Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 20:13   #426
Местный

Манатов: 146
Банк: 0
Всего Манатов: 146
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Prosecutor Дата Сегодня, 19:50
Значит, все талыши с их депутатством, собственностью, пароходствами - чурбаны, а один ты, сепаратист умный? [/b]
Ув. Prosecutor, правда говоря, я лично тебя (по твои постам) тоже считал почти единственным умным (!!!) среди др. сепаратист … С тобой можно работать...(вот,как только стану президентом страны, назначу тебя министром МНБ )

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:38   #427
Местный

Манатов: 8,698
Всего Манатов: 8,698
Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 13.7.2007, 17:43) [snapback]69676[/snapback]</div>
Цитата:
Ув. Fireland, я уже устал, повторять, что он (Н.М.) нигде и никогда не говорил о дискриминации, наоборот, он всегда хвалил властей за их т.н.толерантность, а это – мы говорим об этом, так как если арестован талыш №1, т.е. руководитель (тем более, лояльным к властям) единственного культурного центра и единственного газеты ТАЛЫШЕЙ по политическим мотивам, это ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ того, что в республике ведется политика дискриминации по отношение малочисленным народам. Все!!!
[/b]
Значит просто так посадили его? Не было никаких причин? Атропат, ни вам, ни мне неизвеснто ЧТО именно случилось, что, сегодня, Н. М. оказался за решеркой. Так что не надо раcпространять дезу, мол #1 талыша посадили ни за что ни про что.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 22:10   #428
Местный

Манатов: 7,424
Всего Манатов: 7,424
Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Мои фотоальбомы

Fire, это не мы должны доказывать его невиновновть, а власть должна доказать его вину. Прошло несколько месяцев. Прокуратура молчит. Что нам думать?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 23:10   #429
Местный

Манатов: 1,279
Всего Манатов: 1,279
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 13.7.2007, 22:10) [snapback]69681[/snapback]</div>
Цитата:
Fire, это не мы должны доказывать его невиновновть, а власть должна доказать его вину. Прошло несколько месяцев. Прокуратура молчит. Что нам думать?
[/b]
Если верить пресс службе МНБ, в ближайшее время ожидается сообщение для прессы по этому делу.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 23:21   #430
Местный

Мои фотоальбомы

Shahin, это "ближайшее время" продолжается уже слишком долго, что само по себе уже преступление. Столь длительное молчание обвинителей не в их пользу. вы так не думаете?

Старый 14.07.2007, 00:39   #431
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 13.7.2007, 19:43) [snapback]69676[/snapback]</div>
Цитата:

Но, ладно, Новрузали муаллим сидит «за что», а Грант Динк убит «не за что». Тогда интересно,
а почему бы вы вместе с другими форумчанами не организовали подобного пикета как в Турции и в Баку к защите покойного Гранта, тоже с лозунгами «мы тоже армяне!»???
Ведь, вы же до недавних пор, когда ругали нас за участие в талышской конференции в Ереване или Шуше, теперь сами влезаете туда без стыда смущения, принося «кусок земли» как подарок от них… А до последних днях заорали со словами «торпагдан пай олмаз», а теперь свои же «торпагы» берете у них как «ит пайы»…Когда мы не назвали Армению «вражескими», чуть ли не все напали на нас, а теперь оправдываете своих же продажных шкур за визит в «вражескую страну»… Как понять вас…Что за люди вы… неча узунуз вар…
p.s.хорошо заметно, кто как показывает свой уровен...
[/b]
Во-первых, конечно, смерть Гранта Динка не самое главное событие в моей жизни... Но... Убить человека, будь он армянин или кто-то еще, "за что-то" - незаконно однозначно. Арестовать - законно может быть, и, как правило, арестовывают по делу...

Вы относитесь, по-моему, к тем редким представителям талышского народа, которые то ли тюрков недолюбливают, то ли власти возжаждали... Место во власти в Азербайджане трудно получить, будучи белоруссом, поэтому идите Вы в белорусский парламент. Батька Вас примет.

