Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 04:35   #351
Местный

Манатов: 5,634
Банк: 0
Всего Манатов: 5,634
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Если талышей дискриминируют, то я не пойму, как получается, что им принадлежит самая крупная, конкурирующая с Каспаром, морская транспортная компания, имеющая офисы во многих странах мира и практически эксклюзивно транспортурующая азербайджанскую нефть? Этой же компании принадлежит футбольный клуб высшей лиги, пожалуй, самый богатый и многие объекты в Азербайджане? Господин Атропат, объясните, этих людей тоже притесняют? Или притесняют талышских депутатов парламента, может их бьют перед каждым голосованием?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 09:32   #352
Местный

Манатов: 1,095
Всего Манатов: 1,095
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 12.7.2007, 21:58) [snapback]69443[/snapback]</div>
Цитата:
Арм, не лезь!
[/b]
Ну уж нет, Файрленд.

Кто как не Хаи вам все объяснит и расскажет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
газета «Толыши Садо» являлась единственным периодическим изданием РТКЦ[/b]
Цитата:
К сожалению, за последние 15 лет, государство не только материально не поддерживало Культурный Центр и газету «Толоши Садо», вопреки принятым обязательствам перед СЕ, но и не выполнило ни одного пункта конвенции о защите национальных меньшинств. Несмотря на то, что еще в 2001 году нашей страной принята и подписана «Рамочная конвенция о защите национальных меньшинств», до сих пор не принят закон о малочисленных народах Азербайджана, не ратифицирована ”Европейская Хартия Региональных языков и языков меньшинств”, чем строго нарушили свои обязательства перед Советом Европы. [/b]
В каком унизительном состоянии находятся "нацменьшинства" Азербайджана. Будучи коренным народом в своей стране, они борятся за ту малую долю прав, которая есть даже у этнических азербайджанцев Москвы.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:55   #353
Местный

Манатов: 5,634
Всего Манатов: 5,634
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 12.7.2007, 23:32) [snapback]69487[/snapback]</div>
Цитата:
Ну уж нет, Файрленд.

Кто как не Хаи вам все объяснит и расскажет.

В каком унизительном состоянии находятся "нацменьшинства" Азербайджана. Будучи коренным народом в своей стране, они борятся за ту малую долю прав, которая есть даже у этнических азербайджанцев Москвы.
[/b]
Что Арм, твое лицемерное сердце разболелось? Прислать тебе немного валерьянки?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:09   #354
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 13.7.2007, 9:55) [snapback]69500[/snapback]</div>
Цитата:
Что Арм, твое лицемерное сердце разболелось? Прислать тебе немного валерьянки?
[/b]
Никакого лицемерия.

Я за общекавказский дом - это южнокавказская модель глобализации через европейскую интеграцию.

Будет единое пространство наподобии ЕС с прозрачными как "в шенгене" границами между суверенными государствами - Армения, НКР, Лезгистан, Толышистан, Азербайджанская республика. Наши народы будут развиваться, строить культурные коммуникации, дружить, но оставаясь при этом самим собой.

Никто не будет желать контролировать и доминировать над судьбой другого народа, и тем более складывать на алтарь этих утопических идей десятки тысяч собственных жизней. ВО всем мире уже осознали порочность этих идей, результатом чего и стал Европейский Союз.

И действительно - зачем проливать кровь если можно жить в мире и согласии?

Азербайджанцы, Одумайтесь. Вы живете прошлым.

Старый 13.07.2007, 11:15   #355
Пользователь

Манатов: 46
Всего Манатов: 46
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 13.7.2007, 10:09) [snapback]69502[/snapback]</div>
Цитата:
Никакого лицемерия.
Я за общекавказский дом - это южнокавказская модель глобализации через европейскую интеграцию.

Будет единое пространство наподобии ЕС с прозрачными как "в шенгене" границами между суверенными государствами - Армения, НКР, Лезгистан, Толышистан, Азербайджанская республика.

Зачем проливать кровь если можно жить в мире и согласии?

