Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 12:22   #26
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.1.2007, 11:13) [snapback]33502[/snapback]</div>
Цитата:
Да - национализация идет, но медленно. По контракту, они были обязаны привечти соотношение к 80% наших и 20% иностранцев уже несколько лет назад. Но они похоже искусственно тормозят процесс. Последняя инфа:

2006 год - 70% местных.
План на конец 2007 - 73% местных
на конец 2008 - 76% местных
на конец 2009 - 79%
2010 - 82%
2011 - 85%

Дальше ничего не говорится.

А с МакДермотт да, сокращения идут. А на счет заканчивания проектов - это не превый проект и не последний. Имеется ряд услуг, по которым у МакДермотт просто нет никакого конкурента в Азербайджане. Поэтому получение ими очередных проектов просто неизбежно и они это отлично знают. Но под конец каждого из проектов они увольняли всех Азербайджанцев (оставляли менее десятка - самых лучших), оставляли всех филиппино-индонезийских туполобых макак-рабов, своих англо-саксонцев и кельтов. Затем через месяц получали новый контракт, набирали новый персонал. В результате они вновь могли ткнуть наших "некомпетентностью" и держать на самых низких позициях.
Они не желают развития местных кадров, т.к. к следующему проекту, надо уже поднимать обычного нашего сварщика на супервайзора. Это значит отправить филиппинского гномика домой. А это значит, что уже не такой раболепный Азербайджанец будет делать ему мозги по поводу того и сего. А со временем ему самому надо будет ехать домой, а его место займет Мамед. Поэтому Мамеда лучше уволить сейчас и через месяц взять Ахмеда.

Один раз они не уволили персонал, в ожидании скорого начала нового проекта. Наши устроили им забастовку.

А проектов у них будет еще много.
[/b]
Хан, согласна полностью!
Кроме того - у меня вызвало изумление когда они начали набор инженеров из Румынии, которые нашим в подметки не годились! На техникеских митингах я просто тащилась когда наши забивали их знаниями. но что это меняло? Зарплата в 3 раза выше + бесплатное жилье + ротейшн + еще четречто. Кто нибудь подумал во сколько это обойдется Азербайджану, я не говорю уже о том что на эти деньги 5 азербайджанцев могли бы семьи кормить.
Хан, ты помнишь этот случай когда на барже утонул парень? Его к кингстонной решетке послал тайец-супервайзер, у которого, как выяснилось было чуть ли не 4 класса образования!
Я думала что наши профсоюзы хоть что то делают, но встретившись лично с их "вождем" убедилась что он "засланный казачек" на случай если будет нужно спровоцировать волнение в более чем четырехтысячном контингенте работников как метод давления извне.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:48   #27
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У каждого Людовика XlV бывает свой Людовик XV. И после "Государство - это Я!" всегда приходит "После нас хоть потоп!". А потоп наступает. Люди врываются в дома и дачи, насилуют и грабят, расстреливают на улицах, высаживают из переполненных автобусов чтобы зарезать прямо на краю дороги, толпою вламываются в помещения банков и офисов... Так и будет. Потому что нет ни одного человека госопода, ни одного, который бы смог возглавить протест. Это чревато хаосом, когда главный герой теленовостей говорит с видом и интонацией персонажей фильма "Особенности национальной охоты", страна в дерьме по брови, способные связать слово со словом хлопают веками и ладошками, а оппозиция рассосалась в автопилотном режиме.

Касательно речи - я просто в шоке. ОКазывается скоро в стране не будет нищих (ну да, вымрут как мухи, прошу прощения), и К НАМ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ ГАСТАРБАЙТЕРЫ (сальянско-шенкенская зона, в натуре). Ну дааааа.... Слов нет. Президент полностью слился с потусторонним миром. Он в матрице. :aaa:

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:57   #28
Новичок

Вес репутации: 0
Красс на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зачем стадам дары свободы
Их должно резать или стричь.
А.Пушкин.

Красс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 00:25   #29
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Уже действует трубопровод из Каспия в Европу, экономика развивается, численность населения прибавляется, газ добывается, олени сношаются, птички поют, солнце встаёт...и т.д.". Думаю один и тот же текст, который ПРезиденту набрали на вёрде будет распечатан и зачитан и на этом форуме. Да, кста, совсем забыл : "Армения если не хочет быть в стороне от этих проектов, пусть присоединяется , отдав Карабах!" Все похлопали, и послали его обратно в Баку...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ильхам Алиев выступит с речью в Давосе
Президент Азербайджана выступит с речью на международном экономическом форуме в Давосе. Об этом агентству «Новости-Азербайджан» сообщил завотделом исполнительного аппарата президента Азербайджана Новруз Мамедов. В своем выступлении президент Алиев проинформирует участников мероприятия об экономических реформах Азербайджана, об энергетических проектах, осуществляемых в регионе. Он также проинформирует участников форума о проблеме энергетической безопасности, в том числе о безопасности диверсификации энергии. В своей речи Президент затронет и проблему Нагорного Карабаха. В рамках трехдневного визита президент Алиев проведет двусторонние встречи с официальными представителями ряда зарубежных стран, сообщил Мамедов. [/b]

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 00:06   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Странно, про Армению ничего не сказал...?

