Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 16:11   #126
Местный

Поблагодарили 4,457 раз(а) в 3,153 сообщениях
Вес репутации: 379
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.12.2006, 10:47) [snapback]23664[/snapback]</div>
Цитата:
Ну почему же? :20:

Еще Деде-Горгуд говорил:

"гелинлер юч джур олур: сой солдуран, той долдуран, эл/эв галдыран"
[/b]
Деде Горгуд по своему статусу иначе не мог разделить . Даже он все таки хоть и на 3 категории но все же делил женщин как невест . А Фрейд , который в отличии от Деде Горгуд посвятил всю свою жизнь изучению женщин, так и умер не поняв их....
Вы претендуете на большее? :unsure:

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 16:59   #127
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.12.2006, 15:10) [snapback]23752[/snapback]</div>
Цитата:
Во видишь... что ни делай, делаешь не так. :20: [/b]
А Вы перестаньте напрягаться и представьте себе, что за Вами никто не охотится. Что Вас, как минимум, ценят, уважают и хотят, а как максимум - любят. :ad: И можно будет перестать выбирать правильные слова и просчитывать ситуации, всё само по себе пойдёт так, как нужно.

Конечно, лёгкая игра в отношениях всегда останется (иначе и неинтересно), просто в этой игре просто не будет роли жертвы - ни мужской, ни женской.

Старый 19.12.2006, 17:00   #128
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.12.2006, 15:11) [snapback]23753[/snapback]</div>
Цитата:
Деде Горгуд по своему статусу иначе не мог разделить . Даже он все таки хоть и на 3 категории но все же делил женщин как невест . А Фрейд , который в отличии от Деде Горгуд посвятил всю свою жизнь изучению женщин, так и умер не поняв их....
Вы претендуете на большее? :unsure:
[/b]
Почему бы и нет. Фрейд посвящал свою жизнь вообше не изучению женщин, а изучению психологию человека обьясняя это через сексуальность. А в конце он сказал, что женщины выходят вон из его концепции.... Не понял чувак, в чем дело.

А я не классифицирую женщин, т.е не делю их по категориям, так как в отличии от Фрейда я давно понял, что между Россией и женским полом есть многие схожества. Самое первое: их умом не понять, а сердцем не обьять. Тут нужен совсем другой подходец: а именно военный! Тоесть идет война (правда она намного приятнее и не так кровава) и на войне главное маневры. Дошел до линии огня... отдышись, осмотри местность, знакомся с топографией местности, изучай слабые места врага, не давай ему изучать тебя, нападай, но не забывай о защите, думай о разведке, держи оружие на готове, выполняй устав ВС. И главное, думай о том, что враг не дремлет. :20:

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 17:11   #129
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fedra @ 19.12.2006, 15:59) [snapback]23769[/snapback]</div>
Цитата:
А Вы перестаньте напрягаться и представьте себе, что за Вами никто не охотится. Что Вас, как минимум, ценят, уважают и хотят, а как максимум - любят. :ad: И можно будет перестать выбирать правильные слова и просчитывать ситуации, всё само по себе пойдёт так, как нужно. .
[/b]
Конечно, я так и делаю... но все, что вы говорите это слишком логично построено. А логика штука такая: как только вступает в игру женщина, то вся логическая цепь летит ко всем чертям. На словах... все логично, но вот на деле.... не совсем.

Представьте: вы обещали своей девушке пойти с ней в кино, но задержались на работе по важной причине и не смогли. А она дуется. Вроде кино еще пойдет недель 8, а важная работа так долго не ждет. Логично? Но все же вы обещали и обещания надо сдерживать. Логично? И вы сдерживаете обешания, во чтобы не стало. Но также одновременно у вас есть обещание, что вы никогда не пойдете в какой-то ресторан, а ее подруга делает там ДР и вас пригласили. Она наставивает на том, что вы не придерживались этого дурацского обешания. Подумаешь... он обещал не пойти в тот ресторан. Дорогой, подумай, это же не серьезно. Но моя подруга... но ты пойми... сам подумай... дуемся, дуемся, дуемся.. Логично?

