Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2007, 05:17   #326
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.4.2007, 5:14) [snapback]53276[/snapback]</div>
Цитата:
Очень запутанный путь... Оказывается, Эйнулла Фатуллаев насосался наркотической сиськи то ли Муталлибова (которого здесь нет), то ли Зардушта Али-заде (который виртуально теоретически здесь ником присутствует), и забыл о своей принадлежности к народу... Потом, получается, в себя пришел, переполз (чего я, например, никак не совершу - видимо, не излечился), на сторону народа, но тут, похоже, ему опять кто-то косячок подсунул... Иначе чем объяснить его рецидив на этом форуме? Или Вы имеете в виду, что к народу он присоединился примерно полчаса назад? Просто мы об этом пока не узнали?
[/b]
А я слышала он свой политический путь начинал с юного гейдариста. Даже его работники на суде меня пытались убеждать что он был у истоков ЙАП-а

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 05:24   #327
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.4.2007, 5:17) [snapback]53277[/snapback]</div>
Цитата:
А я слышала он свой политический путь начинал с юного гейдариста. Даже его работники на суде меня пытались убеждать что он был у истоков ЙФП-а
[/b]
О, господи... Почему Вас это интересует? Он регулярно, как нормальные люди зубы чистят, перебегал из одного лагеря в другой, от одного хорошего человека к другому, но это уже даже никому не интересно... Важно - что он сделал, написал. Все остальное - его личная жизнь.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 05:25   #328
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообщем я так понял, что не все еще точно поняли, кто есть кто, и даже кто они сами, и где лежит путь.
Никто точно не занет куда ползти дальше, главное что бы много было ползуших.

Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 05:29   #329
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шамиль @ 22.4.2007, 5:25) [snapback]53280[/snapback]</div>
Цитата:
Вообщем я так понял, что не все еще точно поняли, кто есть кто, и даже кто они сами, и где лежит путь.
Никто точно не занет куда ползти дальше, главное что бы много было ползуших.
[/b]
Нет, во всех они отчаялись давно уже. Действуют избирательно. Хикмет Гаджи-заде, объясните, пожалуйста, почему Вы меня все время переползать уговариваете? Надеюсь, это не из зависти к моим клевым брюкам?

Старый 22.04.2007, 16:19   #330
Местный

Вес репутации: 13
lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 2:18) [snapback]53215[/snapback]</div>
Цитата:
Обнаружил там же свежую мысль, после которой мне многое стало ясно:

"Hаша цель – сильная экономика и эффективная социальная политика". - Ильхам Алиев

[/b]
А разве одна из наших целей не заключается именно в этом - сильной экономике и эффективной соц. политике???
Почему Вас раздражает, что цитата именно от Ильхама Алиева? Только из-за того что Вы им оппонент? или Вас не устраивает сама выраженная цель?

lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 17:29   #331
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 2:12) [snapback]53248[/snapback]</div>
Цитата:
я боюсь, Синистер.

Но мы погибнем вместе (с форумом) и жизнь кончиться навсегда и для всех, а это нестрашно.
[/b]
Как эта ситуация напоминает мне исторю наших ханств. Один другого ненавидел, дружил с армянами или грузинами, и крушил другого хана.... И с таким подходом хотим стать демократичными, хотим победить врагов наших.

Некоторые из наших очень смелые на такие внутренние стычки.... петушиный бой....

П.С. Это просто мои мысли, ни к Вам Рейки, ни к Хикмет бею не относятся. Просто мысли...

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 18:59   #332
Пользователь

Вес репутации: 0
SINISTER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.4.2007, 17:29) [snapback]53354[/snapback]</div>
Цитата:
Как эта ситуация напоминает мне исторю наших ханств. Один другого ненавидел, дружил с армянами или грузинами, и крушил другого хана.... И с таким подходом хотим стать демократичными, хотим победить врагов наших.

Некоторые из наших очень смелые на такие внутренние стычки.... петушиный бой....

