Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 15:40   #501
Местный

Манатов: 782
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,782
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

Не надо говорить и решать за талышей. Если отдельные люди хотят автономию, это не говорит о том что это нужно талышскому народу. Как и весь азербайджанский народ, талыши тоже страдают от беззакония этой власти. Скорее меньше чем больше. Например в Ленкоране хотя глава исполнительной власти нахчиванец но первый зам талыш , и не просто талыш, а очень патриотичный талыш который ставит интересы талышей выше всего. Поэтому там, среди местных и в мысли нет иметь автономию.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:41   #502
Пользователь

Манатов: 80
Банк: 0
Всего Манатов: 80
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(yojik @ 20.11.2007, 17:48) [snapback]95403[/snapback]</div>
Цитата:
Onlar ermenilerden, ruslardan,farslardan ilham alirlar, ona gore de yuxaridakilar DUZ edirler- AZerbaycanda hech bir avtonomiya olmamali. Indiye qeder hech bir milli azliga qashinin ustunde gozun var,yaxud gozun ustunde qashin var, dememishik, demerik de; ANCAQ TOLERANTLIGIN HEDDI VAR- gelib bashimiza chixanda, olkeni bolmek isteyende, separatizme qarshi tedbirler goturulmelidir.
[/b]

ucadag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:56   #503
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Damla @ 20.11.2007, 2:51) [snapback]95299[/snapback]</div>
Цитата:
Äyär siz häqiqätändä talishsiz onda, sizin yazilarinizdan ifrat däräcäsindä utanc hiss etdim, cünki siz ermäni ilä aranizda hec bir färq qoymadiniz.
[/b]
Tamamile doğrudur!

1) Avtonomiya bir-iki fərdin istəyindən asılı deyil, müzakirə etməyə dəyməz.
2) Əgər Naxçıvana avtonomiya verilibsə bu o demək deyil, hər bölgəyə avtonomiya verilməlidir.
3) Ancaq referendum (xalqın səs verməsi ilə, bir bölgənin yox) yolu ilə avtonomiya verilə və ya götürülə bilər.

Старый 22.11.2007, 02:51   #504
Местный

Манатов: 146
Всего Манатов: 146
Мои фотоальбомы

Ей ТАЛЫШЫН "кала-кютурлери"!
Деде-бабаныздан (гуя ки) мисал гетиренде ве дигериниз де ону алгышла текрар еденде, хеч олмаса беле гюлундж формайа салмайын:

qashinin ustunde gozun var,yaxud gozun ustunde qashin var, dememishik...

Санийен:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Scarlett Дата Вчера, 15:40
...Например в Ленкоране хотя глава исполнительной власти нахчиванец но первый зам талыш , и не просто талыш, а очень патриотичный талыш который ставит интересы талышей выше всего... [/b]
Ув. Scarlett, а почему в ТАЛЫШЕ чуть ли не во всех гос.рук. постах всегда ХОТЯ «первый» должен быт нахчиванец или ераз, а его зам. «талышский патриотом»? А нельзя ли «первым» быть талышом (хоть как), а замом «тюркским шовинистом - нахичеванцем или еразом»? почему "вечные беженцы-кочевники", которые покидают т.н. свои земля должны руководить в наших краях?
Да, не любите вы нас, не любите… Мы давно превратились в объект анекдотов ваших опусов…А знаете, почему вы так не любите нас?
От зависти!!! От зависти!!! От зависти!!!

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 04:12   #505
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 22.11.2007, 1:51) [snapback]95723[/snapback]</div>
Цитата:
Ув. Scarlett, а почему в ТАЛЫШЕ чуть ли не во всех гос.рук. постах всегда ХОТЯ «первый» должен быт нахчиванец или ераз, а его зам. «талышский патриотом»? А нельзя ли «первым» быть талышом (хоть как), а замом «тюркским шовинистом - нахичеванцем или еразом»? почему "вечные беженцы-кочевники", которые покидают т.н. свои земля должны руководить в наших краях?
Да, не любите вы нас, не любите… Мы давно превратились в объект анекдотов ваших опусов…А знаете, почему вы так не любите нас?
От зависти!!! От зависти!!! От зависти!!!
[/b]
Это вы у меня спрашиваете? Вы думаете, что я назначал этого боксера главой исполнительной власти? Или вы думаете, что я оправдываю это назначение? Почему вы отвечая на мой пост исключили тот момент, что все регионы и в самой столице все не зависимо от этнической принадлежности, все кто каким то образом не связан с кланом страдают от беззакония творимой властью. И такой же нахиванец или еще кто-то приближенный к клану сидит в этой должности во всех районах. Так почему в таком случае вы считаете, что талыши ущемлены больше? И если взять самих нахчиванцев, да их положение на много тяжелее чем всех азербайджанцев, и талышей в том числе. Им вообще не дают возможности жить там, делается все, чтобы коренные нахчиванцы покидали этот край,ХОТЯ там есть и автономия (!)и руководит нахчиванец(!).
Вот вы заговорили о том что не любим вас. И завидуем. Не мерьте всех своим аршином. Ваш последний пост яркое доказательство ненависти и презрения. Спрашивается за что? А я вообще не понимаю что такое чувство зависти . Но вот когда бываю в Ленькоране я чувствую только лишь чувство гордости ( ферех хисси). Причин много , не буду вдаваться в подробности . И еще когда я там бываю, то разговариваю с людьми , и очень много расспрашиваю, а спрашива ть я умею , хотите верьте мне хотите нет, не хотят талыши автономии. И если вы их действительно любите, откажитесь от своей этой деятельности . Если вы действительно любите талышей и хотите благо Азербайджана где живут и талыши объединитесь с теми у которых такая же цель. У нас общая боль и она как раковая опухоль, хансына ки бычаг дейсе бутун организме метастаз вереджек, ве Азербайджан мехв оладжаг талышларла бирликде. Папагынызы гоюн гаршыныза яхшы яхшы фикирлешин, сизин автономия адлы амбициаларыныз ваджибди, йохса нумайендеси олдугунуз талышларын агибети.

