Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 23:15   #526
Местный

Манатов: 782
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,782
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
КУРДЫ – наши кровные братья, независимо от их религиозных мировоззрений. А ПКК- организация моджахедов - славных сынов и дочерей великого и мужественного народа боровшегося за восстановления своих древних государств. Мы – талыши никогда и ни в коем случае НЕ ИМЕЕМ ПРАВА вмешиваться в их счастливые борьбы. Наоборот, при любом возможности, хотя бы морально стоит поддержать их!
Счастье талышского народа – в ПАНиранизме всех ираноязычных, а в общем, всех арийских народов!!!
[/b]
Уважаемый Клеветник, теперь можете представить себе, что можно ожидать от тех талышей, которые мечтают об автономии?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:32   #527
Местный

Манатов: 374
Банк: 0
Всего Манатов: 374
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

Под автономией я понимаю право населения на избрание местных органов власти, включая глав администраций. И только. Что касается экстремистов - я же не предлагал передать на места органы госбезопасности и вооруженные силы. В США - а это федеративное государство - даже национальная гвардия штатов подчиняется в конце концов именно федеральным властям и когда, например, в 1950-ых годах губернаторы южных штатов отказались проводить в жизнь десегрегацию, то президент Эйзенхауэр переподчинил себе национальную гвардию с тем, чтобы она приняла бы участие в защите черного населения.

Кстати, нынешняя система в Азербайджане с фактическим господством глав исполнительной власти над правоохранительными и силовыми структурами - унаследованная от СССР с его райкомами КПСС - фактически и привела к нынешней системе феодальных вотчин, которая подрывает единство страны сильнее, чем нормальное федеральное устройство, где есть центральная прокуратура, армия, уголовная полиция и службы безопасности полностью независимые от местных влияний.