Я Вас не ругал за Вашу конференцию в Ереване. Я Вас молча презирал.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 09:01   #432
Местный

Манатов: 5,198
Всего Манатов: 5,198
Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 13.7.2007, 9:53) [snapback]69544[/snapback]</div>
Цитата:
разница в намерениях.
[/b]
... Например, у господ армян намерение разогревать межэтнические противоречия в Азербайджане для того, чтобы развалив вражеское государство, де-юре прибрать Карабах+окружающие районы, а засим - чем чёрт не шутит? захватить еще, еще, еще, может, земли тех же талышей или лезгин. Их же самих выкинуть, ибо армянская совесть жёстко регулируется в зависимости от условий среды.

Так что не надо в тогу заворачиватся. Она у вас похожа на театральную простыню.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 11:59   #433
Местный

Манатов: 1,095
Всего Манатов: 1,095
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 14.7.2007, 8:01) [snapback]69713[/snapback]</div>
Цитата:
... Например, у господ армян намерение разогревать межэтнические противоречия в Азербайджане для того, чтобы развалив вражеское государство, де-юре прибрать Карабах+окружающие районы, а засим - чем чёрт не шутит? захватить еще, еще, еще, может, земли тех же талышей или лезгин. Их же самих выкинуть, ибо армянская совесть жёстко регулируется в зависимости от условий среды.

Так что не надо в тогу заворачиватся. Она у вас похожа на театральную простыню.
[/b]
не. ты наговариваешь на Хаев - нам только до Куры.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 12:09   #434
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
usher Дата Сегодня, 0:39
Во-первых, конечно, смерть Гранта Динка не самое главное событие в моей жизни... Но... Убить человека, будь он армянин или кто-то еще, "за что-то" - незаконно однозначно. Арестовать - законно может быть, и, как правило, арестовывают по делу...[/b]
Хотя бы еще раз читайте данную часть «обращение к послам», и покажите как и где «законна» «арестовали по дело»:
Цитата:
Хронология ареста.. 2 февраля 2007 года около 17-00 Н.Мамедов был похищен сотрудниками МНБ, а после суток задержания в их здании, был выпущен на свободу и приехал к зданию АН за своим автомобилем. Неожиданно подходит лицо в штатском и требует предъявить документы, а когда Н. Мамедов просит его представиться, неожиданно к нему присоединяются двое из полицейских. Забрав ключи машины, его везут в ближайшие полицейское отделению, где оформляют протокол за якобы имевшее место сопротивление правоохранительным органам и на формальном судебном процессе осуждают его на 15 суток по статье 310.1 Административного Кодекса АР. В течение всех этих дней ни его семья, ни адвокаты не уведомляются о его местонахождении. А только в истечение этого срока, когда таким же сомнительным методом был арестован Э.Кулиев и проведен обыск в квартире Н.Мамедова, выясняется, что он все это время находился в изоляторе МНБ. Дважды в его квартире были произведены обыски, опознание и расценивание некоторых бытовых вещей. Все следующие судебные процессы (апелляционный, продление срока задержания и т.д.) также происходили с грубым нарушением элементарных правовых норм.[/b]
Цитата:
Вы относитесь, по-моему, к тем редким представителям талышского народа, которые то ли тюрков недолюбливают, то ли власти возжаждали... Место во власти в Азербайджане трудно получить, будучи белоруссом, поэтому идите Вы в белорусский парламент. Батька Вас примет.[/b]
Я гражданин мира (в том числе и Азербайджана) и борюсь не ради свободы своего народа, а ради восстановления справедливости! С уважением отношусь ко всем народам и ко всем честным, мужественным и истинным людям-борцам из властей или оппозиции… (например, среди форумчан с огромным уважением отношусь к Prosecutoru , хотя не раз «воевали»

Цитата:
Я Вас не ругал за Вашу конференцию в Ереване. Я Вас молча презирал.[/b]
Заметно, как молча презираешь Полада и др. «за конференции» в Ереване и Шуше…

Цитата:
Fireland Вчера, 20:38
Значит просто так посадили его? Не было никаких причин? Атропат, ни вам, ни мне неизвеснто ЧТО именно случилось, что, сегодня, Н. М. оказался за решеркой. Так что не надо раcпространять дезу, мол #1 талыша посадили ни за что ни про что.[/b]
Ув.Fireland, не возражаю, что «ни за что» ничего не бывает, но, хотя придерживались бы минимальным правовым нормам при их аресте или преследование (Cм наверху хр.ареста) …