Старый 22.11.2007, 09:56   #506
Местный

Манатов: 7,815
Всего Манатов: 7,815
Поблагодарили 442 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Скарлет- согласна во всем, сама хотела написать Атропату про наличие в других районах нахичеванцев и еразов, но подумала, он итак знает, а насчет зависти он меня убил :smile:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 10:33   #507
Местный

Манатов: 2,372
Всего Манатов: 2,372
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

СССР тюрьма народов
Азербайджан тюрьма трайбов

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 10:59   #508
Местный

Манатов: 374
Всего Манатов: 374
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.11.2007, 3:12) [snapback]95726[/snapback]</div>
Цитата:
Это вы у меня спрашиваете? Вы думаете, что я назначал этого боксера главой исполнительной власти? Или вы думаете, что я оправдываю это назначение? Почему вы отвечая на мой пост исключили тот момент, что все регионы и в самой столице все не зависимо от этнической принадлежности, все кто каким то образом не связан с кланом страдают от беззакония творимой властью. И такой же нахиванец или еще кто-то приближенный к клану сидит в этой должности во всех районах. Так почему в таком случае вы считаете, что талыши ущемлены больше? И если взять самих нахчиванцев, да их положение на много тяжелее чем всех азербайджанцев, и талышей в том числе. Им вообще не дают возможности жить там, делается все, чтобы коренные нахчиванцы покидали этот край,ХОТЯ там есть и автономия (!)и руководит нахчиванец(!).
Вот вы заговорили о том что не любим вас. И завидуем. Не мерьте всех своим аршином. Ваш последний пост яркое доказательство ненависти и презрения. Спрашивается за что? А я вообще не понимаю что такое чувство зависти . Но вот когда бываю в Ленькоране я чувствую только лишь чувство гордости ( ферех хисси). Причин много , не буду вдаваться в подробности . И еще когда я там бываю, то разговариваю с людьми , и очень много расспрашиваю, а спрашива ть я умею , хотите верьте мне хотите нет, не хотят талыши автономии. И если вы их действительно любите, откажитесь от своей этой деятельности . Если вы действительно любите талышей и хотите благо Азербайджана где живут и талыши объединитесь с теми у которых такая же цель. У нас общая боль и она как раковая опухоль, хансына ки бычаг дейсе бутун организме метастаз вереджек, ве Азербайджан мехв оладжаг талышларла бирликде. Папагынызы гоюн гаршыныза яхшы яхшы фикирлешин, сизин автономия адлы амбициаларыныз ваджибди, йохса нумайендеси олдугунуз талышларын агибети.
[/b]
Scarlett, а Вы знаете почему почти во всех районах главами сидят нахичеванцы или еразы? Почему Гаджибалу смогли поставить распродавать и разрушать Баку? Потому что власть пользуется тем, что Вы (и Ваши единомышленники) скорее готовы терпеть якобы ради защиты унитарного государства нахичеванских и еразских назначенцев, чем позволить талышам самим избирать глав исполнительной власти в Ленкорани или Ярдымлы - пусть лучше Гаджибала снесет пол-Баку, чем в Ленкорани будет главой исполнительной власти талыш. В то время пока Вы на форуме боретесь с идеей талышской автономией, курдский клан продолжает грабить и разрушать всю страну. И псевдо-националистическая политика властей (запрет российского телевидения, вопли о талышском сепаратизме и т.п.) призвана замаскировать господство курдского клана. Вы не обращаете внимание на то с каким упорством Милли Меджлис отказывается объявить ПКК террористической организацией? Неудивительно - не для того спикером Милли Меджлиса сделали курда Октая Асадова.

