Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2007, 22:00   #276
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.4.2007, 17:57) [snapback]52827[/snapback]</div>
Цитата:
Господин Гаджизаде, а как Вы думаете, когда развалятся Иран и/или Россия (временные рамки, через год, через 5 лет, через 50, и т.д.)?
[/b]
Уважаемые Спектатор, Лоер и Ашина - простите но я отвечу вам всем в одном послании.

Дорогой Спектатор, ваша иронию тут неуместна. Лучше бы вы призадумались над тезисами, что я тут выставил.

Но для тех кто хочет разобраться я еще раз объясню:

1. Мы не можем в одиночку сражаться с российско-армянским альянсом (это же очевидно!)

2. Таким образом чтобы вернуть земли или
а) Россия должна измениться - отказаться от свое имперской политики или
б) Мы должны найти в мире противовес России, - но пока такого противовеса нет.

но есть еще один тяжелый момент

3. О нашей демокартии как иснтрументе возвращения Карабаха (эта часть, как я понял, для форумчан наиболее сложная)

а) Мы не можем вернуть армян Карабаха силой, не только потому, что у Армении есть союзник, но и потому, что ЗАПАД НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ НАСИЛЬНО ВЕРНУТЬ АРМЯН КАРАБАХА В ДИКТАТОРСКИЙ АЗЕРБАЙДЖАН. НАС СПРОСЯТ, КАК ВЫ СМОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРАВА АРМЯН ПОД ВАШИМ УПРАВЛЕНИЕМ, КОГДА ВЫ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ПРЕВРАТИЛИ В БЕССЛОВЕСТНЫХ РАБОВ И ОБВОРОВЫВАЕТЕ ИХ.

Сейчас уже речь не идет о том, что когда армяне начали свою агрессию они о демократии и не говорили. Зато сейчас в мире все о ней говорят. Так что пока мы не станем демократическим государством с справедливым судом, выборами, свободой слова и пр. Запад нам Карабах не отдаст.

А как, вообще вы себе представляете возвращение армян Карабаха - там, что тутже учителей и врачей начнут насильно в ЙАП записывать? Их районные прокуроры и начальники полиции будут ежемесячно долю возить в Баку? Начнут там памятники Гейдару строить? Неужели вы не видите в как ужасе мы живем. Возможно, что кто-то из вас этого старается не замечать, но армяне карабаха и Западные наблюдатели это хорошо видят и не отдадут бездомного армянского сироту в семью гда отец каждый день издевается над матю и бьет детей.

А ЕСЛИ МЫ СТАНЕМ ТАКИМ ЧЕСТНЫМ ГОСУДАРСТВОМ, ТО ЗАПАД СМОЖЕТ ГОРАЗДО ЭНЕРГИЧНЕЕ НАС ПОДДЕРЖАТЬ И ДАЖЕ ПРИНУДАТЬ АРМЯН КАРАБАХА К МИРУ И ВОЗВРАЩЕНИЮ ПОД ЛОНО АЗЕРБАЙДЖАНСКГО ЗАКОНА.

Примечательно то, что вы (Спектатор) спрашиваете меня "Когда развалиться Россия" и не спрашиваете меня когда и как у нас наступит демократия. Проснитесь.

Пока мы этих вещей не осознаем мы Карабах не вернем

ИТАК У НАС 2 ПРОБЛЕМЫ - РОССИЙСКИЙ ИМПЕРИАЛИЗМ И АЗЕРБАЙДЖАНКАЯ ДИКТАТУРА.

Задумайтесь над этим

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:33   #277
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.4.2007, 21:21) [snapback]53105[/snapback]</div>
Цитата:
Салам Хикмет бей,

только что прочитала статью в новостях Дейаза об аресте Э.Ф.

