Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 10:31   #676
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 4.2.2008, 5:49) [snapback]111270[/snapback]</div>
Цитата:
Ошибаешься. Я очень хорошо это понимаю. Именно по этой причине я не являюсь сюнийским сепаратистом, ибо у меня есть вся Армения, в которой мои права автохтона, мой армянский язык, мои армянские традиции и так далее уважаются и признаются.

У тебя есть хотя бы 0,01% шанса на то, что через 50 лет в Ланконе не исчезнет последний талыш, а АР не будут заселять тюрки на все 100%, а не 92% как сейчас? На кого ты работаешь, воюешь, добиваешься? На светлое азеритюркское будущее? А к чему тогда разговоры про твой "весь Азербайджан"? Они справедливы только в одном случае - если в Конституции закреплено твое право на развитие своего народа, этнокультурных программ, а само государство эти права и свободы защищает от посягательств. При любом другом раскладе сказками иди кормить наивных талышских детей в тюркских школах, у меня аллергия на лапшу.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Пан, ты уже реально утомил своим "непониманием". Что тут непонятного?[/b]

Меня нравится как настойчиво, я бы даже сказала отчаянно, Дав старается завербовать Пана в сепаратисты, какие веские аргументы он при этом приводит. И справа заходит и слева. Но все без толку. Пан непробиваем, Дав даже утомился, бедненький. :smile:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:03   #677
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 4.2.2008, 10:31) [snapback]111277[/snapback]</div>
Цитата:
Пан непробиваем
[/b]

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:32   #678
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 4.2.2008, 5:49) [snapback]111270[/snapback]</div>
Цитата:
Ошибаешься. Я очень хорошо это понимаю. Именно по этой причине я не являюсь сюнийским сепаратистом, ибо у меня есть вся Армения, в которой мои права автохтона, мой армянский язык, мои армянские традиции и так далее уважаются и признаются.

У тебя есть хотя бы 0,01% шанса на то, что через 50 лет в Ланконе не исчезнет последний талыш, а АР не будут заселять тюрки на все 100%, а не 92% как сейчас? На кого ты работаешь, воюешь, добиваешься? На светлое азеритюркское будущее? А к чему тогда разговоры про твой "весь Азербайджан"? Они справедливы только в одном случае - если в Конституции закреплено твое право на развитие своего народа, этнокультурных программ, а само государство эти права и свободы защищает от посягательств. При любом другом раскладе сказками иди кормить наивных талышских детей в тюркских школах, у меня аллергия на лапшу.
[/b]
Уважаемый Дав ! Налеюсь с Вами у нас получиться полемика так же с Манометром у меня дружественные отношения насчет науки а не прапагандистских ляпов . Если Вы позволите на примере Вашего поста кое что разяснью тем кому это интересно , и спасибо Вам за наглядное пособие .

