Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 00:41   #901
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.2.2008, 0:23) [snapback]112982[/snapback]</div>
Цитата:
ну так, это понятно, значит талыши и лезгины живут в нашей среде инфыормационной. и тоже несовместимы с вами этнически? Ты понимаешь, этническая несовместимость не касается информационного поля
[/b]
ну вот опять пытаетесь втянуть в конфликт все народы. вам это конечно выгодно.
но я говорю о другом - о последовательном пути к миру через построение условий для полиэтнического и демократического развития народов региона.

ладно Равен ханым, я пойду спать. а вам советую одуматься и в качестве первого шага открыть талышский раздел на форуме.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 00:46   #902
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Арм- погоди, так этническая несовместимость может быть, по вашим словам, в нашем информаионном поле. В нем живут все народы Азербайджана, если иранские азербайджанцы с вами этнически совместимы, значит талыши и лезгины нет. Арм- все народы нынешнего Азербайджана несовместимы этнически с армянами, а шумиха создается для вбивания клиньев между нами,что и требовалось доказать.

А теперь спокойной ночи

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 00:57   #903
Местный

Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.2.2008, 0:46) [snapback]112987[/snapback]</div>
Цитата:
Арм- погоди, так этническая несовместимость может быть, по вашим словам, в нашем информаионном поле. В нем живут все народы Азербайджана, если иранские азербайджанцы с вами этнически совместимы, значит талыши и лезгины нет. Арм- все народы нынешнего Азербайджана несовместимы этнически с армянами, а шумиха создается для вбивания клиньев между нами,что и требовалось доказать.

А теперь спокойной ночи
[/b]
ну вот сразу видно чего вы добиваетесь радостно провозглашая "все народы с вами не совместимы". типа чем больше несовместимости тем лучше

нет, не прокатит. ваша тюркская система - источник дестабилизации и ползучей ассимиляции в регионе. и информационное поле, поддерживающее эту несовместимость между народами, - тоже ваше. даже более того, иного поля у вас там практически нет. вон даже до русскоязычных каналов добрались. одумайтесь Равен ханым, надо открывать этно-культурные каналы для народов региона а не поглощать их в своей информационной матрице с великими "тюрками" Низами, тюрками-албанами и "исконно-азербайджанским" Дербентом.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 01:03   #904
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

во первых Дербент персидский, потом там правили тюрки, заседали тюрки, завоевывали арабы и тюрки, так что он наш,азербайджанский, все остальные претензии на Дербент отметаются полностью, Низами был тюрком, писал на фарси, во вторых вы сами нас уверяли, что этническая несовместимость есть, и пока она есть в регионе не будет все хорошо. в третьих вы не считаете иранских азербайджанцев этнически несовместимыми с вами, а говорите об информационном пространстве, в которое входят все народы Азербайджана, отсюда следует логический вывод, что все народы Азербайджана с вами этнически несовместимы, Арм- это твои выкладки, не мои , ты запутался, все, финиш.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 01:25   #905
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(NOMAD @ 9.2.2008, 16:54) [snapback]112804[/snapback]</div>
Цитата:
Я не хочу опускаться до вашего провокаторского уровня и
[/b]
Но вы пытали людей или нет?

Что-то вы не ответили?

А может вы просто в ЖЭКе работаете и фальсифицируете выборы по указке управдома?

кто вы по професии?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 01:39   #906
Местный

Вес репутации: 13
atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Боже мой, какая буйная дискуссия… Я даже забыл в каком странице ув. Скарлет просил у меня отразить здесь хотя бы одного стиха поэта Али Насира, который попал в «золотой фонд» следственного дело Новрузали Мамедова и о котором говорили в недавнем суде Новрузали муаллима… Короче, нашел одного, где фугируется в «ТАЛЫШСКОМ ДЕЛЕ», и как только найду и других стихов, напишу здесь…

Cich heste, chich ni?

Salom, ha Tolish a, chich heste – chich ni?
Chich ba, Aleyk vote halati hich ni…
Im Tolosha kolo sakam, sanikam?
Azan ishta sado bekam, benikam?