Цитата:
Ильхам Алиев выступил в Давосе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил 25 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Глава государства подчеркнул, в Азербайджане осуществляются глобальные энергетические проекты, которые имеют важное значение для мира. Он отметил, что роль Азербайджана в обеспечении энергобезопасности растет изо дня в день. Президент также рассказал о достигнутых успехах и об экономическом потенциале страны.
Отметим, что на Форум приглашено более 2000 лидеров политических, академических, медиа и бизнес-кругов и представители гражданского общества. В их числе представители Палестинской автономии, Ирака, Иордании, США, Ирландии, Индии Монако, Омана, Японии, Бразилии, Саудовской Аравии, Малайзии, Сингапура, Великобритании, Китая, Франции, Мексики, Швеции, Швейцарии, Канады, Нигерии, Австрии, Филиппин, Венесуэлы, Объединенных Арабских Эмиратов, Танзании, России, Турции, Германии, Венесуэлы, Венгрии, Бельгии, Египта, Ирана, Кореи, Кении, Бахрейна, Манил, Израиля, ЮАР, Татарстана, Вьетнама, Италии, Кувейта, Ливана, Казахстана, Азербайджана, Катара, Австралии. Также среди участников представители Еврокомиссии, Организации по экономическому развитию и сотрудничеству (OECD), Организации Исламской конференции, НАТО, Европейского банка реконструкции и развития, ООН и др. Напомним, что в рамках ежегодной встречи Всемирного экономического форума, который пройдет 24-28 января в Швейцарии, ожидается встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Швейцарии Мишлен Кальми-Рей. [/b]

Старый 26.01.2007, 13:38   #31
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красс @ 24.1.2007, 12:57) [snapback]33539[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем стадам дары свободы
Их должно резать или стричь.
А.Пушкин.
[/b]

С уважением отнесясь к Вашему знанию Пушкина А.С. все же считаю цитату не уместной. Насчет резать и стричь - согласен. Насчет стада - я где то это уже слышал. :ac:

Старый 26.01.2007, 20:22   #32
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 26.1.2007, 9:38) [snapback]34316[/snapback]</div>
Цитата:
С уважением отнесясь к Вашему знанию Пушкина А.С. все же считаю цитату не уместной. Насчет резать и стричь - согласен. Насчет стада - я где то это уже слышал. :ac:
[/b]
Простой пример неконструктивной критики в адресс правителства! (И президента лично) Такие посты мне напоминают разговор двух старушек на кухне!

П.С. Почему то вспомнили слова ВГерой комикса В фор Вендетта) Если хотите увидеть виновных то нам надо всего лиш посмотреть в зеркало!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 21:24   #33
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Он выглядит моложе своих лет и не похож на отца уже взрослых детей.[/b]
Леонид Парфенов о нашем президенте.

Это комплимент?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 01:39   #34
Местный

Мои фотоальбомы

Интересно, какие поручения он даст и что щас может Шел сделать для республики?

Цитата:
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в отведенной для него резиденции - отеле «Морасани» с исполнительным директором голландской компании Shell Йеруном ван дер Виром.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества Азербайджана с компанией Shell.

Йерун ван дер Вир отметил, что представляемая им компания проявляет большой интерес к сотрудничеству с Азербайджаном в энергетическом секторе.

Ильхам Алиев положительно отнесся к такому намерению и подчеркнул, что по возвращении в страну даст соответствующие поручения. [/b]

Старый 27.01.2007, 01:48   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.1.2007, 20:24) [snapback]34444[/snapback]</div>
Цитата:
Леонид Парфенов о нашем президенте.

Это комплимент?
[/b]
ПОмоему это просто параша...Не понятно, зачем они с ним беседовали, что за вопросым и что преследовали этим интервью...IMHO

Старый 27.01.2007, 02:02   #36
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 27.1.2007, 0:39) [snapback]34517[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, какие поручения он даст и что щас может Шел сделать для республики?
[/b]
Шелл имеет 25% в PSA Инам. В этом году там собираются бурить вторую разведочную скважину (после долгого перерыва, первая попытка была лет 7 назад, тогда пришлось остановить бурение из-за высокого пластового давления).

Старый 27.01.2007, 02:08   #37
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 27.1.2007, 0:48) [snapback]34523[/snapback]</div>
Цитата:
ПОмоему это просто параша...Не понятно, зачем они с ним беседовали, что за вопросым и что преследовали этим интервью...IMHO
[/b]
А что вы еще хотите от

Цитата:
Акпер Гасанов
Day.Az[/b]
?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 02:21   #38
Местный

Мои фотоальбомы

И.Алиев встретился с Б.Гейтсом (Микрософт)
Цитата:
...в ходе встречи речь зашла о доставке в Азербайджан западных информационных технологий для создания в республике транзитного электронного информационного центра, оказания информационных услуг странам Востока и всего региона, превращения Азербайджана в этой сфере в экспортный центр.[/b]
...

