Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2007, 17:11   #301
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Dismiss Дата 20.3.2007, 20:00

<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(Atropat @ 20.3.2007, 13:26
И ведь …Сегодня же НОВРУЗ – великий - древний праздник наших предков – предков и всех отуреченных азербайджанцев (Хотя в АзТв читают свитки Дада Горгуде, а не Зароастра).
С праздником, дорогие друзья![/b]
Можно по подробнее об "отуреченных азербайджанцах"?[/b][/quote]

Ув. Дисмисс, если вы на самом деле помижете ув. Панайотису реализовать свою сладкую фантазию -

Цитата:
Dismiss 20.3.2007, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.3.2007, 13:43)
Dismiss, проблемы у талышей есть, но решать их надо дома.[/b]
Панайотис, и я о том же.[/b][/quote]

у себя дома, скажем на “Бакинской научной конференции о талышах”, тогда я вам на 100% обещаю, там же свой пленарный доклад посвящу именно к подробному изложению поставленного вами вопроса…

Цитата:
Ашина 20.3.2007, 20:16
Дисмисс, спросите, пожалуйста заодно и об отуреченных казанских татарах, башкирах, казахах, киргизах и... уйгурах (!!!), которые тоже почему-то Новруз празднуют.

Ничего личного... Просто интересуюсь.[/b]
Ув. Ашина, честное слово, если в указанной вами список добавили бы скажем, еще узбек или туркменов, может быть, учитывая их крепких исторических связей с ираноязычными таджиками я мог бы объяснить вам что-то. А вот, на счет например, уйгур, или башкир или татар или казах я в удивлениях: а разве и они так хорошо осведомлены о Новрузе? Что-то я не замечал этого, когда находился среди них…
А вот, если Дисмисс поможет нам организовать ту Бакинскую конференцию, например, на следующим НОВРУЗе, заодно обещаю вам пригласить туда и известных уйгурских- татарских и других тюркоязычных друзей – этнографов, чтобы сами в своих научных докладах рассказали вам о древний празднике ираноязычных народов – о НОВРУЗЕ ( кстати, Новруз по талышски означает “новый день”), впоследствии исторических событий, который стал и праздником многих других народов…

Цитата:
ПANAГIΩTHΣ Дата 20.3.2007, 20:43
Prosecutor, на основании каких слов/ действий вы сделали такой вывод?[/b]
На счет “Сепаратист”а что ли? Он же не меня имел ввиду, а Дисмисса
Кстати, прочитал и его очень интересно подготовленной “курсовую работу” для конкурсов МНБ, и заодно думал: да, на самом деле, он патриот и сильно переживает за будущей судьбы своей страны и из него выйдет профессиональный чекист, но, пусть слишком не переживает: мы - предки древних мидийцев- азербайджанцев, уверены, что 2172 году наша страна не только не исчезнет с карты, а наоборот, “от моря до моря” восстановиться как великая держава КАСПИАНА и думаю, что первая же крупная конкурс-конференция спец.служб Каспианы будет посвящена к светлому памяти Prosecutorа :smile: !
С уважением

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 17:57   #302
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 23.3.2007, 16:11) [snapback]45273[/snapback]</div>
Цитата:
Можно по подробнее об "отуреченных азербайджанцах"?
Ув. Дисмисс, если вы на самом деле помижете ув. Панайотису реализовать свою сладкую фантазию -
Панайотис, и я о том же.

у себя дома, скажем на ”Бакинской научной конференции о талышах”, тогда я вам на 100% обещаю, там же свой пленарный доклад посвящу именно к подробному изложению поставленного вами вопроса… [/b]
А слабо без "ты - мне, я - тебе" обойтись? :smile: Если у вас нет ответа на заданный вопрос, то "сладкие фантазии Панайотиса" и моя помощь в их реализации тут ни при чем. :wink:

Цитата:
На счет ”Сепаратист”а что ли? Он же не меня имел ввиду, а Дисмисса …[/b]
Я вижу, плоды конференции в Армении для вас даром не прошли. Вы многому научились у армян. :wink: Как минимум скидывать с больной головы на здоровую... :smile:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 18:17   #303
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С ним спорить бесполезно.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 12:10   #304
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, прочитал и его очень интересно подготовленной “курсовую работу” для конкурсов МНБ, и заодно думал: да, на самом деле, он патриот и сильно переживает за будущей судьбы своей страны и из него выйдет профессиональный чекист, но, пусть слишком не переживает: мы - предки древних мидийцев- азербайджанцев, уверены, что 2172 году наша страна не только не исчезнет с карты, а наоборот, “от моря до моря” восстановиться как великая держава КАСПИАНА и думаю, что первая же крупная конкурс-конференция спец.служб Каспианы будет посвящена к светлому памяти Prosecutorа :smile: !
С уважением[/b]
Привет сепаратистском потомкам древних мидийцев, сильно разбавленных древнегреческой и македонской кровью! Желаю успехов в достижении больной "древнеармянской" идеи "от моря до моря". Просекьютор жив-здоров и памятник ему поставят задолго до вашей конференции, которая, скорее всего, будет в 3450 году в Парамарибо по приглашению индейского племени араваков, протестующих против англо-голландского владычества.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 22:23   #305
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor, что мешает провести научную, без политического подтекста, талышскую конференцию в Ленкорани или в талышских регионах Ирана?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 13:25   #306
Местный

