Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 18:49   #851
Местный

Манатов: 1,251
Банк: 0
Всего Манатов: 1,251
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.2.2008, 16:44) [snapback]112826[/snapback]</div>
Цитата:
Типун тебе на язык!!!
[/b]
А между тем именно это происходит сейчас с талышами и другими народами Азербайджана. Причем, даже далеко ходить не нужно - носители этих абсурдных мыслей и апологеты нынешней Системы успели отметиться даже в этой теме. Читаешь их посты и понимаешь, насколько велика пропасть между ними и народами региона.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:50   #852
Местный

Манатов: 7,815
Всего Манатов: 7,815
Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 17:47) [snapback]112828[/snapback]</div>
Цитата:
ага. видимо азери-тюрок не просто завозили, а на талышей их выменивали. да так что численность талышей до сих пор осталась на уровне 1926 года по вашей же переписи.

не прокатит Равен ханым. мы уже все считали много раз. факт ассимиляции и размывания национального самосознания очевиден.

вы вот вместо того чтобы пытаться оправдать происходящие процессы -давайте всем форумом сделайте доброе дело тем народам которые столько раз называли "братьями".
[/b]
а причем мы, до последней переписи это был СССР, нас самих ассимилировали, как мы могли ассимилировать талышей? за 15 лет ассимиляция какая?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:00   #853
Местный

Манатов: 1,095
Всего Манатов: 1,095
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.2.2008, 18:50) [snapback]112832[/snapback]</div>
Цитата:
а причем мы, до последней переписи это был СССР, нас самих ассимилировали, как мы могли ассимилировать талышей? за 15 лет ассимиляция какая?
[/b]
перепись 2006 года. можете посмотреть - это далеко не СССР. да и Гейдар не про подвиги СССР Эху рассказывал., а щас вы еще более усилили этот процесс ибо роль информации выросла да и оглядки со стороны ЦК уже нет - прессуй сколько хочешь, что собственно и происходит.

и все же Равен, вы продолжаете легализовывать происходящее беззаконие, направленное на демонтаж и ассимиляцию талышского народа. вопрос в том, насколько осознанно вы это делаете.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:03   #854
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 9.2.2008, 18:59) [snapback]112836[/snapback]</div>
Цитата:
Опять на нашего земляка всю тяжёлую работу хаи взвалили :laugh: Совсем эксплуaтируют его :mad: , урок для остальных. Сами по форумам шатаются, а Зидану язык учить :sad:
[/b]
Мугаб, вот скажи честно: какая политика проводится в Азербайджане в отношении талышского народа , и как ты считаешь подло ли это?

Старый 09.02.2008, 19:06   #855
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 18:00) [snapback]112837[/snapback]</div>
Цитата:
перепись 2006 года. можете посмотреть - это далеко не СССР. да и Гейдар не про подвиги СССР Эху рассказывал., а щас вы еще более усилили этот процесс ибо роль информации выросла да и оглядки со стороны ЦК уже нет - прессуй сколько хочешь, что собственно и происходит.

и все же Равен, вы продолжаете легализовывать происходящее беззаконие, направленное на демонтаж и ассимиляцию талышского народа. вопрос в том, насколько осознанно вы это делаете.
[/b]
до 2006 года переписи не было?Последняя перепись населения СССР была в 1989 году, каков там процент талышей? И намного ли он больше, чем в 2006?

Старый 09.02.2008, 19:06   #856
Модератор

Манатов: 1,526
Всего Манатов: 1,526
Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 19:03) [snapback]112838[/snapback]</div>
Цитата:
Мугаб, вот скажи честно: какая политика проводится в Азербайджане в отношении талышского народа , и как ты считаешь подло ли это?
[/b]
Арм, я же вам ещё на вашем форуме говорил, игры в одни ворота не будет. А в отношении талышей как этноса никакой подлой политики нет и не было.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:08   #857
Модератор

