Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2007, 15:01   #401
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 14:11) [snapback]54339[/snapback]</div>
Цитата:
Мужайтесь Ашер

Верить, искать, не находить и не сдаваться

Нашел наконец нашу общую фотографию - посмотрите каким Вы были в молодости. Вспомнили!Скажите, что вы думали тогда, когда подхватывали знамя выпавшее из моих слабеющих рук?
[/b]
Да, Это Вы тогда первым подняли это чудесное красное знамя, а я не дал ему упасть... А приятно все же, что время бежит... У меня вот с тех пор волосы на голове выросли... Густые довольно...

Что я думал? Устав вспоминал. Что если знамя утеряем, нас под суд... Военно-полевой. А Вы что подумали, когда знамя уронили?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 15:07   #402
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 2:46) [snapback]54244[/snapback]</div>
Цитата:
ТУРАНЫН да зибили чыхды?
[/b]
Нет, конечно, Туран это инфо-агенство: пишет, что видит- информация без коммента.

Но мне интересно, если вас ударили арматурой по шее или ножом по голове и вы истекаете кровью, то каковы ваши первые действия:

а) вы бежите в ближайшую больницу и обращаетесь к врачу
б) вы бежите в агентство Туран и фотографируетесь
в) вы идете на баздых
г) вы идете в больницу, но через Туран

Мне напомнило это действие некоторых ищуших политубежище на Западе. Иранцы например, любят фотографироваться в антииранских демонстрациях на Западе и эти фото предоставить как док-во их политдеятельности против иранского режима, что априори доказывает два необходимых аспекта выдачи политубежища на западе:
1) политдеятельность
2) смертная казнь или угроза для жизни в Иране за эту деятельность (что примается безоговорочно на Западе)

Я знал одного азербайджанца, который предоставлял раны полученные в детстве в колхозе от цепей лафета как следы пытки в следственном изольяторе МНБ (проверять все равно никто не сможет)

Знал одну иранку, которая утверждала, что ее ждет смерть в Иране за то, что она любит танцевать ориенталь (танец живота). (Но такой аргумент не хляет, ибо оно не связано с политикой и ей не светит политубежище)

Слыхал про армян ищуших политубежише во Франции (у меня одна знакомая работает как переводчица) и выдают себя за жителей Гянджи (полуармяне-полуазаербайджанцы) и почему-то говорят, что они жили в Гяндже недалеко от станции метро (!!!)

Знал курда (езида), который утверждал, что его ждет смерть в Ираке за то, что они поклоняются Шайтану (приэтом забывал, что таких курдов в Ираке уйма... целые племена)

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:36   #403
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 14:11) [snapback]54339[/snapback]</div>
Цитата:
Мужайтесь Ашер

Верить, искать, не находить и не сдаваться

Нашел наконец нашу общую фотографию - посмотрите каким Вы были в молодости. Вспомнили!Скажите, что вы думали тогда, когда подхватывали знамя выпавшее из моих слабеющих рук?

Cорри, Хикмет-бей, я вынуждена удалить фотографию. Публикация фотографий без ведома юзеров запрещена. Я верну ее на место, если ашер разрешит, .
[/b]
Разрешаю. Только пусть я буду на коне и с шашкой.

Старый 26.04.2007, 16:39   #404
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давно не заходил сюда
Определенно Ашер и Ашина запороли тему,
Зиядлы начинаю с тобой соглашаться как это мне не претит.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:44   #405
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 26.4.2007, 15:07) [snapback]54358[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, конечно, Туран это инфо-агенство: пишет, что видит- информация без коммента.

Но мне интересно, если вас ударили арматурой по шее или ножом по голове и вы истекаете кровью, то каковы ваши первые действия:

[/b]
То есть ваше мнение такого, что Узеир Джафаров сам себе нанес ранения (или просто обмазался кетчупом) чтобы народу его стало жалко.

Но это же оскорбительно.

Интересно, подсудно ли такое мнение?

Может ли Джафаров подать на вас в суд за клевету и оскорбление его чести и достоинства?

И не похож ли будет ваш судебный случай но тот, где журналист утверждал, что азербайджанцы сами уродовли свои трупы?

Скажите често ведь при желании нашего суда можно сблизить эти случаи?

