Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2007, 13:03   #126
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет это тот который диетолог (с Малаховым из большой стирки он тоже програму вёл), он говорил что перед едой необхадимо пройтись. Ужасно сообразительный мужик с ужасным ставропольским акцентом.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 13:09   #127
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.1.2007, 12:03) [snapback]34299[/snapback]</div>
Цитата:
Нет это тот который диетолог (с Малаховым из большой стирки он тоже програму вёл), он говорил что перед едой необхадимо пройтись. Ужасно сообразительный мужик с ужасным ставропольским акцентом.
[/b]
Надо же, человеку дали эфирное время, щоб он банальности говорил. Да уж, сообразительный.

ЗЫ Корвин, а можно личный вопрос?

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 14:10   #128
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Книги у него мене банальнее
на тв он скорее шоумэн

Можно, но только очень и очень личный,
Я вообще только на личные отвечаю

Старый 26.01.2007, 14:11   #129
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.1.2007, 13:10) [snapback]34326[/snapback]</div>
Цитата:
Книги у него мене банальнее
на тв он скорее шоумэн

Можно, но только очень и очень личный,
Я вообще только на личные отвечаю
[/b]
Итак, Корвин, очень и очень, очень-очень-очень лиЦный вопрос – А в каклй части Гянджлика Вы нагуляете аппетит?

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 14:16   #130
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вдоль каспиан шопинга, до метро, в парке перед кинотеатром Шуша (там качели всякие)

Старый 26.01.2007, 14:31   #131
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо за хорошие комментарии УТ и Дурна.

Я рад, что наша дискуссия идет в интересном русле.

Да, я согласен, работа НПО возможно идет на низком уровне. Правда о работе этих НПО я не знаю практически ничего, за исключением того, что на Дей.аз в предвыборный период та или иная НПО (уж не знаю были они оппозиционными или нет) проводили разного рода семинары как в Баку, так и в районах. Соглашусь, этого мало, надо проводить это и в не предвыборное время.
Однако, для проведения семинаров нужно решить проблемы с логистикой. Элементарно - помещение. Его либо надо снять, для чего нужны деньги, которых мало. Надо распечатать буклеты, подготовить программы. Это все стоит денег. Нанять людей, которые будут редактировать, заплатить типографиям. Закупить бумагу. Много всего, мелочи - но стоят денег. Откуда берут деньги НПО? От международных организаций. Когда международные организации выдают гранты на подобного рода семинары? Только в предвыборные периоды.
Кроме этого, не всегда оппозиции будут выделять помещение, и это не секрет.
И в конце концов, семинарами, сессиями и лекциями невозможно охватить большую массу, при супер-эффективной работе вы сможете охватить 5-6% населения. Это максимум.
Голодающие 1.8 миллиона не придут на семинар. Это не возможно. И голодающими их удерживает кто? Власть. Она не заинтересована, чтобы у Мамеда было время по семинарам ходить.
Но все равно согласен, что такую работу проводить необходимо в любом случае, и на более высоком уровне. Просто прошу вас, если смотрите на ситуацию с этой стороны, то посмотрите и на обратную ее сторону и увидите как сложно им работать. Поэтому не стоит их так сильно критиковать.

Итак, я с вами солидарен по поводу необходимости ведения работы с населением, но в то же время не рассматриваю ее как самую важную, и говорю о существующих сложностях в ее проведении.

далее..

Дурна, я был в Шекинском районе этим летом, и один человек мне сказал, что он получает газеты только от тех, кто приезжает из Баку. Я имею в виду оппозиционные газеты. В продаже их там не было. Может в разных районах по-разному. Может где-то хуже, а где-то лучше. Не знаю. Кстати, по этой причине поставил себе цель ездить начиная с весны в один район каждый уик-энд, чтобы своими глазами посмотреть.

