Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2007, 02:21   #426
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.4.2007, 23:51) [snapback]54546[/snapback]</div>
Цитата:
Отзываюсь. В какую роль вживаться?
[/b]
Ну есть, например роль Судьи, ведущего процесс или адвоката защищающего форумчанина У, против которого журналист Х выдвинул иск

Кстати ведь вы юрист, не так ли? Тогда вы должны активно втянуться в пьесу и даже режиссировать, ведь все остальные - просто любители.

Нам остались роли судьи ведущего процесс, Х и У, а также жюри - присяжные заседатели

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 02:22   #427
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 27.4.2007, 0:26) [snapback]54556[/snapback]</div>
Цитата:
Так как для меня не отведено роли в этой пьесе я буду общественным мнением. Буду находить ошибки у вех , и у обвинения и у обвинителя. У меня глаз алмаз !
[/b]
Вместе с другими дамами с форума вы можете играть роль членов жюри - присяжных заседателей.

Старый 27.04.2007, 11:11   #428
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 15:44) [snapback]54389[/snapback]</div>
Цитата:
То есть ваше мнение такого, что Узеир Джафаров сам себе нанес ранения (или просто обмазался кетчупом) чтобы народу его стало жалко.

Но это же оскорбительно.

Интересно, подсудно ли такое мнение?

Может ли Джафаров подать на вас в суд за клевету и оскорбление его чести и достоинства?

И не похож ли будет ваш судебный случай но тот, где журналист утверждал, что азербайджанцы сами уродовли свои трупы?

Скажите често ведь при желании нашего суда можно сблизить эти случаи?

Я все же вижу, что все вы только тогда поймете защитников Энуллы, когда сами окажитесь на публичной арене, будете вовлечены в открытую или опубликованную дискусию. а в такой дискуссии поневоле начнете допускать промахи вроде - он сам себя кетчупом намазал. И на вас подадут в суд, а судья (предположим) будет родственником случайно оскорбленного вами человека.
Ну представте на секунду себе такой художественный фильм где вы попали под суд за мнение о само-кетчупировании некоего мисетра Х.

Я опять же буду вас защищать. Но суд...

Ведь может кто-то зайти сюда на форум скачать ваш пост и подать в суд.

Что скажете?
[/b]

Без проблем. Я полностью готов отвечать за свои слова.

А теперь о разнице моих и Эйнуллы слов

-Эйнулла говорил, что у него есть интервью, записи, документы полученные от ходжалинцев

-А я ставлю вопрос: "что сделали бы Вы, будь на месте Джафарова"?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:39   #429
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.4.2007, 22:54) [snapback]54548[/snapback]</div>
Цитата:
То есть своим арестом Эйнулла завоюет нам больше свободы. Тогда пускай посидит... Я выбираю свободу, хотя и Эйнуллу немного жалко...
[/b]
А может сразу его "того".... Свободы станет еще больше.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:08   #430
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 27.4.2007, 11:39) [snapback]54630[/snapback]</div>
Цитата:
А может сразу его "того".... Свободы станет еще больше.
[/b]
Нет, "того" не надо. И "этого" тоже. Я, кстати, еще когда только впервые на этом форуме прозвучало, что на Эйнуллу подают в суд - тогда еще не по уголовной, а по "гражданской" статье - немедленно высказал на этом же форуме сомнение в том, что это правильно - подавать в суд из-за высказывания на форуме. Но подали в суд в конечном итоге не только из-за этого. И ставить под сомнение чье-то право подать в суд в данном случае не буду. И лить слезы по невинно осужденному журналисту тоже не буду. Не испытываю почему-то позывов к слезоиспусканию в данном случае.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:30   #431
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.4.2007, 11:11) [snapback]54627[/snapback]</div>
Цитата:
Без проблем. Я полностью готов отвечать за свои слова.

А теперь о разнице моих и Эйнуллы слов

-Эйнулла говорил, что у него есть интервью, записи, документы полученные от ходжалинцев

-А я ставлю вопрос: "что сделали бы Вы, будь на месте Джафарова"?
[/b]
Но "Высокий Символический Суд" понял ваши намеки - ведь вы своими намеками и приведенными вами примерами порочите честь и достоинство избитого до крови человека. После ваших высказываний к нему в обществе стали относиться с подозрением - то есть его рупутация постродала.