Может вместо того, чтобы помогать курдам под предлогом сохранения унитарного устройства государства назначать своих сатрапов во все концы страны, мы вместе - все патриоты Азербайджана всех национальностей - будем бороться с курдской кликой? Клянусь, талышская автономия - это очень дешевая цена за избавление от пагубной власти курдского клана!
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 00:23   #509
Местный

Мои фотоальбомы

Прелагаю к вашему вниманию статью из сегодняшнего «Мусавата», где адвокат Рамиз Мамедов рассказывает в чем именно состоит суть «измены Родины» Новрузали Мамедова… Читайте внимательно… Я вычеркнул основные моменты с жирными шрифтами…А потом
судите сами, ущемляется ли права талышей на государственном уровне или нет…

22.11.2007 [09:03] http://www.musavat.com/site/#
“TOLIŞİ SƏDO”nun BAŞ REDAKTORU CASUSLUQDA SUÇLANIR
Novruzəli Məmmədovun vəkili: “Cəfəngiyyatın adını ittiham qoyublar”

Bu ilin fevralında Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Nəsimi adına Dilçilik İnstitutunun roman-german dilləri elm-tədris sektorunun müdiri, “Tolışi sədo” qəzetinin baş redaktoru Novruzəli Məmmədov MTN tərəfindən həbs edilib. Bu həbslə bağlı ictimaiyyətə verilən məlumatlarda bildirilirdi ki, N.Məmmədov xarici dövlətlərin xüsusi xidmət orqanları ilə əməkdaşlıq edib. Bir müddət əvvəl isə iş materiallarının artıq məhkəməyə göndərildiyinə və baş redaktorun cinayətinin sübut olunmasına dair məlumat yayıldı. N.Məmmədovun kimə və hara işləməsi barədə isə konkret söz deyilmədi.
MTN-dən məsələ ilə əlaqədar əlavə məlumat almaq imkanlarının olmaması səbəbindən Novruzəli Məmmədovun vəkili Ramiz Məmmədovla əlaqə saxlamaq qərarına gəldik. Vəkil mətbuata ötürülən informasiyaların yanlış olduğunu iddia etdi: “Novruzəli Məmmədov barədə cinayət işi qanunsuz başlanıb. O, 20 ilə yaxındır ki, “Nicat yolu”, “Tolışi sədo” qəzetlərində baş redaktor kimi çalışıb. O, baş redaktor olmaqla yanaşı dilçi-alim, Talış Mədəniyyət Mərkəzinin sədr müavinidir. Həbsindən əvvəl ona baş redaktoru olduğu “Tolışi sədo” qəzetində sifarişli yazılar verilməsi və əvəzində qəzetinə mütəmadi maliyyə dəstəyi vəd edilib. Lakin Novruzəli Məmmədov bu təklifdən imtina edib və bundan sonra ciddi hədələrlə üzləşib. Fevralın 2-də isə o, MTN-ə aparılıb. MTN-in təcridxanasında qeyri-insani rəftarla üzləşib, saxlandığı yer barədə müdafiəçisinə və ailə üzvlərinə heç bir məlumat verilməyib. İlkin ittihamın məzmununa görə, o, respublikanın suverenliyi, ərazi toxunulmazlığı və dövlət təhlükəsizliyi zərərinə istifadə oluna biləcək məlumatları xarici xüsusi xidmət orqanına ötürüb. Sual verəndə ki bu, hansı məlumatlardır, dedilər ki, talış dili, adət-ənənələri, folkloru, tarixi və sairə haqda “Tolışi sədo” qəzetində yazılar yazıb və qəzeti xarici xüsusi xidmət orqanlarına ötürüb. Novruzəli Məmmədov isə qəzetini heç kimə ötürməyib. Bu haqda fakt da yoxdır. İstintaq 9 aylıq araşdırmadan sonra, nəhayət, başa düşdü ki, burada dövlət sirrini xarici xüsusi xidmət orqanına ötürməklə dövlətə xəyanət cinayətinin tərkibi yoxdur. Buna görə də ona qarşı “düşmənçilik fəaliyyəti aparmaqda xarici dövlətə kömək etmə” formasında dövlətə xəyanət ittihamı elan olundu. İstintaqın mövqeyinə görə, ittiham kəşfiyyat məlumatları əsasında sübuta yetirilib. Novruzəli Məmmədovun “dövlətə xəyanətinin” nəticələri isə bunlardır - o, Talış Mədəniyyət Mərkəzinin qeydiyyatdan keçməsi barədə ərizə ilə Ədliyyə Nazirliyinə müraciət edib, “Tolışi sədo” qəzetini Ədliyyə Nazirliyində qeydiyyata aldırıb, talış dilində verilişlərin verilməsi barədə İTV-yə ərizə ilə müraciət edib və ən başlıcası “Tolişi sədo” qəzetində talış mənzərələrini əks etdirən şəkillər verib. Bütün bu cəfəngiyyat ittiham adı altında Novruzəli Məmmədova elan olunub. Qəribəsi odur ki, istintaq bunların hamısını xarici ölkədən alınmış tapşırıq kimi qələmə verir”.
Ramiz Məmmədov daha sonra bildirir: “Verilmiş ittihama görə, Novruzəli Məmmədov idmançıların təbliğatı adı altında talışçılığı təbliğ edib. Müstəntiqlər Novruzəli Məmmədovu Azərbaycanın beynəlxalq aləmdə mənfi imicini formalaşdırmaq cəhdində də suçlayır”.
Vəkil onu da dedi ki, məhkəmə bu cinayət işinin mahiyyətini mətbuatdan gizli saxlamağa çalışacaq. Buna görə də məhkəmə baxışının qapalı aparılmasına dair qərar veriləcək. Çox arzu edərdik ki, MTN də bu məsələyə və vəkilin iddialarına dair bir tərəf kimi öz münasibətini açıqlasın.
E.QƏDİMOV

