Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 02:36   #976
Местный

Манатов: 3,342
Банк: 0
Всего Манатов: 3,342
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Прочел.
Ахы, Пан мюеллим, бизим харамыз дюздюр ки, этник сийасетимиз де дюз олсун?
"Раскажи ка сказку, бабушка" (с) Радионяня

Итак может мы услышим факты дискриминации по этническому признаку и все ту лебеду что поют хабалы и паны?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 09:12   #977
Администратор

Манатов: 44,370
Всего Манатов: 44,370
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чтоже касается Новрузали Мамедова, то я считаю, что его вина не была доказана в суде и о должен быть освобожден.
+1.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 09:22   #978
Местный

Манатов: 217
Всего Манатов: 217
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
"Раскажи ка сказку, бабушка" (с) Радионяня

Итак может мы услышим факты дискриминации по этническому признаку и все ту лебеду что поют хабалы и паны?
Не ёрничайте, Volkan. Дискриминация была, есть и будет. Приближённая к власти группа этносов, не более чем манкурты среди своих. Они без языка и совести, без стержня и чести. Плевок в свою харю, они не вытирают, но растирают, как нектар от самогО. Знаем этих ничтожеств.

SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 09:26   #979
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SUMGAYIT Посмотреть сообщение
Не ёрничайте, Volkan. Дискриминация была, есть и будет. Приближённая к власти группа этносов, не более чем манкурты среди своих. Они без языка и совести, без стержня и чести. Плевок в свою харю, они не вытирают, но растирают, как нектар от самогО. Знаем этих ничтожеств.
Факты в студию.

Значить если служит власти то предатель лезгинов, талышей, кудрдов, цахуров? Вы их спрашивали - для них это аксаккалы. Может не все но у всех нас (всех этносов) человек когда чего-то добивается (должность, капитал, и т.д.) то могут даже "забыть" что у него папы не было, а мама была не тяжелого десятка.

Старый 15.04.2009, 13:35   #980
Местный

Манатов: 323
Всего Манатов: 323
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Факты в студию.

Значить если служит власти то предатель лезгинов, талышей, кудрдов, цахуров? Вы их спрашивали - для них это аксаккалы. Может не все но у всех нас (всех этносов) человек когда чего-то добивается (должность, капитал, и т.д.) то могут даже "забыть" что у него папы не было, а мама была не тяжелого десятка.
Волкан, Вы тоже из этносов или из так называемой "титульной нации"?
Не аварец случаем?))

ИРОКЕЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:23   #981
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ИРОКЕЗ Посмотреть сообщение
Волкан, Вы тоже из этносов или из так называемой "титульной нации"?
Не аварец случаем?))
Я все вместе. У меня коктель кровей такой что родственников от Пиреней до Владика найти могу.

Старый 26.04.2009, 22:08   #982
Местный

Манатов: 137
Всего Манатов: 137
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прочел.

....И если такие как Фахараддин Аббасзаде и другие хотят что-то сделать, то они должны говорить о нарушении гражданских прав вцелом, а не выставлять эти нарушения как дискриминацию талышей. Ведь таким образом эти герои вбивают клин между народами нашей страны, пытаясь взвалисть все проблемы ваши как талыша на, скажем, меня, как азербайджанца - угнетателя.

Да здравствует Республика!
Полностью согласен!!

Добавлю что в будущим именно высказывания таких как Аббасзаде будут выставлены уже как "историческое доказательства" дискриминации которой не было.

Awoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:45   #983
Администратор

Мои фотоальбомы

Только что узнала, что Новрузали Мамедов скончался в тюрьме.

Allah rəhmət eləsin!

Старый 18.08.2009, 10:47   #984
Администратор

Мои фотоальбомы

В Азербайджане скончался политзаключенный Новрузали Мамедов

17.08.2009 20:53 В Азербайджане в тюремной больнице в понедельник умер глава Талышского культурного центра и редактор газеты «Голос талыша» 68-летний Новрузали Мамедов.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Фарид Арифоглу, Мамедов страдал сердечной недостаточностью, гипертонией, аденомой простаты и рядом других болезней. Как сообщил правозащитник Эльчин Бехбудов со ссылкой на представителей пенитенциарной службы, в понедельник вечером состояние Мамедова резко ухудшилось и врачам не удалось спасти ему жизнь.

Представители международных организаций и западные дипломаты неоднократно призывали власти Азербайджана освободить тяжело больного человека. Мамедов было осужден летом 2008 года к 10 годам лишения свободы по обвинению в измене государству. В частности, он был обвинен в сотрудничестве с иранскими спецслужбами. Однако по убеждению местных правозащитников, дело против Новрузали Мамедова было сфабриковано. Мамедов был признан правозащитниками политзаключенным.

