Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 16:30   #76
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Посидев немного, поводив руками по пластикой обшивке своего комфортного авто Ашер пошел на работу пешком. Светило солнце, новостройки царапали пальцами голубое небо, полицейские бродили по улицам в поисках несанкционированных митингов. Короче всё было путём, как говаривали задиристые хулиганы в подъездах времен его зрелости. Неожиданно из-за угла вынырнула попрошайка. Окинув взглядом профессионала улицу она направилась к самому респектабельно выглядящему Ашеру.
-Подайте на пропитание – заголосила старуха. Ашер оценил, что у него просили подаяния классически и вынул бумажник. Среди пластиковых карт он обнаружил две монетки достоинством в 5 и 10 копеек. Подумав с мгновенье 5-ти копеешную монету он протянул попрошайке.
-Спасибо сынок, за твою доброту я выполню любое твоё желание. Проси что душе угодно.
Ашер оторопел, подумав с мгновенье он протянул старухи остальные десть копеек.
-Здесь ещё на два желания – тоном, не терпящем отказа сказал он.
Попрошайка кивнула. Ашер ухватил страуху за руку и увлёк в вонючую прохладу переулка.
-Значица так попрошайка. Хочу чтобы в этой стране всегда всё было как сейчас стабильно.
Волшебница выдернула волос из усов Ашер, разорвала пополам и выплюнула заклинание «сим салабим, амаяк матишке».
-Исполнено мой господин.
Ашер сделал глубокий вдох, да именно так, и вновь загадал.
-Хочу что бы Хан и Корвин перестали надо мной издеваться.
-Так, просто из интереса. – вдруг спросила старуха – а ты перестанешь припираться.
-Нет конечно, а иначе что я буду делать на работе весь день, не работать же.
-Резонно – кивнула старуха и выдернула волосок из, и без того лысой макушки Ашера. «трах тибидох, в Гарабулаге переполох»
-Готово, теперь они будут во всем с тобой соглашаться. И последнее.
-Хочу быть вновь молодым.
Старуха вздохнула с облегчением. Она уже было подумала, что клеиент совсем неадекватный. Она поискала ещё откуда выдернуть волос. Потом махнула рукой на условности и имидж и добавила. В переулке заклубился дым, Старуха испарилась.
-Исполнено.
Закашлявшись Ашер стал рассматривать себя в луже. Ничего не изменилось.
Он был всё таким же старым бюрократишкой, высокий лоб (так он называл свою залысину), проницательные очи (маленькие, бегающие глазки), благородный, массивный нос (который на базаре всё время путали с гедабекской картошкой). Короче Ашер как Ашер и не более того.
Плюнув на всё, с досадой на душе он выбрался из переулка. Вокруг сновали нищие инженерешки, грязные слесаря, клерки, хулиганьё, клуши с авоськами. Но что то изменилось. Ашер долго пытался уловить эту тонкость, пока наконец его взгляд не выхватил из окружающей суеты, так любимые им портреты «Отца и сына». Ни отца ни сына на портретах не было. И грянул гром. На огромных полотнах, вокруг, сексапильная медсестра делала укол Ашеру. Его страждущие глаза похотливо оглядывали обнаженные, цвета охры ноги. Ашер облизывал тонкие губы, камера наездом брала его крупным планом, затем отдалялась. И вот Ашер уже в собственном кабинете, стабильно запугивает обывателя, чтоб содрать хороший откат. Обыватель расстегивает галстук и встает. Ашер понимает что перебрал. Он облизывает губы. Теперь он стоит на балконе. На улице десятки людей скандируют глупые лозунги. Полицейские разбивают впереди стоящим лица, Ашер брезгливо оглядывает голодных старух, работяг, студентов. Его балкон выше всех балконов в мире. Он облизывает губы в окружении чушек. Единственная кто имеет право быть рядом с ним это очаровательная, вульгарная медсестра с неизменным шприцом.

