Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 16:41   #351
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 16:18) [snapback]53622[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогоой Ашер, что с вами произошло?

Я знал вас совсем другим, человеком честным и всегда думающем о справдливости. что случилось?

Или бытьё определяет сознание?
[/b]
Я справедливый, просто достали уже эти "Жигули". Не знаю, о чем они думают? (с). Кстати, ваша партия пытались работать с автошами, как с классом? Если у них такой демократический потенциал?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:02   #352
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 15:11) [snapback]53614[/snapback]</div>
Цитата:
Но дорогой мой,

Я тут имею ввиду закроем именно этот вопрос. не могу же я бесконца переливать из пустого в порожнее.

1. Вы спрашиваете, что вам не нравиться в нынешнем правительстве? Я вам отвечаю, что этот режим обворовывает народ. его коррумпированность на уровне Нигерии. Этот высокий уровень коррупции в нашей стране был зафиксирован не только мной но и авторитетнымимеждународными организациями.

А что вы думаете по этому поводу? Если вы считаете, что все это выдумка то мне больше нечего к этому добавить.

2. вы не верно понимаете плюрализм. Он заключается в том. что у каждой из сторон есть возможность высказаться. Я внимательно слушаю то, чтовы скажете, далее я отвечаю, но когда вы повторяете снова тоже самое, что же мне остается делать?

У вас есть возможность задать мне вопрос, я же не запрещаю вам говорить, не желаю вас арестовать за выши мысли или позицию, говорите пожалуйста все. что вы думаете. Но на этом мой демократический долг кончается, мы обменялись мнениями, а вот бесконечно повторять одни и теже ответы на одни и теже вопросы я не обязан.

3. что касается Файерлэнд. то простите, это уже вопрос приличия - я не могу общаться с человеком, который приветсвут арест журналиста.

Ну и кстати, что вы лично думаете о этом высказывании

"Да потому, хотя бы, что его цель - личное обогащение. потому, что его чиновники грабят народ, а деньги передают вверх по пирамиде власти".

вы с этим согласны, или нет. Ответьте мне кратко и закроем этот вопрос. Тогда мы сможем перейти к другому вопрому
"
[/b]

1. Разве я спрашивал у Вас, нравится Вам или нет нынешнее правительство. Вы меня с кем-то перепутали.
Что касается коррупции, то я не отрицаю ее существование, знаю и про документы международных организаций и не собираюсь ставить это под сомнение…. Но мое мнение таково, что это проблема не только государства и правительства, но и всего общества. У нас «давать и брать» уже в крови, какое бы правительство ни было коррупция будет. В этом я не сомневаюсь. Вам не кажется что в нашем обществе существует какой-то социальный заказ (спрос) на взяточников и коррупционеров??? Для того, чтобы хоть как-то снизить уровень коррупции, должна изменить психология наших граждан, а для этого нужно время.

2. Пусть будет возможность высказаться, но почему Вы предлагаете человеку больше не писать? Может у него есть потребность высказаться? Причем высказаться именно тут и именно сейчас!!! Ваши слова и действия не совсем сходятся.

3. Про арест журналиста я промолчу. Я думаю, что это проблема законодательства. Многие юристы уже высказывались по поводу ст. 147 и 148 УК Азербайджана. И я не исключение.
Что касается Фаир, то и она имеет право занимать ту или иную позицию и высказываться. С точки зрения действующего законодательства она может радоваться наказанию действий, считающихся преступлением.

Что касается моего отношения к этому выражению, Хикмет бей, я профессионал, и могу говорить только на основании фактов. А факты того, что деньги передаются по пирамиде наверх, говорю искренне, мне не известны. Вот если Вы представите мне такие факты, я могу согласиться. А так даже не буду комментировать, потому что не привык строить свое отношение на основании всего лишь слухов и домыслов.

С уважением

lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:28   #353
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.4.2007, 16:27) [snapback]53626[/snapback]</div>
Цитата:
Уверен, что меня тут же забанят борцы за свободу слова. А здесь я под защитой вполне цивилизованной администрации. За мнения не преследуют. Требуется только привести аргументы в пользу своей точки зрения.
[/b]
Ну так надо бороться!

Без борьбы не будет результата

сначала вас попытаются забанить

но вы их ответным ударом забаните сами

Тут вас от силы 5 человек услышит

А мир... он бесконечен. Он ждет вас, хочет вас слышать

Вперед Ашина!

