Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 09:35   #51
Местный

Манатов: 5,602
Банк: 0
Всего Манатов: 5,602
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 286 раз(а) в 191 сообщениях
Мои фотоальбомы

Слышал что Новрузали собираются инкриминировать измену. Грозит даже конфискация. Но о чем говрить, это самая обычная шизофриния, уничтожения всякого инакомыслия, и талышский вопрос это лишь продолжение давления на любое СМИ.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 19:51   #52
Местный

Манатов: 275
Всего Манатов: 275
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.2.2007, 10:56) [snapback]39949[/snapback]</div>
Цитата:
Нее преподаватель он не очень, всё слишком академично
[/b]
Вы были у него на занятиях ?

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 23:18   #53
Местный

Манатов: 8,698
Всего Манатов: 8,698
Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Мои фотоальбомы

Печаль

Главный редактор газеты «Толыши садо» обвинен в измене государству

19 Февраля 2007

Против заведующего отделом Института языкознания Национальной академии наук, главного редактора газеты «Толыши садо» («Голос талыша») Новрузали Мамедова 17 февраля выдвинуто обвинение по статье 274 (измена государству) Уголовного кодекса Азербайджана.

Как сообщил его адвокат Рамиз Мамедов, Н.Мамедов был приговорен 3 февраля к 15 суткам заключения за оказание сопротивления полиции. После окончания срока против него было выдвинуто обвинения в измене государству.

Другой сотрудник Института, Эльман Гулиев привлечен в качестве обвиняемого по аналогичной статье.

Глава центра по связям с общественностью МНБ Ариф Бабаев сообщил, что Н.Мамедов и Э.Гулиев задержаны в качестве обвиняемых, по отношению к ним суд вынес меру пресечения в виде ареста.

По факту ведутся следственные действия и оперативно-розыскные меры, по итогам которых затем будет предоставлена информация.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 02:34   #54
Местный

Манатов: 146
Всего Манатов: 146
Мои фотоальбомы

Fireland, ты опередил меня. Спасибо за информации. Оказывается, ты еще модератор в этом сайте... Очень рад! Вижу, что все старые достойные(!) коллеги- форумчаны собрались именно в этом форумe)(а я давно покинул всех тех сайтов, и случайно залез сюда )… Ладно, не буду пока открыть сундука…
Korvin, ты прав, на самом деле, все указанные обвинения является очередными неудачными и тем более грязными играми МНБ, за которыми стоит очередной позор нашей страны перед мировой общественности…
Честное слова, всем нам стыдно за них…
Ничего, вскоре откроем вам суть их игр (если, не дай Бог завтра и нам не прицепят “ветене хейанат”)…

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 02:49   #55
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 20.2.2007, 1:34) [snapback]40625[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland, ты опередил меня. Спасибо за информации. Оказывается, ты еще модератор в этом сайте... Очень рад! Вижу, что все старые достойные(!) коллеги- форумчаны собрались именно в этом форумe)(а я давно покинул всех тех сайтов, и случайно залез сюда )… Ладно, не буду пока открыть сундука…
Korvin, ты прав, на самом деле, все указанные обвинения является очередными неудачными и тем более грязными играми МНБ, за которыми стоит очередной позор нашей страны перед мировой общественности…
Честное слова, всем нам стыдно за них…
Ничего, вскоре откроем вам суть их игр (если, не дай Бог завтра и нам не прицепят “ветене хейанат”)…
[/b]
Был такой Симург , я его еле еле вытравил с форумов . талышы садо это рупор поджигателей.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 02:59   #56
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 20.2.2007, 0:49) [snapback]40626[/snapback]</div>
Цитата:
Был такой Симург , я его еле еле вытравил с форумов . талышы садо это рупор поджигателей.
[/b]
Ну, Симург - ладно... Может быть и поджигатель. А этот редактор что поджечь хотел?

Можно длинно и подробно, Гебер.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 03:21   #57
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.2.2007, 1:59) [snapback]40628[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, Симург - ладно... Может быть и поджигатель. А этот редактор что поджечь хотел?

