Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 02:40   #176
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не офф-топьте, spectator.
Я же уже спросил вас один раз: Так что там сказал Наш президент?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 02:42   #177
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.4.2007, 2:40) [snapback]51600[/snapback]</div>
Цитата:
Не офф-топьте, spectator.
Я же уже спросил вас один раз: Так что там сказал Наш президент?
[/b]
Где?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 02:46   #178
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.4.2007, 22:37) [snapback]51599[/snapback]</div>
Цитата:
Di kuzegeri bedidem ender baazar
Ber taroki gel leged hemized besyar...

Это я к тому, что Хайяма в оригинале читал.

И... Чего мы хотим сказать?
[/b]

Weibchen müssen sterben weil sie getragen als Weibchen

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 03:01   #179
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.4.2007, 2:42) [snapback]51601[/snapback]</div>
Цитата:
Где?
[/b]
Я серьезно. О каком высказывании Президента идет речь?

Старый 18.04.2007, 04:18   #180
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Во первых хотел бы поприветствовать всех участников форума, которые плавно перекочевали сюда со страниц другого хорошо известного всем форума.

На прошлой неделе я повстречался (совершенно случайно) с г-ном Гордоном Брауном, который пришел поддержать движение против расизма в Британии. Мне даже удалось пожать его сухую (в прямом смысле слова) финансовую ладонь... Выглядел он конечно не ахти, особенно с большими кругами под глазами, но не это важно. То что он станет следующим премьер-министром страны уже никто не отрицает, как и то что благодаря его финансовой стратегии британская экономика растет как на дрожжах. Но и это не самое главное... Поразило насколько просто, охотно и почти панибратски политик такого масштаба общается со своими будущими избирателями, и тратит свое время на казалось бы обыное мероприятие, причем не в масштабах всей страны.

Также на прошлой неделе мне посчастливилось побывать в парламенте маленького государства, которое абсолютно не претендует на звание чемпиона по ВВП, но которое из года в год обеспечивает своих граждан абсолютно размеренной и спокойной жизнью. Но опять же не это самое главное... Вход в парламент страны свободный, независимо от гражданства, а сам парламент, который насчитывает не одну сотню лет, даже не похож на него. Внутри парламента все очень просто и без всякой роскоши, а кресла и мониторы депутатов далеки от роскошных декораций и кожи. Но не это самое главное... Любой гражданин и избиратель страны может наблюдать за своими избранниками в живую, независимо от важности обсуждаемого вопроса. А посетив сайт парламента можно ознакомиться со всем архивом заседаний, и голосованием своего избранника по всем вопросам.

На прошлой же неделе я получил журнал, издаваемый мэрией города в котором я живу. Бесплатный, красочный, и довольно информативный бюлетень, который издается каждый квартал. Но не это самое главное... Внутри журнала большая часть информации посвящена тем конкретным действиям мэрии за прошедший квартал, то бишь в форме отчета. Из данного источника я узнал на что тратится каждый паунд из муниципального налога, то бишь сколько пенсов отводится бюджетникам города, мусорщикам, озеленению и т.д. Так же был проинформирован сколько планируется купить новых мусорных ящиков, причем разные ящики стоят по разному, и в какие сроки старые будут заменены на новые.

Одна из текущих и обычных недель в среднем, обычном и не ахти каком богатом городе Европы. Скучная и однообразная жизнь, без новостроек, музыкальных фонтанов, переходов (с перебегающими на зеленый и красный свет пешеходами) и самое главное без экономики номер 1 в мире.

Забыл упомянуть что здесь действительно можно заходить домой, не снимая туфлей и даже лежать в них! Чисто...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 04:51   #181
Местный

Вес репутации: 14
Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Привет Seneca, вы все же не сказали, что главное?
Главное, я думаю, это то, что, европейцы, как иамериканцы, добивались своих прав. Сами люди, человеки, граждане добивались. И в итоге пришли к тому, что друг друга уважают на всех уровнях.

А нам даже виртуально, с применением правил и банов, удается с трудом, и не всегда, не высказывать свое отношение к собеседникам.

Критика Президента, и прочих государственных мужей, а иногда всего нашего общества, скатывается порой к оскорблениям и издевкам. Мало конструктивизма и созидания, сплошь и рядом ругань и призывы к разрушениям. Нам каждому по отдельности никак не удается начать уважать себя, и бороться за себя цивилизованно.

Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 10:30   #182
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 18.4.2007, 4:18) [snapback]51940[/snapback]</div>
Цитата:

Забыл упомянуть что здесь действительно можно заходить домой, не снимая туфлей и даже лежать в них! Чисто...
[/b]
Вот это единственное, чему я у них всегда завидую без всяких рассуждений... А остальное - плевать! Хотя это, пусть и единственное - немало.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:31   #183
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как-то раз в интервью (если не ошибаюсь) Эхо Москвы (кстати хорошем качественном интервью) - Президент сказал, что в Баку построено около 500 новых домов.