Привожу цитату из текста.
Вопрос: Если Вы знакомы в этом форуме с интервью Э. Ф. и если Вы сами читали его слова о ходжалинской резне, то как ВЫ можете писать, мягко говоря неправду?
[/b]
Уважаемый Fireland

Я давал это интервью по телефону и не помню чтобы я говорил, что его вина не доказана (то есть, если бы его вина была бы доказана, то его следовало бы арестовать), возможно, что журналист сам это вставил, желаю помочь арестованному таварищу и в этом я не вижу большого греха.

Напротив, на этом форуму я неоднократно говорил, что журналиста НЕЛЬЗЯ АРЕСТОВЫВАТЬ НИ ЗА КАКОЕ ВЫСКАЗАННОЕ МНЕНИЕ И ДАЖЕ КЛЕВЕТУ (см. предыдушие посты).

Я говорил. что Европейский Суд считает, что "беспокоящие, будоражущие и даже оскорбительные высказывания в ходе общественной дискуссии неподсудны!!!"

Я хочу еще сказать вам, что за высказывания в Интернет вообще еще в мире НИКОГО НЕ АРЕСТОВЫВАЛИ. И ваш форум - первый в этом деле- вы войдете в историю борьбы за свободу слова.

А теперь я вот еще что вам хочу сказать:

Вчера я зашел на форум посмотреть вашу дискуссию об Эйнулле Фатуллаеве и увидел, как вы (Fireland) зааплодировали, когда пришло сообщение, что Эйнулла Фатуллаев арестован. Это стыдно. Я не желаю больше общаться с вами и с теми, кто радовался аресту журналиста. Пожалуста ни вы, ни люди думающие как вы больше не пишите мне. Прощайте.

Я специально

Старый 21.04.2007, 22:33   #278
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.4.2007, 22:00) [snapback]53112[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые Спектатор, Лоер и Ашина - простите но я отвечу вам всем в одном послании.

Дорогой Спектатор, ваша иронию тут неуместна. Лучше бы вы призадумались над тезисами, что я тут выставил.

Но для тех кто хочет разобраться я еще раз объясню:

1. Мы не можем в одиночку сражаться с российско-армянским альянсом (это же очевидно!)

2. Таким образом чтобы вернуть земли или
а) Россия должна измениться - отказаться от свое имперской политики или
б) Мы должны найти в мире противовес России, - но пока такого противовеса нет.

но есть еще один тяжелый момент

3. О нашей демокартии как иснтрументе возвращения Карабаха (эта часть, как я понял, для форумчан наиболее сложная)

а) Мы не можем вернуть армян Карабаха силой, не только потому, что у Армении есть союзник, но и потому, что ЗАПАД НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ НАСИЛЬНО ВЕРНУТЬ АРМЯН КАРАБАХА В ДИКТАТОРСКИЙ АЗЕРБАЙДЖАН. НАС СПРОСЯТ, КАК ВЫ СМОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРАВА АРМЯН ПОД ВАШИМ УПРАВЛЕНИЕМ, КОГДА ВЫ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ПРЕВРАТИЛИ В БЕССЛОВЕСТНЫХ РАБОВ И ОБВОРОВЫВАЕТЕ ИХ.

Сейчас уже речь не идет о том, что когда армяне начали свою агрессию они о демократии и не говорили. Зато сейчас в мире все о ней говорят. Так что пока мы не станем демократическим государством с справедливым судом, выборами, свободой слова и пр. Запад нам Карабах не отдаст.

А как, вообще вы себе представляете возвращение армян Карабаха - там, что тутже учителей и врачей начнут насильно в ЙАП записывать? Их районные прокуроры и начальники полиции будут ежемесячно долю возить в Баку? Начнут там памятники Гейдару строить? Неужели вы не видите в как ужасе мы живем. Возможно, что кто-то из вас этого старается не замечать, но армяне карабаха и Западные наблюдатели это хорошо видят и не отдадут бездомного армянского сироту в семью гда отец каждый день издевается над матю и бьет детей.