[/b]
Уважаемый Ашина !
У Симурга мне удалось украсть национализм и сделать его обычным парнем . Я с ним исптсал сотню постов , и он был накаутирован , с поиянами мне признаюсь честно намного легче , их размагнитить проше .

просто упоминание словосочетания «Толыши садо» («Голос талыша») , это контрабанда .

Старый 20.02.2007, 03:38   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 20.2.2007, 1:21) [snapback]40630[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ашина !
У Симурга мне удалось украсть национализм и сделать его обычным парнем . Я с ним исптсал сотню постов , и он был накаутирован , с поиянами мне признаюсь честно намного легче , их размагнитить проше .

просто упоминание словосочетания «Толыши садо» («Голос талыша») , это контрабанда .
[/b]
Я всё никак не могу до конца понять принципы симпатий-антипатий. И одновременно не могу уловить разницу, скажем, между очень-очень-очень оппозиционным журналистом, которому только ещё возможно придется идти на суд. Он у Гебера вызывает где-то симпатии, каковому человеколюбию можно посочувствовать.

И тут же человек, которого и не звали на суд, а как-то странно взяли... У вас о нем уже готовое знание.

И комментарий короткий. Я-то думал, что будет страницы полторы хорошей литературы. Почему такая скупость на этот раз?

Старый 20.02.2007, 04:38   #59
Местный

Манатов: 146
Всего Манатов: 146
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ашина

...И тут же человек, которого и не звали на суд, а как-то странно взяли... У вас о нем уже готовое знание.
И комментарий короткий. Я-то думал, что будет страницы полторы хорошей литературы. Почему такая скупость на этот раз?[/b]
Ашина, разве тебе не жалко форумчан? А то, мой старый друг Гебер так начнет “длинно и подробно” (начиная от хамаданского до китайского осла …) объясниться, что даже и у тебя не останется сомнения, что как редактор газеты “Толыши Седо” ночью планировал поджечь(!!!) могилы любимого деда (Г.А.) Гебера…
p.s. Ах, Гебер, ты совсем постарел в этих форумах-сайтах… я не “поджигатель” и “контрабандист” как Симург, а всегда был ОГНЕПОТУЩИТЕЛЕМ - ?!

p.s. 2 Ашина, завтра (т.е. сегодня) (дай Бог) открою вам маленький секрет об упомянутыми вами судах и судебных процессах в нашем многострадальном "ферме" (то есть как дед Гебера построил подобных МНБских ферм и послушных скотоводов)

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:20   #60
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 20.2.2007, 3:38) [snapback]40637[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, разве тебе не жалко форумчан? А то, мой старый друг Гебер так начнет “длинно и подробно” (начиная от хамаданского до китайского осла …) объясниться, что даже и у тебя не останется сомнения, что как редактор газеты “Толыши Седо” ночью планировал поджечь(!!!) могилы любимого деда (Г.А.) Гебера…
p.s. Ах, Гебер, ты совсем постарел в этих форумах-сайтах… я не “поджигатель” и “контрабандист” как Симург, а всегда был ОГНЕПОТУЩИТЕЛЕМ - ?!

p.s. 2 Ашина, завтра (т.е. сегодня) (дай Бог) открою вам маленький секрет об упомянутыми вами судах и судебных процессах в нашем многострадальном "ферме" (то есть как дед Гебера построил подобных МНБских ферм и послушных скотоводов)
[/b]
Уважаемый Atropat, Ашина !
Действительно Вы угадали , хотел бы написать длинно и нудно только буковки у нотбука не позволяли , теперь пишу с другого компа и подробно остановлюсь на ослах Талышского предгорья. Ленкоранская порода ослов длинношерстные там тепла много шекоглотка у них узкие а вот у макссалинских ослов наоборот у них ноги изящные нечсто среднее меж Джалилабадскими ослами и муганской породой. Лерикские ослы наоборот они тонкошерстные и ростом маленькие особенно симпатичны малышы так как Лерикские ослы это порода перекочевавшая туда с Ардебилья еще когда советская власть плотно не закрыла границу на замок.

