

Глубоко сочувствую. Хикмет бей, боюсь Вас никогда не поймут в этой стране.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:40   #560
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 10.5.2007, 10:00) [snapback]57957[/snapback]</div>
Цитата:
Шуша была сдана в период правления Муталлибова. И я не понимаю почему Корвину за это +1? Я бы скорее дал -1.

(Корвин - ты крот, провокатор. Эль Парразито дель Кротто!)
[/b]
Я немного покротничал и вышло так что у власти на тот момент был Ягуб Мамедов (кстати редкий извините шиза), МО вроде Рагим Казиев (за то его и судили).
Ашер, я был, сейча уже нет.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:44   #561
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 10.5.2007, 10:40) [snapback]57967[/snapback]</div>
Цитата:
Я немного покротничал и вышло так что у власти на тот момент был Ягуб Мамедов (кстати редкий извините шиза), МО вроде Рагим Казиев (за то его и судили).
Ашер, я был, сейча уже нет.
[/b]
Ягуб Мамедов был чисто номинально. НФА к тому времени рулил реально и конкретно. Извини, но я к тому времени уже взрослым был, поэтому мог оценить ситуацию. А ты что, уже не крот? И с каких пор?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:48   #562
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.5.2007, 10:44) [snapback]57971[/snapback]</div>
Цитата:
Ягуб Мамедов был чисто номинально. НФА к тому времени рулил реально и конкретно. Извини, но я к тому времени уже взрослым был, поэтому мог оценить ситуацию. А ты что, уже не крот? И с каких пор?
[/b]
Никто не спорит. Одно то что МО был представитель членкоров делитантов говорит о многом.
Я всё ещё крот, но уже не состоятельный.

Старый 10.05.2007, 10:51   #563
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 10.5.2007, 10:48) [snapback]57972[/snapback]</div>
Цитата:
Никто не спорит. Одно то что МО был представитель членкоров делитантов говорит о многом.
Я всё ещё крот, но уже не состоятельный.
[/b]
Они не члены-корры были, так, мелочь околонаучная. А ты что, БМВ продал? Так все плохо?

Старый 10.05.2007, 10:54   #564
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.5.2007, 0:07) [snapback]57862[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, подскажите, что позитивного вы наблюдаете?
[/b]
я первый спросил

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 11:20   #565
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.5.2007, 10:51) [snapback]57973[/snapback]</div>
Цитата:
Они не члены-корры были, так, мелочь околонаучная. А ты что, БМВ продал? Так все плохо?
[/b]
Ты не подумай что я к НФА плохо отношусь, просто считаю что в политике (изначально выстроенной на разного рода провинциалах выскочках, тебе ли этого не знать) должно быть намешано разного Г, как тогда так и сейчас.
Нет, не продал, но папу (тоже из разряда околонаучной мелочи) ушли на пенсию, и теперь я добытчик.
Фсё, лафа закончилась.

Старый 10.05.2007, 11:34   #566
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 10.5.2007, 11:20) [snapback]57977[/snapback]</div>
Цитата:
Ты не подумай что я к НФА плохо отношусь, просто считаю что в политике (изначально выстроенной на разного рода провинциалах выскочках, тебе ли этого не знать) должно быть намешано разного Г, как тогда так и сейчас.
Нет, не продал, но папу (тоже из разряда околонаучной мелочи) ушли на пенсию, и теперь я добытчик.
Фсё, лафа закончилась.
[/b]
Стоп. Ты вроде и раньше добытчиком был, а пенсия у папы должна быть больше зарплаты. Ты что это прибедняешься?
Я к НФА тоже особенно плохих чувств не испытываю. Оставались бы оппозицией, кто бы им теперь слово плохое сказал?

Старый 10.05.2007, 11:46   #567
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.5.2007, 11:34) [snapback]57982[/snapback]</div>
Цитата:
Стоп. Ты вроде и раньше добытчиком был, а пенсия у папы должна быть больше зарплаты. Ты что это прибедняешься?
Я к НФА тоже особенно плохих чувств не испытываю. Оставались бы оппозицией, кто бы им теперь слово плохое сказал?
[/b]
Опозиция вне парламента это клуб маргиналов.