Еще один пример Великобритания, где Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия имеют свои органы власти, но центральная власть полностью контролирует силовые и значительную часть правоохранительных структур (кроме местной полиции).
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:43   #528
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 24.11.2007, 22:01) [snapback]96222[/snapback]</div>
Цитата:
КУРДЫ – наши кровные братья, независимо от их религиозных мировоззрений. А ПКК- организация моджахедов - славных сынов и дочерей великого и мужественного народа боровшегося за восстановления своих древних государств. Мы – талыши никогда и ни в коем случае НЕ ИМЕЕМ ПРАВА вмешиваться в их счастливые борьбы. Наоборот, при любом возможности, хотя бы морально стоит поддержать их!
Счастье талышского народа – в ПАНиранизме всех ираноязычных, а в общем, всех арийских народов!!!
[/b]
А можно привести здесь правильное соотношение размеров черепа? А то трудно определиться будет, знаете ли... И еще... А Вы и вправду талыш?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 00:01   #529
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 24.11.2007, 20:14) [snapback]96204[/snapback]</div>
Цитата:
Ozu de "en yuksek avtonomiya" vermeye mecbur edileceksiniz...
[/b]
Atropat!
Я думал, что вы серьезный опонент, а вы оказывается предпочитаете огрызаться банальными репликами. Обещаю вам, под этой темой иногда писать кое-что интереное чтиво, которое обязательно вы причитаете. Так вот пройдет немного времени. Вам так же как и Симургу будет неинтересно писать и думать про националистические идеи и распространять птичий грипп.
Дорогой мой друг Артопат, неужели злой рок был немилостилив к вам и у вас такая стезя распространятся на избитые темы, выдумывать всякие истории, которые не существуют, неужели Бог вас так обидел, когда вокруг так много интересного в плане самореализации. Можно занятся бизнессом, аеробикой, медитацией, конструировать пароходы, да мало ли чем можно заниматься, а вы что делаете? Занимаетесь теми вопросами, в которых судя по постам, не имея глубоких познаний, тем более конпитентности, совершенно не блеща оригинальностью трактовки.
Складывается впечатение, что у вас стандартный набор лексикона, и вы каждый раз отредактировав схожие копи-пейсты отправляете для обозрения. Почему вы это делаете?
Даже если вам за это кто платит, не думаю что это стоит более чем 300 долларов. Если вы доброволец, тогда 3 варианта. Или вы в заблуждении, или хороший человек, все воспринимаете за чистую монету или же на вас напала вселенская скука. Или четвертый случай, а оно фатально, вы хотите достичь того чего не существует, но тот пункт для вас не подходит, так как для того пункта надо иметь не высокую самооценку, а высокую степень и глубокие познания в предмете. Но в любом случае - это путь самурая.
Что я хочу вам сказать конкретно? А вот что, дорогой друг. Если хочешь кому-то помощь морально, лучше призадумайся, не лучше ли помощь материально, а еще лучше отказаться от всякой помощи постороннему, пока не научитесь помощь себе самому. Открыто и честно, мне не нужно, просто себе признайтесь и обратите внимание и посмотрите вокруг на предметы которые окружают вас, достойным ли делом вы занимаетесь? Думаю, что нет. Сможите ли вы найти хотя бы трех талышей, которые бы завернули бы вам лампочку в подъезде или решить какую-либо проблему. А проблем житейских у нас предостаточно, и вы сами это знаете. И так думаю, что вам трудно будет найти 3-ех талышей и сказать, я тут на форуме строчу, чтобы вы были свободными как житнли Мадагаскара, чтобы на нашем острове мы воздвигнули памятник А. Гумбатову Амтердамскому. Возложили на постамент венок из листьев хыяра иои ленкоранского чая. Ради этого помогите мне разрешить кое-какие материальные проблемы. Не думаю что найдется пару-тройку талышей с толкучки Бина, кто заменился бы вам хотя бы скрипучий стол или устаревшую мышку от компа. Друг мой, не воспринимай мою критику как злобу, оцени мою помощь к тебе, и ты поймешь, что я твой истинный друг, который тебя предупредил, что бессмыленно заниматься неокупаемыми глупыми проектами. Конечно я пишу просто, по-деревенски, но по-моему очень даже актуально. Мне также жалко тех людей кто вам отвечает и ведет полемику и себя тоже в том числе, неужели в жизни нет кое-то другого интересного?
Напоследок, хочу сказать вам в напутствие от Сун_Цызы:
Когда мне было 17 лет, я узнал про свою национальностья Когда я достиг 25-летия, я узнал свою религию. Когда мне было 30 я узнал свою жену. Когда мне стало 40 лет, я узнал свою вторую национальность. Когда мне стало 45 лет, я понял что национальность - это последний ваучер обонкротившегося человека и я отказаться его реализовывать.
И так Сун_Цызы очень метко и четко пишет, что националист - это тот проходимец, обонкротившейся, но дерзающий реализовать свой последний ваучер. Каждый кто распространяется на националистическую тему, хочет собрать последний ваучер глупых людей и реализовать его в своем чековом аукционе. Каждый человек своей национальности никто и не что, но если он свой последний ваучер отдаст в чековый аукцион какого-нибудь националиста, тогда тот станет лидером. Вот этот лидер от твоего имени, реализует твой ваучер, направо и налево по своему усмотрению. Разве, вы не знаете что становится с людьми, если они свои ваучеры доверяют какому-то Вахидбанку или МММ. Самые великие националисты - это держатели акций, это пророки, они кумиры толпы. Они её спасители. Толпа любит таких спасителей. Так от чего он спасают? Очень просто. Если вы живете влотекуче и долго страдаете, жизнь проходит в безразличие, приходит националист, сплачивает вас и приходит вас к быстрому концу и краху. Разве вы не знаете быстрая смерть желанна. Посмотрите на армян, что с ними сделали националисты. Это самое натуральном образом издевательство и проклятие, нависшее над чередующимеся поколениями армян, когда же армяне догадаются, что их душат душегубы, что их музыку, религию, философию, историю, саму жизнь сделали бессысленной трагикомедией пару десятков прохвостов националистов. Это как же надо было ненавидеть свой народ! Это как же надо быть последным тупицей, чтобы сделать армян аутсайдерами в современном мире, неужели среди армян нет ни одного грамотного психотерапевта, который смог бы поставить диагноз целой нации показать их ущербность в восприятии окружающей действительности, где тот Боливар, кто уничтожил бы всю армянскую культуру и музыку, спас бы её от неменуемого краха и погибели. Все говорят, что в мире много угроз - спида, наркомании, терроризма. Я сказал бы, что в мире национализм самая страшная угроза.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 00:08   #530
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Клеветник Дата Сегодня, 22:32

Под автономией я понимаю право населения на избрание местных органов власти, включая глав администраций. И только. Что касается экстремистов - я же не предлагал передать на места органы госбезопасности и вооруженные силы. В США - а это федеративное государство - даже национальная гвардия штатов подчиняется в конце концов именно федеральным властям и когда, например, в 1950-ых годах губернаторы южных штатов отказались проводить в жизнь десегрегацию, то президент Эйзенхауэр переподчинил себе национальную гвардию с тем, чтобы она приняла бы участие в защите черного населения.

