Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 17:25   #151
Местный

Манатов: 6,559
Банк: 0
Всего Манатов: 6,559
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.3.2007, 15:34) [snapback]43305[/snapback]</div>
Цитата:
... Помните немцев и японцев - граждан США, которых не то, что подозревали, их сажали в лагеря во время войны. ...
[/b]
Американцы сами признают, что это является темными пятнами их истории.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 17:39   #152
Местный

Манатов: 7,424
Всего Манатов: 7,424
Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Мои фотоальбомы

spectator, не надо уводить тему в сторону - иначе можно дойти черт знает до чего.

У кого еще талыши в Азербайджане ассоциируются с японцами в США во время второй мировой войны?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 17:41   #153
Местный

Манатов: 5,634
Всего Манатов: 5,634
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.3.2007, 6:38) [snapback]43308[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, неужели талыши у кого ассоциируются с японцами в США во время второй мировой войны?
Вы, честно говоря, меня пугаете.
[/b]
Нет конечно. Также как и с террористами не ассоциируются ни пакистанцы, ни иранцы и не египтяне, но, тем не менее, они всегда на радаре в Штатах, например. И не все, а именно те, кто по роду своей деятельности, профессиональной или общественной, представляют интерес. Скрининг спецслужбами граждан группы повышенного риска считаю нормальным. А если в результате скрининга выявляется нежелательное поведение, то и меры следуют соответствующие. Никто на талышей гонения устраивать не собирается. Еще раз повторюсь, в силовых органах лиц талышской национальности очень много.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 17:44   #154
Местный

Мои фотоальбомы

что такого сделали талыши, что попали в "зону повышенного риска"?
Что именно позволило вам сравнить их с египтянами и пакистанцами в США?

Старый 12.03.2007, 19:12   #155
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.3.2007, 7:44) [snapback]43319[/snapback]</div>
Цитата:
что такого сделали талыши, что попали в "зону повышенного риска"?
Что именно позволило вам сравнить их с египтянами и пакистанцами в США?
[/b]
ПANAГIΩTHΣ, зачем вы передергиваете мои слова? Я же вам обьяснил, что имел ввиду. В группе повышенного риска находятся не только лидеры тех или иных нацменьшинств, но и все общественно-значимые фигуры. И спецслужбы их всегда держат на радаре. И не только потому, что не имеют на них заведенных дел, а просто чтобы иметь возможность держать их деятельность под контролем. А если их деятельность достигает какой-либо критической массы, за чертой которого эта деятельность недопустима, то их убирают. Как вы думаете, почему в центре Баку открыто функционирует ваххабитская мечеть? Я понимаю, что МНБ - не самая лучшая спецслужба в мире, но и за идиотов и извергов их тоже не надо принимать. Жалко, что вовремя не были арестованы или каким-либо другим путем не убраны лидеры карабахских сепаратистов. Однако, ошибки были учтены и есть несколько примеров удачного устранения надвигающейся сепаратистской угрозы (дело Али Ансухского, например).
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 12.03.2007, 20:44   #156
Местный

Манатов: 146
Всего Манатов: 146
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Prosecutor Дата Сегодня, 18:12
ПANAГIΩTHΣ, зачем вы передергиваете мои слова? Я же вам обьяснил, что имел ввиду. В группе повышенного риска находятся не только лидеры тех или иных нацменьшинств, но и все общественно-значимые фигуры. И спецслужбы их всегда держат на радаре. И не только потому, что не имеют на них заведенных дел, а просто чтобы иметь возможность держать их деятельность под контролем. А если их деятельность достигает какой-либо критической массы, за чертой которого эта деятельность недопустима, то их убирают. Как вы думаете, почему в центре Баку открыто функционирует ваххабитская мечеть? Я понимаю, что МНБ - не самая лучшая спецслужба в мире, но и за идиотов и извергов их тоже не надо принимать. Жалко, что вовремя не были арестованы или каким-либо другим путем не убраны лидеры карабахских сепаратистов. Однако, ошибки были учтены и есть несколько примеров удачного устранения надвигающейся сепаратистской угрозы (дело Али Ансухского, например).[/b]
Prosecutor, читая ваших подобных слов, сделал два вывода - ИЛИ вы абсолютно ничего представляете о МНБ и следовательно, о происходящих ( тогда можно продолжит дискуссии)

ИЛИ же являетесь один из тех же идеологически зомбированных сотрудников спецслужб (тогда нет смысла вести дисскуссию)…
Ведь, после ваших
Цитата:
Prosecutor Дата Сегодня, 16:41
Еще раз повторюсь, в силовых органах лиц талышской национальности очень много…[/b]
слов, естественно возникает и соответствующий вопрос:
откуда вы так хорошо осведомлены о столь сверхсекретным (!!!) информации об этнической составе МНБ: ведь, те талыши о которым вы упоминали, по нашим сверхсекретным (!!!) информациям, ни в одном документе не упоминается “национальность – талыш”. Неужели и среди сотрудников ваших ведомств тоже начали расшифровать шпионов Ирана???