Теперь давайте рассмотрим такую ситуацию. Допустим, что оппозиция смогла поработать с народом эффективно, и обработала процентов 20-30 населения сессиями и семинарами об их праве на свободу голоса, праве собрания, праве на свободу слова и т.д. Рассказали им как надо пойти в суд, и как отстаивать свои права и т.д. Проводятся следующие выборы и на лицо страшнейшие фальсификации. Что делать этим образованным людям, у которых отнято право голоса? Они по научениям семинарским пойдут в суд. Потребуют новых выборов. Им откажут. Пойдут в аппеляционный, в конституционный. Везде откажут. Подадут в Европейский. К тому моменту когда евросуд рассмотрит жалобы, незаконный президент уже проправит 2 года своего срока. Евросуд удовлетворит их жалобу, но президент забьет на это удовлетворение, так же как и на заявление наблюдателей от ОБСЕ о фальсификациях.
Тогда остается один выход - протестовать в массовом порядке. И это совершенно нормальная вещь. В Лондоне я оказался в самой гуще протеста против войны на ближнем востоке. В самом центре Лондона (пикадилли) около 100000 человек протестовали.. У людей должна быть возможность высказывать протест, когда с ними не считаются.
А когда после всех судебных процессов, образованные на семинарах люди выйдут на мирный протест, им скажут идите на мотодром. В противном случае им надают по морде. И каков следующий шаг? Переход на радикальную борьбу.
Митинги неизбежны. С такой властью можно бороться лишь массовостью. Я же не говорю, что митинг - это значит напасть на полицию и взять бастилию. Просто большой массой народа на площади они привлекут внимание властей, заставят их сделать что-то. Заставят их испугаться. Привлекут внимание международных организаций, которые начнут давить на них с другой стороны.
Не соберись украинцы на Майдане, не провели бы второй тур, и не избирал бы украинский народ своего президента. Именно огромной массы побоялись сторонники Януковича.

и еще несколько слов о трудностях. да, я надоел разговорами о трудностях. но вот вам пример жизни одного моего знакомого, рядового мусаватиста. самого рядового. никакого поста там не занимает, просто член этой партии.
Жизнь его нельзя назвать жизнью. Его почти каждый день тормозит полиция, проверяют документы, выдумывают нарушение правил, пишут штрафы (не каждый день конечно). Один раз вышел из дома, и его машины нет. Подал в розыск. Сказали что кто-то просто отогнал его машину и оставил за городом. Порой идет по улице и вдруг какой-то прохожий его толкает и идет дальше, или ругательство бросит, или скажет "ты все еще жив?". При этом человек оборачивается и не может понять кто из прохожих ему это сказал, вокруг толпы людей. Того же рода оскорбления иногда и в адрес его супруги. Когда его жена ушла в декрет, ее уволили и на работу она вернуться не смогла.
Понимаете? Эти люди, рядовые оппозиционеры - им тяжело. Их пинают везде, их морально давят, их делают психами, постоянный страх, нервы, напряжение. И все это остается за кадром. Мы с вами этого всего не видим. И нам поэтому становится легко их ругать.
А теперь представьте себе, как может оппозиционный лидер сделать что-то? Ему нужны сильные ресурсы. А его ресурсы в вот таком вот состоянии. Их намеренно делают такими, психованными, чтобы интеллигенция от них отвернулась. Не ругайте их. Не вините их. Уж кто-кто, а они заслуживают критики куда меньше, чем наши власть имущие - Президент и его министры.

Ну а уходя от сентиментальности отвечу на тот вопрос, на который вы не ответили.

Ключевым фактором в правильной организации работы оппозиции являются:
1. Финансы - без них не организуешь средств передвижения, не напечатаешь ни плакатов, ни буклетов, ни листовок, телефонные звонки, проведение тренингов, семинаров, встреч, поездок отдельных активистов за границу... Тем, кто работают в предвыборных штабах необходимо питаться (а этих людей много), необходимо быть мобильными, необходима связь - телефон и интернет. Это все деньги. А их нет. Им не дают зарабатывать.
2. Наличие здоровых ресурсов. Их у оппозиции нет. А причину я привел выше - невозможно жить под таким вот давлением, и при этом тебя еще и обвиняют обычные граждане.
3. Наличие поддержки народа. Ее в таких условиях получить практически не возможно. Во-первых, народ боится. Во-вторых нет нормального выхода на народ. Нет нормальной связи.
4. Поддержка из вне. Она тоже становится необходимой на каком-то этапе. И она увы, но не высока. Здесь конечно частично виновата сама оппозиция, которая себя проявила слабо на выборах и так и не смогла показать единства.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 01:05   #132
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Баку прошел несанкционированный пикет оппозиции
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
20:30

Как сообщили агентству «Новости-Азербайджан» в партии Народного Фронта Азербайджана, десять задержанных участников несанкционированного пикета уже отпущены домой, а четверо все еще остаются в полицейском отделении.[/b]

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 01:08   #133
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно, как пройдет воскресная (санкционированная) акция протеста?