Старый 23.11.2007, 16:43   #510
Местный

Манатов: 930
Всего Манатов: 930
Мои фотоальбомы

Я постоянно читаю, в том числе неоднократно на этом форуме, о том что проблемы нац.меньшинств лежат в области соблюдения прав человека, которые азербайджанские власти нарушают не меньше чем права самих азербайджанцев.
На мой взгляд , это попытка заретушировать проблему или подменить смысл, сбить оппонентов с толку. Понятие «соблюдения прав индивидуума/человека» и понятие «права этнической общности» не тождественны.
Да, права талыша , так же как и права азербайджанца азербайджанской властью нарушаются, но права азербайджанцев как этнической группы - нет. Более того, именно попранием прав нац.меньшинств права азербайджанцев СУЩЕСТВЕННО расширяются переходя в откровенное бесправие для иной этнической группы. При этом личные права , права Человека могут как нарушаться, так могут и не нарушаться. В случае же с Азербайджаном талышам и/или лезгинам еще хуже, мало того что нарушаются права каждого талыша или лезгина как индивидуума, так еще нарушаются права его этнической группы.

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 18:24   #511
Местный

Манатов: 7,815
Всего Манатов: 7,815
Поблагодарили 442 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

айяйяй, какие чуткие армяне у нас, я аж прослезилась :wink:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 18:51   #512
Местный

Манатов: 5,602
Всего Манатов: 5,602
Поблагодарили 286 раз(а) в 191 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
p.s. Ув. Корвин, мы уточнили, что Кямран не "за два года", а именно "за два месяца" до ареста отца уже был в Баку. Просим извинения за неточности даты.[/b]
Ув. Атропат
Не два месяца а намного дольше. Два года по самым скромным подсчетам.
Но это в принципе не важно.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 21:44   #513
Местный

Манатов: 163
Всего Манатов: 163
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.11.2007, 14:40) [snapback]95612[/snapback]</div>
Цитата:
Например в Ленкоране хотя глава исполнительной власти нахчиванец но первый зам талыш , и не просто талыш, а очень патриотичный талыш который ставит интересы талышей выше всего. [/b]
это не патриотизм,это талышский этноцентризм.
патриотами мы можем быть только своей родины-Азербайджана,а не этносов.

что же касается желание талышей получить автономию,то это только на форумах несколько иностранцев(то из россии,то из белорусии,даже из ирана бывают) говорят об этом,в реале же талышы даже не подазревают что в интернете кто то от их имени требует какую то автономию на их родине же.

Yerli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 21:46   #514
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 22.11.2007, 9:59) [snapback]95751[/snapback]</div>
Цитата:
чем позволить талышам самим избирать глав исполнительной власти в Ленкорани или Ярдымлы - пусть лучше Гаджибала снесет пол-Баку[/b]

Старый 24.11.2007, 00:23   #515
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Yerli Дата Вчера, 21:44
что же касается желание талышей получить автономию,то это только на форумах несколько иностранцев(то из россии,то из белорусии,даже из ирана бывают) говорят об этом,в реале же талышы даже не подазревают что в интернете кто то от их имени требует какую то автономию на их родине же.[/b]
А кто тебе сказал "автономию", и почему же не «талышская государственность с центром Баку» ?
Потом, в данный момент я пишу из Баку и в реале говорю намного больше и жестко об этом «государственности», чем в виртуале… На днях даже один из известных и ярых тюркистов признался мне: Атропат, хорошо, что ВАС есть, а то мы совсем забыли бы о своих тюркских корнях…(Честное слова, не вру!)

Старый 24.11.2007, 09:08   #516
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

