Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2007, 03:48   #301
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SINISTER @ 22.4.2007, 1:32) [snapback]53167[/snapback]</div>
Цитата:
Аллахсызын охтясиндян Имансыз гялярь.... Хикмет бей согласны с этой пословицей, а может быть все так и должно быть, это правильно....Недаром Зардушт Али-заде сказал: Аллах наказал Инсанова руками несправедливого суда.
Инсанов тоже осужден, противно что осудили такие же как он, даже не могли толково статью подобрать....но приятно, что все таки наказан.
Фатуллаев тоже осужден, осужден справедливо, но несправедливыми методами.....
Значить, скоро будет очередь и за другими, кто сейчас "наказывает" .... все в этом мире возвращается...
Может быть это и есть справедливость? Так должно быть? И есть логика в том, мы платим за эту "справедливость" несправедливостью против нас?
[/b]
Правильнее было бы вам сказать, "а может быть в этом и есть воля господня...". И для тех. кто глубоко верует такое объяснение походит.

Но для тех, кто не глубоко верует, а хочет разобраться и установить справдливость уже на этом свете - это не есть справедливость, а лишь совпадение.

Короче, свободу Эйнулле Фатуллаеву, герою нашего времени идаешь справедливый суд над Инсановым и другими взяточниками нашего времени.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 03:50   #302
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 3:36) [snapback]53230[/snapback]</div>
Цитата:
Список членов Комитета защиты прав Эйнуллы Фатуллаева
[/b]
Хикмет Гаджи-заде, а Вам не кажется, что в виртуале именно они?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 03:52   #303
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Hikmet-bey, эти люди не обязательно наши оппоненты.
Я тоже считаю наказание слишком жестким.
Кто знает, что конкретно думает об Э.Ф., сказанном им в "К.Д."и наказании каждый из членов Комитета защиты прав Эйнуллы Фатуллаева?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 03:58   #304
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.4.2007, 3:21) [snapback]53218[/snapback]</div>
Цитата:
Hikmet-bey,

Журналист, режиссер, ученый, и любой творческий и талантливый человек должен прежде всего быть человеком - соблюдать некий моральный кодекс.

Если мать, (как понятие более ценное, чем "журналист") являясь матерью биологически, губит своего ребенка, ее лишают всех ее прав.

Почему журналист, нарушая неписаный моральный кодекс, все равно должен пользоваться ореолом пророка или как минимум защитника свободы?
[/b]
Потому, что он поддерживает свободу! (Это не я сказал, а Верховный Суд США)

"Да, я плохой человек, - говорит Ларри Флинт, - но если закон все же защитит меня, то он защитит подавно и вас".

Таков один из парадоксов демократии (я тут с вами согласен. что это весьма странно).

Ореолом такой журналист не пользуется. - он плохой человек. но пусть он говорит, нето наступитмолчание ягнят.

Старый 22.04.2007, 04:00   #305
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.4.2007, 3:50) [snapback]53237[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет Гаджи-заде, а Вам не кажется, что в виртуале именно они?
[/b]
Ашер, кончайте ехидничать уже 4:00

Нет ли идей посерьезнее?

Старый 22.04.2007, 04:03   #306
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.4.2007, 3:52) [snapback]53239[/snapback]</div>
Цитата:
Hikmet-bey, эти люди не обязательно наши оппоненты.
Я тоже считаю наказание слишком жестким.
Кто знает, что конкретно думает об Э.Ф., сказанном им в "К.Д."и наказании каждый из членов Комитета защиты прав Эйнуллы Фатуллаева?
[/b]
Некоторых из них я знал. И не уверен я, что они слишком уж размышляют над тем, что происходит вокруг них.
Хикмет Гаджи-заде, я хотел бы спросить, какова доля конъюнктуры в их благородном позыве, и каков Ваш прогноз насчет того, как скоро они забудут корчащегося на кресте Эйнуллу Фатуллаева? Сколько дней? Месяцев? (О годах не говорим. Почему-то вспомнилось...).