Так что "Высокий Символический Суд" считает иск мистера Х (прототипа У.Джафарова) обоснованным и принимает его к рассмотрению.

Дело будет слушаться здесь у нас на форуме - советую вам выбрать себе адвоката (из форумчан) в противном случа, вам будет назначен бесплатный адвокат.

Встретимся в суде.

Старый 27.04.2007, 14:39   #432
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.4.2007, 13:30) [snapback]54701[/snapback]</div>
Цитата:
Но "Высокий Символический Суд" понял ваши намеки - ведь вы своими намеками и приведенными вами примерами порочите честь и достоинство избитого до крови человека. После ваших высказываний к нему в обществе стали относиться с подозрением - то есть его рупутация постродала.

Так что "Высокий Символический Суд" считает иск мистера Х (прототипа У.Джафарова) обоснованным и принимает его к рассмотрению.

Дело будет слушаться здесь у нас на форуме - советую вам выбрать себе адвоката (из форумчан) в противном случа, вам будет назначен бесплатный адвокат.
[/b]
Без проблем, еще раз. Хотите открою соостветствующую тему. Адвокат мне не нужен. А если настаиваете, то выбирайте кого угодно из числа форумчан. Но один вопрос: мне инкриминируется что? Оскорбление чести и достоинства? Каким высказыванием? Тем, что задал вопрос "вас ударили, вы истекаете кровью, ваши действия?" Гмм... дык такой вопрос задается и или должен задаваться в любом расследовании: в журналистском или криминальном.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Встретимся в суде.[/b]
Дай Бог. Кстати, я сейчас в Баку. Можем устроить и рельную встречу. Приходите на наш собирун в субботу. Будет весело и горячо. Есть (оппозициоонные) журналисты, есть девочки (провластные), есть оппозиционеры, апологеты власти и я- подсудимый. Если вы мне вразумительно обьясните все обещаю: оплатить счет и подать в суд на самого себя. В реале

Старый 27.04.2007, 17:20   #433
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.4.2007, 14:39) [snapback]54702[/snapback]</div>
Цитата:
Без проблем, еще раз. Хотите открою соостветствующую тему. Адвокат мне не нужен. А если настаиваете, то выбирайте кого угодно из числа форумчан. Но один вопрос: мне инкриминируется что? Оскорбление чести и достоинства? Каким высказыванием? Тем, что задал вопрос "вас ударили, вы истекаете кровью, ваши действия?" Гмм... дык такой вопрос задается и или должен задаваться в любом расследовании: в журналистском или криминальном.
Дай Бог. Кстати, я сейчас в Баку. Можем устроить и рельную встречу. Приходите на наш собирун в субботу. Будет весело и горячо. Есть (оппозициоонные) журналисты, есть девочки (провластные), есть оппозиционеры, апологеты власти и я- подсудимый. Если вы мне вразумительно обьясните все обещаю: оплатить счет и подать в суд на самого себя. В реале
[/b]
Я не хочу вас или другого засудить, я то как раз на вашей стороне в этом случае, но я хочу провести Символический суд, живое обсуждение, я хочу, чтобы каждый из нас оказался поочередно как по ту, так и по эту сторону барикад. Прошу вас - участвуйте - это же как театр, карнавал - будет очень весело.

Лучше если вас будет защищать тот, кто на форуме был против безнаказанности в высказываниях, я то как раз вас в этом случае защищаю.

Наряду с вашим случаем на нашем Суде будут могут быть рассмотрены и другие подобные случаи. Например, призывы повесить Эйнуллу за ногу, оскорбление оппозицции в продажности игтидару и грантоедстве и прочее. Я не считаю эти случаи подсудными, Но на нашем форуме есть и другое мнение - о том, что журналист или участник дискуссии должен следить за своими словами, быть порядочным и прочее.

