Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 21:09   #826
Местный

Манатов: 146
Банк: 0
Всего Манатов: 146
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

ДЕВЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ СУДА над проф. Новрузали Мамедовым

ГУСЕЙН АГАЗОДА on 08 Февраль, 2008 03:20:11

06 февраля 2008 г. в Суде по тяжким преступлениям в течение четырех часов допрашивали заместителя председателя Талышского Центра Культуры, поэта Али Насира. Обвинению (часто вместе обвинителя вопросы задавал второй "обвиняемый" Эльман Кулиев) в основном интересовала напечатанные в страницах "Толыши сядо" стихи поэта. Поэт на абсурдные обвинение в разжигание межнациональной вражды, в призывах к национальному возрождению ответил следующим образом:
"Я никогда в своих стихах никакого этноса, в особенности тюрков не оскорблял. Я азербайджанец, этнически я принадлежу талышскому народу. Я защищал свой народ. Я поэт и как зеркало отражаю наше время. И показываю то , что вижу."
"Если футбольная команда имеет свои атрибуты, неужели целая нация не имеет морального право на свой гимн, флаг?"
"Неужели призывы к национальному возрождению моего народа считается таким тяжким преступлением, что меня рано утром, когда выходил за хлебом насильно запихнув в машину доставляют к следователю МНБ?"

На вопрос о его показание во время следствие о попытке представителя "комитета" склонить к сотрудничеству, Али Насир ответил : "Когда я был впервые в Иране меня действительно насторожила предложение представителя какого-то комитета о сотрудничестве. Но речь шла о предложение комитета истории и литературы Гиланского остана Ирана на перевод и издание моих стихов."

По поводу финансирование газеты "Толыши сядо" со стороны иранских спецслужб и якобы об имеющихся в материалах следствия свидетельствах по этому поводу Али Насир ответил что, во время беседы у Фахраддина Аббасова (главного редактора газеты "Шавнышт") никакого конкретного спонсора газеты никто не называл. Речь шла о талышской интеллигенции , оказывающей посильную помощь при издании газеты.

В конце четырехчасового допроса поэт сожалел о психическом состояние Эльмана Кулиева и заявил , что гордится таким достойным сыном талышского народа как Новрузали Мамедов.

В прошлом заседание суда мы уже сообщали о курьезном случае с ноутбуком адвоката Рамиза Мамедова. Напоминаем что, по требованию второго обвиняемого, во всем стремившегося угодить обвинению Эльмана Кулиева адвокату запретили использовать свой ноутбук под надуманным предлогом. В этом заседание же обвинение пошло дальше в своем стремление ограничить доступ информации прессе. Судья предупредил адвоката о нецелесообразности информирование представителей СМИ о ходе процесса (?) . Нас и так многое абсурдное удивляла в ходе следствия и суда. В том числе и необоснованное решение о проведение закрытого суда. До сих пор в суде (напоминаем что за два месяца прошла всего 9 /девять/ заседаний) не прозвучала ни одного факта составляющего государственную тайну или как-то угрожающее кому-то сведения. Очевидно, такое поведение обвинение и суда не курьезные одиночные случаи, а определенная линия поведения.

7 февраля состоялся телефонный разговор содокладчика Мониторингового комитета ПАСЕ Андреаса Херкеля с председателем Комитета защиты прав Новрузали Мамедовым. Представитель ПАСЕ заверил Гилала Мамедова в том , что «дело Новрузали Мамедова» будет держать под особым контролем Мониторингового комитета.

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:16   #827
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

толышпресс? :biggrin: :biggrin:

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:56   #828
Местный

Манатов: 782
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,782
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 8.2.2008, 20:09) [snapback]112622[/snapback]</div>
Цитата:
Обвинению (часто вместе обвинителя вопросы задавал второй "обвиняемый" Эльман Кулиев) в основном интересовала напечатанные в страницах "Толыши сядо" стихи поэта. Поэт на абсурдные обвинение в разжигание межнациональной вражды, в призывах к национальному возрождению ответил следующим образом:
"Я никогда в своих стихах никакого этноса, в особенности тюрков не оскорблял. Я азербайджанец, этнически я принадлежу талышскому народу. Я защищал свой народ. Я поэт и как зеркало отражаю наше время. И показываю то , что вижу."
[/b]
Можно ли ознакомиться теми стихами о которых напоминались в суде?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:21   #829
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.2.2008, 16:33) [snapback]112556[/snapback]</div>
Цитата:
Нечего, бывает, просто, я думал и меня так же уважаете, по этому позволили себе пошутить. :smile:
[/b]
Натиг

киномуза баха бильдин ми?

