Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 23:54   #201
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 13:26) [snapback]43761[/snapback]</div>
Цитата:
Я это к тому, что будь он один из 80 000, будь он один из 1 500 000, все равно ничего он не значит. Слишком его мало, чтобы подставить такую уйму народа... А насчет "лиц талышского происхождения" Вы ляпнули, так ляпнули...
[/b]
Почему же? С точки зрения статистики, можно и этот термин применить, я думаю. Многие талыши, особенно те, кто живут в больших городах, давно уже ассимировались. Так что, лиц талышского, лезгинского, аварского происхождения может быть больше чем лиц конкретной этнической группы.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:56   #202
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 15.3.2007, 22:54) [snapback]43770[/snapback]</div>
Цитата:
Почему же? С точки зрения статистики, можно и этот термин применить, я думаю. Многие талыши, особенно те, кто живут в больших городах, давно уже ассимировались. Так что, лиц талышского, лезгинского, аварского происхождения может быть больше чем лиц конкретной этнической группы.
[/b]
Переведите, пожалуйста.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 00:01   #203
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 13:56) [snapback]43772[/snapback]</div>
Цитата:
Переведите, пожалуйста.
[/b]
С точки зрения "чистой статистики" можно постараться посчитать приблизительное число лиц той или этнической группы. Например, население Ирландии - примерно 4 миллиона, большинство - ирландцы. А лиц ирландского происхождения - около 50 миллионов по всему миру.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 16.03.2007, 00:05   #204
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 15.3.2007, 23:01) [snapback]43775[/snapback]</div>
Цитата:
С точки зрения "чистой статистики" можно постараться посчитать приблизительное число лиц той или этнической группы. Например, население Ирландии - примерно 4 миллиона, большинство - ирландцы. А лиц ирландского происхождения - около 50 миллионов по всему миру.
[/b]
Так это по миру... А у себя-то на Родине зачем?

Старый 16.03.2007, 00:10   #205
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 14:05) [snapback]43776[/snapback]</div>
Цитата:
Так это по миру... А у себя-то на Родине зачем?
[/b]
Так я об этом и говорю. Господин Аббасзаде может максимум, насчитать "лиц талышского происхождения", большинство которых даже не говорит на талышском.
А. Троицкий

Старый 16.03.2007, 00:21   #206
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 22:51) [snapback]43768[/snapback]</div>
Цитата:
"По подозрению" никто "гнить" не должен. А лидер может быть и без последователей практически. Как "лидеры" нашей оппозиции, например... Слова, слова... Кто-то себя обозвал "лидером"...
[/b]
Конечно. Но мы говорим не о том, кто должен или не должен, а том, как обстоит на деле. Может, и есть такие "лидеры"-самозванцы, у которых нет последователей, но ФА не из таких. У него последователи есть - и немало.
Я давно прошу посодействовать в приглашении ФА на форум, чтобы он дал Интервью, но он предпочитает вещать в более доброжелательном окружении.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 00:26   #207
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 15.3.2007, 23:10) [snapback]43779[/snapback]</div>
Цитата:
Так я об этом и говорю. Господин Аббасзаде может максимум, насчитать "лиц талышского происхождения", большинство которых даже не говорит на талышском.
[/b]
Он, я думаю, преувеличивает, хотя уверенно не скажу, поскольку я не владею точными цифрами, но дело не в этом. Вы, насколько я понимаю, владеете русским языком, на котором мы здесь общаемся, и должны понимать, как звучит в современнейшем русском языке "лицо такого-то происхождения". Использовать такие определения не вполне ответственно, я думаю. Это нормально для определения происхождения ирландца - гражданина США, но не талыша - гражданина Азербайджана. Поскольку талыши в Азербайджане - один из коренных этносов, они населяют в Азербайджане несколько районов. Покорректней надо бы...