П.С. Это просто мои мысли, ни к Вам Рейки, ни к Хикмет бею не относятся. Просто мысли...
[/b]

Файлянд если бы это не относилось бы ни к Рейки, ни к Хикмету Гадже-заде, вы не стали бы писать ваши "мысли" в этой теме, тем более, после настоятельной и вполне откровенной просьбы Гаджи-заде не беспокоить его своим вниманием.
По поводу ханств: был такой при хане Гаджаре визирь -нетюрок, а левантиец обтюречевшийся (имени не помню, авось Зиядлы подскажет, он умный все знает ) так вот якобы ненавидя "армянских" меликов, он послужил усложнению отношений своего хана с Пянах Али ханом (Карабахским). Два хана тюркских уничтожали друг друга по наводке нового "тюрка-патриота" ,который возомнил себя ...ну как говорят сегодня "большим католиком чем папа Римский."
файлянд я также , как и уважаемый Хикмет бей, настоятельно прошу вас в будущем не обращаться ко мне со своими "мыслями" и не цитировать мой ник.
Удачи!

SINISTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:45   #333
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 5:09) [snapback]53274[/snapback]</div>
Цитата:
Это несчастные обманутые властью люди.

И еще раз - Эйнулла оскорбил не их, а отряды НФА
[/b]

И еще раз - Эйнулла когда оскорблял НФА ссылался на свидетельства ходжалинцев , мало того он утверждал что ходжалинцы рассказали им что был армянский гуманитарный коридор и в них армяне не стреляли и обезображивали трупы наши. Тем самым он оболгал ходжалинцев и оскорбил их.

Почему вы искажаете суть? Хотя вы сами признаете что он пусть НФА и все же оскорблял .И вы его защищаете , даже выступили здесь с лозунгом.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Так скажем же еще раз все вместе Свободу Эйнулле Фатуллаеву, герою нашего времени!!![/b]
неужели чтобы стать героем достаточно кого то оскорбить, ведь по вашему оскорблять кого-то и есть свобода слова?
Жаль что мое воспитание не позволяет продемонстрировать свободу слова в вашем понимании. Это мои родители виноваты , такой момент попался , можно сказать сам напрашивается , а я не смогу стать героем нашего времени, а так хочется.

Старый 23.04.2007, 01:55   #334
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.4.2007, 5:17) [snapback]53277[/snapback]</div>
Цитата:
А я слышала он свой политический путь начинал с юного гейдариста. Даже его работники на суде меня пытались убеждать что он был у истоков ЙАП-а
[/b]
Сначала он был в социал-демократической партии. а потом перешел в ЙАП. а потом ушел оттуда и стал журналистом в Мониторе, затем в Реальном.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 01:57   #335
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.4.2007, 5:29) [snapback]53281[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, во всех они отчаялись давно уже. Действуют избирательно. Хикмет Гаджи-заде, объясните, пожалуйста, почему Вы меня все время переползать уговариваете? Надеюсь, это не из зависти к моим клевым брюкам?
[/b]
Всё, уговорил. Не переползай, оставайся на месте

Старый 23.04.2007, 02:00   #336
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(lawyer @ 22.4.2007, 16:19) [snapback]53334[/snapback]</div>
Цитата:
А разве одна из наших целей не заключается именно в этом - сильной экономике и эффективной соц. политике???
Почему Вас раздражает, что цитата именно от Ильхама Алиева? Только из-за того что Вы им оппонент? или Вас не устраивает сама выраженная цель?
[/b]
Да потому, хотя бы, что его цель - личное обогащение. потому, что его чиновники грабят народ, а деньги передают вверх по пирамиде власти.

Если вы так не считаете. то на этом и разойдемся.

Старый 23.04.2007, 02:05   #337
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 1:55) [snapback]53456[/snapback]</div>
Цитата:
Сначала он был в социал-демократической партии. а потом перешел в ЙАП. а потом ушел оттуда и стал журналистом в Мониторе, затем в Реальном.
[/b]
Двойка по новейшей истории. Вам бы уж надо знать...

Старый 23.04.2007, 02:07   #338
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.4.2007, 20:45) [snapback]53378[/snapback]</div>
Цитата:

неужели чтобы стать героем достаточно кого то оскорбить, ведь по вашему оскорблять кого-то и есть свобода слова?

[/b]
Нет, для того чтобы стать героем нашего времени недостаточно кого-то оскорбить.

Эйнуллу защищают сегодня вот за подобные нижеприведенные тексты, если вы что-нибудь подобной сможете написать, то и вас будут также защищать в обществе. Я к вам буду относиться с большим уважением несмотря на различия в наших взглядах.