Обратись к Емилью мадератору

диск есть еще у Ашера, Мадьяра, Дисмисс, Равен

обратись к ним

возми и перепиши и посмотри

ты там в одной из главных ролей

Кстати я решил обратиться в Сорос за грантом на доснятие нашего фильма в профессиональных условиях при поддержке американской организации Интерньюс

Я вас по одному буду приглашать на озвучивание ваших же интервью

Загремим под фонфары!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:25   #830
Местный

Манатов: 7,815
Всего Манатов: 7,815
Поблагодарили 442 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.2.2008, 23:21) [snapback]112661[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг

обратись к ним

Кстати я решил обратиться в Сорос за грантом на доснятие нашего фильма в профессиональных условиях при поддержке американской оршганизации Интерньюс

Загремим под фонфары!
[/b]
Одним этапом пойдем?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:26   #831
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(NOMAD @ 8.2.2008, 15:34) [snapback]112540[/snapback]</div>
Цитата:
Не видете, или не хотите видеть? Это разные вещи...
Прометей меселеси...
Диггетсизсиниз...
Это не доказательства...
Иначе Азербайджан сейчас судили бы на междунар. судах... за фашизм...
Где вы узрели написанное мной слова "ее вина, нечестность, не искреннесть"???
Я так говорил???
Начали с "шяря", а заканчиваете искажением слов оппонента...
[/b]
Не понял ничего

Вы в чем Лейлу обвиняете?

Нельзя ли поконкретнее?

Что касается пыток, то тут вы правы:

Азербайджан как раз и судят в Европейском Суде за пытки и жестокое обращение с заключенными

Несколько месяцев назад Евросуд присудил Сардару Джалалоглу 10 000 Евро за то что его пытали в полиции, про это тут все газетыт писали

И ему уже эту сумму государство наше выплатило

Подобных дел о пытка в Азербайджане скопилось в Евросоде уже почти с десяток и они ждут рассмотрения.

Что вам тут не ясно?

Вы будете отрицать факты избиений в нашей полиции?

Пожалуйста поконкретнее

Старый 09.02.2008, 00:55   #832
Местный

Манатов: 146
Всего Манатов: 146
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
BAKILI Дата Вчера, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(Pan @ 6.2.2008, 4:49)
Bakili, от кого отделяться талышам? От своих отуреченных братьев? Вы хотя бы одного живого талышского сепаратиста видали? Мне тоже интересно посмотреть на это чудо природы.
Это "коверканье" я слышал с самого детства, сколько себя помню. Или мне сказать, что азербайджанцы коверкают древнее название Баку?
Разве Ленкорань по-тюркски что-то значит?[/b]
Подобного рода замечание оскорбляет меня. Именно с таким определением сталкивался на армянских форумах. Азербайджанцы не могут быть как Вы выразились «отуречены», так как являются одними из стержневых частей тюркского мира. Обрусевшие азери более подходящая формулировка процессам происходившим в прошлом веке.

От кого отделяться, талышам я не знаю. Зато в истории известна самопровозглашённая Талыш-Муганская Республика в начале прошлого и попытка воссоздания её в конце прошлого века.
Очень часто сталкивался на разных талышских ресурсах с антиазербайджанской риторикой. Лично видел как на армянских форумах талыши объяснялись в любви к армянам. Проведение конференция талышей в eреване тоже не самое приятное впечатление.
Насчёт топонима, то если Ленкорань талышское слово, с чего вдруг решили переименовать устоявшееся название? Просто интересно. [/b][/quote]

Ув. Bakili, хотя Ваш пост адресован к Panе, но, и я хотел бы сказать пару слов по этому поводу…
Начнем с конца, с топонима «Ленкорана»…
В отличие от своего соплеменника Пана, я согласен с Вами и с некоторыми другими, что по сути дела, топонимы «Ланкон» или «Ленкорань» не отличается и оба топонимы именно по талышскому варианту приводится к одному и тому же расшифровку. Как указали многие юзеры, подобные случаи с топонимами не редкие случаи и придется согласится теперь с официально признанными названиями…Так как если судить аналогично, тогда можно требовать изменить и названия Хазар на Каспий, как официально признано по мире – к старому имени наших предков талышей (так как один из древних названия нашего народа был именно КАСПИИ)…

Далее… Если Вы прочитали мой пост на счет Ереванской конференции, думаю, что после сказанных там, достаточно было остановиться...