Старый 16.03.2007, 00:33   #208
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 23:26) [snapback]43782[/snapback]</div>
Цитата:
"лицо такого-то происхождения". [/b]
Вспомнила объявление: "Познакомлюсь с лицом кавказской национальности. Другие части тела не предлагать." :smile:

Старый 16.03.2007, 00:42   #209
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.3.2007, 23:21) [snapback]43781[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно. Но мы говорим не о том, кто должен или не должен, а том, как обстоит на деле. Может, и есть такие "лидеры"-самозванцы, у которых нет последователей, но ФА не из таких. У него последователи есть - и немало.
Я давно прошу посодействовать в приглашении ФА на форум, чтобы он дал Интервью, но он предпочитает вещать в более доброжелательном окружении.
[/b]
Все эти "последователи" проявляются на деле. Вспомните куда более "авторитетного" Аликрама Гумматова. И что его последователи?

Старый 16.03.2007, 01:05   #210
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 23:26) [snapback]43782[/snapback]</div>
Цитата:
Покорректней надо бы...
[/b]
ТщательнЕе © Жванецкий

Если же серьезно, ашер прав. Для чего нужны разговоры о "лицах ... происхождения"? Все мы от кого-то произошли, ведь нет этносов, существующих вечно.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 01:08   #211
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2007, 23:42) [snapback]43788[/snapback]</div>
Цитата:
Все эти "последователи" проявляются на деле. Вспомните куда более "авторитетного" Аликрама Гумматова. И что его последователи?
[/b]
А его последователи вот что о нем думают:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Единственным и бессменным лидером ТНД является Альакрам Гумматов, человеческие и лидерские качества которого представляют собой ярчайший образец служения своему народу, приверженности идеалам свободы и демократии для многих поколений борцов за свободу и независимость во всем мире. А. Гумматов доказал всему миру, и, в первую очередь, действующему в Азербайджане клану, что ни одна сила не способна свести ТНД с однажды избранного пути! [/b]

Старый 16.03.2007, 01:14   #212
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.3.2007, 0:08) [snapback]43793[/snapback]</div>
Цитата:
А его последователи вот что о нем думают:
[/b]
Так язык ведь без костей. А на деле - вспомните 1993 год - кто его поддержал? Загремел - и никто не чихнул.

Старый 16.03.2007, 01:32   #213
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Dissmiss, прежде чем, ответить вам, предлагаю к вашему вниманию еще несколько подобных “бредятины” Ф.А., абсолютно противоречившей указанной вами “бредятину” Ф.А..

http://www.day.az/news/politics/38110.html
Фахраддин Аббасов: «Мы осуждаем позицию Аликрама Гумбатова»
26 Августа 2005 [11:04] - Day.Az

Наверно сравнив их, и еще предыдущих “бредятины” Ф.А. написанные в недавних прошлых годах вы сами же удивитесь: а что происходит с человеком? А что за игра? А где искренность человека? Это же лицемерия?! И т.д. и тому подобно…
Представьте, себе и мне очень тяжело отвечать на поставленные вами вопросы…Да, вы правы, с подобными слишком громкими – пафосными словами (даже, если среди слов есть правдивые ноты) по крайней мере, необходимые пользы для своего народа не принесешь…
Dissmiss, знаете, самое страшное что: быть пешкой в руках тех или иных чертовских сил…Страшно!!! Ведь у черта нет национальностей, он может быт и талышом, и турком и армянином и т.д…Вот, я лично всегда избежал от подобных ситуации и всегда молился Богу, чтобы он не превратил меня к рабу своих грязных чувств…
Слава Богу, пока держусь… Вот, так и держится и многие другие талыши, турки и т.д.
Надеюсь, поверите моему искренности… И надеюсь вместе- МУЖЕСТВЕННО выйдем из сложившейся искусственной напряжении…
Поверьте, вскоре в этой же теме откроется очень много загадочных моментов, связанной с политическими играми властей, оппозиции и других…Ведь, поверьте, за арестами и давлениями Новрузали Мамедова и других талышских интеллигентов стоит крупномасштабные мировые игры…Я не хочу опередить событий, но, уверяю вас, здесь не причем Новрузали муаллим или другие… Музыка заказано…
Следите за нами…

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:18   #214
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 16.3.2007, 0:32) [snapback]43796[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Dissmiss, прежде чем, ответить вам, предлагаю к вашему вниманию еще несколько подобных “бредятины” Ф.А., абсолютно противоречившей указанной вами “бредятину” Ф.А..