Кстати, нынешняя система в Азербайджане с фактическим господством глав исполнительной власти над правоохранительными и силовыми структурами - унаследованная от СССР с его райкомами КПСС - фактически и привела к нынешней системе феодальных вотчин, которая подрывает единство страны сильнее, чем нормальное федеральное устройство, где есть центральная прокуратура, армия, уголовная полиция и службы безопасности полностью независимые от местных влияний.

Еще один пример Великобритания, где Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия имеют свои органы власти, но центральная власть полностью контролирует силовые и значительную часть правоохранительных структур (кроме местной полиции). [/b]

Да это так, но Азербайджан не Америка и не Англия. Неужели вы думать, что будет достаточно, применить методы государственного управления этих стан в Азербайджане? Если посмотреть нашу конституцию и другие законы они почти скопировано с европейских .Но к сожалению все это на бумагах, а реально действует не писаные законы, результатом чего мы свидетели.

Старый 25.11.2007, 00:16   #531
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.11.2007, 23:08) [snapback]96242[/snapback]</div>
Цитата:
Да это так, но Азербайджан не Америка и не Англия. Неужели вы думать, что будет достаточно, применить методы государственного управления этих стан в Азербайджане? Если посмотреть нашу конституцию и другие законы они почти скопировано с европейских .Но к сожалению все это на бумагах, а реально действует не писаные законы, результатом чего мы свидетели.
[/b]
То есть мы дикари которыми нельзя управлять так как управляют цивилизованными людьми? От Вас не ожидал.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Старый 25.11.2007, 00:38   #532
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 24.11.2007, 23:16) [snapback]96245[/snapback]</div>
Цитата:
То есть мы дикари которыми нельзя управлять так как управляют цивилизованными людьми? От Вас не ожидал.
[/b]
Опять, прошу читать мои посты внимательно, Я сравнивала страны, которые имеют совершенно разную культуру , историю развития, становления государственности , а не народы. Почему вы так агрессивно реагируете? Надо добиться того чтобы работали законы, которые есть, и тогда нами не смогли бы управлять как будто мы дикари, иначе я бы не говорила о борьбе, потому что верю, что азербайджанцы народ достойный всех благ.

Старый 25.11.2007, 02:06   #533
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.11.2007, 22:43) [snapback]96237[/snapback]</div>
Цитата:

И еще... А Вы и вправду талыш?
[/b]
Нет, ашер, он явно не талыш, и своими "выступлениями", словами, постами, только оказывает медвежью услугу всем талышам. И как мне кажется, специально так поступает, а мотивы, ну незнаю, пусть твоя контора и выяснить это. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:39   #534
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.11.2007, 1:06) [snapback]96285[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, ашер, он явно не талыш, и своими "выступлениями", словами, постами, только оказывает медвежью услугу всем талышам. И как мне кажется, специально так поступает, а мотивы, ну незнаю, пусть твоя контора и выяснить это. :smile:
[/b]
Скорее всего армянский провокатор. Правда азербайджанские юзеры могли бы быть умнее и не поддаваться на провокации - уверен, что сейчас они шлют всем знакомым талышам ссылки на тему, мол, смотрите, как о вас тюрки пишут.

Старый 25.11.2007, 17:07   #535
Местный

Манатов: 146
Всего Манатов: 146
Мои фотоальбомы

Дорогой мой брат Гербер!
Извини, так быстро не отвечаю тебе. Но, всегда внимательно читаю тебя и долго и долго думаю и честно признаю, что всегда оценил твой «психотерапевтический» талант, и не мало учился у тебя. А среди вариантов, где охарактеризовал меня, почти можно остановится на четвертым:

Цитата:
Или четвертый случай, а оно фатально, вы хотите достичь того чего не существует, но тот пункт для вас не подходит, так как для того пункта надо иметь не высокую самооценку, а высокую степень и глубокие познания в предмете. Но в любом случае - это путь самурая.[/b]
И не переживай за меня, мой друг, я НЕ националист, а просто "самурай ЧЕСТИ", который в любой секунды с честью смотрел и смотрит в глаза Азраила! И об этом прекрасно информированы все другие, в том числе и «конторы Ашера» упомянутый ув. Натигом…Только, эти люди и др. подобные конторы, вряд ли найдут и поймут мотивы «поступки» самурайа ЧЕСТИ!…
С уважением: "армянский правокатор"

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:29   #536
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 25.11.2007, 16:07) [snapback]96361[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой мой брат Гербер!
Извини, так быстро не отвечаю тебе. Но, всегда внимательно читаю тебя и долго и долго думаю и честно признаю, что всегда оценил твой «психотерапевтический» талант, и не мало учился у тебя. А среди вариантов, где охарактеризовал меня, почти можно остановится на четвертым:
И не переживай за меня, мой друг, я НЕ националист, а просто "самурай ЧЕСТИ", который в любой секунды с честью смотрел и смотрит в глаза Азраила! И об этом прекрасно информированы все другие, в том числе и «конторы Ашера» упомянутый ув. Натигом…Только, эти люди и др. подобные конторы, вряд ли найдут и поймут мотивы «поступки» самурайа ЧЕСТИ!…
[/b]
Так Вы истинный ариец или японский самурай? А может, жрец культа Вуду? В любом случае, не талыш, похоже...