А по сути темы выскажу мнение что всякое толышы садо это контрабандные слова и понятия для нас , эти люди изврашенцы и этому МТН поставило наконец конец фильма. Этих людей не поддерживают никто в талышских кругах так как талышам чужда армянские варианты сначала болтат про культуру и язык дальше всттать на путь сепаратизмаю Право ловлю себя на мысли , не искать там где нет проблемы и очень хорошо и приятно когда пару вирусов отлавливают и хлорируют в МТН.

Старый 20.02.2007, 15:56   #61
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 20.2.2007, 13:20) [snapback]40709[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Atropat, Ашина !
Действительно Вы угадали , хотел бы написать длинно и нудно только буковки у нотбука не позволяли , теперь пишу с другого компа и подробно остановлюсь на ослах Талышского предгорья. Ленкоранская порода ослов длинношерстные там тепла много шекоглотка у них узкие а вот у макссалинских ослов наоборот у них ноги изящные нечсто среднее меж Джалилабадскими ослами и муганской породой. Лерикские ослы наоборот они тонкошерстные и ростом маленькие особенно симпатичны малышы так как Лерикские ослы это порода перекочевавшая туда с Ардебилья еще когда советская власть плотно не закрыла границу на замок.

А по сути темы выскажу мнение что всякое толышы садо это контрабандные слова и понятия для нас , эти люди изврашенцы и этому МТН поставило наконец конец фильма. Этих людей не поддерживают никто в талышских кругах так как талышам чужда армянские варианты сначала болтат про культуру и язык дальше всттать на путь сепаратизмаю Право ловлю себя на мысли , не искать там где нет проблемы и очень хорошо и приятно когда пару вирусов отлавливают и хлорируют в МТН.
[/b]
Тут вот что, уважаемый Гербер. Я, конечно, ожидал большего по объему текста, потому что наслаждаюсь словами и смыслами, в них содержащимися, вне зависимости от позиции, которую занимает автор.

Теперь о вирусах. Дело для меня не в них. Может быть, МНТ и право, поставив конец фильма. Мне сама манера не нравится.

Вот, например, повышение цен. Я конечно, считаю это неправильным, но мотивы, по которым я так считаю, непонятны тем, кого у нас считают экономистами. Поэтому особенно и не возражаю, полагая, что обучить эту ненасытную ораву нормальной экономике намного дороже, чем просто плюнуть и не возражать. Однако остается как это было сделано . Как шпионская операция против собственного народа.

Здесь то же самое. Я ещё не знаю, что и как. Однако есть ощущение, что мне показывают (для каких-то целей, мне не понятных), что меня от кого-то "защищают". При этом такими методами, которые мне не нравятся.

Знаете, с точки зрения вышеупомянутых ослов любовь и изнасилование очень похожи. В некоторых фрагментах - внешне. А какая на самом деле разница по существу!

Вот так и здесь. Вроде бы и как бы.... Но что-то мне всё это не нравится. А вам нравится. И допускаю, что при этом вы владеете каким-то высшим духовным знанием, которое позволяет считать Эйнуллу - не вирусом, а пожилого редактора талышской газеты - опасным поджигателем.

Вот я и думал, что получу качественный и длинный текст. Можно и со стихами Сун Цзы.

Старый 20.02.2007, 15:59   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Чтоб не терять время на банальности , кто из Вас мог бы , хотья бы приоткрыть без банальности , теорему : ЧТо есть национализм , ??? по какой схеме она работает в психике ??? Почему человек никогда не отдасть просто так два ширвана ближнему , обидет брата свата , а как националист преобразиться в ангельский вид для своих в глазах окружающих , в чем парадокс , за оригинальность обещаю только без избитых схем 10.000 евро. Если не сдержу слово что я хвост от всех ослов малой Азии.
Чтобы было проше подойти к предмету напишу банальную ситуацию , в трамвай в Калуге входит отпушенный человек бомж , русский заметив меня кричит : понаехали черно...ые. Все молчат . В чем механизм такого поведения даже у бомжа , казалось бы отпушенного ниже травинки человека , вдруг он оживает при виде Вас черно...ого и все молчат , хотья может быть интелегентный человек в автобусе его одернит , но это редкость.