А… на счет Талыш-Муганской Республике, придется не согласится с Вами!
Каждый народ имеет право на самоопределение, и это не только из-за постановлении ООН, а это именно божественных права всех народов. Но, это другой вопрос, что есть ли на это необходимости или нет, если да, тогда когда и в каких случаях и т.д. и тому порядку…То есть здесь нюансы много… Но, если страна на самом деле является ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ (следовательно, если и их руководства, оппозиция и населения является истинными демократами) тогда нет на это необходимости, так как в такой строе ОДИНАКОГО защищаются прав всех людей, народов и т.д.

НО… после того, как наша государственная политика уже ОФИЦИАЛЬНО стала пантюркистской идеологии и ради «профилактических мер» среди нетюркских народов проводится подобные аресты как с Новрузали Мамедовым, тогда уже ОЧЕВИДНО, что наш строй не только НЕ готов, но, просто НЕ хочет идти по демократичной пути.
В период руководства народных фронтовиков в Азербайджане, элементы демократизации были, но, к великому сожалению, так и долго не смогли выдержатся…
И самое главное, наш народ тоже НЕ хочет этого. Не стоит далеко идти… Вот, не только на этом форуме, но, и в других азербайджанских форумах, как и во всех республиканских СМИ чувствуется скрытая ненависть к представителям не титульного нации… Это легко видеть и с арестами Новрузали Мамедова… Имеется подпольное запрет на эту тему. Если Вы заметили все другие СМИ или форумы тоже с жадностью пишет об этом… А на словах все они толерантны (и слава Богу, наш друг Андреас Херкель наконец-то понял этого)… Не стоит так далеко идти, например, на этом теме не раз просили закрыть тему, якобы она служит к интересам «армянских сепаратистов» … В то время ни один из вас не сказал, что - а те люди которые арестовали бедного 67-летнего профессора на кого работает? А разве те юзерам не интересно дальнейшая судьба Новрузали Мамедова? Ведь уже многие с интересом читает Вас, чтобы следить за сценарии происходящих… А Вы здесь устроили разборку за «Ланкон» или «Ленкорань»а или кто живет за счет гранта а кто нет…
А человек гниют за стенах МНБ… А такие люди сотни…а завтра будет тысяча…
Так боитесь за «талышского сепаратизма», в то время, не хотите понимать, что после подобных арестов уже среди нашего народа день за днем повышается дух национальной СВОБОДЫ! Уже среди школьных пацанов и девчонок день за днем растет националистические взгляды…Мы часто провели мониторинги в школах талышских районах, дети со смехами читает слова об их «тюркской принадлежности» в своих учебниках… ах, что мне сказать дальше… все- равно толка мало… Но, однозначно могу утверждать, что - с такими политическими исходами как арестов Н.Мамедова и многих других, в результате, не только произойдет очередная попытка создания Талышского Республику, но, возможно и полного распада Азербайджана на несколько государств, как неизбежно распал СССР.

П.С.1. Зиядлы, и Толышпресс приветствует тебя!
П.С.2. Скарлет, как только найду этих стихов отражу здесь...

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 01:07   #833
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.2.2008, 23:21) [snapback]112661[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг

обратись к ним

Кстати я решил обратиться в Сорос за грантом на доснятие нашего фильма в профессиональных условиях при поддержке американской оршганизации Интерньюс

Загремим под фонфары!
[/b]
Йох, дорогой Хикмет бей, хеле бахмамышам. 100 дефе демишем Эмиле ки диски гетирсин, хеле гетирмейиб. Белке бир дефе де, хамымыз йыгышаг, бир ерде бахаг филме?