Старый 22.04.2007, 04:03   #307
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Hikmet-bey, какую именно свободу защищал Э.Ф., говоря, что убитых обезобразили свои же?
Какова по-вашему, вероятность того, что все было именно так, как говорит Э.Ф.?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 04:04   #308
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SINISTER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 3:36) [snapback]53230[/snapback]</div>
Цитата:
Список членов Комитета защиты прав Эйнуллы Фатуллаева
[/b]
Я угадала. Они все лично ненавидят Чаладзе, потому и поддерживают Эйнуллу.Ну у них это с детства,жажада мести, такая большая и личная неприязнь, и потом они все армяне, а вот Чаладзе азербайджанка, и у них корни из Армении, потому они такие бяки,( это кстати логика Чаладзе, недавно она так говорила на одном форуме ). Кстати уважаемый, вы не боитесь постить на этом форуме? Последствия могут быть ну самые непредсказуемые.

SINISTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 04:06   #309
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 3:11) [snapback]53211[/snapback]</div>
Цитата:
Я уже объяснял тут, что Западная философия права сегодня пришла к тому, что журналисты, даже те о которых вы говорите жизненно важны для демократической системы, ибо они пусть и плохо, но поджерживают дискуссиюю пусть ругаются, лишь бы не наступило тишины.

Я это в 7 раз тут пишу, а вы мне опять этот вопрос задаете. нельзе же так, дорогая моя. Может эта тема для вас тяжела? Тогда оставте ее. Не обязательно же все на свете понимать, мир услажняется...

Пожалуйста, запишите этот мой ответ на бумажку и держите где нибудь возле компьютера и как только мысли про Эйнуллу начнут снова вас путать так и почитайте эту бумажку.
[/b]
Я перестала заходить в вашу тему как потеряла веру к вам , дорогой вы мой, и заметила вашу нападку на Фаерланд в теме про арест Фатуллаева и поэтому спросила , так что ваши 7 ответов мною были справедливо не замечены. Потому что сизи билмирем мен ингилис гашыгы иле фиренг …. йемирем. Европанын оз демократия проблемлери озуне бесдир !

Вы считаете что 56 человек это большинство героев реального мира? Хотя они не Фатуллаева защищают , а как им кажется свободу слова, потому что каждый из ник считает что Фатуллаев мягко говоря не честен .
Если люди оскорбленные им же защищают его и значит оправдывают его ложь, то они принимают его оскорбления , а значит они заслуживают его оскорблений. А если они заслужены оскорблений то какие они мало-мальски приличные люди? Таким образом поставив свою подпись под этот список тем самым дискредитируют себя. Так что они далеко не герои реала.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 04:07   #310
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 4:00) [snapback]53241[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, кончайте ехидничать уже 4:00

Нет ли идей посерьезнее?
[/b]
Вот, приехали. То есть мне вас идеями снабжать? Вам что, хороший грант отломился? Я все же за деньги работаю, и за немалые... Относительно, конечно...

Старый 22.04.2007, 04:12   #311
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 3:58) [snapback]53240[/snapback]</div>
Цитата:
Ореолом такой журналист не пользуется. - он плохой человек. но пусть он говорит, нето наступитмолчание ягнят.
[/b]
А вам не кажется из за того что плохой человек говорит плохое, хороший не хочет рта открыть. Может заткнем плохому лживую глотку, тогда заговорят хорошие? Вы такою вероятность не допускаете?

Старый 22.04.2007, 04:12   #312
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SINISTER @ 22.4.2007, 4:04) [snapback]53244[/snapback]</div>
Цитата:
Я угадала. Они все лично ненавидят Чаладзе, потому и поддерживают Эйнуллу.Ну у них это с детства,жажада мести, такая большая и личная неприязнь, и потом они все армяне, а вот Чаладзе азербайджанка, и у них корни из Армении, потому они такие бяки,( это кстати логика Чаладзе, недавно она так говорила на одном форуме ). Кстати уважаемый, вы не боитесь постить на этом форуме? Последствия могут быть ну самые непредсказуемые.
[/b]
я боюсь, Синистер.