Пожалуста посоветуйтесь с форумчанами вы же их знаете больше чем я , кто из них будет защищать "вольность и безнаказанность в выражениях во время публичной дискуссии"

2. Спосибо за приглашение - сейчас я по горло завален делами, но как нибудь встретимся. передайте от меня привет всем участникам собируна и я был бы рад если бы вы уговорили всех поучаствовать в нашем Суде и уже разделили бы роли (в суде они должны защищать то, что на форуме отвергают).

3. Насчет избиения Узеира Джафарова дело было так. Он выходил в тот день ночью из редакции реального 23:00 и прошел метров 20 к своей припаркованой машине. когда он нагнулся, чтобы открыть дверь на него напали сзади двое молодых людей. Они ударили его несколько раз поголове железными прутами (арматура?) от этих ударов Узеир упал на землю и нападавшие продолжали его бить, тогда Узеир стал звать на помощь своих коллег из редакции - вход в нее был совсем близко. Как только Узеир начал звать на помощь нападавшие убежали. Струдом встав с земли окрававленный Узеир дошел до редакции, тут конечно вокруг него собралось куча народа и все они журналисты начали звонить в скорую помощь, в полици, в информагентства и ТУРАН в том числе, они сфотографировали его и записали на пленку его первые показания. вот как дело было.

Но, на "Суде" все проясниться.

Успехов

Старый 27.04.2007, 17:29   #434
Местный

Мои фотоальбомы

[quote]

Старый 28.04.2007, 10:40   #435
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Предлагаю пригласить и иностранных телерепортеров - например, Евгения Рожкова

© Журналист ГТРК "Хакасия", ведущий итоговой информационной программы "Вести. Хакасия. События Недели" Евгений Рожков отстранен от эфира по делу о клевете на абаканском интернет-форуме. По мнению проверяющих, он обвинял министра МВД Хакасии Владимира Пономарёва в том, что тот везет в республику "вора в законе", сообщает Хакасский региональный сайт.

25 апреля на абаканском интернет-форуме появилась тема под названием "К нам едет вор в законе!", созданная пользователем под ником Salo. Аноним написал, что министр МВД Хакасии Владимир Пономарев отбыл в Москву в двухнедельную командировку, а по возвращению "криминальному и деловому сообществу Присаянья будет представлен их новый "крестный отец" и по совместительству закадычный друг Пономарева".

Как сообщили NEWSru.com в Ассоциации правозащитных организаций "АГОРА", МВД Хакасии начало доследственную проверку по факту анонимного послания. В МВД отметили, что по результатам проверки, возможно, будет возбуждено уголовное дело за клевету.

Со дня появления сообщения на форуме дважды в отдел по борьбе с преступностью в сфере высоких технологий (отдел "К") вызывали на беседу ведущего программы "Вести недели" ГТРК "Хакасия" Евгения Рожкова. В редакции информационной программы государственного канала были изъяты два компьютера. Евгений Рожков до завершения проверки отстранен от "эфира". ©

http://newsru.com/russia/28apr2007/forum.html

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 10:50   #436
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.4.2007, 13:39) [snapback]54702[/snapback]</div>
Цитата:
Есть (оппозициоонные) журналисты[/b]
Кто же они? Неужели меня с Наиром записали в оппозицию??? Вахсей.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 12:12   #437
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.4.2007, 16:20) [snapback]54749[/snapback]</div>
Цитата:
Наряду с вашим случаем на нашем Суде будут могут быть рассмотрены и другие подобные случаи. Например, призывы повесить Эйнуллу за ногу, оскорбление оппозицции в продажности игтидару и грантоедстве и прочее. Я не считаю эти случаи подсудными, Но на нашем форуме есть и другое мнение - о том, что журналист или участник дискуссии должен следить за своими словами, быть порядочным и прочее.
[/b]
Салам Хикмет.

Вы обобшаете. Вы обобшаете наш форум с теми газетами в реале с теми высказываниями. У нас Эйнуллу не призывали вещать (по крайней мере я это не знаю и не видел), у нас форуме критикуют всех (и оппозицию, и игтидар, даже называют его "режимом"). У нас всего лищь Эйнуллу назвали "паскудой" и это сделал я.