Судьба благосклонна к молодым и рьяным

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:44   #354
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(lawyer @ 23.4.2007, 17:02) [snapback]53640[/snapback]</div>
Цитата:
1. Разве я спрашивал у Вас, нравится Вам или нет нынешнее правительство. Вы меня с кем-то перепутали.
Что касается коррупции, то я не отрицаю ее существование, знаю и про документы международных организаций и не собираюсь ставить это под сомнение…. Но мое мнение таково, что это проблема не только государства и правительства, но и всего общества. У нас «давать и брать» уже в крови, какое бы правительство ни было коррупция будет. В этом я не сомневаюсь. Вам не кажется что в нашем обществе существует какой-то социальный заказ (спрос) на взяточников и коррупционеров??? Для того, чтобы хоть как-то снизить уровень коррупции, должна изменить психология наших граждан, а для этого нужно время.

2. Пусть будет возможность высказаться, но почему Вы предлагаете человеку больше не писать? Может у него есть потребность высказаться? Причем высказаться именно тут и именно сейчас!!! Ваши слова и действия не совсем сходятся.

3. Про арест журналиста я промолчу. Я думаю, что это проблема законодательства. Многие юристы уже высказывались по поводу ст. 147 и 148 УК Азербайджана. И я не исключение.
Что касается Фаир, то и она имеет право занимать ту или иную позицию и высказываться. С точки зрения действующего законодательства она может радоваться наказанию действий, считающихся преступлением.

Что касается моего отношения к этому выражению, Хикмет бей, я профессионал, и могу говорить только на основании фактов. А факты того, что деньги передаются по пирамиде наверх, говорю искренне, мне не известны. Вот если Вы представите мне такие факты, я могу согласиться. А так даже не буду комментировать, потому что не привык строить свое отношение на основании всего лишь слухов и домыслов.

С уважением
[/b]
1. Что то вы недопонимаете, я не говорю вам не высказываться, а говорю что не имеет смысл повторять одно и тоже. Вы высказались - я ответил и досточно.

2. У нас нет справедливого суда и Эйнуллу арестовали не за его высказывания. а в качестве мести за его критические статьи в Реальном и о чем тут спорить?

3. Когда кто-то радуется как несправдливый суд сводит счеты с журналистом за его критические высказывания в отношении правительства - я с таким человеком общаться не могу.

4. Если вам неизвестны случаи передачи денег наверх, то это лишь означает, что вы или не искренний человек или очень наивны. А вы, кстати прочитайте отчеты по коррупциии международных органазиций там и сказано куда идут деньги от постового милиционера.

5. Простите, но я не имею возможности обсуждать внутреполитическую ситуацию в стране с человеком. который серьезно тут просит меня указать куда идут деньги от постового милиционера.

Для того чтобы обсуждать это нужно совсем не много гражданского мужества. я его у вас не вижу.

Пишите что хотите и высказывайтесь где хотите, найдите себе единомышленников. зачем именно я вам нужен?

Старый 23.04.2007, 18:27   #355
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 16:28) [snapback]53644[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так надо бороться!

Без борьбы не будет результата

сначала вас попытаются забанить

но вы их ответным ударом забаните сами

Тут вас от силы 5 человек услышит

А мир... он бесконечен. Он ждет вас, хочет вас слышать

Вперед Ашина!

Судьба благосклонна к молодым и рьяным
[/b]
Рано ышшшо! Не в коня корм. Интеллигенция слишком примитивна.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:36   #356
Местный

Вес репутации: 13
lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 17:44) [snapback]53647[/snapback]</div>
Цитата:
1. Что то вы недопонимаете, я не говорю вам не высказываться, а говорю что не имеет смысл повторять одно и тоже. Вы высказались - я ответил и досточно.

2. У нас нет справедливого суда и Эйнуллу арестовали не за его высказывания. а в качестве мести за его критические статьи в Реальном и о чем тут спорить?

3. Когда кто-то радуется как несправдливый суд сводит счеты с журналистом за его критические высказывания в отношении правительства - я с таким человеком общаться не могу.

4. Если вам неизвестны случаи передачи денег наверх, то это лишь означает, что вы или не искренний человек или очень наивны. А вы, кстати прочитайте отчеты по коррупциии международных органазиций там и сказано куда идут деньги от постового милиционера.

5. Простите, но я не имею возможности обсуждать внутреполитическую ситуацию в стране с человеком. который серьезно тут просит меня указать куда идут деньги от постового милиционера.

Для того чтобы обсуждать это нужно совсем не много гражданского мужества. я его у вас не вижу.