Но мы погибнем вместе (с форумом) и жизнь кончиться навсегда и для всех, а это нестрашно.

Старый 22.04.2007, 04:16   #313
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.4.2007, 4:12) [snapback]53247[/snapback]</div>
Цитата:
А вам не кажется из за того что плохой человек говорит плохое, хороший не хочет рта открыть. Может заткнем плохому лживую глотку, тогда заговорят хорошие? Вы такою вероятность не допускаете?
[/b]
Конечно может. надо попробывать

Вот заткнули уже рот лгуну Эйнулле и клеветнику Узеиру Джафорову голову проломили

Теперь ваш ход. Скарлетт, вперед! Мы ждем что вы заговорите, откроете истины и сорвете маски.

Я перехожу заранее и на вашу сторону.

Старый 22.04.2007, 04:17   #314
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А те жители Ходжалы присутствовавших на суде-они кто,герои виртуала?
Может их список тоже составите или они никто,а вы ВСЁ?

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 04:25   #315
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 4:12) [snapback]53248[/snapback]</div>
Цитата:
я боюсь, Синистер.

Но мы погибнем вместе (с форумом) и жизнь кончиться навсегда и для всех, а это нестрашно.
[/b]
Это Вам не страшно, а мне страшно. Я все же на пару лет Вас младше, вернусь из Карловых Вар с новенькой печенкой и еще повоюю...
Теперь вопрос. Что, все так плохо? Смерть не за горами? Не пугайте меня, но скажите правду...

Старый 22.04.2007, 04:36   #316
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 4:12) [snapback]53248[/snapback]</div>
Цитата:
я боюсь, Синистер.

[/b]
То есть все таки погибнем? Всем форумом? Я не хочу в такой компании.
Кстати, Хикмят бей, ради Аллаха простите меня, просто не к кому на форуме обратиться,тут знаете ли обращенные вчера новоазербайджано-мусульманки пренебрегают сим важным для меня вопросом, высокомерие арийское, "голубая кровь азери" из прибалтики .... а меня так мучает один важный вопрос.... как думаете, если мои корни из Армении, то дурная наследственность моя сказывается и потому я в Баку например имею пациентов среди армян бакинцев? Правда, у меня корни и из Шуши, и из Тауза и Ичери щяхяря, и даже немного Грузии-Гарачепа....Но это неважно, вот Зангезурская кровь может мне так испортить наследственность, что я предателем стала Родины и нации,когда в Баку спокойно общаюсь с армянками соседками(кстати женами и матерями азери)? Возможно я теперь враг и не азербайджанка? И можно ли меня за это казнить? Четвертовать? Судить? Выслать? Заодно и брата моего, он правда честно в Агдеринском госпитале от звонка,до звонка...и кровь его нехорошая с корнями из Армении ему не помешала вроде...Но вот, что можете сказать? А то меня сомнение уже замучило, а что если правда? Может и правда это грех?

Старый 22.04.2007, 04:44   #317
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 4:16) [snapback]53251[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно может. надо попробывать

Вот заткнули уже рот лгуну Эйнулле и клеветнику Узеиру Джафорову голову проломили

Теперь ваш ход. Скарлетт, вперед! Мы ждем что вы заговорите, откроете истины и сорвете маски.

Я перехожу заранее и на вашу сторону.
[/b]
Эйнуллу заткнули , раскрыли рты те которые его защищают и как мы с вами решили сочли себя достойным оскорбления , а значит тоже не совсем хорошие.
На счет Узериа , это еще надо доказать что это не потасовка. уж очень много крови на фото , а он даже не попытался вытереть так безупречной линией течет кровь. Нормальны адам елине десмал алыб ганын габагын сахлаярды, а тут как в фильмах ужасах.

Я рада видеть вас на моей стороне , значит мы вас не увидим в этом позорном списке? И я делаю свои ходы правда не много стеснительно , поэтому и не так уж заметно.