Мои фотоальбомы

Где-то этим летом, услышав слова -

*****Как МИД относится к поездкам журналистов в Армению и Нагорный Карабах?

- Я думаю, что нам необходимо переступить эту черту ненависти, существующую между Азербайджаном и Арменией по некоторым вопросам. Мы - соседи, и друг от друга никуда не денемся.
Во-вторых, учитывая, что Нагорный Карабах – неотъемлемая часть Азербайджана, я не вижу проблем в контексте того, чтобы представители страны посещали этот регион. Но, естественно, это зависит от уровня взаимодействия.
Если возникнет необходимость для посещения граждан – журналистов, работников НПО, даже представителей властей, это пожалуйста. Мы же ездим в Шемахинский и Кубинский районы? Так почему мы не должны ездить в Карабах? Это же составная часть Азербайджана
*****.

нашего министра МИДа Эльмара Мамедярова, сразу- же с радостью звонил зам. председателю республиканского талышского культурного центра, главному редактору газеты “Толыши Садо”, проф. Новрузали Мамедову и упоминания о вышеуказанных ценных слов министра, продолжил свой разговор: Новрузали муаллим, у меня есть хорошая идея: вот, и вы и мы были противниками проведение талышской конференции в чужой стране, тем более, в столице Армении. А вот, теперь, ссылаясь на подобных золотых слов министра, предлагаю провести очередную международную талышскую конференцию например, в ШУШЕ - на неотъемлемым (тем более, жемчужным) части Азербайджана…Думаю, что тогда не только руководства страны, но, и рядовые азербайджанцы не упрекнуть нас в измене, ведь, как упоминал министр, - “Мы же ездим в Шемахинский и Кубинский районы? Так почему мы не должны ездить в Карабах? Это же составная часть Азербайджана”
Правда говоря, впервые за сколько лет общение с профессором, услышал как он громко, от души хохотал по трубке, за мое идею… А я используя блестящего шанса, как отметил глубокоуважаемый “чекист всех времен” :smile: Просекьютор, как настоящий “сепаратистский потомок древних мидийцев” :smile: , далее, предложил ему: Новрузали муаллим, давайте с официальным письмом обратимся к руководству ШУШУ, о своих желаниях. Думаю, что древние шушинцы не откажутся к своим талышским друзьям провести свою благотворительную миссию, и по ходе конференции можно осуществить и экскурсию по земле своих предков - по деревню “Талыш” Мардакертского (по талышски, “населенный пунк “мардов”) района и по другим талышоязычным населенным пунктам Карабаха… Далее, я ему объяснил: Новрузали муаллим, думаю, что на самом деле, нашу МИССИЮ – не только по Азербайджану, но и по всему миру (даже в ОБСЕ) примут как настоящий БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЖЕСТ к пути примирения враждующих сторон …
Да…Наверно, если не слышали бы не терпеливых смешок третьих (как всегда) послышавших сторон-чекистов, я наверно уже перешел бы к обсуждение программы будущей конференции… Новрузали муаллим, после моих слов, глубоко вздохнув, как настоящий дипломат и патриот своей страны, ответил мне со всеми необходимыми стандартными лозунгами: да, я уверен, что придет время, мы под руководством наших властей проведем свою конференцию в любой точке своей родины, а пока все свои силы должны тратить к освобождению страны от армянских оккупантов… И я глубоко вздохнув, как всегда, нетерпеливый СЕПАРАТИСТ _2faws:, ответил ему на прошение по трубке: ах, Новрузали муаллим, Новрузали муаллим, как утопист - патриот, вы еще верите к пустословным речам и обещаниям этих властей, а я боюсь, что в один “прекрасный” день, эти власти и вам окончательно разъяснять, что на родине самое надежное место для проведение талышских конференции является – именно изоляторы МНБ...
Вот, и сейчас, когда я вспоминая те телефонные беседы, пишу вам эти строки и вы с очередной иронией читаете их, хочу спросить у вас: как по вашему, о чем думает Новрузали муаллим в изоляторе МНБ в эти минуты???
p.s. еще раз, извините меня за неграмотность…