А ЕСЛИ МЫ СТАНЕМ ТАКИМ ЧЕСТНЫМ ГОСУДАРСТВОМ, ТО ЗАПАД СМОЖЕТ ГОРАЗДО ЭНЕРГИЧНЕЕ НАС ПОДДЕРЖАТЬ И ДАЖЕ ПРИНУДАТЬ АРМЯН КАРАБАХА К МИРУ И ВОЗВРАЩЕНИЮ ПОД ЛОНО АЗЕРБАЙДЖАНСКГО ЗАКОНА.

Примечательно то, что вы (Спектатор) спрашиваете меня "Когда развалиться Россия" и не спрашиваете меня когда и как у нас наступит демократия. Проснитесь.

Пока мы этих вещей не осознаем мы Карабах не вернем

ИТАК У НАС 2 ПРОБЛЕМЫ - РОССИЙСКИЙ ИМПЕРИАЛИЗМ И АЗЕРБАЙДЖАНКАЯ ДИКТАТУРА.

Задумайтесь над этим
[/b]
То есть, насколько я Вас понял, если мы станем соответствовать Вашим представлениям о демократии, Запад позволит насильно вернуть армян Карабаха в наше лоно? Или армяне Карабаха сами радостно вернутся? Почему такого не произошло в период правления НФА? Теплее ли относились армяне Карабаха к демократическому правлению НФА? И, наконец. Когда у нас наступит демократия в Вашем понимании демократии - вопрос для меня абсолютно риторический. Я, наверное, не проснулся. Скажите мне, спящему, но внемлющему, что там насчет России? (в смысле вопроса Спектатора).

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:46   #279
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.4.2007, 20:33) [snapback]53117[/snapback]</div>
Цитата:
Вчера я зашел на форум посмотреть вашу дискуссию об Эйнулле Фатуллаеве и увидел, как вы (Fireland) зааплодировали, когда пришло сообщение, что Эйнулла Фатуллаев арестован. Это стыдно. Я не желаю больше общаться с вами и с теми, кто радовался аресту журналиста. Пожалуста ни вы, ни люди думающие как вы больше не пишите мне. Прощайте.
Я специально
[/b]
Значит Эйнулле можно оклеветать ходжалинцев, вам можно "не помнить" что вы говорили по телефону, хотя прекрасно читали его интервью, а мне нельзя соглашаться с мнением суда? И потом, вы кроме того поста видимо другие мои посты не читали, или не захотели о них упомянуть здесь. Ваше дело. Но Вы доказали, лично мне, что вы не терпите инакомыслие. Это не профессионально!

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 23:34   #280
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Хикмет бей,
в предыдущие дни Вы говорили о праве вето России в совбезе ООН как препятствии к обсуждению вопроса в ООН. Я же говорил о том, что необходимо действовать. Вчера и сегодня информ. агентства, РИА Новости в т.ч., распространили сообщение о планах реформирования ООН. Обсуждается также и ограничение применения права вето постоянными членами совбеза ООН (подборку новостей на эту тему можете посмотреть на сайте www.legal.az). Реформ требуют ряд государств, в их числе Германия, Япония и др.

Когда я говорил, что надо бороться, имел ввиду и такие действия в т.ч. Это и есть один из способ найти противовес России. Азербайджану следует быть более активным в этом вопросе. Причем не только государство и правительство имеется ввиду, но и другие - политические партии, НПО, ученые, политологи, юристы... Надо говорить, обсуждать, писать статьи, проводить конференции, словом сделать все, что может повлиять на мнение людей. Ведь для нас это так же является способом борьбы за Карабах. Мы не можем сидеть и ждать.

Что Вы думаете по этому поводу?

lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 23:36   #281
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.4.2007, 21:33) [snapback]53117[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Fireland

Я давал это интервью по телефону и не помню чтобы я говорил, что его вина не доказана (то есть, если бы его вина была бы доказана, то его следовало бы арестовать), возможно, что журналист сам это вставил, желаю помочь арестованному таварищу и в этом я не вижу большого греха.