Bekam – kali cohil bebaka gama,
Benikam – ov bedash ti bana duma…

Asas salomata astaye, puste,
Iqla – hazo bika Xidomon heste.
Vey vaxte rushin ba chi hamsuon ka,
Azan chama lampa pekam, penikam?

Pekam – tarsedam ki vey kas bibo ku,
Penikam – bedamon risvo, malanqu…

Mandamon minnati siyo sognada,
Dastimon hamsuon tayla dovnada.
A minnati sogna xo kam, xo nikam?
Dasti cha dovnonku co kam, co nikam?

Madam ki Tolish ba chi kandula shon,
Madam kitob heste nomish – “Toloshon”,
Okam, a kitobi, chay qardi pukam,
Chi cur maslahate, - okam, onikam?

Okam – nu abini kana hanqoma?
Onikam – millaton basiren bama.

Yjan dinyo dardon emayn chimisa,
Hamsuon ba daven chama qamisa,
Beshdani sa sore Tolishon sado,
Chich bikam, chich nikam, chich bikam Xido?
Votdan daparchinim, chi yodo bekam,
Az ishta kitobi chi cyr to bikam?

To kam – rina beda millati kuma,
To nikam – votedan ay maqish oma…

Isat az votdanim, bivotan shima,
Jin ovi chich sheda zindani sima…
Garibon, garibim azan bivrada,
Boan bibamamon isat ivrada

Замечание

Из следственного акта Новрузали Мамедова (стр 20) (буквальный перевод с азербайджанского текста) (отрывок):

Поэт Али Насир в стихи “Cich heste, chich ni?” (“Ne var, be yox” – “Что есть, что нет?”) опубликованный в газете «Толыши Садо» (2005 г., № 44(99)) на талышском языке говорит, что когда он приветствовал своего талыша с «Салам»ом, и заметил, что у него даже не хватает сила, чтобы взаимно ответить ему «Алейк»а (т.е. и тебе «салам!», А), он тогда спросил у него: ах, мой бедный талыш, что с тобой происходит, - после твоего жалкого состояния стоит ли мне носит головного убора (как «чести» мужества народа)? Разве это не Ты, который когда-то осветил дома «чужих», а сам теперь остался без света ? Не пора ли тебе восстановить погасившегося света в своем родном доме? Не пора ли покончить с своим мангуртский положением с жалкой надеждой прося милостыню у «пустых рук»? Не пора ли тебе открыть книгу об своем древнем истории, и еще раз увидеть, что как ты стал чужим в своем корабле, а там дерутся теперь «другие»? До каких пор будешь столько униженным? До каких пор я – поэт в одиночестве должен носить твоего груза на своих плечах, и не пора ли тебе ради восстановление ДОБРА, объединится со мной и вместе ослепить тьма ЗЛА?

(основная часть следственного акта Новрузали Мамедова посвящено именно к «научным исследованиям» стихов Али Насира и многих других поэтов Талыша, якобы они с подобными стихами разжигали межнациональные розни и под руководством Н.Мамедова планировали в будущем создать идеологическую основу для осуществления Талышской Автономии).

(продолжение следует)
P.S. на самом деле,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
sıpa dumi bıbıros pas abıni.[/b]

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 01:47   #907
Пользователь

Вес репутации: 11
BAKILI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В начале о названии самой темы. «Талышское садо» меня заинтриговало, а «талышское мазо» тоже издаётся и где можно взглянуть на свежий номер?

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.2.2008, 14:23) [snapback]112758[/snapback]</div>
Цитата:
Корень зла лежит как раз в таком видении окружающего мира, а не в чем-то другом.
[/b]
Немного подправлю себя. Урвать кусок общей земли и выгнать соседа. Так думаю будет правильней.

<div class='quotetop'>Цитата(Твига @ 9.2.2008, 14:48) [snapback]112772[/snapback]</div>
Цитата:
Вот это да, в Азербайджане просто какой-то шабаш фашистов.