Уважаемый Atropat! Был такой , наверное , и есть еще юзер Симург , много писал про талышскую якобы проблему на форумах Дэй аз и других. Я много с ним полемизировал , конечно же не по принципу "сам дурак" , а постепенно раскрывал ему , между прочим , психотерапию тех людей , кто одержим жить и постоянно пользоваться националистической риторикой и превращая ее в идею фикс. Кстати , на одном из психотерапевтических форумов российских ресурсов как то у меня завязалась переписка с одним довольно таки авторитетным психотерапевтом. Полемику наблюдали несколько специалистов , хотя я диплома по психотерапевтии не имею , в конце многие из них изумились и признали , что человек , который в неделю хотябы двадцать - тридцать часов предающийся националистическим рассужденииям , обязательно имеет психические расстройства , сопряженные в одной из производной мании и неуловимого , но постепенно усиливающегося бреда. К сожалению , действительно есть в академической науке зависливые люди , предсказываю вам , что однажды некий человек получит солидную премию за то , что напишет антонацию про то , что националистическа риторика имеет под собой распространение схожее с механизмом обычного гриппа.
Что это такое? Если некий человек будет постоянно приставать к окружающим и говорить с ним на тему националистической розни или риторики , то слушающий его человек совершенно не зависимо от себя будет заражен его риторикой и она может его отравить в прямом смысле. Человек , который постоянно размышляет и разговаривает на националистические темы не зная того , совершенно теряет чувство реальности , становится бесполезным человеком , самое главное , ДЛЯ СЕБЯ. Этот человек становится аутсайдером и неудчником , у него , могу поставить голову под гильотину , никогда не может быть серьезного дела , никогда не может быть тех благ , которые есть у других и он будет это все воспринимать через призму националистической риторики , что якобы в этом виноват кореец , китаец , дунганец или еврей. Но не это главное. Главное совершенно другое , какой механизм , возбуждающий человека , который воспринимает такую фальшивую монету , как национальность за истинную категорию и реальность. Я много работал над этой проблемой , так как это меня увлекало , как один из механизмов изучения самообмана. Смею заметить уважаемый Atropat , в этой области ваш покорный слуга Гебер нашел предельные схемы в мотивациях биообезьян. Я уверен , что в этой области мной сделаны научные прорывы , конечно же они коммерческие , просто так о них писать не буду. чтобы многих рассмешить , расскажу случай , который случился вчера. Я ехал на машине в Кубу , с одним граммотным человеком , инженером строителем , я его знаю уже год , и мое мнение о нем , что он любитель поговорить и пустоблех. Если подойти как гадальщик к его биографии , то можно со 100 процентной уверенностью сказать - Среднестатистический советский человек , советский инженер,влезающий в обычные рамки и стандарты. Болтливость у него от простой причины : ему не дали реализоваться в серьезном деле , то есть ему не повезло. Кто то был занят серьезным делом рядом , тащил каштаны с костра , а ему просто оставалось все это рассказывать дома жене или таким же пустоблехам как он. Так вот этот дятел где то в районе Сиязаня указал на красивые величественные Шам Агачлары , на склоне говорит :
- Это политика русских , в советское время не могло быть иначе , русские на наших землях сажали ели и шам ахачлары , чтобы нас ассимилировать , зачем нам елки , у нас есть хорошие палки , и ида армуд , фыстых. Я сразу понял , что мне встретился очень странный тип и стал прислушиваться и поддакивать ему. Как бы уловить весь поток бреда , что шло у него чисто из его архетипа. Я ему говорю:
- Правильно ты говоришь , вот видишь русских девочек тоже посылали в Мингечевир на тектильную фабрику , наверно догадываетшься почему это было?
Он говорит :
- Да , да ты прав , чтобы мы женились на них.
Вобщем в таком духе продолжался разговор.
Я уверен , если проверить его биографию досконально расспросить всех , кто его знал , кладу голову под поезд , он был самым вычуренным исполнительным среднестатистическим советским человеком. Он всегда вел себя правильно , работал безупречно , вовремя приходил на работу , не рассказывал анекдотов про Брежнева , не нарушал ни один советский закон , он принимал все на веру , верил во все символы , гордился советским союзом , был в восторге от советских фильмов про войнушку. Так вот теперь догадайтесь , откуда такое двуличие , как говорит пророк Мухаммед Мунафиг. Вот откуда такой сифят сидел у этого 55-ти летнего бывшего советского правильного человека . Где был спряиан этот вирус и как оно теперь дала вспышку по дороге на трассе в Кубу.
Как видите друзья , этот человек просто нес бред , дошло до того , что он прицепился к елям , я знаю лично этого человека и не думайте , что он националист или что-то. Я уверен , если подойти к нему и сказать на руках коран , что я азербайджанец тюркского происхождения и ненавижу елки палки , и русскую женщину Стотскую , только за это дайте мне 1 ширван или 20 гяпик , он пошлет вас на 3 буквы. Я лично всегда про себя приходил в изумление , так как я ему не высказывал свое мнение , просто пока изучаю его , он мой подопытный. Так вот я изучаю , что такой человек , любого человека , кто с ним работает , тракториста , менеджера или любого другого сотрудника фирмы , если дать ему волю может уволить безжалостно , лишить заработка и ничуть не сожаленть об этом.
Так вот оцените парадокс , человек , который своих сородичей ревнует к елям , и елкам , сам же к этим сородичам не испытывает никакой жалости и если такого назначить в советское время в карающие органы или же сейчас даю руку на отсечение , он сломает мне не одну судьбу. Он будет безжалостен и холоден как Гимлер. Он будет нести риторику Гебельса.
Мне очень жаль те народности , и те группы людей , которые не знают или же злой рок сделает так , что эта группа людей обманется и такой тип станет их глашатаем. Конечно же , я говорю общие вещи , может быть банальные , я боюсь рассказывать про те коммерческие схемы , если какое нибудь государство хочет оглушить таких глашатаев , то есть если хочет дизенфицировать какие либо вирусы , всегда хочет продать свои ноу хау.
ПС - Недавно прочитал интервью Немятя Панахова , если чесно я давно ищу такие нафталиновые материалы , так вот в одном из откровений этот человек говорит журналисту , что он никому не верит. Это апофиоз бреда. Сходите в маштагинскую псих больницу , спросите любую медсестру или врача , в тот момент когда человек никому не верит , его диагноз подтверждается. Давайте рассуждать здраво. Если человек не верит , когда вокруг 8 миллионов тюрков из свободолюбивых граждан , как он нас не любит , он же боролся , что мы стали свободными , теперь мы избавились от коммендата Тягунова и стали свободными и он нас не любит? Ай - ай ай ай ай...Куда же пропала его любовь? Аааа , наверное , он теперь любит Базз галасы в Иране , наверняка , он наверняка их тоже сделает кози мордами , а потом разлюбит.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 09:30   #517
Местный

