Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2007, 11:09   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тут много говорится о митингах в знак протеста против решения ТС о повышении цен на энергоносители. ОК, допустим митинги начались у меня есть пара вопросов.

1. Кто их тутошних юзеров пойдет на этот митинг?
2. Зачем, т.е.какая ваша мотивация?
3. Что позитивного Вы ожидаете от этих митнгов?
4. Можно ли посредством митингов решать проблемы в экономике?
5. Допустим митинги принесут рез-т и цены понизят – Вы готовы все время жить на дотации?
6. Когда закончатся нефтеприбыли, кто и из каких фондов будет дотировать цены на энергоносители?

Интересно послушать Ваши ответы.

ЗЫ Просьба абстрагироваться от личности автора темы, от того ходит ли он в магазин или нет и проч.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 11:29   #2
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 23.1.2007, 10:09) [snapback]33151[/snapback]</div>
Цитата:
Тут много говорится о митингах в знак протеста против решения ТС о повышении цен на энергоносители. ОК, допустим митинги начались у меня есть пара вопросов.

5. Допустим митинги принесут рез-т и цены понизят – Вы готовы все время жить на дотации?
6. Когда закончатся нефтеприбыли, кто и из каких фондов будет дотировать цены на энергоносители?

ЗЫ Просьба абстрагироваться от личности автора темы, от того ходит ли он в магазин или нет и проч.
[/b]
чииии, абстрогируюсь.
1. Если в выходные то я пойду, в рабочие дни думаю не выйдет, извините, но на бензин для бибики зарабатываю я сам, так что работу потерять боюсь (чиии, да абстрогируюсь я, абстрогируюсь). Но в выходные (как это и бывает) даже по морде готов схлопотать.
2. Мотивация во какая. Я посчитал что в месяц у меня уходит 120 манат на бензин, на комуналку 70 манатов, на базарлыг-туда-сюда теперь 300 манатов, на обед 130 манатов, на "подарки, пошел с джигярей в городе погулял" ничего, потому что уже не на что. Короче плохо мне теперь.
3. Хочу застваить власть нас боятся, скинуть цены ат лист на комуналку (пусть подавятся бензином). Короче не хочу выглядеть бревном.
4. Можно, вона весь мир решает, а мы что рыжие.
5. Какие дотации, пусть меньше ворует, а вообще то да готов, мне чхать, лишь бы "погулять с джигярой" можно было. Мне бы ещё с три годика, а потом я отсюда убегу.
6. УУУф абстрогируюсь, дотации они для того и нужны, чтоб "к тому времени" малый бизнесс и другие отрасли развились до того чтобы дотировать ничего не пришлось, шоб всяких голландских перекосов не было.

Дурна последние вопросы слишком для нас (да и для вас) ученные, думаю лучше будет их убрать.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 11:40   #3
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 10:29) [snapback]33155[/snapback]</div>
Цитата:
5. Какие дотации, пусть меньше ворует, а вообще то да готов, мне чхать, лишь бы "погулять с джигярой" можно было. Мне бы ещё с три годика, а потом я отсюда убегу.
[/b]
korvin, ценю Вашу честность и смелость.

Боюсь однако, что таких искренних ответов будет мало.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 11:54   #4
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А причем тут честность, вопрос сам по себе, как бы помягче сказать странный. Вон вся Америка на долговременной дотации, более того они уже нефтянные войны развязали. Если поиграться с ассоциациями, то рядовой американец по утрам не коку пьёт и хлопья богатые клетчаткой лопает а хлещет горькую из крови иракских, самалинских, нигерийских младенцев. И что живут, а мне почему зазорно должно быть. Это наша нефть, как и когда хотим дотируем, крови чужой не проливаем, а если завтра шер и Дурна окажутся правы, чтож пзззззз алынмады реис. Факт мне сйчас при моей не плохой зарплате голодно. Между существованием сейчас и через двадцать лет, я выбираю через...