Попробуйте вот так написать

РЕАЛЬНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН 20.04.07

...Наша газета и ее виртуальная версия (realazer.net) уже подробно осветила скандал, связанный с отказом крупнейших фирм (Unitech, Bestcomp, Ultra, AZEL и т.д.), занимающихся ввозом компьютерной техники в Азербайджан, от новой таможенной коррупционной схемы, повысившей откат от ввозимой продукции. Как известно, контролеры в гражданском, представленные практически на всех таможенно-пропускных пунктах и не имеющие никакого отношения к ГТК (эта специальная сеть контролируется одним из заместителей председателя ГТК - близким родственником К.Гейдарова) потребовали от фирм оформить 15-20% ввозимого товара, а остальную часть товара представить, как контрабанду. И, естественно, заплатить за эту часть товара, как за контрабанду. Фирмы отказались. Информация просочилась в нашу газету, появилась публикация, после чего конфликт был решен на основе взаимных компромиссов.

Такого беспредела, возведенного в ранг государственной политики, когда министр создает неформальную организацию опричников, отправляет их на посты, отстраняя таможенников, и перепоручает контроль над опричниками одному из заместителей совершенно другого ведомства, уже не имеющего к нему никакого отношения, не было даже в период правления третьего президента?!

Но К.Гейдаров ведает, что творит. Ибо за его плечами едва заметен силуэт Хозяина, который в каждом своем выступлении призывает чиновников к соблюдению законности и порядка. И еще этот человек при каждом удобном случае выражает свое недовольство монополизмом. Однако политика монополизма с каждым днем приобретает все более жесткий характер и уже оборачивается против даже близких к власти людей. Недавно, находясь под влиянием идеалов чикагских мальчиков, К.Гейдаров прикрыл еще один завод, попытавшийся заняться производством водочной продукции. Речь идет о винном заводе в Агсу, входящем в зону интересов другого госолигарха - председателя Государственного земельного комитета Гариба Мамедова. Воспользовавшись ослаблением позиций внутривластной фракции "старообрядцев-джалалистов", К.Гейдаров предъявил ультиматум - либо будете работать по нашим порядкам (то есть направлять в коррупционную казну 90% прибыли), либо закрывайте лавочку. Заместитель председателя Госкомитета, чьи родственники имели самое непосредственное отношение к этому заводу, решил побыстрее свернуть новое производство.

Но оккупационная политика чрезвычайно опасного министра на этом не остановилась. Он вторгся в пределы и другого района - Алята. И в этом районе есть винный завод, официальным учредителем которого является компания "Фидан". Хотя номинальным руководителем этого завода является брат известного кинорежиссера Шейха Абдула Махмудбекова Афлатун Махмудов, но, как обычно, это весьма рентабельное предприятие "крышуется" влиятельными членами Семьи. И, пользуясь привилегией столь высокой и недоступной господину Гейдарову "крыши", с декабря 2005 года руководство завода, естественно, с согласия своих Хозяев, решило наладить производство водочной продукции. Буквально спустя несколько дней в недалеком Аляте появились чрезвычайные опричники, выдвинувшие ультиматум вышеупомянутого соотношения процентов от прибыли. Руководство завода, будучи уверенным в надежности своей "крыши" (она просто не может протечь, и этого не может быть, потому что быть не может), отказало опричникам К.Гейдарова, более того, стало развивать свое производство. Узнав о чрезвычайном происшествии, К.Гейдаров по "тревоге" призвал к оружию своих верных "преторианцев" - налоговиков, которые очень быстро, в течение одной недели объяснили А.Махмудову, как отключить станок на прибыльном заводе. Совершенно необоснованно, по личной директиве руководства городской налоговой службы был арестован сын директора завода А.Махмудова - Агаиса Махмудов. Ему в срочном порядке напомнили о налоговых нарушениях в его бизнес-деятельности и отправили на тюремные нары. А.Махмудова не спасла даже "крыша". Хотя он все еще сохраняет надежду, что его опекуны из Семьи все же вмешаются в этот вопрос и попытаются исправить ситуацию. Конечно же, они не вмешаются, ибо поняли, что в этом вопросе нет ничего личного, это только бизнес. Вряд ли господин Гейдаров нашел бы в себе смелость без ведома Хозяина вторгнуться в княжество его родственников.

Теперь А.Махмудов, готовый на вечное рабство в Габалинском имении князя Габаледдина (так Кямаледдина называют за глаза в его княжестве в Габале) Гейдарова, соглашается на все условия, прося пощады, умоляя об освобождении своего незаконно арестованного сына. Но вряд ли он достучится до дверей Дворца Повелителя. Поздно, Афлатун, очень поздно!