Итак мой ответ но она не правда а просто похожая на правду ибо за правду у меня есть расценка.

Итак ответ похожее на правду.
Бомж легальный и честный националист ибо все в автобусе такие же , просто они скрытые националисты а бомж постерявщий свой статус до невозможного , не имея за дущой ничего а просто , идентификацию национальности , нашел удобное место и тут же реализовал свой последний ваучер ___национализм и обозвал Вас черно...ым. А у тех других в автобусе есть дом , немного денег в кармане и они последний ваучер пока не хотьят исползовать.

Вот другой случай в городе все заразились бешенством , какие то черно...ые что то сделали , а как тут быть вес автобус набрасываеться на Вас и суд линча Вам обеспечен.

Итак считаю что я вырвал Вас из избитых схем теперь кто углубит анализ только не избитыми словами.

Старый 20.02.2007, 16:27   #63
Модератор

Манатов: 1,526
Всего Манатов: 1,526
Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чтобы было проше подойти к предмету напишу банальную ситуацию , в трамвай в Калуге входит отпушенный человек бомж , русский заметив меня кричит : понаехали черножопые. Все молчат . В чем механизм такого поведения даже у бомжа , казалось бы отпушенного ниже травинки человека , вдруг он оживает при виде Вас черно...ого и все молчат , хотья может быть интелегентный человек в автобусе его одернит , но это редкость.[/b]
Здраствуйте Уважаемый Гебер. Вот мнение. Напишу коротко, если даже краткость не сестра таланта. Обяснение на мой взгляд поведения бомжа следующее : бомж инстинткивно и даже сознательно знает, что белые люди его национальности не любят черно...ого даже если не знают его. Зайдя в автобус первым делом бомж выражает своё недовольство черно...ым, например : понаехали. Хотя в глубине души ему наплевать на черно...ого. Суть в том, что говоря эти слова он чувствует себя принадлежащим белым людям. Он на мгновенье становится частицей большинства автобуса, и он на том же уровне, что белые в костюме. Парадоксально, но интуиция бомжа не подвовит, это можно прочитать на взглядах других людей. Как не странно они на мгновение принимают бомжа в свои ряды, хотя при других обстоятельствах даже копейку не дали бы. То есть другие люди тоже принимают образ стада, где национальность единственный критерий. Таким образом этому бомжу удалось включить в рабочее состоянии у многих в автобусе, пусть и на короткий срок схему "национальность", как на Азадлыг Мейданы -Дур Отур )) Именно этот срок можно характеризовать как под состоянием шока, с той лишь разницей, что человек сам в него входит, где разум парализован.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:42   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Как не странно они на мгновение принимают бомжа в свои ряды, хотя при других обстоятельствах даже копейку не дали бы. То есть другие люди тоже принимают образ стада, где национальность единственный критерий.Mugab

Респект Mugab ! Хотья это я ввел в понятия национализм протестировать деньгами . Никто никому ни один националист ни коопейки не даст. !!!!Это факт так же праповедник Гаджи Ильгар но всю душу попросит. Это к слову. Ну что ж , Mugab , Вы тоже просто описали продолжение только более изысканное похожее на правду в десятибальной шкале Ваш ответ тянет на двоку , не расстраиваайтесь у именитых профессоров психиаторов даже на единицу не тянет. Я смог бы с уверенностью повысит вознаграждения и до 100 тысяч евро и уверен никто не ответить . НО похожее на правду как у меня и Mugab можно написать рискните может кто попадет в десятку. что есть термин похожее на правду ???
двое заходять в сеновал и там вознья. Проходить пятдесят лет и старик увидевший картину бьет в себе в лоб и кричит :
ааааааа теперь я понял они в сеновале не дрались ?!
Их вознья ребенку покажеться дракой но взрослый понимает что это за драка и поэтому я пишу здесь так уверенно.