Старый 25.03.2007, 20:30   #307
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 25.3.2007, 12:25) [snapback]45636[/snapback]</div>
Цитата:
Вот, и сейчас, когда я вспоминая те телефонные беседы, пишу вам эти строки и вы с очередной иронией читаете их, хочу спросить у вас: как по вашему, о чем думает Новрузали муаллим в изоляторе МНБ в эти минуты???
p.s. еще раз, извините меня за неграмотность…
[/b]
Ничего. И с грамотностью всё нормально. И юмор здоровый. У меня вот только впечатление, что за весёлыми играми по телефону с посторонними участниками совсем забытой и заброшенной оказывается тема самой деятельности: спасение и развитие талышской культуры.

Такое впечатление, что вся эта культура и для вас, и для Наврузали муаллма - просто повод позубоскалить. А дела-то самого и нет. Да и МНБ в таком раскладе не скучает. Все, в общем, при деле. Да и те, кто действительно болеет за талышскую культуру, тоже удоволетворены. Знают, что какие-то уважаемые люди ею занимаются, значит - всё будет в порядке.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 23:36   #308
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина Дата Сегодня, 19:30
Ничего. И с грамотностью всё нормально. И юмор здоровый. У меня вот только впечатление, что за весёлыми играми по телефону с посторонними участниками совсем забытой и заброшенной оказывается тема самой деятельности: спасение и развитие талышской культуры.

Такое впечатление, что вся эта культура и для вас, и для Наврузали муаллма - просто повод позубоскалить. А дела-то самого и нет. Да и МНБ в таком раскладе не скучает. Все, в общем, при деле. Да и те, кто действительно болеет за талышскую культуру, тоже удоволетворены. Знают, что какие-то уважаемые люди ею занимаются, значит - всё будет в порядке. [/b]
Ув. Ашина, не возражаю, что доля правды в ваших словах есть, ведь как и все другие, мы тоже в каком-то смысле политизированы в своих действиях … Но, в целом, ПРАВДА диктует совсем иное… Учитывая, что ученые Новрузали Мамедов, Эльман Кулиев, поэт Али Насир и десятки другие, которые подверглись к нечеловеческим пыткам со стороны МНБ, как- раз то являлись из самых уважаемых людей среди талышей и представителей других народов. Они не мало сделали в благо своего и азербайджанского народа. И после этих неприятных явлений, вряд- ли теперь талыши
Цитата:
Знают, что какие-то уважаемые люди ею занимаются, значит - всё будет в порядке. [/b]
Так что, у вас заманчивая впечатления… Ничего, сильно не переживайте за нас, - “Михайло шехердедир!” и на самом деле,
Цитата:
Все будет в порядке…[/b]

Старый 26.03.2007, 00:24   #309
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, как я понял, многие из форумчан интересовались с материалами I международной - Ереванской научной конференции по талышоведению. Думаю, что им будет интересен следующий свежий текст:

ТАЛЫШИ - ОДИН ИЗ КРУПНЫХ ИРАНСКИХ ЭТНОСОВ ПЕРЕДНЕЙ АЗИИ. [/b] Талышестан, где они являются автохтонным населением, - это юго-западная территория Прикаспия, разделенная сегодня между Азербайджанской Республикой и Ираном. Данные о численности талышского населения в Азербайджанской Республике в официальных источниках искажаются. По имеющимся объективным данным, сегодня в Азербайджанской Республике проживают от 1, 5 до 2 млн талышей. Однако в силу сложных политических условий талыши не всегда открыто признают свою национальную идентичность. Часть талышей, опасаясь притеснений со стороны азербайджанских властей, хотя и знает о своем талышском происхождении, но пытается скрывать этот факт. Однако эта ситуация обусловлена и историческими причинами. В силу политической недальновидности после присоединения Талышского ханства к Российской империи на этой территории, которая традиционно находилась под влиянием иранского мира, последовательно внедрялись идеи чуждой иранским народам тюркской идентичности. Та же политика проводилась и в советские годы. Однако уже более десяти лет преобладающая часть талышского населения Азербайджанской Республики переживает подъем национального самосознания и этнической консолидации.
Первые письменные упоминания о талышах встречаются в армянских источниках. И хотя талыши никогда не проживали в Армении, оба народа, будучи автохтонами переднеазиатского региона, не раз становились участниками общих исторических событий. А на территории иранского Талышестана веками компактно проживает много армян. О тесных связях армян и талышей свидетельствуют и лингвистические исследования. В талышском языке армянская лексика составляет значительный пласт.
ОДИН ИЗ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ ИСТОРИИ ТАЛЫШЕЙ СВЯЗАН С ПРОИСХОЖДЕНИЕМ СЕФЕВИДСКОЙ ДИНАСТИИ, сыгравшей огромную роль в становлении иранского государства. Попытки историков соседней республики представить Сефевидов тюрками были развеяны известным иранским ученым-востоковедом Ахмадом Кясрави, который первым высказал мнение об иранском происхождении Сефевидов. Дальнейшие исследования, в том числе и поэтических источников, которые проводил как сам Ахмад Кясрави, так и армянские востоковеды, дают серьезные основания утверждать, что династия Сефевидов была талышского, то есть иранского происхождения, а переход на тюркский язык обусловлен историческими и политическими причинами. В сборник материалов конференции вошел доклад иранского исследователя Хамдоллаха Садегиние о роли талышей в истории Сефевидской династии.
Опубликованы также материалы о возникновении Талышского ханства, самобытной культуре и искусстве талышей, их народных верованиях, языке, формировании национального самосознания. Выход в свет "Очерков по истории и культуре талышского народа" представляет интерес не только для специалистов. Представленные доступно и интересно материалы сборника могут заинтересовать широкий круг читателей.
Кафедра иранистики ЕГУ и Кавказский центр иранистики в Ереване продолжают талышеведческие исследования. Планируется выход второго сборника материалов конференции. А в ближайшее время в Ереване соберутся члены организационного совета, чтобы обсудить вопрос о месте проведения II международной конференции по талышеведению.