Готов помочь Вам во всем, и с филмом тоже. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 02:18   #834
Пользователь

Манатов: 61
Всего Манатов: 61
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 8.2.2008, 23:55) [snapback]112671[/snapback]</div>
Цитата:

Ув. Bakili, хотя Ваш пост адресован к Panе, но, и я хотел бы сказать пару слов по этому поводу…
Начнем с конца, с топонима «Ленкорана»…
В отличие от своего соплеменника Пана, я согласен с Вами и с некоторыми другими, что по сути дела, топонимы «Ланкон» или «Ленкорань» не отличается и оба топонимы именно по талышскому варианту приводится к одному и тому же расшифровку. Как указали многие юзеры, подобные случаи с топонимами не редкие случаи и придется согласится теперь с официально признанными названиями…Так как если судить аналогично, тогда можно требовать изменить и названия Хазар на Каспий, как официально признано по мире – к старому имени наших предков талышей (так как один из древних названия нашего народа был именно КАСПИИ)…

Далее… Если Вы прочитали мой пост на счет Ереванской конференции, думаю, что после сказанных там, достаточно было остановиться...

А… на счет Талыш-Муганской Республике, придется не согласится с Вами!
Каждый народ имеет право на самоопределение, и это не только из-за постановлении ООН, а это именно божественных права всех народов. Но, это другой вопрос, что есть ли на это необходимости или нет, если да, тогда когда и в каких случаях и т.д. и тому порядку…То есть здесь нюансы много… Но, если страна на самом деле является ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ (следовательно, если и их руководства, оппозиция и населения является истинными демократами) тогда нет на это необходимости, так как в такой строе ОДИНАКОГО защищаются прав всех людей, народов и т.д.

НО… после того, как наша государственная политика уже ОФИЦИАЛЬНО стала пантюркистской идеологии и ради «профилактических мер» среди нетюркских народов проводится подобные аресты как с Новрузали Мамедовым, тогда уже ОЧЕВИДНО, что наш строй не только НЕ готов, но, просто НЕ хочет идти по демократичной пути.
В период руководства народных фронтовиков в Азербайджане, элементы демократизации были, но, к великому сожалению, так и долго не смогли выдержатся…
И самое главное, наш народ тоже НЕ хочет этого. Не стоит далеко идти… Вот, не только на этом форуме, но, и в других азербайджанских форумах, как и во всех республиканских СМИ чувствуется скрытая ненависть к представителям не титульного нации… Это легко видеть и с арестами Новрузали Мамедова… Имеется подпольное запрет на эту тему. Если Вы заметили все другие СМИ или форумы тоже с жадностью пишет об этом… А на словах все они толерантны (и слава Богу, наш друг Андреас Херкель наконец-то понял этого)… Не стоит так далеко идти, например, на этом теме не раз просили закрыть тему, якобы она служит к интересам «армянских сепаратистов» … В то время ни один из вас не сказал, что - а те люди которые арестовали бедного 67-летнего профессора на кого работает? А разве те юзерам не интересно дальнейшая судьба Новрузали Мамедова? Ведь уже многие с интересом читает Вас, чтобы следить за сценарии происходящих… А Вы здесь устроили разборку за «Ланкон» или «Ленкорань»а или кто живет за счет гранта а кто нет…
А человек гниют за стенах МНБ… А такие люди сотни…а завтра будет тысяча…
Так боитесь за «талышского сепаратизма», в то время, не хотите понимать, что после подобных арестов уже среди нашего народа день за днем повышается дух национальной СВОБОДЫ! Уже среди школьных пацанов и девчонок день за днем растет националистические взгляды…Мы часто провели мониторинги в школах талышских районах, дети со смехами читает слова об их «тюркской принадлежности» в своих учебниках… ах, что мне сказать дальше… все- равно толка мало… Но, однозначно могу утверждать, что - с такими политическими исходами как арестов Н.Мамедова и многих других, в результате, не только произойдет очередная попытка создания Талышского Республику, но, возможно и полного распада Азербайджана на несколько государств, как неизбежно распал СССР.