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 21:18   #157
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 12.3.2007, 19:44) [snapback]43371[/snapback]</div>
Цитата:
откуда вы так хорошо осведомлены о столь сверхсекретным (!!!) информации об этнической составе МНБ
[/b]
Почему-то мне кажется, что Просекьютор имел в виду не МНБ, а МВД.

Старый 12.03.2007, 22:41   #158
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

Остановили бы вы эту дискуссию (не тему, а последние пол-темы). Помню, в советское время татары потребовали от Советского Правительства откорректировать пословицу "Незванный гость хуже татарина". Правительство пошло навстречу. Законодательно откорректировали. Пословица стала звучать : "Незванный гость лучше татарина". Татары возмутились еще больше. Правительство опять пошло им навстречу. Пословица стала звучать: "Татарин хуже незванного гостя".

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 14:56   #159
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 12.3.2007, 10:44) [snapback]43371[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, читая ваших подобных слов, сделал два вывода - ИЛИ вы абсолютно ничего представляете о МНБ и следовательно, о происходящих ( тогда можно продолжит дискуссии)

ИЛИ же являетесь один из тех же идеологически зомбированных сотрудников спецслужб (тогда нет смысла вести дисскуссию)…
Ведь, после ваших

слов, естественно возникает и соответствующий вопрос:
откуда вы так хорошо осведомлены о столь сверхсекретным (!!!) информации об этнической составе МНБ: ведь, те талыши о которым вы упоминали, по нашим сверхсекретным (!!!) информациям, ни в одном документе не упоминается “национальность – талыш”. Неужели и среди сотрудников ваших ведомств тоже начали расшифровать шпионов Ирана???
[/b]
Сотрудником спецслужб не являюсь. Некоторых работников МНБ знаю. Я не утверждал, что талышей много в МНБ, я сказал, что их много в силовых структурах, знаю многих работников МВД и прокуратуры.

Если у вас лично есть проблемы с МНБ, то предлагаю говорить от лично своего имени, а не от имени всех талышей. Надеюсь, вы не пытаетесь всем тут доказать, что вы - сепаратист.

И не надо делать громких заявлений и выводить тему на полный оффтоп. Если бы талышей систематически преследовали бы, то ситуация в стране была бы совсем иной. Редактору газеты пока даже не предъявили обвинение. Вполне возможно, что его отпустят, если он не виноват. А может и нет. Если он не виноват, то ему нечего бояться.
А. Троицкий

Старый 14.03.2007, 18:04   #160
Местный

Манатов: 5,018
Всего Манатов: 5,018
Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.3.2007, 16:44) [snapback]43319[/snapback]</div>
Цитата:
что такого сделали талыши, что попали в "зону повышенного риска"?[/b]
Виноваты тем, что прожужжали уж все уши своим гонором и небылицами о независимом талышском народе, с выделением им автономии, или при самом наглом талышском сценарии - независимости от Азербайджана, с возможным последующим воссоединением с Ираном, который в свою очередь попирает права наших земляков у себя.
Их нужно держать в ежовых рукавицах. Вот не возникали бы, тогда никто бы их и не трогал.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 18:27   #161
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 14.3.2007, 17:04) [snapback]43534[/snapback]</div>
Цитата:
Виноваты тем, что прожужжали уж все уши своим гонором и небылицами о независимом талышском народе, с выделением им автономии, или при самом наглом талышском сценарии - независимости от Азербайджана, с возможным последующим воссоединением с Ираном, который в свою очередь попирает права наших земляков у себя.
Их нужно держать в ежовых рукавицах. Вот не возникали бы, тогда никто бы их и не трогал.
[/b]
Placebo, откуда столько нетерпимости?

Желание талышей сохранить свою этноидентичность вполне естественно. И не надо никого держать в ежовых рукавицах, ни к чему хорошему не приведет.

Старый 14.03.2007, 18:42   #162
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 14.3.2007, 17:27) [snapback]43539[/snapback]</div>
Цитата:
Желание талышей сохранить свою этноидентичность вполне естественно. И не надо никого держать в ежовых рукавицах, ни к чему хорошему не приведет.[/b]
А кому на руку раздробленность и развал страны, ответьте пожалуйста? Мы всегда жили мирно, даже с армянами (бакинскими), а тут на тебе, талышляндию им подавай. Несерьезно...