Почему я его назвал паскудой? Потому, что он сказал "в Ходжалы трупы изуродовали азербайджанцы", он говорил, что есть у него документы и записи показаний самих потерпевщих, а оказалось, что у него нет ничего. Я понимаю, что скандалы и сенсации способствуют продаже газет. И если бы он для способствования продажи своей газетенки привел интимную деталь из жизни власть имущих, то я бы просто покачал головой, а может и с удовольствием прочел бы эту деталь (независмо оттого, насколько это правда, ведь читаем же с удовольствием детали из жизни Спирс и КО). Но он сделал это вокруг трагедии сотни людей и нашего народа. Вот потому он и паскуда. Готов повторить еще раз и оплатить штраф.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Пожалуста посоветуйтесь с форумчанами вы же их знаете больше чем я , кто из них будет защищать "вольность и безнаказанность в выражениях во время публичной дискуссии"[/b]
Еще раз: Вы обобщаете, а должны были дифференцировать. Должны как политилог, как интеллектуал. Ибо люди берут с Вас пример. (я уже нет, но в свое время, во времена "чайханократии" в далеком 1987 и 1988 я брал пример с лидеров нашего народа, а Вы были одним тогда, являетесь и сейчас).

Одно дело на форуме, в обшественной дискуссии называть кого-то грантоедом, продажной оппозицией, наконец просто козлом, а другое дело делать такое заявление, что "холокост совершили сами евреи и у меня есть док-ва этому". Например, в парлементе Германии (бундестаге) Йошка Фишер (тогда еще лидер оппозиционной партии зеленых) произносил речь и все его время спикер его перебивал. И он в конце сказал "Герр Президент Бундестага, с Вашего разрешения, но Вы настоящая жопа". И вся Германия еще десятилетия спустя об этом вспоминает с улыбкой. Но однажды один депутат (к тому же генерал) сказал нечто не очень уважительное о холокосте, так его сняли с должности, отняли мандат, сделали изгоем, а его партию (ХДУ) чуть ли не казнили, и дали его под суд. Но то, что он сказал еще не носил уголовного характера и его пригвоздить за это не получилось. А сказал он следущее: "евреи с удовольствием напоминают нам об холокосте, но сами творят немалые ужасы с палестинцами". Принципиально, он был прав и суд не нашел в этом криминала, но как политик, генерал и общественный деятель он стал невыносим для общественной жизни Германии.

А сейчас мы канонизируем журналиста, который не только оскорбил чувства (ладно, за это может и презирают, но не сажают), но еще и говорил, что у него есть доказательства (лгал), но к тому же говорил от имени ходжалинцев (мол у него есть записи разговора с ходжалинцами), т.е. клеветал.

А Вы говорите широко о свободе слова и критикуете. Типа нашли в чем наших властей имущих обвинять. А ведь есть уйма вещей, в которых можно властей обвинять и критиковать. Но Вы и другие "защитники демократии" нашли в этом деле перспективность на лад "Запад поможет". И приэтом забыли одно, что этим делаете наше общество зависимыми от "помоща Запада", властей гибкими под давлением Запада, другими словами Азербайджан поддающимся давлению извне. Но забываете, что народ этого не простит ни вам (я имею в виду всех оппозиционеров), ни властям. Наш народ хоть и не умеет выражать свои мысли (у нас это национал"ная беда, слабая у нас риторика, видать, генетически), но подсознательно понимает все. И поэтому ваш (оппозиции) призыв всегда проходит мимо масс, как по призыву властей не поднимутся народные массы. Будьте верны и честны по отношении масс и массы подтянутся к вам. Массы простят и коррупцию, и сворованные деньги (нам невпервой, да и какая разница кто наше богатство кушает: русские, советы, власти, Запад, Восток или еще кто-то), но мы исторически настрадались от неискренности и от тех, кто готов положить нас под кого угодно ради сиюминутных выгод (а вмешательство Запад и оценка их "дерьмократов" по отношении дела Эйнуллы и есть сиюминутная выгода). Хикмет, брат, гардаш, муаллим, отец, поднимитесь же наконец, выпрямте стан и плюньте на эти сиюминутные выгоды, дайте нам почувствовать, что есть на нашей земле еще Джавад ханы!

