Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 00:47   #101
Местный

Манатов: 22,412
Банк: 0
Всего Манатов: 22,412
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Так. У меня начинаются какие-то смутные подозрения о смысле происходящего...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 01:00   #102
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.2.2007, 23:47) [snapback]41040[/snapback]</div>
Цитата:
Так. У меня начинаются какие-то смутные подозрения о смысле происходящего...
[/b]
Поделитесь, пожалуйста...

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 01:29   #103
Местный

Манатов: 146
Всего Манатов: 146
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
spectator Дата Сегодня, 1:00
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(Ашина @ 21.2.2007, 23:47)

Так. У меня начинаются какие-то смутные подозрения о смысле происходящего...[/b]
Поделитесь, пожалуйста... [/b][/quote]

Слава Богу! Наконец-то пока у единственного человека – у ув. Ашины начались хотя бы смутные подозрение о смысле происходящих…
Пожалуй, сначала попытаюсь сначала поделиться с ув. spectatorom я сам:
…Да, все это игра МНБ-х “ослов”, как раз и есть формальный отчет перед своими новыми хозяевами-американскими ослами, что - “видите ли, как мы солидарны с вами, ловя столько иранских шпионов…”. Но, как всегда, и очередной раз эти местные ослы не то кашу сварили… Очередной позор… Уже сколько дней об указанной чудовищной позоре наших властей говорит чуть ли не все российские и др. международные радио-теле каналы, а наши только вчера вынуждены были говорить пару слов…
Следите дальше… Сюрпризы еще впереди…

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 01:41   #104
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.2.2007, 23:00) [snapback]41042[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Жуть какая-то в голову лезет. Вспоминается Гонгадзе. Видимо, у наших южных соседей крыша едет. Антиамериканский задор решили взгреть. Человека жалко. Если бы был армянский след, то и от провокаторов с той стороны, и от конторы с этой была бы какая-то защита. Ну, там Аврупа и прочее. А здесь... Обычно в таких историях самых безобидных романтиков сбрасывают.

Старый 22.02.2007, 01:56   #105
Местный

Манатов: 7,424
Всего Манатов: 7,424
Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
у наших южных соседей крыша едет[/b]
Ашина, а при чем тут южные соседи? Разве южные соседи его арестовали?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 01:58   #106
Местный

Манатов: 5,634
Всего Манатов: 5,634
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.2.2007, 16:15) [snapback]40838[/snapback]</div>
Цитата:
В нынешней ситуации я против независимости и даже против политически оформленной автономии.

Но лишать талышей такого права никто не может.

Я за демократические свободы для всех граждан Азербайджана вне зависимости от национальности, в т.ч. право учить детей в школах родному языку, право печатать книги, вещать на радио и ТВ.
В США можно открыть 24-часовой канал на талышском (при желании).
Почему в Баку этого сделать нельзя?
[/b]
Уважаемый ПANAГIΩTHΣ!

Позвольте поделиться с вами некоторыми соображениями по поднятым вами вопросам.

Цитата:
В нынешней ситуации я против независимости и даже против политически оформленной автономии.

Но лишать талышей такого права никто не может.[/b]
Азербайджанским талышам, собственно, как и иранским тоже, политическая независимость навряд ли необходима. Талыши давно интегрировались в азербайджанское общество и играют немаловажную роль. Целый ряд политических деятелей страны, а также представителей интеллигенции и элиты бизнеса являются талышами. Талыши занимают СВОЕ законное место в Азербайджане. И навряд ли кому-нибудь захочется менять это.

Что касается политической автономии, то и она навряд ли будет нужна - с развитием системы местного самоуправления, концепция автономии будет вызывать все меньший и меньший интерес. А процесс реорганизации муниципалитетов в Азербайджане идет, хотя и не без проблем. Через несколько лет, скорее всего, институт районных глав исполнительной власти либо исчезнет вообше, либо будет выполнять совсем другие функции, типа представительства центральной исполнительной власти при местной власти.