Jedem das Seine

Старый 14.03.2007, 18:57   #163
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 14.3.2007, 17:42) [snapback]43540[/snapback]</div>
Цитата:
А кому на руку раздробленность и развал страны, ответьте пожалуйста? Мы всегда жили мирно, даже с армянами (бакинскими), а тут на тебе, талышляндию им подавай. Несерьезно...
[/b]
А кто говорит о развале страны и "талышляндии" (кстати, нехорошо использовать ироничные неологизмы)? Дайте ссылку. Я пока не видел таких высказываний, принадлежащих задержанному профессору.

Старый 14.03.2007, 19:08   #164
Местный

Манатов: 913
Всего Манатов: 913
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 14.3.2007, 14:04) [snapback]43534[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Сообщения такого рода будут и дальше приносить проценты в копилку владельца сообщений.(Плацебо дальше будет бан)

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 19:08   #165
Местный

Мои фотоальбомы

Placebo, прошу вас впредь не упротреблять выдуманные вами топонимы типа "талышляндии".

Талышляндии не будет, как не будет и Бакуляндии, Карабахляндии или Ширванляндии.

Старый 14.03.2007, 19:17   #166
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 14.3.2007, 8:04) [snapback]43534[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Не надо по высказываниям отдельных сепаратистов судить о всем народе. Талыши - часть Азербайджана все зависимости от ареала их проживания и сепаратизмом из их числа более всего лишь несколько человек.
А. Троицкий

Старый 15.03.2007, 00:42   #167
Местный

Манатов: 146
Всего Манатов: 146
Мои фотоальбомы

http://www.tolishpress.com
По инициативе Региональной Национально-культурной Автономии «Талыш» г. Москвы и Международного Фонда Возрождения Талышской Культуры 15 марта 2007 г. в 16-00 проводится пикет у посольства Азербайджана в Москве, по адресу: Леонтьевский переулок, дом 16, в знак протеста против дискриминации в отношении талышского народа в Азербайджане, и против ареста главного редактора газета «Толыши садо» профессора Новрузали Мамедова и ответственного секретаря Эльмана Кулиева.
Приглашаем представителей СМИ.

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 02:15   #168
Местный

Манатов: 2,368
Всего Манатов: 2,368
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Мои фотоальбомы

Ребята, хотите я вас подружу опять? Уверен, что если армянин (в данном случае в лице Ардани) решит участвовать в дискуссии, то вы сразу найдёте в моём лице общего врага и сразу "подружитесь"..
А на самом деле Карабах должен быть примером для древнего талышского народа. Знаю, что расцените это как подливание бензина в огонь, но .. талыши всё же должны призадуматься.

"...в Азербайджане радикальная националистическая риторика возведена на уровень государственной политики. Не только государственные СМИ, но также оппозиция, которая живет с позволения и под контролем властей, проповедуют открытый национализм, сопровождаемый ярой ксенофобией, антирусскими, антииранскими и естественно антиармянскими выходками. А отношение к нацменьшинствам вообще своеобразны. И власть, и оппозиция в этом вопросе поют единым хором. Наличие такого вопроса либо игнорируется, либо, вывешивая ярлыки, типа «сепаратисты», «противники независимости Азербайджана» и т.п., с ярой ненавистью оспаривается.

Дело иногда даже доходит до абсурда: этническое происхождение того или иного неугодного определенным кругам лица становится предметом обсуждения в Парламенте – высшем законодательном органе страны! Если объективно анализировать национальную политику Азербайджана, можно сказать, что это и есть реализация права азербайджанских тюрков, выбравших именно этот путь национального развития. Поэтому другие этносы этой страны должны выбрать одну из двух: либо отрекаться от своей национальной самобытности, безоговорочно став тюрками (именно этого добивается власть), либо бороться за свои права, реализуя их в рамках международных правовых норм. И власть, чтобы не допустить развитие событий по второму сценарию, ведет рискованную и опасную игру, которая может оказаться причиной дестабилизации внутреннего спокойствия страны."
ЗАХИРАДДИН ИБРАГИМИ - here

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 02:28   #169
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 15.3.2007, 0:15) [snapback]43591[/snapback]</div>
Цитата:
Ребята, хотите я вас подружу опять? Уверен, что если армянин (в данном случае в лице Ардани) решит участвовать в дискуссии, то вы сразу найдёте в моём лице общего врага и сразу "подружитесь"..
А на самом деле Карабах должен быть примером для древнего талышского народа. Знаю, что расцените это как подливание бензина в огонь, но .. талыши всё же должны призадуматься.
[/b]
Да думают они думают... пример очень хороший перед глазами. Видимо, именно этот пример ведёт к ассимиляции талышей на несколько порядков быстрее, чем вся азербайджанская политика, вместе взятая.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 02:38   #170
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.3.2007, 22:28) [snapback]43593[/snapback]</div>
Цитата:
Да думают они думают... пример очень хороший перед глазами. Видимо, именно этот пример ведёт к ассимиляции талышей на несколько порядков быстрее, чем вся азербайджанская политика, вместе взятая.
[/b]
Т.е. пример независимости НКР заставляет их быстрее ассимилироваться? Нелогично.