Напротив, на этом форуму я неоднократно говорил, что журналиста НЕЛЬЗЯ АРЕСТОВЫВАТЬ НИ ЗА КАКОЕ ВЫСКАЗАННОЕ МНЕНИЕ И ДАЖЕ КЛЕВЕТУ (см. предыдушие посты).

Я говорил. что Европейский Суд считает, что "беспокоящие, будоражущие и даже оскорбительные высказывания в ходе общественной дискуссии неподсудны!!!"

Я хочу еще сказать вам, что за высказывания в Интернет вообще еще в мире НИКОГО НЕ АРЕСТОВЫВАЛИ. И ваш форум - первый в этом деле- вы войдете в историю борьбы за свободу слова.

Я специально
[/b]
Спасибо, я - тоже. Собственно, смысл всего происходящего для меня - отделение истеричной оппозиции эйнуллоидного толка от здоровой. То есть, это - принцип раздела.

В общем, это происходит. Ещё раз спасибо за беседу.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 23:41   #282
Местный

lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.4.2007, 21:33) [snapback]53117[/snapback]</div>
Цитата:
Пожалуста ни вы, ни люди думающие как вы больше не пишите мне. Прощайте.
Я специально
[/b]
Хикмет бей,

раз уж мы ратуем за свободу слова, мысли и т.п., не считаете, что Fireland и некот. др. имеют право на свою позицию и право ее выразить? Нельзя осуждать человека за то, что он требует юридического или морального осуждения кого-либо!

Старый 21.04.2007, 23:57   #283
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.4.2007, 22:33) [snapback]53118[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я же там для вас 2 проблемы указал

1. Если мы и станем демократичными то

2. Есть еще империализм России

Нужно чтобы обе эти проблемы были решены

(Вы я вижу переползать совсем не собираетесь, ай йай йай йай)

Старый 22.04.2007, 00:06   #284
Пользователь

Вес репутации: 0
SINISTER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.4.2007, 22:33) [snapback]53117[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Fireland

Я специально
[/b]

Респект, всегда вас уважала, а теперь еще больше....но вот вопрос, вы пишите

И ваш форум - первый в этом деле- вы войдете в историю борьбы за свободу слова.-----за свободу слову или за то, чтобы заткнуть это слово в частности в виртуале?

SINISTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 00:07   #285
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(lawyer @ 21.4.2007, 23:34) [snapback]53133[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет бей,
в предыдущие дни Вы говорили о праве вето России в совбезе ООН как препятствии к обсуждению вопроса в ООН. Я же говорил о том, что необходимо действовать. Вчера и сегодня информ. агентства, РИА Новости в т.ч., распространили сообщение о планах реформирования ООН. Обсуждается также и ограничение применения права вето постоянными членами совбеза ООН (подборку новостей на эту тему можете посмотреть на сайте www.legal.az). Реформ требуют ряд государств, в их числе Германия, Япония и др.

Когда я говорил, что надо бороться, имел ввиду и такие действия в т.ч. Это и есть один из способ найти противовес России. Азербайджану следует быть более активным в этом вопросе. Причем не только государство и правительство имеется ввиду, но и другие - политические партии, НПО, ученые, политологи, юристы... Надо говорить, обсуждать, писать статьи, проводить конференции, словом сделать все, что может повлиять на мнение людей. Ведь для нас это так же является способом борьбы за Карабах. Мы не можем сидеть и ждать.

Что Вы думаете по этому поводу?
[/b]
А я и не говорю о том, чтобы сидеть и ждать

Но я утверждаю, что даже если мы Россию нейтрализуем (и тут вы совершенно правы, мы должы постоянно этим заниматься), то остоется еще и вторая большая проблема

ЗАПАД НИКОГДА НЕ ОТДАСТ АРМЯН КАРАБАХА ПОД ВЛАСТЬ НЕДЕМОКРАТИЧНОГО АЗЕРБАЙДЖАНА!