Пишите что хотите и высказывайтесь где хотите, найдите себе единомышленников. зачем именно я вам нужен?
[/b]

Что ж раз Вы не увидели этого во мне, то и я ВАМ желаю гражданского мужества и ИСКРЕННОСТИ..! По крайней мере последнего я у Вас так же не заметил... И запомните, сомнение - путь к истине!!!
Вы мне уже не нужны, Хикмет муеллим :-)

lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 03:02   #357
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.4.2007, 1:25) [snapback]53466[/snapback]</div>
Цитата:
Эле бу???? У вас слишком заниженная планка героизма.
Обычная заказная статейка написанная на уровне кухонных сплетен домохозяек.
А героизмом было бы то что подобная статейка в адрес Гебеледдина появилась бы в реальном тогда когда она печаталась в типографии таможенного.
так что , реис алынмады.
[/b]
Понимаю что не очень корректно вмешиваться, но не удержался... До последнего времени (по крайней меры до нового года точно) большинство общества была на все 100% уверена что он выполняет заказ "уважаемого" Фельдмаршала и Композитора (особенно после ареста Фархада Алиева), точно так же как до этого он работал на Рафаэля Аллахвердиева...

Чисто для себя мне интересно:

как умудрялся Э.Ф. находить так быстро новых и вполне могущественных хозяев за такое короткое время?

и если вы в курсе кто был его последним заказчиком и хозяином (после восстановленного выпуска реалазера)?

спасибо

пысы: забыл добавить что хозяин одной из этих компьютерных фирм является моим близким товарищем, данная информация не из серии кухонных сплетен...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 04:13   #358
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.4.2007, 18:27) [snapback]53657[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Друзья, обнаружил сайт - много интересного. но все против нас триколоровцев

Окружают!

Надо быть начеку

http://orhantemiz.civiblog.org/blog

http://orhantemiz.civiblog.org/blog/_WebPages/16.html

Старый 24.04.2007, 04:25   #359
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.4.2007, 3:02) [snapback]53730[/snapback]</div>
Цитата:
Понимаю что не очень корректно вмешиваться, но не удержался... До последнего времени (по крайней меры до нового года точно) большинство общества была на все 100% уверена что он выполняет заказ "уважаемого" Фельдмаршала и Композитора (особенно после ареста Фархада Алиева), точно так же как до этого он работал на Рафаэля Аллахвердиева...

Чисто для себя мне интересно:

как умудрялся Э.Ф. находить так быстро новых и вполне могущественных хозяев за такое короткое время?

и если вы в курсе кто был его последним заказчиком и хозяином (после восстановленного выпуска реалазера)?
[/b]
Да уж, действительно

Прям как Фигаро

Где же взять до конца принципиальных журналистов?

А вы вот, что предпочли бы, чтобы у нас все же оставались хотя бы Фигаро или наступило молчание ягнят?

Прошо утветить корото:
а) всеже пусть лучше Фигаро или
б) лучше уж молчание ягнят

З.Ы. Кстати у Бомарше Фигаро выведен положительным героем

Старый 24.04.2007, 04:40   #360
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.4.2007, 3:25) [snapback]53735[/snapback]</div>
Цитата:
Да уж, действительно

Прям как Фигаро

Где же взять до конца принципиальных журналистов?

А вы вот, что предпочли бы, чтобы у нас все же оставались хотя бы Фигаро или наступило молчание ягнят?

Прошо утветить корото:
а) всеже пусть лучше Фигаро или
б) лучше уж молчание ягнят

З.Ы. Кстати у Бомарше Фигаро выведен положительным героем
[/b]
Рассчитываю получить все таки ответ от уважаемой Scarlett,

я уже отметил на другой теме, что в стране абсурда дождаться принципиальности от журналиста очень трудно, каков привет со стороны властей таков и ответ...

по мне конечно лучше профессионал своего дела и не такой безпринципный врун как Э.Ф. (его похнайеме стало очевидным после его форумского интервью)...

но, принимая во внимание еще более уродливо-безпринципно-лживую текущую власть в стране уверенно выбираю 1 (первый) пункт...

Старый 24.04.2007, 12:17   #361
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.4.2007, 4:40) [snapback]53737[/snapback]</div>
Цитата:
Рассчитываю получить все таки ответ от уважаемой Scarlett,

я уже отметил на другой теме, что в стране абсурда дождаться принципиальности от журналиста очень трудно, каков привет со стороны властей таков и ответ...

по мне конечно лучше профессионал своего дела и не такой безпринципный врун как Э.Ф. (его похнайеме стало очевидным после его форумского интервью)...