Я все же вижу, что все вы только тогда поймете защитников Энуллы, когда сами окажитесь на публичной арене, будете вовлечены в открытую или опубликованную дискусию. а в такой дискуссии поневоле начнете допускать промахи вроде - он сам себя кетчупом намазал. И на вас подадут в суд, а судья (предположим) будет родственником случайно оскорбленного вами человека.

Ну представте на секунду себе такой художественный фильм где вы попали под суд за мнение о само-кетчупировании некоего мисетра Х.

Я опять же буду вас защищать. Но суд...

Ведь может кто-то зайти сюда на форум скачать ваш пост и подать в суд.

Что скажете?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:48   #406
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 16:44) [snapback]54389[/snapback]</div>
Цитата:
Может ли Джафаров подать на вас в суд за клевету и оскорбление его чести и достоинства?

....

Что скажете?
[/b]
Да у меня и без этого поста для него уже 5-6 статей УК готово. Только свистните...

Старый 26.04.2007, 16:57   #407
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.4.2007, 16:36) [snapback]54384[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я восстановлю постинг Хикмет-бея. Признаюсь, вышло недоразумение - я попалась! :blush:

Хикмет-бей, написала вам лску, но оно пришло обратно, поскольку ваш ящик переполнен. Удалите, пожалуйста, часть писем, чтобы письмо дошло.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 17:31   #408
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 16:44) [snapback]54389[/snapback]</div>
Цитата:
То есть ваше мнение такого, что Узеир Джафаров сам себе нанес ранения (или просто обмазался кетчупом) чтобы народу его стало жалко.

Но это же оскорбительно.

Интересно, подсудно ли такое мнение?

И не похож ли будет ваш судебный случай но тот, где журналист утверждал, что азербайджанцы сами уродовли свои трупы?

Скажите често ведь при желании нашего суда можно сблизить эти случаи?

Я все же вижу, что все вы только тогда поймете защитников Энуллы, когда сами окажитесь на публичной арене, будете вовлечены в открытую или опубликованную дискусию. а в такой дискуссии поневоле начнете допускать промахи вроде - он сам себя кетчупом намазал. И на вас подадут в суд, а судья (предположим) будет родственником случайно оскорбленного вами человека.
Ну представте на секунду себе такой художественный фильм где вы попали под суд за мнение о само-кетчупировании некоего мисетра Х.

Я опять же буду вас защищать. Но суд...

Что скажете?
[/b]
Скажем что , наблюдав за вашим ходом мыслей, думаю что Фатуллаеву повезло что не вы на него в суд подали.
Да вы что, мы тут каждую точку перед тем как поставить 10 раз измеряем, а вот вы кажется нет. А в таком случае обвинитель не заметив того , плавно может перейти в обвиняемого.
И так.
1.Вы пишите что
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
То есть ваше мнение такого, что Узеир Джафаров сам себе нанес ранения[/b]
Покажите и докажите что здесь кто и когда написал эти слова . Личноя прочла его в вашем посту.
2.вы пишите что
Цитата:
а в такой дискуссии поневоле начнете допускать промахи вроде - он сам себя кетчупом намазал.[/b]
когда и кем в первые прозвучала версия с кетчупом ? как у всех у меня есть глаза и вижу что кетчуп тоже ваше версия .

Лично я написала про две версии прочитанные не откуда ни будь а из реального об избиении , которые противоречат друг другу. Двух правд об одном и том же происшествий не может быть. Значит , какая то из них не правда . а почему в этой истории должна быть не правда?
Так что судить вам нас не удастся , потому что мы имеем право думать и когда есть лживые информации сомневаться. А случай с трагедией в Ходжалы ни у кого сомнений не было , в том что армяне учинили геноцид и над трупом издевались они же. А Фатуллаев противоречил этому не как версия , а конкретно обвинял Азербайджанцев ссылаясь на ходжалинцев.
Так что , демагогия не получилась , есер зеиф чыхды.

Да и еще ,какое вы имеете право про Туран писать зибили чыхды?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 17:50   #409
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.4.2007, 3:29) [snapback]54239[/snapback]</div>
Цитата:
То есть Хикмет Гаджи-заде тоже может заявить в будущем, если кто-то подаст на него в суд, что был некий сиамский близнец, который строчил за него все ответы... Я сомневаюсь в таком его поступке, да и идея с клоном уже не нова...