Остаётся домыслить другой вариант. Т.е. талыши зная (или домысливая) как плачевно закончится для армян идея миацума решили быстро ассимилироваться, чтоб не дай Бог случайно не самоопределиться.. хотя опять маразм какой-то получился...

Не откроете скобки Ваших мыслей, Ашина?

Старый 15.03.2007, 02:46   #171
Местный

Мои фотоальбомы

Ардани, пример Карабаха говорит лишь о том, к чему приводят политические проекты без экономического обоснования.

Я говорю об этом на форумах давно, приводил многочисленные примеры и сейчас повторяю: Политика без экономики - ничто!
Нельзя запрягать телегу впереди лошади.

Старый 15.03.2007, 03:13   #172
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 14.3.2007, 22:46) [snapback]43597[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, пример Карабаха говорит лишь о том, к чему приводят политические проекты без экономического обоснования.[/b]
Я что-то сегодня вас не догоняю.. Т.е. НКАО надо было сделать экономическую раскладку и подумать самоопределяться или нет?
Вон и Ариф Юнусов утверждает, что многие талыши сетуют на судьбу и на то, что не имеют своего государства. А знаете почему? Потому что их интересует не сегодняшний кусок хлеба, а судьба своего народа. Чтоб через 50 лет кто-то мог бы сказать - я талыш и у меня есть своя древняя культура. Но вам наверное виднее.

Цитата:
Я говорю об этом на форумах давно, приводил многочисленные примеры и сейчас повторяю: Политика без экономики - ничто!
Нельзя запрягать телегу впереди лошади[/b]
.

я лучше слезу с вашей телеги. Моя телега называется - каждый народ имеет право на самоопределение. Даже если на первых порах будет экономически трудно. Даже если мой дом не самый красивый, зато он мой! И я вправе сделать из него то, что нравится именно мне, как именно мне это удобно.

Старый 15.03.2007, 04:56   #173
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 15.3.2007, 0:38) [snapback]43596[/snapback]</div>
Цитата:
Т.е. пример независимости НКР заставляет их быстрее ассимилироваться? Нелогично.

Остаётся домыслить другой вариант. Т.е. талыши зная (или домысливая) как плачевно закончится для армян идея миацума решили быстро ассимилироваться, чтоб не дай Бог случайно не самоопределиться.. хотя опять маразм какой-то получился...

Не откроете скобки Ваших мыслей, Ашина?
[/b]
Да даже если открою, не поймете. Ужас быть хоть чем-то похожими на армян способствует ассимиляции, если это хоть что-то вам объясняет.

Борцы за самоопределение из числа ещё совковых интеллигентов при этом могут думать себе, что угодно. Могут хоть двести газет на талышском языке выпустить, которые всё равно никто читать не будет. Могут даже на какую-нибудь карикатурную конференцию в Ереван съездить, что тоже только ускорит ассимиляцию. Что-то подобное уже произошло с остатками албан в начале 19 века.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 12:20   #174
Местный

Мои фотоальбомы

Я ни в коем случае не против талышей, я против склок и провокаторов внутри страны. Ведь сколько народностей в Азербайджане в данный момент компактно проживают у нас, ведь так? Ни лезгины, ни авары, ни русские, ни евреи, ни курды не кричат о несправедливости своей независимости внутри Азербайджана. Вот вы говорите, они хотят сохранить свой этнос... а кто им мешает это делать из поколения в поколение, из века в век, кто, азербайджанские власти? Абсурд! Конечно, никто их не притесняет, просто в семье не без урода, и провокаторы есть везде. Нам надо лишь вовремя их тушить (провокаторов). Возможно этот инцендент с редактором газеты заставит других "борцов за свободу" призадуматься...

Jedem das Seine

Старый 15.03.2007, 12:34   #175
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина, как я понял, Вы ещё сами не разобрались в своих мыслях. Бывает.

Placebo, а вы сразу расстреляйте редактора газеты, тогда этим "борцам за свободу" и призадуматься не придётся.

Ответ