Старый 22.04.2007, 04:54   #318
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.4.2007, 4:03) [snapback]53243[/snapback]</div>
Цитата:
Hikmet-bey, какую именно свободу защищал Э.Ф., говоря, что убитых обезобразили свои же?
Какова по-вашему, вероятность того, что все было именно так, как говорит Э.Ф.?
[/b]
Правильный вопрос

Здесь Эйнулла защищал свободу поставить под сомнение любую святую истину, поколебать любой авторитет и как бы это было не противно, но без этого демократия не работает.

Но я заодно, хочу обратить внимание всех заинтересованных форумчан на детали и историю Эйнуллаевских фантазий и возможно вы поймете откуда они взялись.

1. Эйнулла не писал, что эти зверства сделали "наши солдаты" или "азербайджанцы", но он писал, что это сделали "политические противники Муталлибова, чтобы на волне возмущения его свергнуть".

То есть Эйнулла говоит. что эти зверства сделали плохие азербайджанцы, те, кто во имя власти готовы на всё! Кто они? Это НФА и примкнувшие к ним люди Гейдара Алиева - вот в чем его утверждение. Оратите внимание у Эйнуллы в его легенде есть несчастные ходжалинцы, честные азербайджнские солдаты и нечестные отрядф НФА и Г.Алиева, а это уже немножно другой дело (хотя тоже противно читать). Кто тут должен в первую очередь оскорблюяьбся? Конечно же Хикмет Гаджизаде, а не ходжалинцы.

2. Но вы спросите, почему он так написал, а это уже другая печальная история нашей борьбы за независимость и демократию.

Дело в том, что Эйнулла по молодости был членом социал-демократической партии, возглавляемой Зардуштом Ализаде. Но как Зардушт (кстати мой хороший друг) оказался в социал-демократах? А вот как, он вначале был одним лидеров НФА, но потом он не поладил с Эльчибеем, считал его малообразованным и авантюристом и везде про это вытсупал. Против него поднялась волна - сторонников Эльчибея оказалось больше. Тогда Зардушт ушел из НФА (1990) и создал соц-дем партию. Дальше Зардушт посчитал, что интеллигентный партократ Муталлибов, лучше чем неинтеллигентный националист Эльчибей и стал симпатизировать Муталлибову. Но в результате волны возмущения поднятой ходжалинской трегедией Муталлибов был свегнут отрядами НФА.

Муталлибов после своего бегста не нашел ничего лучшего, как обяъснить свое свережение не своим бездарным управлением армией, а заговором НФА и Г.Алиева, которые специально устроили Ходжалы, чтобы его свергнуть. Далее эту Муталлибовскую легенду подторяли вслед за ним все его сторонники и в том числе многие члены соц-дем партии. А наш юный Эйнулла как раз там и оказался, то есть он впитал в себя эту легенду с молоком соц-дем матери. Вот он и ляпнул все, о чем вы говорите, то есть он повторил легенду Муталлибова.

Но с тех пор прошло немного времени и Эйнулла выйдя на политическую арену, понял, что НФА - это совсем не то о чем ему говорила его социал-демократическая мать, что там очень много порядочных людей, что в своей реальной борьбе только на них и можно опереться. И он стал, что называется переползать на сторону народа (чего Ашер никак не хочет делать).

И как же теперь судить нам Эйнуллу? Ведь его легенды, его детство, юность, его университеты - это отражение всего нашего запутанного пути к независимости.

Но если бы даже всей этой легендыи небыло. То все равно его бы защищали также энергично. А дело в том, что он не молчит, он двигается, он сражается, он видит мир как может, по своему, но он на нашей стороне, то есть он на стороне тех, кто вышел на арену, а не сидит лишь застенчиво за компьютером по ночам. И так же будет защищен нами любой вышедший на арену из своей скорлупы азербайджанец, и даже Ашер.

Так скажем же еще раз все вместе Свободу Эйнулле Фатуллаеву, герою нашего времени!!!

