Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 16:16   #151
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чего не сделал Алиев-2

Не начал борьбу (а лучше войну) с коррупцией. Тему раскрыть или и так понятно?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 16:20   #152
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.4.2007, 15:09) [snapback]51395[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, я тоже не хочу "воевать по-чеченски с Россией"
Но почему-бы тогда:

1. Все-таки исправить ситуацию в армии - просто так. Вне зависимости от того, будем воевать или нет.
2. Уменьшить астрономические расходы на нее, которые все равно выливаются в неофициальные доходы чиновников от армии?
[/b]
Воевать будем, конечно. Куда деваться?

Я не об экономических концепциях спрашивал, которые вы изложили в верхнем посте. Здесь, я заметил, у нас с вами коренные разногласия.

Меня интересует конкретный вопрос в конкретной теме "Наш Президент". Что именно должен был делать Алиев. Что он должен был сделать за 3 года и не сделал? Или что он сдалал такого, чего нельзя было делать ни в коем случае?

Астрономические расходы на армию - тоже в плюс. Сейчас задаётся такая планка расходов на оборону, которую Азербайджану никто не позволил бы в мирных условиях. Есть же ещё Россия и Иран. С ними тоже хош-не-хош будет конфликт... или с тем, что от них останется во всеобщем бардаке.

То есть, карабахский конфликт используется как повод расширения оборонной статьи в бюджете, а потом, можно, не уменьшая её, подтянуть и эффективность использования средств.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 16:30   #153
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, пошли по второму кругу...

Если воевать все равно придется (неважно с кем) и потому армию надо иметь.
Почему бы за такие деньги не иметь ХОРОШУЮ или хотя бы среднюю армию? Почему бы не проводить нормальную агит-пропагандистскую работу среди населения? Население инерционно - должны пройти годы, чтобы агитация подействовала - вы же это понимаете.

Россия и Иран...

Вы, надеюсь, понимаете, что выиграть с ними войну нереально ни при каком военном бюджете?

Не слишком ли долго мы "подтягиваем" эффективность использования средств? Заметьте, речь идет о сотнях миллионах! Не проще ли ввести смертную казнь за коррупцию в особо крупных масштабах - тогда и эффективность вырастет?

Старый 16.04.2007, 16:39   #154
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.4.2007, 15:16) [snapback]51401[/snapback]</div>
Цитата:
Чего не сделал Алиев-2

Не начал борьбу (а лучше войну) с коррупцией. Тему раскрыть или и так понятно?
[/b]
Нет, раскрывать не надо. Просто укажите на какую-нибудь страну бывшего СССР, где за 3 года коррупция хоть ненамного бы уменьшилась. О Грузии - не надо. О причинах того, что там происходит, я уже говорил. Мы говорим о нормальной ситуации. В любой стране, включая Украину.

Единственая антикоррупционная мера, которую я заметил, это - повышение себе официальной зарплаты до 13 000 долларов в месяц год назад. Потом, правда, началась фигня с Фархадом Алиевым и пошло-поехало.

Сейчас идёт смена отцовского окружения. С использованием в качестве повода её коррумпированности. Конечно, кое-кто надеялся, что новый президент призовёт к себе на помощь оппозицию, и она с томиками Шекспира наперевес ринется на слом оккупационного режима. Вот в этом случае нужно было бы с прискорбием констатировать, что он полный дурак. А так - ничего, с умом всё в порядке.

Старый 16.04.2007, 16:42   #155
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.4.2007, 15:30) [snapback]51414[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, пошли по второму кругу...

Если воевать все равно придется (неважно с кем) и потому армию надо иметь.
Почему бы за такие деньги не иметь ХОРОШУЮ или хотя бы среднюю армию? Почему бы не проводить нормальную агит-пропагандистскую работу среди населения? Население инерционно - должны пройти годы, чтобы агитация подействовала - вы же это понимаете.

Россия и Иран...

Вы, надеюсь, понимаете, что выиграть с ними войну нереально ни при каком военном бюджете?