http://www.golos.am/index2.php?option=cont...iew&id=5069

Старый 26.03.2007, 03:31   #310
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот пожалуй самые такие интересные моменты в этой статье. Пороха больше чем надо
<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 25.3.2007, 23:24) [snapback]45844[/snapback]</div>
Цитата:
ТАЛЫШИ - ОДИН ИЗ КРУПНЫХ ИРАНСКИХ ЭТНОСОВ ПЕРЕДНЕЙ АЗИИ. [/b][/b]
Цитата:
Первые письменные упоминания о талышах встречаются в армянских источниках. И хотя талыши никогда не проживали в Армении, оба народа, будучи автохтонами переднеазиатского региона, не раз становились участниками общих исторических событий.[/b]
Цитата:
А на территории иранского Талышестана веками компактно проживает много армян. О тесных связях армян и талышей свидетельствуют и лингвистические исследования. В талышском языке армянская лексика составляет значительный пласт.[/b]
А вот и смешная часть
Цитата:
Данные о численности талышского населения в Азербайджанской Республике в официальных источниках искажаются. По имеющимся объективным данным, сегодня в Азербайджанской Республике проживают от 1, 5 до 2 млн талышей. [/b]
Афтар-джан забыл, что в армянских газетах пишется, что вся население Азербайджана уже убежала из страны и сейчас у нас в республике проживают не более 3 миллионов людей. Другими словами из 3 мил, около 2,5 талыши. А остальные 0,5 мил это лезгины, удины, курды и таты. Остаются пара-тройка тюрков, но они непоколебимо отстаивают идею пантюркизма и как подобает настоящим "небесным тюркам" ущимляют права других народов пытаясь их ассимилировать. _2faws:

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 03:57   #311
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Планируется выход второго сборника материалов конференции.[/b]

Так это были не все материалы????
Люди, вы что там такого три дня делали, что выпускаете отдельными книгами???
Нельзя так науку насиловать (если, конечно, вы там занимались именно наукой).

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 10:13   #312
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну так меня убедили, что в иранистике только так, должно пройти лет 10-15, а только потом выходят все материалы :smile: Так что подождем

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 20:03   #313
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ziyadli Дата Сегодня, 2:31
Вот пожалуй самые такие интересные моменты в этой статье. Пороха больше чем надо [/b]
Еввала, ассаламуналейкум дорогой брат Зиядлы!
Скажи теперь, а разве еще интересные моменты в статье, не является ли
Цитата:
А в ближайшее время в Ереване соберутся члены организационного совета, чтобы обсудить вопрос о месте проведения II международной конференции по талышеведению. [/b]
И неужели, здесь пороха меньше, чем надо?
И еще… Как ты думаешь, если члены организационного совета на самом деле, выберут место проведение конференции г. ШУША, тогда от запаха пороха не удушаться ли многие (например, президентский аппарат, министерство МНБ, МИД и т.д.) в Баку?