Корень зла лежит в жажде приватизировать кусок чужой земли или вообще выгнать хозяина и жить самостоятельно

Это же как надо ненавидеть КОРЕННЫЕ нацменьшинства, чтобы за неимением внятных аргументов, нести тут шовинистическую чушь...Такой Азербайджан просто не имеет право на существование и следовательно должен быть уничтожен.
[/b]
Какой шабаш, кокой фашизм? Мозги на месте? Не в коей мере не хочу затронуть национальные чувства нац.меньшинств и остального большинства. Я лиш констатировал факты изложенные в Нете для общего просмотра. У меня скорей к ним чувство недоумения, чем ненависти. Даже армян с их поступком, который переплюнул по низости многие известные истории случаи, со временем я перестал ненавидеть коллективно. Только тех кто выступает за отторжение территории Азербайджана в свою пользу и тех кто на каждом углу как собаке вопят о выс…..м «гноециде». А так если армянин с нормальной логикой без комплексов, то можно иметь дело. Правда таковых на моей памяти чуть менее 99.9%, но я не отчаиваюсь. Даже в навозе можно найти ценные компоненты.

Arm
Насчёт хая с небритой мордой. Это фрагмент из мультфильма Джаваншир, снятый в 1992 году. На сколько мне известно единственный релиз в сети был мой. Недавно по идеологическим соображениям удалил с сервера, но видимо некоторым нашим соседям так понравился армянский персонаж этого мультфильма, что уже аватары лепят. Это к слову о этике на форуме. Если кто смотрел поймёт меня.

BAKILI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 01:56   #908
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 9.2.2008, 23:39) [snapback]113000[/snapback]</div>
Цитата:
Боже мой, какая буйная дискуссия… Я даже забыл в каком странице ув. Скарлет просил у меня отразить здесь хотя бы одного стиха поэта Али Насира, который попал в «золотой фонд» следственного дело Новрузали Мамедова и о котором говорили в недавнем суде Новрузали муаллима… Короче, нашел одного, где фугируется в «ТАЛЫШСКОМ ДЕЛЕ», и как только найду и других стихов, напишу здесь…
[/b]
Понятно...

Ещё одни претенденты на зороастрийское наследие. То есть, ещё один сын "лейтенанта Шмидта". Нарушители конвенции, так сказать. Надо бы поосторожней. Почитатели зороастризма с недостаточной исторической подготовкой обычно слишком увлекаются и плохо кончают.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 02:14   #909
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 23:17) [snapback]112979[/snapback]</div>
Цитата:
это не "мы считаем" а реальный факт на сегодняшний день, если конечно не играть в рулетку а-ля "туда сюда людей, а там... ". но это не значит что так будет всегда - путь к миру лежит через добрую волю вовлеченных в конфликт народов. но это не приходит в одночасье - для этого нужно менять саму среду.

что касается "северных и южных", то иранские тюрки без проблем приезжают в Армению. фуры часто возят. у нас прекрасные отношения с Ираном. конфликта с тюрками не было, и живут они не в вашем информационном поле, отсюда и адекватные отношения.
[/b]
Арм, нестыковочка выходит. Если вы этнически не совмещаетесь только с теми, кто в нашем информационном поле, то о каком долгосрочном мире может идти речь после очистки вами тюркского элемента? Останутся все остальные народы Азербайджана, которые имели несчастье так же находиться в нашем информационном поле. Получается, что вы, коварные эрмяни, сладкими речами ловите в свои сети талышей, лезгин, татов, курдов и другие народы Азербайджана, чтобы потом заявить об этнической несовместимости с ними? :wacko:
Одумайтесь, хаи! Очередного ножавспину вам не простят!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 02:32   #910
Местный

Поблагодарили 4,340 раз(а) в 3,064 сообщениях
Вес репутации: 254
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 10.2.2008, 0:39) [snapback]113000[/snapback]</div>
Цитата:
Боже мой, какая буйная дискуссия… Я даже забыл в каком странице ув. Скарлет просила у меня отразить здесь хотя бы одного стиха поэта Али Насира, который попал в «золотой фонд» следственного дело Новрузали Мамедова и о котором говорили в недавнем суде Новрузали муаллима… Короче, нашел одного, где фугируется в «ТАЛЫШСКОМ ДЕЛЕ», и как только найду и других стихов, напишу здесь…

[/b]
Спасибо, но я как то не подумала о том, что стихи должны быть на талышском.
Как на счет дословного перевода, вы согласны с ним? Мне не совсем понятен суть вопросов которые задает поэт талышу. Не могли бы вы сами прокомментировать эти вопросы, где как я поняла раскрывается чаяния талышей?