[/b]
Спасибо за разъяснение топонима Лянкаран.
Самоопределение народов, интересно за чей счёт? Почему бы не начать с Ирана? Там тоже проживает внушительная талышская община, думаю руководство Ирана пойдёт на встречу.
Азербайджан умеренно демократическое государство. Полная свобода может привести к анархии, которую наверно так хотят видеть недоброжелатели Азербайджана. При полной свободе если помните развалился ссср.
Причину так называемого недоброжелательного отношения к нац.меньшинствам наверно стоит искать в самих себе. Как должна относиться "титульная" нация к ним, если на севере лезгины мутят воду, пытаясь урвать свой кусок (метро подорвали), на юге талыши. Курды тоже не спят и если верить новостям, то активно заселяются оккупированные районы моей Родины. Уверен, если бы армяне сидели тихо и не выдвигали бы территориальных претензий, то до сих пор жилы бы почти как братья. Корень зла лежит в жажде приватизировать кусок чужой земли или вообще выгнать хозяина и жить самостоятельно. И тут принципы ООН не канают. Тут действует другой принцип. Принцип национального интереса. Если кто-то пытается изнутри развалить государство, его место в тюрьме или в лучшем случае билет в Москву заказан, там таких товарищей любят и лелеют. Пантюркизм далеко не худшая идеология, может даже лучшая из всех имеющихся. 21 веке Азербайджан будет не распадаться, а собираться по крупицам. Тем, кого это не устраивает, могут сдать билеты и остаться в прошлом.

BAKILI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 02:39   #835
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(BAKILI @ 9.2.2008, 2:18) [snapback]112693[/snapback]</div>
Цитата:

Причину так называемого недоброжелательного отношения к нац.меньшинствам наверно стоит искать в самих себе. Как должна относиться "титульная" нация к ним, если на севере лезгины мутят воду, пытаясь урвать свой кусок (метро подорвали), на юге талыши. Курды тоже не спят и если верить новостям, то активно заселяются оккупированные районы моей Родины. [/b]
А в соседнем районе азери тюрок забил до смерти свою 70-летнюю мать. Будем продолжать беседу в этом формате? И, кстати, почему титульная - в кавычках у Вас? Азери - реально титульный этнос, безо всяких кавычек. И это - неплохо.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 02:53   #836
Пользователь

Мои фотоальбомы

usher
Титульная нация в услових Азербайджана звучит для меня немного нелепо учитывая сколько народов проживают в нём. Понятие Азериляр для меня скорей обозначает все проживающие народы.

Старый 09.02.2008, 03:33   #837
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(BAKILI @ 9.2.2008, 2:53) [snapback]112700[/snapback]</div>
Цитата:
usher
Титульная нация в услових Азербайджана звучит для меня немного нелепо учитывая сколько народов проживают в нём. Понятие Азериляр для меня скорей обозначает все проживающие народы.
[/b]
Азербайджанцы - мы все, когда из Азербайджана выезжаем. Если Вы с испанцем в Европе встретитесь, то никто не станет интересоваться - кто здесь баск, каталанец или лезгин. Азербайджанец встретился с испанцем... Внутри Азербайджана - когда мы говорим "нация" - мы подразумеваем советский термин, который означает - этнос. Титульный этнос у нас - тюрки азери. Которые в названии страны и которых большинство. Отрицать это - неразумно.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 13:16   #838
Пользователь

Мои фотоальбомы

usher
Прошу простить меня, это наверно навеяно после просмотра некоторых документов представленных на некоторых талышских сайтах. Там талыши представляются как титульная нация, мол в Азербайджане это самый многочисленный этнос.
А если серьёзно, то скороей всего Вы правы, просто самому было неловко писать титульная нация в такой многонациональной Республике как Азербайджан.

Старый 09.02.2008, 13:39   #839
Местный

Манатов: 105
Всего Манатов: 105
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.2.2008, 23:26) [snapback]112663[/snapback]</div>
Цитата:
Не понял ничего

Вы в чем Лейлу обвиняете?

Нельзя ли поконкретнее?

Что касается пыток, то тут вы правы:

Азербайджан как раз и судят в Европейском Суде за пытки и жестокое обращение с заключенными

Несколько месяцев назад Евросуд присудил Сардару Джалалоглу 10 000 Евро за то что его пытали в полиции, про это тут все газетыт писали

И ему уже эту сумму государство наше выплатило

Подобных дел о пытка в Азербайджане скопилось в Евросоде уже почти с десяток и они ждут рассмотрения.

Что вам тут не ясно?

Вы будете отрицать факты избиений в нашей полиции?

Пожалуйста поконкретнее
[/b]
Начинаю понимать, как я могу устать от вас...