Старый 26.03.2007, 20:24   #314
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 26.3.2007, 19:03) [snapback]45948[/snapback]</div>
Цитата:
Еввала, ассаламуналейкум дорогой брат Зиядлы!
Скажи теперь, а разве еще интересные моменты в статье, не является ли

И неужели, здесь пороха меньше, чем надо?
И еще… Как ты думаешь, если члены организационного совета на самом деле, выберут место проведение конференции г. ШУША, тогда от запаха пороха не удушаться ли многие (например, президентский аппарат, министерство МНБ, МИД и т.д.) в Баку?
[/b]
Понятно... Значит, несчастного профессора всё-таки уже решено принести в жертву.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 22:02   #315
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина Дата Сегодня, 19:24
Понятно... Значит, несчастного профессора всё-таки уже решено принести в жертву.[/b]
Наоборот, все что делается (даже, ЗЛО), ведет к ДОБРО - к СПАСЕНИЮ несчастных людей, в том числе и Новрузали Мамедова! А разве, не только профессор, и мы все c вами вместе – не являемся ли жертвами политических игр или интриг соответствующих грязных сил?!
Ничего, как вы отметили, “все будет нормально!”, ТНД – в надежных руках!

Старый 27.03.2007, 23:43   #316
Местный

Мои фотоальбомы

В многих Европейских странах, после подобных позорных и скандальных (хотя, давно у них такого не было) ситуации в связи с арестами талышских интеллигентов (во главе проф. Новрузали Мамедова), депутата Гусейна Абдуллаева и др. со стороны силовых структур, не только министры этих ведомств, но, в целом кабинет министров дает отставку… А у нас поощряется
”генеральскими званиями”. Видимо, эти ”генералы” (особенно, отмеченные внизу, ”Талыш оглы” ) провели весьма успешные операции при задержание ”иранских шпионов” среди представителей талышского региона (в лице несколько верующих людей, т.н. ”группа Саида”, а также проф.Н.Мамедова, Э.Кулиева и др.). А может быть, кроме ”иранских шпионов”, наши чекисты еще в карабахском фронте разоблачали сотен ”армянских шпионов”, в результате которых, было освобождено несколько наших оккупированных деревень?
А может, быть…
Ув. форумчаны, а может быть, вы лучше знаете, ЕЩЕ за какие ”мужество”, ”службе” награждены наше чекисты?
Короче, прочитайте информации –а и подумайте…

Несколько офицеров МНБ удостоены генеральских званий

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о присвоении генеральских званий некоторым сотрудникам Министерства Национальной Безопасности (МНБ).

Как передает reklamazapreshena, согласно данному указу, звание генерал-майор присвоено:
Софиеву Али Сабир оглы (заместитель министра национальной безопасности)
Ширинову Низами Талыш оглы (начальник Главного управления военной контрразведки МНБ)
Мусаеву Хафизу Магеррам оглы (заместитель начальника Главного управления военной контрразведки МНБ)
Кроме этого, орденом «За Службу Отечеству» третьей степени удостоились два сотрудника МНБ.
Медалью «За Родину» награждены восемь сотрудников МНБ.
Медалью «За мужество» - четыре сотрудников МНБ.
Медалью «За военную службу» - 16 сотрудников МНБ.
Г.Т.

Старый 27.03.2007, 23:58   #317
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 27.3.2007, 20:43) [snapback]46182[/snapback]</div>
Цитата:
В многих Европейских странах, после подобных позорных и скандальных (хотя, давно у них такого не было) ситуации в связи с арестами талышских интеллигентов (во главе проф. Новрузали Мамедова), депутата Гусейна Абдуллаева и др. со стороны силовых структур, не только министры этих ведомств, но, в целом кабинет министров дает отставку… А у нас поощряется
”генеральскими званиями”. Видимо, эти ”генералы” (особенно, отмеченные внизу, ”Талыш оглы” ) провели весьма успешные операции при задержание ”иранских шпионов” среди представителей талышского региона (в лице несколько верующих людей, т.н. ”группа Саида”, а также проф.Н.Мамедова, Э.Кулиева и др.). А может быть, кроме ”иранских шпионов”, наши чекисты еще в карабахском фронте разоблачали сотен ”армянских шпионов”, в результате которых, было освобождено несколько наших оккупированных деревень?
А может, быть…
Ув. форумчаны, а может быть, вы лучше знаете, ЕЩЕ за какие ”мужество”, ”службе” награждены наше чекисты?

Несколько офицеров МНБ удостоены генеральских званий</span>

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о присвоении генеральских званий некоторым сотрудникам Министерства Национальной Безопасности (МНБ).