Манатов: 1,526
Всего Манатов: 1,526
Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.2.2008, 19:03) [snapback]112839[/snapback]</div>
Цитата:
Эти хаи такие эксплуататоры, чесслово. Сначала взяли с него слово, что не будет слушать турецкую эстраду, теперь язык заставляют учить, потом кожанку наденут и рабиз петь придется, будет Зидане такой -
[/b]
Не говори Равен, надо срочно спасать Зидана; коварные фашисты использовали его бакинскую простоту, доверие и теперь используют в своих целях.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:08   #858
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.2.2008, 19:06) [snapback]112840[/snapback]</div>
Цитата:
до 2006 года переписи не было?Последняя перепись населения СССР была в 1989 году, каков там процент талышей? И намного ли он больше, чем в 2006?
[/b]
Равен. еще раз подчекркиваю. 2006 год (когда уже есть АР и нельзя отмазать собственные деяния кивая на дедушку Ленина), перепись ваша - суверенная. и по ней численность талышского народа вами же указанная на уровне 1926 года. это очевидная и грубая ложь, и вы сейчас пытаетесь ее оправдать.

Старый 09.02.2008, 19:10   #859
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 9.2.2008, 19:06) [snapback]112841[/snapback]</div>
Цитата:
А в отношении талышей как этноса никакой подлой политики нет и не было.
[/b]
ай-ай-ай и ты туда же

Старый 09.02.2008, 19:15   #860
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 18:08) [snapback]112843[/snapback]</div>
Цитата:
Равен. еще раз подчекркиваю. 2006 год (когда уже есть АР и нельзя отмазать собственные деяния кивая на дедушку Ленина), перепись ваша - суверенная. и по ней численность талышского народа вами же указанная на уровне 1926 года. это очевидная и грубая ложь, и вы сейчас пытаетесь ее оправдать.
[/b]
это не грубая ложь, это статистика. Причем статистика не суверенного Азербайджана, как вы говорите, фашистского, а СССР, за которую армяне не просто голосовали, они и лозунги просоветские кричали. Они поддерживали фашистский режим СССР, и Арм- ну не может быть за 15 лет ассимиляции, ты же знаешь сам.

Старый 09.02.2008, 20:09   #861
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 9.2.2008, 19:08) [snapback]112842[/snapback]</div>
Цитата:
Не говори Равен, надо срочно спасать Зидана; коварные фашисты использовали его бакинскую простоту, доверие и теперь используют в своих целях.
[/b]
"бакинская простота" - :biggrin:
ала, вы так привыкли неудобные вопросы переводить на личность Зидана, что стали делать это даже в его отсутствие.

Мугаб вот скажи мне - что удерживает народ быть собой, сохранить свою культуру, историю и осознание общности своей судьбы? это то свое, характерное своему народу - его выдающиеся исторические личности, его памятные даты, его родной язык, ореал его исторической родины. и сегодня все эти составляющие талышского народа последовательно демонтированы в Азербайджане: все герои талышского народа записаны тюрками (либо в самом крайнем случае "общеазербайджанские"), кухня ковры музыка "исконно-азербайджанская", язык маргинализиован, исторические тылышские топонимы и наименования переименовываются и вытесняются, под историю уже заложены "тюркские оговорки", само наименование "толыш" как будто не существует - один раз порадовались победе футбольной сборной из Ланкона и тут же буря возмущения и обвинений в "сепаратизме". а что бы народ "не рыпался" есть "злой" МНБ и "добрый" Аллах Шюкюр Паша заде через религию канализирующий чаяния народа... что еще осталось? А еще демографическое изменение состава края, и подростающее поколение выросшее по учебникам с "георгафией тюркского мира" мечтающих стать азербайджанцами-Аттиллами а не "маленькими благодарными гномиками, неимеющими своих великих поэтом в воинов". Это классический демонтаж народа. Вы делаете все это, оправдываете, обосновываете и продолжаете лицемерно называть талышский народ "братьями".

Старый 09.02.2008, 20:19   #862
Местный

Манатов: 105
Всего Манатов: 105
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 19:09) [snapback]112856[/snapback]</div>
Цитата:
"бакинская простота" - :biggrin:
ала, вы так привыкли неудобные вопросы переводить на личность Зидана, что стали делать это даже в его отсутствие.