Власти дали разрешение на митинг-шествие партии «Мусават»

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 01:55   #134
Новичок

Вес репутации: 0
Критик на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.1.2007, 0:38) [snapback]33816[/snapback]</div>
Цитата:
Засвиняченные улицы Баку - точно мухалифаторы. Здравомыслящие умеренные граждане по ним ездят - а из окна машины особо не насоришь.
[/b]
Ашер вы наверное из таксистов если даже гадите в машине?
:aaa:

Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 14:04   #135
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Считаю это тоже митингом оппозиции..Хорошая статья в Зеркало...:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ср. , Май. 16, 2007
У НАС РАЗРЕШЕН ТОЛЬКО "ПРОПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ПРОТЕСТ"

А вот журналистов можно "гонять" по всей улице "Истиглалиййат"

Р.МИРКАДЫРОВ

Вчера полиция разогнала группу журналистов, намеревавшихся провести в Баку в сквере имени Сабира акцию протеста. Сотрудники Управления полиции Сабаильского района взяли под контроль территорию вокруг памятника М.А.Сабиру еще до начала акции. На этот раз журналистам даже не позволили собраться внутри Ичери шехер у крепостных стен. Полиция отняла у участников пикета плакаты и текст резолюции акции. Журналистов оскорбляли, пытались запугать, в том числе угрожали арестами. И вообще на этот раз, в отличие от предыдущих пикетов, представители полиции вели себя очень грубо и агрессивно. Блюстители правопорядка "почетным эскортом" спровадили журналистов аж до офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи, который находится на улице Истиглалиййат.
Как сообщил журналистам находившийся на месте события начальник Управления общественной безопасности Главного управления полиции Баку Шамиль Сеидли, акция разогнана, так как не была санкционирована соответствующими органами. "Мы и впредь будем пресекать акции, не имеющие разрешения", - заявил глава управления.
После инцидента состоялось заседание с участием редакторов газет, правозащитников и известных журналистов. Главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид отметил, что полиция обошлась грубо с журналистами - участниками пикета, одного из них даже избили. В ходе собрания прозвучали различные предложения со стороны редакторов и правозащитников. К примеру, выйти на следующий пикет с заклеенными скотчем ртами. В знак протеста было предложено и чтение стихов Сабира перед памятником поэту.
Многие участники заседания отметили, что ведущие западные державы терпимо относятся к фактам нарушения свободы слова, гонения на представителей независимой и оппозиционной прессы, так как имеют в Азербайджане серьезные интересы, особенно в нефтяном секторе. Поэтому было предложено провести одну из очередных акций в форме митинга перед представительствами иностранных нефтяных компаний в столице. Одновременно было решено направить обращение ко всем послам Евросоюза и США в Баку с требованием дать совместную четкую оценку по поводу сложившейся ситуации в Азербайджане в сфере свободы слова.
Затем была-таки зачитана резолюция несостоявшегося пикета. Отметим, что журналисты требуют скорейшей поимки и привлечения к уголовной ответственности убийцы главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, освобождения всех журналистов, арестованных по политическим мотивам, прекращения давления на газеты и принятия в Азербайджане закона "О диффамации". Очередная акция состоится во вторник следующей недели, как говорится, на том же месте, в тот же час.
Что касается вчерашней акции, то создается впечатление, что власти заранее готовились любой ценой сорвать пикет журналистов, даже с помощью заранее распространенной дезинформации. Вчера рано утром на проправительственном сайте 1news.az была помещена информация от имени председателя Комитета защиты прав Эйнуллы Фатуллаева правозащитницы Арзу Абдуллаевой о том, что якобы в связи с отказом ИВ Баку в разрешении на проведение пикета журналистов акция не состоится.
Кроме того, как выше отмечено, до сих пор журналистам удавалось договариваться с вышеупомянутым начальником Управления общественной безопасности Шамилем Сеидли и проводить свои акции протеста хотя бы в "усеченном варианте". Однако на этот раз руководство городской полиции не согласилось ни на какие компромиссные варианты. На этот раз полицейские, особо не церемонясь, "гоняли" журналистов по всей улице Истиглалиййат. Сотрудники правоохранительных органов "не стеснялись" даже представителей иностранных посольств и международных организаций.