Итак, я свой долг перед вами выполнил мои дорогие, я пошел спать и видеть сны о демократии

Старый 22.04.2007, 04:57   #319
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.4.2007, 4:25) [snapback]53255[/snapback]</div>
Цитата:
Это Вам не страшно, а мне страшно. Я все же на пару лет Вас младше, вернусь из Карловых Вар с новенькой печенкой и еще повоюю...
Теперь вопрос. Что, все так плохо? Смерть не за горами? Не пугайте меня, но скажите правду...
[/b]
Не талантливо

Старый 22.04.2007, 05:02   #320
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SINISTER @ 22.4.2007, 4:36) [snapback]53260[/snapback]</div>
Цитата:
То есть все таки погибнем? Всем форумом? Я не хочу в такой компании.
Кстати, Хикмят бей, ради Аллаха простите меня, просто не к кому на форуме обратиться,тут знаете ли обращенные вчера новоазербайджано-мусульманки пренебрегают сим важным для меня вопросом, высокомерие арийское, "голубая кровь азери" из прибалтики .... а меня так мучает один важный вопрос.... как думаете, если мои корни из Армении, то дурная наследственность моя сказывается и потому я в Баку например имею пациентов среди армян бакинцев? Правда, у меня корни и из Шуши, и из Тауза и Ичери щяхяря, и даже немного Грузии-Гарачепа....Но это неважно, вот Зангезурская кровь может мне так испортить наследственность, что я предателем стала Родины и нации,когда в Баку спокойно общаюсь с армянками соседками(кстати женами и матерями азери)? Возможно я теперь враг и не азербайджанка? И можно ли меня за это казнить? Четвертовать? Судить? Выслать? Заодно и брата моего, он правда честно в Агдеринском госпитале от звонка,до звонка...и кровь его нехорошая с корнями из Армении ему не помешала вроде...Но вот, что можете сказать? А то меня сомнение уже замучило, а что если правда? Может и правда это грех?
[/b]
Я ваш юмор ценю. необращайте на них внимание. Аллах онлары ёзю багышлаяр.

Могу также сказть, что сам я из Шеки, но я совершенно не ерлибаз. Ну нет у меня этого от рождения.

все будет хорошо

Надо выспаться.

Старый 22.04.2007, 05:04   #321
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.4.2007, 4:44) [snapback]53264[/snapback]</div>
Цитата:
Эйнуллу заткнули , раскрыли рты те которые его защищают и как мы с вами решили сочли себя достойным оскорбления , а значит тоже не совсем хорошие.
На счет Узериа , это еще надо доказать что это не потасовка. уж очень много крови на фото , а он даже не попытался вытереть так безупречной линией течет кровь. Нормальны адам елине десмал алыб ганын габагын сахлаярды, а тут как в фильмах ужасах.

Я рада видеть вас на моей стороне , значит мы вас не увидим в этом позорном списке? И я делаю свои ходы правда не много стеснительно , поэтому и не так уж заметно.
[/b]
Скарлет баджи

Я пошел спать

Вы меня уже перетащили на все стороны

Пока

Старый 22.04.2007, 05:07   #322
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 5:04) [snapback]53271[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет баджи

Я пошел спать

Вы меня уже перетащили на все стороны

Пока
[/b]

Старый 22.04.2007, 05:09   #323
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 22.4.2007, 4:17) [snapback]53252[/snapback]</div>
Цитата:
А те жители Ходжалы присутствовавших на суде-они кто,герои виртуала?
Может их список тоже составите или они никто,а вы ВСЁ?
[/b]
Это несчастные обманутые властью люди.

И еще раз - Эйнулла оскорбил не их, а отряды НФА

Старый 22.04.2007, 05:11   #324
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 5:09) [snapback]53274[/snapback]</div>
Цитата:
Это несчастные обманутые властью люди.

И еще раз - Эйнулла оскорбил не их, а отряды НФА
[/b]
гет ят дайна

Старый 22.04.2007, 05:14   #325
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.4.2007, 4:54) [snapback]53266[/snapback]</div>
Цитата:
Правильный вопрос

Здесь Эйнулла защищал свободу поставить под сомнение любую святую истину, поколебать любой авторитет и как бы это было не противно, но без этого демократия не работает.

Но я заодно, хочу обратить внимание всех заинтересованных форумчан на детали и историю Эйнуллаевских фантазий и возможно вы поймете откуда они взялись.