Цитата:
Shahin Вчера, 22:10
Если верить пресс службе МНБ, в ближайшее время ожидается сообщение для прессы по этому делу.[/b]
Ув.Шахин, уж если комитет защиты Н.М. решился обратиться к послам (т.к. председатель комитета всегда был осторожным и дипломатичным в своих обращениях или заявлениях), значить служители МНБ абсолютно ничего существенного не смогли найти в их «деле», и вряд ли в ближайшие дни что-то найдут… Но, нам и это хорошо известно, сам арестованный тоже послал их слишком далеко… Возможно, теперь прицепят ему не 274, а что-то легкого ст.из адм.к., не позорят же себя…
Короче, до 2 августа считанные дни… Посмотрим, что скажет пресс служба МНБ…И для нас очень интересно…

Старый 14.07.2007, 13:27   #435
Местный

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 14.7.2007, 8:59) [snapback]69722[/snapback]</div>
Цитата:
не. ты наговариваешь на Хаев - нам только до Куры.
[/b]
Ладно, не скромничай...

Купил Армянин Вазу, назвал её Армянской Вазой имени Великой Армении от Моря до Моря и сидит, мечтает, как он ее в оборот пустит и обретет величие.

Какой-такой Кура, она у вас на большой карте в Центральном штабе помечена как "отправная точка".

Потом - до Каспийского моря, с одной стороны и до Чёрного моря - с другой (Стамбул-Константинополь с греками в кости разыграете). Надо и Тегеран захватить, потому что он начинается с той же самой буквы, что и Тигранакерт. И, вообще, раз в Армении и Парфии одна династия сидела - значит, Иран тоже ваш. Потом можно один за другим территориальные претензии ко всем тюркским государствам предъявить - потому как Азербайджан вы уже захватили, раз так - имеете косвенно отношение ко всем тюркоязычным народам, вплоть до чукчей. Затем Россию присоединить к Великой Империи нужно, потому что русские - лохи. Заодно надо с индийцами счеты свести, потому как размножаются как кролики и пляшут - а это сплошное бесстыдство. Тогда уже и черед китайцев-хэнзу и бездельников-япошек придет, потому что у них физии желтые и узкие глаза, а раз так - то выродившаеся раса. Ну там то, да сё, всякие мелкие операции идут, вроде покорения США (это потому что Америку боцман Айрикян открыл, а Христофор Колумб ему Большие Армянские Ботинки чистил), Южной Америки, Европы (Константинополь у греков уже давно обратно отняли) и тихоокеанских островов полинезийцев (это потому, что они катамараны строят, а ведь давно известно, что Катамарян - фамилия армянского великого флотоводца, который канаков научил на двух ногах стоять).

Но это еще не все. После того, как армяне весь мир захватят, надо будет космический флот построить. Флот, это в смысле, для того, чтобы Марс захватить. Дальше... это... можно будет Галактику завоевать. А когда Галактическую принцессу Амидалу захватите, сядет Армянин на трон, а Амидала подойдет ему ноги в Большом Армянском Тазу вымыть. Он и даст ей от Великой Армянской Гордости хорошего пинка...

Чох сагол скажи, Арм. Видишь. какое великое будующее я вам уготовил!

Главное - вам случайно пинка по Армянской вазе, войдя в раж, не дать, а то, не ровен час, очнетесь перед осколками во время дашнакских мечтаний... Если избавитесь от жуткой сей угрозы - мир ваш.

Старый 14.07.2007, 14:24   #436
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 14.7.2007, 12:27) [snapback]69741[/snapback]</div>
Цитата:
Ладно, не скромничай...

Купил Армянин Вазу, назвал её Армянской Вазой имени Великой Армении от Моря до Моря и сидит, мечтает, как он ее в оборот пустит и обретет величие.

Какой-такой Кура, она у вас на большой карте в Центральном штабе помечена как "отправная точка".