Манатов: 111
Всего Манатов: 111
Мои фотоальбомы

Арзу Абдуллаева: «Во всем мире существует норма: журналиста нельзя арестовывать за его публикации»
Эксклюзивное интервью 1news.az с председателем Азербайджанского комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи, известным правозащитником Арзу Абдуллаевой

- Как вы оцениваете ситуацию с правами человека в Азербайджане на фоне изданных в последние годы указов о помиловании, принятых амнистии и законодательных актов по данному вопросу?

- Как правозащитник я за эти годы сталкивалась со множеством несправедливостей, и поэтому ситуация с правами человека мне представляется вопиющей. Хотя многие, не имея достаточной информации, представляют себе положение иначе. Только те люди, чьи права попираются, начинают считать, что в Азербайджане законов нет и тому подобное. Граждане, ежедневно приходящие к нам с жалобами, начинают беседу с того, что в этой стране уважения к человеку нет, и каждому кажется, что ему хуже, чем всем остальным. Наиболее часто к нам обращаются те, у кого нарушены социально-экономические права, - проблемы с землей, отсутствие газа, воды или электричества, непосильная бедность. Среди этой категории больше всего тех, кто имеет проблемы с землей. Есть такие, кого за протесты против нарушения их прав несколько раз арестовывали.

- А конкретно?

- Например, житель поселка Забрат Хаджи Мехти Шамили. Два года назад он был без всяких оснований арестован. В то время группа жителей поселка уполномочила его защищать их земельные права, а это не понравилось местным властям. Против него организовали провокацию и незаконно арестовали под предлогом «нарушения общественного порядка». Я могу и продолжить этот перечень, но думаю, что этот пример дает наглядное представление об обстановке.

- А что бы вы сказали о ситуации со свободой слова и печати?

- И здесь положение крайне тяжелое. Как вам известно, за последние год-полтора один за другим арестованы несколько журналистов, и сегодня под стражей находятся 10 журналистов. Относительно восьми из них созданы комитеты защиты прав, поскольку эти люди пострадали сугубо за свою профессиональную деятельность, т.е. за публикации. Возьмем недавно арестованного Ганимета Захида – обвинение против него не укладывается в рамки логики. Как можно реагировать на арест человека только за то, что он сказал женщине «ты красива как цветок»? Это ведь абсурд, но конца этому театру абсурда не видно. К сожалению, и проблема политических заключенных у нас сохраняет остроту. Хотим мы того или нет, в Азербайджане политические заключенные есть. Должна также отметить значительную долю пыток среди фактов нарушений прав человека. Сегодня случаи пыток имеют место в отделениях полиции и в некоторых тюрьмах. Не радует и положение в армии, где часты случаи гибели военнослужащих и факты коррупции. Одним словом, положение с правами человека в нашей стране никак нельзя назвать удовлетворительным. Хочу остановиться на аресте редактора газеты «Толыши Седо» Новрузали Мамедова, который произошел уже давно. Пока приговора суда по этому делу нет, его обвиняют в издании газеты на полученные из Ирана средства и в ведении пропаганды против государства. Мы же, близко знакомые с Н.Мамедовым, хорошо знаем, что он был рядовым сотрудником Академии наук, и жил со своей семьей более чем скромно. Утверждения о том, что он получил где-то деньги и вел на них антигосударственную пропаганду, звучат неубедительно. Правда, мы не стали активно вмешиваться в это дело, ожидая решения суда, но имеющиеся у нас данные настраивают на пессимистический лад. Недавно безвременно умер от стресса сын Новрузали Мамедова, приехавший из Германии погостить в Баку. Второй сын Н.Мамедова, которому примерно лет 20, был во время посещения тюрьмы для передачи отцу посылки схвачен неизвестными, представившимися сотрудниками МНБ, которые увезли его куда-то и сильно избили. Здесь комментарии, как говорится, излишни. Кажется, что в Азербайджане действует группа диверсантов, делающих все возможное, чтобы страна выглядела в глазах мира как можно хуже, чтобы дискредитировать страну в глазах международных организаций. Более того, находятся такие, кто винит правозащитников в том, что они говорят о такого рода фактах. Выходит, они будут совершать свои преступления, а мы сидеть и смотреть. Не будет этого.

- Обращались ли вы относительно случая с сыном Новрузали Мамедова в правоохранительные органы? Кроме того, думаете ли вы обсудить с главой государства тему группы диверсантов, о которой упомянули, и в целом положение с правами человека?