Вы опять, почему-то это не хотите ни замечать, ни обсуждать.

Сколько же я могу повторять одно и тоже

Вот давайте нас всех проверим:

Дорогие Лоер, Спектатор, Ашина. Ашер и Х.Гаджизаде - "положа руку на сердце скажите, если бы вы были армянами согласились ли бы вы добровольно вернуться под нынешнее Азербайджанское управление?!"

Вы можете мне и не отвечать ответ и так понятен.

Старый 22.04.2007, 00:11   #286
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SINISTER @ 22.4.2007, 0:06) [snapback]53141[/snapback]</div>
Цитата:
Респект, всегда вас уважала, а теперь еще больше....но вот вопрос, вы пишите

И ваш форум - первый в этом деле- вы войдете в историю борьбы за свободу слова.-----за свободу слову или за то, чтобы заткнуть это слово в частности в виртуале?
[/b]
Ну ясно, что я имел ввиду, что этот форму войдет в историю как "отрицательный персонаж" вселенского эпоса о борьбе а свободу слова.

Старый 22.04.2007, 00:26   #287
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а Фатуллаев войдет в историю, как врун и негодяй , которому все верят и гладят по-головке, жалея

Уважаемый Хикмет бей- для вас Гусейн- робин гуд, с вами то все ясно, если воры и негодяи для вас герои, конечно, всем остальным рядом с вами не место.
Вопрос, вы себя комфортно чувствуете в таком окружении? Не жмет нимб?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 00:43   #288
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.4.2007, 22:33) [snapback]53117[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Может вы объясните за какие заслуги журналистам такие привилегии? оскорблять, клеветать, искажать исторические факты, обвинять свой народ в оправдание врага?
Они что сделаны из особого теста? Что то я не понимаю Европу ....

Его осудили за статью «Карабахский дневник» , и интервью из форума было всего лишь еще одним доказательством.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 00:45   #289
Местный

lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.4.2007, 23:07) [snapback]53142[/snapback]</div>
Цитата:
А я и не говорю о том, чтобы сидеть и ждать
Но я утверждаю, что даже если мы Россию нейтрализуем (и тут вы совершенно правы, мы должы постоянно этим заниматься), то остоется еще и вторая большая проблема
ЗАПАД НИКОГДА НЕ ОТДАСТ АРМЯН КАРАБАХА ПОД ВЛАСТЬ НЕДЕМОКРАТИЧНОГО АЗЕРБАЙДЖАНА!
Вы опять, почему-то это не хотите ни замечать, ни обсуждать.
Сколько же я могу повторять одно и тоже
Вот давайте нас всех проверим:
Дорогие Лоер, Спектатор, Ашина. Ашер и Х.Гаджизаде - "положа руку на сердце скажите, если бы вы были армянами согласились ли бы вы добровольно вернуться под нынешнее Азербайджанское управление?!"
Вы можете мне и не отвечать ответ и так понятен.
[/b]

Хикмет бей,
таким образом Вы уже не отрицаете необходимость борьбы в ООН! Я рад, что Вы хоть в каком-то вопросе согласились со мной (надеюсь мне не показалось).

Что касается того отдаст ли запад армян Карабаха под власть Азербайджана или нет... Уверяю Вас в случае начала военных действий запад не будет на стороне Армении... и потом запад - это образное выражение, там есть много стран со своими интересами и своей позицией...

Кстати, опять вспомнил распространенную сегодня информацию - НАТО решил расширить активность в Азии и более тесно сотрудничать со странами Азии. Об этом заявил зам. генсека НАТО, прибывший в Индию. Кстати, Индия наряду с Германией, Японией и др. является иницатором реформы ООН. Так вот, не кажется ли Вам, что информация достойная самого пристального внимания и стоит над этим серьезно призадуматься? Это мир не из одного запада состоит!

И еще одна информация - возможное размещение систем ПРО в Восточной Европе. Думаете Вы отлично понимаете почему я привожу именно эти сообщения информагентств!