А Запад гелет элейир вместе с Метью Брайза и Бушом. Пусть Америка идет и позаботится о Гуантанамо. Гелет элейир ОБСЕ ата-бабасы иле бирликде, пусть подумают о том, как они разрешали "секретные тьюрмы" ЦРУ недалеко от Франкфурта. Пусть подумают как они право человека (а именно г-на Курназа, жителя Бремена) топатали ногой, когда его невинного более 5 лет держали в Гуантанамо, а ЦРУ предложил его (так как нет вины) дать властям Германии (а именно г-ну Штайнмайеру, сегодняшнему министру иностранных дел), а он отмахнулся "мол на хрена мне эта проблема", а молодой человек без всякой вины сидел около 5 лет и терпел пытки в Гуантанамо. Просто оказался не в то время и не там. А тут "дерьмократы" (не побоюсь этого слова) аж накатали цело писмецо в ОБСЕ.

Старый 28.04.2007, 16:16   #438
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 28.4.2007, 12:12) [snapback]54877[/snapback]</div>
Цитата:
Салам Хикмет.

Вы обобшаете. Вы обобшаете наш форум с теми газетами в реале с теми высказываниями. У нас Эйнуллу не призывали вещать (по крайней мере я это не знаю и не видел), у нас форуме критикуют всех (и оппозицию, и игтидар, даже называют его "режимом"). У нас всего лищь Эйнуллу назвали "паскудой" и это сделал я.

Почему я его назвал паскудой? Потому, что он сказал "в Ходжалы трупы изуродовали азербайджанцы", он говорил, что есть у него документы и записи показаний самих потерпевщих, а оказалось, что у него нет ничего. Я понимаю, что скандалы и сенсации способствуют продаже газет. И если бы он для способствования продажи своей газетенки привел интимную деталь из жизни власть имущих, то я бы просто покачал головой, а может и с удовольствием прочел бы эту деталь (независмо оттого, насколько это правда, ведь читаем же с удовольствием детали из жизни Спирс и КО). Но он сделал это вокруг трагедии сотни людей и нашего народа. Вот потому он и паскуда. Готов повторить еще раз и оплатить штраф.

А Запад гелет элейир вместе с Метью Брайза и Бушом. Пусть Америка идет и позаботится о Гуантанамо. Гелет элейир ОБСЕ ата-бабасы иле бирликде,

[/b]
Дорогой мой, то вами?

Я лишь предложил сыграть в ролевую игру которая могла бы прояснить нам ситуацию со всех сторон. Эмоциалара уймаин (А.Везиров).

1. Я ни вас ни других не обвинял в оскорбительных высказываниях, наоборот

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Я КАК РАЗ СЧИТАЮ. ЧТО У ВАС ЕСТЬ ПРАВО БЫТЬ ПОРОЙ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ДИСКУССИИ!

Кстати ваш форумчанин ЮМ на форуме аналитика.аз написал что Эйнуллу надо казнить - это не на фашем форуме, но к нашему Суду это относиться, мы можем это обсудить. На вашем форуме оппозицию называют продажной, грантоедской и "дерьмократической".

Я ЛИЧНО СЧИТАЮ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ и ШТРАФОВ ВЫ ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ, НО ЕСТЬ ВЕРОЯТНО И ФОРУМЧАНЕ , КОТОРЫЕ БУДУТ СЧИТАТЬ, ЧТО - ЭТО КЛЕВЕТА И ОНА ПОДСУДНА.

Я не понимаю, почему вы так эмоционально реагируете, вероятно с непривычки. Но это дело наживное - в конце-концов мы научимся спокойно обсуждать любые неприятные, будоражущие и, даже оскорбительные темы.

Насчет оскорблений Эйнуллы - я уже писал о его сути, о том, что он не Ходжалинцев оскорбил и обвинил а меня лично. Но возможно вам это не встретилось посмотрите пост #318.

Насчет того, что он солгал о том. что у него есть интервью Ходжалинцев - это конечно ложь и позор. Но стоит ли за это давать 2.5 года журналисту.

я именно это собираюсь обсудить с вами на Символическом Суде, а вы уже до суда кинулись в перепалку.