Старый 18.08.2009, 13:07   #985
Местный

Манатов: 5,602
Всего Манатов: 5,602
Поблагодарили 286 раз(а) в 191 сообщениях
Мои фотоальбомы

Аллах ряхмят элясин

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 13:28   #986
Местный

Манатов: 125
Всего Манатов: 125
Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Мои фотоальбомы

Allah rehmet elesin, ruhu shad olsun! Hayif ondan, гады, вроде некоторых сидят заграницей, играют судьбой своего народа, дают интервью армянским СМИ, едят с рук иранских спецлужб, а такие как Мамедов умирают. Жаль, очень жаль. В дурацком положении опять остался весь азербайджанский народ, без этнических различий.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (18.08.2009), Raven (18.08.2009), Xan (19.08.2009)
Старый 18.08.2009, 13:49   #987
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Bergmann Посмотреть сообщение
Allah rehmet elesin, ruhu shad olsun! Hayif ondan, гады, вроде некоторых сидят заграницей, играют судьбой своего народа, дают интервью армянским СМИ, едят с рук иранских спецлужб, а такие как Мамедов умирают. Жаль, очень жаль.
Абсолютно согласна.

Старый 18.08.2009, 22:04   #988
Местный

Манатов: 1,169
Всего Манатов: 1,169
Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Мои фотоальбомы

INSTITUTE FOR REPORTERS’ FREEDOM AND SAFETY STATEMENT

www.irfs.az

The Institute for Reporters’ Freedom and Safety condemns Azerbaijan’s government for the mysterious death of imprisoned Editor-in-Chief of “Tolishi Sado” Newspaper Novruzali Mammadov, and declares that the political responsibility for this death rests on Azerbaijan’s government.

68-year-old N.Mammadov, who was sentenced to ten years imprisonment for
unproven treachery charges, passed away yesterday, 17 August, in the Justice Ministry’s Penitentiary Services Central Hospital. Although the Penitentiary Services reported that N. Mammadov died as a result of severe brain thrombosis, it is written in the local press that N. Mammadov died due to heart failure.
On 18 January of this year N. Mammadov was put in “solitary confinement” in Prison #15 and as a result he developed serious health problems. Then he appealed to court, and in March of this year, the court fulfilled his claim and issued a decision to immediately transfer him to a medical facility. However, the prison leadership ignored the court’s decision and N. Mammadov’s health deteriorated. On 28 July N.Mammadov health became critical and he was transferred to the Justice Ministry’s Penitentiary Services Central Hospital. Considering the seriousness of Mammadov’s health problems, local and organizations (Council of Europe Secretary General’s Special Envoy for Azerbaijan Veronica Kotek, Ombudsman Elmira Suleymanova and so on) called for the editor-in-chief to be placed in a civilian hospital, and to invite a medical consultant expert via the Council of Europe to see him. However, this was not permitted.
IRFS believes that the author of “Tolishi-Urusi-Tirkeyi Luget” (Talysh-Russian-Turkish dictionary) N. Mammadov’s arrest was politically motivated and that government imprisoned Mammadov to restrict his freedom of speech.
IRFS declares that Mammadov’s death indicates that the lives of imprisoned journalists and bloggers are in danger and evaluates this as a terroristic act of the government against freedom of speech.
IRFS declares that the responsibility for the death of N.Mammadov rests on the government and calls on Azerbaijan’s government to investigate this death and release all of Azerbaijan’s imprisoned journalists and all other prisoners arrested for freedom of speech.
IRFS notes that this is not first time that people arrested for the expression of their political views have passed away in prison. Faina Kungurova, a female political activist who was arrested on political reasons, died in the Justice Ministry’s hospital on 19 October 2007.
IRFS considers that these kinds of cases are the result of the Azeri government’s indifference, disrespectful and inhumane approach towards the life of people and journalists who have different political views. As a result of this attitude, the murder of Monitor” Journal Editor-in-Chief Elmar Huseynov has not been solved yet, and the government is not concerned to find the executors and the people behind this murder.
IRFS expresses its condolences in connection with N. Mammadov’s death, and calls on international organizations to assist to investigate the mysterious death of N.Mammadov and to impose sanctions against officials that hold political responsibility for this death.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:09   #989
Местный

Манатов: 1,169
Всего Манатов: 1,169
Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Мои фотоальбомы

Я сегодня получил 8 маийлов от разных западных журналистов, организаций и равозашитников. Алиевская власть работает против Азербайджана, создавая такие вот ситуации. А армяне етим будут пользоваться. Вот например от Международного Института Прессы:

Azeri Journalist Serving Time for Alleged 'Espionage' Dies in Prison, amid Concern for other Jailed Journalists

IPI Expresses Sorrow, Reiterates Call for Release of other Unjustly Imprisoned Azeri Journalists