Скорее всего, власти решили, что международный ажиотаж вокруг арестов и избиений представителей СМИ в Азербайджане пошел на спад, и поэтому нашей пишущей братии пора успокоиться. Тем более, что прибавилась головная боль в связи с началом судебного процесса над бывшим министром экономразвития. Одним словом, журналисты осуждены на длительные сроки, то есть дело закрыто, и поэтому не стоит попусту будоражить общество. Ведь власти ясно дали понять, что никого не собираются освобождать, по крайней мере, в ближайшее время.
Достаточно вспомнить, что по ходу последней амнистии наши законодатели внесли в разряд особо опасных преступников всех наркоманов (из-за Мирзы Сакита), всех "клеветников" (из-за Эйнуллы Фатуллаева) и всех хулиганов (из-за опального депутата Гусейна Абдуллаева), наконец, всех "коррупционеров и взяточников" (из-за Фархада Алиева и Али Инсанова). Наверно, все заключенные коррупционеры, наркоманы, хулиганы сейчас на этих "политзеков и узников совести" очень злы. Ну что делать, такова жизнь. Всегда из-за двух-трех неисправимо общественно опасных типов страдают тысячи "невинных и порядочных людей".
Однако раздражает другое... Вчера наши местные органы исполнительной власти, руководство правоохранительных структур, а также судебных органов в очередной раз продемонстрировали полное пренебрежение к букве и духу закона, зато показали свою приверженность к так называемым "двойным стандартам". Городские власти не разрешили проведения пикета на том основании, что сквер имени Сабира не внесен исполнительной властью в список мест, отведенных под проведение массовых акций.
Оставим в стороне конституционность разрешительного подхода местной исполнительной власти к проведению подобных массовых акций. Но ведь власти должны применять этот подход хотя бы ко всем идентичным случаям. Буквально накануне и во время процесса над Э.Фатуллаевым перед редакцией газеты "Реальный Азербайджан" состоялось несколько массовых акций "возмущенных представителей ходжалинской общественности", подвезенных к месту события в специальных автобусах. Вряд ли территория перед жилым зданием, в котором находится редакция "Реального Азербайджана", включена в список мест, отведенных городскими властями под массовые акции.
Однако этот пикет, в отличие от журналистского, не был разогнан полицией. А "возмущенные представители ходжалинской общественности" не только не стеснялись в выражениях, но и забросали окна редакции яйцами, то есть совершили элементарную хулиганскую выходку. И ничего. Никто из них не был задержан полицией. Или же буквально на днях перед зданием издательства "Азербайджан" состоялся опять же несанкционированный пикет профессоров и преподавателей Бакинского государственного университета, протестовавших в связи с публикациями о деятельности ректора этого учебного заведения. И опять полиция бездействовала.
Пойдем дальше... Буквально вчера судья Ясамальского суда Светлана Исмайлова в очередной раз отклонила иск корреспондента информагентства "Туран" Сарвана Ризванова. Как сообщает "Туран", иск был подан 31 марта 2006 года о возмещении морального ущерба замначальником Управления Ясамальской полиции Чингизом Мамедовым, публично оскорбившим честь и достоинство журналиста. Вчерашнее заседание проходило в закрытом режиме, что само по себе противозаконно. В здании суда и зале заседаний было свыше 30 полицейских. Судья без указания причины запретила проводить аудио- и видеозапись процесса. Она также проявила грубость по отношению к представителю Института свободы и безопасности репортеров Тюркаю Газвини.
Напомним, что на митинге-шествии блока "Азадлыг" 9 ноября 2005 года корреспондент "Туран" и одновременно член мониторинговой группы Совета прессы Сарван Ризванов подвергся физическому насилию со стороны Чингиза Мамедова, который несколько раз ударил его металлическим прутом по руке и ноге. Несмотря на многочисленные обращения журналиста, судебные органы отказываются удовлетворять иск.
Одним словом, у нас разрешен только праведный и проправительственный общественный гнев. В этом случае можно не замечать грубого нарушения законов и даже хулиганских выходок. А вот когда дело касается протестов журналистов, то вступает в силу закон... [/b]
http://zerkalo.az/rubric.php?id=17772

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 19:03   #136
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Название статьи напомнило мне вчерашние слова Stormbringer'a: "критиковать надо конструктивно!"

Т.е. журналистов сажают на 2 и 6 лет, а должен "критиковать конструтивно"

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:04   #137
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.5.2007, 19:03) [snapback]60101[/snapback]</div>
Цитата:
Название статьи напомнило мне вчерашние слова Stormbringer'a: "критиковать надо конструктивно!"