Старый 20.02.2007, 17:49   #65
Модератор

Мои фотоальбомы

Гебер, на самом деле про вознаграждение я даже забыл. Ну что же двойка не так уж плохо (но я ещё попробую, может попаду в десятку), я думаю, а насчёт правды и лжи я прострочил вот это :

Всё Неправда,
И это не Ложь!
Ложь это сознание
А Неправда её отсутствие

Всё Неправда,
И это не Ложь!
Не верь ты в Правду
Не будешь Обманутым

Всё Неправда,
И это не Ложь!
Ищем мы Правду
И это Неправда

Всё Неправда,
Всё что ты знаешь
Только потому что,
Есть что-то, чего ты не знаешь

Всё Неправда,
И это не Ложь!
Правда ли Любовь??
А где эта связь??

Всё Неправда,
И это не Ложь!
Правда ли счастье??
Конечно же нет

Всё Неправда,
И это не Ложь!
Правда ли смерть??
Без неё жизни нет

Всё Неправда,
И это не Ложь!
Всё, что ты видишь, всё что ты слышишь
Неправда, неправда, неправда

Всё Неправда,
И это не Ложь!
А зачем нам Правда??
Если бы не было Неправды

Так что же лучше??
Ложь или Правда??
Конечно Неправда
Глубокий сон!!!

Старый 20.02.2007, 18:05   #66
Местный

Манатов: 5,018
Всего Манатов: 5,018
Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Мои фотоальбомы

Поделом

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:24   #67
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 20.2.2007, 16:49) [snapback]40734[/snapback]</div>
Цитата:
Гебер, на самом деле про вознаграждение я даже забыл. Ну что же двойка не так уж плохо (но я ещё попробую, может попаду в десятку), я думаю, а насчёт правды и лжи я прострочил вот это :

Всё Неправда,
И это не Ложь!
Ложь это сознание
А Неправда её отсутствие
........
Так что же лучше??
Ложь или Правда??
Конечно Неправда
Глубокий сон!!! [/b]
Mugab отвечаю Вам сходу без подготовки , все что Вы написали оно не ново , ее отражает клаассическая буддийская поговорка :

"Все хотим объяснить истину, используя Иллюзию - но это Ложь.

кое что хочу иллюзорного ( Правда не правда ) дополнить. "Все хотим объяснить истину, используя Иллюзию - но это Ложь."
Сун Цызы: "Иллюзия - это инструмент , а вернее , может быть кисть и краски , с помощью которого художник хочет воскрести истину. Иллюзия - это лопата , с помощью которого кладоискатель копает до первого глиняного кувшина , если вы поймали рыбку , вы забыли о крючке , если вы переплыли реку , вы бросили лодку у берега , вы никогда в знак благодарности лодку не привезете в город , ей место у берега , после свадьбы , как обычно , музыкантов избивают , музыканты - это те люди , которые создают иллюзию торжества "

Как писал бРодский :
Современем ты узнаещь твои маленькие истины были для тебя перилами , может не особо чистыми но как бы костылями на которых ты ходил. Все ходять костылями у кого отличный протез у кого , где какую глупость прочитал или услышал от соседей . Говорят что Мамеда снимут с должности и посадять.