Старый 25.11.2007, 19:08   #537
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 25.11.2007, 16:07) [snapback]96361[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой мой брат Гербер!
[/b]
Уважаемый Atropat
спасибо что находите кое что интересное от моей писанины. скажу честно к психотерапии не имею никакого отношения . это так к слову я написал чтобы быть понятым. а так действительно увлечение националистической риторикой чревато растройством психики. поверте мне бедному факиру с азии - это не стоит того чтоб им заниматься. зачем вам эксплуатировать последний ваучер т.е. национальность рядовых бедолаг. я просто из милосердия к вам или к бедолагам пишу. поймите же это самоуничтожающая система прочитайте наверху про елки и палки. друг мой если кто-то не оценил ваши таланты и притеснял вас это не значит что произошло это из-за вашей национальности. наоборот таки быть в в отличнолй национальности от окружающих вас людей дает много преимущества и варианты жизненного успеха намного превосходят чем у других. да еще по простому национальность в 21 веке из фактора доминанты превратилась в фактор иллюзорного восприятия индивидума. зачем заново тусовать карты если они разложились как цыгане говорят по мастям. если кто-то пытается заново тасовать старую колоду тот рискует надкнуться на парный закон симметрии идеотического сознания. а идеотическое сознание друг мой не имеет национальности. это как бы две собаки лают одинаково а посторонние не могут понять смысл и мотив конфликта. если вы ищете путь самурая при том просвещенного самурая то намного интереснее играть в поле где нет собачьего лая. вот например коммунальная квартира. там живут пенсионерка инжинер сапожник и хулиган и вы например. я вас спрашиваю вы заметили что хулиган плюнул в суп сапожника. бедный инженер украл котлету со сковородки пенсионерки. так что вы будете здесь искать справедливость и сталкивать людей друг с другом.вам же спать надо после смены. конечно вы можете меня обвинить что я моралист или комформист или же кот который предлагает давайте жить дружно. совершенно нет. разве не прекрасен наш азербайджан где все устаканилось и плавно все приходит в равновесие. люди работают и думают о будущем. стоит ли сеять семена раздора. но если вы имеете первоначально намерение запутать все то и это не просто практически не возможно. поверте мне на слово в природе не существует пара десяток талышей кто имеет симпатии к аликраму амстердамскому. пусть себе выращивает лимоны и хияр на улице красных фонарей. это его личное дело и оно не предмет дискуссии для азербайджанского общества тем более на форумах.

Старый 25.11.2007, 19:20   #538
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 25.11.2007, 15:39) [snapback]96353[/snapback]</div>
Цитата:
Скорее всего армянский провокатор. Правда азербайджанские юзеры могли бы быть умнее и не поддаваться на провокации - уверен, что сейчас они шлют всем знакомым талышам ссылки на тему, мол, смотрите, как о вас тюрки пишут.
[/b]
Не знаю чем не угодил ум азербайджанский юзеров, но тут никто о талышах ничего унизительного не писал , в основном все разоблачают сепаратистов. А они не зависимо, к какой национальности относятся, их стремление не интересы своего народа, а отдельных представителей и кругов.

Старый 26.11.2007, 00:40   #539
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, слова «СЕПАРАТИСТ» на 100% талышская., и происходит от «СЕ-Па-Ра-Д(т)и» (ст), т.е. означает «деревня (населения), разделенная на три чаcти(точнее, дороги)». И с этим же именем в Ленкорани имеется деревня СЕПАРАДИ (СЕПАДИ), где населения на самом деле состоит из сплошных сепаратистов…. Да, мы – талыши уже 500 лет, что являемся «сепаратистами» (точнее., с начало тюркизации в Иране и Албании, еще со времен шах Исмаила)!