Старый 23.01.2007, 13:31   #5
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 10:29) [snapback]33155[/snapback]</div>
Цитата:
чииии, абстрогируюсь.
1. Если в выходные то я пойду, в рабочие дни думаю не выйдет, извините, но на бензин для бибики зарабатываю я сам, так что работу потерять боюсь (чиии, да абстрогируюсь я, абстрогируюсь). Но в выходные (как это и бывает) даже по морде готов схлопотать.
2. Мотивация во какая. Я посчитал что в месяц у меня уходит 120 манат на бензин, на комуналку 70 манатов, на базарлыг-туда-сюда теперь 300 манатов, на обед 130 манатов, на "подарки, пошел с джигярей в городе погулял" ничего, потому что уже не на что. Короче плохо мне теперь.
3. Хочу застваить власть нас боятся, скинуть цены ат лист на комуналку (пусть подавятся бензином). Короче не хочу выглядеть бревном.
4. Можно, вона весь мир решает, а мы что рыжие.
6. УУУф абстрогируюсь, дотации они для того и нужны, чтоб "к тому времени" малый бизнесс и другие отрасли развились до того чтобы дотировать ничего не пришлось, шоб всяких голландских перекосов не было.

Дурна последние вопросы слишком для нас (да и для вас) ученные, думаю лучше будет их убрать.
[/b]
Мне тебя аж жалко стало... Зарплата у тебя вроде ничего, но потребностям не соответствует... Слушай, может, тебе стоит начать больше зарабатывать?

П.С. А у меня на бензин зимой меньше уходит...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 13:48   #6
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 12:31) [snapback]33181[/snapback]</div>
Цитата:
Мне тебя аж жалко стало... Зарплата у тебя вроде ничего, но потребностям не соответствует... Слушай, может, тебе стоит начать больше зарабатывать?

П.С. А у меня на бензин зимой меньше уходит...
[/b]
Дурь как дурь чувак, я и говорю валить отсюда надо, валить,
в моём возрасте и в моей отрасли тут больше не платят. Кстати причем тут потребности, я не женат, отец пенсионер, так что на семью из четырех человек, если человек жить хочет столько и надо тратить. Или нет. Народ может Ашер и Ильхам истину глаголят, может я зажрался. Ответте ааа.

Жалеть меня не надо, лучше давай тачками махнеся, я твоего корейца загоню и свалю из страны по быстрому. Будешь дотаривать по мелкому, хымы-хымы так сказать.

ПС. Вот такой вот я ездун. В день 4 маната (12 литров на 100) это 60 км. От дома до работы и обратно каждый день 30 км. Вечерком в город, потом джигярю домой отвезти (может чарджануть её на бензин, а што), в чайхану, вот так по маленьку уходит. Ты вона какой экономичный на трёхлитровом, наверно летом и кондиционер не врубаешь, потеешь, экономишь. А я не могу, буржуй одним словом.

Старый 23.01.2007, 14:06   #7
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 12:48) [snapback]33185[/snapback]</div>
Цитата:
Дурь как дурь чувак, я и говорю валить отсюда надо, валить,
в моём возрасте и в моей отрасли тут больше не платят. Кстати причем тут потребности, я не женат, отец пенсионер, так что на семью из четырех человек, если человек жить хочет столько и надо тратить. Или нет. Народ может Ашер и Ильхам истину глаголят, может я зажрался. Ответте ааа.

Жалеть меня не надо, лучше давай тачками махнеся, я твоего корейца загоню и свалю из страны по быстрому. Будешь дотаривать по мелкому, хымы-хымы так сказать.

ПС. Вот такой вот я ездун. В день 4 маната (12 литров на 100) это 60 км. От дома до работы и обратно каждый день 30 км. Вечерком в город, потом джигярю домой отвезти (может чарджануть её на бензин, а што), в чайхану, вот так по маленьку уходит. Ты вона какой экономичный на трёхлитровом, наверно летом и кондиционер не врубаешь, потеешь, экономишь. А я не могу, буржуй одним словом.
[/b]
Да, если четыре члена семьи на тебе, получается немного... Тут особо не сэкономишь... Просто мне до работы близко, и в город я ежедневно не выезжаю, но летом и у меня много уходит, когда я в городе. Махаться не будем, я БМВ не перевариваю, даже не старые. Слушай, а может, тебе жениться? И бюджет округлится, и трат меньше станет - ну, там, с джигярой ежедневно в город? Может, подумаешь?