Вдруг всё прекращается. Ашер видит как перед ним появляется волшебница-попрошайка.
-Очень извеняюь, позабыла своё заклятье истины. – старуха опять пропадает с пучком голивудских спец эффектов.
Фу глюк какой то, как сказали бы сопляки времён его старости.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 16:44   #77
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 103
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

потом, много позже, когда форумчане будут собирать трупы, эту войну так и назовут - войной креативов :ab: Креативы издадут в твердом переплете с суперобложкой, но это будет потом ..............
а пока :

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 17:00   #78
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 128
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 21.2.2007, 15:30) [snapback]40963[/snapback]</div>
Цитата:
На огромных полотнах, вокруг, сексапильная медсестра делала укол Ашеру. Его страждущие глаза похотливо оглядывали обнаженные, цвета охры ноги. Ашер облизывал тонкие губы
[/b]
А ты оказывается фетишист ног, Корвин... как и я впрочем

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 17:15   #79
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К тому времени, как друзья опустошили по три кружки пива, Хан успел рассказать Корвину содержание примерно половины произведений Джека Лондона. Обоим взгрустнулось. Хан думал о том, что не выпала ему полная лишений и приключений жизнь, о которой так увлекательно писал Джек Лондон, а на Корвина накатили воспоминания о прошлой жизни, когда он еще был Бэком (или Баком?).

- А еще мне Гайдар нравится, - задумчиво сказал Корвин.

Хан удивленно посмотрел на Корвина и подумал: "Какой-то он все-таки незрелый. Во всяком случае, политически.". Хан ненавидел таких, как Гайдар. Он нисколько не сомневался, что, встреться Джек Лондон с Гайдаром своевременно где-нибудь на тропе в стране Белого Безмолвия (а Джек Лондон на такой случай всегда носил с собой винчестер), то в дальнейшем многих неприятностей на одной шестой части суши можно было бы избежать. В глазах Хана Гайдар был антиподом Джека Лондона. Гайдар был первым, кто придумал повышать цены на энергоносители, и Хан считал, что одного этого достаточно, чтобы спалить на медленном огне любого игтидарщика, хотя за Гайдаром и других грехов немало числилось...
- И что это тебе у него нравится? - с долей сарказма спросил Хан.
- Ну, если больше всего, то Мальчиш-Кибальчиш, - ответил Корвин.
Хан удивился. Сказка о Мальчише-Кибальчише очень нравилась и ему самому с тех пор, как в детстве он прочитал ее по телевизору. Но он никак не мог представить себе, чтобы Гайдар, так похабно поступивший со своей Родиной, мог написать такой тонкий патриотический триллер. Гайдар у Хана с Мальчишем-Кибальчишем никак не ассоциировался, из всех персонажей сказки он ассоциировался только с Главным Буржуином, но даже Главный Буржуин, запытавший Мальчиша-Кибальчиша, не внушал Хану такое отвращение, как Гайдар, обрекший на нищету и голод миллионы своих сограждан. К тому же Хан до этого момента был уверен, что Гайдар был автором только одной книги, да и то в соавторстве с двумя другими сатрапами - Чубайсом и Кохом. Книга носила глумливое название "Как мы продали Родину" или что-то в этом роде. "Наверное, это возраст на него так плохо повлиял. Видимо, с возрастом люди теряют все хорошее, ну, как, например, Ашер", - злорадно подумал Хан. Ашера он всегда вспоминал, когда искал объяснения всяким несовершенствам, наблюдаемым им в окружающем мире.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:09   #80
Местный

Мои фотоальбомы

Шорт побери, ты меня спутал Ашер: так написал Гайдар такое или нет? Да и не пора ли ему на пенсию? Такой старый, а все еще мутит воду в России. А я был такого хорошего мнения об Аркадике

Старый 21.02.2007, 18:13   #81
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 21.2.2007, 17:09) [snapback]40988[/snapback]</div>
Цитата:
Шорт побери, ты меня спутал Ашер: так написал Гайдар такое или нет? Да и не пора ли ему на пенсию? Такой старый, а все еще мутит воду в России. А я был такого хорошего мнения об Аркадике
[/b]
Это надо не у Ашера, а у Ашины спрашивать (сговорились они, что ли, похожие ники выбрали). Ашина большой спец в гайдарастии.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:35   #82
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 21.2.2007, 17:09) [snapback]40988[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Справка:

Аркадий Голиков (Гайдар) действительно написал романтичную Сказку о Мальчише-Кибальчише. Кох, Чубайс, и некоторые другие великие прихватизаторы написали и пытались написать, в соавторстве и без, несколько книг, одна из которых называлась похоже тому, что запомнил Хан. Егор Гайдар, который, по сути, является реинкарнацией Аркадия Голикова, оказался замешанным в "книжном скандале" как руководитель Фонда защиты частной собственности, в который, по утверждению авторов, планировалось перечислить баснословные гонорары за издание одной из книг. Вероятно, поэтому Хан считает, что Гайдара следует считать одним из авторов этой книги.