Можно привести тысячи подобных примеров из хроники правления не только великого князя Габаледдина, но и герцогов Фазилиуса и Айдыниуса, баронов, царедворцев и прочей прислуги Семейного двора. Страна брошена на произвол судьбы, а народ оказался под пылью золотых, но грязных ботинок казнокрадов, поработивших нас с вами, уважаемые читатели. Сегодня каждый из них может вторгнуться в пределы нашей квартиры, расправиться с нами, унизить, убить, уничтожить… Что мы можем противопоставить узурпаторам-монархистам, захватившим и грабящим нашу страну? Как оказать сопротивление лицедеям, покусившимся на нашу с вами жизнь, уважаемые сограждане? Неужели нас постигнет участь этого убитого горем старика-Афлатуна, готового отдаться в рабство ради спасения жизни сына? Как жить дальше? Подавлять внутренний бунт, бороться с внутренним протестом, наблюдая за тем, как эти чуждые нам иноземцы, госбандиты, объявившие обществу войну, добивают Азербайджан?

Неужели мы не сможем найти в себе силы, неужели каждый из нас не в силах сбросить с себя жалкий наряд старосты, прислуживающего оккупанту, чтобы обрести свободу, достичь идеала наших предков, мечтавших о свободе и справедливости? Начиная с этого номера, мы призываем наших читателей отправлять на нашу электронную почту (realazer@mail.ru) историю своих разбитых судеб. Рассказывайте нам, пишите, не бойтесь! Прежде чем победить ИХ, вы должны победить СТРАХ!

ЭЙНУЛЛА ФАТУЛЛАЕВ

Старый 23.04.2007, 02:08   #339
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 1:57) [snapback]53457[/snapback]</div>
Цитата:
Всё, уговорил. Не переползай, оставайся на месте
[/b]
Мои брюки просили Вас поблагодарить. Но я опять имею право перейти на "ты". Или опять у нас грамматика разная?

Старый 23.04.2007, 02:10   #340
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.4.2007, 5:14) [snapback]53276[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Портал "Реальный Азербайджан" 21-04-2007

Хикмет Гаджизаде: «Боритесь до последнего»

- Арест Эйнуллы Фатуллаева - это конец имитационной демократии.
Теперь власти будут отстреливать тех, кто на плаву, по одному. Пока не останутся автоши. Лишь автошей они не смогут уничтожить. Автоши будут символом азербайджанской свободы. Вчера я узнал об избиении редактора газеты «Гюнделик Азербайджан» Узеира Джафарова. Это настоящий позор.
У них нет большого плана относительно борьбы с демократией. Все большие демократические силы они уже подавили. Я не думаю, что они начнут тотальные наезды на прессу. Они хотят заставить замолчать тех, кто много кричит. Сначала власти будут убирать тех, кто очень громко говорит. Потом будут убирать тех, кто вообще хоть что–то говорит. Потом тех, кто хоть что-то мыслит. Потом, наверное, введут контроль над Интернетом. Международные организации обязательно прореагируют на арест Эйнуллы Фатуллаева. Это будет очередной большой скандал. Но вопрос Ирана и нефтяные интересы мешают западным правительствам реагировать на нарушение прав человека. Это очень постыдно. Мы должны обращаться не к правительствам, а к парламентам и общественности западных стран. Положение действительно очень трудное. Мы должны кричать на вес мир. Использовать оставшиеся возможности наших СМИ для того, чтобы довести до публики правду, давить на совесть. Больше ничего мы не можем сделать. Люди видят, что демократы на Западе молчат. Они считают, что это лицемерие Запада и разочаровываются в западных ценностях и демократии. Надо продолжает свою работу. Пусть каждый продолжает свою работу, если у него остались силы. Боритесь до последнего. У кого есть силы, пусть продолжает хоть что-то говорить.

Просмотров: 626

Старый 23.04.2007, 02:13   #341
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.4.2007, 2:08) [snapback]53462[/snapback]</div>
Цитата:
Мои брюки просили Вас поблагодарить. Но я опять имею право перейти на "ты". Или опять у нас грамматика разная?
[/b]
Нет, извините, на ты не переходим я просто сильно устал. Текст следует читать так

"Ну ладно, уговорили, непереползайте, оставайтесь на месте."

