Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 21:45   #876
Местный

Манатов: 7,815
Банк: 0
Всего Манатов: 7,815
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Мои фотоальбомы

[
нет, я говорю о нормах, это не предусловие, это обычное правило, вместе приходим к консенсусу. И кстати, торг тут вы устраиваете, и спекулируете, из-за ваших рокировок все и происходит.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:03   #877
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 9.2.2008, 21:18) [snapback]112915[/snapback]</div>
Цитата:
Да, на поставленные вопросы я конечно ответа не получил, а вместо этого снова обвинения, обвинения. Дорогой Арм, это ты пытаешься соскочить и обвиняешь меня в торгах. Почему, же как только вопрос касается Армении, то не стоит обсуждать, то это торг и т.д. Вообще я заметил эту характерную черту у большинства армянских юзеров, как только касается своего, то это моё, не отдам, обсудим в соответствующей теме и т.п. Это не торг, а часть обширного диалога между народами. Что же вы так готовы всех обсудить, кроме себя. Эти вопросы вполне ейстественны, потому что, вы взяли на себя роль учителя в регионе и пытаетесь остальным, в том числе и талышам, обяснить что делать и что не делать. Поэтому резонный вопрос : А вы кто вообще?? Что представляет из себя государство Армения, чтобы других учить уму-разуму. Это мононациональная республика, без автономий, без практически нац.меньшинств пытается преподавать другим в регионе, в частности азербайджанцам, грузинам и т.д. Единственное компактное нац.меньшинством у вас были азербайджанцы. И что вы с ними сделали? Вы попросту их выгнали, а теперь про какие-то газеты и журналы говорите. Вы не дали им элементарного права жить на своей земле. И после этого, есть ли у вас моральное право учить других? Вот поэтому я и задавал все эти вопросы. Если хотите, чтобы ваши слова вызвали доверие у тех же талышей, предоставьте автономию у себя азербайджанцам. А так ваши слова не вызывают никакого доверия. Да республика Армения не была даже в состоянии принять корректно бакинских армян, большинство из них разбежалось по четырём уголкам мира. Вы даже своих не смогли нормально обустроить, а теперь пытаетесь что-то за талышей и лезгин решать. А наши талыши и лезгины живут на своих землях. Так вот вы им один доллар не дадите, как не дали в своё время бакинцам. А теперь про либеральные ценности тут речь гоните. Так вот дорогой Арм это не торг, а реальность и пора бы армянам снять свои розовые очки, и занять в регионе роль, которую они заслуживают.
[/b]
с Мугабом полностью согласна

Старый 09.02.2008, 23:07   #878
Администратор

Манатов: 44,711
Всего Манатов: 44,711
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 9.2.2008, 21:18) [snapback]112915[/snapback]</div>
Цитата:
Да, на поставленные вопросы я конечно ответа не получил, а вместо этого снова обвинения, обвинения. Дорогой Арм, это ты пытаешься соскочить и обвиняешь меня в торгах. Почему, же как только вопрос касается Армении, то не стоит обсуждать, то это торг и т.д. Вообще я заметил эту характерную черту у большинства армянских юзеров, как только касается своего, то это моё, не отдам, обсудим в соответствующей теме и т.п. Это не торг, а часть обширного диалога между народами. Что же вы так готовы всех обсудить, кроме себя. Эти вопросы вполне ейстественны, потому что, вы взяли на себя роль учителя в регионе и пытаетесь остальным, в том числе и талышам, обяснить что делать и что не делать. Поэтому резонный вопрос : А вы кто вообще?? Что представляет из себя государство Армения, чтобы других учить уму-разуму. Это мононациональная республика, без автономий, без практически нац.меньшинств пытается преподавать другим в регионе, в частности азербайджанцам, грузинам и т.д. Единственное компактное нац.меньшинством у вас были азербайджанцы. И что вы с ними сделали? Вы попросту их выгнали, а теперь про какие-то газеты и журналы говорите. Вы не дали им элементарного права жить на своей земле. И после этого, есть ли у вас моральное право учить других? Вот поэтому я и задавал все эти вопросы. Если хотите, чтобы ваши слова вызвали доверие у тех же талышей, предоставьте автономию у себя азербайджанцам. А так ваши слова не вызывают никакого доверия. Да республика Армения не была даже в состоянии принять корректно бакинских армян, большинство из них разбежалось по четырём уголкам мира. Вы даже своих не смогли нормально обустроить, а теперь пытаетесь что-то за талышей и лезгин решать. А наши талыши и лезгины живут на своих землях. Так вот вы им один доллар не дадите, как не дали в своё время бакинцам. А теперь про либеральные ценности тут речь гоните. Так вот дорогой Арм это не торг, а реальность и пора бы армянам снять свои розовые очки, и занять в регионе роль, которую они заслуживают.
[/b]
Мугабчик-красавчик (аж стихами заговорила)

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:10   #879
Пользователь

Манатов: 79
Всего Манатов: 79
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.2.2008, 21:01) [snapback]112944[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели вы только сейчас это поняли?