- Относительно Новрузали Мамедова должна сказать, что есть комитет защиты его прав, который обращался в соответствующие инстанции и по его делу, и относительно случая с его сыном. Что до встречи с главой государства, то если такая возможность предоставится, мы не откажемся. Мы обращались к ряду официальных лиц с предложением обсудить проблему прав человека. Например, для обсуждения вопроса с журналистом Эйнуллой Фатуллаевым мы обратились к министру национальной безопасности. Какое бы обвинение формально против него ни выдвигали, каждому ясно, что он оказался в заключении за свои статьи. Во всем мире существует норма: журналиста нельзя арестовывать за его публикации. К сожалению, хотя после обращения к министру прошло немало времени, встретиться нам не довелось, и причина мне неизвестна. Однако мы периодически встречаемся с министром внутренних дел и генеральным прокурором, и это позитивный момент. Повторяю: если предоставится возможность встретиться с президентом республики или министром национальной безопасности, мы не станем уклоняться от диалога.

- Сколько сегодня в Азербайджане узников совести?

- Как председатель Комитета по свободе слова и печати Мониторинговой группы правоохранительных организаций могу сказать, что сейчас у нас трое признаны узниками совести: Эйнулла Фатуллаев, писатель Рафик Таги и главный редактор газеты «Санат» Самир Садагатоглу. Предполагаемый узник совести – Мирза Сакит, против которого выдвинуто очень серьезное обвинение – в хранении наркотиков. Вначале обвинение включало и распространение наркотиков, но потом этот пункт, к счастью, аннулировали. Хотя и нынешнее обвинение мы считаем абсурдным, ибо имеем данные о его полной беспочвенности. Поэтому М.Сакит также будет признан узником совести. Кроме того, если Ганимет Захид не будет освобожден, то организация «Международная амнистия» присвоит ему статус узника совести. Согласно международной норме, человек, признанный узником совести, должен быть немедленно освобожден без всяких предварительных условий. Мы со своей стороны проводим кампанию за освобождение наших узников совести.

- Как, по-вашему, следует ли ожидать освобождения арестованных журналистов до начала предстоящей зимней сессии ПАСЕ?

- Хочу в это верить. Считаю, что если у наших правителей логическое мышление возобладает над мстительностью, то этот вопрос будет быстро решен.

Кямиль Хамзаоглу, 1news.az

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 10:02   #518
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"НОВРУЗАЛИ МАМЕДОВА ПОСАДИЛИ, ПОТОМУ ЧТО ОН ТАЛЫШ"[/b]
Movsun Gajiev on 16 Ноябрь, 2007

Мовсун Гаджиев, специально для Толышпресса

Вчера адвокат главного редактора газеты " Талыши Сядо" Рамиз Мамедов выступил с заявлением. Адвокат, как известно, раньше в своих выступлениях предпочитал особо не накалять обстановку. Напомним что в предыдущих заявлениях, защитник Новрузали Мамедова утверждал, что редактор "Толыши Сядо" стал жертвой чиновничьего беспредела.
Сейчас он, видимо поняв, что все гораздо глобальнее решил идти во-банк.

По словам господина Мамедова, в случае с арестом главного редактора газеты "Толиши Сядо" по существу речь идет о преследовании на национальной почве.

"Новрузали Мамедова арестовали потому что он главный газеты "Толыши Сядо", потому что он талышский интеллигент и потому что он талыш, который посмел гордиться своей национальностью и писать о природе и героях родных мест" – утверждает адвокат.
http://tolishpress.org/news/80.html
[/b]

ТолышПресс всего лишь газета,передала известные ей факты.

Обратите внимание на автора слов.
Слова сказаны адвокатом,И подход с профессиональной точки зрения можно сказать что правдив.

В данное время в Азербайджане посажены 10 журналистов.
Минимум как 8 за профессиональную деятельность.

Когда адвокат видит что журналистов у нас сажают и убивают как мух только за то что они журналисты он ищет другую тактику.
Даже сам адвокат понимает что его посадили не за то что он талыш.
Но важно выиграть судебный процесс.И он....
К сожалению,в Азербайджане с каких то пор пошла такая тенденция что человеческие права ставятся в ничто,но зато сильно начали уважаться национальные чувства.

Так что,будь наше правительство более умным и дальновидящим,....
К сожалению когда власть думает не о престиже страны,не о благополучии народа,а о том как набить себе потолще карман,то такая власть заслуживает только того что бы все узнали настоящее лицо такой власти.

Сто раз прав Зардушт муаллим.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Старый 24.11.2007, 10:18   #519
Местный

Мои фотоальбомы

Интересно всё таки получается.

Сначала мы не даём жить талышам по человечески.Установленной бюрократией,автократией и коррупцией притесняем как можем.Лицемерно говоря что мы один народ,а с другой стороны возмущаемся когда единицы говорят об автономии.

Пока не будут созданы равные условия для жизни и работы для всех азербайджанцев,в независимости где он живёт,и в чьих кругах он обитает,имеем ли право требовать от талыша или от лезгина верности нашему флагу?Где логика властеимущих?