Старый 23.04.2007, 02:25   #342
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 2:07) [snapback]53461[/snapback]</div>
Цитата:

Эйнуллу защищают сегодня вот за подобные нижеприведенные тексты, если вы что-нибудь подобной сможете написать, то и вас будут также защищать в обществе. Я к вам буду относиться с большим уважением несмотря на различия в наших взглядах.

[/b]
Эле бу???? У вас слишком заниженная планка героизма.
Обычная заказная статейка написанная на уровне кухонных сплетен домохозяек.
А героизмом было бы то что подобная статейка в адрес Гебеледдина появилась бы в реальном тогда когда она печаталась в типографии таможенного.
так что , реис алынмады.

Старый 23.04.2007, 02:31   #343
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 2:10) [snapback]53463[/snapback]</div>
Цитата:
Портал "Реальный Азербайджан" 21-04-2007

Хикмет Гаджизаде: «Боритесь до последнего»

- Арест Эйнуллы Фатуллаева - это конец имитационной демократии.
Теперь власти будут отстреливать тех, кто на плаву, по одному. Пока не останутся автоши. Лишь автошей они не смогут уничтожить. Автоши будут символом азербайджанской свободы. Вчера я узнал об избиении редактора газеты «Гюнделик Азербайджан» Узеира Джафарова. Это настоящий позор.
У них нет большого плана относительно борьбы с демократией. Все большие демократические силы они уже подавили. Я не думаю, что они начнут тотальные наезды на прессу. Они хотят заставить замолчать тех, кто много кричит. Сначала власти будут убирать тех, кто очень громко говорит. Потом будут убирать тех, кто вообще хоть что–то говорит. Потом тех, кто хоть что-то мыслит. Потом, наверное, введут контроль над Интернетом. Международные организации обязательно прореагируют на арест Эйнуллы Фатуллаева. Это будет очередной большой скандал. Но вопрос Ирана и нефтяные интересы мешают западным правительствам реагировать на нарушение прав человека. Это очень постыдно. Мы должны обращаться не к правительствам, а к парламентам и общественности западных стран. Положение действительно очень трудное. Мы должны кричать на вес мир. Использовать оставшиеся возможности наших СМИ для того, чтобы довести до публики правду, давить на совесть. Больше ничего мы не можем сделать. Люди видят, что демократы на Западе молчат. Они считают, что это лицемерие Запада и разочаровываются в западных ценностях и демократии. Надо продолжает свою работу. Пусть каждый продолжает свою работу, если у него остались силы. Боритесь до последнего. У кого есть силы, пусть продолжает хоть что-то говорить.

Просмотров: 626
[/b]
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде. Я очень хотел бы узнать, есть ли у вашей партии действенная программа противодействия борьбе с автошами. Я, как и Вы, понимаю, что автоши являются последним оплотом демократии в Азербайджане, без коего оплота демократия в Азербайджане рухнет окончательно. Как и Вы, я прекрасно понимаю, что дальнейшее развитие Азербайджана (как демократического государства) неразрывно связано с тем, сможет ли любой свободный гражданин проехать на двух колесах ( причем неважно - на двух левых или на двух правых - это свободный выбор свободного человека). Из опыта общения с автошами я знаю, что такую невероятную свободу выбора колес дают только модели 07 производства Автоваза. Поэтому все свободолюбивые граждане Азербайджана, по неопытности купившие автомобиль марки "Тофаш", немедленно стараются от этого неустанавливаемого на два колеса автомобиля избавитьься.
Теперь вопрос. Не скажутся ли пристрастия этих свободолюбивых демократов на нашей внешней политике? Вопрос, по-моему, серьезный. Прошу прокомментировать.

Старый 23.04.2007, 13:09   #344
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 1:07) [snapback]53461[/snapback]</div>
Цитата:

...Наша газета и ее виртуальная версия (realazer.net) уже подробно осветила скандал, связанный с отказом крупнейших фирм (Unitech, Bestcomp, Ultra, AZEL и т.д.), занимающихся ввозом компьютерной техники в Азербайджан, от новой таможенной коррупционной схемы, повысившей откат от ввозимой продукции. Как известно, контролеры в гражданском, представленные практически на всех таможенно-пропускных пунктах и не имеющие никакого отношения к ГТК (эта специальная сеть контролируется одним из заместителей председателя ГТК - близким родственником К.Гейдарова) потребовали от фирм оформить 15-20% ввозимого товара, а остальную часть товара представить, как контрабанду. И, естественно, заплатить за эту часть товара, как за контрабанду. Фирмы отказались. Информация просочилась в нашу газету, появилась публикация, после чего конфликт был решен на основе взаимных компромиссов.