я слышал одну историю про один остров , который когда то посетил Сун Цызы , рассказывают что на том острове иллюзия заменяла истину ибо люди давно поняли , что иллюзия ( НЕ ПРАВДА И ЛОЖ) как всякая рубашка близка к телу , с этим никто не спорит , а истину , как жар-птицу никогда не поймаешь , так вот в том острове , считали , лучше иметь синицу в руках , как солнечный зайчик , чем истину , как жар-птицу на небесах. Друг мой , не обессутьте меня , я всегда брался и повествую о практичных вещах , то что можно потрогать руками , съесть зубами и поваляться на ней. Лучше иметь , чем не иметь , думать , что будешь иметь. Это оккультная философия , назовите ее иллюзоро - практика. А воздушные шары , киселевые берега , пусть ищут всякие там Антуан де Сент Экзюпери , или же в подзорную трубу пусть подглядывают на вашу виллу Жюль Верн. Я пишу практические вещи , очень практичный вещи. Я за успех практики , уж опосля в теории. Мне жалко тех светлых умов , которые в иллюзорном искали черную кошку и не разу ее не нашли , я за поиск того предмета , которым можно найти в темной комнате или в темном подъезде. Что есть истина? Вы никогда не сможете ее найти ибо на нее имеет свои виды миллионы изощренных умов , если вы признаете , что нашли истину , вас обсмеют , эти же миллионы глупцов , так как есть еще столько же миллионов , кто приватизировал истину , посчитайте истину обыкновенной клавиатурой компьютера , монитор и старину Гебера , печатающий такие мысли. Вы никогда не ошибетесь , поверьте мне...

Не лучше ли , жить в царстве своем
Без придурка СУН_ЦЫЗЫ , изумрудом
вдвоем
Расширять и увеличивать свое корыто
Пусть другие ишут , где собака зарыто

Старый 20.02.2007, 18:44   #68
Модератор

Мои фотоальбомы

Что я хотел сказать :

1-ый абзац : Разница между понятиями Ложь, Правда и Неправда. На мой взгляд Ложь это поступок сознательный, а Неправда отсутствия осознания, то есть иллюзия Правды. В таком случае кажущаяся иллюзия Правды, что без сомнения является осознанным поступком (пример : когда нам кажется, что это правда, и мы говорим правду)на самом деле обективно является Неправдой, то есть фундаментально это положение можно охарактеризовать как отсуствием сознания, или бессознательностью.

2-ый абзац : Удтверждение что мы бываем обмануты, только тогда когда верим во что-то, верим в Правдивость кого-то, чего-то, ситуации и т.д. То есть условием любомого обмана является вера в Правду.

3-ый абзац : Двойной смысл заложен в этот абзац. С одной стороны все мы ищем Правду, но то, что находим это Неправда. С другой стороны, удтверждение что мы ищем Правду тоже является Неправдой. Быть может это состояние стоит назвать Лицемерием. Примеров в жизни много.

4-ый абзац : Критика Специализации. Всё может быть понято только в совокупности. И Факт того, что есть что-то, чего мы не знаем ставит под сомнение Правдивость того или иного удтверждения.

5-ый абзац : Точно не помню))) Кажется связь между любовью и правдой. Эту связь настолько сложно определить и почуствовать, что сама Любовь кажется Неправдой. Мне самому эта часть сомнительна )))

6-ой абзай : Счастье - ещё одна Неправда. Если в любви ещё есть сомнения, то в неправдивости счастья их ещё меньше.

7-ой абзац : Смысл Жизни никак не Жизнь или жить (потому что это нонсенс), а Смерть. И это отнюдь не религиозно и не связано с верой. Смерть также придаёт смысл Времени. То есть все наши действия в жизни ограничены времеными рамками, определённые Смертью. Без Смерти Жизнь бессмысленна. И тут даже не важно когда это произойдёт, важно что это произойдёт и все мы это прекрасно знаем.

8-ой абзац : Ну это крик души и состояние. Здесь всё поверхностно.

9-ый абзац : Диалектика. Всё принимает значение только когда есть противоположность. Чёрный-белый; Мужчина-Женщина и т.д.

10-абзац : Противпостовление, предпочтение глубокому сну в Неправде. Дальше не углубяюсь.

Цитата:
Не лучше ли , жить в царстве своем
Без придурка СУН_ЦЫЗЫ , изумрудом
вдвоем
Расширять и увеличивать свое корыто
Пусть другие ишут , где собака зарыто [/b]
Если я правильно понял это сводится к тому : делай как все, или меньше знать крепче спать. или Если умный, то почему бедный. Честно скажу я ещё не смог до конца расшифровать эту фразу :ee7:

Старый 20.02.2007, 18:48   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Хорошо Mugab ! буддийскую литературу Вы достаточно прочитали.
Теперь , правильно ли сделали в МТН обезвредили разносчиков чумки ???? Я считаю что правильно , моя волья эту старикашку в крематорий отправил бы.