Одним словом: логика это всегда на словах, а на деле.. женщины сложное существо. Даже Фрейд не мог найти, где у них кнопка. А я нашел выход (как говорил Остап Бендер: из каждого безвыходного положения есть два выхода- главный и запасной)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Конечно, лёгкая игра в отношениях всегда останется (иначе и неинтересно), просто в этой игре просто не будет роли жертвы - ни мужской, ни женской[/b]
Ну война тоже игра. Только опасная.

Одним словом: изучайте устав вооруженных сил :3ttt:

Старый 19.12.2006, 17:42   #130
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 48
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.12.2006, 15:03) [snapback]23749[/snapback]</div>
Цитата:
Mortima, если не секрет где вы учитесь латинским танцам?
[/b]
- у меня только планы ))) Или спросите у Фларри или подождите пока я пойду на первый (надеюсь не последний) урок

<div class='quotetop'>Цитата(Fedra @ 19.12.2006, 15:59) [snapback]23769[/snapback]</div>
Цитата:
А Вы перестаньте напрягаться и представьте себе, что за Вами никто не охотится. Что Вас, как минимум, ценят, уважают и хотят, а как максимум - любят. :ad: И можно будет перестать выбирать правильные слова и просчитывать ситуации, всё само по себе пойдёт так, как нужно.

Конечно, лёгкая игра в отношениях всегда останется (иначе и неинтересно), просто в этой игре просто не будет роли жертвы - ни мужской, ни женской.
[/b]
Умничка !!!

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.12.2006, 16:00) [snapback]23771[/snapback]</div>
Цитата:
Тут нужен совсем другой подходец: а именно военный! Тоесть идет война (правда она намного приятнее и не так кровава) и на войне главное маневры. Дошел до линии огня... отдышись, осмотри местность, знакомся с топографией местности, изучай слабые места врага, не давай ему изучать тебя, нападай, но не забывай о защите, думай о разведке, держи оружие на готове, выполняй устав ВС. И главное, думай о том, что враг не дремлет. :20:
[/b]
Азик, это уже не отношения, а сплошной кАшмАр! Отношения с любимым человеком - это отдушина, душевное расслабление, ощущение счастья и удовольствия. А ты - война

или тебе девочки по жизни очень милитаризированные попадались.....

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 17:52   #131
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 19.12.2006, 16:42) [snapback]23784[/snapback]</div>
Цитата:
или тебе девочки по жизни очень милитаризированные попадались.....
[/b]
Угу. Тяжелая была жизнь: атаки, ночные тревоги, рейды, обстрелы итд... И сегодня просыпаюсь по ночам от ужаса :1126968941:

Старый 19.12.2006, 17:55   #132
Местный

Поблагодарили 4,457 раз(а) в 3,153 сообщениях
Вес репутации: 379
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.12.2006, 16:00) [snapback]23771[/snapback]</div>
Цитата:
Почему бы и нет. Фрейд посвящал свою жизнь вообше не изучению женщин, а изучению психологию человека обьясняя это через сексуальность. А в конце он сказал, что женщины выходят вон из его концепции.... Не понял чувак, в чем дело.

[/b]

Вы не справедливы к Фрейду . Да он изучал психологию человека и женщин в том числе но не только через сексуальность а во всех проявлениях человеческой деятельности.
Судя по вашим постам ваши исследования обсуждаемого предмета ограничиваются бытовыми примерами , то сть на примитивном уровне . И во всех ваших примерах изучаемый объект выставляется в еще более примитивном свете. Признайтесь , даже в своем примитивизме они умудряются действовать по разному. По этому выводы следуемые из ваших теоретических экспериментов не достаточно обоснованы . Рекомендация , продолжайте эксперименты с разными индивидуумами , не только по внешним качествам, но и по характеру, умственным способностям, темпераменту, статусу, положению в обществе, и т.д. и т. п. ...
Цитата:
И главное, думай о том, что враг не дремлет. :20:

[/b]
И главное пока вы женщин будете считать врагом , то и будете иметь вражеское отношение к себе. :1126965183:

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 18:01   #133
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.12.2006, 16:11) [snapback]23774[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно, я так и делаю... но все, что вы говорите это слишком логично построено. А логика штука такая: как только вступает в игру женщина, то вся логическая цепь летит ко всем чертям. На словах... все логично, но вот на деле.... не совсем.