Старый 23.01.2007, 14:18   #8
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 13:06) [snapback]33191[/snapback]</div>
Цитата:
Да, если четыре члена семьи на тебе, получается немного... Тут особо не сэкономишь... Просто мне до работы близко, и в город я ежедневно не выезжаю, но летом и у меня много уходит, когда я в городе. Махаться не будем, я БМВ не перевариваю, даже не старые. Слушай, а может, тебе жениться? И бюджет округлится, и трат меньше станет - ну, там, с джигярой ежедневно в город? Может, подумаешь?
[/b]
Вот видишь, все вы так. Как реальная дотация, так сразу в кусты. Типа "совсем не мой любимый цвет", "совсем не любимый размер". А чем бэха плоха, твой с трёмя литрами и кондиционером 17 жрет. Моя, если воздухомер сменить 11 от силы. Фрион вышел, так что соблазна на кондиционер не будет. Вот она и экономия для тебя, зато такие как я коновалы из страны свалят и всем станет жить легче.
ААА значит и ты буржуишся, привередничаешь, выбираешь.
Насчет "женится" это что прикол такой. Во первых джгяря это же не девушка, это джигяяяря, ну да ладно может ты уже и разницу то забыл. Во вторых, ну женюсь, и будем делить зарплату уже на пятерых, у нас род плодовитый, так что не пройдет 12 месяцев на шестерых. А когда отец спросит-ты что дурак, отвечу
-Пап это Ашер насоветовал, чтоб бензин сэкономить.

Старый 23.01.2007, 14:32   #9
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 13:18) [snapback]33197[/snapback]</div>
Цитата:
Вот видишь, все вы так. Как реальная дотация, так сразу в кусты. Типа "совсем не мой любимый цвет", "совсем не любимый размер". А чем бэха плоха, твой с трёмя литрами и кондиционером 17 жрет. Моя, если воздухомер сменить 11 от силы. Фрион вышел, так что соблазна на кондиционер не будет. Вот она и экономия для тебя, зато такие как я коновалы из страны свалят и всем станет жить легче.
ААА значит и ты буржуишся, привередничаешь, выбираешь.
Насчет "женится" это что прикол такой. Во первых джгяря это же не девушка, это джигяяяря, ну да ладно может ты уже и разницу то забыл. Во вторых, ну женюсь, и будем делить зарплату уже на пятерых, у нас род плодовитый, так что не пройдет 12 месяцев на шестерых. А когда отец спросит-ты что дурак, отвечу
-Пап это Ашер насоветовал, чтоб бензин сэкономить.
[/b]
А ты на коллеге женись - и бюджет увеличится. А там вам и зарплату прибавят. Предварительно смени джигярю на девушку... В общем, устаканится. Или освой новую профессию. Ты же себя глупым не считаешь? Значит, все в твоих силах.
А машина, на которой я езжу, потребляет на трассе тоже 11 литров. В городе, правда, по-разному... А на твоей воздухомер менять надо, фреон... Не, не буду.
Мне такие "коновалы", как ты, что в стране, что за бугром - без разницы. Ты ж все равно виртуальный, а в сети границ нет... Ты там еще злее станешь, наверняка.

Старый 23.01.2007, 14:45   #10
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 13:32) [snapback]33203[/snapback]</div>
Цитата:
А ты на коллеге женись - и бюджет увеличится. А там вам и зарплату прибавят. Предварительно смени джигярю на девушку... В общем, устаканится. Или освой новую профессию. Ты же себя глупым не считаешь? Значит, все в твоих силах.
А машина, на которой я езжу, потребляет на трассе тоже 11 литров. В городе, правда, по-разному... А на твоей воздухомер менять надо, фреон... Не, не буду.
Мне такие "коновалы", как ты, что в стране, что за бугром - без разницы. Ты ж все равно виртуальный, а в сети границ нет... Ты там еще злее станешь, наверняка.
[/b]
Тааак, теперь я уже и жену должен выбирать в соответсвиии с экономической целесообразностью. Ты бы к Фаику подрядился в сооавторы. Намалевал бы что нибудь в стиле "Если ваша машина жрет больше 12 литров, но она вам нравится, подберите жену сответсвующего пардон калибра."Профессия у меня хорошая, я честно говоря не знаю где такому сопляку как я будут платить больше.