Цитата:
Я за демократические свободы для всех граждан Азербайджана вне зависимости от национальности, в т.ч. право учить детей в школах родному языку, право печатать книги, вещать на радио и ТВ.[/b]
И я тоже. Однако все теоретически возможные свободы измеряются практическим наличием финансов, а также целесообразностью того или иного проекта. Как я уже отметил, считаю талышей интегральной частью азербайджанского общества. И своих позиций многие талыши добились в силу своих личных качеств, хотя, конечно же, в верхушке власти действует своеобразный принцип "национальных квот", другими словами, те или иные должности закреплены за талышами, лезгинами и т.д. Поэтому и не вижу никакой практической пользы для талышей в открытии отдельных талышких школ и всей системе получения образования на талышском языке. Талышский язык должен преподаваться в школах на местах компактного проживания талышей, а талышская филология должна изучаться в языковых университетах. А общее образование талышей должно быть на общем для всех азербайджанском языке, чтобы талыши и дальше имели возможность развиваться внутри страны как и все другие граждане страны.

То же самое касается и телевидения и радио, а также газет и журналов. Государство должно обеспечивать финансовый и организационный минимум для поддержки талышкой культуры на государственном уровне - теле- и радиопрограммы на несколько часов в неделю на государственных каналах и т.д. Остальные же программы нужно развивать на местном уровне - создание муниципальных талышских театров, издание местных газет и журналов и т.д.

Цитата:
В США можно открыть 24-часовой канал на талышском (при желании).
Почему в Баку этого сделать нельзя?[/b]
Можно это сделать и в Америке и в Баку. Но нужно ли? Кто это телевидение будет смотреть и кто за это все будет платить? Талышское телевидение надо развивать в Ленкорани и Астаре, а не в Баку, навряд ли в Баку найдется много людей, говорящих на талышском. Естественно, талышское телевидение может быть кабельным и платным и, я думаю, никто не будет возражать, если какой-нибудь талышский бизнесмен захочет этот проект осуществить.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 02:06   #107
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Талышский язык должен преподаваться в школах на местах компактного проживания талышей, а талышская филология должна изучаться в языковых университетах. [/b]
Но ведь этого нет!
Неразрешение (или запрет) проводить научную конференцию по талышам в Ленкорани спровоцировало некоторых из азербайджанских талышей на глупый поступок - они согласились на армянскую провокацию провести ее в Ереване.
Интегрированность по-вашему означает забвение собственного языка и наследия?

Старый 22.02.2007, 02:18   #108
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.2.2007, 16:06) [snapback]41054[/snapback]</div>
Цитата:
Но ведь этого нет!
Неразрешение (или запрет) проводить научную конференцию по талышам в Ленкорани спровоцировало некоторых из азербайджанских талышей на глупый поступок - они согласились на армянскую провокацию провести ее в Ереване.
Интегрированность по-вашему означает забвение собственного языка и наследия?
[/b]
Нет еще не означает, что это возможно и власти этому препятствуют. А вы уверены что есть достаточно научных кадров, которые вообще могут преподавать талышский язык?

Что касаетя той злосчастной конференции, то я не думаю, что власти бы отказали в ее проведении. Видимо, содержание программы ее несильно отличалось от всего того, что было преподнесено в Ереване. И тем более, что никаких последствий эта конференция не имела, что означает, что тема этой конференции была неинтересна большинству талышей.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 22.02.2007, 02:28   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Мне как раз ее содерджание очень интересно - но его кроме участников никто не знает!
Последствий конференция не имела потому, что была действительно "политическим спектаклем"
Армяне даже не позаботились об интересном содержании, поэтому им нечего даже сказать о ее результатах - прошло почти 2 года, но доклады не напечатаны!