Представьте: вы обещали своей девушке пойти с ней в кино, но задержались на работе по важной причине и не смогли. А она дуется. Вроде кино еще пойдет недель 8, а важная работа так долго не ждет. Логично? Но все же вы обещали и обещания надо сдерживать. Логично? И вы сдерживаете обешания, во чтобы не стало. Но также одновременно у вас есть обещание, что вы никогда не пойдете в какой-то ресторан, а ее подруга делает там ДР и вас пригласили. Она наставивает на том, что вы не придерживались этого дурацского обешания. Подумаешь... он обещал не пойти в тот ресторан. Дорогой, подумай, это же не серьезно. Но моя подруга... но ты пойми... сам подумай... дуемся, дуемся, дуемся.. Логично?

Одним словом: логика это всегда на словах, а на деле.. женщины сложное существо. Даже Фрейд не мог найти, где у них кнопка. А я нашел выход (как говорил Остап Бендер: из каждого безвыходного положения есть два выхода- главный и запасной)

Ну война тоже игра. Только опасная.

Одним словом: изучайте устав вооруженных сил :3ttt:
[/b]
Это как раз не логика, это уже из области чувств. Ей просто хочется пойти с Вами. Не потому, что подруга, не потому что ещё 8 недель - а просто с Вами, именно сегодня. Потому что платье новое, потому что хорошо выглядит, потому что ей с Вами хочется потанцевать, потому что давно с Вами никуда не ходила и соскучилась, да мало ли ещё почему. Такое Вам трудно, предположить товарищ разведчик? А насчёт того, что с этим делать, просто выберите то, что для Вас важнее - вот и всё. Поверьте, и она сможет это сделать.

Вот Вам кажется, что Вы нашли выход, а мне - что Вы таким образом вполне можете загнать себя в тупик.

А на войне я уже была. Причём не по своей воле. Так что воевать больше не тянет. Даже с Вами. :laughing:

Старый 20.12.2006, 09:51   #134
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 30
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Свадьба демищкян...А какого отношения у форумчан к интернациональным бракам в Азербайджане? в частности браки с размножившимися в последнее время индусами...Вот на днях ещё одна знакомая замуж выскочила за индуса.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 02:36   #135
Местный

Вес репутации: 16
Nomade на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.12.2006, 7:47) [snapback]23664[/snapback]</div>
Цитата:
Еще Деде-Горгуд говорил:

"гелинлер юч джур олур: сой солдуран, той долдуран, эл/эв галдыран"
[/b]
soy solduran ve el qaldiran basha dushduk. toy dolduram yaxshi bes ne demekdir?

Nomade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 03:31   #136
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.12.2006, 16:55) [snapback]23787[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не справедливы к Фрейду .
[/b]
Это я знаю. Вообще-то все жалобы на несправедливость модератора надо обсуждать в соответсвующем разделе :1:

Цитата:
Да он изучал психологию человека и женщин в том числе но не только через сексуальность а во всех проявлениях человеческой деятельности. [/b]
Это мне понравилось: человека и женщины :20:
Цитата:
Судя по вашим постам ваши исследования обсуждаемого предмета ограничиваются бытовыми примерами , то сть на примитивном уровне .[/b]
Севиййэ меселесиди дана... меним севиййэм ондан бир азджана ашагы олдугунданды
Цитата:
Рекомендация , продолжайте эксперименты с разными индивидуумами , не только по внешним качествам, но и по характеру, умственным способностям, темпераменту, статусу, положению в обществе, и т.д. и т. п.[/b]
Олду. Но йене де севиййэ меселесидир. Кинин гюжю нейэ чатыр дана...
Цитата:
И главное пока вы женщин будете считать врагом , то и будете иметь вражеское отношение к себе. :1126965183:[/b]
Ганешна, идет вайна. А на вайне, как на вайне :1:

Старый 21.12.2006, 03:33   #137
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fedra @ 19.12.2006, 17:01) [snapback]23788[/snapback]</div>
Цитата:
Такое Вам трудно, предположить товарищ разведчик?
[/b]
Никак нет. Но этого в уставе нет... :1126969076:
Цитата:
А на войне я уже была. Причём не по своей воле. Так что воевать больше не тянет. Даже с Вами. :laughing:[/b]
Эх.. уважаю ветеран.

Старый 21.12.2006, 03:43   #138
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Nomade @ 21.12.2006, 1:36) [snapback]24052[/snapback]</div>
Цитата:
soy solduran ve el qaldiran basha dushduk. toy dolduram yaxshi bes ne demekdir?
[/b]
Бый гагааа.. бе дастанлары яхшы билмирсен, аказывается. Сени айрым тоюна апаражам, иншаАллах. Орада бомба ашыхлар олэр.

Классификация женщин по Деде Горгуду: :20:

«Arvadlar dörd cürdür:

birisi soy soldurandır;
birisi toy doldurandır;
birisi evin dayağıdır;
birisi necə desən, bayağıdır».

Ozan, evin dayağı odur ki, çöldən-bayırdan evə bir abırlı qonaq gəlsə, əri evdə olmasa, o gələn adamı yedirir-içirir, yola salır. O cür arvad Ayişə, Fatimə cinsidir, xanım. Onun uşaqları sağ olsun. Ocağına bu cür arvad gəlsin...

Gəldin, o ki soy soldurandır, oğrunca yerindən qalxar, əl-üzünü yumadan doqquz bozlamacla bir bardaq qatığı gəvələyər, tıxıb-basıb doyunca yeyər, əlini böyrünə vurar, de-yər; «Bu evi görüm, xaraba qalsın! Ərə gedəndən bəri qarnım da doymadı, üzüm də gülmədi. Ayağım başmaq, üzüm yaşmaq görmədi». Deyər: «Ah, nə olaydı, birinə də gedəydim. Umdu-ğumdan da yaxşı-uyğun olaydı». Onun kimisinin, xanım, uşaqları beyüməsin! Ocağına bu cür arvad gəlməsin.

Gəldin, o ki toy doldurandır, tərpəninca yerindən qalxdı, əl-üzünü yumadan obanın o ucunu bu ucuna çarpışdırdı. Söz-şayiə yaydı, qapılara qulaq qoydu. Öynəyədək gəzdi. Öynə-dən sonra evinə gəldi, Gördü ki, oğru köpəklə yekə dana evini qatıb-qatışdırmışdır; evi toyuq komasına, inək damına dönmüşdür. Qonşularını çağırar ki: «Yetər! Zəlihə! Zibeydə! Ürüdə-can, qız-can! Paşa! Ayna Mələk! Qutlu Mələk! Ölməyə-itməyə getməmişdim. Yatacaq yerim yenə bu xaraba olasıydı. Nə olardı, mənim evimə azacıq baxaydınız? «Qonşu haqqı — tanrı haqqıdır»—deyib-söylər. Bunun kiminin, xanım, uşaqları böyüməsin! Ocağına bunun kimi arvad gəlməsin.

Gəldin, o ki necə desən, bayağıdır. Əri evdə olanda çöldən-bayırdan evinə bir abırlı qonaq gəlsə, əri desə ki, dur çörək gətir, yeyək; qonaq da yesin. Desə, bişmiş çörək daimi deyil, yemək lazımdır. Arvad deyər: «Neyləyim, bu yıxılacaq evdə un yox, ələk yox. Dəvə də dəyirmandan gəlmədi... Nə gəlirsə, mənim sağrıma gəlsin»,—deyə əlini yanına vurar, üzünü o tərəfə, sağrısını ərinə döndərər. Min söylərsən, birisini eşitməz,—ərin sözünü qulağına almaz. O, Nuh peyğəmbərin eşşəyi nəslindəndir. Xanım, ondan da sizi allah saxlasın! Oca-ğınıza belə arvad gəlməsin!