У меня на трассе без воздухомера 9, соглашайся чувак, класная тачка. Твой кореец через год и десятки стоить не будет.

А для меня есть разница за бугром я или нет, а там я наоброт добрее стану, повешу в гостиной флаг, буду как Дурна Алим эМСи слушать. Издлека родину всегда легче любить. Мужик, ты почитай выше, яж на митинги хожу. Покупать мой голос надо, а не дубовые советы давать. Страна тонет в протетстном электорате, такие как я языкастые чешут, а ты крысишься тачкой ради правительства.

Старый 23.01.2007, 15:12   #11
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 13:45) [snapback]33210[/snapback]</div>
Цитата:
Тааак, теперь я уже и жену должен выбирать в соответсвиии с экономической целесообразностью. Ты бы к Фаику подрядился в сооавторы. Намалевал бы что нибудь в стиле "Если ваша машина жрет больше 12 литров, но она вам нравится, подберите жену сответсвующего пардон калибра."Профессия у меня хорошая, я честно говоря не знаю где такому сопляку как я будут платить больше.

У меня на трассе без воздухомера 9, соглашайся чувак, класная тачка. Твой кореец через год и десятки стоить не будет.

А для меня есть разница за бугром я или нет, а там я наоброт добрее стану, повешу в гостиной флаг, буду как Дурна Алим эМСи слушать. Издлека родину всегда легче любить. Мужик, ты почитай выше, яж на митинги хожу. Покупать мой голос надо, а не дубовые советы давать. Страна тонет в протетстном электорате, такие как я языкастые чешут, а ты крысишься тачкой ради правительства.
[/b]
Ну, а что тебе, бедолаге, делать? Раз не хочешь переквалифицироваться, придется выбирать с экономической целесообразностью... А уедешь - будешь в Париже за 20 евро стекшую клубнику в июне покупать, вконец озлишься... Не надо. Лучше ходи на митинги по уикэндам. Я тебе с балкона ручкой помашу, ты мне с площади тоже... А покупать твой голос... Пустая трата денег. И так ведь все нормально. Страна тонет... Не потонула и не потонет. А тачка не новая, менять пора. Так что не разживешься. Лучше я тебе книжку подарю. Ну, типа "Сто советов, как разбогатеть..."

Старый 23.01.2007, 15:12   #12
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гюрюлдасагда, йагмырыг и так всегда. Один токо Корвин хоть и ерничает, но ответитл, что ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях пойдет. А как же остальные борцы за соц.равенство и справедливость?

Корвин, не надо все время кивать в сторону в Штатов, это напоминает моего одноклассника, к-ый все время жаловался «А вот ему за тоже самое 4 поставили, а мне 2».

Вы где видели щоб цены снижали посредством митинга? Другое дело когда посредством митингов влияют на принятие того или иного закона (пример, Закон Первого Найма во Франции).

Но Ваша позиция хоть и неясна до конца (много оффтопа и воды, всякого бла-бла-бла) и нет четких ответов, но понятна – позиция временщика. Хотя, жаль, если страна потеряет Вас как гражданина.

ЗЫ Может хватить флЮдить?

Старый 23.01.2007, 15:31   #13
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Гюрюлдасагда, йагмырыг и так всегда. Один токо Корвин хоть и ерничает, но ответитл, что ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях пойдет. А как же остальные борцы за соц.равенство и справедливость?[/b]
Остальных вы уже утомили,
И кстати что за ехидство про "определенные условия", это я так, для проформы сказал. Митинги обычно проводятся в выходные, так что считайте мой ответ как "Да". Это не первый мой митинг, едиснтвенный который пропустил был 26 ноября (фууу пронесло)

Цитата:
Корвин, не надо все время кивать в сторону в Штатов, это напоминает моего одноклассника, к-ый все время жаловался «А вот ему за тоже самое 4 поставили, а мне 2». [/b]
Дурна мы же вроде уже догаворились, кто из нас в меру умный, работящий мещанин, а кто малолетнйй несмышлёныш. А теперь вы опять пытаетесь что то изобразить. В сторну штатов кивнул не я а вы. Мол типа дотации, туда сюда, а я лишь указал что это в мировой практике норма (также как и полное отсуствие дотаций). Вы задали вопрос не несущий смысловой нагрузки, разносторонний и теперь удивляетесь что пошел разнобой. Если вы хотели простого опроса обывателя, этот вопрос явно не к месту (в смысле лишний).