Фахраддин Аббасзаде: «Я не согласен с мнением о том, что азербайджанское государство притесняет талышей и создает им ограничения»

Фахраддин Аббасов: «Мы осуждаем позицию Аликрама Гумбатова»

Наверно сравнив их, и еще предыдущих “бредятины” Ф.А. написанные в недавних прошлых годах вы сами же удивитесь: а что происходит с человеком? А что за игра? А где искренность человека? Это же лицемерия?! И т.д. и тому подобно…[/b]
Именно так я и думаю - "что за игра? А где искренность человека? Это же лицемерие!" А лучше сказать - двуличие. На родном ресурсе поливает Азербайджан помоями, а на широкую публику занимается лизоблюдством.

Старый 16.03.2007, 11:51   #215
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 15.3.2007, 22:19) [snapback]43759[/snapback]</div>
Цитата:
Аббасзода - самый настоящий сепаратист, а товарищ атропат занимается тут распространением сепаратистских идей. Прошу администрацию форума обратить на это внимание.[/b]
Совершенно верно Prosecutor. На такие сепаратистские выпады, отвечать должны непосредственно республиканские органы власти, а именно, отвечать совершенно адекватно, кнутом, а не пряником, как мы это делали в случае с армянами и довоспитывались до потери Карабаха и миллионом беженцев, искалеченных и больных людей.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:00   #216
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пресекать весь этот сыр-бор вовремя надо, пресекать!

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:53   #217
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Dismiss Дата Сегодня, 10:18
Именно так я и думаю - "что за игра? А где искренность человека? Это же лицемерие!" А лучше сказать - двуличие. На родном ресурсе поливает Азербайджан помоями, а на широкую публику занимается лизоблюдством.[/b]
Уважаемый(я) Dismiss, вы правильно поняли меня. Но, наша беда заключается в том, что вы с легкостью осуждаем конкретных людей якобы за их сепаратистских взглядов, при этом забывая, что подобные люди (зная или не зная) являются инструментами в руках соответствующих сил…Но, этих сил не стоит искать в основном загранице.
Ведь, уже вы сами же начали размышлять: а как может быть, настоящий сепаратист свободно прогуляет по улицам Баку, а другой – истинный патриот сидит в изоляторе МНБ, тем более, что он (Новрузали Мамедов) тоже был близким человеком властей (возможно, что и МНБ). Наверно, еще раз спросите, а что на самом деле происходить и что за игра?
Вот, суть игры заключается в том, что мы – даже рядовые люди в каком-то смысле уже давно являемся инструментами подобных грязных сил. Вот, и Ф.А. временно (!) свободно прогуляет по улицам Баку, а потом, когда он абсолютно не нужен будет им, тогда и с ним пройдет подобные “уроки”…
Вот,такие дела...

Цитата:
Placebo Дата Сегодня, 10:51
Совершенно верно Prosecutor. На такие сепаратистские выпады, отвечать должны непосредственно республиканские органы власти, а именно, отвечать совершенно адекватно, кнутом, а не пряником, как мы это делали в случае с армянами и довоспитывались до потери Карабаха и миллионом беженцев, искалеченных и больных людей.

Placebo Дата Сегодня, 11:00
Пресекать весь этот сыр-бор вовремя надо, пресекать![/b]
Ах, “мусульманин” Plachebo, и ты никак не изменился за эти годы… Ведь, еще несколько год назад предупреждал тебя, что не пугай людей с кнутом силовых структур, а бойся КНУТА АЛЛАХА…

Старый 17.03.2007, 14:00   #218
Местный

Мои фотоальбомы

Надеюсь, всем будет интересен обращение Аликрама Гумматова к общественности, в связи с неправилной национальной политики властей и как следствием этого, несправедливые аресты Новрузали Мамедова, Эльмана Кулиева и других…И прощу всех – прежде чем, осудить автора, сначала внимательно (!) прочитать его. И этого отметим, что Талышская Национальная Движения (ТНД) – официально регистрированная международная организация в Европе и является официальным членом UNFO (не представленных народов в ООН).