но, принимая во внимание еще более уродливо-безпринципно-лживую текущую власть в стране уверенно выбираю 1 (первый) пункт...
[/b]
Ответ правильный

Старый 24.04.2007, 12:25   #362
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.4.2007, 12:17) [snapback]53786[/snapback]</div>
Цитата:
Ответ правильный
[/b]

Итак, вас уже двое. Неплохое начало.

Старый 24.04.2007, 15:20   #363
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.4.2007, 12:25) [snapback]53788[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Может всетаки переползёте?

На троих, оно как-то сподручней

Старый 24.04.2007, 15:23   #364
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.4.2007, 15:20) [snapback]53872[/snapback]</div>
Цитата:
Может всетаки переползёте?

На троих, оно как-то сподручней
[/b]
А есть что выпить? (вопрос)

Старый 24.04.2007, 15:25   #365
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.4.2007, 11:25) [snapback]53788[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Usher "двое" в таком деле реашают очень многое... В Британском Королевстве 18 века (могу ошибаться не историк) в парламенте страны вопрос об отмене рабства был поднят всего лишь одним тогдашним депутатом и это было воспринято всеми остальными как невиданное оскорбление... Результат вам известен...

Старый 24.04.2007, 15:28   #366
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.4.2007, 15:25) [snapback]53876[/snapback]</div>
Цитата:
Usher "двое" в таком деле реашают очень многое... В Британском Королевстве 18 века (могу ошибаться не историк) в парламенте страны вопрос об отмене рабства был поднят всего лишь одним тогдашним депутатом и это было воспринято всеми остальными как невиданное оскорбление... Результат вам известен...
[/b]
Тогда вас слишком много. Может, разделитесь? (вопрос)

Старый 25.04.2007, 03:15   #367
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.4.2007, 14:28) [snapback]53877[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда вас слишком много. Может, разделитесь? (вопрос)
[/b]
в принципе неплохая перспектива и я разделяю ваш оптимизм... но хотелось быть иметь за пазухой еще кое-что кроме желания, то бишь побольше финансов, а с этим увы проблемы...

у меня еще есть определенное время и я подумаю составить вам конкуренцию на теплое местечко в стране или нет...

Старый 25.04.2007, 08:27   #368
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 25.4.2007, 3:15) [snapback]53960[/snapback]</div>
Цитата:
в принципе неплохая перспектива и я разделяю ваш оптимизм... но хотелось быть иметь за пазухой еще кое-что кроме желания, то бишь побольше финансов, а с этим увы проблемы...

у меня еще есть определенное время и я подумаю составить вам конкуренцию на теплое местечко в стране или нет...
[/b]
И не думайте! Не надо ехать! Внимательно почитайте, что в этом интервью Хикмет Гаджизаде пишет! Почитайте Хана! Почитайте раннего Корвина! Не читайте того, что я писал!

Теперь вопрос. Хикмет Гаджизаде, считаете ли Вы, что юзеру Сенеке есть смысл возвращаться в наши теплые пенаты? Речь идет, конечно, в основном о меркантильном интересе.

Старый 25.04.2007, 12:17   #369
Новичок

Вес репутации: 0
Gibindus на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хик привет
Для того чтобы найти твой адрес-написал капитану.Наверно через Форум легче найти тебя.
Сэм Гибиндус
П.С.россия никогда не была диван-башы для нас с тобой.А нужен ли диван-башы . Может для начала поговорим как лет 25 тому назад делали в Пущино.

Gibindus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:39   #370
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Век живи, век учись – не тот случай?

Хикмет бек, я помню свое обещание и с большим энтузиазмом писал объемистый ответ по вашей просьбе.., но не выставил его. После последних событий вообще решил повременить с этим и скорее я похороню свой труд – экскурс в не столь далекое прошлое…

Я так понимаю, что вы, как и все наши азадлыг аШыглары боритесь за титул «великий демократ», рассчитывая на моральную и материальную помощь от не менее великих демократов из вне… Теперь я вас понимаю. Такова ваша роль – миссия: во имя «отца» - демократии и «святого духа» той же демократии строить из сья демократа, но замечу, так называемого …

Щас на элементарном примере покажу вам какой вы на самом деле демократ:

Помните, Вас сильно задела позиция антифатуллаецев и вы легко выносли суровый вердикт:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Пожалуста ни вы, ни люди думающие как вы больше не пишите мне. Прощайте.[/b]
Тоесть, вы уже вычеркнули этих людей их общего списка с кем следует общаться, решили изолировать себя от таких, грубо говоря, вы выслали их условно в Магадан –а эта моральная репрессия, завтра вы таких посадите, если у вас будет реальная власть.