Старый 26.11.2007, 01:03   #540
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 25.11.2007, 23:40) [snapback]96404[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, слова «СЕПАРАТИСТ» на 100% талышская., и происходит от «СЕ-Па-Ра-Д(т)и» (ст), т.е. означает «деревня (населения), разделенная на три чаcти(точнее, дороги)». И с этим же именем в Ленкорани имеется деревня СЕПАРАДИ (СЕПАДИ), где населения на самом деле состоит из сплошных сепаратистов…. Да, мы – талыши уже 500 лет, что являемся «сепаратистами» (точнее., с начало тюркизации в Иране и Албании, еще со времен шах Исмаила)!
[/b]
Да, я знаю. И еще Вы изобрели молочный сепаратор, а братья-фрэнги-арийцы украли у Вас изобретение...

Старый 26.11.2007, 02:07   #541
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 25.11.2007, 23:40) [snapback]96404[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Atropat а Вы знаете , почему перелетные птицы зимой собираються в Ленкоране ? больше всего цапли ?
а вот я знаю , только не пишите что они были духами сепаратистов с амстердама и летять на родину зимовать . тогда я буду вам возражать и приведу в пример например раков и где они зимуют .
да еще я слышал что чай ленкоранский тоже из разряда сепаратного растения , вот говорят что они разделили кашмир и остров цейлон а потом их оттудова выжили и они тепер растут в ленкоране .
да еще я слышал что в ленкоране на базаре продают рыбу шуку . а шука кстати русская рыба .
а курица ляванги самая натуральная сепаратная курица . я слышал что одна гордая птица то есть курица возгордилась и ее соплеменники в знак автономии ее нафаршировали орехами с гоз агаджы везирова .
кстати тоже сепаратный мужичок. так заавтономился что его и след простыл никто не знает где его граница и каков его паспорт , где он прописан .

Старый 26.11.2007, 15:10   #542
Местный

Мои фотоальбомы

Молодцы!
Я всегда верил, что «atc»цы –искатели истины, рано или поздно найдут свои древние корни среди своих предков талышей… Да, usher прав, что не только фрэнги, но и другие арийцы вся свои изобретение построили на «сепаратистских мировоззрениях» талышей. Наверно, и у многих не секрет, что великий Адольф Гитлер благодаря своему учителю талыша «изобрел» известную талышскую свастику Зороастризма для всех арийцев.
Да, мой друг Гербер также всегда отличался своим глубокими арийскими рассуждениями, ведь он прекрасно знает c каких гор его предки переселились в Джалилабад… Он прекрасно, понимает о тесных древних взаимоотношениях Кашмира, Цейлона и Талыша. Ведь, он не только знаком с теорий Сун_Цызы, но, и внимательно прочитал книгу великого сына наших предков Джавахирлала Нехру, где он явно показывает о наших (индийских-талышских) общих корнях… Он читал не только Геродота, но и Моргана, и Марра, Миллера и др. о талышах…Наверно, он знаком и с последними открытиями ахунда Сардара имама мечети Шилво в Ленкорани (раньше был замом А.Пашазаде), другом его покойного устада… где, в своем книге «Идракда гизленен хегигетлер», ссылаясь на Коран и на хадисов явно показывает, что Адам и Ева были талышами и все народы мира свои корни взяли от нас… Вся человеческая цивилизация построена на корнях талышских культур…
Молодец, Гербер, ты на самом деле умный человек! Всегда так гордись своим корнем. И не стоит так сильно огорчаться за неуспешного автономии амстердамских птиц или за маликмаммадских сказок симургов …Не суди их так сильно… Они не единичные романтичные герои, подобных птиц талыша достаточно… Но, нам нужны свои те древние «БОЗ»ы… А они пока скрываются в густых талышских лесах… Ничего, всего свое времени…

Старый 26.11.2007, 19:39   #543
Местный

Мои фотоальбомы

Дорогой друг Atropat ! Вам нравиться националистическая риторика , боюсь Вы так и не узнаете что есть арийцы.
да и вообще кто придумывает название нациям и как это происходить.
Друг мой как дали название всякой вещи или твари так же назвали общность людей а свойства терминам дают воображение л.юдей.
Например для меня ариец негр или дунган или китаец одинакового смысловой конструкции имеет.
Вы когда пишите ариец наверное подразумеваете медь или шоколад ?!
наверьное так , это не так дружище , если Вы хотите знать правду а не обманываться. Все люди и национальности отличаються друг от друга лищь только обрядами и ритуалами и теми кахинами кто им все это устроил.