Касательно "... арматурой по шее, то ножом по макушке... ножом в мягкую ткань" ни первое, ни второе и ни третье удовольствия человеку не доставляют, скорее наоборот... И если кто-то "добровольно" на это пошел, то врядли с ним все в порядке... Остальное домысливать вам... Не могу понять только, и чего их всех тянет бить себя по голове, куда легче проткнуть себе как вы сказали мягкие ткани...
[/b]
Не смотря на то что показания ваших часов не совпадает с часами Хикмет бейем, но мыслите одинаково, речь пошла о том что выданные версии одним и тем же информационным агентством не совпадают, а вы тут сразу подумали что Джафаров сам себе наносил удары. Лично я думаю что он этого не делал, а делал кто то другой , но вот с какой целью , это под большим вопросом.
Цитата:
Скажите а Узеир Джафаров тоже всю жизнь был "пьяницей, тунеядцем и алкоголиком"...
[/b]
Я этого не знаю. Это от вас слышу, у вас есть основание выдвигать такую версию? Я вас не пойму с какой целью вы про Джафарове пускаете такие слухи, он же может оскорбиться и подать на вас в суд. И на что намекаете написав ТОЖЕ ?

Старый 26.04.2007, 20:53   #410
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.4.2007, 16:36) [snapback]54384[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ашер, а почему, собственно, ты разрешаешь публикацию не своих фотографий? Новый Главлит?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 21:02   #411
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.4.2007, 20:53) [snapback]54434[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, а почему, собственно, ты разрешаешь публикацию не своих фотографий? Новый Главлит?
[/b]
Нет, Госфильмофонд.

Старый 26.04.2007, 21:11   #412
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.4.2007, 21:02) [snapback]54436[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, Госфильмофонд.
[/b]
Я правильно понял, что у тебя копирайт на все фотки друзей Х.Г.?

Старый 26.04.2007, 21:29   #413
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.4.2007, 21:11) [snapback]54439[/snapback]</div>
Цитата:
Я правильно понял, что у тебя копирайт на все фотки друзей Х.Г.?
[/b]
Здесь - да.

Старый 26.04.2007, 21:45   #414
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.4.2007, 16:57) [snapback]54393[/snapback]</div>
Цитата:
Я восстановлю постинг Хикмет-бея. Признаюсь, вышло недоразумение - я попалась! :blush:

Хикмет-бей, написала вам лску, но оно пришло обратно, поскольку ваш ящик переполнен. Удалите, пожалуйста, часть писем, чтобы письмо дошло.
[/b]
Уважаемая Дсмисс ханум

Я ашеру письмо не писал - это я написал Вам в качестве раъяснения изображения.

Старый 26.04.2007, 21:56   #415
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 21:45) [snapback]54472[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Дсмисс ханум

[/b]
Хикмет Гаджи-заде тоже спутался... Сегодня ровно 21 год, как Чернобыль рванул... Может, все от этого?

Старый 26.04.2007, 21:56   #416
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 21:45) [snapback]54472[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Дсмисс ханум

[/b]
Я так и поняла, Хикмет-бей, и уже ответила вам, как в привате, так и на имэйл. Личный ящик у вас не работает, а на письмо вы пока не ответили. Если можно, либо поместите фотографию снова (у меня не получилось, файл испорчен), либо пошлите мне ее на имэйл. Сорри за недоразумение.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 22:49   #417
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 26.4.2007, 15:07) [snapback]54358[/snapback]</div>
Цитата:

Но мне интересно, если вас ударили арматурой по шее или ножом по голове и вы истекаете кровью, то каковы ваши первые действия
[/b]
Друзья, чтобы продвинуть наши поиски истины я предлагаю оставить словесную перестрелку и сыграит в ролевую игру - Символический Суд - обещаю - это будет интересно.

Пусть у нас есть некий журналист Х (прототип У. Джафарова) о котором мы узнали из газет, что на него напали и избили до крови те, кого он задирал в своих статьях.

На следующий день на интернет форуме GB9 некто У (наш общий прототип) высказал мнение о том, что в делом Х всё указывает на фальсификацию - мол Х сам подстроил свое мнимое избиени или вовсе просто намазался кетчупом, в подтверждение своих мыслей он приводит примеры явных фальсификаторов пытающихся выдать себя за страдальцев от диктатуры.