[/b]
Арм, дайте мне хотябы одну обьективную причину, почему должны существовать "Лезгистан" и "Талышстан". Кстати никаких причин существованию НКР, кроме как политического реферанса я тоже не вижу.

stonedwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:15   #356
Местный

Манатов: 1,379
Всего Манатов: 1,379
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Мои фотоальбомы

Опять господа армяне начали лить крокодиловые слезы о наших национальных меньшинствах. Чья бы корова мычала....

Вот объективная статья про талышей, написанная журналистом талышом. Там про Новрузали тоже сказано. Читайте.

http://www.iwpr.net/?p=crs&s=f&o=3...;apc_state=henh

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:26   #357
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 13.7.2007, 10:15) [snapback]69505[/snapback]</div>
Цитата:
Опять господа армяне...
[/b]
Не господа....
Просто армяне.... =)

Старый 13.07.2007, 11:30   #358
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 13.7.2007, 10:09) [snapback]69502[/snapback]</div>
Цитата:
Никакого лицемерия.

Будет единое пространство наподобии ЕС с прозрачными как "в шенгене" границами между суверенными государствами - Армения, НКР, Лезгистан, Толышистан, Азербайджанская республика. Наши народы будут развиваться, строить культурные коммуникации, дружить, но оставаясь при этом самим собой.

Никто не будет желать контролировать и доминировать над судьбой другого народа, и тем более складывать на алтарь этих идей десятки тысяч собственных жизней. ВО всем мире уже осознали порочность этих идей, результатом чего и стал Европейский Союз.

И действительно - зачем проливать кровь если можно жить в мире и согласии?

[/b]
Арм, ты мне напоминаешь советского пропагандиста, который обличал нищенское существование рабочего класса в США. Тот же стиль, та же мотивация и энтузиазм.

У советских это плохо кончилось. Правда, сами энтузиасты-пропагандисты не пропали. Хорошо пристроились. Так что и у тебя впереди интересное будущее.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:35   #359
Местный

Манатов: 3,515
Всего Манатов: 3,515
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.7.2007, 11:30) [snapback]69511[/snapback]</div>
Цитата:
У советских это плохо кончилось. Правда, сами энтузиасты-пропагандисты не пропали. Хорошо пристроились. Так что и у тебя впереди интересное будущее.
[/b]
для армян сейчас посеять внутренний раскол и дистабилизацию в азербайджане на нац почве - это последняя соломинка в их очень непростой ситуации. Заметила что все армяне на всех форумах как то вдруг и с энтузиазмом заболели болью за нац меньшинства Азербайджана.

На все доводы, на все факты и даже когда сами представители этих наций говорят им - отстаньте да, все нормально у нас, друт глотку еще больше Нет!!! Все плохо! Отделяйтесь! Притесняют! Вай!!!!! Просто смешно наблюдать это чес.слово :smile:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:35   #360
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(StoneDwarf @ 13.7.2007, 10:15) [snapback]69504[/snapback]</div>
Цитата:
Арм, дайте мне хотябы одну обьективную причину, почему должны существовать "Лезгистан" и "Талышстан". Кстати никаких причин существованию НКР, кроме как политического реферанса я тоже не вижу.[/b]
Я говорю о том, что каждый народ имеет право сам решать свою судьбу - какую историю ему проходить в школе, какому героическому эпосу учить своих детей, на каком языке им читать букварь, и на каком языке творить интеллигенции. Это минимум для любого народа.

Далее уже в зависимости от развития и готовности к государственности.

Попробуй задать себе свой же вопрос, но про азербайджанских тюрков.

Насчет НКР мое мнение не привязано к ситуации в Азербайджане - будь у вас диктатура и моноэтничность или же наоборот Швейцария.

Старый 13.07.2007, 11:43   #361
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 13.7.2007, 10:15) [snapback]69505[/snapback]</div>
Цитата:
Опять господа армяне начали лить крокодиловые слезы о наших национальных меньшинствах. Чья бы корова мычала....

Вот объективная статья про талышей, написанная журналистом талышом. Там про Новрузали тоже сказано. Читайте.

http://www.iwpr.net/?p=crs&s=f&o=3...;apc_state=henh
[/b]
никаких слез.