СУН_ЦЫЗЫ:
Я сплетено из трех начал
ОДНО ты как центр мира ,
чтоб в мыслях осознал
ВТОРОЕ Я СОЗДАНО ДРУГИМИ

Вы зациклились на втором я людей и там находите смысли и новые идеи.
Друг мой разьве это примитившина стоит того чтоб там искать открытий ?
Я понимаю что стереотипы людей таковы что все думают что ариец это нечто такое ?! Конечно это мировозрение артиста и тшеславных людлей.
А вот Гумилев и все другие кто писали такеую штуковину именно этим завлекали обезяный ум скучающей интелегенции .
Макиавелли например , хотья это другая тема , но все же кое что , есть коварные авторы они всегда оставляют зловещий автогроф в восприятие легковерных и ромнтичных натур .

Старый 26.11.2007, 20:24   #544
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
... если Вы хотите знать правду а не обманываться. Все люди и национальности отличаються друг от друга лищь только обрядами и ритуалами и теми кахинами кто им все это устроил. [/b]
Нет, друг мой, не согласен с тобой, т.к. многие люди и народы были назначены для АДА и были погублены со страшными наказаниями…Думаю,ты и хорошо осведомлен и о адских тюркских-монгольских народностей – Йаджуж-Маджуджах (Гоги-Магоги)…
И по мнениям многих религиозных ученых, язык РАЯ будет арабским и персидским (вскоре, талышским), а язык АДА … (пока задержусь сказать)…
Так, что ИРАНЦЫ, точнее, АРИОНЫ (арийцы), выборочная нация (УММА) среди всех существующих…

Старый 26.11.2007, 20:54   #545
Местный

Мои фотоальбомы

Думаю, будет интересен Вам читать и мнения (недавняя информация) глубокоуважаемого Арзу ханум Абдуллаева, на счет «узников совести», как Новрузали Мамедов и др.
http://mqfxeber.az/print/728.html

Эксклюзивное интервью 1news.az с председателем Азербайджанского комитета Хельсинкской гражданской

- Как вы оцениваете ситуацию с правами человека в Азербайджане на фоне изданных в последние годы указов о помиловании, принятых амнистии и законодательных актов по данному вопросу?

- Как правозащитник я за эти годы сталкивалась со множеством несправедливостей, и поэтому ситуация с правами человека мне представляется вопиющей. Хотя многие, не имея достаточной информации, представляют себе положение иначе. Только те люди, чьи права попираются, начинают считать, что в Азербайджане законов нет и тому подобное. Граждане, ежедневно приходящие к нам с жалобами, начинают беседу с того, что в этой стране уважения к человеку нет, и каждому кажется, что ему хуже, чем всем остальным. Наиболее часто к нам обращаются те, у кого нарушены социально-экономические права, - проблемы с землей, отсутствие газа, воды или электричества, непосильная бедность. Среди этой категории больше всего тех, кто имеет проблемы с землей. Есть такие, кого за протесты против нарушения их прав несколько раз арестовывали.

- А конкретно?

- Например, житель поселка Забрат Хаджи Мехти Шамили. Два года назад он был без всяких оснований арестован. В то время группа жителей поселка уполномочила его защищать их земельные права, а это не понравилось местным властям. Против него организовали провокацию и незаконно арестовали под предлогом «нарушения общественного порядка». Я могу и продолжить этот перечень, но думаю, что этот пример дает наглядное представление об обстановке.

- А что бы вы сказали о ситуации со свободой слова и печати?

- И здесь положение крайне тяжелое. Как вам известно, за последние год-полтора один за другим арестованы несколько журналистов, и сегодня под стражей находятся 10 журналистов. Относительно восьми из них созданы комитеты защиты прав, поскольку эти люди пострадали сугубо за свою профессиональную деятельность, т.е. за публикации. Возьмем недавно арестованного Ганимета Захида – обвинение против него не укладывается в рамки логики. Как можно реагировать на арест человека только за то, что он сказал женщине «ты красива как цветок»? Это ведь абсурд, но конца этому театру абсурда не видно. К сожалению, и проблема политических заключенных у нас сохраняет остроту. Хотим мы того или нет, в Азербайджане политические заключенные есть. Должна также отметить значительную долю пыток среди фактов нарушений прав человека. Сегодня случаи пыток имеют место в отделениях полиции и в некоторых тюрьмах. Не радует и положение в армии, где часты случаи гибели военнослужащих и факты коррупции. Одним словом, положение с правами человека в нашей стране никак нельзя назвать удовлетворительным. Хочу остановиться на аресте редактора газеты «Толыши Седо» Новрузали Мамедова, который произошел уже давно. Пока приговора суда по этому делу нет, его обвиняют в издании газеты на полученные из Ирана средства и в ведении пропаганды против государства. Мы же, близко знакомые с Н.Мамедовым, хорошо знаем, что он был рядовым сотрудником Академии наук, и жил со своей семьей более чем скромно. Утверждения о том, что он получил где-то деньги и вел на них антигосударственную пропаганду, звучат неубедительно. Правда, мы не стали активно вмешиваться в это дело, ожидая решения суда, но имеющиеся у нас данные настраивают на пессимистический лад. Недавно безвременно умер от стресса сын Новрузали Мамедова, приехавший из Германии погостить в Баку. Второй сын Н.Мамедова, которому примерно лет 20, был во время посещения тюрьмы для передачи отцу посылки схвачен неизвестными, представившимися сотрудниками МНБ, которые увезли его куда-то и сильно избили. Здесь комментарии, как говорится, излишни. Кажется, что в Азербайджане действует группа диверсантов, делающих все возможное, чтобы страна выглядела в глазах мира как можно хуже, чтобы дискредитировать страну в глазах международных организаций. Более того, находятся такие, кто винит правозащитников в том, что они говорят о такого рода фактах. Выходит, они будут совершать свои преступления, а мы сидеть и смотреть. Не будет этого.