Не слишком ли долго мы "подтягиваем" эффективность использования средств? Заметьте, речь идет о сотнях миллионах! Не проще ли ввести смертную казнь за коррупцию в особо крупных масштабах - тогда и эффективность вырастет?
[/b]
Почему нереально? Очень даже реально. Всяко бывает. Тут ещё такое положение: поскольку при существующих режимах в Москве и Тегеране жизни всё равно не будет, то деваться некуда.

Старый 16.04.2007, 16:44   #156
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, разговор закончен.
Я вам говорю, что ваш сосед мерзавец, потому что каннибал, а вы мне - а тут все каннибалы...
Зачем тогда Вы ходите на форумы? Ведь вы всегда сможете привести кучу примеров если не из СНГ, то из Африки?

Какого хрена тогда нужен Ильхам, если лучше все равно не будет, потому что Украина, Грузия, Узбекистан, Армения, Россия......

Старый 16.04.2007, 16:48   #157
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.4.2007, 15:44) [snapback]51422[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, разговор закончен.
Я вам говорю, что ваш сосед мерзавец, потому что каннибал, а вы мне - а тут все каннибалы...
Зачем тогда Вы ходите на форумы? Ведь вы всегда сможете привести кучу примеров если не из СНГ, то из Африки?

Какого хрена тогда нужен Ильхам, если лучше все равно не будет, потому что Украина, Грузия, Узбекистан, Армения, Россия......
[/b]
Заканчиваем ровно так, как начали. Вы сами начали с прочувствованного примера от России...

Старый 16.04.2007, 17:04   #158
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Опять Россия. Да черт с ней!

Тема-то про "Нашего" Президента.
Человек 5 лет был на "курсах" управления страной. Был премьер-министром.
С августа 2003-го фактически правит страной. Оппозиции фактически нет - делай что хочешь. Сколько миллионов долларов ушло на культ личности его родителей??? Или моя мать хуже? Сколько плакатов понастроено по всей стране с их лицами?

Старый 16.04.2007, 23:10   #159
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Президент утвердил госпрограмму обучения молодежи за рубежом

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
“2007-2015-Cİ İLLƏRDƏ AZƏRBAYCAN GƏNCLƏRİNİN XARİCİ ÖLKƏLƏRDƏ TƏHSİLİ ÜZRƏ DÖVLƏT PROQRAMI”NIN TƏSDİQ EDİLMƏSİ BARƏDƏ
AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASI PREZİDENTİNİN SƏRƏNCAMI

“Azərbaycan gənclərinin xarici ölkələrdə təhsil almasına dair Dövlət Proqramı haqqında” Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 2006-cı il 19 oktyabr tarixli 1746 nömrəli Sərəncamına uyğun olaraq qərara alıram:

1. “2007-2015-ci illərdə Azərbaycan gənclərinin xarici ölkələrdə təhsili üzrə Dövlət Proqramı” təsdiq edilsin (əlavə olunur).

2. Bu Sərəncamın 1-ci bəndində qeyd olunan Dövlət Proqramının maliyyələşdirilməsi Azərbaycan Respublikasının Dövlət Neft Fondunun vəsaiti və qanunvericiliklə qadağan olunmayan digər mənbələr hesabına həyata keçirilsin.

3. Bu Sərəncamla təsdiq edilmiş “2007-2015-ci illərdə Azərbaycan gənclərinin xarici ölkələrdə təhsili üzrə Dövlət Proqramı”nın icrasına nəzarət Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Təhsil üzrə Komissiyaya həvalə edilsin.

4. “Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Təhsil üzrə Komissiyanın yaradılması haqqında” Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 2005-ci il 30 may tarixli 831 nömrəli Sərəncamının (Azərbaycan Respublikasının Qanunvericilik Toplusu, 2005-ci il, № 5, maddə 445, № 7, maddə 620) 2-ci bəndində “Misir Mərdanov - Azərbaycan Respublikasının təhsil naziri” sözlərindən sonra “Heydər Babayev - Azərbaycan Respublikasının iqtisadi inkişaf naziri” sözləri və “Azad Rəhimov -Azərbaycan Respublikasının gənclər və idman naziri” sözləri əlavə edilsin.

5. Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti bu Sərəncamdan irəli gələn məsələləri həll etsin.

6. Bu Sərəncam imzalandığı gündən qüvvəyə minir.

İlham Əliyev
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti
Bakı şəhəri, 16 aprel 2007-ci il. [/b]

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 23:17   #160
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

SƏRƏNCAMI DƏSTƏKLƏYİRƏM.

Старый 16.04.2007, 23:27   #161
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.4.2007, 23:17) [snapback]51539[/snapback]</div>
Цитата:
SƏRƏNCAMI DƏSTƏKLƏYİRƏM.
[/b]
К сожалению, AzerTAC не опубликовал текста самой программы (“2007-2015-ci illərdə Azərbaycan gənclərinin xarici ölkələrdə təhsili üzrə Dövlət Proqramı”). Многое зависит от ее деталей.

Старый 17.04.2007, 00:11   #162
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.4.2007, 16:04) [snapback]51433[/snapback]</div>
Цитата:
Опять Россия. Да черт с ней!

Тема-то про "Нашего" Президента.
Человек 5 лет был на "курсах" управления страной. Был премьер-министром.
С августа 2003-го фактически правит страной. Оппозиции фактически нет - делай что хочешь. Сколько миллионов долларов ушло на культ личности его родителей??? Или моя мать хуже? Сколько плакатов понастроено по всей стране с их лицами?
[/b]
Думаю, что как только он заикнётся о том, что пора эту портретоманию прекращать, его тут же обвинят, что он не сын своего отца или ещё в чем-то, а оппозиция горячо поддержит такое обвинение.

В общем, и в экономике, и во внешней политике его можно винить в каких-то деталях, мелочах, а по существу ничего, кроме того, что делается, придумать невозможно. Конечно, я бы мог придумать, но у меня пошли бы слишком необычные рекомендации, только на их объяснение ушло бы столько времени, что точно бы вся нефть кончилась. То есть, он действует вполне в духе последних и самых новомодных экономических верований.

Но есть одна и самая фундаментальная претензия, которая уже была высказана ему Эльдаром Намазовым. Мне просто неловко было ему это напоминать в разделе "Интервью". Его ответ я и так знаю. Зачем зря спрашивать? Вот эта претензия, о которой Намазову напомнили в ходе интеревью российской "Независимой газете" и здесь же его ответ:

Цитата:
– В одном из своих выступлений по телевидению вы призвали президента Ильхама Алиева во имя национального согласия в стране обеспечить беспрепятственное возвращение на родину политэмигрантов, в частности лидера Демпартии Расула Гулиева и сопредседателя Социал-демократической партии, первого президента Азербайджана Аяза Муталибова. Какова была реакция на ваше обращение?

– Эта реакция была наглядно продемонстрирована 17 октября, когда Расул Гулиев попытался вернуться в Баку. В том телеобращении я призвал Ильхама Алиева следовать примеру России, которая по прошествии десятков лет дает возможность своим соотечественникам, оказавшимся волею судьбы на чужбине, вернуться на родину и даже разрешает перезахоронить на родине останки известных российских деятелей, стоявших во времена гражданской войны по ту сторону баррикад. В Азербайджане горячая фаза гражданской войны завершилась в начале 90-х годов. Но в умах и настроениях людей сегодня эта война еще продолжается. И в этой войне победителей не бывает. Формально побежденной части общества не должна быть отведена роль второсортных людей. Их интересы и права должны учитывать точно так же, как и права остальной части общества. К сожалению, в Азербайджане мы видим прямо противоположную картину. Я предложил нынешнему главе государства создать уголок в своей резиденции, где были бы портреты бывших президентов Азербайджана Аяза Муталибова, Абульфаза Эльчибея и Гейдара Алиева в знак национального примирения и прекращения холодной войны внутри страны. И я уверен, что, пока в Азербайджане не будет восстановлено взаимное доверие между участниками политического процесса и не будет достигнуто национальное примирение и согласие, в стране будут иметь место и фальсификация итогов выборов, и коррупция, и нарушение прав человека, и жестокое подавление мирного протеста недовольных слоев населения. [/b]
http://www.ng.ru/courier/2005-10-24/...rbaidzhan.html

Вот это уже можно делать... или начинать делать прямо сейчас. По существу в Азербайджане продолжается гражданская война. Пока она не будет прекращена, вот так и будут происходить истеричные и совершенно необъяснимые претензии к власти. Необъяснимые для самих людей, высказывающих эти претензии.