и с К.Барретом (Интел)
Цитата:
...Целью этого является превращение Азербайджана в экспортера электронного оборудования», - заявил К.Баррет[/b]

Старый 27.01.2007, 03:52   #39
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 27.1.2007, 0:21) [snapback]34533[/snapback]</div>Молодец! Нехрен размениваться на вчерашнее российское производство алюминия или позавчерашние иранские автомобили!

(это - громко)

И тихо, почти про себя: похоже, наши прогнозы начинают сбываться... Разворачиваемся, едва вписываясь в поворот, и идём на штурм Высокого Неба.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:27   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Швейцарию завершен.
Как сообщает Day.Az, накануне, в последний день пребывания в Давосе, И.Алиев провел ряд двусторонних встреч, в том числе с ответственным комиссаром Европейского Союза по вопросам энергетики Андрисом Пиебалгсом, министром торговли и промышленности Великобритании Алистером Дарлингом, а также президентом Швейцарской Конфедерации госпожой Мишелин Калми-Рей.

В ходе последней встречи главы Азербайджана и Швейцарии провели обмен мнениями о развитии отношений между двумя странами, обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества и вложения швейцарскими компаниями инвестиций в Азербайджан.

Президент Швейцарии поинтересовалась состоянием миротворческого процесса по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, и И.Алиев информировал ее о конфликте и ходе переговорного процесса.

М.Калми-Рей подчеркнула особую роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы. Она отметила, что это превратило Азербайджан в чрезвычайно важную страну.

Президент Ильхам Алиев рассказал о происходящих в Азербайджане процессах, отметив, что в стране имеются хорошие возможности для инвестирования ненефтяного сектора. [/b]

Старый 27.01.2007, 14:43   #41
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 26.1.2007, 19:22) [snapback]34432[/snapback]</div>
Цитата:
Простой пример неконструктивной критики в адресс правителства! (И президента лично) Такие посты мне напоминают разговор двух старушек на кухне!

П.С. Почему то вспомнили слова ВГерой комикса В фор Вендетта) Если хотите увидеть виновных то нам надо всего лиш посмотреть в зеркало!
[/b]
1.Человек оскорбительно отозвался о народе, назвав его "стадом баранов"; соответственно, я, сохраняя за собой право ответа, так как относится это ко всем нам, как я понял, ответил; если нас кто-то пасёт, это еще не говорит о том, что мы - стадо;
2. В чем заключается некоструктивная критика, я, если честно, не понял; прошу объясниться;
3. Разговоры Вам могут напоминать что угодно; обычно, наши воспоминания, это есть то, что мы чаще всего видим;
4. Я конкретно несколько не понял повода и причины Вашего наезда; прошу объясниться;
5. В руском языке слово "адрес" пишется с одним "с";
6. В русском языке слово "лишь" пишется с мягким знаком на конце;
7. Я много раз в день всмотрю в зеркало, но виновных в том, что происходит ныне в стране не видел;
8. В какой то момент в жизни каждого человека наступает очень сложный момент, когда надо переходить с комиксов на научно-популярную и художественную литературу.

Старый 27.01.2007, 21:06   #42
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 27.1.2007, 10:43) [snapback]34643[/snapback]</div>
Цитата:
1.Человек оскорбительно отозвался о народе, назвав его "стадом баранов"; соответственно, я, сохраняя за собой право ответа, так как относится это ко всем нам, как я понял, ответил; если нас кто-то пасёт, это еще не говорит о том, что мы - стадо;
2. В чем заключается некоструктивная критика, я, если честно, не понял; прошу объясниться;
3. Разговоры Вам могут напоминать что угодно; обычно, наши воспоминания, это есть то, что мы чаще всего видим;
4. Я конкретно несколько не понял повода и причины Вашего наезда; прошу объясниться;
5. В руском языке слово "адрес" пишется с одним "с";
6. В русском языке слово "лишь" пишется с мягким знаком на конце;
7. Я много раз в день всмотрю в зеркало, но виновных в том, что происходит ныне в стране не видел;
8. В какой то момент в жизни каждого человека наступает очень сложный момент, когда надо переходить с комиксов на научно-популярную и художественную литературу.
[/b]
Вообше то мой пост адресовалса не к вам а к тому кто написал про стадо баранов. (Приведя Пушкина примером) Сорри за недопонимание.

1. См. Выше!
2. Если коротко ето когда не зная суть всего дела люди критикуют что либо/кого либо и даже не пытаютса увидеть в чем же сама проблема!
3. Ето не только мои субективные наблюдения. Так говорят многие.
4. См. первый пункт.
5,6. Спасибо за заботу обомне.
7. Ето в очередной раз убеждает меня в том что я написал.
8. А почему переходить? Вам в голову не приходила мысл что все что вы сказали можно делать одновременно? Или у вас в жизни все заплонировано и запрограмировано?(Прям как у бихейвиералистов)

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:49   #43
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

помоему класный креатиффф, не важно от кого.