Не могу с вами не согласиться.

А вы заметили следы беременности, когда заходили в эту тему?

Неудобный материал вам попался, однако. Без подготовки к нему не подойти. Принцип "пришел-увидел-победил" не сработал. Так что тщательнЕе, хаи, тщательнЕе...
[/b]
Я ожидал увидеть хотя бы одного азербайджанца, осуждающего политику дискриминации коренных народов. Я ошибался. Ваше общество больно, даже больше, чем я думал. Лечение будет мучительным, но неотвратимым.

Твига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:14   #880
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Твига @ 9.2.2008, 22:10) [snapback]112954[/snapback]</div>
Цитата:
Я ожидал увидеть хотя бы одного азербайджанца, осуждающего политику дискриминации коренных народов. Я ошибался. Ваше общество больно, даже больше, чем я думал. Лечение будет мучительным, но неотвратимым.
[/b]
неужели только полное исчезновение соседа- врага спасет нас?

Старый 09.02.2008, 23:19   #881
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Твига @ 9.2.2008, 22:10) [snapback]112954[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А можно ссылки на азербайджанца, который поддерживает политику дискриминации коренных народов?

Старый 09.02.2008, 23:21   #882
Местный

Манатов: 374
Всего Манатов: 374
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Во-первых, не армянам нас учить этнической толерантности.
Во-вторых, советую просмотреть посты г-на Гаджи-заде - все-таки он бывший вице-премьер.
В-третьих, у власти сейчас в Азербайджане находятся в основном выходцы из Армянской ССР или их потомки. Так что по крайней мере часть претензий - к Армении.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:26   #883
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Твига @ 9.2.2008, 21:10) [snapback]112954[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Скажи Даву, чтобы он с вами хором разучил либеральный лексикон. В нём не бывает коренных или пристяжных народов. Это что-то из конюшни.

Стыдно за вас, чесссслово. И туда же - в калашный ряд...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:28   #884
Местный

Манатов: 1,095
Всего Манатов: 1,095
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 9.2.2008, 22:47) [snapback]112928[/snapback]</div>
Цитата:
Ала опять косяк :smile: Ни в каких международных отчётах не почёркивалось плачевное отношение по отношению к нац.меньшинствам. А наоборот ситуация в Азербайджане по отношению к нац/религиозным меньшинствам оценивалась удовлетворительной и даже больше, хорошой. Одни вы печётесь, якобы о какой-то "подлой политике". А в Армении она оценивалась даже хуже, чем у нас. Поэтому я и писал, а кто вы такие, чтобы учить других в регионе? Вообще, кто вы такие, чтобы брать на себя эту роль. :cool: идите занимайтесь своими делами.

Идите вообще на вашу родину в Месопотамию :laugh:
[/b]
ну вот я тебе факты, а ты "в домики" - на путь мугабизма и полемики. "якобы подлой политики" - да ты солидаризуешься с этим последовательным демонтажем нетюркских народов в Азербайджане, да еще и притворяешься непонимающим ("какие международные нормы").

ала мы так займемся своими делами что мало тебе не покажется -сразу вспомнишь своих нетюркских предков :cool: . наша родина Армянское Нагорье и мы демонтирует тюркскую шовинистическую систему, и вернем ее на ее положенное место - как одного из народов региона и не боле того (всетаки из далека пришли - аж с Алтая). мы стоим на пути тюркизации истории региона, на пути ваших геополитических векторов. или вы добровольно пойдете по пути демократических реформ или мы вас демонтируем принудительно.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:31   #885
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 21:28) [snapback]112962[/snapback]</div>
Цитата:
ну вот я тебе факты, а ты "в домики" - на путь мугабизма и полемики. "якобы подлой политики" - да ты солидаризуешься с этим последовательных демонтажем нетюркских народов в Азербайджане, да еще и притворяешься непонимающим ("какие международные нормы").