Цитата:
Вы где видели щоб цены снижали посредством митинга? Другое дело когда посредством митингов влияют на принятие того или иного закона (пример, Закон Первого Найма во Франции). [/b]
Лет семь назад в метро в Азербайджане подняли цену на проезд. После парочки акций снизили.
Решение тарифного совета кстати это тоже что то вроде закона (ведь нефть это в нектором роде гос. монополия). Я вас уверяю, если 100 тыс. людей соберутся на площади у домсовета, снизят как миленькие.
И ещё, не будте так безапляционы, мы же с вами не про косметику говорим.

Цитата:
Но Ваша позиция хоть и неясна до конца (много оффтопа и воды, всякого бла-бла-бла) и нет четких ответов, но понятна – позиция временщика. Хотя, жаль, если страна потеряет Вас как гражданина. [/b]
Мама родная, у меня позиция обывателя из среднего класса, я отвечал чётко и ясно, а вы всё равно не догоняете. Я стрался не утруждать вас сложностями, расчитывая на ваш смайл-адаптированный уровень, а вы, а вы, а вы. Ээээ стоп, может вы чего спутали, Дурна, мой ответ был только в первом посте, остальное так, перебранка с Ашером-дань жанру.

Но вслушайтесь в то что вы написали, времянщик, ))))стоило президенту заявить что средний класс зажрался, и вы придумали для нас, мещан, кликуху времянщик. И как вы после этого будете оспаривать присуствие в вашей голове группо-стадного разума.

ЗЫ Может хватить флЮдить?

Старый 23.01.2007, 15:37   #14
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 14:12) [snapback]33226[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, а что тебе, бедолаге, делать? Раз не хочешь переквалифицироваться, придется выбирать с экономической целесообразностью... А уедешь - будешь в Париже за 20 евро стекшую клубнику в июне покупать, вконец озлишься... Не надо. Лучше ходи на митинги по уикэндам. Я тебе с балкона ручкой помашу, ты мне с площади тоже... А покупать твой голос... Пустая трата денег. И так ведь все нормально. Страна тонет... Не потонула и не потонет. А тачка не новая, менять пора. Так что не разживешься. Лучше я тебе книжку подарю. Ну, типа "Сто советов, как разбогатеть..."
[/b]
ОК, договорились. Только я всё равно свалю, чуть попозже. Эххх жаль мне вас, советчиков, кто ж вас будет одевать, строить для вас, учить. Хотя с другой стороны заслужили, за что боролись, с друг другом жить будете. Страна профессоров-незнаек, МТН-щиков и Ашеров.

Старый 23.01.2007, 15:42   #15
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дурна, надеюсь про "потерю гражданина" вы не шутили. Честно говоря гос-во теряет и в самом деле класного лоха. Но знаете, мне наши чиновники так кровь попили, я так не верю что мои дети будут образованными людьми, так не верю что буду жить как белый чел, так боюсь наших врачей, так не рад видеть наших солдат что даже если Ашер подарит мне своего корейца, всё равно свалю. Тошнит меня от всего этого хамства и лжи.

Старый 23.01.2007, 15:48   #16
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 14:42) [snapback]33239[/snapback]</div>
Цитата:
Дурна, надеюсь про "потерю гражданина" вы не шутили. Честно говоря гос-во теряет и в самом деле класного лоха. Но знаете, мне наши чиновники так кровь попили, я так не верю что мои дети будут образованными людьми, так не верю что буду жить как белый чел, так боюсь наших врачей, так не рад видеть наших солдат что даже если Ашер подарит мне своего корейца, всё равно свалю. Тошнит меня от всего этого хамства и лжи.
[/b]
У меня двое друзей в Канаду свалили, уже и гражданство у обоих, и работа очень квалифицированная... И оба не надеются уже, что их дети получат хоть какое-нибудь сносное образование, и один из них во второй раз за последние пару лет приезжает, и каждый раз здесь зубы чинит...