ПОХОРОННАЯ РЕЧЬ ПРЕЗИДЕНТА
Главным политическим событием страны все еще остается декрет АБУ-Совета, приговоривший большую часть общества к нищенскому существованию. Хотя, как мы и предполагали, АБУ-Совет озвучил лишь августейшую волю главы государства, который, вернувшись из цивилизованного Старого Света, объявил своему Кабинету министров о главном достижении Азербайджана - повышении цен до уровня мировых. Видимо, Ильхам Алиев полагает, что азербайджанский народ наряду с правящей Семьей, высшей кастой чиновников и их родственников уже давно достиг уровня жизни в развитых европейских государствах, к примеру, Голландии, либо кайзеровской Австрии или на худой конец шведского социалистического рая.

Неужели Ильхам Алиев не осознает всего масштаба социальной катастрофы, угрожающего Азербайджану? Неужели президент потерял чувство реальности и не понимает, что одним росчерком пера он ускорил стремительно надвигающийся общенациональный крах? Неужели он не отдает себе отчета в том, что может довести общество до голодного бунта, когда толпы людей с пустыми мисками заполонят улицы Его Мегаполиса?

Я с пристальным вниманием слушал президента, стараясь поверить ему, вникнуть в сущность его нового социального чуда, которое он описывал со свойственным ему пиететом и напускным бахвальством. Ильхам Алиев снова рассказывал о растущем ВВП, развитии ВПК, перспективах ВТО, усилении МТО… Впервые он с искаженным от гнева и ненависти выражением лица предстал перед нами в образе чуждого главы чуждого правительства. Впервые, за всю историю алиевского правительства, он поставил интересы своей коррупционной пирамиды выше интересов политической безопасности! И это говорит о первом и очень серьезном кризисе азербайджанской власти. Он изменил политической философии Гейдара Алиева, ставившего во главу угла интересы безопасности собственной власти и даже подчинившего коррупционный механизм интересам этой же власти. Его наследник нарушил святой канон алиевской философии власти, пожертвовав интересами безопасности своей власти в угоду эффективной деятельности коррупционной системы.

Ильхам Алиев охвачен эйфорией. Он в большей мере чувствует себя арабским шейхом, чья власть покоится на общественном страхе, абсолютизме и полной покорности. Он по-прежнему всецело полагается на силу и мощь своего репрессивного аппарата, который уничтожит в корне любое проявление инакомыслия и тем более протеста. Но на последнем совещании И.Алиев впервые проявил свою внутреннюю неуверенность. Да, он полностью поглощен политической эйфорией и безраздельной властью над униженными и оскорбленными, но при этом понимает, что объявленный НЭП, сочетающий в себе политику военного коммунизма, продразверстку и брежневскую экономическую модель, может полностью подорвать экономику страны. Президент допустил новую, очередную, уже восьмую по счету ошибку, предприняв в качестве меры имитационной соцзащиты повышение зарплаты на 25%. Власти допустили очередную глупость, ибо даже обывателям ясно, что увеличение денежной массы приведет к новой инфляционной горячке. Ученые-эксперты предсказывают новое повышение цен в марте, и увеличение инфляционной температуры нашей экономики до 40 градусов (%).

Президент потерял не только чувство реальности, но и рациональное мышление. Иначе как объяснить его прогнозы о том, что в ближайшее время Азербайджан заполонит иностранная рабочая сила? Это при том, что около 2 миллионов азербайджанских безработных влачат жалкое существование в просторах Содружества. Ильхам Алиев не разучился лгать - оказывается, теперь у нас открыто 520 тысяч рабочих мест, хотя еще каких-то двадцать дней назад, в своей новогодней речи президент заявлял лишь о полумиллионе! Неужели в нашей стране ежедневно открывается по тысяче рабочих мест? Где? Где мы можем отыскать эти рабочие места?

Или вдруг по велению президента число граждан, живущих за чертой бедности, сократилось в два раза. Да-да, президент открыто заявил, что с сегодняшнего дня у нас будет не 40%, а 20% малоимущих. Вот такое волшебное королевство, где люди богатеют и беднеют по мановению волшебной палочки человека-Бога. Ведь об этом говорит не простой чиновник, а глава государства? Я понимаю, что он потерял к нам уважение, но где же затерялось его самоуважение?

Долгая и пространная речь президента, заполненная ложными цифрами, байками об искаженной действительности, привела меня еще к одному выводу - он полностью потерял меру ответственности. И причем не только главы государства и даже политика, но и простого гражданина. Он уже не чувствует гражданской ответственности, ибо пребывает в своем мире, очень далеком от азербайджанской действительности. Он мыслями в далекой Европе, и совсем неудивительно, что глава государства больше пребывает за пределами Азербайджана, чем в самой стране. Кажется, Ильхам Алиев и сам поверил в собственное суждение о своем лидерстве на мировой политической авансцене, ибо даже американское политическое руководство в лице господина Буша и госпожи Райс не совершает столько визитов по странам мира, как наш президент. Глава государства будет отсутствовать на своем рабочем около 2-х месяцев. Посудите сами - 1 января покинув страну, он вернулся только ночью 19 января - пришел, увидел, победил, и тут же вылетел в Давос на слет глобалистов, и уже 29 января он снова уедет во Францию. Не успеет президент вернуться в страну, как тут же полетит в Германию. Не успеет вернуться, как ему снова нужно улететь в соседнюю Грузию…