Т.е. журналистов сажают на 2 и 6 лет, а должен "критиковать конструтивно"
[/b]

"В Смоленске журналист приговорен к пяти годам колонии за клевету в радиоэфире. По данным следствия, Николай Гошко обвинил местных чиновников в причастности к гибели главы радиостанции. "

http://www.intellect-law.ru/index.php?showtopic=1248

"31 октября решением мирового суда архангельский журналист приговорен к одному году лишения свободы.Поводом для разбирательства стал материал, опубликованный в газете "Правда Северо-запада" "Крупчак кинул Ющенко". В статье утверждалось, что депутат Госдумы РФ от Архангельской области, влиятельный бизнесмен, владелец ряда предприятий Владимир Крупчак якобы имел свои "бизнес-интересы" на Украине. Поэтому в период выборов на Украине пообещал кандидату в президенты Виктору Ющенко за 5 млн. долларов организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным, но обещание не сдержал, а деньги присвоил. Владимир Крупчак счел статью клеветнической и подал заявление в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что В. Крупчак и до этой публикации являлся частым "гостем" страниц газеты, редактируемой И. Азовским. Опосредованно "Правда Северо- запада" финансируется одной из лесопромышленных компаний, имеющих виды на подконтрольный В. Крупчаку Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат (АЦБК). В. Крупчак неоднократно судился с газетой, и большинство дел решались в его пользу, но это были гражданские дела. По факту же публикации материала "Крупчак кинул Ющенко" И. Азовскому предъявили обвинение по части 3 ст. 129 "Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления".

"Максимальной мерой пресечения по этой статье является лишение свободы сроком до трех лет", - пояснила руководитель пресс-службы прокуратуры Архангельской области Тамара Антонова. Решением суда И. Азовский приговорен к одному году лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.

Журналист встретил Хэллоуин за решеткой "

http://www.kafemoskva.ru/?action=content&a...step=91&p=6

"Мосгорсуд сегодня признал законным обвинительный приговор в отношении журналиста сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" Павла Люзакова. Ранее корреспондент был признан виновным в покупке и ношении оружия и получил два года лишения свободы в колонии-поселении. Адвокат Люзакова Анна Ставицкая подала кассационную жалобу на приговор, который и рассматривал сегодня Мосгорсуд.
Приговор Люзакову был вынесен еще в мае, однако, ссылаясь на процессуальные нарушения, адвокаты обжаловали обвинительный приговор в Мосгорсуде, который удовлетворил кассационную жалобу защиты и направил дело на новое рассмотрение. 16 августа Останкинский суд Москвы вновь признал Люзакова виновным.
Люзаков был задержан 20 января 2005 года. При проверке у него изъяли пистолет ТТ. Подсудимый утверждает, что приобрел пистолет в день задержания, и думал, что он газовый. "Дело довольно странное: Люзаков приобрел у своего знакомого пистолет, думая, что он газовый, но пистолет почему-то оказался боевым, - говорила ранее адвокат. – После приобретения пистолета буквально через минуту Люзаков был задержан сотрудниками милиции".
"Сотрудники милиции говорят, что якобы им на пульт поступило сообщение о том, что у такого-то мужчины могут находиться незаконные предметы, к Люзакову подошли, спросили, есть ли у него незаконные предметы, он сказал, что у него есть пистолет, - сказала Ставицкая. - Его отвезли в отделение милиции, пистолет при понятых изъяли"."

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1034251-0.html

"Нижегородская областная прокуратура заявила о намерении обжаловать приговор главному редактору газеты "Право-защита" Станиславу Дмитриевскому, получившему два года лишения свободы условно за разжигание национальной розни. Как сообщает во вторник издание "Газета.Ру", жалоба будет подана в течение недели.
Прокуратура, которая просила приговорить Дмитриевского к четырем годам заключения в колонии-поселении, считает вынесенный приговор чрезмерно мягким. Журналист, со своей стороны, также намерен обжаловать приговор, который считает "несправедливым и не основанным на законе".