Итак слова Дав это наглядое пособие для сепарптизма , это по научному называеться клизмой в ухо , такую клизму в ухо в свое время сделали бедным армянам Карабаха и многим другим , впоследующем которые стали несчастными и застряли в идиотизме которому нет сроко окончания .
Я думаю что ни одинь нормальный счастливый армянин или любой другой человек удачливый никогда не согласится жить в Карабахе в нынешем его статусе и положение , лишь только те кому некуда идти и некуда себя деть , просто нет средств для предвижения и те кому уже за 55 лет .
Мне приходилось долго наблюдать людей кто вынужден жить в каком нить пространстве , и знать законы заклятия и много другое .
Я б предпочел жить в африканской джунгли но не в Карабахе и в том статусе как у армян что там живут. Конечно по законам парных идоматий , несчастный человек , как никто ДРУГОЙ ищет и находит себе кандидатов для парных периживаний и раздела Законов судьбы . Я не могу дальше писать , ибо мне придеться затронуть много тайного на который у меня прейскурант , но все же из сострадания к армянам , когда нить если будет время я дам ссылку на текст в народ ру , тем людям кто оказался в такой запутанной ситуации и стал заложником политиков , как спастись индивидуально , без политики и без эксцессов , как бороться за свое счастливое пребывание в которком отрезке времени на Земле . Чтобы Вас никто болтавней не отравил и не пустил по миру как многих армян , которые стали жертвами , вполне имея счастливую жизнь в Баку и Карабахе .
За что Дав Вы например или те кто в армение мусолят талышские темы ненавидите этих людей. У них нет других идеалов вне Азербайджанского Государственности и монолитной Судбы.
Почему бы Вам не взять в себе для страдания абхазов осетинов , приднепровцев , ездить друг-другу делиться несчастием как домохозяйки или брошенные женщины ищут и находят такую же персону как своей судьбы.
Создавайте с абхазами совместные форумы и общайтесь , это есть общение по закону парной судьбы.
Те аргументы которые Вы пишите Пану они Вам кажутся похожи на правду . Именно Дьявол всегда прячется за изнанкой правды и в речах тех больше всего кто бореться якобы за Правду. Вчера я смотрел на лица тех кто пришли на митинги ТерПетросяна , мне их глаза просто столько многое говорили, лично пусть меня сразит Аллах если вру, мне было искренне жаль этих людей , как их в сеть поймали политики , это мне напоминало косяков рыб беснующихся в сетях , но очень скоро не будет хватать воздуха, их такими же словами как у Дава загнали в сеть беспросветной внутренной эмиграции, где нет ничего, одна лапша и жалкое сушествование.
Мне вспомнился Немат Панахов , ну дальше все знают .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 16:23   #679
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 4.2.2008, 9:31) [snapback]111277[/snapback]</div>
Цитата:
Пан непробиваем, Дав даже утомился, бедненький. :smile:
[/b]
Пан непробиваем, но и Дав неутомим, ведь наш форум - это только малая часть ареала его деятельности. У них в планах сейчас талыши на повестке дня - параллельно не забывают про лезгин, курдов и т.д. Действуют по принципу "вода камень точит", тем более что воды в планах хоть отбавляй.
Дав, только эмиссаров выбирай серьезных, себе под стать - а то отморозки по форумам дурью маются, себя на посмешище выставляют и дискредитируют дело всей твоей жизни.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 16:27   #680
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.2.2008, 14:23) [snapback]111393[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, только эмиссаров выбирай серьезных, себе под стать - а то отморозки по форумам дурью маются, себя на посмешище выставляют и дискредитируют дело всей твоей жизни.
[/b]
Да он и посоветоваться не желает. Закрыл глаза и несёт пургу. Я бы ему указал на огромные бреши в его концепции. Нет... нэ хочэт!!!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 16:39   #681
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не понимаю, а почему я должен быть пробиваем? Это моя Родина... Я чего-то не пойму???

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 16:49   #682
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 4.2.2008, 15:39) [snapback]111403[/snapback]</div>
Цитата:
Я не понимаю, а почему я должен быть пробиваем? Это моя Родина... Я чего-то не пойму???
[/b]
Эт ты у Дава спроси - почему он пытается тебя пробить, не понимая, что это твоя Родина? _2faws:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:29   #683
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю, пора закрыть эту тему, мы как-будто специально поддакиваем армянам. В азербайджане все тюрки, талыши, лезгины, авары, грузины, евреи и все прочие этносы, мы все один народ и у нас есть один единственный враг - армяне.
Незачем ставить акцент на том, что газета талышская, ведь орестовывают не по принципу этнической принадлежности.
у нас на правительственных постах вместе с тюрками Азербайджана работают и представители других этносов, может даже их в общей сложности больше.
В Карабахе за целостность Азербайджана воевали талыши, татары , лезгины, русские, чеченцы, евреи, грузины и все они АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, у всех нас есть единственная Родина - Азербайджан.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:36   #684
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

AbdulAziz, все не так, как вы сказали.

В Азербайжане издавалось лишь 2 газеты на талышском. Одну из них закрыли, а редактора, 65-летнего ученого, обвинили в сепаратизме.

Даже если закроют все оппозиционные газеты в Азербайджане, все равно останется радио, ТВ, школы на азербайджанском.