Ильхам Алиев, вновь поведав стране о своих грандиозных планах - строительстве стадионов, театров, водопроводов, реконструкции многих объектов, почему-то умолчал о финансовых источниках своих проектов - нефтедолларах и о весомых откатах госчиновников. Хотя президенту будет очень сложно ответить - почему в предстоящем году на управление, скажем, офиса ГНФАР из того же ГНФАР будет выделено 8.8 миллионов долларов? Нам можно, мы - первые в мире и избранные провидением. Кстати, об избранных. Меня поразило на последнем совещании у президента выражение лица премьер-министра Артура Расизаде. Важно отметить, что он один из самых порядочных людей в нынешнем азербайджанском руководстве, не замешанный в системной коррупции и беспределе азербайджанских чиновников. Я более чем уверен, что Артур Таирович прекрасно понимает, какие последствия повлечет за собой как решение Тарифного совета, так и очередная минимальная индексация минимальной зарплаты. На его лице был запечатлен ужас, непонимание, смятение и выражена боль за будущее страны. С этой болью он пристально смотрел на выступавшего президента, повествующего своим чиновникам, которые живут по мировым стандартам, о грандиозных успехах страны. Его возмущенно-ироничный взгляд, обращенный к президенту, как бы спрашивал - что вы делаете, господин президент? Он ерзал на своем месте, чувствовал себя, как обычно, не в своей тарелке, ибо кому, как не ему, чувствовать всю боль за разрушающуюся азербайджанскую экономику. Он - честнее всех остальных, ему сложно скрыть осознанную правду об азербайджанской трагедии. И как ничтожно на фоне измученного премьер-министра выглядел услужливый Энверыч, уткнувшийся в свой бюрократический блокнот и отмечающий новые агитационные тезисы для йапунчиков на местах. Отныне они будут возвеличивать успехи президента, говоря не о 500 тысячах, а о 520 тысячах рабочих мест. Да, и, конечно же, о восстановлении Зеленого театра - власть решила еще одну стратегическую проблему страны!

Основную часть своей программной речи президент посвятил оппозиции. Президент замучен двумя противоречивыми чувствами - перманентной праздничной эйфорией и постоянным ощущением внутренней неуверенности, какой-то призрачной угрозой. Если власть настолько сильна, а оппозиция настолько слаба, общество подавлено, люди сломлены, вера потеряна, надежда рассеяна, то почему же И.Алиев настолько неуверен в самом себе? Заметьте, в каждом своем выступлении президент посвящает много времени критике оппозиции. Патриарх никогда не позволял себе подобного. Даже в самые кульминационные моменты политического кризиса он превосходил своих оппонентов, не допускал всплеска истерических эмоций. Но патриарха сменил Человекобог, не надо забывать об этом. Президент прав в одном - ему удалось уничтожить оппозиционную систему и все, что связано с театральными декорациями его отца. Но причина его гнева в другом - ему не по силам и не по зубам уничтожение оппозиционной мысли. Но это скорее говорит не о слабости Ильхама Алиева, а о свободолюбии человека, которое не смогли сломить даже Калигула, Чингисхан и Сталин.

Последние шаги правительства углубили пропасть между властью и народом. Общество в смятении, ибо понимает, что в схватке за каждодневное выживание ему грозит неминуемое поражение. Похороны состоялись! Все надежды и грезы, связанные с президентом и его эйфорическим реформаторством, погребены в пропасти, разделяющей власть и народ. Президент своими руками создает революционную ситуацию, а Запад, формируя новый образ прозападного волюнтаристского, но "коррумпированного Саакашвили", ускоряет процесс зарождения национального Уго Чавеса. Латиноамериканская ламбада Вашингтона и Алиева уводит нас на путь красных латиноамериканских команданте, доведенных до отчаяния - путь народной революции

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:01   #44
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 27.1.2007, 20:06) [snapback]34742[/snapback]</div>
Цитата:
Вообше то мой пост адресовалса не к вам а к тому кто написал про стадо баранов. (Приведя Пушкина примером) Сорри за недопонимание.

1. См. Выше!
2. Если коротко ето когда не зная суть всего дела люди критикуют что либо/кого либо и даже не пытаютса увидеть в чем же сама проблема!
3. Ето не только мои субективные наблюдения. Так говорят многие.
4. См. первый пункт.
5,6. Спасибо за заботу обомне.
7. Ето в очередной раз убеждает меня в том что я написал.
8. А почему переходить? Вам в голову не приходила мысл что все что вы сказали можно делать одновременно? Или у вас в жизни все заплонировано и запрограмировано?(Прям как у бихейвиералистов)
[/b]

Мда... Займитесь спортом. Говорят иногда помогает :blush:

Старый 29.01.2007, 22:42   #45
Местный

Мои фотоальбомы

Ребята, просьба убедительная, давайте не оффтопить...