Как сообщалось ранее, Дмитриевский был арестован сотрудниками ФСБ в январе 2005 года, после того, как он опубликовал в своей газете (издаваемой Обществом российско-чеченской дружбы) обращения лидеров чеченских боевиков - Ахмеда Закаева к российскому народу и Аслана Масхадова к Европарламенту. По мнению следствия, содержащиеся в этих обращениях высказывания следует интерпретировать как возбуждение национальной ненависти или вражды. Вердикт по этому делу был вынесен 3 февраля 2006 года судом Советского района Нижнего Новгорода. "

http://www.russianchicago.com/common/arc/s...49973?id_cr=101

Продолжим, или уже можно на Красную Площадь идти? Если мало, у меня еще есть...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:31   #138
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.5.2007, 21:04) [snapback]60121[/snapback]</div>
Цитата:
"В Смоленске журналист приговорен к пяти годам колонии за клевету в радиоэфире. По данным следствия, Николай Гошко обвинил местных чиновников в причастности к гибели главы радиостанции. "

http://www.intellect-law.ru/index.php?showtopic=1248

"31 октября решением мирового суда архангельский журналист приговорен к одному году лишения свободы.Поводом для разбирательства стал материал, опубликованный в газете "Правда Северо-запада" "Крупчак кинул Ющенко". В статье утверждалось, что депутат Госдумы РФ от Архангельской области, влиятельный бизнесмен, владелец ряда предприятий Владимир Крупчак якобы имел свои "бизнес-интересы" на Украине. Поэтому в период выборов на Украине пообещал кандидату в президенты Виктору Ющенко за 5 млн. долларов организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным, но обещание не сдержал, а деньги присвоил. Владимир Крупчак счел статью клеветнической и подал заявление в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что В. Крупчак и до этой публикации являлся частым "гостем" страниц газеты, редактируемой И. Азовским. Опосредованно "Правда Северо- запада" финансируется одной из лесопромышленных компаний, имеющих виды на подконтрольный В. Крупчаку Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат (АЦБК). В. Крупчак неоднократно судился с газетой, и большинство дел решались в его пользу, но это были гражданские дела. По факту же публикации материала "Крупчак кинул Ющенко" И. Азовскому предъявили обвинение по части 3 ст. 129 "Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления".

"Максимальной мерой пресечения по этой статье является лишение свободы сроком до трех лет", - пояснила руководитель пресс-службы прокуратуры Архангельской области Тамара Антонова. Решением суда И. Азовский приговорен к одному году лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.

Журналист встретил Хэллоуин за решеткой "

http://www.kafemoskva.ru/?action=content&a...step=91&p=6

"Мосгорсуд сегодня признал законным обвинительный приговор в отношении журналиста сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" Павла Люзакова. Ранее корреспондент был признан виновным в покупке и ношении оружия и получил два года лишения свободы в колонии-поселении. Адвокат Люзакова Анна Ставицкая подала кассационную жалобу на приговор, который и рассматривал сегодня Мосгорсуд.
Приговор Люзакову был вынесен еще в мае, однако, ссылаясь на процессуальные нарушения, адвокаты обжаловали обвинительный приговор в Мосгорсуде, который удовлетворил кассационную жалобу защиты и направил дело на новое рассмотрение. 16 августа Останкинский суд Москвы вновь признал Люзакова виновным.
Люзаков был задержан 20 января 2005 года. При проверке у него изъяли пистолет ТТ. Подсудимый утверждает, что приобрел пистолет в день задержания, и думал, что он газовый. "Дело довольно странное: Люзаков приобрел у своего знакомого пистолет, думая, что он газовый, но пистолет почему-то оказался боевым, - говорила ранее адвокат. – После приобретения пистолета буквально через минуту Люзаков был задержан сотрудниками милиции".
"Сотрудники милиции говорят, что якобы им на пульт поступило сообщение о том, что у такого-то мужчины могут находиться незаконные предметы, к Люзакову подошли, спросили, есть ли у него незаконные предметы, он сказал, что у него есть пистолет, - сказала Ставицкая. - Его отвезли в отделение милиции, пистолет при понятых изъяли"."

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1034251-0.html

"Нижегородская областная прокуратура заявила о намерении обжаловать приговор главному редактору газеты "Право-защита" Станиславу Дмитриевскому, получившему два года лишения свободы условно за разжигание национальной розни. Как сообщает во вторник издание "Газета.Ру", жалоба будет подана в течение недели.
Прокуратура, которая просила приговорить Дмитриевского к четырем годам заключения в колонии-поселении, считает вынесенный приговор чрезмерно мягким. Журналист, со своей стороны, также намерен обжаловать приговор, который считает "несправедливым и не основанным на законе".