Старый 21.12.2006, 04:59   #139
Местный

Nomade на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 20.12.2006, 23:43) [snapback]24060[/snapback]</div>
Цитата:
Бый гагааа.. бе дастанлары яхшы билмирсен, аказывается. Сени айрым тоюна апаражам, иншаАллах. Орада бомба ашыхлар олэр.
[/b]
ИншАллах!

менде азербайджан халг едебиййатынын анталогийасы вар, анджаг деде горгуд дастаны орада йохдур.гяряк ки, сонунджу дефе мектебде о дастаны охумушам.дастанын онлайн нусхеси олмамыш олмаз. вар сенде о дастана линк?

п.сI бир достум вар газахлы. ашыгларын хестесидир. ашыг мусигисине гулаг асанда еле биль ки нирванайа дюшюр. меним ки, ися адамы хёнкюр-хёнкюр агладан мугамдыр. гыыыыыы

п.сII- бомба тойлар олэээр дедин, йадыма дюшдю. гагузлар да еле хемин лехче иле данышырлар.

Bakmadaan ona, ani seçim zamanında Kişinêudan çeşitli açıklamaklar yapıldı, yaşamak ileri gider hem, istär-istemäz birliktä yaşamaa lääzım. Zerä Başkannar gelip-gider, insannar sa kalêrlar. Sanêrım Kişinêu da bunu pek islää annêêr.

http://www.anasozu.com/

Старый 21.12.2006, 11:30   #140
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 59
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Nomade, buyur

http://dede-gorgud.iatp.az/dede-gorgud/muged.html

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 21:44   #141
Местный

Nomade на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 21.12.2006, 7:30) [snapback]24109[/snapback]</div>
Цитата:
Nomade, buyur

http://dede-gorgud.iatp.az/dede-gorgud/muged.html
[/b]
чох сагол!

Старый 11.01.2007, 15:25   #142
Местный

Мои фотоальбомы

Так уж повелось, что новый год у нас начался с поднятием цен. А как же свадьбы? Они тоже поднимут свои тариффы?

Старый 11.01.2007, 15:25   #143
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 15:25) [snapback]28586[/snapback]</div>
Цитата:
Так уж повелось, что новый год у нас начался с поднятием цен. А как же свадьбы? Они тоже поднимут свои тариффы?
[/b]
то есть, я имел ввиду рестораны

Старый 11.01.2007, 15:27   #144
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Конечно поднимут...субай галдыг)))))

Хафиз Ширази

Старый 11.01.2007, 15:37   #145
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 11.1.2007, 15:27) [snapback]28588[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Vay batdim!!!!! Restoransiz qaldiq, ay xanim!!!

Старый 11.01.2007, 22:52   #146
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 104
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 11.1.2007, 14:27) [snapback]28588[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
:20: а вы знаете, что уже??Подняли, в смысле, цены

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 23:00   #147
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Равен, если продукты уже поднялись, то естественно цены в ресторанах тоже поднимутся

Хафиз Ширази

Старый 11.01.2007, 23:08   #148
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 90
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Разницу за обслуживание в ресторане надо взять с usher'a и с того "умника", который 22 литра на каждые 100 тратит и еще и хвастает этим.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 23:12   #149
Местный

Мои фотоальбомы

Конечно поднимутся, а люди уже договорились с администратором насчет цен, короче, все как всегда :10:

Старый 11.01.2007, 23:22   #150
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 11.1.2007, 22:08) [snapback]28748[/snapback]</div>
Цитата:
Разницу за обслуживание в ресторане надо взять с usher'a и с того "умника", который 22 литра на каждые 100 тратит и еще и хвастает этим.
[/b]
ага, точно, может они счет Ашеру пошлют а? А то свадьба в 3 раза почти подорожала, вот ведь что получается

Ответ