Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 00:49   #751
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(NOMAD @ 5.2.2008, 18:52) [snapback]111670[/snapback]</div>
Цитата:
вы думаете, что хорошо сделали?

этот Симург теперь, извените меня за выражение, поносит другой не менее важный с точки зрения формирования мнения об азербайджанцах, форуме... до него там было относительно неплохая почва... теперь "герой" хаит всех и вся, касательно Азербайджана...
[/b]
Дайте пожалуйста ссылки , просто интересно на какой новый форум он захаживает .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:54   #752
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 5.2.2008, 23:36) [snapback]111733[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, во-первых, благодарны Вам за внимание к дело Новрузали муаллима, и во-вторых,
хотели бы отметить, что как-раз то вчера господин Андрес Херкель критиковал многих журналистов и правозащитников именно за их почти молчание вокруг ареста Новрузали Мамедова… Мы не скрываем, что не раз встретились с ним и попросили что он сам лично интересовался талышской проблематикой в Азербайджане и пуст своими глазами увидеть на каком уровне «защищается» права этого народа после ареста гл. редактора единственной талышской газеты и как единственного специалиста-ученого по талышоведении …
Думаю, не только ув. Господин Хаммерберг (с которым тоже не раз обсудили эту тему), но и он тоже не очень-то в восторге от происходящих…
С уважением
П.С.
после подобных слов сразу заметно, как и ты служищ к интересам МНБ-х ослов, которые думают только о своих карманных интересах!!!
Джуджени пайызда сайарлар, гагаш! Хялам сабах билиниджек ермени дылгырларына ким ишлейир, биз йохса сенин "мнб агаларын"...
[/b]
Белке сенин аган вар, меним Аллаха щукур ки йохдур, ве МНБ ишчилери гелди гедерди, амма Азербайджан Аллахын комеклийи иле хемише оладжаг.
И я не говорю, что не надо интересоваться делами Новрузали Мамедова, он тоже гражданин Азербайджана и как гражданин Азербайджана имеет все гражданские права, я про то, что не надо придавать национальный облик к происходящему.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:03   #753
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 5.2.2008, 22:36) [snapback]111733[/snapback]</div>
Цитата:
после подобных слов сразу заметно, как и ты служищ к интересам МНБ-х ослов, которые думают только о своих карманных интересах!!!
Джуджени пайызда сайарлар, гагаш! Хялам сабах билиниджек ермени дылгырларына ким ишлейир, биз йохса сенин "мнб агаларын"...
[/b]
Понятно. Теперь, значит, праведный гнев и обвинения.

А ровно год назад было начало нынешней дискуссии. Там много чего говорилось - и о древности, и о конференции в Ереване и вообще. Из всего этого:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Цитата(Atropat @ 26.3.2007, 19:03)

Еввала, ассаламуналейкум дорогой брат Зиядлы!
Скажи теперь, а разве еще интересные моменты в статье, не является ли

И неужели, здесь пороха меньше, чем надо?
И еще… Как ты думаешь, если члены организационного совета на самом деле, выберут место проведение конференции г. ШУША, тогда от запаха пороха не удушаться ли многие (например, президентский аппарат, министерство МНБ, МИД и т.д.) в Баку?[/b]
и вообще весёлого обсуждения, как ловко всё обстряпано, я вынес мнение:
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.3.2007, 18:24) [snapback]45951[/snapback]</div>
Цитата:
Понятно... Значит, несчастного профессора всё-таки уже решено принести в жертву.
[/b]
Ну, и естественно, теперь пафос борца и обличителя.

Может быть, ну его на фиг с вашей борьбой? Может быть, лучше подумать, как человека спасти?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:45   #754
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 16
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 5.2.2008, 11:04) [snapback]111547[/snapback]</div>
Цитата:
Да откуда я знаю? Неужели ты думаешь, что я с дей.азом это обсуждаю или дей.аз такой охренительный националистический сайт? Да там на форуме мангурт на мангурте сидит и мангуртом гоняет. Темы там всякие. Наверное на религии ваша братва с этим "ланкон"ом переборщили и вот уже не позволяют. Там есть кадры а ля "сефеви" или "садр"... шиито-фашистоиды.