Да дискуссия бурная, но не могли бы вы сами указать им что, талыши армян в адвокаты не нанимали?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 02:41   #911
Местный

Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогой Мугаб.
С чего ты взял, что мы против автономий? Я лично за возврат всех азербайджанских беженцев, которые пожелают стать гражданами РА и верой, правдой служить интересам нашего государства (подробнее см. в п2 моего плана долгосрочного мира и стабильности).
Если их число превысит необходимый минимум, лично я буду не против дать им автономию. Почему бы и нет, ушаглары? Можно дать две культурные автономии езидам и ассирийцам и одну бескультурную вашим чушкам. В конце-концов бескультурие - тоже своего рода культура.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 02:43   #912
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.2.2008, 0:32) [snapback]113017[/snapback]</div>
Цитата:

Да дискуссия бурная, но не могли бы вы сами указать им что, талыши армян в адвокаты не нанимали?
[/b]
Скарлет ханум, вы немного не в теме. Мы адвокаты не талышам, а себе самим и собственным интересам. Есть соображения каким должен быть регион в будущем - ради них и участвуем в дискуссии.

Старый 10.02.2008, 02:46   #913
Местный

Вес репутации: 13
atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Scarlett Дата Сегодня, 2:32
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(Atropat @ 10.2.2008, 0:39)

Боже мой, какая буйная дискуссия… Я даже забыл в каком странице ув. Скарлет просила у меня отразить здесь хотя бы одного стиха поэта Али Насира, который попал в «золотой фонд» следственного дело Новрузали Мамедова и о котором говорили в недавнем суде Новрузали муаллима… Короче, нашел одного, где фугируется в «ТАЛЫШСКОМ ДЕЛЕ», и как только найду и других стихов, напишу здесь…[/b]

Как на счет дословного перевода, вы согласны с ним? Мне не совсем понятен суть вопросов которые задает поэт талышу. Не могли бы вы сами прокомментировать эти вопросы, как я поняла раскрывается чаяния талышей?

Да дискуссия бурная, но не могли бы вы сами указать им что, талыши армян в адвокаты не нанимали? [/b][/quote]

Да, почти согласен с дословным переводом, но, это НЕ должно быть делой следствия МНБ!!! А чтобы глубоко понять суть вопросов поэта к талышу сначала надо изучить талышский язык. И в последнем...
У адвокатов (как и у врачей) нет национальностей, будьте и вы адвокатами!

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 02:47   #914
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.2.2008, 0:41) [snapback]113022[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Мугаб.
С чего ты взял, что мы против автономий? Я лично за возврат всех азербайджанских беженцев, которые пожелают стать гражданами РА и верой, правдой служить интересам нашего государства (подробнее см. в п2 моего плана долгосрочного мира и стабильности).
Если их число превысит необходимый минимум, лично я буду не против дать им автономию. Почему бы и нет, ушаглары? Можно дать две культурные автономии езидам и ассирийцам и одну бескультурную вашим чушкам. В конце-концов бескультурие - тоже своего рода культура.

[/b]
Ну так у вас же была возможность дать бескультурную автономию. Почему не дали? Опять русский барин выпорол на конюшне? Это с холопами бывает. Так как же после этого с вами о чем-то договариваться?

Старый 10.02.2008, 02:51   #915
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(BAKILI @ 9.2.2008, 23:47) [snapback]113004[/snapback]</div>
Цитата:

Немного подправлю себя. Урвать кусок общей земли и выгнать соседа. Так думаю будет правильней.

[/b]
Именно. Люблю способных учеников, схватывающих все на лету. Побольше бы таких вменяемых людей среди азеритюрок, глядишь - и придете к общему знаменателю со всеми нами и своими нацменами в первую очередь.
Теперь осталось дело за малым - привести Конституцию страны в соответствие сказанным словам и новому восприятию окружающего мира.