Как сообщалось ранее, Дмитриевский был арестован сотрудниками ФСБ в январе 2005 года, после того, как он опубликовал в своей газете (издаваемой Обществом российско-чеченской дружбы) обращения лидеров чеченских боевиков - Ахмеда Закаева к российскому народу и Аслана Масхадова к Европарламенту. По мнению следствия, содержащиеся в этих обращениях высказывания следует интерпретировать как возбуждение национальной ненависти или вражды. Вердикт по этому делу был вынесен 3 февраля 2006 года судом Советского района Нижнего Новгорода. "

http://www.russianchicago.com/common/arc/s...49973?id_cr=101

Продолжим, или уже можно на Красную Площадь идти? Если мало, у меня еще есть...
[/b]
А РФ это эталон демократии? помоему на ряду с Азербайджаном идут РФ, Узбекистан, и т.д...Так что...
Статью привёл не изза юридических, уголовных аспектов - правильно или не правильно сажать по той или иной причине...Наказывать надо. Но Если наказываешь одного , то другой не должен оставаться в стороне. Это и хотел сказать журналист Зеркало...

Старый 17.05.2007, 13:34   #139
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.5.2007, 9:31) [snapback]60227[/snapback]</div>
Цитата:
А РФ это эталон демократии? помоему на ряду с Азербайджаном идут РФ, Узбекистан, и т.д...Так что...
Статью привёл не изза юридических, уголовных аспектов - правильно или не правильно сажать по той или иной причине...Наказывать надо. Но Если наказываешь одного , то другой не должен оставаться в стороне. Это и хотел сказать журналист Зеркало...
[/b]

Нет, конечно, не эталон. Просто примерно на том же этапе развития государственных и общественных институтов, что и мы. Так что ничего удивительного, что журналистов у нас судят иногда за клевету, скажем, нет. Обычное дело, и не только у нас. А "наказываешь одного"... Я журналистам не верю. За исключением тех, кого лично знаю. И то после тщательных расспросов. И не всегда...

Старый 17.05.2007, 16:55   #140
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.5.2007, 13:34) [snapback]60258[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, конечно, не эталон. Просто примерно на том же этапе развития государственных и общественных институтов, что и мы. Так что ничего удивительного, что журналистов у нас судят иногда за клевету, скажем, нет. Обычное дело, и не только у нас. А "наказываешь одного"... Я журналистам не верю. За исключением тех, кого лично знаю. И то после тщательных расспросов. И не всегда...
[/b]
Ну давайте себя тогда утешим...В РФ так, в Узбекистане так, и у нас так...значить всё путём.

Старый 18.05.2007, 20:25   #141
Пользователь

Вес репутации: 0
shepherd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.5.2007, 9:31) [snapback]60227[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Согласен с вами...

shepherd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 20:33   #142
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.5.2007, 16:55) [snapback]60288[/snapback]</div>
Цитата:
Ну давайте себя тогда утешим...В РФ так, в Узбекистане так, и у нас так...значить всё путём.
[/b]
Если у Вас, не дай Бог, обнаружилось воспаление легких, и врач обещает излечение не раньше, чем через 3 недели, не надо шуметь, выбрасывать врача в окно и требовать хирургического вмешательства, но только чтобы воспаление прекратилось к вечеру этого же дня. Нужно проводить лечение и наблюдать за изменением состояния. И положиться на врача.

Старый 18.05.2007, 23:15   #143
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.5.2007, 20:33) [snapback]60560[/snapback]</div>
Цитата:
Если у Вас, не дай Бог, обнаружилось воспаление легких, и врач обещает излечение не раньше, чем через 3 недели, не надо шуметь, выбрасывать врача в окно и требовать хирургического вмешательства, но только чтобы воспаление прекратилось к вечеру этого же дня. Нужно проводить лечение и наблюдать за изменением состояния. И положиться на врача.
[/b]
Ну на нашего врача(на власть)положится нельзя,больной(народ)который мучается от злодияний этого врача который получил свой диплом(мандат президента и легитимность власти)не законно,а по блату,должен именно выкенуть этого врача через окно(васстать,другого выхода нету) и в плотную занятся самому спортом(быть активным,проявлять гражданскую активность),часто гулять на воздухе(митинги,пикеты,демострации),хорошо питатся(заставить правительство заботится о социальной жизни) и не менее важно пристально разобратся не только с врачём,но и с медсестрами и с медбратами(классическая оппозиция),что бы найти достойных среди них. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 23:37   #144
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.5.2007, 23:15) [snapback]60570[/snapback]</div>
Цитата:
Ну на нашего врача(на власть)положится нельзя,больной(народ)который мучается от злодияний этого врача который получил свой диплом(мандат президента и легитимность власти)не законно,а по блату,должен именно выкенуть этого врача через окно(васстать,другого выхода нету) и в плотную занятся самому спортом(быть активным,проявлять гражданскую активность),часто гулять на воздухе(митинги,пикеты,демострации),хорошо питатся(заставить правительство заботится о социальной жизни) и не менее важно пристально разобратся не только с врачём,но и с медсестрами и с медбратами(классическая оппозиция),что бы найти достойных среди них. :smile:
[/b]
Вот когда у Вас, не дай Бог, конечно, случится вышеупомянутое воспаление легких, и температура станет 39, откажитесь от врача, займитесь спортом, будьте активным, почаще гуляйте на воздухе, побольше ешьте, и вообще разберитесь, наконец, с этими врачами и медсестрами... Думаю, очень скоро Вы избавитесь от всех своих проблем. Да и врачей от них (проблем) избавите.