А на Новрузали наплевать. Посадили и ну и хрен с ним. Чем он лучше десятков других, которые сидят? Почему как только сажают какого-то талыша, то этот национальный вопрос всплывает. Он же такой же гражданин как и все. Ну вот посадили значит было за что. А шпионом он мог быть.
[/b]
Не скажите!.. Дей.аз по своей деятельности, пропаганде правильно назвать анти-Тюркским, анти-Азербайджанским. Там сами администраторы, супермодераторы самые большие тюрконенавситники: Тюркизм/пантюркизм стал ругательством, приравнивается и сопровождается такими выражениями как "националист", "фашист", "шовинист, "нацист"; на неоднократные жалобы по поводу грубых оскорблений в адрес Тюрков со стороны талышей, татов, лезгинов и др. абсолютно никакой реакции, никаких мер даже 10% не дают; зато за пустяки вроде оверквота или смайлофлуда Тюркам бан на месяц или несогласие с админом вечный бан . Очень жаль,что у нас нет закона, по которому люди бы несли ответственность за розжиг межэтнической розни- не сами юзеры,а администраторы за халатность, клевету.

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 17:27) [snapback]111640[/snapback]</div>
Цитата:

В Азербайджане есть определенная прослойка, не делающая разницы между армянами и талышами. Вот это меня и беспокоит.
[/b]
Вас почему-то беспокоит следствие, а не причина... Когда речь заходит об этническом самоназвании, самоидентификации и люди называют себя АзериТюрками, и в этот момент со стороны таты, талыши и пр. говорят "Кто себя считает тюрком- скатертью дорога! А Азербайджан пусть оставят его исконным обитателям- атропатенцам" или экспатриируют, отправляют нас в ссылку (пусть даже словесно) в какую-то другую страну или обзывают "пришлёпкой/хвостом Турок", "армянским агентом" и т.д., и т.п., или вспоминая историю Азербайджана подобно армянам используются выражения типа "тюркская агрессия" :

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 16:39) [snapback]111629[/snapback]</div>
Цитата:

Вы же, надеюсь, не будете отрицать факт арабской агрессии с 7 века вплоть до тюркской агрессии? (Понимаю, что "тюркской агрессии" вам не понравится).
[/b]
то о любви к Тюркам не приходится задумываться, а совсем наоборот.И как тут не вспомнить подпись армянина Дава "Алтай - еще одно из мест, где вам всегда будут рады" или другие выражения, используемые в адрес Тюрок со стороны армян. Используя такие методы типа "надо оставаться самими собой, а не быть Тюрками" или "отюречивание всего и вся в Азербайджане" и др. пытаются нас мангуртизировать или хотя бы как в Иране заставить чувствовать стыд за то,что мы Тюрки. Истинные друзья, братья так НИКОГДА не делают.

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 02:05   #755
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(yojik @ 6.2.2008, 0:45) [snapback]111743[/snapback]</div>
Цитата:
пытаются нас мангуртизировать или хотя бы как в Иране заставить чувствовать стыд за то,что мы Тюрки. [/b]
Гардаш, кто пытается или нет, не смогут переубедить или заставить изменить свою национальность тех, кто считает себя Тюрком. Даже в Советское время не смогли с нами сделать это.
Наши отцы, деды, прадеды были Тюрками.
И я просто знаю, что отношение других национальностей к нам от этого не меняется, как хотят нас в этом убедить.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 02:40   #756
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 16
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 6.2.2008, 1:05) [snapback]111747[/snapback]</div>
Цитата:
Гардаш, кто пытается или нет, не смогут переубедить или заставить изменить свою национальность тех, кто считает себя Тюрком. Даже в Советское время не смогли с нами сделать это.
Наши отцы, деды, прадеды были Тюрками.
И я просто знаю, что отношение других национальностей к нам от этого не меняется, как хотят нас в этом убедить.
[/b]
Например, про Иран говорят,что там ещё не все активно выступают против этого анти-человечного шовинистического персидского режима, Тюрок там называют "Тюркскими ишаками" и некоторые Тюрки даже боятся открыто называть себя Тюрками.
Подобное я вижу в Северном Азербайджане,где, в отличие от Ирана, Тюрки составляют большинство, проявляют толерантность к национальным меньшинствам, НО , к сожалению, не могут похвастаться взаимностью, я уже молчу о любви... Но моя толерантность и терпение заканчиваются, когда неТюрки начинают читать лекции по этнографии типа "биз Тüрк деыилик, Азəриыик" о каком-то гетерогенном (???!!!) этносе Азербайджанцы, в который входят не только Тюрки, но и другие (что за этнос, я не пойму), а порой наглость доходит до того,что начинают говорить,что "этнические Азербайджанцы" - это всё, что угодно, НО только не Тюрки, несмотря на то,что язык относится к Тюркской группе.
Я сравниваю Иран и Азербайджан, потому что у меня создаётся впечатление,что под маской лже-Азербайджанизма (= анти-Тюркизма) ИМЕННО нас Тюрков пытаются деэтнизировать. Я не представляю себе национальную идею без Толерантности к Тюркам.