И зря Вы думаете, что какие-то аспекты проблемы я не хочу замечать или обсуждать! для меня важно все, что касается Карабаха!

Но вот представить себя армянином НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ. Они прекрасно жили в Карабахе, Баку, других районах. Поймите, вопрос не в том, хотели армяне жить в Азербайджане или нет. ЭТО АГРЕССИЯ, а не сепаратизм. Живут же армяне в странах, где демократией вообще не пахнет и экономическая ситуация гораждо хуже чем в Азербайджане!!!

Старый 22.04.2007, 00:50   #290
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.4.2007, 23:57) [snapback]53138[/snapback]</div>
Цитата:
(Вы я вижу переползать совсем не собираетесь, ай йай йай йай)
[/b]
видя как оппозиция поддерживает таких клеветников и предателей как Фатуллаева
и разрушившую и ограбившую здравоохранение Инсанова , то порядочные люди стали отползать от оппозиции. Власть коррумпирован, оппозиция отстойник , и кому же верить ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 01:00   #291
Местный

lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.4.2007, 23:50) [snapback]53158[/snapback]</div>
Цитата:
видя как оппозиция поддерживает таких клеветников и предателей как Фатуллаева
и разрушившую и ограбившую здравоохранение Инсанова , то порядочные люди стали отползать от оппозиции. Власть коррумпирован, оппозиция отстойник , и кому же верить ?
[/b]

У тебя есть право не верить... а в случае необходимости вычеркивать всех... -)

Старый 22.04.2007, 01:32   #292
Пользователь

Мои фотоальбомы

Аллахсызын охтясиндян Имансыз гялярь.... Хикмет бей согласны с этой пословицей, а может быть все так и должно быть, это правильно....Недаром Зардушт Али-заде сказал: Аллах наказал Инсанова руками несправедливого суда.
Инсанов тоже осужден, противно что осудили такие же как он, даже не могли толково статью подобрать....но приятно, что все таки наказан.
Фатуллаев тоже осужден, осужден справедливо, но несправедливыми методами.....
Значить, скоро будет очередь и за другими, кто сейчас "наказывает" .... все в этом мире возвращается...
Может быть это и есть справедливость? Так должно быть? И есть логика в том, мы платим за эту "справедливость" несправедливостью против нас?

Старый 22.04.2007, 01:46   #293
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Опуская лирические отступления, с сутью поста SINISTER'a
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Аллах наказал Инсанова руками несправедливого суда.
Инсанов тоже осужден, противно что осудили такие же как он, даже не могли толково статью подобрать....но приятно, что все таки наказан.
Фатуллаев тоже осужден, осужден справедливо, но несправедливыми методами.....[/b]
согласен

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 01:47   #294
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Hikmet-bey,

Как вы оцениваете написанное Фатуллаевым в "Карабахском дневнике"?
И общий вопрос: Должен ли журналист иметь индульгенцию на всё, что им написано?

Старый 22.04.2007, 01:55   #295
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.4.2007, 1:46) [snapback]53171[/snapback]</div>
Цитата:
Опуская лирические отступления, с сутью поста SINISTER'a

согласен
[/b]
Лирическое отступление кстати очень важно, согласитесь плиз и с ним

Старый 22.04.2007, 03:04   #296
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 22.4.2007, 0:26) [snapback]53149[/snapback]</div>
Цитата:
а Фатуллаев войдет в историю, как врун и негодяй , которому все верят и гладят по-головке, жалея

Уважаемый Хикмет бей- для вас Гусейн- робин гуд, с вами то все ясно, если воры и негодяи для вас герои, конечно, всем остальным рядом с вами не место.
Вопрос, вы себя комфортно чувствуете в таком окружении? Не жмет нимб?
[/b]
Жмет

Старый 22.04.2007, 03:11   #297
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.4.2007, 0:43) [snapback]53154[/snapback]</div>
Цитата:
Может вы объясните за какие заслуги журналистам такие привилегии? оскорблять, клеветать, искажать исторические факты, обвинять свой народ в оправдание врага?
Они что сделаны из особого теста? Что то я не понимаю Европу ....