Щас прочитал статистику - в 2006 году продано 62 тыс квартир. В 2007 году говорят будет продано больше чем в 2006.

Если прикинуть, что в каждом здании в среднем около 100 квартир, то умножить на 500 это делает 50 тыс. Стало быть домиков-то не 500, а больше.

Кто фигню спорол?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:35   #184
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 20.4.2007, 10:31) [snapback]52643[/snapback]</div>
Цитата:
Как-то раз в интервью (если не ошибаюсь) Эхо Москвы (кстати хорошем качественном интервью) - Президент сказал, что в Баку построено около 500 новых домов.

Щас прочитал статистику - в 2006 году продано 62 тыс квартир. В 2007 году говорят будет продано больше чем в 2006.

Если прикинуть, что в каждом здании в среднем около 100 квартир, то умножить на 500 это делает 50 тыс. Стало быть домиков-то не 500, а больше.

Кто фигню спорол?
[/b]
А это что - стандарт такой, 100 квартир на дом? Если так, то нарушается он повсеместно, непорядок... Так кто фигню спорол?

Старый 20.04.2007, 10:39   #185
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в среднем

Старый 20.04.2007, 10:42   #186
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 20.4.2007, 10:39) [snapback]52648[/snapback]</div>
Цитата:
в среднем
[/b]
Откуда такие данные?

Старый 20.04.2007, 11:55   #187
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 20.4.2007, 10:31) [snapback]52643[/snapback]</div>
Цитата:

Кто фигню спорол?
[/b]
Продано новых квартир или вообще квартир. То есть вторичный рынок жилья входит в это количество?

Старый 20.04.2007, 12:07   #188
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шамиль @ 20.4.2007, 11:55) [snapback]52666[/snapback]</div>
Цитата:
Продано новых квартир или вообще квартир. То есть вторичный рынок жилья входит в это количество?
[/b]

Как Вы скрупулезно уточняете...

Во-первых, это было "Как-то раз в интервью", т. е. год неизвестен... Дальше продолжать?

Старый 20.04.2007, 12:58   #189
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Кто фигню спорол?
[/b]
Хан, так ведь он не сказал ведь конкретную цифру, а «около 500 домов», ведь так? а может построено 523 дома? И в среднем может ен 100 квартир, а 112 квартир или 103 квартиры? И может быть Президент имел ввиду дома уже остроенные, принятые Госкомиссией?

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 15:02   #190
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шамиль @ 20.4.2007, 11:55) [snapback]52666[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А вот это хороший вопрос и я об этом не задумался... Да, скорее всего речь идет обо всех квартирах. Значит не совсем понятно поролась фигня или нет.

Старый 20.04.2007, 15:12   #191
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 20.4.2007, 12:58) [snapback]52692[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, так ведь он не сказал ведь конкретную цифру, а «около 500 домов», ведь так? а может построено 523 дома? И в среднем может ен 100 квартир, а 112 квартир или 103 квартиры? И может быть Президент имел ввиду дома уже остроенные, принятые Госкомиссией?
[/b]
Если взять 20 этажей в среднем (хотя в среднем скорее 16-18), и посчитать по 6 квартир на этаж = 120 квартир на дом.

Скажем Президент ошибся на... 100 домов. При чем он не преувеличил, а занизил кол-во. Получается 600.

600 х 120 = 72,000 квартир.

А тут говорят 64,000 квартир. Значит если в 2007 больше, то минимум 128,000 квартир. Значит более 1000 домов. Разница между около 1000 и около 500 существенная.

Но, чтобы вас успокоить, сделаю ссылку на свой предыдущий пост - я не знаю эта цифра была на все квартиры или на новостройки. Если на все квартиры, то все реально возможно. Если только на новостройки - Президент сморозил.

И тут ничего такого нет, если сморозил - ну сморозил... Не надо переживать.. Так сразу все страстно начинают оправдывать его и опровергать меня..

Я просто хотел проверить, насколько вы его обожаете - и если стали даже по мелочам.. то если я скажу как вы его обожаете (речь не только о тебе Дурна), меня Зиядлы забанит. Поэтому промолчу.

Старый 20.04.2007, 15:13   #192
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Xan, доказать так ничего нельзя. Нужна точная статистика.

Старый 20.04.2007, 15:33   #193
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.4.2007, 15:13) [snapback]52729[/snapback]</div>
Цитата:
Xan, доказать так ничего нельзя. Нужна точная статистика.
[/b]
По статистике в 2006 году было выдано разрешений на строительство 500 слишним объектов различного назначения. Какой процент из них жилья не знаю. По информации, которая имется в нашей компании, Президент назвал количество правильно, если речь идет о 2006 годе.

Старый 20.04.2007, 16:29   #194
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 20.4.2007, 15:12) [snapback]52727[/snapback]</div>
Цитата:
Если взять 20 этажей в среднем (хотя в среднем скорее 16-18), и посчитать по 6 квартир на этаж = 120 квартир на дом...

[/b]
А есть дома, где 4 подъезда...