Старый 23.01.2007, 15:52   #17
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 14:48) [snapback]33245[/snapback]</div>
Цитата:
У меня двое друзей в Канаду свалили, уже и гражданство у обоих, и работа очень квалифицированная... И оба не надеются уже, что их дети получат хоть какое-нибудь сносное образование, и один из них во второй раз за последние пару лет приезжает, и каждый раз здесь зубы чинит...
[/b]
Сладкое наверно очень любит.

Не, не переубеждайте меня, я уже решил. ФФФсё. Я по всем вам буду скучать :cry2:

Старый 23.01.2007, 15:58   #18
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 14:52) [snapback]33248[/snapback]</div>
Цитата:
Сладкое наверно очень любит.

Не, не переубеждайте меня, я уже решил. ФФФсё. Я по всем вам буду скучать :cry2:
[/b]
Правильно предчувствуешь. Там у тебя инета и телефона не будет. Экономить придется...

Старый 23.01.2007, 21:57   #19
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 23.1.2007, 10:09) [snapback]33151[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
1. Я бы пошел. Но у меня сейчас гость из США (этому могут быть свидетелями все юзеры форума, которые были на вечеринке - он там тоже был). Американца тащить на митинг как-то не прилично, лучше я его поведу в Аташгях и покажу храм. Или во дворец Ширваншахов. А вообще конечно же я бы пошел на митинг, если он санкционирован, и если он в мое свободное время (т.е. нерабочее).
2. Мотивация такова - требовать принятия разумных решений (когда 22% населения, только официально, за чертой нищеты, таких решений не принимают. А неофициально бедноты еще больше). Надо сначала развить внутреннее производство, нормальную инфраструктуру, развить мелкий бизнес, решить проблемы с безработицей, коррупцией, свободой слова и правами человека. Когда эти ключевые проблемы решены (хотя бы на каком-то уровне), будет легче поднять экономику и уровень жизни людей до такого уровня, чтобы можно было принимать подобные решения.
Второе - на моих расходах ситуация с ростом цен тоже отразилась. Расклад расходов своих делать не буду как Корвин, но откладываю себе на счету теперь меньше, и меня это не могло не взволновать. Я не нахожусь на чьем либо иждевении, и надеяться мне не на кого.
Я думаю о пенсионерах, как им теперь стало еще тяжелее, и понимаю, что когда я буду в пенсионном возрасте, такое прав-во сделает то же самое и со мной. Пресекать надо сейчас.
Я иду туда так же и для того, чтобы показать, что я недоволен таким правительством, которое палец о палец не ударило за последние 13 лет, чтобы снизить уровень коррупции, искоренить монополию, и поднять уровень свободы слова и защиты прав человека. И это можно показать правительству лишь количеством.
3. Если митинги поднимут большие массы - я ожидаю, что в народе появится единство, которого нам не хватает. В единстве сила. А она нужна в этой борьбе с внешними и внутренними врагами.
4. Можно. Еще как можно. Именно за счет митингов и забастовок в 18-19 веках в Великобритании произошел большой поворот, и правительство пошло на уступки перед рабочими.
Именно за счет митингов и забастовок США перешли от монополизма к принятию антимонопольных законов о здоровой конкуренции. Мы сейчас находимся практически в том состоянии, в котором находились Штаты в начале 20 века. Законы эти приняли сами монополисты-олигархи, т.к. поняли к чему может привести такое ведение дел (пример России заставил их сглотнуть со страхом слюну и пойти на уступки).
5. Нет. Зачем? И при чем здесь я? Я уже сказал, что я думаю не только о себе - я смотрю вокруг, чуть дальше своего носа. Я оцениваю ситуацию. Да, в нормальном гос-ве, размером с Азербайджан, как скажем Австрии, было бы логично поднимать цены. Но не у нас, не сейчас. Когда я смотрю вокруг, то я вижу (по официальной цифре) 22% населения нищих. Это 1.8 миллиона граждан! Таких же граждан как и я! И мне за них больно. В самом же деле их больше чем 22%. Значит больше 1.8 миллиона. Надо сейчас что-то делать для них. Что мешает? Коррупция. Вернулись к старому. А что сделало это прав-во чтобы искоренить коррупцию? Ничего. Значит я не смогу стерпеть такого прав-ва, и это нормально для обычного гражданина.
6. А почему их к тому времени надо будет дотировать? Нефтеприбыли будут как минимум до 2040 года. Контракт века до 2025. После этого, на не высоких уровнях добычи у нас еще будет нефти на 15 лет. И еще не известно, к тому времени могут начать добывать нефть с нижних горизонтов (на которые контракт пока еще не подписывали), могут найти нефть на Инаме - будет новый контракт, Алов и Шарг - может решат уже диспуты с Ираном, Кяпаз - Туркменбаши уже нет, может Британцы "уговорят" нас с туркменами разрабатывать его совместно... И даже если предположить, что не будет новых открытий (не реально, но предположим) - то что же, неужели до 2040 года у нас так мало времени на то, чтобы поднять уровень жизни населения на должный уровень? Помоему на это хватит одного президентского срока и отсутствия коррупции...