Старый 22.02.2007, 02:35   #110
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.2.2007, 16:28) [snapback]41057[/snapback]</div>
Цитата:
Мне как раз ее содерджание очень интересно - но его кроме участников никто не знает!
Последствий конференция не имела потому, что была действительно "политическим спектаклем"
Армяне даже не позаботились об интересном содержании, поэтому им нечего даже сказать о ее результатах - прошло почти 2 года, но доклады не напечатаны!
[/b]
Ну, видимо, содержание было таким, что его даже публиковать не имело смысла. Значит, не конференция, а собирон каких-то маргиналов был. К тому же, заказанный, скорее всего, "северным соседом".
А. Троицкий

Старый 22.02.2007, 02:45   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Я думаю, что не только северным, но и западным.
А вот проведение нормальной конференции на эту тему хоть в Баку, хоть в Ленкоране было бы интересно.

Старый 22.02.2007, 09:16   #112
Местный

Манатов: 5,652
Всего Манатов: 5,652
Поблагодарили 286 раз(а) в 191 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 22.2.2007, 0:29) [snapback]41048[/snapback]</div>
Цитата:

Слава Богу! Наконец-то пока у единственного человека – у ув. Ашины начались хотя бы смутные подозрение о смысле происходящих…
Пожалуй, сначала попытаюсь сначала поделиться с ув. spectatorom я сам:
…Да, все это игра МНБ-х “ослов”, как раз и есть формальный отчет перед своими новыми хозяевами-американскими ослами, что - “видите ли, как мы солидарны с вами, ловя столько иранских шпионов…”. Но, как всегда, и очередной раз эти местные ослы не то кашу сварили… Очередной позор… Уже сколько дней об указанной чудовищной позоре наших властей говорит чуть ли не все российские и др. международные радио-теле каналы, а наши только вчера вынуждены были говорить пару слов…
Следите дальше… Сюрпризы еще впереди…
[/b]
До меня дошло, юз файыз Атропат прав.
Новрузали человек осторожный, и не думаю что он стал бы впрягаться в подобные глупости.
Насколько я слышал у него дома был обыск, конфискованна машина, говорят грозит конфискация имущества.

Кстати это показывает уровень нашего МТН, похоже МТН уже тоже забит попуасами. Нежели эти кретины не поимают что создали на пустом месте настоящий скандал. Если Атропат прав, то это просто лажа

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:11   #113
Местный

Манатов: 146
Всего Манатов: 146
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

@@@@@ПANAГIΩTHΣ Дата Сегодня, 2:28
Армяне даже не позаботились об интересном содержании, поэтому им нечего даже сказать о ее результатах - прошло почти 2 года, но доклады не напечатаны!@@@@@

Пожалуйста, краткие анонсы...
http://artsakh.info/forum/viewtopic.php?p=...&highlight=

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Тема конференции в Цахкадзоре -
КУЛЬТУРА И ИСТОРИЯ ТАЛЫШЕЙ

В Цахкадзоре прошла международная научная конференция, посвященная культуре и истории талышей - одного из иранских народов, испокон веков проживающих на территории Ирана и современной Азербайджанской Республики. Конференция была организована кафедрой иранистики ЕГУ и Кавказским центром иранистики в Ереване. Во встрече приняли участие востоковеды Армении, Грузии, Ирана, а также представители талышей Ирана и Талышского национального движения Азербайджана.
Доклады конференции представили достаточно широкий диапазон талышеведческих исследований, проводимых в Армении и ряде других стран региона. Были рассмотрены вопросы истории, языка и культуры талышей, их связи с другими народами региона, методологические проблемы, вопросы становления талышского самосознания и некоторые политические аспекты истории.
Проведение конференции по талышеведению в Армении вызвало неадекватную реакцию в Азербайджане. Научная встреча была воспринята как политическая акция, провоцирующая сепаратистские настроения и угрожающая территориальной целостности соседней республики.