У талышей же ничего нет! Осталась 1 газета.

Старый 04.02.2008, 17:58   #685
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 4.2.2008, 16:36) [snapback]111426[/snapback]</div>
Цитата:
Одну из них закрыли, а редактора, 65-летнего ученого, обвинили в сепаратизме.
[/b]
Хочу привести цитату из постинга одного весьма осведомленного человека:
Цитата:
...И насчёт Новрузали, напрасно кто-то пытается делать из него чуть ли не героем талышского эпоса. Он был очччень лояльным товарищем властям, никаких признаков нелояльности ни он, ни его газета не проявляли против государства, мало того, его за год до ареста назначили на высокую должность в Академии наук, предварительно разогнав кафедру иностранных языков, которая существовала со дня основания АН Азербайджана.
Во всех номерах Толыши Садо, на первых полосах был Гейдар Алиев или Ильхам Алиев.
Поэтому не надо думать, что власти его наказали потому что он талыш. Власти, надо признать, очень последовательны в своей логике (она может не нравится или нравится, другой вопрос). Они никогда не трогают людей лояльных к себе, даже если тот делает что-то не то, кроме случаев, если дело касается шпионажа[/b]

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 18:31   #686
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Этот "весьма осведомленный человек" из "первого эшелона" власти. То, что он скажет, всем известно.
Никто из Н. Мамедова "героя эпоса" не делает.
С даты ареста прошел год! Какие гос. секреты, если Nekto пишет о шпионаже, мог выдать ученый-филолог???

Старый 04.02.2008, 18:59   #687
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 4.2.2008, 17:31) [snapback]111446[/snapback]</div>
Цитата:
Этот "весьма осведомленный человек" из "первого эшелона" власти. То, что он скажет, всем известно.
[/b]
Ну, не скажите... Читать его интересно. И на лжи его до сих пор, вроде бы, не поймали. Если ошибаюсь, поправьте.
Цитата:
Никто из Н. Мамедова "героя эпоса" не делает.
С даты ареста прошел год! Какие гос. секреты, если Nekto пишет о шпионаже, мог выдать ученый-филолог???
[/b]
Насчет "героя эпоса" это просто шутка. Но героя (неэпического) все-таки пытаются делать.

Не понял связи между сроком со дня ареста и профессией господина Мамедова. Что касается шпионов, как Вы знаете, они бывают не только "секретными физиками". Кто была по профессии Мата Хари, например?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:12   #688
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Расшифровываю: Его арест и задержание под стражей без суда используют враги Азербайджана. Если власть уверена в "чистоте" обвинений, пусть скажет, за что его задержали и удерживают почти год. У него кстати, за это время умер от инфаркта 35-летний сын.

Старый 04.02.2008, 20:09   #689
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 4.2.2008, 18:12) [snapback]111449[/snapback]</div>
Цитата:
Расшифровываю: Его арест и задержание под стражей без суда используют враги Азербайджана. Если власть уверена в "чистоте" обвинений, пусть скажет, за что его задержали и удерживают почти год. У него кстати, за это время умер от инфаркта 35-летний сын.
[/b]
ладно??изза отца наверное????

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:22   #690
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мой пост с другого форума:

Уважаемый Анар Мамедханов,

Только что узнал, что на форуме day.az в постах и текстах личных сообщений талышское название города Ленкорани заменяется на русское/ тюркское "Ленкорань"
Да, Н. Мамедов печатал фото Г. и И. Алиевых, но он, очевидно, совершил, и не раз, страшное преступление - писал некоторые топонимы по-талышски.
Здесь, на day.az'e это, кажется, преступление.
Можете ли вы как-то обьяснить политику курируемого вами информагентства и форума?