Потом - до Каспийского моря, с одной стороны и до Чёрного моря - с другой (Стамбул-Константинополь с греками в кости разыграете). Надо и Тегеран захватить, потому что он начинается с той же самой буквы, что и Тигранакерт. И, вообще, раз в Армении и Парфии одна династия сидела - значит, Иран тоже ваш. Потом можно один за другим территориальные претензии ко всем тюркским государствам предъявить - потому как Азербайджан вы уже захватили, раз так - имеете косвенно отношение ко всем тюркоязычным народам, вплоть до чукчей. Затем Россию присоединить к Великой Империи нужно, потому что русские - лохи. Заодно надо с индийцами счеты свести, потому как размножаются как кролики и пляшут - а это сплошное бесстыдство. Тогда уже и черед китайцев-хэнзу и бездельников-япошек придет, потому что у них физии желтые и узкие глаза, а раз так - то выродившаеся раса. Ну там то, да сё, всякие мелкие операции идут, вроде покорения США (это потому что Америку боцман Айрикян открыл, а Христофор Колумб ему Большие Армянские Ботинки чистил), Южной Америки, Европы (Константинополь у греков уже давно обратно отняли) и тихоокеанских островов полинезийцев (это потому, что они катамараны строят, а ведь давно известно, что Катамарян - фамилия армянского великого флотоводца, который канаков научил на двух ногах стоять).

Но это еще не все. После того, как армяне весь мир захватят, надо будет космический флот построить. Флот, это в смысле, для того, чтобы Марс захватить. Дальше... это... можно будет Галактику завоевать. А когда Галактическую принцессу Амидалу захватите, сядет Армянин на трон, а Амидала подойдет ему ноги в Большом Армянском Тазу вымыть. Он и даст ей от Великой Армянской Гордости хорошего пинка...

Чох сагол скажи, Арм. Видишь. какое великое будующее я вам уготовил!

Главное - вам случайно пинка по Армянской вазе, войдя в раж, не дать, а то, не ровен час, очнетесь перед осколками во время дашнакских мечтаний... Если избавитесь от жуткой сей угрозы - мир ваш.
[/b]
текст у тебя "азербайджанский" получился. много вами же созданных стереотипов и комплексов.

а от пантюркизма отходите - это химера прошлого.

Старый 14.07.2007, 14:25   #437
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.7.2007, 17:56) [snapback]69675[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, 3 Аварских и 5 Лезгистанов.
[/b]
"молодец, Ашер, моя школа" (с)

Старый 14.07.2007, 14:33   #438
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 14.7.2007, 11:24) [snapback]69750[/snapback]</div>
Цитата:
текст у тебя "азербайджанский" получился. много вами же созданных стереотипов и комплексов.

а от пантюркизма отходите - это химера прошлого.
[/b]
А я не пантюркист. Мне своего Азербайджана вполне достаточно. Это который не от моря до моря (я человек скромный) а по разные берега. Причем территориальных претензий к тому берегу не имею. Нам бы свое вернуть, что вы у нас же накрали и грабанули - и ладно...

Старый 14.07.2007, 14:46   #439
Местный

Мои фотоальбомы

Будь здоров Шарапов, не кашляй (с).

Старый 14.07.2007, 15:21   #440
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 14.7.2007, 13:33) [snapback]69753[/snapback]</div>
Цитата:
А я не пантюркист. Мне своего Азербайджана вполне достаточно. Это который не от моря до моря (я человек скромный) а по разные берега. Причем территориальных претензий к тому берегу не имею. Нам бы свое вернуть, что вы у нас же накрали и грабанули - и ладно...
[/b]
я про "унитарный" пантюркизм в пределах отдельновзятой страны - АР.

и чего вас так грабят. сначала Южный Азербайджан, потом Западный еще и Северный.

