Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 23:54   #201
Местный

Манатов: 5,634
Банк: 0
Всего Манатов: 5,634
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 13:26) [snapback]43761[/snapback]</div>
Цитата:
Я это к тому, что будь он один из 80 000, будь он один из 1 500 000, все равно ничего он не значит. Слишком его мало, чтобы подставить такую уйму народа... А насчет "лиц талышского происхождения" Вы ляпнули, так ляпнули...
[/b]
Почему же? С точки зрения статистики, можно и этот термин применить, я думаю. Многие талыши, особенно те, кто живут в больших городах, давно уже ассимировались. Так что, лиц талышского, лезгинского, аварского происхождения может быть больше чем лиц конкретной этнической группы.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:56   #202
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 15.3.2007, 22:54) [snapback]43770[/snapback]</div>
Цитата:
Почему же? С точки зрения статистики, можно и этот термин применить, я думаю. Многие талыши, особенно те, кто живут в больших городах, давно уже ассимировались. Так что, лиц талышского, лезгинского, аварского происхождения может быть больше чем лиц конкретной этнической группы.
[/b]
Переведите, пожалуйста.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 00:01   #203
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 13:56) [snapback]43772[/snapback]</div>
Цитата:
Переведите, пожалуйста.
[/b]
С точки зрения "чистой статистики" можно постараться посчитать приблизительное число лиц той или этнической группы. Например, население Ирландии - примерно 4 миллиона, большинство - ирландцы. А лиц ирландского происхождения - около 50 миллионов по всему миру.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 16.03.2007, 00:05   #204
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 15.3.2007, 23:01) [snapback]43775[/snapback]</div>
Цитата:
С точки зрения "чистой статистики" можно постараться посчитать приблизительное число лиц той или этнической группы. Например, население Ирландии - примерно 4 миллиона, большинство - ирландцы. А лиц ирландского происхождения - около 50 миллионов по всему миру.
[/b]
Так это по миру... А у себя-то на Родине зачем?

Старый 16.03.2007, 00:10   #205
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 14:05) [snapback]43776[/snapback]</div>
Цитата:
Так это по миру... А у себя-то на Родине зачем?
[/b]
Так я об этом и говорю. Господин Аббасзаде может максимум, насчитать "лиц талышского происхождения", большинство которых даже не говорит на талышском.
А. Троицкий

Старый 16.03.2007, 00:21   #206
Администратор

Манатов: 44,711
Всего Манатов: 44,711
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 22:51) [snapback]43768[/snapback]</div>
Цитата:
"По подозрению" никто "гнить" не должен. А лидер может быть и без последователей практически. Как "лидеры" нашей оппозиции, например... Слова, слова... Кто-то себя обозвал "лидером"...
[/b]
Конечно. Но мы говорим не о том, кто должен или не должен, а том, как обстоит на деле. Может, и есть такие "лидеры"-самозванцы, у которых нет последователей, но ФА не из таких. У него последователи есть - и немало.
Я давно прошу посодействовать в приглашении ФА на форум, чтобы он дал Интервью, но он предпочитает вещать в более доброжелательном окружении.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 00:26   #207
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 15.3.2007, 23:10) [snapback]43779[/snapback]</div>
Цитата:
Так я об этом и говорю. Господин Аббасзаде может максимум, насчитать "лиц талышского происхождения", большинство которых даже не говорит на талышском.
[/b]
Он, я думаю, преувеличивает, хотя уверенно не скажу, поскольку я не владею точными цифрами, но дело не в этом. Вы, насколько я понимаю, владеете русским языком, на котором мы здесь общаемся, и должны понимать, как звучит в современнейшем русском языке "лицо такого-то происхождения". Использовать такие определения не вполне ответственно, я думаю. Это нормально для определения происхождения ирландца - гражданина США, но не талыша - гражданина Азербайджана. Поскольку талыши в Азербайджане - один из коренных этносов, они населяют в Азербайджане несколько районов. Покорректней надо бы...