Такого беспредела, возведенного в ранг государственной политики, когда министр создает неформальную организацию опричников, отправляет их на посты, отстраняя таможенников, и перепоручает контроль над опричниками одному из заместителей совершенно другого ведомства, уже не имеющего к нему никакого отношения, не было даже в период правления третьего президента?!

Но К.Гейдаров ведает, что творит. Ибо за его плечами едва заметен силуэт Хозяина, который в каждом своем выступлении призывает чиновников к соблюдению законности и порядка. И еще этот человек при каждом удобном случае выражает свое недовольство монополизмом. Однако политика монополизма с каждым днем приобретает все более жесткий характер и уже оборачивается против даже близких к власти людей. Недавно, находясь под влиянием идеалов чикагских мальчиков, К.Гейдаров прикрыл еще один завод, попытавшийся заняться производством водочной продукции. Речь идет о винном заводе в Агсу, входящем в зону интересов другого госолигарха - председателя Государственного земельного комитета Гариба Мамедова. Воспользовавшись ослаблением позиций внутривластной фракции "старообрядцев-джалалистов", К.Гейдаров предъявил ультиматум - либо будете работать по нашим порядкам (то есть направлять в коррупционную казну 90% прибыли), либо закрывайте лавочку. Заместитель председателя Госкомитета, чьи родственники имели самое непосредственное отношение к этому заводу, решил побыстрее свернуть новое производство.

Но оккупационная политика чрезвычайно опасного министра на этом не остановилась. Он вторгся в пределы и другого района - Алята. И в этом районе есть винный завод, официальным учредителем которого является компания "Фидан". Хотя номинальным руководителем этого завода является брат известного кинорежиссера Шейха Абдула Махмудбекова Афлатун Махмудов, но, как обычно, это весьма рентабельное предприятие "крышуется" влиятельными членами Семьи. И, пользуясь привилегией столь высокой и недоступной господину Гейдарову "крыши", с декабря 2005 года руководство завода, естественно, с согласия своих Хозяев, решило наладить производство водочной продукции. Буквально спустя несколько дней в недалеком Аляте появились чрезвычайные опричники, выдвинувшие ультиматум вышеупомянутого соотношения процентов от прибыли. Руководство завода, будучи уверенным в надежности своей "крыши" (она просто не может протечь, и этого не может быть, потому что быть не может), отказало опричникам К.Гейдарова, более того, стало развивать свое производство. Узнав о чрезвычайном происшествии, К.Гейдаров по "тревоге" призвал к оружию своих верных "преторианцев" - налоговиков, которые очень быстро, в течение одной недели объяснили А.Махмудову, как отключить станок на прибыльном заводе. Совершенно необоснованно, по личной директиве руководства городской налоговой службы был арестован сын директора завода А.Махмудова - Агаиса Махмудов. Ему в срочном порядке напомнили о налоговых нарушениях в его бизнес-деятельности и отправили на тюремные нары. А.Махмудова не спасла даже "крыша". Хотя он все еще сохраняет надежду, что его опекуны из Семьи все же вмешаются в этот вопрос и попытаются исправить ситуацию. Конечно же, они не вмешаются, ибо поняли, что в этом вопросе нет ничего личного, это только бизнес. Вряд ли господин Гейдаров нашел бы в себе смелость без ведома Хозяина вторгнуться в княжество его родственников.

Теперь А.Махмудов, готовый на вечное рабство в Габалинском имении князя Габаледдина (так Кямаледдина называют за глаза в его княжестве в Габале) Гейдарова, соглашается на все условия, прося пощады, умоляя об освобождении своего незаконно арестованного сына. Но вряд ли он достучится до дверей Дворца Повелителя. Поздно, Афлатун, очень поздно!