Цитата:
«Азербайджан видит себя «надежным поставщиком» энергоресурсов для Европы», - в интервью газете «Figaro» заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, начинающий сегодня визит в Париж.

Как заявил глава государства, Баку, начиная проекты трубопроводов, «не предвидел потребности европейцев».

«Эти потребности дают о себе знать в момент, когда наша система вступает в строй, что является счастливым совпадением, - заметил азербайджанский лидер. - С помощью нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан мы сможем в этом году ежедневно поставлять миллион баррелей».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Ильхам Алиев отметил также, что готов газопровод Баку-Тбилиси-Эрзерум и начата эксплуатация огромного месторождения Шах-Дениз, содержащего 1000 млрд кубометров газа.

«В ноябре мы договорились с Европейским союзом о стратегическом партнерстве в энергетической области, и теперь Азербайджан стал надежным источником энергии для Европы», - сказал азербайджанский лидер.

/ПРАЙМ-ТАСС/

URL: http://www.day.az/news/economy/69036.html [/b]

Старый 30.01.2007, 20:39   #46
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ширак стал гейдароносцем
Как уже сообщалось ранее, президент Азербайджана Ильхам Алиев получил от французского президента Жака Ширака высшую награду Франции - орден "Командор Большого креста Почетного легиона". В свою очередь, Алиев вручил Шираку орден "Гейдар Алиев" :ee2: , а также ковер с вытканным портретом французского президента. В настоящее время Ильхам Алиев находится во Франции с официальным визитом, который продлится до 31 января. В рамках визита планируется подписать ряд двусторонних соглашений между Францией и Азербайджаном: в частности, о сотрудничестве в области туризма, культуры и науки. [/b]

Старый 30.01.2007, 21:45   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
]«Все мировые государства и международные организации признают территориальную целостность Азербайджана, и мы требуем возвращения наших территорий».[/b]
Как сообщает телеканал Space, с такое заявление сделал президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая перед представителями дипломатического корпуса и общественности Франции.

«В 21 веке непозволительна оккупация какой-либо страной территории другого государства», - подчеркнул глава государства. По словам президента, оккупационная политика Армении против Азербайджана мешает более успешному развитию как Азербайджана, так и региона в целом.

«В результате армянской агрессии более миллиона азербайджанских граждан стали беженцами и вынужденными переселенцами», - подчеркнул Алиев, отметив, что Франция, являющаяся сопредседателем Минской группы ОБСЕ, тесно участвует в мирном переговорном процессе по урегулированию нагорно- карабахского конфликта.

Как отметил глава азербайджанского государства, Азербайджан активно участвует в европейской политике по обеспечению энергетической безопасности.

«На высоком уровне Азербайджан строит отношения с французскими компаниями, и этот процесс будет продолжен и в будущем. Мы всегда имели очень тесные двусторонние связи, в настоящее время активно развиваются связи между Баку и Парижем», - подчеркнул Алиев, отметив, что после приобретения независимости Азербайджан достиг высоких экономических показателей.

«По информации Всемирного банка, Азербайджан в течение ближайших 20 лет получит прибыль в размере 140 миллиардов долларов от реализуемых энергетических проектов», - отметил президент.

«Франция надеется на то, что обе стороны конфликта будут придерживаться мирных путей урегулирования карабахского вопроса», - отметил, в свою очередь, мэр Парижа Бертран Деланоэ, подчеркнув, что нагорно-карабахский конфликт является препятствием на пути успешного развития всего региона.

В своей речи он отметил, что Азербайджан первым создал на Востоке демократическое государство и сегодня продолжает поддерживать свой лидирующий статус в регионе.

/Новости - Азербайджан/[/b]

Старый 31.01.2007, 10:02   #48
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 16:49) [snapback]35351[/snapback]</div>
Цитата:
помоему класный креатиффф, не важно от кого.
ПОХОРОННАЯ РЕЧЬ ПРЕЗИДЕНТА
Главным политическим событием страны все еще остается декрет АБУ-Совета, приговоривший большую часть общества к нищенскому существованию. Хотя, как мы и предполагали, АБУ-Совет озвучил лишь августейшую волю главы государства, который, вернувшись из цивилизованного Старого Света, объявил своему Кабинету министров о главном достижении Азербайджана - повышении цен до уровня мировых. Видимо, Ильхам Алиев полагает, что азербайджанский народ наряду с правящей Семьей, высшей кастой чиновников и их родственников уже давно достиг уровня жизни в развитых европейских государствах, к примеру, Голландии, либо кайзеровской Австрии или на худой конец шведского социалистического рая.

Неужели Ильхам Алиев не осознает всего масштаба социальной катастрофы, угрожающего Азербайджану? Неужели президент потерял чувство реальности и не понимает, что одним росчерком пера он ускорил стремительно надвигающийся общенациональный крах? Неужели он не отдает себе отчета в том, что может довести общество до голодного бунта, когда толпы людей с пустыми мисками заполонят улицы Его Мегаполиса?