Старый 10.02.2008, 02:56   #916
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.2.2008, 0:47) [snapback]113028[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так у вас же была возможность дать бескультурную автономию. Почему не дали? Опять русский барин выпорол на конюшне? Это с холопами бывает. Так как же после этого с вами о чем-то договариваться?
[/b]
Ашин, мы же уже указывали тебе на тот факт, что серийность приводит к банальности и имиджу скудоума. Возьми это тоже в подпись, тогда оно будет появляться в каждом постинге.
Не надо думать. что мы, Хаи, люди черствые и жестокие. Мы прекрасно понимаем, что вам очень трудно смириться с мыслю насчет того, что небольшой народ поимел Систему в хвост и в груву. В качестве адаптирующих к реальности мыслеформ вполне востребованы рассказы про воевавших вместо армян русских, русском барине и всем прочем. Ничего страшного. Я могу даже подыграть, если это поможет тебе вконец не стать шизой голимой.
Но, большая просьба - уволь от этих постоянных занудствований, возьми в подпись и не топи тему в банальности и примитиве.

Старый 10.02.2008, 03:02   #917
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.2.2008, 0:56) [snapback]113034[/snapback]</div>
Цитата:
Ашин, мы же уже указывали тебе на тот факт, что серийность приводит к банальности и имиджу скудоума. Возьми это тоже в подпись, тогда оно будет появляться в каждом постинге.
Не надо думать. что мы, Хаи, люди черствые и жестокие. Мы прекрасно понимаем, что вам очень трудно смириться с мыслю насчет того, что небольшой народ поимел Систему в хвост и в груву. В качестве адаптирующих к реальности мыслеформ вполне востребованы рассказы про воевавших вместо армян русских, русском барине и всем прочем. Ничего страшного. Я могу даже подыграть, если это поможет тебе вконец не стать шизой голимой.
Но, большая просьба - уволь от этих постоянных занудствований, возьми в подпись и не топи тему в банальности и примитиве.
[/b]
Никакого занудства, Дав. Посмотри на себя со строны. Ну какой политик в здравом уме и доброй памяти может полагаться на русского холопа? Ну подумай сам своей несчастной головой. Ну?

Старый 10.02.2008, 03:07   #918
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.2.2008, 1:41) [snapback]113022[/snapback]</div>
Цитата:
В конце-концов бескультурие - тоже своего рода культура.
[/b]
Дав, ты сейчас это блестяще доказал.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 03:07   #919
Местный

Поблагодарили 4,340 раз(а) в 3,064 сообщениях
Вес репутации: 254
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 10.2.2008, 1:46) [snapback]113027[/snapback]</div>
Цитата:
Как на счет дословного перевода, вы согласны с ним? Мне не совсем понятен суть вопросов которые задает поэт талышу. Не могли бы вы сами прокомментировать эти вопросы, как я поняла раскрывается чаяния талышей?

Да, почти согласен с дословным переводом, но, это НЕ должно быть делой следствия МНБ!!! А чтобы глубоко понять суть вопросов поэта к талышу сначала надо изучить талышский язык. И в последнем...
У адвокатов (как и у врачей) нет национальностей, будьте и вы адвокатами!
[/b]
Лично я хотела им быть, и попросила вас прокомментировать вопросы, но вы указали мне на незнание талышского языка, тем самым лишили меня быть вашим адвокатом . Чтож , выходит вам армянское адвокатство ближе…

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 03:10   #920
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 9.2.2008, 18:28) [snapback]112852[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Дав ! Arm ! Твига !
Это подлинная история которую я услышал случайно , говорят что тот сумашедший Дом и поныне там и разделен по серединной линии .
[/b]
Raven и Ашина респект .