Почему этого Алиев не делает - мне непонятно. Можно было воспользоваться недавним скандалом с памятником Эльчибею, чтобы как-то намекнуть окружению, что это всё некрасиво. Тогда можно было бы ещё шажок сделать в этом направлении. И т.д.

До того момента, когда реально станет вопрос о смене власти ещё уйма времени (следующие выборы он выиграет с пол-пинка), поэтому самой прочной гарантией цивилизованной смены власти в будущем может стать только уважительное отношение к памяти всех прежних президентов и возвращение в страну Муталибова. И если этого не будет сделано до ближайших президентских выборов, то накануне окончания второго срока, ему придется так же нелегко, как сейчас Путину.

================================================== ===========

Ещё претензия: слишком высокомерен. Откровенно не ставит ни в грош и оппозицию, и людей во власти. Можно было бы чуть пожалеть

Старый 17.04.2007, 00:59   #163
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, из вашего поста я понял 2 вещи: (простите, что понял так мало и так извращенно):

1. В целях поддержания национальной безопасности и стабильности Ильхам Алиев должен продолжать политику культа личности своего отца.

2. Эльдар Намазов слишком высокомерен.

Старый 17.04.2007, 01:03   #164
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.4.2007, 0:59) [snapback]51563[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, из вашего поста я понял 2 вещи: (простите, что понял так мало и так извращенно):

1. В целях поддержания национальной безопасности и стабильности Ильхам Алиев должен продолжать политику культа личности своего отца.

2. Эльдар Намазов слишком высокомерен.
[/b]
Ашина, наверное, ответит, но мне хочется дать свое резюме очень содержательного постинга Ашины:

Портретизм -- не грех, а вынужденная мера. Я согласен

Существенные претензии к политике Ильхама Алиева:

а) Неустановление гражданского мира путем награждения всех предшествующих президентов и/или их наследников. С этим тезисом я бы поспорил, поскольку поленостью принять его не могу.

б) Высокомерие Ильхама Алиева. Согласен

Старый 17.04.2007, 01:14   #165
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator, я тоже как и вы, не могу принять награждение всех предшествующих президентов и их наследников.
Но их право жить в Азербайджане и не преследоваться я принять могу.
Высокомерие, все-таки, личный грех. Это не насилие, не так ли?

Старый 17.04.2007, 01:21   #166
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.4.2007, 1:14) [snapback]51568[/snapback]</div>
Цитата:
spectator, я тоже как и вы, не могу принять награждение всех предшествующих президентов и их наследников.
Но их право жить в Азербайджане и не преследоваться я принять могу.
[/b]
Это я неправильно выразился (русский -- не родной язык). Имел в виду вознаграждение, признание заслуг. Спорить я собирался по поводу того, будет ли способствовать гражданскому миру в стране. Даже реализация их права жить на родине (в случае Муталлибова).
Цитата:
Высокомерие, все-таки, личный грех. Это не насилие, не так ли?
[/b]
Высокомерие не личный грех, когда его проявляет глава государства.

Старый 17.04.2007, 01:24   #167
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1. Так что же вы тогда хотели сказать? Если Муталлибов вернется - это хорошо или плохо?
2. Допустим. Но ведь лучше высокомерие, чем насилие, не так ли?

Старый 17.04.2007, 01:31   #168
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.4.2007, 1:24) [snapback]51575[/snapback]</div>
Цитата:
1. Так что же вы тогда хотели сказать? Если Муталлибов вернется - это хорошо или плохо?
2. Допустим. Но ведь лучше высокомерие, чем насилие, не так ли?
[/b]
1. Ашина (и Эльдар Намазов), как я понял, считают, что хорошо. Я так не думаю, причины приведу позже.