--------------------------------------------------------------------------------

Тенденциозная оценка научной встречи в Армении была полностью опровергнута в выступлении заведующего кафедрой иранистики ЕГУ проф. Гарника АСАТРЯНА.
- Долгие годы наша кафедра и Кавказский центр иранистики занимаются исследованиями ираноязычных народов региона, - сказал Г. Асатрян. - Одно из важнейших направлений исследований - языки, история и культура народов, не имеющих государственности, - курдов, езидов, заза, белуджей, гуранов и др. Было бы странно исключить из сферы наших научных интересов талышей - один из наиболее многочисленных малых народов региона. Эти вопросы мы начали изучать не сегодня. Опубликована целая серия работ по талышеведению, в том числе две обширные статьи в международном научном журнале "Иран и Кавказ". Нынешняя конференция - плановое научное мероприятие в рамках программы Кавказского центра иранистики "Изучение и сохранение культурного наследия малых народов Ирана и Кавказа". В перспективе предполагается проведение научных конференций по проблемам татов, адыгов, лезгин и др. Нездоровый ажиотаж в Азербайджане, вызванный проведением этой конференции, был в определенной степени предсказуемым. К сожалению, не все понимают, что академическая наука не знает национальных границ и не может становиться заложницей политических реалий. Заблуждение считать конференцию съездом талышей, - заявил Асатрян.
Что же касается политического аспекта, то его при желании можно усмотреть в любом востоковедческом форуме независимо от того, это иранистика, семитология, индология или тюркология, - считает Асатрян. - Таков уж восток, и причин этому множество. Что же касается конкретно нынешней конференции, то наряду с академической стороной она, как и все подобные мероприятия, выполняет некую сверхзадачу, свойственную востоковедческой науке вообще - сохранение богатейшего культурного наследия народов Востока, в том числе народов, лишенных государственности. Лишь псевдонаука разъединяет народы по политическому заказу. Истинная наука, проникнутая духом гуманизма, должна служить объединению народов, - сказал в своем выступлении проф. Г. Асатрян.
Один из аспектов доклада Г. Асатряна был посвящен полной героических страниц истории талышского народа, который не раз становился жертвой интриг и противоборства великих держав и более сильных народов региона. Армяне и талыши имеют давние исторические связи. Одно из самых ранних употреблений термина "талыш" встречается в "Истории Александра Македонского", переведенной на армянский язык.
Не могло оставить никого равнодушным выступление видного общественного деятеля талышского народа Фахраддина АББОСЗОДА.
- Сегодня один из самых волнующих и торжественных дней в жизни моего народа, - сказал он. - Впервые за многотысячелетнюю историю талышей известные ученые-иранисты собрались для того, чтобы обсудить проблемы языка и истории талышского народа. Позвольте от имени Талышского национального движения, его лидера А. Гумматова, всего талышского народа выразить благодарность организаторам этой конференции в лице профессора Гарника Асатряна. Талышский народ, сыгравший значительную роль в судьбе всего иранского мира, ныне не только совершенно забыт, лишен элементарных прав и свобод, но и самого этнонима - талыши - своих обычаев, традиций, языка и культуры. Толпы пришельцев топтали наш народ, варварски уничтожали его самобытную культуру, исторические памятники, считая, что на этот раз с талышами покончено навсегда. Но мы вновь возрождались из пепла. Сегодня, когда другие народы мира решают иные задачи, талыши борются за свое спасение и выживание. Многие, даже родственные народы, считали, что нас уже нет. Но в 1993г. талышский народ предпринял попытку создания автономной республики. Она не увенчалась успехом. Нас репрессировали, преследовали, мучили в тюрьмах, выгнали со своей родины, но не смогли сломить нашу волю. Талышское национальное движение объединило тысячи талышей с целью спасения нашего народа. Мы сделали свой выбор. Компромисс исключается. Этого нам не простят потомки и предки. Но талышский народ не сможет спасти себя собственными силами. Иранский мир должен единым фронтом выступить за спасение талышей и других малых иранских народов, - сказал Фахраддин Аббосзод.