Оскорбленный Х подат на У в суд и представляет там его пост на форуме GB9

Начинается суд, который я предлагаю сыграть всем нам

Пусть кто-то будет Х, кто-то возмет на себя роль У, у нас будет адвокат У и государствпенный обвинитель. Ну и естествепнно пусть у нас будут присяжные заседатели - предлагаю Дисмисс ханум организовать их в составе 3-5 человек и начать судебный процесс.

Я например готов сиграть роль У, пусть кто-нибудь здесь возмет на себя рольи У и других. Поверьте это будет увлекательно и поучительно.

В дальнейшем наше судебное решение будет прецедентом для нас при нашем отношении к различным публичным высказываниям и высказываниям на форуме.

Ну как, идет?

Кто поддерживает мою идею пусть выберет себе роль.

Покажем другим форумам, на что мы способны

Старый 26.04.2007, 22:54   #418
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я согласен, но предлагаю Вам выбрать роль для меня.

Старый 26.04.2007, 23:19   #419
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.4.2007, 22:54) [snapback]54520[/snapback]</div>
Цитата:
Я согласен, но предлагаю Вам выбрать роль для меня.
[/b]
Ну, например було бы интересно если бы вы сиграли свою анти роль - например стали бы прокурором защищающим права оскорбленного журналиста Х

А кстати восстановим наше фото

Старый 26.04.2007, 23:23   #420
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 23:19) [snapback]54533[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, например було бы интересно если бы вы сиграли свою анти роль - например стали бы прокурором защищающим права оскорбленного журналиста Х

А кстати восстановим наше фото
[/b]
Защищающий прокурор... Такого еще не было... Ладно, давайте того, от кого его защищать надо.

Старый 26.04.2007, 23:35   #421
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.4.2007, 21:11) [snapback]54439[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А кстати - высказался Британской посол:

ТУРАН:
"Не верю, что арест журналистов даже за грубое поведение будет способствовать укреплению Азербайджанского государства", - отметил Бристоу.
Он заявил о готовности Британского посольства сотрудничать с прессой и правительством с целью создания свободной, сильной и профессиональной прессы.
"Деятельность журналистов постоянна сопряжена с опасностями, а подчас имеет трагические последствия. Наша свобода завоевывается ценой жизни этих людей", - резюмировал посол.-06D-

Старый 26.04.2007, 23:37   #422
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.4.2007, 23:23) [snapback]54537[/snapback]</div>
Цитата:
Защищающий прокурор... Такого еще не было... Ладно, давайте того, от кого его защищать надо.
[/b]
Вы - прокорур - государственный обвинитель, поддерживающий иск оскорбленного журналиста

Но пусть и другие отзовуться Спектатор, Панайотись, Зиядлы, Дисмисс - ролей много

Старый 26.04.2007, 23:51   #423
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 23:37) [snapback]54543[/snapback]</div>
Цитата:
Вы - прокорур - государственный обвинитель, поддерживающий иск оскорбленного журналиста

Но пусть и другие отзовуться Спектатор, Панайотись, Зиядлы, Дисмисс - ролей много
[/b]
Отзываюсь. В какую роль вживаться?

Старый 26.04.2007, 23:54   #424
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 23:35) [snapback]54541[/snapback]</div>
Цитата:
А кстати - высказался Британской посол:

ТУРАН:
"Не верю, что арест журналистов даже за грубое поведение будет способствовать укреплению Азербайджанского государства", - отметил Бристоу.
Он заявил о готовности Британского посольства сотрудничать с прессой и правительством с целью создания свободной, сильной и профессиональной прессы.
"Деятельность журналистов постоянна сопряжена с опасностями, а подчас имеет трагические последствия. Наша свобода завоевывается ценой жизни этих людей", - резюмировал посол.-06D-
[/b]
То есть своим арестом Эйнулла завоюет нам больше свободы. Тогда пускай посидит... Я выбираю свободу, хотя и Эйнуллу немного жалко...

Старый 27.04.2007, 00:26   #425
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2007, 23:37) [snapback]54543[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Так как для меня не отведено роли в этой пьесе я буду общественным мнением. Буду находить ошибки у вех , и у обвинения и у обвинителя. У меня глаз алмаз !

Ответ