Его осудили за статью «Карабахский дневник» , и интервью из форума было всего лишь еще одним доказательством.
[/b]

Я уже объяснял тут, что Западная философия права сегодня пришла к тому, что журналисты, даже те о которых вы говорите жизненно важны для демократической системы, ибо они пусть и плохо, но поджерживают дискуссиюю пусть ругаются, лишь бы не наступило тишины.

Я это в 7 раз тут пишу, а вы мне опять этот вопрос задаете. нельзе же так, дорогая моя. Может эта тема для вас тяжела? Тогда оставте ее. Не обязательно же все на свете понимать, мир услажняется...

Пожалуйста, запишите этот мой ответ на бумажку и держите где нибудь возле компьютера и как только мысли про Эйнуллу начнут снова вас путать так и почитайте эту бумажку.

Старый 22.04.2007, 03:18   #298
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(lawyer @ 22.4.2007, 0:45) [snapback]53156[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Дорогой Лоер

я уже давно с вами согласился и перешелл на вашу сторону

К стати, спосибо - посмотрел ваш Сайт ввв.легал.аз - очень интересно.

Обнаружил там же свежую мысль, после которой мне многое стало ясно:

"Hаша цель – сильная экономика и эффективная социальная политика". - Ильхам Алиев

Сказано точно и ёмко, еще его отец тоже также ёмко выражался, типа

"Кёрпю ипек йолунун теркиб хиссесидир".

Аллах кишие рехмет елесин.

Старый 22.04.2007, 03:21   #299
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Hikmet-bey,

Журналист, режиссер, ученый, и любой творческий и талантливый человек должен прежде всего быть человеком - соблюдать некий моральный кодекс.

Если мать, (как понятие более ценное, чем "журналист") являясь матерью биологически, губит своего ребенка, ее лишают всех ее прав.

Почему журналист, нарушая неписаный моральный кодекс, все равно должен пользоваться ореолом пророка или как минимум защитника свободы?

Старый 22.04.2007, 03:36   #300
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.4.2007, 0:50) [snapback]53158[/snapback]</div>
Цитата:
видя как оппозиция поддерживает таких клеветников и предателей как Фатуллаева...
[/b]
Кстати, дорогие герои виртуала обращаюсь тут ко всем кто читает это

Не обсудить ли нам такой важный феномен.

Вот посмотрите, здесь на форуме 70% посетителей рады, что Эйнуллу посадили, а вот герои реала, ведут себя как-то совершенно по другому - все мало-мальские приличные жители реального мира поддерживают Эйнуллу. Посмотрим на этот список. Кого тут только нет. И в, основном тут собрались люди, которых Эйнулла своими дневниками и оклеветал, то есть те, кто вышел из шинели НФА - отряды которого. по утверждению Эйнуллы и обезображивали трупы Ходжалинцев. Ведь Эйнулла оскорбил именно их а не ходжалинцев. Этих бывших фронтовиков, а ныне и мусаватистов он обвинил и оскорбил, а они все кинулись его защищать. Кроме того наш Эйнулла в свое время грубо оскорбил редактора ЗЕРКАЛО Э.Шихлы, председателя союза журналистов Йени Несил Арифа Алиева, редактора газеты Азадлыг Ганимета Захидова и многих других (дили диндж дурмурду). Зачем же они его защищают интересно? Неужели все (!) они купились и продались?

А может в реальном мире действуют другие физические законы, чем в виртуальном? Мистика! Как вы думаете, в чем тут тайна природы? Жду ваших свежих мыслей. Кто угадает, тот первый въедет в Ханкенди на коне.