Старый 21.02.2007, 18:36   #83
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.2.2007, 16:13) [snapback]40989[/snapback]</div>
Цитата:
Это надо не у Ашера, а у Ашины спрашивать (сговорились они, что ли, похожие ники выбрали). Ашина большой спец в гайдарастии.
[/b]
Я здесь непричем. Такая трактовка роли Гайдара - тем более. Очень жаль, что такой маститый писатель как Ашер допускает обидные огрехи. С великими это бывает. Толстой тоже много исторической чуши написал, не говоря уже о часто там упоминавшемся Достоевским. Чего только стоит его публицистика по Балканам. Там просто ужас! Ужас! Ужас!

У меня к Гайдару всего одна претензия: почему он из полёта камиказде вернулся таким румяненьким и упитанным.

Кстати, теперь он пишет толстенные труды по историко-экономической демографии. Такая же безграмотная хрень, которую он порол в журнале "Коммунист", я вам скажу.

А так - всё ничего. Стиль фехтовальщиков кретифффами - всё культурнЕе и культурнЕе.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:54   #84
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.2.2007, 17:36) [snapback]40997[/snapback]</div>
Цитата:
Я здесь непричем. Такая трактовка роли Гайдара - тем более. Очень жаль, что такой маститый писатель как Ашер допускает обидные огрехи. С великими это бывает. Толстой тоже много исторической чуши написал, не говоря уже о часто там упоминавшемся Достоевским. Чего только стоит его публицистика по Балканам. Там просто ужас! Ужас! Ужас!

У меня к Гайдару всего одна претензия: почему он из полёта камиказде вернулся таким румяненьким и упитанным.

Кстати, теперь он пишет толстенные труды по историко-экономической демографии. Такая же безграмотная хрень, которую он порол в журнале "Коммунист", я вам скажу.

А так - всё ничего. Стиль фехтовальщиков кретифффами - всё культурнЕе и культурнЕе.
[/b]
Осмелюсь обратить Ваше внимание, что в данном произведении автор, как правило, излагает мысли своих героев. Являясь до предела и даже болезненно скромной личностью, автор старается излагать проверенные факты и мысли героев, пытаясь не засорять текст потоком собственного сознания. За истинность заключений и точность воспоминаний своих героев автор, по вполне понятным причинам, нести ответственности не может.

Старый 22.02.2007, 10:51   #85
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 21.2.2007, 13:57) [snapback]40948[/snapback]</div>
Цитата:
МОртима- я прошу отмазать Корвина от работы на сегодня, у него ведь вдохновение только во время работы, пусть пишет )
[/b]
Равенчик, нельзя, сознание того что надо работать и подстегивает его креатифф, если его отмазать он пойдет домой и ляжет на диван спать.

Корвин, Ашер все просто супер! Браво! Равенчик права, это надо издать в твердом переплете :ad:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 11:44   #86
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.2.2007, 9:51) [snapback]41077[/snapback]</div>
Цитата:
Равенчик, нельзя, сознание того что надо работать и подстегивает его креатифф[/b]
Экстремал :devil_2:

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 12:41   #87
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Конечно попрошайка его надула, но Ашер любил лгунов, отчасти потому что сам этим грешил, отчасти потому что был мазохистом. Наплевав на желания (да и в глубине души понимая, что «заказал» полную фигню) Ашер бодрой походкой облученной, взмыленной, подстреленной лошади продолжил свой путь к офису. В офисе его встретил его зам. Заместитель был завзятым подлизой, он мог подлизать всё что угодно, за это Ашер его особенно любил. Раздав указания подчиненным, он впрохнул в кабинет, включил комп, кликнул эксплоер и потер руки. Корвин конечно же уже влил очередную порцию яда на форуме. Обозвав Ащер озабоченным, старым конторщиком он глумился над столь любимыми Ашером властями. Ашер было собирался копипэйстнуть свой креатифф, как вдруг в кабинет ворвался шеф с письмом в руке. Шеф очень любил Ашера, за то же за что Ашер любил своего заместителя. Но сегодня шефа явно заботил нечто другое.
-Ашер, вам письмо, пришло по правительственной линии – покрасневший шеф дрожащими, пухленькими, нежными руками протянул конверт.
-От кого – дрожащим, взволнованным голосом спросил Ашер.
Шеф лишь взвел глаза к небу.
-Всё таки вернулся – с надеждой переспросил Ашер.
-Да нет, от сына – почти шёпотом ответил колобкоподобный, угристый, усатый, чёрный кот. Ашер потряс головой, но шеф всё ещё вертел хвостом и шаловливо улыбался. «Гм - подумал креатиффщик – перечитал я классики – теперь уже Бегемоты мерещатся, надо для разгрузки почитать этого Желязны».
Он выхватил письмо. На письме алел секретный герб семьи, Девичья башня во дворе Гянджликовской дачи.
Ашер весь вспотел от нетерпения, Бегемот/Шеф пристроился у него за спиной.
«Неужели, думал Ашер, на его письма наконец обратил внимание сам, сам его превосходительство (стало хорошо, как если бы медсестра опять сделала ему укол)»
После нового года Ашер раздобыл почтовый адрес своего кумира, найти его оказалось почти так же трудно как и адрес деда Мороза (Ашер как раз начал в него верить опять, спустя двадцать пять лет рождественского атеизма, регулярно Ашер слал деду Морозу шибайки в стиле «Послушай, чувак, не пойму почему ты даришь подарки детям, ведь эти постоянный источники шума, непроизвольных испорожнений и глупых вопросов ничем их незаслужили»). Раздобыв адресс, он составил список предметов на которые нужно в первую очередь поднят цены в десять раз. Так он включил в него инсулин (мотивируя тем, что диабет болезнь предающаяся генетически, и страна может т.о. Полностью избавится от этих дохляков в течении года ), презервативы, маловатные лампочки (люди должны наконец видеть в темноте как кошки) и т д.

Ашер распечатал письмо с скрипом отпирающегося саркофага. Он словно заглядывал в святую святых, морозилку Кливлендской клиники.

Старый 22.02.2007, 12:48   #88
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашер про корвина, корвин про Ашера, где другие ? ))

Хафиз Ширази

Старый 22.02.2007, 12:51   #89
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вэйв замечание принято

Старый 22.02.2007, 12:56   #90
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Равен,
всё забываю поблагодарить за класный аватар
Спасибо

Старый 22.02.2007, 13:04   #91
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.2.2007, 9:41) [snapback]41097[/snapback]</div>
Цитата:
-Ашер, вам письмо, пришло по правительственной линии – покрасневший шеф дрожащими, пухленькими, нежными руками протянул конверт.
-От кого – дрожащим, взволнованным голосом спросил Ашер.
Шеф лишь взвел глаза к небу.
-Всё таки вернулся – с надеждой переспросил Ашер.
-Да нет, от сына – почти шёпотом ответил колобкоподобный, угристый, усатый, чёрный кот.

Ашер распечатал письмо с скрипом отпирающегося саркофага. Он словно заглядывал в святую святых, морозилку Кливлендской клиники.
[/b]
:ee6:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:14   #92
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
морозилку Кливлендской клиники
[/b]
Korvin, а вот так не надо. Этот человек и мне не нравился, но это уже глумление над покойными называется.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:26   #93
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 22.2.2007, 11:48) [snapback]41099[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
а мы че? мы нормальные, про нас нечего писать.