Там же вы пишите:

Цитата:
Напротив, на этом форуму я неоднократно говорил, что журналиста НЕЛЬЗЯ АРЕСТОВЫВАТЬ НИ ЗА КАКОЕ ВЫСКАЗАННОЕ МНЕНИЕ И ДАЖЕ КЛЕВЕТУ (см. предыдушие посты). [/b]
Что же так, господин Хикмет бек, вы сами не состоянии не только выслушать мнение отдельных лиц, но и аполдисимент форумчан. А в то же время, предлагаете остальным терпеть даже клевету - чье то не клеится...

Цитата:
Я говорил. что Европейский Суд считает, что "беспокоящие, будоражущие и даже оскорбительные высказывания в ходе общественной дискуссии неподсудны!!!"[/b]
Осмею предположить, вы думали бы иначе, если оклеветали бы вас лично…

Не хотите, пройти тест, будет очень забавно? Начинаю, если понравится, продолжим.

И так:
извиняюсь если чем-то вас обидел. Но, если вы не забыли, это тест-эксперимент.

Итак, ваши действия:

1. Вы не обращаете на это внимание – демократия, что хотят, то и пишут

2. Вы как истинный демократ в судебном порядке требуете от издателя предъявить доказательство и добываетесь наказания автора этой информации, в частности анонимного источника

3. Вы находите автора (или анонимного источника), приставив в его голове пистолет, на худой конец, нож в живот требуете объяснения (как поступить дальше - решать вам)

Я уверен, что вы ни как не выберите первый пункт! Или я ошибаюсь???

Если вы считаете, что я перегнул палку, и переступил дозволенную черту, то вы правы – и я еще раз извиняюсь перед вами, уверяю вас, мне было очень даже не приятно. Но! Разве наша (ваша или моя) личная честь (намус) дороже национальной? Вас (меня) нельзя, а нацию можно унижать и оскорблять? Я хотел, чтоб вы чувствовали ту боль и унижение на собственной шкуре, чтоб не осудили нас…<span style="color:#FF0000">извините
, ради бога…

Цитата:
Я говорил. что Европейский Суд считает, что "беспокоящие, будоражущие и даже оскорбительные высказывания в ходе общественной дискуссии неподсудны!!!"[/b]
Один раз из уже поизвращались поверив, что не проходя необходимые этапы развития можно строит коммунизм, - не достаточно? Где мы, где Европа. Даже некоторые новые члены ЕС, например, Болгария, Польша, прибалтийские республики не готовы по уровню общественного сознания, в том числе эконом-общественных отношений стандартам ЕС. Да и сама европейская демократия – больше иллюзия, чем реальность. Но все же, сравнительно мы, особенно страны -выходцы из русской шинели отстаем по уровню развития по всем критериям. Нам еще расти и дорасти до них. Конечно, мы начали, но не с того места…
И вообще, что за тенденция пошла подражать в слепую их – а где наше собственное лицо, менталитет и обычаи, свои законы в конце-то концов?

Считаю, что господин Гаджи-заде, вы (яни, оппозиция) не последовательны. Как только разберетесь 1-2-3-ой властью, 4-я – не официальная сама по себе образуется. Это я вам гарантирую.

Цитата:
Я хочу еще сказать вам, что за высказывания в Интернет вообще еще в мире НИКОГО НЕ АРЕСТОВЫВАЛИ. [/b]

Ошибаетесь!

Хикмет бей, если Интернет не серьезное дело, что вы сами тут делаете? Да, правильно, это средство массового воздействия на общественное сознание – тоесть, Интернет и есть Средство Массовой Информации. А СМИ - как и средства массового поражения имеет стратегическое значение. Ну а всякие такие подобные стратегические «вещи» любят правовое отношение, чтоб не злоупотребляли – согласны?

И вообще, что за бредь – эт почему же люди не должны нести ответственность за виртуальную деятельность?