Доклад аспиранта кафедры иранистики ЕГУ Гранта ТЕР-АБРАМЯНА был посвящен вопросам формирования талышского национального самосознания в Азербайджане.
- К сожалению, материалов по интересующей меня проблеме пока недостаточно. Основной источник информации - интернет-форум. Но за этими материалами - живые люди, свободно высказывающие свое мнение. Меня интересовали закономерности процесса пробуждения национального самосознания талышей, выявление стадиальной схожести в аналогичных процессах других народов. Важным моментом в становлении самосознания талышей было противоставление себя всему тюркскому. Толчком к этому всплеску послужило раскручивание пантюркистской идеи в Азербайджане и попытки тюркской идентификации талышей. Собственно, эти процессы начались значительно раньше. Еще в советские годы в Азербайджане проводилась политика активной ассимиляции проживающих в республике иранских народов. В официальных переписях населения численность проживающих в Азербайджане талышей умышленно занижалась и не превышала нескольких тысяч человек. Однако, по оценкам специалистов, численность талышей, компактно проживающих в Ленкоранском, Леринском, Масалинском, Астаринском и Ярдамлинском районах Азербайджана достигает 1 млн человек. И еще столько же проживают в Иране. Даже неудавшаяся попытка создания Талыш-муганской республики в 1993г. является очень важной вехой в процессе формирования национального самосознания талышей. Подавление любых проявлений самосознания приводят к его кристаллизации и радикализации в талышской среде, - сказал Грант Тер-Абрамян.
Доклад председателя талышского культурного общества "Авеста" Захраддина ИБРАГИМИ был посвящен вопросам национальной политики Азербайджана и положению талышей.
- Для талышского народа эта конференция имеет огромное значение, т. к. у себя на родине мы лишены возможности изучать свой язык, историю и культуру. Более того, в Азербайджане наш народ живет под постоянным политическим прессингом. В 1993г. мне чудом удалось избежать ареста, но я был вынужден уехать в Россию. Аналогичные проблемы и у других иранских народов, проживающих на территории Азербайджана. Мы будем требовать от азербайджанских властей того, чтобы следующая талышеведческая конференция была организована в Ленкорани - столице талышского края. Правительство Азербайджана, которое так стремится в Европейский дом, должно наконец понять, что править, именно править, исходя из средневековых понятий, сегодня нельзя. Недопустимо враждебно относиться к другим народам, проживающим на территории этой страны, принуждать их к ассимиляции, забвению своего языка, истории и культуры. Стремление властей Азербайджана сосредоточить внимание общества на проблеме Нагорного Карабюаха, непримиримость в отношении национальных меньшинств, проживающих на территории этой страны, это - попытки отвлечь внимание населения от социальных проблем. Я рассматриваю эту конференцию как первую ласточку мира, которая должна способствовать восстановлению гуманистических принципов и адекватного подхода к национальным проблемам, - сказал Захраддин Ибрагими.
Соб. инф. http://www.golos.am/
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