Старый 22.02.2007, 13:28   #94
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.2.2007, 12:26) [snapback]41116[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
:ee6: :ee6: :ee6:

бдительность в целом

Старый 22.02.2007, 13:42   #95
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.2.2007, 12:26) [snapback]41116[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Щас получите проценты за оскорбление :ee6:

Хафиз Ширази

Старый 22.02.2007, 13:49   #96
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.2.2007, 12:14) [snapback]41112[/snapback]</div>
Цитата:
Korvin, а вот так не надо. Этот человек и мне не нравился, но это уже глумление над покойными называется.
[/b]
Принято, в прниципе я и сам подумывал что это грубовато (ещё я колебался по поводу "подлизы"), впердь буду более осмотрителен.
Спасибо за комент Пан

Старый 22.02.2007, 15:23   #97
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 22.2.2007, 11:48) [snapback]41099[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Конечно, читатель может спросить: «Вот автор представил нам типичный продукт интеллектуально загнивающего общества. Безусловно, Корвин более, чем кто-либо другой, может претендовать на роль героя, ярко воплотившего в себе все обобщенные характеристики молодого человека, сформировавшегося под воздействием непростых негативных явлений, которыми так насыщен современный мир. Но, показав нам то, что мы имеем, автор никоим образом не дает ответа на вопрос, почему мы имеем именно это, а не что-либо более цензурное. Автор сосредоточен на фотографическом отображении действительности, и ничего не сообщает о глубинных процессах, которые привели к появлению героя. К тому же роман (а теперь уже становится ясно, что на меньшее, чем роман, читатель согласиться не намерен), страдает отсутствием глубокого анализа. Итак, где причины и анализ? Не слишком ли упростил себе автор задачу, ограничившись образом Корвина и несколькими второстепенными персонажами?»
Что ж, похоже, автору придется принять на себя и эту ношу, ибо желание читателя превыше всего.

Чтобы понять суть происходящих событий, нам придется вернуться в 19 век, и даже не к тому периоду жизни Корвина, когда он, весело помахивая хвостом, носился по заснеженным просторам Аляски, а к событиям, имевшим место значительно раньше. Для понимания того, отчего такой уродливой загогулиной изогнулись жизнь и мировосприятие Корвина, нам следует подробнее остановиться на истории другой, не столь широко известной, сколь замечательной личности. Эту личность немногочисленные посвященные уже тогда, в середине 19 века, единогласно называли не иначе, как «Леонардо да Винчи сегодня». Прозвище это он заслужил своей невероятной эрудицией, талантом, проявившимся в самых различных сферах интеллектуальной деятельности человечества и редчайшим даром предвидения будущего. Ранее мы уже упомянули, что под псевдонимом «Жюль Верн» он указал человечеству простой и эффективный способ осуществления межпланетных перелетов. Он вообще обычно творил под псевдонимами. И причиной была не только присущая ему, конечно же, скромность. Гений опасался вызвать слишком активную зависть человечества. Эта зависть преследовала и преследует его вот уже без малого два столетия, и еще тогда он понимал, что это неизбежно. Ведь он умел предвидеть будущее. Он всегда подозревал, что у человечества специально для него припасен огромный кованый сундук, обитый зеленым сукном, куда оно, не глядя, бросало его точные, выверенные руководства и рецепты (отсюда – «класть под сукно»), относись они к сфере межпланетных перелетов, управления государством, выращивания киви в Северном Полушарии или повышения образовательного уровня в отдельно взятой стране. Периодически человечество открывало сундук и, не глядя, доставало оттуда ворох манускриптов, спонтанно раздавая их всем, кто успел встать ближе к раздаче. Эти счастливчики становились великими учеными, изобретателями, обзаводились звучными званиями, получали престижные премии, а Ашина только желчно посмеивался, наблюдая из окна кабинета проявления их тщеславия. Иногда он пытался обмануть человечество, публикуя свои открытия под видом несложных романов, доступных для прочтения даже Корвину, но хитрое человечество придумало специально для произведений Ашины название литературного жанра – «фантастика», после чего все, что он выпускал в открытую продажу, читали только корвины и подростки до 14 лет.
Так или иначе, под воздействием содержимого зеленого сундука человечество в конце концов начало развиваться, совершая свои глупые зигзаги вокруг указанного Ашиной единственно правильного направления. Содержимое сундука с избытком обеспечило промышленную революцию 19 века, научно-техническую революцию 20 века и, несмотря на очевидную интеллектуальную несостоятельность исполнителей-плагиаторов, к концу 20 века привело неблагодарное человечество в постиндустриальное общество...