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.2.2008, 18:41) [snapback]112853[/snapback]</div>
Цитата:
Почему нечего, ой как много чего, но так интереснее

П.С. Гербера посты все же надо копировать в ПЭН - это искусство
[/b]
К сожалению была потеряна вторая часть текста когда я писал , что то не так нажал, и исчезла часть текста . Я такие байки всегда пишу автоматическим письмом , попробую восстановить продолжение если получиться , думаю лучше оригинала наврядь ли , моя задача трудна еще изза того , что я в первую очередь пытаюсь скрыть комерческий секрет и тайну , заложенная в тексте , на деньги я не жадень но на тонькие идеи моя жадность беспредельна , ведь у каждого царья есть богатьство которое он оберегает , у каждого храма есть альтар которое священно , каждый пастух если пасет скот у святилища , он зорько следить , чтоб скотина не шипала у святилища , каждый Факир вынимает из мешка иногда кобру , иглшда дудку , иногда бумажные деньги , как цар не показывает свое богатсьтво , так как они подвергеуться порьче и уменшения , так же факиры жадны на всякие фокусы , как только будут разгаданы их фокусы , Факир станет обычным глупцом и ему никто не заплатить .
Ашина респект ключевым я считаю вот эту цитату :
" тут вышел один сумасшедший и сказал :
__Милый человек , если мы могли бы на это ответить , за кого мы ?, и кому должны подчиниться? , мы б не оказалися тут , у нас самая главная проблема , что мы никому не можем подчиниться , а многие из нас бывают иногда , когда приступы , БУЙНЫМЫ !

Сумасшедший намекает , незная того , что они НЕ СТАЛИ СЕПАРАТИСТАМИ , НЕ РАЗДЕЛИЛИ ИНДИЮ , ОНИ ВНЕ ВЫБОРА . Выбирать это прерогатива здоровых людей , это они выбтрали и разделили Великую страну Индию на Пакистан , Разьве этот сумасшедший не прав ? Разьве не те сумасшедшие которые убили Бхутто и превратили Пакистан и Афганистан в места проклятое , и эта проклятия продолжаеться . Разьве несчастные не ишут себе анпарника по несчастью ??? Разьве это не намек как , Дав ! Arm ! Твига ! считаю талышей хорошими кандидатами , по разделу их несчастья ? На страдания и муки карабахских армян ?? Разьве Вы не знаете , что одинь из паспрастраненных видов психического расстройства , это фаиальный взгляд на мир и желание обшаться с несчастными людьми и считать что , все должны войти в их положение ? Разьве эти юзеры не предлогают свой ПУТЬ НЕСЧАСТЯ талышам ___газеты , язык , культура , танцы , и.т.д. Разьве этот путь армян карабаха привела к процветанию ??

" тут вышел один сумасшедший и сказал :
__Милый человек , если мы могли бы на это ответить , за кого мы ?, и кому должны подчиниться? , мы б не оказалися тут , у нас самая главная проблема , что мы никому не можем подчиниться , а многие из нас бывают иногда , когда приступы , БУЙНЫМЫ !
и наконец то пришло решение , разделить сумасшедший Дом на два сектора и чтоб определилась и персонал и сами больные , кто куда хочет . Это глубокое послание , , может быть самое предельное послание , когда нибудь изх существующих , подумал я когда то , нверьное после раздела любого Государства , образовываеться по две половинки сумасшедшего Дома .
Албанцы косова я скажу честно и уверенно это самые сумасшедшие люди в Европе , американцы это знают и поэтому торопяться дать Косово самоопределение поскорей . В Венской конвенцмм записано , какой порядок опекунства над дущевнобольными , проблема Косова не политическая а клиническая , вот о чем не могут явственно заявит дипломированные ослы с МИДА России , имея широкую аудиторию в СМИ Лавров и кто другой так и не могут алекватно поставит США в тупик . И разяснит что , никакой свободе Косова не идеть речь , а речь о том что США законную территориб Бгославии оформляют по по международному праву принципу СУП С ТОПОРОМ .