повторю ещё раз:
Лела Юнусова - НЕ ПРОМЕТЕЙ, так как преспокойно кормится на грантах. Это не обвинение и не криминал - это ФАКТ! Лейла не может претендовать на "мученика" народа, как вы того желаете представить...

Будьте ж внимательны и читайте не подстрочно, а саму строку:
Я написал по поводу пыток в Азербайджане:
"Иначе Азербайджан сейчас судили бы на междунар. судах... за фашизм..."

то что судят отдельных правоохранщиков - это ещё не суд над Азербайджаном, как над государством с фашистским или тоталитарным режимом. Пытки есть везде - и в самом логове демократии США... и примеров таким "показательным" судам - превеликая масса. Но никто, как Лейла не делает из этого флаг антиазербайджанщины, а уж тем более не старается ставить это поводом для смены власти в стране... Это непрфессионально и глупо.
А шивенлик некоторых наших мухалифетщиков известна всем - нам, азербайджанцам уж точно... Получил пощёчину - а в жалобе пишет про металические прутья которые внедряли ему в... короче, сами поняли...

фактов избиения - это не факты против Азербайджана и его правительства или власти - это обычные факты нарушения сотрудников правохранительных органов - повторяю они повсеместны и в Европе самой и в США тем более... они лишь могут сгущатся политическими мотивами, что зачастую связано с тем же самым шивенликь...
и таких судов по миру - сотни тысяч... не "приукрашивайте" роль идиотов-полицейских и не выводите их в ранг "Азербайджанского государственного фашизма-тоталитаризма". Это вас только компромитирует с точки зрения правдивости и честности в глазах того же Запада...

NOMAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:25   #840
Местный

Манатов: 1,251
Всего Манатов: 1,251
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 8.2.2008, 22:55) [snapback]112671[/snapback]</div>
Цитата:
Но, если страна на самом деле является ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ (следовательно, если и их руководства, оппозиция и населения является истинными демократами) тогда нет на это необходимости, так как в такой строе ОДИНАКОГО защищаются прав всех людей, народов и т.д.

[/b]
Boyli, sıpa dumi bıbıros pas abıni.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:29   #841
Местный

Манатов: 7,424
Всего Манатов: 7,424
Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Мои фотоальбомы

Представлять мир в двух вариантах - либо эти, либо те - наверно, самый примитивный из типов логики.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:33   #842
Местный

Манатов: 1,251
Всего Манатов: 1,251
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 9.2.2008, 13:29) [snapback]112761[/snapback]</div>
Цитата:
Представлять мир в двух вариантах - либо эти, либо те - наверно, самый примитивный из типов логики.
[/b]
Самый примитивный - это метаться из угла в угол.
лучший вариант - взаимное уважение прав и свобод друг друга и компромисс. Он считается лучшим еще со времен потопа.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:33   #843
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(NOMAD @ 9.2.2008, 12:39) [snapback]112739[/snapback]</div>
Цитата:
то что судят отдельных правоохранщиков - это ещё не суд над Азербайджаном, как над государством с фашистским или тоталитарным режимом. Пытки есть везде - и в самом логове демократии США... и примеров таким "показательным" судам - превеликая масса. Но никто, как Лейла не делает из этого флаг антиазербайджанщины, а уж тем более не старается ставить это поводом для смены власти в стране... Это непрфессионально и глупо.

А шивенлик некоторых наших мухалифетщиков известна всем - нам, азербайджанцам уж точно... Получил пощёчину - а в жалобе пишет про металические прутья которые внедряли ему в... короче, сами поняли...

фактов избиения - это не факты против Азербайджана и его правительства или власти - это обычные факты нарушения сотрудников правохранительных органов - повторяю они повсеместны и в Европе самой и в США тем более... они лишь могут сгущатся политическими мотивами, что зачастую связано с тем же самым шивенликь...
и таких судов по миру - сотни тысяч... не "приукрашивайте" роль идиотов-полицейских и не выводите их в ранг "Азербайджанского государственного фашизма-тоталитаризма". Это вас только компромитирует с точки зрения правдивости и честности в глазах того же Запада...
[/b]
Непрофессионально и глупо выдете себя тут вы!

И не смейте больше чернить достойных людей, занимающихся защитой наших беспомощных граждан.

Истинными потриотами являются как раз те люди, которые защищают граждан от произвола своего правительства.