ала мы так займемся своими делами что мало тебе не покажется -сразу вспомнишь своих нетбркских предков :cool: . наша родина Армянское Нагорье и мы демонтирует тюркскую шовинистическую систему, и вернем ее на ее положенное место - как одного из народов региона и не боле того. мы стоим на пути тюркизации истории региона, на пути ваших геополитических векторов. или вы добровольно пойдете по пути демократических реформ или мы вас демонтируем принудительно.
[/b]
Барин... барин то как? Не порол? Или пожалел?

Старый 09.02.2008, 23:32   #886
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.2.2008, 22:56) [snapback]112939[/snapback]</div>
Цитата:
почему напримером должен быть 2-й пункт? Почему например не подать пример и не создать в Армении автономии для азербайджанцев, почему не принять их там и не разрешить учиться на своем?
[/b]
ала, ну сколько раз говорить потому что "автономия тюрок в Армении" - это к пункту 1. (чудовищный конфликт взаимные противоречия с вашим тюрксим миллятом и тэдэ).

короче - все вы поддерживаете ассимиляционную политику вашей системы по отношению к "братским" вам народам.

Старый 09.02.2008, 23:34   #887
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.2.2008, 23:31) [snapback]112963[/snapback]</div>
Цитата:
Барин... барин то как? Не порол? Или пожалел?
[/b]
общенациональный лидер что-ли?

Старый 09.02.2008, 23:42   #888
Местный

Мои фотоальбомы

Ничего, без форпоствого холуяжа обходимся.

Так порол барин за ту муть в кавычках, которую ты тут так неосторожно обронил:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
все это давно уже имеет место например в Европе, и даже "фашиствующей" России. и по идее не должно вызывать у вас такое отторжение.
[/b]
или пронесло?

Старый 09.02.2008, 23:54   #889
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.2.2008, 23:42) [snapback]112966[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего, без форпоствого холуяжа обходимся.

Так порол барин за ту муть в кавычках, которую ты тут так неосторожно обронил:

или пронесло?
[/b]
сегодня на главном российском гос. канале пол часа шла передача про республику Сев.Осетия. Про правительство, про историю традиции и культуру. показывали древние крепости народные танцы, планы по развитию республики.можно еще и вспомнить про недавнюю аналогичную передачу посвященную "всемирному татарскому съеду" (со всего мира в Татарстан приехали). в Татарстане даже русские школьники учат татарский язык.

Старый 09.02.2008, 23:55   #890
Модератор

Манатов: 1,526
Всего Манатов: 1,526
Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
ала мы так займемся своими делами что мало тебе не покажется -сразу вспомнишь своих нетюркских предков :cool: . наша родина Армянское Нагорье и мы демонтирует тюркскую шовинистическую систему, и вернем ее на ее положенное место - как одного из народов региона и не боле того (всетаки из дале пришли аж с Алтая). мы стоим на пути тюркизации истории региона, на пути ваших геополитических векторов. или вы добровольно пойдете по пути демократических реформ или мы вас демонтируем принудительно.
ала, ну сколько раз говорить потому что "автономия тюрок в Армении" - это к пункту 1. (чудовищный конфликт взаимные противоречия с вашим тюрксим миллятом и тэдэ).[/b]
Ну ладно сейчас времени нет Арм, тебе повезло :biggrin: Но одну мысль всё же скажу и её будет достаточной, чтобы расставить приоритеты в вашем плане. Это ваш президент заявлял : "Что наши народы генетически несовместимы". Имеет ли право регион иметь такого лидера? Конечно нет. Так вот приоритетом номер один для всех либералов региона, в том числе тебя, должно быть свержение бандитско-фашисткого режима Кочаряна, основывающеся на радикальной и феодальной идеологии и противоречущее не только либеральным взглядам, но и здравому смыслу. На демонтаж именно этой системы все силы должны быть направлены. Вот и мой тебе краткий ответ.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:57   #891
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 21:54) [snapback]112968[/snapback]</div>
Цитата:
сегодня на главном российском гос. канале пол часа шла передача про республику Сев.Осетия. Про правительство, про историю традиции и культуру. показывали древние крепости народные танцы, планы по развитию республики.можно еще и вспомнить про недавнюю аналогичную передачу посвященную "всемирному татарскому съеду" (со всего мира в Татарстан приехали). в Татарстане даже русские школьники учат татарский язык.
[/b]
Значит, всё-таки порол.