Ну вообщем, не мы первые и не последние… Выводы делайте сами: (примеров хоть пруд пруди)

http://lenta.ru/news/2005/08/05/ee/

http://www.content-filtering.ru/doc.asp?ob_no=2977

http://www.contentfiltering.ru/doc.asp?ob_no=3059

http://public.azov.org/index.php?option=co...25&Itemid=2

http://usinfo.state.gov/xarchives/display....ietsua0.3253137

Совсем свежая новость: http://lenta.ru/news/2005/10/07/singapore/

http://lenta.ru/news/2005/04/29/gup/

http://lenta.ru/news/2005/03/17/kemerovo/

Хикмет бек, вы конечно извините меня, я не послушался и написал вам, так как я лично безумно рад, что посадили этого подонка! И в данном вопросе меня совершенно не волнует то, что посадила, наказала его эта - антинародная власть. С ней и так все ясно было. А вот благодаря этому инциденту, лично у меня на лбу прорезались новые глазки и я в ужасе от увиденного… Не зря же говорят, нет худо без добра…

Ну так, прощайте, что ли?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:47   #371
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 16:15) [snapback]53620[/snapback]</div>
Цитата:
Я очень рад, вы считаете приведенный ниже тест не очень то и героическим, это означает, что вы сами способны на гараздо большее.

Я с нетеперньем жду публичного объявления вами вашей гражданской позиции, вашего взгляда на происходящее.

Пожалуста, скажите народу свое слово и я буду относиться к вам с большим уважением.
[/b]
После того как вы тут объявили Фатуллаева героем , я подумала что не стоит больше заходить в вашу тему, с вами все ясно. Но цыганская почта передала, что вы ждете от меня ответа, дабы у вас не сложилось мнение, что я могу испугаться высказать свою гражданскую позицию на происходящее, отвечаю вам.

И так на счет геройства ,в конкретной статье Фатуллаев не открыл Америку , мы ( домохозяйки ) уже обсуждали эту информацию ,до выхода статьи и поверьте мне более углубленно анализируя. ( биз де от дейилик йерден чыхмамышыг, бизим де достларымыз , хер шейден де хеберимиз вар)

Тут был вопрос как умудрялся Э.Ф. находить так быстро новых и вполне могущественных хозяев за такое короткое время?

очень просто , Ватсон. Он уже себя за рекламировал как беспринципный, не брезгующий ни чем, позволяющий себе любую подлость и ложь , лишь бы по дороже продать себя. А так как он дорого себя продает, его покупают те которые имеют большие деньги и имеют таких же денежных врагов. Вот и Фатулдлаев продается то одной стороне то другой. И на этом он делает себе грязные деньги, а внешне все это преподноситься как героизм . Но хочу отметить что продаваясь ему не обещают покровительство . Поэтому предлагаю быть точными, могущественные не хозяева а заказчики. А это сами понимаете вещи разные. Могущественные заказчики им попользовались и бросили , потому что даже они поняли что с ходжалицами он перегнул палку .Ну , черт с ним. Порядочные люди дали свою оценку его действиям, как бы вы не старались ввести их в заблуждение.

Теперь о моей гражданской позиции. Довожу до вашего сведения, что я еще под этим же ником на форуме бакылылар высказывала по разному поводу свою гражданскую позицию и довольно резко. Правда я там забанена но в архивах сохранены мои посты. И сейчас как вы замечаете я их не скрываю. Можете сказать что под ником это не серьезно, но это тоже не так , если нужно то меня очень легко вычислить по айпи адресу. Так что это меня не пугает и не влияет на мои высказывания.

Теперь мое мнение о происходящем.
С властью все понятно , она не законна( я ее считаю не легитимной так как выборы массово фальсифицировались) , чиновники коррумпированы , экономика монополизирована.
Теперь об оппозиции. после происходящих в последнее время событий , я уже для себя уяснила что, как и наркоман посажен на иглу , оппозиция села на гранты. И как наркоман ради дозы готовь родную мать продать, так и оппозиция чтоб оправдать и получать новые гранты продают самое святое , плюют в душу защищая таких как фатуллаевы который с паритетом пишет об армянских головорезов и обвиняет нас же в геноциде.
Раньше я задавалась вопросом , почему чем больше власть давит народ тем меньше они сопротивляются? и видела причину в том что они большую часть население довели до такого состояния что они могут думать только о куске хлеба . Отказавшись от патриотической пропаганды ,власть путем ТВ пудрит мозги разными реалити шоу отвлекая от смысла жизни , от проблем, от бесправия, о ценностях которые присущи нашему народу. И тем самым добивается деградации нации. Но чем ближе я знакомлюсь с деятельностью нашей оппозиции, то понимаю что их труды были бы не столько успешны если сама оппозиция не делала все чтоб обычные люди перестали верить им. Какие ценности предлагает оппозиция народу? клеветника и подонка в роли героя !? Я всегда находила оправдания для Иса Ганбар , чтоб он не делал я старалась поддержать и оправдать его. Оз пайыма дейирем, я ему не прощу защиту Фатуллаева !