Старый 16.03.2007, 00:33   #208
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 23:26) [snapback]43782[/snapback]</div>
Цитата:
"лицо такого-то происхождения". [/b]
Вспомнила объявление: "Познакомлюсь с лицом кавказской национальности. Другие части тела не предлагать." :smile:

Старый 16.03.2007, 00:42   #209
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.3.2007, 23:21) [snapback]43781[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно. Но мы говорим не о том, кто должен или не должен, а том, как обстоит на деле. Может, и есть такие "лидеры"-самозванцы, у которых нет последователей, но ФА не из таких. У него последователи есть - и немало.
Я давно прошу посодействовать в приглашении ФА на форум, чтобы он дал Интервью, но он предпочитает вещать в более доброжелательном окружении.
[/b]
Все эти "последователи" проявляются на деле. Вспомните куда более "авторитетного" Аликрама Гумматова. И что его последователи?

Старый 16.03.2007, 01:05   #210
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 23:26) [snapback]43782[/snapback]</div>
Цитата:
Покорректней надо бы...
[/b]
ТщательнЕе © Жванецкий

Если же серьезно, ашер прав. Для чего нужны разговоры о "лицах ... происхождения"? Все мы от кого-то произошли, ведь нет этносов, существующих вечно.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 01:08   #211
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 23:42) [snapback]43788[/snapback]</div>
Цитата:
Все эти "последователи" проявляются на деле. Вспомните куда более "авторитетного" Аликрама Гумматова. И что его последователи?
[/b]
А его последователи вот что о нем думают:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Единственным и бессменным лидером ТНД является Альакрам Гумматов, человеческие и лидерские качества которого представляют собой ярчайший образец служения своему народу, приверженности идеалам свободы и демократии для многих поколений борцов за свободу и независимость во всем мире. А. Гумматов доказал всему миру, и, в первую очередь, действующему в Азербайджане клану, что ни одна сила не способна свести ТНД с однажды избранного пути! [/b]

Старый 16.03.2007, 01:14   #212
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.3.2007, 0:08) [snapback]43793[/snapback]</div>
Цитата:
А его последователи вот что о нем думают:
[/b]
Так язык ведь без костей. А на деле - вспомните 1993 год - кто его поддержал? Загремел - и никто не чихнул.

Старый 16.03.2007, 01:32   #213
Местный

Манатов: 146
Всего Манатов: 146
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

Уважаемый Dissmiss, прежде чем, ответить вам, предлагаю к вашему вниманию еще несколько подобных “бредятины” Ф.А., абсолютно противоречившей указанной вами “бредятину” Ф.А..

http://www.day.az/news/politics/38110.html
Фахраддин Аббасов: «Мы осуждаем позицию Аликрама Гумбатова»
26 Августа 2005 [11:04] - Day.Az

Наверно сравнив их, и еще предыдущих “бредятины” Ф.А. написанные в недавних прошлых годах вы сами же удивитесь: а что происходит с человеком? А что за игра? А где искренность человека? Это же лицемерия?! И т.д. и тому подобно…
Представьте, себе и мне очень тяжело отвечать на поставленные вами вопросы…Да, вы правы, с подобными слишком громкими – пафосными словами (даже, если среди слов есть правдивые ноты) по крайней мере, необходимые пользы для своего народа не принесешь…
Dissmiss, знаете, самое страшное что: быть пешкой в руках тех или иных чертовских сил…Страшно!!! Ведь у черта нет национальностей, он может быт и талышом, и турком и армянином и т.д…Вот, я лично всегда избежал от подобных ситуации и всегда молился Богу, чтобы он не превратил меня к рабу своих грязных чувств…
Слава Богу, пока держусь… Вот, так и держится и многие другие талыши, турки и т.д.
Надеюсь, поверите моему искренности… И надеюсь вместе- МУЖЕСТВЕННО выйдем из сложившейся искусственной напряжении…
Поверьте, вскоре в этой же теме откроется очень много загадочных моментов, связанной с политическими играми властей, оппозиции и других…Ведь, поверьте, за арестами и давлениями Новрузали Мамедова и других талышских интеллигентов стоит крупномасштабные мировые игры…Я не хочу опередить событий, но, уверяю вас, здесь не причем Новрузали муаллим или другие… Музыка заказано…
Следите за нами…

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:18   #214
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 16.3.2007, 0:32) [snapback]43796[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Dissmiss, прежде чем, ответить вам, предлагаю к вашему вниманию еще несколько подобных “бредятины” Ф.А., абсолютно противоречившей указанной вами “бредятину” Ф.А..