Мугаб вот скажи мне - что удерживает народ быть собой, сохранить свою культуру, историю и осознание общности своей судьбы? это то свое, характерное своему народу - его выдающиеся исторические личности, его памятные даты, его родной язык, ореал его исторической родины. и сегодня все эти составляющие талышского народа последовательно демонтированы в Азербайджане: все герои талышского народа записаны тюрками (либо в самом крайнем случае "общеазербаджанские"), кухня ковры музыка "исконно-азербайджанская", язык маргинализиован, исторические тылышские топонимы и наименования переименовываются и вытесняются, под историю уже заложены "тюркские оговорки", само наименование "толыш" как будто не существует - один раз порадовались победе футбольной сборной из Ланкона и тут же буря возмущения и обвинений в "сепаратизме". а что бы народ "не рыпался" есть "злой" МНБ и "добрый" Аллах Шюкрю Паша заде через религию канализирующий чаяния народа... что еще осталось? А еще демографическое изменение состава края, и подростающее поколение выросшее по учебникам с "георгафией тюркского мира" мечтающих стать азербайджанцами-Аттиллами а не "маленькими благодарными гномиками, неимеющими своих великих поэтом в воинов". Это классический демонтаж народа.
[/b]
Во-первых Зидан на другом большом форуме терпит жёлтые карточки под ником Разгром - он неперевоспитуем...

Во-вторых... Нет такого города Ланкон. Есть Ленкорань. Исправь название топонима, иначе тебе по правилам форума кое-что полагается...

А в-третьих... как ты называешь учебники "георгафии тюркского мира" не существуют. Даже если таковые были бы, они стали бы гораздо читабельнее, чем ереванские или калифорнийские книженци а ля "майр-айреник"... в которых только дата издания и верна - остальное банально-фальсифицированный набор сказок тюркоужастиков и самовосхваления "колыбели цивилизаци" для армян дошкольного возраста...

NOMAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:21   #863
Местный

Мои фотоальбомы

Мы называем народ братьями, потому, как они братья, про кухню - все в Азербайджане знают, какая кухня кому принадлежит, и лявянги никто так хорошо не делает, как ленкяранцы,и, кстати плов тоже очень вкусный, герои талышского народа, как и герои азербайджанского народа, как и герои лезгинского народа, как и герои татского народа, как и герои еврейского народа, как и герои русского народа- герои Азербайджана в войне против вас, и разницы нет, кто они по национальности, главное для вас ясно должно быть одно- они все воевали против вас. Язык изучается в начальных классах, футбол развивают. Арм- ты не ответил, какой процент талышей был при последней общесоюзной переписи, и причем тут суверенный Азербайджан?
А Зидане ты не трогай, он бакинский, нам можно его журить, это же любя, тебе нет.

Старый 09.02.2008, 21:09   #864
Местный

Мои фотоальбомы

А можно начать с демократических принципов и принципа нерушимости границ ?

Старый 09.02.2008, 21:12   #865
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.2.2008, 20:55) [snapback]112865[/snapback]</div>
Цитата:
Это уже безнадежно. Стиль политрука в стройбате. В общем, с таким ресурсом идеологическая диверсия никак не получится.
[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=112823

Старый 09.02.2008, 21:16   #866
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.2.2008, 21:09) [snapback]112870[/snapback]</div>
Цитата:
А можно начать с демократических принципов и принципа нерушимости границ ?
[/b]
опять торгуетесь. ала это неизлечимо. по какому курсу: сколько талышей на квадратный метр границы? (черный юмор)

мы же говрили Равен ханым - конфликт оставим в стороне ибо пока наши общества не готовы и будет лишь авантюра и новая кровь, а потому будем вместе менять среду избегая противоречия. например строить мосты между культурами всех народов региона.

Старый 09.02.2008, 21:25   #867
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 19:37) [snapback]112862[/snapback]</div>
Цитата:
"другой форум" это где два ваших админа гасят талышский раздел и уже туеву-хучу писем и жалоб накатали лишь бы сместить "неправильного талыша". даже в виртуале не делаете им поднять свой раздел.
[/b]
Тебя так и тянет на талышей... Талышовед? Или эта мода такая щас среди армян, типа "талыш армяну брат, друг и соратник по горю.."?

Старый 09.02.2008, 21:26   #868
Местный

Мои фотоальбомы

про "ереванскую конференцию" вообще интересный довод.
сколько азери-тюрок приезжало в Армению "жрать шашлык, пить коньяк" танцевать кочари "на костях азербайджанцев" и ничего, а приехал талыш на научную конференции - все сразу общественнынй гнев по отношению ко всему талышскому народу.