Вас беспокоит молчание ягнят? Да , ни вам не тем более Европе не выгодно молчание ягнят. Им нужно чтобы ягнята блеяли и мекали , особенно перед выборами по мановению дирижерской палочки. Думаете чем громче они будут мекать, тем вероятен шанс придти оппозиции к власти? Ошибаетесь. голубчик, и не раз. Воспользовавшись хоровым блеянием Европа заставляет принять ихниие требования чтобы дать возможности дальше править страной нынешней власти. А эти требования не в интересах Азербайджана, потому что тем самым власть и при желании не сможет проявить самостоятельности, потому что Европа тут же вскормленное на грантах оппозицию заставит еще громче мекать ягнятам. Имея власть под такой уздой , рано или поздно может заставить принять оккупацию Карабаха. Тем более последние события дали шанс Европе , они теперь могут говорить что журналист сказал свое мнение что Азербайджанцы сами виноваты в трагедии Ходжалы, власть его арестовала за это, а народ встал в защиту , потому что она тоже считает что армяне не убивали азербайджанцев, и вообще армяне друзья азербайджанцев, а власть не дает дружить двум народом. Вот к какому выводу приводит ваша пропаганда.
Так вот , не беспокойтесь, ягнята не будут молчать как блеяли так и будут продолжать. Но вот ягнят становятся все меньше , и это вас беспокоит больше всего , они начали бодаться, а потом вообще перестанут быть ягнятами . На ваши митинги и пикеты приходят все меньше народу . И такие крикуны как Фатуллаев для вас являлся оправданием перед Европой за те гранты которые они так раздают, вот вы его и защищаете сами понимая что он из себя представляет.
Ну как вам моя гражданская позиция ?

А зачем вы решили что я нуждаюсь в вашем большем уважении ? Мне достаточно должное уважение.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:20   #372
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gibindus @ 25.4.2007, 12:17) [snapback]54034[/snapback]</div>
Цитата:
Хик привет
Для того чтобы найти твой адрес-написал капитану.Наверно через Форум легче найти тебя.
Сэм Гибиндус
П.С.россия никогда не была диван-башы для нас с тобой.А нужен ли диван-башы . Может для начала поговорим как лет 25 тому назад делали в Пущино.
[/b]
Сэм ты не можешь себе представить как я рад тебя слышать

я послал тебе сообщение в РМ пошли и ты мне

Хик

Старый 26.04.2007, 00:50   #373
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 25.4.2007, 16:39) [snapback]54112[/snapback]</div>
Цитата:
Цитата(Scarlett @ 22.4.2007, 0:50)

"видя как оппозиция поддерживает таких клеветников и предателей как Фатуллаева..."

Кстати, дорогие герои виртуала обращаюсь тут ко всем кто читает это

Не обсудить ли нам такой важный феномен.

Вот посмотрите, здесь на форуме 70% посетителей рады, что Эйнуллу посадили, а вот герои реала, ведут себя как-то совершенно по другому - все мало-мальские приличные жители реального мира поддерживают Эйнуллу. Посмотрим на этот список. Кого тут только нет. И в, основном тут собрались люди, которых Эйнулла своими дневниками и оклеветал, то есть те, кто вышел из шинели НФА - отряды которого. по утверждению Эйнуллы и обезображивали трупы Ходжалинцев. Ведь Эйнулла оскорбил именно их а не ходжалинцев. Этих бывших фронтовиков, а ныне и мусаватистов он обвинил и оскорбил, а они все кинулись его защищать. Кроме того наш Эйнулла в свое время грубо оскорбил редактора ЗЕРКАЛО Э.Шихлы, председателя союза журналистов Йени Несил Арифа Алиева, редактора газеты Азадлыг Ганимета Захидова и многих других (дили диндж дурмурду). Зачем же они его защищают интересно? Неужели все (!) они купились и продались?

А может в реальном мире действуют другие физические законы, чем в виртуальном? Мистика! Как вы думаете, в чем тут тайна природы? Жду ваших свежих мыслей. Кто угадает, тот первый въедет в Ханкенди на коне.