О том, как ОБСЕ и Буш гелет элееир. мы тоже поговорим, это отдельный большой научный разговор.

Я ТОЛЬКО НЕ ПОНЯЛ, ПОЧЕМУ КОГДА ЗАПАД ПРИЗЫВАЕТ НАС К СВОБОДЕ ОН ГЕЛЕТ ЭЛЕИР, А КОГДА ОН НАКАЗЫВАЕТ ЗА ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ОН ГЕЛЕТ ЭЛЕМИР?

Вы приводите ваши примеры, а я свои, это все может быть обсуждено на нашем Суде.

Ну а все-таки, как вы, дорогие форумчане, будете играть в нашем Символическом Суде или нет?

Старый 28.04.2007, 19:08   #439
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.4.2007, 16:16) [snapback]54910[/snapback]</div>
Цитата:
Ну а все-таки, как вы, дорогие форумчане, будете играть в нашем Символическом Суде или нет?
[/b]
Вы лучше не призывайте (как Вы, наверное, должны были понять, призывы уже лет 15 не работают у нас), а более понятно определите роли и персонально пригласите актеров. Вы здесь не политик, не трибун, не философ даже, а режиссер. Так что организовывайте...

Старый 29.04.2007, 02:43   #440
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.4.2007, 19:08) [snapback]54915[/snapback]</div>
Цитата:
Вы лучше не призывайте (как Вы, наверное, должны были понять, призывы уже лет 15 не работают у нас), а более понятно определите роли и персонально пригласите актеров. Вы здесь не политик, не трибун, не философ даже, а режиссер. Так что организовывайте...
[/b]
Друзья, ведь выбор ролей доброволен

Я только могу попросить вас занять каждого одну из следующих ролей

- присяжные заседатели
- Судья, ведущий процесс
- мистер Х подавший в суд за оскорбление
- мистер У оскорбивший мистера Х
- адвокат мистера У
- адвокат мистера Х

Пожалуста, кто хотел бы выбрать какую-либо роль?

Старый 29.04.2007, 04:20   #441
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.4.2007, 2:43) [snapback]55043[/snapback]</div>
Цитата:
Друзья, ведь выбор ролей доброволен

Я только могу попросить вас занять каждого одну из следующих ролей

- присяжные заседатели
- Судья, ведущий процесс
- мистер Х подавший в суд за оскорбление
- мистер У оскорбивший мистера Х
- адвокат мистера У
- адвокат мистера Х

Пожалуста, кто хотел бы выбрать какую-либо роль?
[/b]

Я выбрал.
А представление все еще не начинается... Помните этот фильм? Смоктуновского? Во-во...

Старый 29.04.2007, 13:00   #442
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.4.2007, 4:20) [snapback]55067[/snapback]</div>
Цитата:
Я выбрал.
А представление все еще не начинается... Помните этот фильм? Смоктуновского? Во-во...
[/b]
Мы подождем, пока вы перестанете ёрничать и пока другие участники форума не вибирут ролей.

Я надеюсь, что все мы сможем доказать нашу способность к сложному типу организации.

Старый 29.04.2007, 13:15   #443
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.4.2007, 15:16) [snapback]54910[/snapback]</div>
Цитата:

Кстати ваш форумчанин ЮМ на форуме аналитика.аз написал что Эйнуллу надо казнить - это не на фашем форуме, но к нашему Суду это относиться, мы можем это обсудить. На вашем форуме оппозицию называют продажной, грантоедской и "дерьмократической".

Я ЛИЧНО СЧИТАЮ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ и ШТРАФОВ ВЫ ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ, НО ЕСТЬ ВЕРОЯТНО И ФОРУМЧАНЕ , КОТОРЫЕ БУДУТ СЧИТАТЬ, ЧТО - ЭТО КЛЕВЕТА И ОНА ПОДСУДНА.

[/b]
Должен Вас предостеречь, чтобы Вы не попали впросак. Ю.М. на форуме "Аналитики" призывал казнить Эйнуллу из тех же примерно побуждений, что и Вы организуете виртуальный суд.