просто с легкой руки азербайджанских СМИ заинтересовался "многонациональным" Азербайджаном и был очень удивлен тем что увидел. Особенно тому как в АР убеждает свой народ что "во всем мире так же".

Старый 13.07.2007, 11:45   #362
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.7.2007, 10:30) [snapback]69511[/snapback]</div>
Цитата:
Арм, ты мне напоминаешь советского пропагандиста, который обличал нищенское существование рабочего класса в США. Тот же стиль, та же мотивация и энтузиазм.

[/b]
видишь ли, я говорю языком фактов.

Старый 13.07.2007, 11:55   #363
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 13.7.2007, 10:45) [snapback]69517[/snapback]</div>
Цитата:
видишь ли, я говорю языком фактов.
[/b]
Ну да. Самое передовое учение. Слышали. Знаем.

Фактов миллионы, а передовые учения обычно выбирают из миллиона два-три. И долго их мусолят. Это правильно. Обычно такие "передовые учения" в результате такого подхода отстают от происходящего вокруг - лет на 100-150 - в среднем. Потом, правда, отдельные пропагандисты навёрствают упущенное в индивидуальном порядке.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:02   #364
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 13.7.2007, 10:35) [snapback]69513[/snapback]</div>
Цитата:
Я говорю о том, что каждый народ имеет право сам решать свою судьбу - какую историю ему проходить в школе, какому героическому эпосу учить своих детей, на каком языке им читать букварь, и на каком языке творить интеллигенции. Это минимум для любого народа.

Далее уже в зависимости от развития и готовности к государственности.

Попробуй задать себе свой же вопрос, но про азербайджанских тюрков.

Насчет НКР мое мнение не привязано к ситуации в Азербайджане - будь у вас диктатура и моноэтничность или же наоборот Швейцария.
[/b]
Тот же вопрос про "Азербайджанских тюрков"?

Я вам отвечу.

Азербайджан существует как "государство Азербайджан" только из-за того, что некоторое время назад, Этнос, составляющий большинство его населения сумел вырвать этот кусок земли у окружающих его этносов, и плохо-хорошо продержался на нём всё это время.
Залог существования любого государства-его целостность. Это так же нормально как и то что я пью "колдрекс" чтобы вылечится от простуды, или вырезаю себе аппендицит когда он воспалится.

Точно так же. как государство Израиль существует только из-за того что этнос, приехавший в Палестину после 2 мировой войны сумел подгрести под себя землю и держится за неё зубами.

Истории разные, но результат и способ выживания-один на всех.

Старый 13.07.2007, 12:03   #365
Администратор

Манатов: 44,712
Всего Манатов: 44,712
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Причина лихорадочных цепляний армян за негатив (в данном случае это нацменьшиства, но может быть ЛЮБОЙ, лишь бы негатив, пусть и в большинстве случаев высосанный из пальца ) прекрасно выражена самими же армянами:
Цитата:
Я вот задумалсо: а зачем армяне так много обсуждают нравы соседей? И мне пришло в голову, что мы в них смотримся как в зеркало. Но это такое специальное зеркало, в котором ожидаешь увидеть все самое плохое, что скрыто где-то глубоко в тебе, в подсознании. И для того чтобы от этого освободицца, надо сначала визуализировать, а потом намертво привязать с образом чужаков, да к тому же врагов. И тогда можно будет сказать: все это - кровожадность, коварство, готовность подчиняццо аки стадо баранов и прочие азиаццкие прелести - не наше, а ихнее. А мы хорошие, европейские, и цивилизованные. Высококультурные древнеписьменные землепашцы-интеллектуалы.

Опора всех империй, но анархисты в душе. [/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=69497

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:03   #366
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 13.7.2007, 10:35) [snapback]69512[/snapback]</div>
Цитата:
для армян сейчас посеять внутренний раскол и дистабилизацию в азербайджане на нац почве - это последняя соломинка в их очень непростой ситуации. Заметила что все армяне на всех форумах как то вдруг и с энтузиазмом заболели болью за нац меньшинства Азербайджана.

На все доводы, на все факты и даже когда сами представители этих наций говорят им - отстаньте да, все нормально у нас, друт глотку еще больше Нет!!! Все плохо! Отделяйтесь! Притесняют! Вай!!!!! Просто смешно наблюдать это чес.слово :smile:
[/b]
видишь ли, Мортима.