Посмотрите на этот список оскорбленных Эйнуллуой его же защитников

Список членов Комитета защиты прав Эйнуллы Фатуллаева

1. Арзу Абдуллаева (председатель комитета) – председатель Азербайджанского Национального Комитета Хельсинской Гражданской Ассамблеи.
2. Чингиз Султансой – редактор газеты «Реальный Азербайджан».
3. Игбал Агазаде – председатель партии Умид депутат.
4. Ариф Алиев – председатель Общества Журналистов Ени Насил.
5. Шахвелед Чобаноглу – шеф-редактор газеты «Гюнделик Азербайджан».
6. Шахбаз Худуоглу – главный редактор журнала «Ганун».
7. Ядигар Маммедли – руководитель Лиги Демократических Журналистов.
8. Айдын Гулиев – главный редактор газеты «Баки - Хабар».
9. Рауф Арифоглу – главный редактор газеты «Ени Мусават».
10. Арзу Самедбейли – депутат.
11. Панах Гусейнов – депутат.
12. Насиб Насибли – депутат.
13. Чингиз Ганизаде – правозащитник.
14. Эльчин Шихлы – главный редактор газеты «Айна - Зеркало».
15. Ганимет Захидов – главный редактор газеты «Азадлыг».
16. Шакир Габильоглу – главный редактор газеты «Ени Заман».
17. Мехман Алиев – директор информационного агентства «Туран».
18. Рауф Талышинский – главный редактор газеты «Эхо».
19. Икрам Исрафилов – депутат.
20. Ильтизам Акберов – депутат.
21. Саадат Бананъярлы – правозащитница.
22. Новелла Джафароглу – председатель Комитета защиты прав женщин имени Диляры Алиевой.
23. Саида Годжаманлы – правозащитница.
24. Мушфиг Алескерли – председатель Профсоюза журналистов.
25. Хаджи Ильгар Ибрагимоглу - председатель общины «DEVAMM».
26. Мурад Сададдинов – правозащитник.
27. Рена Сададдинова – правозащитница.
28. Иса Гамбар – башган Партии Мусават.
29. Сардар Джалалоглу – председатель АДП.
30. Рашид Гаджилы – руководитель Института прав медиа.
31. Зардушт Ализаде – политолог, главный редактор газеты «Хазри».
32. Исахан Ашуров – адвокат.
33. Нуреддин Маммедли – председатель комиссии по правам человека блока «Азадлыг».
34. Фуад Мустафаев - заместитель председателя ПНФА.
35. Ариф Хаджилы – руководитель Центрального исполнительного Аппарата партии Мусават.
36. Мехман Джавадоглу – руководитель отдела по связям с прессой и общественностью башгана партии Мусават.
37. Эльдар Намазов – политолог.
38. Мухаммед Арсой – главный редактор газеты «Бизим Гюндам».
39. Митхат Аббасов – академик.
40. Ибрагим Баяндурлу – политический обозреватель газеты «Зеркало».
41. Таисия Гордеева – заместитель председателя Азербайджанского Общества «Солдатских матерей».
42. Шахид Мамедов – правозащитник.
43. Вагиф Джалилоглу – сотрудник газеты «Бакы Хабар».
44. Кямиль Вели Нариманоглу – заместитель председателя ПНФА, профессор.
45. Рауф Миркадыров – комментатор газеты «Зеркало».
46. Ирада Джавадова – правозащитница.
47. Осман Кязымов – депутат.
48. Лейла Юнус – директор Института мира и демократии.
49. Эльдар Зейналов – правозащитник.
50. Ильгар Гасымов – председатель партии «Путь Азербайджана».
51. Магеррам Зульфугарлы – заместитель председателя партии Путь Азербайджана.
52. Бахеддин Газиев – главный редактор газеты «Бизим Йол».
53. Эльчин Бехбудов – председатель Азербайджанского Национального Комитета против пыток.
54. Сабир Азери – писатель.
55. Искендер Гамидов – председатель Национал-демократической партии.
56. Ильгар Мамедов - политолог.

Старый 26.04.2007, 00:53   #374
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 25.4.2007, 20:47) [snapback]54154[/snapback]</div>
Цитата:
Ну как вам моя гражданская позиция ?
[/b]
Я вас спросил о том, - что вы как журналист смогли написать своей газете в защиту справедливости, против лжи, насилия и коррупции.

не приведете ли какой-нибудь опубликованный в открытой прессе обзац, чтобы я понял за что вас уважать?

Старый 26.04.2007, 01:06   #375
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.4.2007, 23:50) [snapback]54206[/snapback]</div>
Цитата:
Посмотрите на этот список оскорбленных Эйнуллуой его же защитников
[/b]
Вы с этим списком носитесь как в прошлый раз с инцестом. Что здесь обсуждать? Всё понятно. Стадный инстинкт и отсутствие собственной позиции. Что очень прискорбно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