Старый 20.02.2007, 18:53   #70
Модератор

Мои фотоальбомы

Гебер, никогда не читал буддисткую литературу. Скорее всего правильно, как хирургическое вмешательство, только как мне кажется проблема этих ситуаций в том, что чтобы сделать потом будет неправильно. Надо просто забыть, а это нелегко.

Старый 20.02.2007, 19:16   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 20.2.2007, 16:48) [snapback]40744[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо Mugab ! буддийскую литературу Вы достаточно прочитали.
Теперь , правильно ли сделали в МТН обезвредили разносчиков чумки ???? Я считаю что правильно , моя волья эту старикашку в крематорий отправил бы.
[/b]
Правильно ли понял, что Эйнулла - тоже разносчик чумкы? Боюсь запутаться.

Старый 20.02.2007, 19:23   #72
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.2.2007, 18:16) [snapback]40758[/snapback]</div>
Цитата:
Правильно ли понял, что Эйнулла - тоже разносчик чумкы? Боюсь запутаться.
[/b]
Ашина вопервых респект . Кажись Вы меня прижали крепко , уже начинаю Вас остерегаться. Это Вы прикидываетесь миролюбимым ишите момента чтоб накаутировать меня. шутка. Но это возможно и не знаещь когда.
Вопервых Ашина я похож на злодея ?? Думаю что не совсем . Я желаю старикашке плохого ? Нет . Почему он хочет сеять сепаратизм в моей РОдине Азербайджане ? Атропат знает правила огнетушения а знает ли этот старикашка. ? Кому из талышей он помог хотья бы ширик ??? Но не останови его ушерба будет уверьяю Вас , да Вы сами это знаете лучше меня .

Старый 20.02.2007, 19:39   #73
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 20.2.2007, 17:23) [snapback]40760[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина вопервых респект . Кажись Вы меня прижали крепко , уже начинаю Вас остерегаться. Это Вы прикидываетесь миролюбимым ишите момента чтоб накаутировать меня. шутка. Но это возможно и не знаещь когда.
Вопервых Ашина я похож на злодея ?? Думаю что не совсем . Я желаю старикашке плохого ? Нет . Почему он хочет сеять сепаратизм в моей РОдине Азербайджане ? Атропат знает правила огнетушения а знает ли этот старикашка. ? Кому из талышей он помог хотья бы ширик ??? Но не останови его ушерба будет уверьяю Вас , да Вы сами это знаете лучше меня .
[/b]
Да нет же!

Вы, наверное, не читали интервью Эйнуллы, просто времени не было. Там было много чего ужасно интересного. Я, собственно, про него сейчас спрашивал. Просто у него гораздо больше слушатетелей, чем у... а почему он для вас какой-то "старикашка"?

Просто не понимаю такого эмоционального напора. И его избирательность.

Думаю, что избирательность от какого-то высшего духовного знания. Но вы никак не хотите им поделиться. Лучше всё-таки хоть как-то и хоть немного этого знания окружающим дать.

Понимаете, может ведь так оказаться, что этот "старикашка" вдруг будет в большем праве решить, что это здесь какой-то Гебер сеет сепартизм в его Родине Азербайджане и что этот Гебер вирус разносчик заразы. А в доказательство своих слов приведет меня. Скажет: сходите на Азеритриколор и посмотрите, до чего он юзера Ашину довёл. Точно вирус, и пора его в крематорий отправить.

И если этот старикашка так скажет, то мы, вооружившись крохами данного нам высшего духовного знания, защитим вас. Скажем, что Гебер ни в чём не виноват, а люди просто сами сходят с ума.