я решил немного придать драйва в эту тему.

талыши видят что пишет Хай и перестают писать ибо - Сепаратизм

----------

Отделяться талышам опасно. хотя они вполне могли бы развивать свою государственность, но такие риски я бы им не посоветовал. да и они это прекрасно понимают, судя по сегодняшней ситуации.

Но ты болезненно реагируешь на это слово <strike>"отделяйся"</strike> суверенитет - вон в Квебеке, Уэльсе, Стране Басков по опросам общественного мнения существенный процент населения за "отделение" суверенитет - и ничего - никто их не клеймит и не расстреливает. Ибо это воля человека.

Я много раз слышал от азербайджанских юзеров такую мантру: что вот "везде во всем мире так как у нас и одни только армяне удивлены положением коренных народов в АР". А посмотрел "по европам" и увидел совершенно иные примеры.

Старый 13.07.2007, 12:05   #367
Местный

Манатов: 8,798
Всего Манатов: 8,798
Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Мои фотоальбомы

Меня бесят выступления о том, что в Азербайджане притесняют нацменьшиств. Те, кто говорят об этом, являются агентами Ирана и России, у которых свои интерессы в нашей стране. Я с уверенностью могу еще раз повторить, что никого не притесняют в Азербайджане. Право, работаю в такой работе, где каждый 2-й человек является представителем нацменьшинств Азербайджана.

Атропат, мне до фени что написал Г. или Н. Мамедовы. Если речь идет о стабильности и защите Родины, то таких как они надо держать подальше от простого народа, которым долеко до их низких амбиций.

Я опять повторяю, если до сих пор ущемлялись права нацменьшиснтв, почему Г&Н.Мамедовы молчали? Почему заговорили после ареста Н. Мамедова?

Арм, лучше иди займись вопросами езиди курдов, которые обливают себя безнином перед президентским аппаратом.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:06   #368
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 13.7.2007, 11:03) [snapback]69523[/snapback]</div>
Цитата:
Причина лихорадочных цепляний армян за негатив (в данном случае это нацменьшиства, но может быть ЛЮБОЙ, лишь бы негатив, пусть и в большинстве случаев высосанный из пальца ) прекрасно выражена самими же армянами:
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=69497
[/b]
"армяне лихорадочно цепляются..."
("армяне знают что...")

ну вот ты опять все "в кучу"

хотя пост Аблерсуса мне очень понравился.

Старый 13.07.2007, 12:08   #369
Пользователь

Мои фотоальбомы

Кстати, Арм, вы так и не ответили на мой вопрос.

Старый 13.07.2007, 12:17   #370
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.7.2007, 11:05) [snapback]69525[/snapback]</div>
Цитата:
Меня бесят выступления о том, что в Азербайджане притесняют нацменьшиств. Те, кто говорят об этом, являются агентами Ирана и России, у которых свои интерессы в нашей стране. Я с уверенностью могу еще раз повторить, что никого не притесняют в Азербайджане. Право, работаю в такой работе, где каждый 2-й человек является представителем нацменьшинств Азербайджана.

Атропат, мне до фени что написал Г. или Н. Мамедовы. Если речь идет о стабильности и защите Родины, то таких как они надо держать подальше от простого народа, которым долеко до их низких амбиций.

Я опять повторяю, если до сих пор ущемлялись права нацменьшиснтв, почему Г&Н.Мамедовы молчали? Почему заговорили после ареста Н. Мамедова?
Арм, лучше иди займись вопросами езиди курдов, которые разливают на себя безнин перед президентским аппаратом.
[/b]

Файрленд.

в том то и дело что не "притесняют", а скажем так (политкорректно) "интенсивно интегрируют". что и подтверждается многими вашими постами. я уже сравнивал с азербайджанцами Москвы (у тех и то больше прав). и самое интересное что вы иной ситуации для коренных народов Азербайджана не представляете.

насчет шпиёнов и прочих Хаев.