Пока мне ничего друго не остается, как назвать Азербайджан страной победившего тюркского национал-социализма, где возможно, скоро будут редактировать слово "талыш", заменяя его на "южный тюрк"

Старый 05.02.2008, 11:38   #691
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 11:22) [snapback]111528[/snapback]</div>
Цитата:
Мой пост с другого форума:

Уважаемый Анар Мамедханов,

Только что узнал, что на форуме day.az в постах и текстах личных сообщений талышское название города Ленкорани заменяется на русское/ тюркское "Ленкорань"
Да, Н. Мамедов печатал фото Г. и И. Алиевых, но он, очевидно, совершил, и не раз, страшное преступление - писал некоторые топонимы по-талышски.
Здесь, на day.az'e это, кажется, преступление.
Можете ли вы как-то обьяснить политику курируемого вами информагентства и форума?

Пока мне ничего друго не остается, как назвать Азербайджан страной победившего тюркского национал-социализма, где возможно, скоро будут редактировать слово "талыш", заменяя его на "южный тюрк"
[/b]
Да ладно тебе, Пан. С ума что ли свихнулся? Если речь идет о слове Ланкон, то прямо в центре города несколько магазинов в центре города по имени Ланкон. И никто их не сажает за это. Да и зачем должны? Типа Новрузали посадили за это слово? Вы в эту ерунду верите? А то, что он мог быть шпионом Ирана... почему нет? Если нашего посла в ООН обвинеяют в шпионаже в пользу РФ, то почему бы нет?

Старый 05.02.2008, 11:42   #692
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он мог быть шпионом Ирана. Не отрицаю, что мог.
Но конкретно на ресурсе day.az слово Ланкон в русских, не талышских текстах, заменяется на Ленкорань. (кстати, и Ленкорань и Ланкон - талышские слова, просто одно на староталышскому, другое на современном).
Почему?

Старый 05.02.2008, 11:48   #693
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 11:42) [snapback]111537[/snapback]</div>
Цитата:
Но конкретно на ресурсе day.az слово Ланкон в русских, не талышских текстах, заменяется на Ленкорань. (кстати, и Ленкорань и Ланкон - талышские слова, просто одно на староталышскому, другое на современном).
Почему?
[/b]
да э да...

Старый 05.02.2008, 11:49   #694
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

типа ответить нечего?

Старый 05.02.2008, 11:52   #695
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 11:49) [snapback]111542[/snapback]</div>
Цитата:
типа ответить нечего?
[/b]
А что сказать? Слово Ланкон меняется на дей.азе и посадили Новрузали... где связь?

Старый 05.02.2008, 11:55   #696
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оставим Новрузали. Пусть он агент. (только не добавляй эти мои слова в подпись).
Почему на day.az запрещено писать Ланкон?

Старый 05.02.2008, 12:04   #697
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 11:55) [snapback]111545[/snapback]</div>
Цитата:
Оставим Новрузали. Пусть он агент. (только не добавляй эти мои слова в подпись).
Почему на day.az, где есть ублюдочная тема на арм-азе "Учим наши языки", запрещено писать Ланкон?
[/b]
Да откуда я знаю? Неужели ты думаешь, что я с дей.азом это обсуждаю или дей.аз такой охренительный националистический сайт? Да там на форуме мангурт на мангурте сидит и мангуртом гоняет. Темы там всякие. Наверное на религии ваша братва с этим "ланкон"ом переборщили и вот уже не позволяют. Там есть кадры а ля "сефеви" или "садр"... шиито-фашистоиды.

А на Новрузали наплевать. Посадили и ну и хрен с ним. Чем он лучше десятков других, которые сидят? Почему как только сажают какого-то талыша, то этот национальный вопрос всплывает. Он же такой же гражданин как и все. Ну вот посадили значит было за что. А шпионом он мог быть.

Старый 05.02.2008, 14:36   #698
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 10:42) [snapback]111537[/snapback]</div>
Цитата:
Почему?
[/b]
А почему мы Пари называем Парижем? А Ландн - Лондоном? А дойча - вообще немцем? Черт его знает...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:51   #699
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, так ведь называем! Слово-то не удаляют!
Кстати, что Ланкон, что Лянкаран - оба слова талышские. Просто первое - современное, второе - древнее, или старое.

Старый 05.02.2008, 14:53   #700
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наверное на религии ваша братва с этим "ланкон"ом переборщили и вот уже не позволяют.[/b]
Это по-твоему, оправдание?

Ответ