1. Эйнулла не писал, что эти зверства сделали "наши солдаты" или "азербайджанцы", но он писал, что это сделали "политические противники Муталлибова, чтобы на волне возмущения его свергнуть".

То есть Эйнулла говоит. что эти зверства сделали плохие азербайджанцы, те, кто во имя власти готовы на всё! Кто они? Это НФА и примкнувшие к ним люди Гейдара Алиева - вот в чем его утверждение. Оратите внимание у Эйнуллы в его легенде есть несчастные ходжалинцы, честные азербайджнские солдаты и нечестные отрядф НФА и Г.Алиева, а это уже немножно другой дело (хотя тоже противно читать). Кто тут должен в первую очередь оскорблюяьбся? Конечно же Хикмет Гаджизаде, а не ходжалинцы.

2. Но вы спросите, почему он так написал, а это уже другая печальная история нашей борьбы за независимость и демократию.

Дело в том, что Эйнулла по молодости был членом социал-демократической партии, возглавляемой Зардуштом Ализаде. Но как Зардушт (кстати мой хороший друг) оказался в социал-демократах? А вот как, он вначале был одним лидеров НФА, но потом он не поладил с Эльчибеем, считал его малообразованным и авантюристом и везде про это вытсупал. Против него поднялась волна - сторонников Эльчибея оказалось больше. Тогда Зардушт ушел из НФА (1990) и создал соц-дем партию. Дальше Зардушт посчитал, что интеллигентный партократ Муталлибов, лучше чем неинтеллигентный националист Эльчибей и стал симпатизировать Муталлибову. Но в результате волны возмущения поднятой ходжалинской трегедией Муталлибов был свегнут отрядами НФА.

Муталлибов после своего бегста не нашел ничего лучшего, как обяъснить свое свережение не своим бездарным управлением армией, а заговором НФА и Г.Алиева, которые специально устроили Ходжалы, чтобы его свергнуть. Далее эту Муталлибовскую легенду подторяли вслед за ним все его сторонники и в том числе многие члены соц-дем партии. А наш юный Эйнулла как раз там и оказался, то есть он впитал в себя эту легенду с молоком соц-дем матери. Вот он и ляпнул все, о чем вы говорите, то есть он повторил легенду Муталлибова.

Но с тех пор прошло немного времени и Эйнулла выйдя на политическую арену, понял, что НФА - это совсем не то о чем ему говорила его социал-демократическая мать, что там очень много порядочных людей, что в своей реальной борьбе только на них и можно опереться. И он стал, что называется переползать на сторону народа (чего Ашер никак не хочет делать).

И как же теперь судить нам Эйнуллу? Ведь его легенды, его детство, юность, его университеты - это отражение всего нашего запутанного пути к независимости.

Но если бы даже всей этой легендыи небыло. То все равно его бы защищали также энергично. А дело в том, что он не молчит, он двигается, он сражается, он видит мир как может, по своему, но он на нашей стороне, то есть он на стороне тех, кто вышел на арену, а не сидит лишь застенчиво за компьютером по ночам. И так же будет защищен нами любой вышедший на арену из своей скорлупы азербайджанец, и даже Ашер.

Так скажем же еще раз все вместе Свободу Эйнулле Фатуллаеву, герою нашего времени!!!

Итак, я свой долг перед вами выполнил мои дорогие, я пошел спать и видеть сны о демократии
[/b]
Очень запутанный путь... Оказывается, Эйнулла Фатуллаев насосался наркотической сиськи то ли Муталлибова (которого здесь нет), то ли Зардушта Али-заде (который виртуально теоретически здесь ником присутствует), и забыл о своей принадлежности к народу... Потом, получается, в себя пришел, переполз (чего я, например, никак не совершу - видимо, не излечился), на сторону народа, но тут, похоже, ему опять кто-то косячок подсунул... Иначе чем объяснить его рецидив на этом форуме? Или Вы имеете в виду, что к народу он присоединился примерно полчаса назад? Просто мы об этом пока не узнали?

Ответ