Обращение этого гагаша нам не интереснo и не постите его здесь. Одно только его "абориген халглар" уже говорит о его уровне.

Старый 17.03.2007, 14:37   #219
Местный

Мои фотоальбомы

Aх, Зиядлы, Зиядлы… Если твоего деда, когда-то по воле судьбы заброщенный на улицы Гянджы, не спасал бы другой “гагаш” этого аборегенного народа, наверно, ты сейчась не смог бы стереть слова другого “гагаша” - внука того рахматлиг гагаша, который тоже спасал не мало брощенных детей по волей судьбы т.н. “титулного” народа
Да, ты не виноват, Зиядлы… “Виноваты” – именно МЫ, со своими простодушными древнеми этническими характерами…

Старый 17.03.2007, 14:52   #220
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 17.3.2007, 13:37) [snapback]43972[/snapback]</div>
Цитата:
Aх, Зиядлы, Зиядлы… Если твоего деда, когда-то по воле судьбы заброщенный на улицы Гянджы, не спасал бы другой “гагаш” этого аборегенного народа, наверно, ты сейчась не смог бы стереть слова другого “гагаша” - внука того рахматлиг гагаша, который тоже спасал не мало брощенных детей по волей судьбы т.н. “титулного” народа
Да, ты не виноват, Зиядлы… “Виноваты” – именно МЫ, со своими простодушными древнеми этническими характерами…
[/b]
Вот именно в этом ваша проблема, что вы видите все раздельно: вас (аборигеннных) и нас(пришлых), а надо бы смотреть на нас всех как единое целое.

В принципе еще большой вопрос кто абориген, а кто нет.

Но какое имеет отношение тот, который подобрал моего деда брошенного на улицы Гянджи, к Аликраму? Просто оба талыши?

Кстати, отец моего деда, когда проливал кровь и защишал Родину (за что его и его семью совки арестовали, что было и причиной, что его малолетний сын оказался на улице), то проливал кровь за нас всех, а не различал: талыш, не талыш.

А предки моего деда начиная с Кара-Пири бея и кончая Пейкер-ханом, Мухаммад-ханом вынимали свои мечи и в защиту талышей. Не говорили, что абориген беле гелди, гейри-абориген эле гетди.

Это и называется "сепаратизм", т.е. смотреть сепаратно (раздельно)

Если бы ты написал бы "давайте защитим права талышей", то первым откликнулся бы я. А ты привел письмо Аликрама, где он говорит про "абориген" ве не билим нелер. А вот этого я не могу допускать. Не на нашем сайте. Не хрень этот яд сеять здесь.

А насчет аборигена: мы потомки саков!! Наши предки на конях скакали на этих просторах еще 5.000 лет тому назад. Так подумай, кто абориген.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 17:24   #221
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 17.3.2007, 13:52) [snapback]43977[/snapback]</div>
Цитата:
Если бы ты написал бы "давайте защитим права талышей", то первым откликнулся бы я. А ты привел письмо Аликрама, где он говорит про "абориген" ве не билим нелер. А вот этого я не могу допускать. Не на нашем сайте. Не хрень этот яд сеять здесь. [/b]
+1

Старый 17.03.2007, 19:42   #222
Местный

Поблагодарили 4,339 раз(а) в 3,063 сообщениях
Вес репутации: 253
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 17.3.2007, 13:00) [snapback]43968[/snapback]</div>
Цитата:
Надеюсь, всем будет интересен обращение Аликрама Гумматова к общественности, в связи с неправилной национальной политики властей и как следствием этого, несправедливые аресты Новрузали Мамедова, Эльмана Кулиева и других…И прощу всех – прежде чем, осудить автора, сначала внимательно (!) прочитать его. И этого отметим, что Талышская Национальная Движения (ТНД) – официально регистрированная международная организация в Европе и является официальным членом UNFO (не представленных народов в ООН).