Старый 24.11.2007, 11:42   #520
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 24.11.2007, 9:18) [snapback]96134[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно всё таки получается.

Сначала мы не даём жить талышам по человечески.Установленной бюрократией,автократией и коррупцией притесняем как можем.Лицемерно говоря что мы один народ,а с другой стороны возмущаемся когда единицы говорят об автономии.
[/b]
ну и почему же вы армяне не даете жить нашим Талышам жить по человечески? Что,уже пришло время "освободить" еще один древнейший кусочек "великой армении" ?

Старый 24.11.2007, 14:00   #521
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 24.11.2007, 10:42) [snapback]96141[/snapback]</div>
Цитата:
ну и почему же вы армяне не даете жить нашим Талышам жить по человечески? Что,уже пришло время "освободить" еще один древнейший кусочек "великой армении" ?
[/b]

(edited)

Хансы похмуз ейри душур ,ермени ве русларда гунах горурук.

Будьте корректны. Предупреждение!

Старый 24.11.2007, 18:48   #522
Пользователь

Мои фотоальбомы

Hə, belə getsə, deyəsən bizdə azsaylı millətlərin hər birinə avtonomiya verməli olacağıq...
Bir-iki fərdin ambisiyaları maşallah vurub dağı aşırır...
Talışlar özləri bilsələr, onların adından danışan forumlarda "qəhrəman"lar peyda olub - "uğur" arzulayarlar...

Burda deyiblər: Sirkə nə qədər tünd olsa, öz qabını sındırar

Старый 24.11.2007, 21:14   #523
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ucadag Дата Сегодня, 18:48
Hə, belə getsə, deyəsən bizdə azsaylı millətlərin hər birinə avtonomiya verməli olacağıq... [/b]
Ozu de "en yuksek avtonomiya" vermeye mecbur edileceksiniz...

Старый 24.11.2007, 22:12   #524
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 22.11.2007, 9:59) [snapback]95751[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett, а Вы знаете почему почти во всех районах главами сидят нахичеванцы или еразы? Почему Гаджибалу смогли поставить распродавать и разрушать Баку? Потому что власть пользуется тем, что Вы (и Ваши единомышленники) скорее готовы терпеть якобы ради защиты унитарного государства нахичеванских и еразских назначенцев, чем позволить талышам самим избирать глав исполнительной власти в Ленкорани или Ярдымлы - пусть лучше Гаджибала снесет пол-Баку, чем в Ленкорани будет главой исполнительной власти талыш. В то время пока Вы на форуме боретесь с идеей талышской автономией, курдский клан продолжает грабить и разрушать всю страну. И псевдо-националистическая политика властей (запрет российского телевидения, вопли о талышском сепаратизме и т.п.) призвана замаскировать господство курдского клана. Вы не обращаете внимание на то с каким упорством Милли Меджлис отказывается объявить ПКК террористической организацией? Неудивительно - не для того спикером Милли Меджлиса сделали курда Октая Асадова.

Может вместо того, чтобы помогать курдам под предлогом сохранения унитарного устройства государства назначать своих сатрапов во все концы страны, мы вместе - все патриоты Азербайджана всех национальностей - будем бороться с курдской кликой ? Клянусь, талышская автономия - это очень дешевая цена за избавление от пагубной власти курдского клана!
[/b]
Я и раньше подозревала, что вы не внимательно читаете мои посты, теперь в этом у вверена. От этого и не правильные выводы.

Цитата:
...Если вы действительно любите талышей и хотите благо Азербайджана, где живут и талыши объединитесь с теми, у которых такая же цель. У нас общая боль...[/b]
Вот видите я как и вы призываю объединиться и в месте бороться этим кланом. Но вот не могу понять, как можно победить курдскую мафию, дав талышам автономию? При том что, я еще раз хочу привлечь ваше внимание на это, талыши живущие в Азербайджане этого не хочет. Как вы себе это представляете?

А по поводу Гаджибалы, он марионетка, и его именем твориться вся мягко говоря безобразия , а ему все равно не придется отвечать, у него справка есть.

Старый 24.11.2007, 23:01   #525
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Scarlett Дата Сегодня, 22:12
...Вот видите я как и вы призываю объединиться и в месте бороться этим кланом. Но вот не могу понять, как можно победить курдскую мафию, дав талышам автономию? При том что, я еще раз хочу привлечь ваше внимание на это, талыши живущие в Азербайджане этого не хочет. Как вы себе это представляете?[/b]
КУРДЫ – наши кровные братья, независимо от их религиозных мировоззрений. А ПКК- организация моджахедов - славных сынов и дочерей великого и мужественного народа боровшегося за восстановления своих древних государств. Мы – талыши никогда и ни в коем случае НЕ ИМЕЕМ ПРАВА вмешиваться в их счастливые борьбы. Наоборот, при любом возможности, хотя бы морально стоит поддержать их!
Счастье талышского народа – в ПАНиранизме всех ираноязычных, а в общем, всех арийских народов!!!

Ответ