Так же происходило все в сумасшедгем Доме на границе Индии Ипакистана . Что примечательно сами сумасшедшие оказавшись в разлеоенных секторах не враждовали , а теперь они поменялись ролями , персонал , то есть якобы здоровые люди нрызлись и враждовали друг-сдругом .
Я например считаю себя здоровым и не хочу грызться с Дав ! Arm ! Твига !
А Вы ребята как считаете ? Ответьте я продолжу удивительное повествование с неожиданными поворотами , если Вы хотите узнать что то случайное выскаженное мной иногда по глупости.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 03:13   #921
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Bir azda baxaq, negeder bu digalarin deyirmanina su tokeceysiz, bu movzunu dadvam ederek.
Bir movzu acdim, kimin ne fikirleri var, nece real addimlar atmaq olar ki, hec olmasa kimese, hansisa bir vetendasha komeyimiz deysin, hec reaksiya gormedim, ancaq gurulturu sozler eshitmek olur.
Bu movzuda ise yaman fealliq gorurem, ozude guye Azerbayjanin butovluyu ugrunda mubarize eden adamlar arasinda.
digalar yaman sevinirler, ozduklerinde fikirlesherek: " gor bunlari nece vurushdururam ". O geder ermeni var ki bu movzuda, ele bil ermeni forumundayig.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 03:16   #922
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну сколько можно а?

Все проблемы в стране исходит от примитивной и абсурдной системы правления. Все безправны в Азербайджане, и титульная нация, и нац. меньшенства. Так что, с начало надо решить глобальную проблему, с начало надо стать правовой страной, обеспечить права ЧЕЛОВЕКА, а потом, все вопросы, и проблемы, связанные с этническими меньшинствами, в.т.ч. и с армянами, можно будет решить. По этому, все разговоры сейчас об этом, пустой звук. Права у всех нас нарушены. У ВСЕХ.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 03:18   #923
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашин, понимаешь. дорогой, я люблю дружить с логикой. Что в твоем понимании есть "холоп"? давай все же попробуем сделать небольшой анализ, раз уж эта навязчивая идея не покидает тебя.

версия первая:
Любой стратегический союз. Но тогда все небольшие страны являются холопами больших и вы в первую очередь.

Версия вторая:
холоп - это тот, кому навязывают что-то против его воли? В этом случае нам с тобой надо проанализировать, что имеет Армения и что имеет Азербайджана. После чего сделать выдов о том, кому против воли что-то навязали и кто, собственно, холоп.

версия третья:
Еще как вариант можем рассмотреть холопство в подражании. И опять, нам с тобой следует сравнить, что из своего самобытного сохрании и демонстрируют армяне, а что азербайджанцы.

версия четвертая:
холоп тот, кто живя на своей земле настолько свыкся с тем, что ему все запрещено, что он начал получать кайф от этого процесса. Более того - ходит и везде орет о своей готовности лечь костьми за светлое будущее тюркских детишек. Но это явно не к нам, а к некоторым форумчанам АТС. В любом случае, эта версия не катит, так как вы это называете не холопством, а братскими отношениями.

ну дк что в твоем понимании есть холопство, гагаш? Изложи и мы начнем проводить сравнительный анализ, помогая тем самым тебе излечиваться от чудовищных комплексов :biggrin:

Старый 10.02.2008, 03:20   #924
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.2.2008, 1:16) [snapback]113046[/snapback]</div>
Цитата:
Ну сколько можно а?

Все проблемы в стране исходит от примитивной и абсурдной системы правления. Все безправны в Азербайджане, и титульная нация, и нац. меньшенства. Так что, с начало надо решить глобальную проблему, с начало надо стать правовой страной, обеспечить права ЧЕЛОВЕКА, а потом, все вопросы, и проблемы, связанные с этническими меньшинствами, в.т.ч. и с армянами, можно будет решить. По этому, все разговоры сейчас об этом, пустой звук. Права у всех нас нарушены. У ВСЕХ.
[/b]
Натиг, а разве тюркам запрещено иметь свои национальные школы, газеты, радио? Разве запрещено развивать этнокультурные программы типа туранизма, проводить на своей земле конференции и налаживать более тесные культурные отношения с родственными народами?
Ответь плз.

Старый 10.02.2008, 03:22   #925
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 1:07) [snapback]113039[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, ты сейчас это блестяще доказал.
[/b]
А чо они хамят? Вся тема кишит армянофобскими оскорблениями. я что. по-твоему, должен сидеть и все слушать?

Ответ