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 04:34   #757
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 5.2.2008, 23:17) [snapback]111729[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет муэллим, вне зависимости от того, вы человек оппозиции или лицо представляющее власть, государственные интересы должны быть всегда привыше.
[/b]
Это хороший вопрос, поднятый вами

Дело в том, что я считаю, что государственные интересы будут лучше соблюдены, если все этнические группы страны смогут спокойно следовать своим традициям, культуре, языку, идентичности и прочее.

Таков демократический подход.

Вот если уже после того, этническая группа страны будет все это иметь, но некий представитель ее будет продолжать требовать некоего особого статуса, привелегий или отделения от страны, тогда мы имеем право назвать его сепаратистом и преследовать по закону

А пока, нет!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 04:41   #758
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 5.2.2008, 23:36) [snapback]111733[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Не надо писать такие вещи

не надо оскорблять собеседника

помните, что многие противоречия происходят не из желания подавить кого-то,

а из недопонимания, отсутствия опыта,

отсутствия демократичесчкого опыта и практики.

Надо продолжать терпеливо и вежливо общаться

И мы прийдем к общему знаменателю

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 05:49   #759
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый yojik,

Не надо заниматься самообманом! Русские преподают свою историю детям начиная с Киевской Руси. То есть не придумывают, что жили в той же Москве испокон веков. И вы можете найти кучу работ в интернете, где говорится о том, что территория Москвы и Рязани - это земли финно-угорских племен, не говоря уже о Сибири и Дальнем Востоке. Дата захвата каждой территории известна. И Петербург и Астрахань и Тобольск захвачены. Просто сильные русские от этого не комплексуют.

Туркам не стыдно признаться в том, что они фактически захватили нынешнюю Турцию и лишь в лишенном нац. самосознания и гордости Азербайджане придумывают такие истории, уподобляясь армянам с их армянскими Ноем, Моисеем и т.д.

Никто вас никуда не выгоняет, потому что генетически вы мои братья и сестры, почему-то возомнившие себя тюрками! И Зиядлы, пантюркист всех пантюркистов - мой брат, только он почему-то предпочитает называть своими братьями киргизов и казахов и прочих далеких алтайцев и якутов.

Буду ждать, когда вам вся эта комедия надоест.

Bakili, от кого отделяться талышам? От своих отуреченных братьев? Вы хотя бы одного живого талышского сепаратиста видали? Мне тоже интересно посмотреть на это чудо природы.

Цитата:
Искусственное коверканье топонима[/b]
Это "коверканье" я слышал с самого детства, сколько себя помню. Или мне сказать, что азербайджанцы коверкают древнее название Баку?
Разве Ленкорань по-тюркски что-то значит?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 10:19   #760
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 17:27) [snapback]111640[/snapback]</div>
Цитата:
В Азербайджане есть определенная прослойка, не делающая разницы между армянами и талышами. Вот это меня и беспокоит.
[/b]
Есть такая прослойка. Я сам к ней принадлежу и хочу, чтоб она расширялась. Я "не делаю разницу" между людьми по их этническому происхождению. Лишь бы человек был хороший, кем бы этнически себя ни ощущал -- талышем, тюрком, лезгином, армянином или русским.

А почему это Вас беспокоит?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 10:40   #761
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Боюсь, наши подходы различаются настолько сильно, что никакими словами их не сблизить.
Всего вам хорошего!

Старый 06.02.2008, 11:05   #762
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Маттах на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Day.az ввел запрет на Ланкон.