Я с пристальным вниманием слушал президента, стараясь поверить ему, вникнуть в сущность его нового социального чуда, которое он описывал со свойственным ему пиететом и напускным бахвальством. Ильхам Алиев снова рассказывал о растущем ВВП, развитии ВПК, перспективах ВТО, усилении МТО… Впервые он с искаженным от гнева и ненависти выражением лица предстал перед нами в образе чуждого главы чуждого правительства. Впервые, за всю историю алиевского правительства, он поставил интересы своей коррупционной пирамиды выше интересов политической безопасности! И это говорит о первом и очень серьезном кризисе азербайджанской власти. Он изменил политической философии Гейдара Алиева, ставившего во главу угла интересы безопасности собственной власти и даже подчинившего коррупционный механизм интересам этой же власти. Его наследник нарушил святой канон алиевской философии власти, пожертвовав интересами безопасности своей власти в угоду эффективной деятельности коррупционной системы.

Ильхам Алиев охвачен эйфорией. Он в большей мере чувствует себя арабским шейхом, чья власть покоится на общественном страхе, абсолютизме и полной покорности. Он по-прежнему всецело полагается на силу и мощь своего репрессивного аппарата, который уничтожит в корне любое проявление инакомыслия и тем более протеста. Но на последнем совещании И.Алиев впервые проявил свою внутреннюю неуверенность. Да, он полностью поглощен политической эйфорией и безраздельной властью над униженными и оскорбленными, но при этом понимает, что объявленный НЭП, сочетающий в себе политику военного коммунизма, продразверстку и брежневскую экономическую модель, может полностью подорвать экономику страны. Президент допустил новую, очередную, уже восьмую по счету ошибку, предприняв в качестве меры имитационной соцзащиты повышение зарплаты на 25%. Власти допустили очередную глупость, ибо даже обывателям ясно, что увеличение денежной массы приведет к новой инфляционной горячке. Ученые-эксперты предсказывают новое повышение цен в марте, и увеличение инфляционной температуры нашей экономики до 40 градусов (%).

Президент потерял не только чувство реальности, но и рациональное мышление. Иначе как объяснить его прогнозы о том, что в ближайшее время Азербайджан заполонит иностранная рабочая сила? Это при том, что около 2 миллионов азербайджанских безработных влачат жалкое существование в просторах Содружества. Ильхам Алиев не разучился лгать - оказывается, теперь у нас открыто 520 тысяч рабочих мест, хотя еще каких-то двадцать дней назад, в своей новогодней речи президент заявлял лишь о полумиллионе! Неужели в нашей стране ежедневно открывается по тысяче рабочих мест? Где? Где мы можем отыскать эти рабочие места?

Или вдруг по велению президента число граждан, живущих за чертой бедности, сократилось в два раза. Да-да, президент открыто заявил, что с сегодняшнего дня у нас будет не 40%, а 20% малоимущих. Вот такое волшебное королевство, где люди богатеют и беднеют по мановению волшебной палочки человека-Бога. Ведь об этом говорит не простой чиновник, а глава государства? Я понимаю, что он потерял к нам уважение, но где же затерялось его самоуважение?

Долгая и пространная речь президента, заполненная ложными цифрами, байками об искаженной действительности, привела меня еще к одному выводу - он полностью потерял меру ответственности. И причем не только главы государства и даже политика, но и простого гражданина. Он уже не чувствует гражданской ответственности, ибо пребывает в своем мире, очень далеком от азербайджанской действительности. Он мыслями в далекой Европе, и совсем неудивительно, что глава государства больше пребывает за пределами Азербайджана, чем в самой стране. Кажется, Ильхам Алиев и сам поверил в собственное суждение о своем лидерстве на мировой политической авансцене, ибо даже американское политическое руководство в лице господина Буша и госпожи Райс не совершает столько визитов по странам мира, как наш президент. Глава государства будет отсутствовать на своем рабочем около 2-х месяцев. Посудите сами - 1 января покинув страну, он вернулся только ночью 19 января - пришел, увидел, победил, и тут же вылетел в Давос на слет глобалистов, и уже 29 января он снова уедет во Францию. Не успеет президент вернуться в страну, как тут же полетит в Германию. Не успеет вернуться, как ему снова нужно улететь в соседнюю Грузию…