Если Вы посмотрите дальше ветку разговора, там где он сделал такое заявление, то выяснится, что он таким образом спровоцировал собеседника (а собеседник одновременно является и модератором на форуме) на наказание за недопустимые высказывания на форуме. А потом Ю.М. заявил, что это не он, а некий провокатор под его именем. И попробуйте теперь доказать, что это он. С другой стороны, как это такой защитник свободы слова вдруг стал строгим и взыскательным к манере речи, в то время как к Эйнулле в такой же ситуации он готов отнестись намного более снисходительно.

Одним словом, модератор попался в ловушку. И Вы туда же.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 14:34   #444
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.4.2007, 13:15) [snapback]55095[/snapback]</div>
Цитата:
Должен Вас предостеречь, чтобы Вы не попали впросак. Ю.М. на форуме "Аналитики" призывал казнить Эйнуллу из тех же примерно побуждений, что и Вы организуете виртуальный суд.
[/b]
Но все это можно обсудить в суде

Вы будете участвовать или нет?

Старый 29.04.2007, 14:49   #445
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.4.2007, 13:34) [snapback]55102[/snapback]</div>
Цитата:
Но все это можно обсудить в суде

Вы будете участвовать или нет?
[/b]
Да. Но только с галёрки. :smile:

Просто дело в том, что, видимо, с мая я буду пропадать по нескольку дней. Буду больше занят. Если бы процесс начался на месяц-два раньше, то был бы активнее. Вообще, мероприятие интересное, потому что вся история касается не столько свободы слова, сколько состояния судов в Азербайджане. Почему-то все именно этот вопрос старательно обходят и, набрав побольше воздуха в лёгкие, орут о швабоде шлова.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:57   #446
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, можете ли вы говорить то чего нет, или же говорить полное противоположное происходящему ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 12:49   #447
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 29.4.2007, 20:57) [snapback]55146[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, можете ли вы говорить то чего нет, или же говорить полное противоположное происходящему ?
[/b]
Мы будем обсуждать здесь совершенно абстрактный случай, никого из нас не касающийся. любой участник может говорить здесь все что заходчет. лишь бы это выглядело логично.

Старый 30.04.2007, 13:07   #448
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Добрый день уважаемый Хикмет Гаджи-заде, как вы считаете являются ли армяне проживающие в Баку "азербайджанцами без деления по этническому признаку" и что вообще по Вашему означает фраза " Мы все азербайджанцы без деления по этническому признаку" ?

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 15:03   #449
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 30.4.2007, 13:07) [snapback]55305[/snapback]</div>
Цитата:
Добрый день уважаемый Хикмет Гаджи-заде, как вы считаете являются ли армяне проживающие в Баку "азербайджанцами без деления по этническому признаку" и что вообще по Вашему означает фраза " Мы все азербайджанцы без деления по этническому признаку" ?
[/b]
Как нам, после всего произошедшего, не трудно это принять, но для нашей страны нет лучшей идеентификационной формулы как "все граждане азербайджана считаются азербайджанцами без этнических и протих различий и они равны в правах и достоинстве"

Итак в стране у нас все "азербайджанцы" - также как и в Америке - все американцы пр.

Но у нас есть различные этниеские группы - тюрки (это те которых во времена СССР стали называть азербайджанцами), лезгины, таты, аварцы. русские, курды, евреи и армяне.

Этническое происхождение человека является его собственным правом он может сам выбрать его себе и называть себя сам как хочет, - ни в каком государственном документе его этническая принадлежность (как и религирзная) не должна отмечаться.

Это единственный пусть примерения всех граждан Азербайджана.

Старый 30.04.2007, 15:16   #450
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.4.2007, 12:49) [snapback]55303[/snapback]</div>
Цитата:
Мы будем обсуждать здесь совершенно абстрактный случай, никого из нас не касающийся. любой участник может говорить здесь все что заходчет. лишь бы это выглядело логично.
[/b]
Я не виртуальный суд имею ввиду а по жизни, как на счет правды у вас ?
Вот например Я хоть убей соврать , лжесвидетельствовать, рассказать того что не было или искажать виденное не смогу. А вы как на этот счет?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