Интерактивный азербайджанский портал Day.az ввел запрет на использование талышского наименования города Ленкорань, расположенного на юге страны в историческом талышском регионе. Так, при попытке использовать наименование "Ланкон", одно из древних талышских наименований города, оно автоматически заменяется на "общеазербайджанcкое" Ленкорань.

Казалось бы к чему эта абсурдная идея, ограничивающая свободу пользователей, запрещающая наименование родного края характерное для талышского народа? Тем более, что на том же портале не запрещены топонимы региона, позиционируемые как "исконно-тюркские".

Чтобы ответить на этот вопрос стоит рассмотреть проводимую в Азербайджане информационную политику в отношении нетюркских народов, в том числе и талышей.

Рассмотрим материал о методах демонтажа народов, основанный на одноименной работе известного социолога Сергея Кара-Мурзы. Как мы уже писали ранее, - наименования, топонимы, общенародные символы, выдающиеся личности и исторические герои народа - играют роль его "скрепов" - тех невидимых нитей связывающих народ в единую общность, осознающую единство своей судьбы, формирующую и сохраняющую свою самоидентификацию, свою этничность. Сохранение этой своей характерной информации и ее воспроизведение следующему поколению, позволяет народу не исчезнуть как единая общность и развивать свою национальную культуру.

Примеры успешного сосуществования и развития национальных культур можно увидеть в Швейцарии (мультилингвальная государственная модель), Великобритании (Шотландия), Испании (Каталония) и др.

Что же происходит в Азербайджане? Из информационного поля "многонационального" Азербайджана практически исключены наименования и символы, хоть как-то подчеркивающие самобытность, культуру и свою собственную историю нетюркских народов - лезгин, аварцев, талышей, удин, татов и других. Основные исторические герои, выдающиеся личности либо позиционируются тюрками, либо упоминание их этничности воспринимается как "проявление сепаратизма". А сам термин "азербайджанец", применяемый к наследию всех граждан Азербайджана, являясь наименованием тюркоязычного большинства, размывает самоидентификацию нетюркских народов.

Так, например, в Азербайджане удинские, лезгинские, аварские и талышские топонимы переименовываются на "исконно-тюркские", законные требования со стороны коренных народов о местном самоуправлении обозначаются "сепаратисткими настроениями", а развитие родного языка может повлечь уголовное преследование.

Администрация Day.az активно соучаствует в этом преступном процессе, запрещая талышские наименования, закрывая темы, посвященные лезгинским спортсменам, игнорируя и дезинформируя о подлинной ситуации с правами коренных народов. Остается только догадываться, насколько эти господа осознают всю ответственность за содеянное перед всеми народами нашего региона и неотвратимость возмездия.

© Arm

http://www.miacum.ru/gazeta/2008/02/06/lankon

Маттах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:08   #763
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.2.2008, 19:12) [snapback]111671[/snapback]</div>
Цитата:
Вот вам и материалы дела..........

Лейла Юнус
Директор
Института Мира и Демократии
[/b]
Лейла Юнус - это кто? Следователь?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:22   #764
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 6.2.2008, 9:40) [snapback]111778[/snapback]</div>
Цитата:
Боюсь, наши подходы различаются настолько сильно, что никакими словами их не сблизить.
Всего вам хорошего!
[/b]
А можно подробнее про Ваш подход? Отношение к людям определяется по их этническому происхождению? Если так, какое происхождение наиболее предпочтительно для Вас? Кто на втором месте? На последнем? Спрашиваю не для того, чтоб сблизить позиции, просто интересно.

И Вам всего хорошего.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:38   #765
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Day.az слово "Арцах" пропускает.
Браво, Day.az

Ну что, всем опять на все наплевать?

Старый 06.02.2008, 11:42   #766
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 6.2.2008, 10:38) [snapback]111801[/snapback]</div>
Цитата:
Браво, Day.az

[/b]
Не нужно туда ходить, Пан... Они тебя специально доводят...

Старый 06.02.2008, 11:57   #767
Местный

Вес репутации: 13
Маттах на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 6.2.2008, 9:38) [snapback]111801[/snapback]</div>
Цитата:
Браво, Day.az

[/b]
Пан, пришло время писать "Ланкон"

ЗЫ. Я не со зла, просто логика.