Фахраддин Аббасзаде: «Я не согласен с мнением о том, что азербайджанское государство притесняет талышей и создает им ограничения»

Фахраддин Аббасов: «Мы осуждаем позицию Аликрама Гумбатова»

Наверно сравнив их, и еще предыдущих “бредятины” Ф.А. написанные в недавних прошлых годах вы сами же удивитесь: а что происходит с человеком? А что за игра? А где искренность человека? Это же лицемерия?! И т.д. и тому подобно…[/b]
Именно так я и думаю - "что за игра? А где искренность человека? Это же лицемерие!" А лучше сказать - двуличие. На родном ресурсе поливает Азербайджан помоями, а на широкую публику занимается лизоблюдством.

Старый 16.03.2007, 11:51   #215
Местный

Манатов: 5,018
Всего Манатов: 5,018
Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 15.3.2007, 22:19) [snapback]43759[/snapback]</div>
Цитата:
Аббасзода - самый настоящий сепаратист, а товарищ атропат занимается тут распространением сепаратистских идей. Прошу администрацию форума обратить на это внимание.[/b]
Совершенно верно Prosecutor. На такие сепаратистские выпады, отвечать должны непосредственно республиканские органы власти, а именно, отвечать совершенно адекватно, кнутом, а не пряником, как мы это делали в случае с армянами и довоспитывались до потери Карабаха и миллионом беженцев, искалеченных и больных людей.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:00   #216
Местный

Манатов: 5,018
Всего Манатов: 5,018
Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Мои фотоальбомы

Пресекать весь этот сыр-бор вовремя надо, пресекать!

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:53   #217
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Dismiss Дата Сегодня, 10:18
Именно так я и думаю - "что за игра? А где искренность человека? Это же лицемерие!" А лучше сказать - двуличие. На родном ресурсе поливает Азербайджан помоями, а на широкую публику занимается лизоблюдством.[/b]
Уважаемый(я) Dismiss, вы правильно поняли меня. Но, наша беда заключается в том, что вы с легкостью осуждаем конкретных людей якобы за их сепаратистских взглядов, при этом забывая, что подобные люди (зная или не зная) являются инструментами в руках соответствующих сил…Но, этих сил не стоит искать в основном загранице.
Ведь, уже вы сами же начали размышлять: а как может быть, настоящий сепаратист свободно прогуляет по улицам Баку, а другой – истинный патриот сидит в изоляторе МНБ, тем более, что он (Новрузали Мамедов) тоже был близким человеком властей (возможно, что и МНБ). Наверно, еще раз спросите, а что на самом деле происходить и что за игра?
Вот, суть игры заключается в том, что мы – даже рядовые люди в каком-то смысле уже давно являемся инструментами подобных грязных сил. Вот, и Ф.А. временно (!) свободно прогуляет по улицам Баку, а потом, когда он абсолютно не нужен будет им, тогда и с ним пройдет подобные “уроки”…
Вот,такие дела...

Цитата:
Placebo Дата Сегодня, 10:51
Совершенно верно Prosecutor. На такие сепаратистские выпады, отвечать должны непосредственно республиканские органы власти, а именно, отвечать совершенно адекватно, кнутом, а не пряником, как мы это делали в случае с армянами и довоспитывались до потери Карабаха и миллионом беженцев, искалеченных и больных людей.

Placebo Дата Сегодня, 11:00
Пресекать весь этот сыр-бор вовремя надо, пресекать![/b]
Ах, “мусульманин” Plachebo, и ты никак не изменился за эти годы… Ведь, еще несколько год назад предупреждал тебя, что не пугай людей с кнутом силовых структур, а бойся КНУТА АЛЛАХА…

Старый 17.03.2007, 14:00   #218
Местный

Мои фотоальбомы

Надеюсь, всем будет интересен обращение Аликрама Гумматова к общественности, в связи с неправилной национальной политики властей и как следствием этого, несправедливые аресты Новрузали Мамедова, Эльмана Кулиева и других…И прощу всех – прежде чем, осудить автора, сначала внимательно (!) прочитать его. И этого отметим, что Талышская Национальная Движения (ТНД) – официально регистрированная международная организация в Европе и является официальным членом UNFO (не представленных народов в ООН).