Старый 25.09.2007, 19:56   #195
Местный

Мои фотоальбомы

Поймать Алиева на слове...

Atlantic Eye: Taking Aliyev at his word
Published: Sept. 22, 2007 at 6:01 PM

By MARC S. ELLENBOGEN
UPI International Columnist
BAKU, Azerbaijan, Sept. 21 (UPI) -- The delegation moved through security and up the elevators to a grand foyer. From the window, Gen. Constantin Degeratu, the Romanian national security adviser, and Eduard Kukan, who recently left his post after eight years as Slovak foreign minister, peered out to the Caspian Sea. I too was at the window looking at the massive building projects in Baku. I turned to Hassan Abouyoub, the chief adviser to Morocco's King Mohammed VI, and Seffi Bodansky, a senior adviser to the U.S. Congress, as the door opened.

President Ilham Aliyev greeted his guests, all part of Global Panel's Black Sea Initiative. A tall man with a big mustache, he pointed us to a massive conference table that filled the large room. The president sat down with his foreign policy adviser on the other side of the delegation. Polish Special Envoy Richard Schnepf, sitting to my right, nudged me to begin. I started by describing our meetings and interactions of the previous days.

In the late morning we had flown to the Russian-proposed joint U.S.-Russian radar site in the northern portion of Azerbaijan near Russia. The 40-minute helicopter ride had shown us the vast oil fields below. Azerbaijan is known for its oil springs and natural gas.

Only recently has the oil market helped pour wealth upon Azerbaijan. The largest of three south Caucasus states, it is bordered by the Caspian Sea to the east, Iran to the south, Armenia to the west and Georgia and Russia to the north. Armenia and Azerbaijan have had a long-simmering dispute over the Nagorno-Karabakh region.

A delegation representing the regional governor met us as we landed. We were taken by entourage to a local restaurant overlooking an enormous bluff.

There the governor greeted us. As is Azerbaijani custom, a large table of food awaited us. This ritual would be repeated four times that day, showing us great respect. Respect or not, these sessions are not for the light-hearted, and the ability to stay focused and fit after numerous toasts of vodka is a prerequisite for doing business.

We proceeded to a modern bottling plant, a European Union-Azerbaijan joint venture. We were struck by the generosity of our guests at every turn. A visit to a museum commemorating the late President Haider Aliyev, the founder of modern Azerbaijan, rounded out the afternoon. We returned to the helicopter for our ride back.

As I began to brief Aliyev of our meetings, I sensed shyness. Somewhere in the middle of our briefing, after a good laugh, the rest of the delegation began to interact with the president. The conversation was forthright and interactive.

Aliyev spoke of the vast work that lies ahead for his country. He explained that he knew he was being measured by his progress in economic development. He noted that poverty had decreased from 49 percent to 20 percent, but that there was still some way to go to include all citizens of Azerbaijan in the upswing. He pointed to the massive housing projects that we could all see as we passed through Baku that were being built to improve living conditions.

The president spoke of the discrepancies between the main cities and the rural areas.

"I am committed to dispersing the wealth of our country to all of our citizens."

He spoke of press freedoms, religious rights and democracy. These did not seem like political platitudes, but the genuine desire of a youngish president to move his country forward.

We spoke of the necessity for direct negotiations with Nagorno-Karabakh. Global Panel and the Prague Society see a role in facilitating direct contacts and negotiations about this frozen conflict. We expressed this to the president, who seemed interested in this role. Later he would confirm his commitment to a Global Panel-led initiative. The Nagorno-Karabakh conflict has been subject to a great deal of external interference, rendering it not so much "frozen" but distorted. Either way, it must be resolved.

Earlier in the day we had spoken to Foreign Minister Elmar Mammadyarov and Industry and Energy Minister Natiq Aliyev (not related to the president). The question of energy security was a pre-eminent theme. Also the expansion of the GUAM (Georgia, Ukraine, Azerbaijan and Moldova) states' initiative, which deals with regional security and stability, was addressed. The second GUAM summit held earlier this year in Baku brought together the original members plus the presidents of Poland, Romania, Lithuania and Bulgaria -- an expression of the growing international importance of Azerbaijan. Energy diplomacy and summits are another area where Global Panel already plays an active role.

At a final dinner, on the banks of the Caspian Sea, with Col. Gen. Kamaladdin Heydarov, the minister for emergency situations, it became clear that a long-term rapport and strategy was being developed with Azerbaijan.

Azerbaijan has a long list of tasks ahead of it. Human-rights groups have been exceptionally critical of its record. But its young people are very focused on Europe and Turkey, and very European indeed.

I liked Aliyev and believe him when he says he is committed to change.

His actions will speak louder than his words.

--

(UPI Columnist Marc S. Ellenbogen is chairman of the Global Panel Foundation and president of the Prague Society. A venture capitalist with seats in Berlin and Prague, he sits on the National Advisory Board of the U.S. Democratic Party.)

--

(e-mail: ellenbogen@globalpanel.org)

Старый 25.09.2007, 20:06   #196
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

What change? What actions?

Ответ