Старый 15.07.2007, 13:56   #441
Администратор

Манатов: 44,370
Всего Манатов: 44,370
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.7.2007, 0:39) [snapback]69697[/snapback]</div>
Цитата:
Вы относитесь, по-моему, к тем редким представителям талышского народа, которые то ли тюрков недолюбливают, то ли власти возжаждали... [/b]
А по-моему, и то, и другое...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 16:56   #442
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Dismiss Дата Сегодня, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(usher @ 14.7.2007, 0:39)
Вы относитесь, по-моему, к тем редким представителям талышского народа, которые то ли тюрков недолюбливают, то ли власти возжаждали... [/b]
А по-моему, и то, и другое... [/b][/quote]

Салам Dismiss ханум! И я соскучился по вам…
Но, я всегда с любовью относился к Вам («тюрк кызы тюрку!»). Ведь, как гласит талышская пословица, «ым тырк а тыркиса чоке»! (надеюсь найдете переводчика)
А на счет власти тоже ошиблись…

Старый 15.07.2007, 18:29   #443
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 14.7.2007, 14:25) [snapback]69751[/snapback]</div>
Цитата:
"молодец, Ашер, моя школа" (с)
[/b]
Ну, а что? Если вчерашние пассажиры "Грибоедова" претендуют на две, то чем мы, коренные, хуже? В общем, ты, я вижу помнишь, что столица Лезгистана-1 будет в Ереване, а флаг будет зеленым... Там "гори, гори... верблюда видел?". Мне горы нравятся. Мы у вас обоснуем лезгинское королевство... Я вполне созрел для короны...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 20:56   #444
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.7.2007, 17:29) [snapback]69898[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, а что? Если вчерашние пассажиры "Грибоедова" претендуют на две, то чем мы, коренные, хуже? В общем, ты, я вижу помнишь, что столица Лезгистана-1 будет в Ереване, а флаг будет зеленым... Там "гори, гори... верблюда видел?". Мне горы нравятся. Мы у вас обоснуем лезгинское королевство... Я вполне созрел для короны...
[/b]
Молодец Ашер, твое лезгинское самосознание пробуждается не подням, а по часам. Вот ты даже одно слово на родном языке написал. Молодец - растешь, гагуля. Я бы даже сказал - зреешь :biggrin:

Старый 15.07.2007, 20:58   #445
Местный

Мои фотоальбомы

Не оффтопить!!!

Старый 03.09.2007, 23:02   #446
Местный

Мои фотоальбомы

Ассаламун алейкум ув. форучаны. Наверно, все вы с нетерпением ждали меня , что нового скажу о Новрузали Мамедове… Вот, последние новости: адвокаты Н.Мамедова отправили все соответствующие жалобы в ЕвроСуд по правам человека и требовали у наших властей 100 тыс. евро за моральный ущерб, а возможно, в ближайшие дни его дело будет передано в наш Суд . Возможно, и поэтому на днях ради окончательных профилактических мер и председателя Комитета Защиты Прав Н.Мамедова Хилала Мамедова тоже позвали в МНБ. Вот, что об том пишет СМИ:

Как сообщил АПА Х.Мамедов, вызов в МНБ носил характер ознакомления с деятельностью возглавляемой им структуры. По его словам, ему были предъявлены претензии в связи с тем, что он информирует СМИ и международные организации о своей деятельности, а также настойчиво призывает некоторых лиц записаться в Комитет.
Отметим, что 17 февраля текущего года в отношении Н.Мамедова было выдвинуто обвинение по статье 274 (государственная измена) УК. В настоящее время он содержится в следственном изоляторе МНБ. /АПА/

Пока все…Сильно не переживайте, думаем наш суд – самое демократическое в Мире

Старый 12.11.2007, 05:50   #447
Местный

Мои фотоальбомы

Сын Новрузали Маммадова, Камран Маммадов скончался от инфаркта в возрасте 35 лет.

Старый 12.11.2007, 11:24   #448
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Аллах рехмет элесин

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:54   #449
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.11.2007, 2:50) [snapback]92931[/snapback]</div>
Цитата:
Сын Новрузали Маммадова, Камран Маммадов скончался от инфаркта в возрасте 35 лет.
[/b]
Allah rəhmət eləsin

Старый 12.11.2007, 19:58   #450
Местный

Манатов: 930
Всего Манатов: 930
Мои фотоальбомы

Насчет Каталонии и Страны Басков, кажется уже всем понятно, также как и с автономиями в РФ.
Но вот и в Великобритании ирландский язык яв-ся государственным..
Причем само придание языку государственного статуса еще не решает проблему ассимиляции, вернее только в малой степени. Нужны ТВ, радио передачи на этом языке, газеты, школы и т.д.

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