Да, прибедняюсь, готовлю общественное мнение к тому что попрошу у тебя в долг.

Старый 10.05.2007, 11:50   #568
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 10.5.2007, 11:46) [snapback]57985[/snapback]</div>
Цитата:
Опозиция вне парламента это клуб маргиналов.

Да, прибедняюсь, готовлю общественное мнение к тому что попрошу у тебя в долг.
[/b]
Да были они в парламенте. Для них даже специальный парламент в парламенте создали, чтоб не в меньшинстве им быть. И что толку?

А ты общественное мнение не подготавливай. Я когда-нибудь кому-нибудь говорил, сколько ты у меня займов набрал прежде? И теперь не скажу.

Старый 10.05.2007, 13:06   #569
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.5.2007, 12:11) [snapback]57549[/snapback]</div>
Цитата:
Xalqin adindan danishma

Emosiyalara uyma
[/b]
Xalq – kimdir axı bu xalq? Qanunvericiliyə əsasən, mənim onun adından danışmaq hüququm, əlbəttə ki, yoxdur (dıputat deyiləm), amma elə sizin də, bəy! Qəribədir, bəs onun özünün necə, danışmağa haqqı, ən əsası, dili var? Varsa, göstərin mənə konkret olaraq onu – kimdir o – xalq və o nə dildə, necə, harada və kimlə danışır? Ümumiyyətlə mənə bir mənbə göstərin ki, orada xalqın özünü və sözünü görüm. Varmı belə yer və hal? Yoxdur, ola da bilməz! Çünki elə “DÖVLƏT”, “MİLLƏT” kimi “XALQIN SÖZÜ” də mücərrəd anlayışdır. XALQ bizim - MƏN, SƏN, O-nun cəmidirsə, MƏN elə XALQAM!

Mənə isə mənin mövqeyimlə hesablaşmadan əvəzimdən mənim yolumda özünü şanouz (nənəmin sözüdür) edən sizlərdən, ən azı, hesab soruşmağa haqqım var. Əvvəla, bəsdir boynumuza minnət qoydunuz! Sizdən bizi təmsil etməyi dillənməmişdik. Meydana atılıb sinəsinə döyənlər sizlər idiniz, biz isə itaətkarcasına hər dediyinizə əməl etdik. "Öl" dediz, öldük, "Qal" dediz, qaldıq... daha hə etməli idik ki? Biz sizləri deyil, sizlər bizləri SATDINIZ! bU nəticəyə görə də sizlər məsuliyyət daşıyırsınız, sizlər! Özü də, təkcə bizim – Xalqın deyil, Tarix qarşısında da!

Əgər sizlər arxanızda olan və uğrunuzda ölümə getməyə hazır 1989-93 illərin AZƏRBAYCAN XALQI ilə, sizlərdən üz döndərib çarəsizliyə qapılmış 1994-2007 illərin xalqı arasındakı fərqin səbəblərini hələ də anlamamısınızsa, yazıqlar olsun sizlərə!

İndi siz deyin, emosiyalara uyan bizmiyik, ya siz?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 14:47   #570
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.5.2007, 1:57) [snapback]57909[/snapback]</div>
Цитата:
Посмотрите, в кого вы превратились, что это за прическа у вашего лидера?
[/b]
Рехметлик гырмызы ренги чох севирди!

Уважаемый Хикмет бей!
Насчет Ваших советов usherу переползти. Поверьте, что не злобствую, просто хотелось бы узнать: а много ли еще людей осталось на «нашей стороне»? Ведь один за другим переползают на сторону ненавистной реакции такие корифеи оппозиции как Флора ханум, Айнур, Видади, Игбал, ну и прочее. То есть суть вопроса в том, что стоит тратить время на нашу оппозицию, если она став популярной продается власти с такой легкостью. Складывается впечатление, что мы своей поддержкой оппозиции только искусственно повышаем цены на тех ее представителей, что хотят предложить себя как можно дороже.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:14   #571
Новичок

Вес репутации: 0
As-Sa на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Хикмет бей.
У меня появились новые вопросы связанные с Турцией.
Смотрите что получается.
Эльчибей приходит к власти и говорит - мы турки.
Полный разворот в сторону ТУрции.
Эльчибей реально портит отношения с Россией и Ираном.