Старый 09.02.2008, 21:27   #869
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.2.2008, 19:39) [snapback]112863[/snapback]</div>
Цитата:
ала, что за форум? Неужели тот самый , где Зидане двадсатьпирасентов?
[/b]
Угу... Разгром Зиданович Дыватсатыпроцентов - защитник и успокоитель талышских политических всплесков...

Старый 09.02.2008, 21:29   #870
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(NOMAD @ 9.2.2008, 21:25) [snapback]112875[/snapback]</div>
Цитата:
Тебя так и тянет на талышей... Талышовед? Или эта мода такая щас среди армян, типа "талыш армяну брат, друг и соратник по горю.."?
[/b]
ну так в чем проблема -сделайте "назло армянам" покажите какие вы хорошие братья, и ктому же единоверцы. чтож вы так поступаете не только вопреки всем мыслимым международным нормам, но и вопреки тем отношениям которые регулярно на словах декларируете. вот начните с этого форума, начните "пропагандировать" культуру Толыша. что вам мешает?

Старый 09.02.2008, 21:31   #871
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 20:16) [snapback]112873[/snapback]</div>
Цитата:
опять торгуетесь. ала это неизлечимо. по какому курсу: сколько талышей на квадратный метр границы? (черный юмор)

мы же говрили Равен ханым - конфликт оставим в стороне ибо пока наши общества не готовы и будет лишь авантюра и новая кровь, а потому будем вместе менять среду избегая противоречия. например строить мосты между культурами всех народов региона.
[/b]
ала, где ты торг увидел? я говорю о демократии, принципе нерушимости границ, которые Армения нарушает каждый день, это пока не конфликт, пока просто проверяем ненадежного соседа, вместе будем менять среду, согласна, но какие-то принципы должны соблюдаться, вы же твердите о демократии, вот я вам и предлагаю первый пробный шажок в сторону демократии сделать, а вы опять шутите,причем юмор уже черный

Старый 09.02.2008, 21:31   #872
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 20:26) [snapback]112876[/snapback]</div>
Цитата:
про "ереванскую конференцию" вообще интересный довод.
сколько азери-тюрок приезжало в Армению "жрать шашлык, пить коньяк" танцевать кочари "на костях азербайджанцев" и ничего, а приехал талыш на научную конференции - все сразу общественынй гнев по отношению ко всему талышскому народу.
[/b]
Ты сам встречал и поил азери-тюрок? Или эти кочевники сами напросились?
А вот "кочари" - наверно танец такой... Кочерян что-ли придумал? Когда в степанакертовском горкоме комсомола вэлэкэсэмовские деньжата прикрадывал втихаря от Баку... Крал так тихонько, а потом приплясывал - "кочари, ай, кочари... итирмишем ачари..."

Старый 09.02.2008, 21:33   #873
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 20:29) [snapback]112880[/snapback]</div>
Цитата:
вот начните с этого форума, начните "пропагандировать" культуру Толыша. что вам мешает?
[/b]
а вот такие как ты, и симурговидные мерды и мешают... симмерды этакие

Старый 09.02.2008, 21:41   #874
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.2.2008, 21:31) [snapback]112881[/snapback]</div>
Цитата:
ала, где ты торг увидел? я говорю о демократии, принципе нерушимости границ, которые Армения нарушает каждый день, это пока не конфликт, пока просто проверяем ненадежного соседа, вместе будем менять среду, согласна, но какие-то принципы должны соблюдаться, вы же твердите о демократии, вот я вам и предлагаю первый пробный шажок в сторону демократии сделать, а вы опять шутите,причем юмор уже черный
[/b]
нет. ты говоришь о своем видении конфликта, и везде пытаешься поставить его как одназначное предусловие взамен на те элементарные нормы которые должны априори соблюдаться в отношении братского вам же (как вы говорите) талышского народа. это и есть циничный торг.причем торг тем что и так по праву должно принадлежать каждому народу.

Старый 09.02.2008, 21:44   #875
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 20:41) [snapback]112889[/snapback]</div>
Цитата:
нет. ты говоришь о своем видении конфликта, и везде пытаешься поставить его как одназначное предусловие взамен на те элементарные нормы которые должны априори соблюдаться в отношении братского вам же (как вы говорите) талышского народа. это и есть циничный торг.причем торг тем что и так по праву должно принадлежать каждому народу.
[/b]
Это твоё требование? А можно нам подумать? :wink:

Ответ