Старый 10.02.2008, 00:03   #892
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 9.2.2008, 23:55) [snapback]112969[/snapback]</div>
Цитата:
"Что наши народы генетически несовместимы"[/b]
так сказал: "этнически несовместимы", и на сегодняшний день это правда, кто говорит обратное- желает лишь поиграть за счет чужых жизней в свои геополитические интересы, привести регион к новому кровопролитию. подлинное урегулирование может основываться только на доброй воле народов, а это путь который надо пройти, а не использовать людей как демографическую карту.

Старый 10.02.2008, 00:09   #893
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 23:03) [snapback]112972[/snapback]</div>
Цитата:
так сказал сказал: "этнически несовместим", и на сегодняшний день это правда, кто говорит обратное- желает лишь поиграть за счет чужых жизней в свои геополитические интересы, привести регион к новому кровопролитию. подлинной урегулирования может основываться только на доброй воле народов, а это путь который надо пройти а не делать использовать людей как демографическую карту.
[/b]
Слушай, а иранские азербайджанцы знают, что вы считаете их этнически несовместимыми с собой? Или ваша несовместимость распространяется только на северных азербайджанцев, а с южными совмещаетесь без проблем?

Старый 10.02.2008, 00:10   #894
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 22:03) [snapback]112972[/snapback]</div>
Цитата:
так сказал сказал: "этнически несовместим", и на сегодняшний день это правда, кто говорит обратное- желает лишь поиграть за счет чужых жизней в свои геополитические интересы, привести регион к новому кровопролитию. подлинной урегулирования может основываться только на доброй воле народов, а это путь который надо пройти а не делать использовать людей как демографическую карту.
[/b]
Чё-то ты после барского внушения русского языка сапсим забыл, ара...

Старый 10.02.2008, 00:11   #895
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 9.2.2008, 23:55) [snapback]112969[/snapback]</div>
Цитата:
Ну ладно сейчас времени нет Арм, тебе повезло :biggrin: [/b]
продолжим. создадим справедливую модель для всего полиэтничного региона, Южному Кавказу еще Швейцария завидовать будет.

лан, и я пошел спать

Старый 10.02.2008, 00:16   #896
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 23:03) [snapback]112972[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
значит, если этнически несовместимы, на кой регион изменять, только БС, отсутствие связей и никакого развития вместе рука об руку.

Старый 10.02.2008, 00:17   #897
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 0:09) [snapback]112974[/snapback]</div>
Цитата:
Слушай, а иранские азербайджанцы знают, что вы считаете их этнически несовместимыми с собой? Или ваша несовместимость распространяется только на северных азербайджанцев, а с южными совмещаетесь без проблем?
[/b]
это не "мы считаем" а реальный факт на сегодняшний день, если конечно не играть в рулетку а-ля "туда сюда людей, а там... ". но это не значит что так будет всегда - путь к миру лежит через добрую волю вовлеченных в конфликт народов. но это не приходит в одночасье - для этого нужно менять саму среду.

что касается "северных и южных", то иранские тюрки без проблем приезжают в Армению. фуры часто возят. у нас прекрасные отношения с Ираном. конфликта с тюрками не было, и живут они не в вашем информационном поле, отсюда и адекватные отношения.

Старый 10.02.2008, 00:18   #898
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 23:17) [snapback]112979[/snapback]</div>
Цитата:
это не "мы считаем" а релаьный факт на сегодняшний день, если конечно не играть в рулетку а-ля "туда сюда людей, а там... ". но это не значит что так будет всегда.

что касается "северных и южных", то иранские тюрки без проблем приезжают в Армению. фуры часто возят. у нас прекрасные отношения с Ираном. конфликта с тюрками не было, и живут они в вашем инфорационном поле, отсюда и адекватные отношения.
[/b]
да уж, чувствуется мне, заговариваться стал Арм, так живут они в нашем информационном поле али нет?

Старый 10.02.2008, 00:21   #899
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.2.2008, 0:18) [snapback]112980[/snapback]</div>
Цитата:
да уж, чувствуется мне, заговариваться стал Арм, так живут они в нашем информационном поле али нет?
[/b]
нет, не в вашем. опечатка конечно же. тюрки Ирана живут в информационном поле страны гражданами которой они являются - Ирана.

Старый 10.02.2008, 00:23   #900
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 23:21) [snapback]112981[/snapback]</div>
Цитата:
нет, не в вашем. опечатка конечно же. тюрки Ирана живут в информационном поле страны гражданами которой они являются - Ирана.
[/b]
ну так, это понятно, значит талыши и лезгины живут в нашей среде инфыормационной. и тоже несовместимы с вами этнически? Ты понимаешь, этническая несовместимость не касается информационного поля

Ответ