- Обращались ли вы относительно случая с сыном Новрузали Мамедова в правоохранительные органы? Кроме того, думаете ли вы обсудить с главой государства тему группы диверсантов, о которой упомянули, и в целом положение с правами человека?

- Относительно Новрузали Мамедова должна сказать, что есть комитет защиты его прав, который обращался в соответствующие инстанции и по его делу, и относительно случая с его сыном. Что до встречи с главой государства, то если такая возможность предоставится, мы не откажемся. Мы обращались к ряду официальных лиц с предложением обсудить проблему прав человека. Например, для обсуждения вопроса с журналистом Эйнуллой Фатуллаевым мы обратились к министру национальной безопасности. Какое бы обвинение формально против него ни выдвигали, каждому ясно, что он оказался в заключении за свои статьи. Во всем мире существует норма: журналиста нельзя арестовывать за его публикации. К сожалению, хотя после обращения к министру прошло немало времени, встретиться нам не довелось, и причина мне неизвестна. Однако мы периодически встречаемся с министром внутренних дел и генеральным прокурором, и это позитивный момент. Повторяю: если предоставится возможность встретиться с президентом республики или министром национальной безопасности, мы не станем уклоняться от диалога.

- Сколько сегодня в Азербайджане узников совести?

- Как председатель Комитета по свободе слова и печати Мониторинговой группы правоохранительных организаций могу сказать, что сейчас у нас трое признаны узниками совести: Эйнулла Фатуллаев, писатель Рафик Таги и главный редактор газеты «Санат» Самир Садагатоглу. Предполагаемый узник совести – Мирза Сакит, против которого выдвинуто очень серьезное обвинение – в хранении наркотиков. Вначале обвинение включало и распространение наркотиков, но потом этот пункт, к счастью, аннулировали. Хотя и нынешнее обвинение мы считаем абсурдным, ибо имеем данные о его полной беспочвенности. Поэтому М.Сакит также будет признан узником совести. Кроме того, если Ганимет Захид не будет освобожден, то организация «Международная амнистия» присвоит ему статус узника совести. Согласно международной норме, человек, признанный узником совести, должен быть немедленно освобожден без всяких предварительных условий. Мы со своей стороны проводим кампанию за освобождение наших узников совести.

- Как, по-вашему, следует ли ожидать освобождения арестованных журналистов до начала предстоящей зимней сессии ПАСЕ?

- Хочу в это верить. Считаю, что если у наших правителей логическое мышление возобладает над мстительностью, то этот вопрос будет быстро решен.