VIENNA, 18 August 2009 - The International Press Institute (IPI) is saddened at the death in prison on Monday of Azeri journalist Novruzali Mammadov. The 68-year-old former editor-in-chief of Tolishi Sado ("Voice of Talysh") was serving a controversial 10-year jail sentence handed down in 2008 for alleged "espionage."
Mammadov, who died of natural causes, had suffered deteriorating health since his initial incarceration in February 2007.
An Azeri court found Mammadov - a vocal defender of the human rights of the Talysh peoples - guilty of "high treason" and "inciting national, racial and religious hatred" in June 2008 for allegedly spying on behalf of Iran, and "collecting information necessary for the establishment of an administrative autonomy in the territories of Azerbaijan populated by the Talysh people."
According to the Paris-based International Federation for Human Rights, or Federation Internationale des Ligues des Droits de l'Homme (FIDH), Mammadov claimed he was tortured during interrogation.
Prosecutors reportedly built the case against Mammadov entirely on statements made by Elman Quliyev, a co-worker at Tolishi Sado, who is himself currently serving a six-year sentence on charges similar to those used to imprison Mammadov.
The FIDH fears that investigators also obtained Quliyev's statements through the use of torture.
Azerbaijan is Europe's worst jailer of journalists, with at least four other Azeri journalists currently serving prison sentences that international and intergovernmental organisations have criticised as unjust.
They include Eynulla Fatullayev, the former editor-in-chief of the independent Azeri newspapers Realny Azerbaijan and Gundalik Azarbaycan, for whose release IPI is campaigning as part of its "Justice Denied" campaign.
Fatullayev is serving an eight-and-a-half-year prison term for charges considered spurious by both Azeri journalists' and international human rights organisations.
"We offer our deepest condolences to the family and friends of Novruzali Mammadov," said IPI Director David Dadge. "His death in prison underscores the desperate need for the Azeri government to address the wrongful jailing of journalists. Azerbaijan must understand that it cannot escape criticism simply by locking up journalists who reveal uncomfortable truths."

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 19.08.2009 в 03:25.
Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:17   #990
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

По умолчанию who is Аликрам Гумбатов?

Кстати, не знаю, вы заметили или нет, но между Махиром Джавадовым и А. Гумматовым была такая перепалочка на страницах моего любимого сайта Аздиаспора.

Кстати, на удивление, должен отметить, что вдруг на этом сайте (раньше можно было сказать, логово талышских сепаратистов) вдруг исчезли они.

В чем суть перепалки? Махир Джавадов обвинил Аликрама Гумбатова в том, что он вообще-то человек Гейдара Алиева и по его наушению создал ТМР.

Не знаю, теперь смеяться или плакать?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:47   #991
Местный

Манатов: 1,279
Всего Манатов: 1,279
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Мои фотоальбомы

Альакрам не был человеком Гейдара. Он был человеком Сурета, и таким же недальновидным воякой. Гейдар их просто мастерски использовал в своих целях.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (30.05.2010)
Старый 09.04.2010, 17:51   #992
Местный

Манатов: 505
Всего Манатов: 505
Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
логово талышских сепаратистов
Ну тогда ATC светоч демократии

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:57   #993
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а что ты обычно делаешь, когда слышишь такие же обвинения от "оппозиционных" политиков чуть ли не каждый месяц? Смеешься? Плачешь?

Аликрам - бомба огланду!

Старый 09.04.2010, 18:04   #994
Местный

Манатов: 4,376
Всего Манатов: 4,376
Поблагодарили 846 раз(а) в 645 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Кстати, не знаю, вы заметили или нет, но между Махиром Джавадовым и А. Гумматовым была такая перепалочка на страницах моего любимого сайта Аздиаспора.

Кстати, на удивление, должен отметить, что вдруг на этом сайте (раньше можно было сказать, логово талышских сепаратистов) вдруг исчезли они.

В чем суть перепалки? Махир Джавадов обвинил Аликрама Гумбатова в том, что он вообще-то человек Гейдара Алиева и по его наушению создал ТМР.

Такое более чем вероятно.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:27   #995
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Аликрам - бомба огланду!
огланду?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:29   #996
Местный

Мои фотоальбомы

гызду???

Старый 09.04.2010, 22:57   #997
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Смех

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение

Аликрам - бомба огланду!
Бомбаду, де сурет ёлсюн?!.

Ала, дай не дурмусан - сенин телебе вахты гайырдыгын рокет варды э, бункерде чуруюр.

Кечир бу бомбаны головка йерине, гендер Иравана, бир пуха дерман олсун...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:58   #998
Местный

Мои фотоальбомы

Relax, silent.

Старый 09.04.2010, 23:11   #999
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Пан, дейирлер, Иранын ракет sənayesinin инкишафында сенин мюстесна хидметерин вар, ал боюнуна, белке джезан юнгиллеше - "Шахаб-3" сэнин ишиндю?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:14   #1000
Администратор

Мои фотоальбомы

Пан, меня всегда удивляло то, как ты бросаешься с открытым забралом на защиту Аликрама Гумбатова. Конечно, можно написать "бомба огланду", но это не изменит того факта, что Альакрам Гумбатов - враг Азербайджана похлеще, чем любой армянин.
Тебе привести ссылки на наши дискуссии по этому поводу? Такого редкого урода как Аликрам Гумбатов, еще нужно поискать.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oğuz (09.04.2010), Ziyadli (10.04.2010)
Ответ