Обращение этого гагаша нам не интереснo и не постите его здесь. Одно только его "абориген халглар" уже говорит о его уровне.

Старый 17.03.2007, 14:37   #219
Местный

Мои фотоальбомы

Aх, Зиядлы, Зиядлы… Если твоего деда, когда-то по воле судьбы заброщенный на улицы Гянджы, не спасал бы другой “гагаш” этого аборегенного народа, наверно, ты сейчась не смог бы стереть слова другого “гагаша” - внука того рахматлиг гагаша, который тоже спасал не мало брощенных детей по волей судьбы т.н. “титулного” народа
Да, ты не виноват, Зиядлы… “Виноваты” – именно МЫ, со своими простодушными древнеми этническими характерами…

Старый 17.03.2007, 14:52   #220
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 17.3.2007, 13:37) [snapback]43972[/snapback]</div>
Цитата:
Aх, Зиядлы, Зиядлы… Если твоего деда, когда-то по воле судьбы заброщенный на улицы Гянджы, не спасал бы другой “гагаш” этого аборегенного народа, наверно, ты сейчась не смог бы стереть слова другого “гагаша” - внука того рахматлиг гагаша, который тоже спасал не мало брощенных детей по волей судьбы т.н. “титулного” народа
Да, ты не виноват, Зиядлы… “Виноваты” – именно МЫ, со своими простодушными древнеми этническими характерами…
[/b]
Вот именно в этом ваша проблема, что вы видите все раздельно: вас (аборигеннных) и нас(пришлых), а надо бы смотреть на нас всех как единое целое.

В принципе еще большой вопрос кто абориген, а кто нет.

Но какое имеет отношение тот, который подобрал моего деда брошенного на улицы Гянджи, к Аликраму? Просто оба талыши?

Кстати, отец моего деда, когда проливал кровь и защишал Родину (за что его и его семью совки арестовали, что было и причиной, что его малолетний сын оказался на улице), то проливал кровь за нас всех, а не различал: талыш, не талыш.

А предки моего деда начиная с Кара-Пири бея и кончая Пейкер-ханом, Мухаммад-ханом вынимали свои мечи и в защиту талышей. Не говорили, что абориген беле гелди, гейри-абориген эле гетди.

Это и называется "сепаратизм", т.е. смотреть сепаратно (раздельно)

Если бы ты написал бы "давайте защитим права талышей", то первым откликнулся бы я. А ты привел письмо Аликрама, где он говорит про "абориген" ве не билим нелер. А вот этого я не могу допускать. Не на нашем сайте. Не хрень этот яд сеять здесь.

А насчет аборигена: мы потомки саков!! Наши предки на конях скакали на этих просторах еще 5.000 лет тому назад. Так подумай, кто абориген.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 17:24   #221
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 17.3.2007, 13:52) [snapback]43977[/snapback]</div>
Цитата:
Если бы ты написал бы "давайте защитим права талышей", то первым откликнулся бы я. А ты привел письмо Аликрама, где он говорит про "абориген" ве не билим нелер. А вот этого я не могу допускать. Не на нашем сайте. Не хрень этот яд сеять здесь. [/b]
+1

Старый 17.03.2007, 19:42   #222
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,026 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 17.3.2007, 13:00) [snapback]43968[/snapback]</div>
Цитата:
Надеюсь, всем будет интересен обращение Аликрама Гумматова к общественности, в связи с неправилной национальной политики властей и как следствием этого, несправедливые аресты Новрузали Мамедова, Эльмана Кулиева и других…И прощу всех – прежде чем, осудить автора, сначала внимательно (!) прочитать его. И этого отметим, что Талышская Национальная Движения (ТНД) – официально регистрированная международная организация в Европе и является официальным членом UNFO (не представленных народов в ООН).