Как передает reklamazapreshena, согласно данному указу, звание генерал-майор присвоено:
Ширинову Низами Талыш оглы (начальник Главного управления военной контрразведки МНБ)
Мусаеву Хафизу Магеррам оглы (заместитель начальника Главного управления военной контрразведки МНБ)
Кроме этого, орденом «За Службу Отечеству» третьей степени удостоились два сотрудника МНБ.
Г.Т.[/b]

<span style="color:#FF0000">Устное предупреждение. Прочитайте правила форума еше раз плиз!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 09:27   #318
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 27.3.2007, 22:43) [snapback]46182[/snapback]</div>
Цитата:

Медалью «За военную службу» - 16 сотрудников МНБ.[/b]
Присоединяюсь к поздравлениям Президента.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 15:35   #319
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 27.3.2007, 13:43) [snapback]46182[/snapback]</div>
Цитата:
А может, быть…

Несколько офицеров МНБ удостоены генеральских званий

Г.Т.
[/b]
В сообщении не указывается за какие заслуги сотрудники МНБ получили звания, так что весь ваш пост - одна инсинуация и ничего больше.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 28.03.2007, 18:57   #320
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Placebo Дата Сегодня, 8:27
Присоединяюсь к поздравлениям Президента.[/b]
Иначе и быт не может, - а кто из первых должен присоединятся к поздравлениям своих коллег?!
Цитата:
Prosecutor Дата Сегодня, 14:35
В сообщении не указывается за какие заслуги сотрудники МНБ получили звания, так что весь ваш пост - одна инсинуация и ничего больше.[/b]
Обращайся плиз, к гл. модератору источника reklamazapreshena, вот, он(а) без всякого инсинуации, честно и точно назовет, еще за какие заслуги поощрялись сотрудники МНБ, кроме - «За Службу Отечеству», «За Родину», «За мужество», “За военную службу” …
Кстати, а ты как, за свою “курсовую” для конкурсов МНБ, хотя бы похвальную грамоту не получил?

Старый 28.03.2007, 22:23   #321
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 28.3.2007, 15:57) [snapback]46350[/snapback]</div>
Цитата:
Иначе и быт не может, - а кто из первых должен присоединятся к поздравлениям своих коллег?!

Обращайся плиз, к гл. модератору источника reklamazapreshena, вот, он(а) без всякого инсинуации, честно и точно назовет, еще за какие заслуги поощрялись сотрудники МНБ, кроме - «За Службу Отечеству», «За Родину», «За мужество», “За военную службу” …
Кстати, а ты как, за свою “курсовую” для конкурсов МНБ, хотя бы похвальную грамоту не получил?
[/b]
Атропат если вы будете пролдолжать такими темпами то ваш бан не за горами!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:37   #322
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 28.3.2007, 8:57) [snapback]46350[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Мы еще на "ты" не переходили, так что ставлю вас на место, не забывайтесь. А к модератору какого-то "желтого" ресурса мне обращаться не надо - я не пытаюсь кому-то что-то доказать. Свет клином на ваших "талышских интеллигентах" не сошелся.
А. Троицкий

Старый 29.03.2007, 02:14   #323
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Stormbringer Дата Вчера, 21:23
Атропат если вы будете пролдолжать такими темпами то ваш бан не за горами![/b]
Ув. Модератор, надеюсь, не будем бегать до гор…
Цитата:
Prosecutor Дата Вчера, 21:37
Мы еще на "ты" не переходили, так что ставлю вас на место, не забывайтесь. А к модератору какого-то "желтого" ресурса мне обращаться не надо - я не пытаюсь кому-то что-то доказать. Свет клином на ваших "талышских интеллигентах" не сошелся.[/b]
Ув. Prosecutor, правда говоря, не думал, что мой искренний обращение к вам как “ты”, так обидеть вас. Извините! А на счет, “свет клином не сошелся” - на примере наших талышских интеллигентов, хочу напомнит и общеазербайджанскую пословицу: “Джуджени пайызда сайарлар!”
С уважением

Старый 31.03.2007, 14:57   #324
Местный

Мои фотоальбомы

Как передает, известный правозащитник Эльдар Зейналов,
дело Новрузали Мамедова попало в отчет Херкеля и Ллойда и будет обсуждаться 16 апреля 2007 г. в ПАСЕ...

Doc. 11226
30 March 2007

Honouring of obligations and commitments by Azerbaijan

Report
Committee on the Honouring of Obligations and Commitments by Member States of the Council of Europe (Monitoring Committee)
Co-rapporteurs: Mr Andres HERKEL, Estonia, Group of the European People's Party and Mr Tony LLOYD, United Kingdom, Socialist Group
--------------------------------------------------------------------------------

216. The recent arrest and subsequent charge with "high treason" (for alleged links with Iran) of Mr Novruzali Mammadov, a prominent member of the Talysh ethnic minority, on 2 February 2007, has given rise to concerns within this minority group. According to official statistics, some 80 000 Talysh live in the southern Azerbaijani regions of Lenkoran and Massaly, along the border with Iran (where some 100 000 Talysh live). The Talysh language belongs to the Iranian group of Indo-European languages [65]. Mr Mammadov is the Chairman of the Talysh Cultural Centre, Head of the Academy of Sciences of Azerbaijan's Institute of Philology and editor-in-chief of a newspaper published in the Talysh language ("Tolishi Sedo" which means "Voice of Talish"). On 16 February 2007, the secretary of the same newspaper, Mr Elman Quliyev, was also arrested. An investigation against the two men is on-going.