2. Смотря как определить насилие. Мне претит (эстетически), когда начальник (любой) тыкает подчиненным, не подразумевая, что и они могут обращаться к нему на "ты". Это, на мой взгляд, насилие (злоупотребление служебным положением).

Ашина, как я понимаю, имел в виду другое -- высокомерие технологически неоправдано. С этим я тоже согласен.

Старый 17.04.2007, 01:33   #169
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator, когда тот же начальник начнет бить подчиненного, это будет претить вам больше, даже эстетически.
Народ готов терпеть высокомерие Ильхама Алиева хоть 200 лет - все равно ему по должности полагается "высокомерить" - как ни крути, а президент - это СТАТУС. И где проходит грань между статусом и высокомерием - неясно.

Народ не любит, когда тонтон-макуты президента бьют этот народ. Я имею в виду не зевак на демонстрациях, а других - умных и достойных.

Старый 17.04.2007, 01:57   #170
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.4.2007, 1:33) [snapback]51580[/snapback]</div>
Цитата:
spectator, когда тот же начальник начнет бить подчиненного, это будет претить вам больше, даже эстетически.
Народ готов терпеть высокомерие Ильхама Алиева хоть 200 лет - все равно ему по должности полагается "высокомерить" - как ни крути, а президент - это СТАТУС. И где проходит грань между статусом и высокомерием - неясно.

Народ не любит, когда тонтон-макуты президента бьют этот народ. Я имею в виду не зевак на демонстрациях, а других - умных и достойных.
[/b]
ПANAГIΩTHΣ,

Мне, конечно же претит любое насилие.

А вот про народ, не надо. Откуда Вы знаете, кого бьют т.н. "тонтон-макуты"? Умных и достойных? Покажите этих "умных и достойных".

И прислушайтесь к словам молодого поколения:
........
Panaghoitis,smoke your joint,
Till smoke burns your lungs,
STOP LISTENIN' TO FAKE SONGS

Старый 17.04.2007, 01:59   #171
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так что там сказал Наш президент?

Старый 17.04.2007, 02:10   #172
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.4.2007, 1:59) [snapback]51588[/snapback]</div>
Цитата:
Так что там сказал Наш президент?
[/b]
Вв Alakbaroffa имеете в виду? Он пока не Наш Президент...

Вот что он сказал (дословно):
Панайотис, кури свою мостырку,
Пока курение сожжет твои легкие,
ПЕРЕСТАНЬ СЛУШАТЬ ФАЛЬШИВЫЕ ПЕСНИ!

Старый 17.04.2007, 02:14   #173
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator, je parle anglais
No tengo necesidad de su ayuda.
A proposito, no fumo

Старый 17.04.2007, 02:20   #174
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.4.2007, 22:14) [snapback]51593[/snapback]</div>
Цитата:
spectator, je parle anglais
No tengo necesidad de su ayuda.
A proposito, no fumo
[/b]
¿Usted debe preguntarse que necesita su ayuda? ¿La cuña no es él?
Πρέπει να ρωτηθείτε που χρειάζονται την ενίσχυσή σας; Το υποστήριγμα δεν είναι αυτός;
Voi mi che prendete orina
Wer zuletzt lacht, lacht gut! :smile:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 02:37   #175
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 17.4.2007, 2:20) [snapback]51596[/snapback]</div>
Цитата:
¿Usted debe preguntarse que necesita su ayuda? ¿La cuña no es él?
Πρέπει να ρωτηθείτε που χρειάζονται την ενίσχυσή σας; Το υποστήριγμα δεν είναι αυτός;
Voi mi che prendete orina
Wer zuletzt lacht, lacht gut! :smile:
[/b]
Di kuzegeri bedidem ender baazar
Ber taroki gel leged hemized besyar...

Это я к тому, что Хайяма в оригинале читал.

И... Чего мы хотим сказать?

Ответ