Знаешь о Татарстане? Только ленивый не пророчил отделение татарстана от России и пр. Причем были и шпиёны и все как полагается. А вот тем не менее есть у них и парламент и президент и университеты татарский язык. Я общался как-то в дороге с одной смешанной русско-татарской семьей, живущей в Казани - так у них в школе татарский язык учат в обязательном порядке даже русские дети. И это нормально.

Кстати, такая же ситуация в Каталонии. Ибо родной язык - это свято.

Старый 13.07.2007, 12:17   #371
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(StoneDwarf @ 13.7.2007, 11:08) [snapback]69527[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, Арм, вы так и не ответили на мой вопрос.
[/b]
хороший вопрос. щас отвечу.

Старый 13.07.2007, 12:29   #372
Местный

Манатов: 8,798
Всего Манатов: 8,798
Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 13.7.2007, 10:17) [snapback]69529[/snapback]</div>
Цитата:
Знаешь о Татарстане? [/b]
Арм, какая разница между федерацивным и республиканским гос. строем?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:29   #373
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.7.2007, 11:05) [snapback]69525[/snapback]</div>
Цитата:
Арм, лучше иди займись вопросами езиди курдов, которые обливают себя безнином перед президентским аппаратом.
[/b]
ты же прекрасно знаешь что говоришь о криминальной разборке. вот даже вчера по просьбе Дизака постить "бытовые жестокости" постила именно эту трагедию

но если тебя интересует тема самосожжения, то могу предложить почитать о <strike>горных турках</strike> курдах в Турции. Там это происходит регулярно с самыми что ни есть национальными политическими требованиями.

но ты вновь пытаешься повернуть "стрелку" на Армению. хочешь брать пример с Хайских фашыздов? Так даже мы не додумались езидов называть армянами (именем наибольшего этноса).

Старый 13.07.2007, 12:32   #374
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.7.2007, 11:29) [snapback]69535[/snapback]</div>
Цитата:
Арм, какая разница между федерацивным и республиканским гос. строем?
[/b]
тсссс! ненадо так лажать человека. =)

Старый 13.07.2007, 12:32   #375
Местный

Манатов: 146
Всего Манатов: 146
Мои фотоальбомы

Цитата:
usher Сегодня, 2:11 Сообщение #351
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(Atropat @ 13.7.2007, 0:22)
ПОСОЛЬСТВАМ СТРАН В АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ:

Чрезвычайному и Полномочному Послу БЕЛОРУСИИ
Чрезвычайному и Полномочному Послу ЕГИПТА
Чрезвычайному и Полномочному Послу ИРАКА
Чрезвычайному и Полномочному Послу ИРАНА
Чрезвычайному и Полномочному Послу КОРЕИ
Чрезвычайному и Полномочному Послу КИТАЯ
Чрезвычайному и Полномочному Послу ТУРКМЕНИСТАНА
Чрезвычайному и Полномочному Послу УЗБЕКИСТАНА [/b]
Клево! Список можно было бы и расширить... Кстати, уважаемый и чрезвычайный гражданин Атропат так и не выучил названия страны, гражданином которой он теперь является. Грустно...[/b][/quote]

Ув.Usher, cишком не грусти, копи текста я взял др. сайта., где «в родном» Белоруссии, на самом деле пропущено одно «с», и еще 3-4 дня назад сообщил об этом комитету, а они ответили, что в оригиналах (т.ч. и в английском) нет технических ошибок.
А в названиях др. стран что-то не вижу подобных ошибок, а если вы видите, тоже передайте их в комитет…