При нем Азербайджан добился успехов на фронте - факт.
Но.... Потом когда армянские войска стали наступать... Турция НЕ ПОМОГЛА.
Турция оставила Азербайджан на растерзание врагу. так?
Тогда какой был смысл в протурецкости? в ярой протурецкости я бы сказал.
Ведь эта позиция Эльчибея фактически означала разворот от истинной истории Азербайджана (связанной как с Албанией так и Мидией-Атропатеной так и тюрками) в сторну Турции. Было ли это оправданно?
И наверно самый главный вопрос.
ЕСЛИ ТУРЦИЯ НЕ ПОМОГЛА АЗЕРБАЙДЖАНУ ТОГДА, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОНА ПОМОЖЕТ СЕЙЧАС? Только после ответа на этот вопрос исключительно-протурцкий курс можно считать оправданным с точки зрения гос.интересов , Вы так не считаете?
При этом, следует отметить, что тогда не было ОДКБ, тогда Россия была очень слаба... и тем не менее Турция ничего не сделала не считая отправку инструкторов для 6 батальонов (как я понял из Ваших слов). Кстати, Рагим Газиев в интервью говорил о том, что российские инструкторы подготовили уже в начале 1992г. 2700 азербайджанских бойцов. По тем временам это была большая сила. Но НФА пошел в сторону Турции получил лишь подготовку 6 батальонов (а это примерно те же 3000ч.) и потерпел поражение при невмешательстве Турции.

Вы, как я понимаю, не изменили прежнему протурецкому курсу.
в этом случае вопрос:

НЕ ОКАЖЕТСЯ ЛИ АЗЕРБАЙДЖАН ОДИН ПРОТИВ АРМЕНИИ , ИРАНА И РОССИИ?

Большое спасибо за честные ответы. Действительно людей интеллектуально честных мало.

п.с. Видите с Вашей помощью мы узнали даже истинное происхождение Эльчибея, лично я не знал

As-Sa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 01:42   #572
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.5.2007, 10:44) [snapback]57971[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Дорогой Ашер (и примкнувший к нему Корвин)

Я прошу вас обсудить следуюшие уже высказанные мное тезисы из которых станет ясно где мы были в начале 90 и где мы находимся сейчас.

* Главной причиной Ходжалы, сдачи Шуши и прочих неудачь на фронте являлось то, что у нас не было армии (а армянское общество готовилось к конфликту задолго и тщательно)

А армия была у нас не была создана, потому, что НАШЕ ОБЩЕСТВО БЫЛО ОЧЕН СЛАБО, и вместо того, чтобы усилисть общество, дать ему импульс к развитию наши коммунисты Везиров и Муталлибов И ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ИХ АШЕР делали все, чтобы прекратить любую самостоятельнуб общественную активность, они также боялись создавать армию - боялись Москвы и своего народа - и надеялись на Москву.

Это и есть истинная причина наших первых неудачь - отказ от организации самостоятельного сопротивления армянской агресии.

Вы почитайте это у Тому де Вааля я тут прежде на посте #463

Сегодня происходит схожий процесс (так расхваливаемый Ашером)

НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ (например Ашеров и Корвинов и ДжанПоладов) НЕ ЖЕЛАЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ СТРАНЫ И ЗАЩИТЕ НАШИХ ПРАВ, ВНОВЬ, КАК И ВО ВРЕМЕНА НАДВИГАЮЩЕГОСЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, НАШЕ ОБЩЕСТВО ОСТАЕТСЯ БЕЗОРУЖНЫМ ПЕРЕД НАДВИГАЮЩИМИСЯ НА НАС ПРОБЛЕМАМИ.

И ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК И ПРОШЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ (ПРИ СССР) НЕ ЖЕЛАЛО ИЛИ НЕ МОГЛО ИЛИ БОЯЛОСЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИ В ДРУГОМ БОЛЬШОм ОбЩЕМ ДЕЛЕ - ЗАЩИТЕ НАШИХ ОБЩИХ ЗЕМЕЛЬ И УСТАНОВЛЕНИИ НАШЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ.