Можно привести тысячи подобных примеров из хроники правления не только великого князя Габаледдина, но и герцогов Фазилиуса и Айдыниуса, баронов, царедворцев и прочей прислуги Семейного двора. Страна брошена на произвол судьбы, а народ оказался под пылью золотых, но грязных ботинок казнокрадов, поработивших нас с вами, уважаемые читатели. Сегодня каждый из них может вторгнуться в пределы нашей квартиры, расправиться с нами, унизить, убить, уничтожить… Что мы можем противопоставить узурпаторам-монархистам, захватившим и грабящим нашу страну? Как оказать сопротивление лицедеям, покусившимся на нашу с вами жизнь, уважаемые сограждане? Неужели нас постигнет участь этого убитого горем старика-Афлатуна, готового отдаться в рабство ради спасения жизни сына? Как жить дальше? Подавлять внутренний бунт, бороться с внутренним протестом, наблюдая за тем, как эти чуждые нам иноземцы, госбандиты, объявившие обществу войну, добивают Азербайджан?

Неужели мы не сможем найти в себе силы, неужели каждый из нас не в силах сбросить с себя жалкий наряд старосты, прислуживающего оккупанту, чтобы обрести свободу, достичь идеала наших предков, мечтавших о свободе и справедливости? Начиная с этого номера, мы призываем наших читателей отправлять на нашу электронную почту (realazer@mail.ru) историю своих разбитых судеб. Рассказывайте нам, пишите, не бойтесь! Прежде чем победить ИХ, вы должны победить СТРАХ!

ЭЙНУЛЛА ФАТУЛЛАЕВ
[/b]
Врёт, наверное, как обычно.

Я там кое какие слова выделил. Он их неправильно употребляет. Например, в одном государстве не может быть двух опричных команд. Опричнина - по определению альтернативная команда. Или "узурпация"... Видимо, он противопоставляет нынешней монархии (?) какую-то другую, тоже монархию, но с его точки зрения - законную.

Он, видать, монархист, но ещё мало квалифицированный. Когда его выпустят, посоветуйте ему обратиься сюда на форум. Я ему дам несколько уроков по монархическому строю.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 14:50   #345
Местный

Вес репутации: 13
lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 1:00) [snapback]53458[/snapback]</div>
Цитата:
Да потому, хотя бы, что его цель - личное обогащение. потому, что его чиновники грабят народ, а деньги передают вверх по пирамиде власти.

Если вы так не считаете. то на этом и разойдемся.
[/b]

Уважаемый Хикмет бей,

почему Вы выбрали такую манеру общения - "на этом разойдемся", Файре и "ей подобным" написали не пишите мне... Когда Вы согласились участвовать тут Вы не предполагали, что тут могут быть Ваши оппоненты, люди разных позиций и точек зрения, что будут задавать разные вопросы, даже неудобные...???

Если Вы элементарно себя так ведете тут, как можете говорить о демократии, которая включает и плюрализм мнений...? а то так получается, если кто-то с Вами не согласен или придерживается другой точки зрения, то сразу "разойдемся", " не пишите" и т.п. Сразу бы тему закрыли все!!!

lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:11   #346
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(lawyer @ 23.4.2007, 14:50) [snapback]53582[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет бей,

почему Вы выбрали такую манеру общения - "на этом разойдемся", Файре и "ей подобным" написали не пишите мне... Когда Вы согласились участвовать тут Вы не предполагали, что тут могут быть Ваши оппоненты, люди разных позиций и точек зрения, что будут задавать разные вопросы, даже неудобные...???

Если Вы элементарно себя так ведете тут, как можете говорить о демократии, которая включает и плюрализм мнений...? а то так получается, если кто-то с Вами не согласен или придерживается другой точки зрения, то сразу "разойдемся", " не пишите" и т.п. Сразу бы тему закрыли все!!!
[/b]
Но дорогой мой,

Я тут имею ввиду закроем именно этот вопрос. не могу же я бесконца переливать из пустого в порожнее.

1. Вы спрашиваете, что вам не нравиться в нынешнем правительстве? Я вам отвечаю, что этот режим обворовывает народ. его коррумпированность на уровне Нигерии. Этот высокий уровень коррупции в нашей стране был зафиксирован не только мной но и авторитетнымимеждународными организациями.

А что вы думаете по этому поводу? Если вы считаете, что все это выдумка то мне больше нечего к этому добавить.

2. вы не верно понимаете плюрализм. Он заключается в том. что у каждой из сторон есть возможность высказаться. Я внимательно слушаю то, чтовы скажете, далее я отвечаю, но когда вы повторяете снова тоже самое, что же мне остается делать?