Кямиль Хамзаоглу, 1news.az

Старый 26.11.2007, 23:29   #546
Местный

Мои фотоальбомы

Дорогой Атропат!
Вот внимательно посмотрите какой комикс получается. Даже Данте не смог бы придумать одной десятой. Я сказал бы, что термин ариец такой же термин или название как лучок, помидор, сковородка, но ваше воображение придает ей какие-то свойства. Соль сатиры в том что если вы говорите что иранцы и талыши арийцы, это какая-то божественная нация, то по принципу собачего лая, я буду автоматически отрицать это. И говорить что это не так. Вот дунганы - это высшая нация. И у них лучшая лапша. Хотя вот бы еще раз обратите внимание, дунгане и талыши здесь не присутствуют, но если какой-то талыш или дунганец прочитает текст, он тоже по приниципу идиоматического сознания будет держать зло или на меня на вас.
Дорогой друг мой, я просто хочу вам сказать, что это все простая арифметика и игра в пинг-понг. Неужели вы думаете, что если я прозрел до трактатов Сун_Цызы, и такой же примитивщина и любитель игры пинг-понг или собачего лая.
Я еще раз подчеркаиваю, дорогой друг, ничего нового вы не говорите и ничего нового не придумываете. Объективно будьте вы арийцем или корейцев или китайцев - нет разницы, вы просто своими постами, например мне дунгану, доказываете что лучше есть дунганскую лапшу и быть сковородкой, чем играть в пинг-понг, т.е. подачи. Я хвалю вашу нацию якобы существующую, вы хвалите меня, я лаю, и вы лаете. И так до бескоенности. Весь форум, здесь собрались все знаки. Простой дунган или талыш не читает ваши посты, ваша подача пинг не откликается понгом. Вы поочередно уже со всеми изъяснились. Считайте что и со мной тоже.
Cун_цызы в своем трактате «Мировые лабиринты и Рай Души» писал – национальность это последний ваучер человека и он ничего не стоит. Он стоит лишь только для тех кто сможет эксплуатировать ваш последний ваучер. Никогда не обонкрочиваетесь до конца, т.е. до почтовой марки.
Дорогой друг, Атропат.
Я мог бы написать еще мощнее, даже моя цитата смогла бы внести термоядерный заряд и много интересного могли бы постичь многие. Но моя жадность не позволет бездумно растрачивать интелекутальную собственость. Друг мой, ваш покорный слуга перелопатил тонны специфической макулатуры, здесь я пишу по-деревенски, это не значит, что я не учел все мнения насчет этого предмета.

Старый 27.11.2007, 00:01   #547
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой друг, Атропат.
Я мог бы написать еще мощнее, даже моя цитата смогла бы внести термоядерный заряд и много интересного могли бы постичь многие. Но моя жадность не позволет бездумно растрачивать интелекутальную собственость…[/b]
Дорогой Гербер, представьте себе, я и сам весьма жадный, при своих секретах… А вот, уже сколько лет спецслужбы многих стран (включая и наших чурбанов) пытается, пытается что-то вытащить у меня…Но, так и ничего не получается у них…Пусть ждет… Всего своего времени...

Старый 27.11.2007, 00:52   #548
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 26.11.2007, 23:01) [snapback]96524[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Гербер, представьте себе, я и сам весьма жадный, при своих секретах… А вот, уже сколько лет спецслужбы многих стран (включая и наших чурбанов) пытается, пытается что-то вытащить у меня…Но, так и ничего не получается у них…Пусть ждет… Всего своего времени...
[/b]
За ним охотятся спецслужбы многих стран. Его внимания добиваются самые красивые женщины. Он летает первым классом, живет в семизвездочных отелях, водит "Феррари". Только на АТС. Атропат - история одной борьбы. Следите за рекламой на нашем форуме.

Старый 27.11.2007, 02:30   #549
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
usher Дата Сегодня, 0:52
За ним охотятся спецслужбы многих стран. Его внимания добиваются самые красивые женщины. Он летает первым классом, живет в семизвездочных отелях, водит "Феррари". Только на АТС. Атропат - история одной борьбы. Следите за рекламой на нашем форуме.[/b]
Нет, друг мой, за меня нет охоты и я весьма далеко от подобного национального менталитета…
Живу весьма скромно. Намехрамам не смотрю. Мои семизвездочные отели – это обыкновенные пещеры ИХЛАСА. Мой «феррари» - мои ноги... Но, признаю, что иногда летаю в мире духов… И каждый раз, когда сталкиваюсь с духом Г.А., он сразу же предупреждает меня об вышесказанным менталитете своего народа, и просит меня быть весьма осторожными в своих последующих широкопрофильных «революционных» поступках… Вот, поэтому, следующий раз когда объявите рекламу, прошу измените заголовок «Атропат - история одной борьбы» на «Атропат – спаситель мира (в частности, Азербайджана)»….

Старый 27.11.2007, 16:12   #550
Администратор

Манатов: 44,370
Всего Манатов: 44,370
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 25.11.2007, 15:39) [snapback]96353[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я не сомневаюсь в том, что Атропат талыш. От того, что он действует как армянский провокатор, он не перестает быть талышом. Ибо если считать за армянских провокаторов всех, кто думает так, как Атропат, то к их числу нужно прибавить и Фахраддина Аббосзода, и весь Толышпресс, и многих других его единомышленников. Не будем обманываться - они есть, и они среди нас.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