А шювенлик, это как раз то, чем занимается игтидар когда его уличают в преследовании своих граждан и коррупции потодобной нигерийкой

А если не хотите чтобы страна позорилась, то поменьше пытайте людей, поменьше вымагайте у них денег, поменьше отнимайте у них собственность и их бизнесс

Короче поменьше позорте страну

Да в демократических странах также случаются избиения в полиции, но там есть суд вк который можно обратиться.

у нас же такой возможноти нет.

мы бесправны

И все это благодаря таким как вы

что качается вашей фразы -

получил пощечину. а написал, что били прутьями

Уж не вы ли эти самые пощёчины и удары прутьями наносили своим гражданам?

Вы не в полиции работаете? Не вы ли в падвалах там людей пытаете?

Старый 09.02.2008, 15:38   #844
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 8.2.2008, 23:55) [snapback]112671[/snapback]</div>
Цитата:

Никтто из вас не сказал что - а те люди которые арестовали бедного 67-летнего профессора на кого работает? А разве те юзерам не интересно дальнейшая судьба Новрузали Мамедова?
[/b]
Уважаемый Атропат

Почему вы пишете: ни один из вас не сказал, что...

Да ват лично я и сказал.

Я еще видел тут несколько юзеров возмущенных этим арестом

Дисмисс выразила свое негативное отношение

Почему же вы это не отмечаете

Это негативизм:

Hər nə gцrdьm əyri gцrdьm...

Это делу не помогает...

Старый 09.02.2008, 18:35   #845
Местный

Манатов: 7,424
Всего Манатов: 7,424
Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Мои фотоальбомы

Слушайте, народ! Сегодня суббота! Вам делать больше нечего?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:37   #846
Местный

Манатов: 1,095
Всего Манатов: 1,095
Мои фотоальбомы

интересно, если вам вот так взять и запретить "пропагандировать" родной язык, запретить писать о своей истории, записать вас всех талышами без делений по этническому признаку, оставить вам одну газетку на весь миллят и потом скандировать о "братстве" - как оцените такую ситуацию?

вот оплатит кто-нибудь хостинг форума из-за границы - а за это взять и Дисмисс ханым посадить как "агента разведки".

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:44   #847
Администратор

Манатов: 44,370
Всего Манатов: 44,370
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 17:37) [snapback]112823[/snapback]</div>
Цитата:
вот оплатит кто-нибудь хостинг форума из-за границы - а за это взять и Дисмисс ханым посадить как "агента разведки".
[/b]
Типун тебе на язык!!!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:46   #848
Местный

Манатов: 7,815
Всего Манатов: 7,815
Поблагодарили 442 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 9.2.2008, 17:37) [snapback]112823[/snapback]</div>
Цитата:
интересно, если вам вот так взять и запретить "пропагандировать" родной язык, запретить писать о своей истории, записать вас всех талышами без делений по этническому признаку, оставить вам одну газетку на весь миллят и потом скандировать о "братстве" - как оцените такую ситуацию?

[/b]
если этот кто-то будет из Армении, могут и припаять. Надо знать, с кем дружить. Было же сказано, человек был проправительсвенным, так что не уверена, что дело в его национальности.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:47   #849
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.2.2008, 18:36) [snapback]112822[/snapback]</div>
Цитата:
Представь себе, Арм, у нас многодетные семьи, нас много, и будет еще больше. А вот насчет увеличения в таком количестве. Начиная с 40-х годов благодаря сталинской политике и потом тоже на территорию Азербайджана нынешнего из Армении было переселено большое количество азербайджанцев, большинство из них насильно. Потом оставшуюся часть вы тоже выгнали. Так что сейчас про циферки не вам говорить.
[/b]
ага. видимо азери-тюрок не просто завозили, а на талышей их выменивали. именно поэтому численность талышей до сих пор осталась на уровне 1926 года по вашей же переписи.

не прокатит Равен ханым. мы уже все считали много раз. факт ассимиляции и размывания национального самосознания очевиден.

вы вот вместо того чтобы пытаться оправдать происходящие процессы -давайте всем форумом сделайте доброе дело тем народам которые столько раз называли "братьями".

Старый 09.02.2008, 18:48   #850
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.2.2008, 18:44) [snapback]112826[/snapback]</div>
Цитата:
Типун тебе на язык!!!
[/b]
интересная идея между прочим

Ответ