Обращение этого гагаша нам не интереснo и не постите его здесь. Одно только его "абориген халглар" уже говорит о его уровне.
[/b]

А почему рассматривать политику властей на уровне аборигенов? Можно подумать, что если не считать национальную политику , то остальная политика, просто валех олмалы политикадыр? Выходить что несправедливость к абориген более несправедлива чем к не аборигенам ? И вообще какая разница какой народ с каких времен живет в Азербайджане ? Например не для кого не секрет , что коренные жители Америки были индейцы. И что из этого? Там теперь живут представители разных народов. И все они себя считают Американцами. Чтоб избежать разные разногласия , лично я против копания в истории с целью выяснения кто, как , кода и где жил и исходя из этого какие права имеет ?Тем более у нас в Азербайджане, где из за интернациональности всех живущих у нас народностей, ни кто не притеснялся по национальной принадлежности . Доказательство тому, что на протяжении каких то 200 лет в стране которая всему миру учит демократии ,индейцы на грани исчезновения и их давно пора заносить в красную книгу. А в Азербайджане тысячелетиями жили , живут и будут жить даже самые малюсенькие народности. Даже армяне, не смотря на войну представлены в достаточном количестве в Азербайджане. Так что если человек который действительно себя считает азербайджанцем не зависимо к какому народу он относится , должен гнать к черту того кто пытается переубедить его в этом. И в место того чтобы бороться за несправедливость по отношению к отдельному себя считающего аборигеном народом , а сплотиться со всеми гражданами и бороться за справедливость и за права всех граждан не зависимо от происхождения.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:32   #223
Местный

Мои фотоальбомы

Дорогой мой Зиядлы гагаш, честное слова, совсем случайно залез на ваш сайт, и увидев много виртуальных и реальных старых друзей, в том числе и тебя, решил временно остановиться здесь, ведь давно уже не участвовал в форумах.
Да, и ты бегал по многим сайтам. Но, слава Богу, наконец –то, здесь нашел себе уют, даже стал Кендхудой …А вот, хотя стал очень большой человеком, но, так и не изменился в своем капризным, вспыльчивым (а иногда, с злопамятным и несправедливым) характере (кстати, как и в реале), зная или не зная, честно или не честно - споры за спорами… Но, что делать, a я как всегда, не люблю продолжить споры, и поэтому не буду отвечать на твои посты, НО… надеюсь, учитывая и некоторые другие положительные качеств (например, твой гостеприимство, шутливость и т.д.), с весьма с терпением и с уважением будещ относиться к постам своего оппонента (хотя, мы с тобой почти никогда не воевали), тем более, временного гостя.

Уважаемый(я) Dismiss! Я лично благодарен вам, что один из первых откликнувшейся к защите ущемленных прав талышских ученых и журналистов именно оказались вы, а зато ваш кендхуда замолчал за все это время обсуждение тем, как и молчит мой старый ”однополчанин” Эльдар Намазов, до сих пор не отвечая к моему вопросу, связанной с темой…

Scarlett, на 100% согласен с вами. Именно поэтому, когда я дал полный текст обращение А.Гумматова, строго отметил, что -
"И прощу всех – прежде чем, осудить автора, сначала внимательно (!) прочитать его".
А Зиядлы почти не прочитав и не поняв суть текста, сразу же по своей старой вспыльчивости, за не понравившейся ему одну слову, убрал целый текст…
Вот, и прощу тебя и других, еще раз внимательно прочитать текст посвященной к защиты прав талышских ученых а уж потом высказать
свои комментарии…

С уважением ваш старый друг АТРОПАТ

Линк удалил. 10% за нарушение правил форума. Stormbringer.

Старый 18.03.2007, 14:27   #224
Администратор

Мои фотоальбомы

Так все же как правильно пишется фамилия Аликрама? Насколько я знаю, он Гумбатов - в ваших же постингах и ссылках он упорно называется Гумматовым.

Старый 18.03.2007, 18:13   #225
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.3.2007, 13:27) [snapback]44058[/snapback]</div>
Цитата:
Так все же как правильно пишется фамилия Аликрама? Насколько я знаю, он Гумбатов - в ваших же постингах и ссылках он упорно называется Гумматовым.
[/b]
Наверное, это для создания аллюзий с Hümmət.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