Посмотрите на этот список оскорбленных Эйнуллуой его же защитников

Список членов Комитета защиты прав Эйнуллы Фатуллаева

1. Арзу Абдуллаева (председатель комитета) – председатель Азербайджанского Национального Комитета Хельсинской Гражданской Ассамблеи.
2. Чингиз Султансой – редактор газеты «Реальный Азербайджан».
3. Игбал Агазаде – председатель партии Умид депутат.
4. Ариф Алиев – председатель Общества Журналистов Ени Насил.
5. Шахвелед Чобаноглу – шеф-редактор газеты «Гюнделик Азербайджан».
6. Шахбаз Худуоглу – главный редактор журнала «Ганун».
7. Ядигар Маммедли – руководитель Лиги Демократических Журналистов.
8. Айдын Гулиев – главный редактор газеты «Баки - Хабар».
9. Рауф Арифоглу – главный редактор газеты «Ени Мусават».
10. Арзу Самедбейли – депутат.
11. Панах Гусейнов – депутат.
12. Насиб Насибли – депутат.
13. Чингиз Ганизаде – правозащитник.
14. Эльчин Шихлы – главный редактор газеты «Айна - Зеркало».
15. Ганимет Захидов – главный редактор газеты «Азадлыг».
16. Шакир Габильоглу – главный редактор газеты «Ени Заман».
17. Мехман Алиев – директор информационного агентства «Туран».
18. Рауф Талышинский – главный редактор газеты «Эхо».
19. Икрам Исрафилов – депутат.
20. Ильтизам Акберов – депутат.
21. Саадат Бананъярлы – правозащитница.
22. Новелла Джафароглу – председатель Комитета защиты прав женщин имени Диляры Алиевой.
23. Саида Годжаманлы – правозащитница.
24. Мушфиг Алескерли – председатель Профсоюза журналистов.
25. Хаджи Ильгар Ибрагимоглу - председатель общины «DEVAMM».
26. Мурад Сададдинов – правозащитник.
27. Рена Сададдинова – правозащитница.
28. Иса Гамбар – башган Партии Мусават.
29. Сардар Джалалоглу – председатель АДП.
30. Рашид Гаджилы – руководитель Института прав медиа.
31. Зардушт Ализаде – политолог, главный редактор газеты «Хазри».
32. Исахан Ашуров – адвокат.
33. Нуреддин Маммедли – председатель комиссии по правам человека блока «Азадлыг».
34. Фуад Мустафаев - заместитель председателя ПНФА.
35. Ариф Хаджилы – руководитель Центрального исполнительного Аппарата партии Мусават.
36. Мехман Джавадоглу – руководитель отдела по связям с прессой и общественностью башгана партии Мусават.
37. Эльдар Намазов – политолог.
38. Мухаммед Арсой – главный редактор газеты «Бизим Гюндам».
39. Митхат Аббасов – академик.
40. Ибрагим Баяндурлу – политический обозреватель газеты «Зеркало».
41. Таисия Гордеева – заместитель председателя Азербайджанского Общества «Солдатских матерей».
42. Шахид Мамедов – правозащитник.
43. Вагиф Джалилоглу – сотрудник газеты «Бакы Хабар».
44. Кямиль Вели Нариманоглу – заместитель председателя ПНФА, профессор.
45. Рауф Миркадыров – комментатор газеты «Зеркало».
46. Ирада Джавадова – правозащитница.
47. Осман Кязымов – депутат.
48. Лейла Юнус – директор Института мира и демократии.
49. Эльдар Зейналов – правозащитник.
50. Ильгар Гасымов – председатель партии «Путь Азербайджана».
51. Магеррам Зульфугарлы – заместитель председателя партии Путь Азербайджана.
52. Бахеддин Газиев – главный редактор газеты «Бизим Йол».
53. Эльчин Бехбудов – председатель Азербайджанского Национального Комитета против пыток.
54. Сабир Азери – писатель.
55. Искендер Гамидов – председатель Национал-демократической партии.
56. Ильгар Мамедов - политолог.

Ответ