Старый 20.02.2007, 20:35   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемый Ашина !
Чтоб не умничать увеличивая , тем более Вы уже достаточно сносно можете со мной говорить на поняттном мне языке , отвечу Вам конкретно:
Есть 12 типов мужсчин , есть те кто флиртуют с молодыми , спять с незамужними разведенными и утешают вдовушек , это реальный Азербайджан , эта газета не такой уж чумной , право иногда бывает , но есть еще тип мужсчин кто разбивает сердце замужней женщины , изврашает и растелает малолетних , если сделать аналогию то это националисты иих надо хлорировать в МТН. Кажеться понятно моя позиция я против не только талышских националистов но и косовских и сербских и русских , ибо вреда от национализма огромна тем более в нашем доме повешанного о веревке непозволительно говорить а толыше садо говорити повторяет путь зори балаяна .

Старый 20.02.2007, 21:26   #75
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 20.2.2007, 18:35) [snapback]40782[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ашина !
Чтоб не умничать увеличивая , тем более Вы уже достаточно сносно можете со мной говорить на поняттном мне языке , отвечу Вам конкретно:
Есть 12 типов мужсчин , есть те кто флиртуют с молодыми , спять с незамужними разведенными и утешают вдовушек , это реальный Азербайджан , эта газета не такой уж чумной , право иногда бывает , но есть еще тип мужсчин кто разбивает сердце замужней женщины , изврашает и растелает малолетних , если сделать аналогию то это националисты иих надо хлорировать в МТН. Кажеться понятно моя позиция я против не только талышских националистов но и косовских и сербских и русских , ибо вреда от национализма огромна тем более в нашем доме повешанного о веревке непозволительно говорить а толыше садо говорити повторяет путь зори балаяна .
[/b]
Ну, наконец-то! Теперь я понял разницу между Эйнуллой и Новрузали Мамедовым. Вы считаете, что он такой же сепаратист, как армяне, поэтому опаснее, чем Эйнулла.

Я ещё раз напомню вам, потому что вы наверное интервью Эйнуллы не прочитаете, что он вызвал здесь всеобщий (если не считать армян) протест тем, что утверждал, что азербайджанцы сами устроили сбе ходжалинскую резню. Я не преувеличиваю. Это его мнение. И лично мне от него больше ничего не нужно. Мне он понятен. Это его мнение, с которым, кто хочет, пусть соглашается. Однако он утверждал, что это своё мнение он вынес из разговоров непосредственно с оставшимися в живых жертвами тех событий. Вот нашелся человек, который тоже практически всё время после того, как он отвоевал, беседует с теми же людьми и утверждает, что Эйнулла лжёт. Это - факты, с которыми будет рабираться суд. Повторяю: мне он и без суда понятен.

Теперь о редакторе. Его действия не только не доказаны, а мы о них вообще ничего не знаем. Даже если бы и были бы какие-то действия, то они не выходили и не могли просто выходить за переделы каких-то слов на родном языке. Вы же за него и за Всевышнего решили, что знаете заранее, что из его слов может последовать и считаете, что нужен крематорий.

А знаете это потому что зори балаян. Должен сказать вам Гебер (с большим сожалением) сказать, что армяне вас обманули. Вы - жертва армянской пропаганды. Вы им поверили, что их действия были продиктованы сепаратизмом. Талыши - совсем не это. Не в том смысле, что талыши хорошие, а армяне плохие. У талышей нет и не может быть никакого государства или даже автономии, потому что не осталось на карте после СССР такого же дурацкого рисунка, как границы НКАО. Это совсем другая история. Здесь речь может идти только о языке и не более того. Армяне не из-за родного языка начали всё это, а потому что они - глубоко больной народ. Он нуждается в лечении. Но вас они обмануть успели.

Дожен с прискобием признать, что хотя бы одного гражданина Азербайджана армяне победили. И этот человек, Гебер - вы.

Человека, который прямо лжёт и принимает самую гнусную вражескую пропаганду, вы склонны понять, а другого, о котором вы ещё ничего не знаете, готовы осудить.

Вы проиграли войну армянам, Гебер. Можете подписывать акт о капитуляции.

Ответ