217. We urge the authorities to implement the recommendations made by the Advisory Committee on the Framework Convention of National Minorities and in particular to adopt a law on national minorities in line with their accession commitment. We also urge them to ratify the European Charter for Regional or Minority Languages as soon as possible noting that Azerbaijan had committed to do so within one year of its accession to the Council of Europe.

[65] The rapporteurs had met with Talysh intellectuals in Lenkoran in December 2004 and during the November 2005 elections who had told them that it was more and more difficult to learn the Talysh language in Lenkoran University.

Старый 04.04.2007, 14:45   #325
Местный

Мои фотоальбомы

Думаю, будет интересен вам и статья ув. Зардушта Ализаде, посвященной к теме...

Зардушт Ализаде

НОВЫЙ СПЕКТАКЛ

Когда власть вбрасывает в общество информацию об аресте некой группы граждан по обвинению в подготовке государственного переворота, государственной измене или шпионаже в пользу иностранных разведок, первая же мысль, которая возникает у человека: "Что нужно власти на этот раз?" Ибо обвинение в государственной измене и подготовке госпереворота в наше славное время играет утилитарную роль, обслуживая некую задачу власти.

ГОСПЕРЕВОРОТЫ

Сколько же наше общество повидало успешно раскрытых и подавленных попыток государственного переворота? Дай бог памяти, штук пять-шесть, не меньше. Вот, помню, как сразу после возвращения общенационального лидера во власть по настоятельной просьбе лидеров НФА, они же, неблагодарные, попытались убить его и заодно устроить госпереворот. Какого-то бедолагу поймали в садике телекомпании, еще одного турка приплели, и долгое время полоскали НФА. Это раз. Второй раз замминистра МВД хотел совершить госпереворот, с ним вели переговоры. Переговоры оказались настолько успешными, что инициативу переворота плавно передали ничего об этом не знающему премьер-министру, который при включенном телевизоре давал интервью тележурналисту и вдруг услышал, что он, оказывается, готовит госпереворот. Короче, его взяли, на офис его благотворительного общества в Гяндже с двух сторон напали и случайно подстрелили трех солдат. Кто кого убил, нахчыванский спецназ замочил солдатиков бригады "три семерки", или наоборот, суть не важно. Все же наши. Свалили на путчиста. Слава богу, тогда попытку сорвали.
Потом все-таки замминистра МВД попытался совершить переворот. Заперся на стратегически важной базе ОМОНа в поселке "8-й километр" и начал угрожать независимости. Естественно, подавили.
Затем попытку госпереворота затеяли недобитые муталлибовцы из "Партии труда". Их тоже "поймали, арестовали, велели паспорт показать". Короче, очередной подвиг национального Геракла был совершен, госпереворот провалился, сотни людей сели в тюрьму.
А потом один хмырь захотел сбить самолет президента. Как, чем? Что за дамские вопросы в мужском обществе? Раскрыли, поймали, дали срок.
А потом Исламская партия захотела предать родину. Очень важные сведения о численности безработных по республике собирали для иранской разведки. Но наше Министерство национальной безопасности вовремя раскрыло эти опасные планы и доложило главному контрразведчику. Расправа над предателями была скорой и беспощадной. Исламистов арестовали, пытали, кое-кого убили, остальных посадили.
Потом были еще попытки предать родину. Молодые люди учились военному делу, чтобы воевать в Карабахе. Видимо, им надоело ждать приказа верховного спасителя отечества. Выявили, посадили.
Кто-то работал на Россию, кто-то на Армению, кто-то на Иран. Вопиющее предательство предотвратило наше Министерство национальной безопасности, когда обезвредило опасного шпиона. Некий бывший шофер, потерявший на оккупированной Арменией нашей священной территории свой колхозный грузовик "ГАЗ-51", от безысходности начал ездить в Иран и привозить на продажу пластмассовые кувшинчики для подмывания "автафа". Занимаясь этим делом, он одновременно был завербован иранской разведкой и начал покупать для нее сверхсекретные газеты нашей национальной армии. Прямо из киосков фирмы "Гасид" и в руки иранских резидентов! Был застукан при выполнении этого подлого задания и упечен в кутузку на 12 лет. Спасли мы секреты нашей армии.