Старый 18.05.2007, 23:49   #145
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.5.2007, 23:37) [snapback]60574[/snapback]</div>
Цитата:
Вот когда у Вас, не дай Бог, конечно, случится вышеупомянутое воспаление легких, и температура станет 39, откажитесь от врача, займитесь спортом, будьте активным, почаще гуляйте на воздухе, побольше ешьте, и вообще разберитесь, наконец, с этими врачами и медсестрами... Думаю, очень скоро Вы избавитесь от всех своих проблем. Да и врачей от них (проблем) избавите.
[/b]
Нет,уважаемый,проблема больного не его легкие или температура,а не компетентность врача,нечистаплотный и безграмотный врач,может внушить больному многое,что бы ещё больше содрать денги.Приблизительно так и делает наша власть,внушая всем нам басни и байки про менталитет,про не исправность,про то что бу миллет дузелен дейил.
Один из идиологов власти,С.Аран год назад выступая по поводу 100-я журнала Молла Несреддин сказал так-"Мы должны ГОРДИТСЯ,тем что темы этого журнала и сегодня актуальны"....Тоже мне...нашол чем гордится.
Менталитет,мышление,восприятие,всё это формирует уровень и состояние власти в обществе.
А избавление от своих проблем у больного по мнению врача,точно такое же как у вас,то есть нет больного-нет проблем. :wink:

Старый 18.05.2007, 23:54   #146
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.5.2007, 23:49) [snapback]60578[/snapback]</div>
Цитата:
Нет,уважаемый,проблема больного не его легкие или температура,а не компетентность врача,нечистаплотный и безграмотный врач,может внушить больному многое,что бы ещё больше содрать денги.Приблизительно так и делает наша власть,внушая всем нам басни и байки про менталитет,про не исправность,про то что бу миллет дузелен дейил.
Один из идиологов власти,С.Аран год назад выступая по поводу 100-я журнала Молла Несреддин сказал так-"Мы должны ГОРДИТСЯ,тем что темы этого журнала и сегодня актуальны"....Тоже мне...нашол чем гордится.
Менталитет,мышление,восприятие,всё это формирует уровень и состояние власти в обществе.
А избавление от своих проблем у больного по мнению врача,точно такое же как у вас,то есть нет больного-нет проблем. :wink:
[/b]
Ну давайте, занимайтесь самолечением. Я, в принципе, благодарен за столь интересное и поучительное зрелище. К тому же бесплатное.

Старый 19.05.2007, 00:17   #147
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.5.2007, 23:54) [snapback]60579[/snapback]</div>
Цитата:
Ну давайте, занимайтесь самолечением. Я, в принципе, благодарен за столь интересное и поучительное зрелище. К тому же бесплатное.
[/b]

Ну я хотя бы занемаюсь самоличением,а Вы чем занемаетесь,самовнушением? :smile:

Старый 19.05.2007, 03:51   #148
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.5.2007, 20:49) [snapback]60578[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Уважаемый, если есть позитивные резултаты в лечении то почему тогда болной должен выбросить своего доктора?

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 03:58   #149
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Storm, результатов в лечении нет никаких. Есть лишь жизнь в реанимации с помошью искусственных органов.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 10:15   #150
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.5.2007, 0:17) [snapback]60583[/snapback]</div>
Цитата:
Ну я хотя бы занемаюсь самоличением,а Вы чем занемаетесь,самовнушением? :smile:
[/b]
Ну, Ваше самолечение и есть самовнушение. Поскольку помимо слов - ничего. А я просто живу в реальном мире.

Ответ