Старый 22.02.2007, 15:44   #98
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.2.2007, 13:23) [snapback]41168[/snapback]</div>
Цитата:
Так или иначе, под воздействием содержимого зеленого сундука человечество в конце концов начало развиваться, совершая свои глупые зигзаги вокруг указанного Ашиной единственно правильного направления. Содержимое сундука с избытком обеспечило промышленную революцию 19 века, научно-техническую революцию 20 века и, несмотря на очевидную интеллектуальную несостоятельность исполнителей-плагиаторов, к концу 20 века привело неблагодарное человечество в постиндустриальное общество...
[/b]
Да. Помню, с Кантом беседовал. Туповатый старичок, я вам скажу... Но кое-что ему втолковать удалось.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:23   #99
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.2.2007, 14:44) [snapback]41178[/snapback]</div>
Цитата:
Да. Помню, с Кантом беседовал. Туповатый старичок, я вам скажу... Но кое-что ему втолковать удалось.
[/b]
"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,
может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут". (Мастер и Маргарита)

Ашина, я вас боюсь :aaa:

бдительность в целом

Старый 22.02.2007, 18:58   #100
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Но не следует думать, что все проходило так гладко, пусть и со скрипом, как было описано выше. Если бы не случались катаклизмы, забрасывающие человечество за порог безумия, то и корвины среди человечества не появлялись бы. На сей раз виновником серии такого рода катаклизмов, которые и привели в конце концов к появлению нашего главного героя в том облике, в котором он нам известен, стал все тот же Ашина. Все началось с того, что, решая по заказу правительства Франции какую-то пустяковую прикладную задачку (кажется, речь шла о путях вызволения Франции из демографической ямы, в которую ее загнали наполеоновские войны), Ашина выписал ряд экономических уравнений, которые требовали решения. Уравнения почему-то сходу не решились, и Ашина, переформулировав задачу, решил ее другим способом, не затрагивая основ экономики. Но чувство неудовлетворенности от неудачной попытки сохранилось, и спустя некоторое время Ашина опять попытался решить не по делу возникшую головоломку. Изрядно помучившись, он сообразил, что задача, по-видимому, не могла иметь решения в открытой системе, каковой являлась Франция. Решить ее можно было только в замкнутой системе, в качестве которой он в то время видел все то же регулярно донимающее его человечество. В замкнутой системе эти экономико-математические уравнения решались, нужно было только исключить одну из переменных. Чисто экономическими методами эта упрямая переменная не исключалась, и Ашина обратился за помощью к социологии. Из социологии следовало, что исключить эту переменную можно было только вместе с небольшим, но довольно существенным классом людей, тесно связанным с этой переменной. На общую демографическую картину населения Земли исчезновение этого класса существенно повлиять не могло, и Ашина решил им пожертвовать. После чего задача приобретала устойчивое решение, которое могло быть продолжено на сколь угодно долгий интервал времени, и к тому же обеспечивало человечеству безбедную и счастливую жизнь. В общем, из небольшой случайно возникшей задачки вытанцовывалась стройная и красивая теория, имеющая к тому же глобальное прикладное значение. Ашине стало жаль дарить эту теорию глупому зеленому сундуку. Впервые в жизни ему захотелось самому поучаствовать в практической реализации одной из своих гениальных идей. На этот раз он даже захотел дать ей свое настоящее имя, но вовремя одумался. Он быстро сообразил, что человечеством эта теория будет с какого-то момента восприниматься как учение. Формула Ашины, даже теория Ашины – это еще куда ни шло... Но ашинизм... Никакого подходящего названия в голову, хоть убей, не приходило, и Ашина, вспомнив, что утро вечера мудренее, решил отправиться спать. Он сбросил брюки и собрался уже выключить свет, когда взгляд его уперся в лейбл на изнанке брюк. На лейбле брюк, купленных в Лондоне, куда Ашина часто ездил в гости к другу-фабриканту, четко проступали два имени, разделенные значком, очень похожим на символ английского фунта. «Это знамение», - подумал Ашина. «Все, пускай будет первое. Итак - марксизм».

Ответ