ДЯДИН ПЕРЕВОРОТ

Если верить злонамеренной газете "Реальный Азербайджан", экс-министры Али Инсанов и Фархад Алиев сидят за дружбу с дядей президента. Сажать дядю нельзя. Хочется, но нельзя. Сажает дружбанов. По обвинению в попытке устройства госпереворота. Короче, расстроили устройство. Сидит сейчас министр в клетке, грозит оттуда устроить бучу, кучу малу и бог знает еще какой митинг. Скучно, господа…

ПОСЛЕДНИЙ ПЕРЕВОРОТ

Тем временем враг не дремлет. Международная обстановка становится тяжелее. В Шанхае обвалилась китайская биржа. К счастью для Азербайджана, нефть начала дорожать. Но тут зашевелились недобитые талышские сепаратисты. И что самое обидное, под маской. Маской стал семидесятилетний доктор филологических наук Новрузали муаллим. Полный тезка героя бессмертного рассказа Джалила Мамедкулизаде "Почт гутусу №745/вч666", для обмана власти прикидывавшийся осторожным конформистом, на самом деле развернул кипучую деятельность. Он не занимался такими мелкими делами, как скупка в киосках бывшей "Союзпечати" сверхсекретных номеров армейских газет и перепродажа их резидентам иранской разведки. Нет! Он также, с целью ввести органы обоняния и осязания власти, не поддерживал связь с известным лидером талышского сепаратизма Аликрамом Гумматовым, который с гор Талыша спустился и поднялся на единственный холм Нидерландов высотой 365 метров над уровнем моря. Нет! Он избрал другую, более предательскую и коварную тактику. Он вступил в пререкания с нашей полицией!
По версии арестованного шпиона, по совместительству заведующего сектором Института языкознания имени Имадеддина Насими, выйдя с работы в главном здании по проспекту то ли Гусейна Джавида, то ли Нариманова, он направился к своей автомашине "Жигули-01" 1971 года выпуска, напичканной суперсовременной аппаратурой слежения, сканирования, подслушивания, фотографирования, обсчета и обвеса. Новрузали муаллим увидел, что находится на грани провала, ибо трое полицейских, учуяв в машине враждебную аппаратуру, уже окружили ее и поджидали владельца, чтобы застукать его на месте преступления. Новрузали муаллим на секунду задумался. В его мозгу молнией пролетели шифры, коды, поручения и платежки иранской разведки. "Иду ва-банк!" - решил он, и, не говоря ни слова, напал на полицейских. Силы были неравны, трое против одного, и тогда полицейские вызвали подкрепление. Только тогда, когда численный перевес достиг соотношения дюжина к одному, матерый шпион был скручен и препровожден в изолятор МНБ, который, как говорит Эльчин Бехбудов, сейчас соответствует самым высшим европейским стандартам.

СЕТЬ РАСКРЫЛИ

После Новрузали, естественно, начали брать и остальных членов талышско-муганской банды. "Новое - хорошо забытое старое". Взяли азербайджано-талышского народного поэта Али Насира. В третий раз. Сидел Али Насир при Михаиле Последнем Кровавом, при Гейдаре Общенациональном, посидит сейчас и при Ильхаме Первом. Ничего с ним не случится. Мой старый фронтистский товарищ, автор первых маршей национальной армии, слушавший свои марши в "автозаке". Героический участник митингов, боев, собраний, конференций, мятежей. Он, бедный, надеялся, что про него забыли. Но разве может власть забыть товарища Фунта?

ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО?

Кто-то говорит, что кому-то нужны срочно звезды на погоны. Кто-то говорит, что нужно показать американцам опасность, висящую над головой реформатора. Кто-то говорит, что Ирану нужно показать кузькину мать. Кто-то говорит, что власти стало просто скучно.
И на самом деле, к чему все это? Все общество растоптано. И вы думаете, кто-то поверит, что в этом растоптанном обществе какие-то бедные из бедняков, бесправные из бесправных - талыши - начнут что-то делать? Что? Если весь народ ничего не может сделать, три-пять человек сделают что-то?
И кто они? Пожилой трусливый филолог? Бывший фронтист, отошедший от всякой активности, с нулевым материальным ресурсом?
Из всех версий о причинах нового спектакля на вечно актуальную для режима тему "госпереворот", мне наиболее убедительной кажется версия о желании понравиться Америке. Мол, смотрите, в каких тяжелых обстоятельствах работает власть Азербайджана. С одной стороны подрывают нас русские (недавно опять поймали русского шпиона), с другой - Иран пытается раздуть очаг сепаратизма в Талыше. И вы хотите, чтобы в этой сверхтяжелой ситуации мы проводили честные выборы, не душили свободу слова и не монополизировали экономику? Вы шутите? Хотите, чтобы в Азербайджане к власти пришли православные шииты?
Честное слово, другого объяснения этой очередной глупости не нахожу. Очень стараюсь понять, но не вижу нормальной человеческой логики.

Ответ