Ильхам Алиев, вновь поведав стране о своих грандиозных планах - строительстве стадионов, театров, водопроводов, реконструкции многих объектов, почему-то умолчал о финансовых источниках своих проектов - нефтедолларах и о весомых откатах госчиновников. Хотя президенту будет очень сложно ответить - почему в предстоящем году на управление, скажем, офиса ГНФАР из того же ГНФАР будет выделено 8.8 миллионов долларов? Нам можно, мы - первые в мире и избранные провидением. Кстати, об избранных. Меня поразило на последнем совещании у президента выражение лица премьер-министра Артура Расизаде. Важно отметить, что он один из самых порядочных людей в нынешнем азербайджанском руководстве, не замешанный в системной коррупции и беспределе азербайджанских чиновников. Я более чем уверен, что Артур Таирович прекрасно понимает, какие последствия повлечет за собой как решение Тарифного совета, так и очередная минимальная индексация минимальной зарплаты. На его лице был запечатлен ужас, непонимание, смятение и выражена боль за будущее страны. С этой болью он пристально смотрел на выступавшего президента, повествующего своим чиновникам, которые живут по мировым стандартам, о грандиозных успехах страны. Его возмущенно-ироничный взгляд, обращенный к президенту, как бы спрашивал - что вы делаете, господин президент? Он ерзал на своем месте, чувствовал себя, как обычно, не в своей тарелке, ибо кому, как не ему, чувствовать всю боль за разрушающуюся азербайджанскую экономику. Он - честнее всех остальных, ему сложно скрыть осознанную правду об азербайджанской трагедии. И как ничтожно на фоне измученного премьер-министра выглядел услужливый Энверыч, уткнувшийся в свой бюрократический блокнот и отмечающий новые агитационные тезисы для йапунчиков на местах. Отныне они будут возвеличивать успехи президента, говоря не о 500 тысячах, а о 520 тысячах рабочих мест. Да, и, конечно же, о восстановлении Зеленого театра - власть решила еще одну стратегическую проблему страны!

Основную часть своей программной речи президент посвятил оппозиции. Президент замучен двумя противоречивыми чувствами - перманентной праздничной эйфорией и постоянным ощущением внутренней неуверенности, какой-то призрачной угрозой. Если власть настолько сильна, а оппозиция настолько слаба, общество подавлено, люди сломлены, вера потеряна, надежда рассеяна, то почему же И.Алиев настолько неуверен в самом себе? Заметьте, в каждом своем выступлении президент посвящает много времени критике оппозиции. Патриарх никогда не позволял себе подобного. Даже в самые кульминационные моменты политического кризиса он превосходил своих оппонентов, не допускал всплеска истерических эмоций. Но патриарха сменил Человекобог, не надо забывать об этом. Президент прав в одном - ему удалось уничтожить оппозиционную систему и все, что связано с театральными декорациями его отца. Но причина его гнева в другом - ему не по силам и не по зубам уничтожение оппозиционной мысли. Но это скорее говорит не о слабости Ильхама Алиева, а о свободолюбии человека, которое не смогли сломить даже Калигула, Чингисхан и Сталин.

Последние шаги правительства углубили пропасть между властью и народом. Общество в смятении, ибо понимает, что в схватке за каждодневное выживание ему грозит неминуемое поражение. Похороны состоялись! Все надежды и грезы, связанные с президентом и его эйфорическим реформаторством, погребены в пропасти, разделяющей власть и народ. Президент своими руками создает революционную ситуацию, а Запад, формируя новый образ прозападного волюнтаристского, но "коррумпированного Саакашвили", ускоряет процесс зарождения национального Уго Чавеса. Латиноамериканская ламбада Вашингтона и Алиева уводит нас на путь красных латиноамериканских команданте, доведенных до отчаяния - путь народной революции
[/b]
не плохая статья, но слишком уж субъективно написано.

И я в корне не согласен с тем, что Артур Таирович своими взглядами на президента выражал негодование по поводу роста цен и боль за будущее страны. Это вот этот полуармянский взрощеныш, который в 2005 сказал нам всем по телеку "а зачем вам есть помидоры и огурцы круглый год". Это был плевок в лицо всей нации. Схавали. Толерантность млин... а тут про его честные глаза пишут.. вспоминаются слова из хороших стихов:

..Боже! Сколько правды в глазах государственных шлюх!...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 10:48   #49
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.1.2007, 9:02) [snapback]35819[/snapback]</div>
Цитата:
не плохая статья, но слишком уж субъективно написано.

И я в корне не согласен с тем, что Артур Таирович своими взглядами на президента выражал негодование по поводу роста цен и боль за будущее страны. Это вот этот полуармянский взрощеныш, который в 2005 сказал нам всем по телеку "а зачем вам есть помидоры и огурцы круглый год". Это был плевок в лицо всей нации. Схавали. Толерантность млин... а тут про его честные глаза пишут.. вспоминаются слова из хороших стихов:

..Боже! Сколько правды в глазах государственных шлюх!...
[/b]
Дались эти огурцы... В 80-е годы, до кризиса, огурцы и помидоры зимой (парниковые) стоили в 10-30 раз дороже, чем в сезон. Естественно, зимой их ежедневно почти никто не ел, покупали немножко на праздничный стол, и то только те, кто мог себе это позволить. Теперь разница даже меньше, а народ жалуется. Ну, он и пояснил, что овощи не в сезон, парниковые, намного дороже, естественно, чем в августе. Зимой едят те фрукты и овощи, для которых осень-зима - сезон. Вот редьки, например, летом на базаре вообще нет, ни по какой цене, и никто не возбухает, а редька намного полезнее огурцов...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 10:51   #50
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

за что я люблю Гариба- за передачи и эпиграммы

Вот уже который тур
Шеф правительства Артур.
И хоть годится мне в отцы,
Сказал он зря про огурцы!

Артура давно гнать пора, но, раз сидит- значит устраивает всех.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