И через 15-20 лет ВЫ будет задавать на форуме вопрос, КАК ТАК СЛУЧИЛОСЬ. ЧТО МЫ ПРОМОРГАЛИ В НАЧАЛЕ 2000 ГОДОВ НАШУ НЕФТЬ, ЭКОНОМИКУ, НАШИ ПРАВА И СОБОДЫ.

И знайте, что ИМЕННО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ СДАЧА БУДУЩЕЙ "ШУШИ".

Старый 11.05.2007, 01:50   #573
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.5.2007, 10:54) [snapback]57974[/snapback]</div>
Цитата:
я первый спросил
[/b]
Я не вижу никаких позитивных правительства, но вижу всеобщую системную корупцию, нарушение прав и проедание наших природных ресурсов.

Старый 11.05.2007, 01:53   #574
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.5.2007, 1:42) [snapback]58268[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Ашер (и примкнувший к нему Корвин)

Я прошу вас обсудить следуюшие уже высказанные мное тезисы из которых станет ясно где мы были в начале 90 и где мы находимся сейчас.

* Главной причиной Ходжалы, сдачи Шуши и прочих неудачь на фронте являлось то, что у нас не было армии (а армянское общество готовилось к конфликту задолго и тщательно).

А армия была у нас не была создана, потому, что НАШЕ ОБЩЕСТВО БЫЛО ОЧЕН СЛАБО, и вместо того, чтобы усилисть общество, дать ему импульс к развитию наши коммунисты Везиров и Муталлибов И ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ИХ АШЕР делали все, чтобы прекратить любую самостоятельнуб общественную активность, они также боялись создавать армию - боялись Москвы и своего народа - и надеялись на Москву.

Это и есть истинная причина наших первых неудачь - отказ от организации самостоятельного сопротивления армянской агресии.

(Именно поэтому математик Р.Газиев стал министром обороны - сразу после Ходжалы
И кстати Р.Газиев вышел к тому времени из НФА (разногласия по поводу 20 января) и действовал самостоятельно.)

Вы почитайте это у Тому де Вааля я тут прежде на посте #463

Сегодня происходит схожий процесс (так расхваливаемый Ашером)
НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ (например Ашеров и Корвинов и ДжанПоладов) НЕ ЖЕЛАЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ СТРАНЫ И ЗАЩИТЕ НАШИХ ПРАВ, ВНОВЬ, КАК И ВО ВРЕМЕНА НАДВИГАЮЩЕГОСЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, НАШЕ ОБЩЕСТВО ОСТАЕТСЯ БЕЗОРУЖНЫМ ПЕРЕД НАДВИГАЮЩИМИСЯ НА НАС ПРОБЛЕМАМИ.

И ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК И ПРОШЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ (ПРИ СССР) НЕ ЖЕЛАЛО ИЛИ НЕ МОГЛО ИЛИ БОЯЛОСЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИ В ДРУГОМ БОЛЬШОм ОбЩЕМ ДЕЛЕ - ЗАЩИТЕ НАШИХ ОБЩИХ ЗЕМЕЛЬ И УСТАНОВЛЕНИИ НАШЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ.

И через 15-20 лет ВЫ будет задавать на форуме вопрос, КАК ТАК СЛУЧИЛОСЬ. ЧТО МЫ ПРОМОРГАЛИ В НАЧАЛЕ 2000 ГОДОВ НАШУ НЕФТЬ, ЭКОНОМИКУ, НАШИ ПРАВА И СОБОДЫ.

И знайте, что ИМЕННО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ СДАЧА БУДУЩЕЙ "ШУШИ".
[/b]

Старый 11.05.2007, 01:55   #575
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 10.5.2007, 13:06) [snapback]58003[/snapback]</div>
Цитата:
Xalq – kimdir axı bu xalq?
İndi siz deyin, emosiyalara uyan bizmiyik, ya siz?
[/b]
Bey, sen yene geldin?

Axi sen buradan istefa vermishdin, ne oldu?

Ответ