Надеюсь смог ответить на Ваши вопросы.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 16:22   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Корвин, обнаружил потенциальную возможность хоть как-то компенсировать недавнее повышение цен.

Если у Вас есть неиспользованные отпускные дни за прошлые годы (почему-то мне кажется, что они должны быть), можете потребовать у своего работодателя денежную компенсацию за это. См. статьи 135 (изменено в апреле 2006) и 144 (изменено в декабре 2006) Трудового Кодекса. Компенсация хоть и единоразовая, но может как-то смягчить шок от резкого повышения.

Старый 24.01.2007, 16:27   #21
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.1.2007, 15:22) [snapback]33581[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин, обнаружил потенциальную возможность хоть как-то компенсировать недавнее повышение цен.

Если у Вас есть неиспользованные отпускные дни за прошлые годы (почему-то мне кажется, что они должны быть), можете потребовать у своего работодателя денежную компенсацию за это. См. статьи 135 (изменено в апреле 2006) и 144 (изменено в декабре 2006) Трудового Кодекса. Компенсация хоть и единоразовая, но может как-то смягчить шок от резкого повышения.
[/b]
отвечу за Корвина, благо мы в одной компании сейчас )))
У нас неиспользованные отпускные пропадают

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 16:29   #22
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 15:27) [snapback]33583[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Они не могут пропасть по закону. Пусть Корвин учится отстаивать свои права на деле, а не на форуме.

Старый 24.01.2007, 16:30   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 15:27) [snapback]33583[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Это противоречит Трудовому Кодексу. Можете подать в суд на свою компанию и заработать намного больше, чем эти компенсации.

Старый 24.01.2007, 16:38   #24
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 15:29) [snapback]33587[/snapback]</div>
Цитата:
Они не могут пропасть по закону. Пусть Корвин учится отстаивать свои права на деле, а не на форуме.
[/b]
Ашер, вот в этом и проблема. Пошуметь на форуме, между делом поязвить в адрес незнакомых людей, выставить себя эдаким мачо-мэном а-ля-стеб – это одно, а вот пойти конкретно что-то сделать хотя бы для себя любимого – это другое. Говорить, ругать и сокрушаться мы все мастаки. :ab:

PS Рiсовать все умеют, а художников не так много.

Старый 24.01.2007, 16:47   #25
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.1.2007, 15:30) [snapback]33588[/snapback]</div>
Цитата:
Это противоречит Трудовому Кодексу. Можете подать в суд на свою компанию и заработать намного больше, чем эти компенсации.
[/b]
между работником и компанией заключается трудовой договор, в котором сказанно в частности, что работник ОБЯЗАН ! брать отпуск каждый год, в противном случае отпуск или пропадает и компенсируется только в случае исключительных условий и по предворительному соглашению с менеджером. Не нравятся условия - не подписывай контракт. Подписал (зарплата хорошая) - принял условия.
Законодательству это не противоречит.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