У вас есть возможность задать мне вопрос, я же не запрещаю вам говорить, не желаю вас арестовать за выши мысли или позицию, говорите пожалуйста все. что вы думаете. Но на этом мой демократический долг кончается, мы обменялись мнениями, а вот бесконечно повторять одни и теже ответы на одни и теже вопросы я не обязан.

3. что касается Файерлэнд. то простите, это уже вопрос приличия - я не могу общаться с человеком, который приветсвут арест журналиста.

Ну и кстати, что вы лично думаете о этом высказывании

"Да потому, хотя бы, что его цель - личное обогащение. потому, что его чиновники грабят народ, а деньги передают вверх по пирамиде власти".

вы с этим согласны, или нет. Ответьте мне кратко и закроем этот вопрос. Тогда мы сможем перейти к другому вопрому
"

Старый 23.04.2007, 16:15   #347
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.4.2007, 2:25) [snapback]53466[/snapback]</div>
Цитата:
Эле бу???? У вас слишком заниженная планка героизма.
Обычная заказная статейка написанная на уровне кухонных сплетен домохозяек.
А героизмом было бы то что подобная статейка в адрес Гебеледдина появилась бы в реальном тогда когда она печаталась в типографии таможенного.
так что , реис алынмады.
[/b]
Я очень рад, вы считаете приведенный ниже тест не очень то и героическим, это означает, что вы сами способны на гараздо большее.

Я с нетеперньем жду публичного объявления вами вашей гражданской позиции, вашего взгляда на происходящее.

Пожалуста, скажите народу свое слово и я буду относиться к вам с большим уважением.

Старый 23.04.2007, 16:18   #348
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.4.2007, 2:31) [snapback]53467[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде. Я очень хотел бы узнать, есть ли у вашей партии действенная программа противодействия борьбе с автошами. Я, как и Вы, понимаю, что автоши являются последним оплотом демократии в Азербайджане, без коего оплота демократия в Азербайджане рухнет окончательно. Как и Вы, я прекрасно понимаю, что дальнейшее развитие Азербайджана (как демократического государства) неразрывно связано с тем, сможет ли любой свободный гражданин проехать на двух колесах ( причем неважно - на двух левых или на двух правых - это свободный выбор свободного человека). Из опыта общения с автошами я знаю, что такую невероятную свободу выбора колес дают только модели 07 производства Автоваза. Поэтому все свободолюбивые граждане Азербайджана, по неопытности купившие автомобиль марки "Тофаш", немедленно стараются от этого неустанавливаемого на два колеса автомобиля избавитьься.
Теперь вопрос. Не скажутся ли пристрастия этих свободолюбивых демократов на нашей внешней политике? Вопрос, по-моему, серьезный. Прошу прокомментировать.
[/b]
Дорогоой Ашер, что с вами произошло?

Я знал вас совсем другим, человеком честным и всегда думающем о справдливости. что случилось?

Или бытьё определяет сознание?

Старый 23.04.2007, 16:21   #349
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.4.2007, 13:09) [snapback]53537[/snapback]</div>
Цитата:
Врёт, наверное, как обычно.

Я там кое какие слова выделил. Он их неправильно употребляет. Например, в одном государстве не может быть двух опричных команд. Опричнина - по определению альтернативная команда. Или "узурпация"... Видимо, он противопоставляет нынешней монархии (?) какую-то другую, тоже монархию, но с его точки зрения - законную.

Он, видать, монархист, но ещё мало квалифицированный. Когда его выпустят, посоветуйте ему обратиься сюда на форум. Я ему дам несколько уроков по монархическому строю.
[/b]

А почему бы вам самим не попробывать высказаться публично?

Ваши мысли не могут не найти некоторого сочувствия в обществе.

Я жду вашего мессажа нашему народу и рекомендаций политическому сообществу.

Старый 23.04.2007, 16:27   #350
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 15:21) [snapback]53624[/snapback]</div>
Цитата:
А почему бы вам самим не попробывать высказаться публично?

Ваши мысли не могут не найти некоторого сочувствия в обществе.

Я жду вашего мессажа нашему народу и рекомендаций политическому сообществу.
[/b]
Уверен, что меня тут же забанят борцы за свободу слова. А здесь я под защитой вполне цивилизованной администрации. За мнения не преследуют. Требуется только привести аргументы в пользу своей точки зрения.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