Цитата:
Prosecutor Сегодня, 4:35
Если талышей дискриминируют, то я не пойму, как получается, что им принадлежит самая крупная, конкурирующая с Каспаром, морская транспортная компания, имеющая офисы во многих странах мира и практически эксклюзивно транспортурующая азербайджанскую нефть? Этой же компании принадлежит футбольный клуб высшей лиги, пожалуй, самый богатый и многие объекты в Азербайджане? Господин Атропат, объясните, этих людей тоже притесняют? Или притесняют талышских депутатов парламента, может их бьют перед каждым голосованием?[/b]
Ув.Prosecutor, а разве вы до сих пор не осведомлены о том, что М.Мансимов является гражданином Турции, а не Азербайджана? А если сравнить уровни демократии Турции и Азербайджана, первый окажется раем, а второй адом. Например, когда убили журналиста армянина Гранта Динка, чуть ли не все турки не вышли на улицы с плакатами «мы все – армяне!». А теперь, представьте, у нас не за что посадили талышского ученого-профессора в тюрьму, а вы (даже рядовые граждане) с равнодушными, а иногда с оправдательными издевательскими улыбками относитесь к этому… А вот, если убьет его или другого талышского журналиста, наверно кто-то из вас даже поспешит открывать «поздравительную тему»…
А «бедный» Мубариз, каждый раз когда пытается что-то сделать у нас в стране на благо всех населении (не только талышей!) , вынужден бывает «подарит» одну крупную корабли или министру МНБ, или покойным членам «семьи» и т.д. Но, успокойтесь, вскоре и его «съедят». А что касается к талышским «чурбанам» в Милли Меджлисе, то хоть бейте тысяча раз по их голове перед каждым голосованием…

А на счет,
Цитата:
Shahin Сегодня, 11:15 Сообщение #357

http://www.iwpr.net/?p=crs&s=f&o=3...;apc_state=henh [/b]
т.е., об возможности появления очередных подобных «шаблонных интервью» даже после их обращение,правозащитники Н.Мамедова уже заранее предупреждали, напр. еще раз прочитайте

Цитата:
Уважаемый посол!

В ходе исследования истинных причин арестов руководства Талышского Культурного Центра, мы убедились и в том, что почти все действующие «культурные центры» и организации малочисленных народов в Азербайджане являлись «карманными» инструментами в руках спецслужб и других компетентных органов Азербайджана ради популистских, шаблонных выступлений перед мировой общественностью, создающих видимость толерантности нашего государства по отношению к малочисленным народам. Знакомясь с отчетами депутатов Милли Меджлиса и руководителей МИДа Азербайджана перед ПАСЕ, ОБСЕ и перед другой мировой общественностью «об отцовской заботе властей» в развитие малочисленных народов Азербайджана, и сравнивая их с действительным положением этих народов, легко убедиться, как нагло издеваются над людьми… И самое обидное в том, что власти пытались использовать многих известных людей, ученых в роли своих инструментов. А эти представители малочисленных народов ради защиты своих древних этнокультур часто вынуждены были действовать в угоду капризов властей, везде и всегда повторяя «лозунги дня» - «Азербайджан всегда был и останется толерантным государством, где не ущемляются права ни одного человека по этнической почве!» А когда некоторые пытались критиковать политические игры и пустозвонство властей, повторялись подобные слова в их адрес: «Мы не согласны с мнением о том, что азербайджанское государство притесняет талышей и создает им ограничения», «решение таких, вроде бы мелких, проблем выбьет почву из-под некоторых «ретивых радетелей за свободу талышского народа», которые не имея поддержки в народе, тем не менее выступают от имени народа, направляют петиции в международные структуры, искажая правду о положении талышей в Азербайджане. Проблемы есть у всех государств, у всех народов. Власти Азербайджана в меру сил и возможностей решают проблемы, включая и те сугубо к нам относящиеся. У всех талышей одна родина, это – Азербайджан, во благо которого мы готовы работать, не покладая рук» (см. напр., «Зеркало» от 10 марта 2006 года)
Так иногда повторял и Новрузали Мамедов до своего ареста, как и все другие руководители подобных культурных центров.
И возможно, что после распространения данного нашего Обращения к Вам найдутся и очередные «жертвы – инструменты» среди представителей нашего народа (возможно, даже среди бывших наших соратников)… Конечно, все вышесказанное не означает, что Новрузали Мамедов был «слепым слушателем» этих сил. Ему были сделаны многочисленные соблазнительные предложения со стороны соответствующих компетентных органов взамен на очередные шаблонные слова и выступления перед мировой общественностью от имени своего народа, но он мужественно их отверг, и, вполне возможно, что его арест, кроме помимо вышеуказанных причин, являлся и наказанием за его эту «непослушание» и показательным уроком и для других руководителей подобных центров. [/b]

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