Обращение этого гагаша нам не интереснo и не постите его здесь. Одно только его "абориген халглар" уже говорит о его уровне.
[/b]

А почему рассматривать политику властей на уровне аборигенов? Можно подумать, что если не считать национальную политику , то остальная политика, просто валех олмалы политикадыр? Выходить что несправедливость к абориген более несправедлива чем к не аборигенам ? И вообще какая разница какой народ с каких времен живет в Азербайджане ? Например не для кого не секрет , что коренные жители Америки были индейцы. И что из этого? Там теперь живут представители разных народов. И все они себя считают Американцами. Чтоб избежать разные разногласия , лично я против копания в истории с целью выяснения кто, как , кода и где жил и исходя из этого какие права имеет ?Тем более у нас в Азербайджане, где из за интернациональности всех живущих у нас народностей, ни кто не притеснялся по национальной принадлежности . Доказательство тому, что на протяжении каких то 200 лет в стране которая всему миру учит демократии ,индейцы на грани исчезновения и их давно пора заносить в красную книгу. А в Азербайджане тысячелетиями жили , живут и будут жить даже самые малюсенькие народности. Даже армяне, не смотря на войну представлены в достаточном количестве в Азербайджане. Так что если человек который действительно себя считает азербайджанцем не зависимо к какому народу он относится , должен гнать к черту того кто пытается переубедить его в этом. И в место того чтобы бороться за несправедливость по отношению к отдельному себя считающего аборигеном народом , а сплотиться со всеми гражданами и бороться за справедливость и за права всех граждан не зависимо от происхождения.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:32   #223
Местный

Мои фотоальбомы

Дорогой мой Зиядлы гагаш, честное слова, совсем случайно залез на ваш сайт, и увидев много виртуальных и реальных старых друзей, в том числе и тебя, решил временно остановиться здесь, ведь давно уже не участвовал в форумах.
Да, и ты бегал по многим сайтам. Но, слава Богу, наконец –то, здесь нашел себе уют, даже стал Кендхудой …А вот, хотя стал очень большой человеком, но, так и не изменился в своем капризным, вспыльчивым (а иногда, с злопамятным и несправедливым) характере (кстати, как и в реале), зная или не зная, честно или не честно - споры за спорами… Но, что делать, a я как всегда, не люблю продолжить споры, и поэтому не буду отвечать на твои посты, НО… надеюсь, учитывая и некоторые другие положительные качеств (например, твой гостеприимство, шутливость и т.д.), с весьма с терпением и с уважением будещ относиться к постам своего оппонента (хотя, мы с тобой почти никогда не воевали), тем более, временного гостя.

Уважаемый(я) Dismiss! Я лично благодарен вам, что один из первых откликнувшейся к защите ущемленных прав талышских ученых и журналистов именно оказались вы, а зато ваш кендхуда замолчал за все это время обсуждение тем, как и молчит мой старый ”однополчанин” Эльдар Намазов, до сих пор не отвечая к моему вопросу, связанной с темой…

Scarlett, на 100% согласен с вами. Именно поэтому, когда я дал полный текст обращение А.Гумматова, строго отметил, что -
"И прощу всех – прежде чем, осудить автора, сначала внимательно (!) прочитать его".
А Зиядлы почти не прочитав и не поняв суть текста, сразу же по своей старой вспыльчивости, за не понравившейся ему одну слову, убрал целый текст…
Вот, и прощу тебя и других, еще раз внимательно прочитать текст посвященной к защиты прав талышских ученых а уж потом высказать
свои комментарии…

С уважением ваш старый друг АТРОПАТ

Линк удалил. 10% за нарушение правил форума. Stormbringer.

Старый 18.03.2007, 14:27   #224
Администратор

Мои фотоальбомы

Так все же как правильно пишется фамилия Аликрама? Насколько я знаю, он Гумбатов - в ваших же постингах и ссылках он упорно называется Гумматовым.

Старый 18.03.2007, 18:13   #225
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.3.2007, 13:27) [snapback]44058[/snapback]</div>
Цитата:
Так все же как правильно пишется фамилия Аликрама? Насколько я знаю, он Гумбатов - в ваших же постингах и ссылках он упорно называется Гумматовым.
[/b]
Наверное, это для создания аллюзий с Hümmət.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