p.s.Korvin, все еще впереди...

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 22:18   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армяне и талыши имеют давние исторические связи. Одно из самых ранних употреблений термина "талыш" встречается в "Истории Александра Македонского", переведенной на армянский язык.[/b]
Вот видите, говорил же я вам - талыши и армяне имеют давние исторические связи! :bp:

Старый 22.02.2007, 23:46   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.2.2007, 0:56) [snapback]41051[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, а при чем тут южные соседи? Разве южные соседи его арестовали?
[/b]
Нет, они просто сделали все, чтоб его здесь арестовали.

Старый 22.02.2007, 23:50   #116
Местный

Мои фотоальбомы

spectator, я даже не знаю, как назвать то, что вы сказали.

Завтра Иран будет виноват в том, что "сделал все, чтобы Америка его разбомбила?"

Старый 22.02.2007, 23:55   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.2.2007, 22:50) [snapback]41305[/snapback]</div>
Цитата:
spectator, я даже не знаю, как назвать то, что вы сказали.

Завтра Иран будет виноват в том, что "сделал все, чтобы Америка его разбомбила?"
[/b]
ПANAГIΩTHΣ, а если они сознательно "допустили" утечку информации или "слили дезу", то как это назвать?

Насчет второго абзаца -- да, Иран уже сегодня делает все для оправдания бомбежки.

Старый 22.02.2007, 23:58   #118
Местный

Мои фотоальбомы

1. У вас есть данные, что именно Иран "слил" дезу? Или Иран виноват во всех грехах этого мира?

2. Бомбежку Ирана (Ирака) НИЧЕГО не может оправдать.

Старый 23.02.2007, 00:16   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.2.2007, 22:58) [snapback]41309[/snapback]</div>
Цитата:
1. У вас есть данные, что именно Иран "слил" дезу? Или Иран виноват во всех грехах этого мира?
[/b]
Данных нет. Это была догадка Ашины (как я понял). Возможно, я ошибаюсь,и Ашина вовсе не это имел в виду. Если так, то считайте это моим предположением.

Подтверждаю, что Иран виноват не во всех грехах этого мира.
Цитата:
2. Бомбежку Ирана (Ирака) НИЧЕГО не может оправдать.
[/b]
Почему?

Старый 23.02.2007, 00:35   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 22.2.2007, 22:16) [snapback]41311[/snapback]</div>
Цитата:
Данных нет. Это была догадка Ашины (как я понял). Возможно, я ошибаюсь,и Ашина вовсе не это имел в виду. Если так, то считайте это моим предположением.

[/b]
Да, вы совершенно правильно поняли. Не знаю, "слил ли дезу" или просто как-то продемонстрировал свою заинтересованность, чтобы это стало заметным, но не думаю, что история двухлетней давности, даже если там что-то и было крамольного сказано, имеет сейчас какое-то значение. Да и незачем Армении это. Им бы сейчас дома как-то объяснить, что происходит. Не до талышей и мечтаний 90-х о развале Азербайджана.

А в Иране, похоже, снова весеннее обострение, как в прошлом году. Вот они и бесятся. Своих тюрков они боятся больше, чем американских бомбардировок.

Посмотрим... Дожна последовать пропагандистская атака.

Старый 23.02.2007, 01:10   #121
Местный

Мои фотоальбомы

spectator, на ваш вопрос отвечать не хочу.

Старый 23.02.2007, 01:16   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина и spectator, вам, как я вижу, проще поверить в талышских шпионов-сепаратистов (я тоже шпион?), чем в банальную акцию устрашения талышей, "думающих инако".

Старый 23.02.2007, 01:26   #123
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.2.2007, 0:16) [snapback]41328[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина и spectator, вам, как я вижу, проще поверить в талышских шпионов-сепаратистов (я тоже шпион?), чем в банальную акцию устрашения талышей, "думающих инако".
[/b]
Не буду говорить за Ашину, но мне проще поверить в банальную акцию определенных служб ИРИ по ослаблению азербайджанского государства путем индуцирования раскола в его обществе.

Гипотеза устрашения мне кажется сущесвенно менее вероятной.

Старый 23.02.2007, 01:29   #124
Местный

Мои фотоальбомы

spectator, Вы, кажется, уже полностью поверили в "шпионскую версию".
Если кто-то на улице завтра въедет на машине в столб, в этом тоже Иран виноват будет?
Не кажется ли вам, что раскол в общество могут внести совершенно неадекватные действия МНБ?

Старый 23.02.2007, 01:36   #125
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.2.2007, 0:29) [snapback]41334[/snapback]</div>
Цитата:
Не кажется ли вам, что раскол в общество могут внести совершенно неадекватные действия МНБ?
[/b]
Действия МНБ легко просчитываемы. Подбросьте МНБ сведения о том, что имярек снабдил информацией о положении определенного нацменьшинства в стране спецслужбам другого государства, и посмотрите как оно прореагирует. Это простой рефлекс.

Ответ