Маттах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:58   #768
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Меня? Весь day.az? Я манией величия не страдаю.

Буду ходить как ты, мой старший боевой товарищ, ходил в разведку на миацум. :smile:

Старый 06.02.2008, 12:00   #769
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 6.2.2008, 10:58) [snapback]111814[/snapback]</div>
Цитата:
Меня? Весь day.az? Я манией величия не страдаю.

Буду ходить как ты, мой старший боевой товарищ, ходил в разведку на миацум. :smile:
[/b]
Ну, тогда хоть не расстраивайся. А то больно смотреть...

Старый 06.02.2008, 12:01   #770
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А после последнего братания с армянами в ереване, думаю только серийные оптимисты будут делать вид, что ничего не происходит.[/b]
Я именно это предвидел, когда писал на одном из форумов еще до конференции "открытые письма" Фахраддину. Я знал, что народ у нас недалекий. Очень недалекий.

Старый 06.02.2008, 14:02   #771
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(yojik @ 6.2.2008, 0:45) [snapback]111743[/snapback]</div>
Цитата:
Не скажите!.. Дей.аз по своей деятельности, пропаганде правильно назвать анти-Тюркским, анти-Азербайджанским. Там сами администраторы, супермодераторы самые большие тюрконенавситники: Тюркизм/пантюркизм стал ругательством, приравнивается и сопровождается такими выражениями как "националист", "фашист", "шовинист, "нацист"; на неоднократные жалобы по поводу грубых оскорблений в адрес Тюрков со стороны талышей, татов, лезгинов и др. абсолютно никакой реакции, никаких мер даже 10% не дают; зато за пустяки вроде оверквота или смайлофлуда Тюркам бан на месяц или несогласие с админом вечный бан . Очень жаль,что у нас нет закона, по которому люди бы несли ответственность за розжиг межэтнической розни- не сами юзеры,а администраторы за халатность, клевету.
[/b]
А Вы можете конкретно указать, где на Дэй.аз-е грубо тюрков оскорбляют? Я там что-то такого не наблюдал... Может, в какой-то отдельной теме, которую я не видел, тогда скажите, в какой...

Старый 06.02.2008, 14:07   #772
Местный

Вес репутации: 12
NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.2.2008, 18:47) [snapback]111668[/snapback]</div>
Цитата:
Суть моей позиции вследующем

Каждый имеет право называть город (и прочее) как ему вздумается или произносить его на родном языке и писать этут на форуме и даже в газетах.

Но для того, чтобы оффициально (на государственных картах) изменить название города - нужно решения парламента

Конечно речь идет о демократическом парламенте.
[/b]
Ваша позиция - это ваш субьективный подход к вопросу.

Здесь на форуме каждый её участник, субьект, ОБЯЗАН блюсти правила форума, где недвузначно отмечено:

II. Общие правила форума
.................
6. На форуме также запрещается:
- искажение топонимов и этнонимов.

Принебрегая правилами форума, ваш субьективный подход становится обьективным нарушением правил форума.
Дайте мне знать, если я где-то ошибаюсь.

NOMAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:10   #773
Местный

NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.2.2008, 19:39) [snapback]111678[/snapback]</div>
Цитата:

И все же вы не сказали с каких пор современные талыши Лянкаран стали называть Ланкон …
[/b]
Талыши так Ленкорань не называют... так (Ланкон) этот город называют националисты, которых в принципе небольшая кучка... и которых сам талышский народ уж никак не поддерживает...

Старый 06.02.2008, 14:12   #774
Местный

NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 5.2.2008, 23:49) [snapback]111735[/snapback]</div>
Цитата:
Дайте пожалуйста ссылки , просто интересно на какой новый форум он захаживает .
[/b]
я вам на личку скину.

Старый 06.02.2008, 14:20   #775
Местный

NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.2.2008, 10:08) [snapback]111787[/snapback]</div>
Цитата:
Лейла Юнус - это кто? Следователь?
[/b]
Нет.
но и как некоторые наши следователи питается - говоря образно "гяшшянкь йейир"... с одной лишь разницой - "питание" для неё доставляется из-зарубежа... и довольно регулярно... чтоб держалась на плаву...

Ответ