Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 20:59   #26
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 19:48) [snapback]28719[/snapback]</div>
Цитата:
а задать можно один вопрос - а что анализировать то? об этом мы все прекрасно осведомлены. или же для кого то это открытие? Просто чехи собрали всё в один фильм и просто его показали. ПО заказу, не по заказу, это не важно. Главное то, что в фильме, к сожалению реалии.
[/b]
Реалии. Но почему мы впадаем в раж, когда что-то такое показывают. Разве мало таких катастроф? Аральское море, Байконур, сам Каспи, Кавказский хребет...

ПС: решил открыть тему о панической истерии в нашем народе. У нас есть эдакая эмоциональность граничашая с биготтерией (не знаю как по русски). У нас истерия, когда что-то случается, когда мы день за днем живем в этом. Например, не забуду впечатлительность людей на форумах во время октябрских выборов. Народ избили, но наши чуть ли не одели траурную одежду и начали сыпать головы пеплом (конечно, временно, потом утихло) А ведь таких избиений каждый год бывает во время футбольных матчей в Европе или во время так называемых "ежегодных дней хаоса", которые устраивают лево-радикалы. И никто головы пеплом не сыпает. Наоборот идет холодное обсуждение этого и того, как превентивно с этим бороться, как найтои выход. Слушаются мнения итд...

А у нас... А у нас так: показали рваные штаны рабочих, обманутых крестьян, нефтяные озера и сразу истерия. Как будто мы каждый день не видим это.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:04   #27
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.1.2007, 18:41) [snapback]28713[/snapback]</div>
Цитата:
Скачала только начало, на большее терпения с такой скоростью не хватило - может, кто-нибудь расскажет, что такого чернушного в этом фильме? Увидела корову рядом с нефтяной скважиной и мужика, не разрешающего снимать без разрешения начальства. Особых эмоций этот эпизод не вызвал. Что там дальше происходило?
[/b]
Этот фильм показывает как живут простые нефтяники, операторы, мастера и т.д. Как этих журналистов "задерживают" на промысле и они попадают к Хошбахту Юсиф-заде в кабинет на пл.Азнефть. Этот старый нефтяник, хороший человек, хочет им объяснить как надо по закону снимать документальный фильм, что это "объект", как в это время у него звонят правительственный и местные телефоны, как он их отключает, он не находит себе места - что сказать? Правду или то, что надо говорить. Потом они едут в Биби_Эйбат. Там Мирвари Кахраманлы журналистам рассказывает и показывает как плохо живут нефтяники. Сами нефтяники жалуются журналистам - как мало денег они получают и как плохо живут. они побывали в семье оператора НГДУ,ужас. Замеряют уровень радиации на промыслах, ужас. Подсобное хозяйство этого оператора, коровы пасутся прямо среди вышек, в антисанитарном состоянии.
Показывают полицию в Лок-Батане, торговые лачужки, бедный народ, фонтаны нефти, нищету. Правозащитник Эльдар Зейналов рассказывает, рассказывает, показывает факты нищеты народа. В магазине игрушек продаются матрешки с темой про разных политдеятелей, в том числе Алиевых, продавщица рассказывает, что Алиевы стоят дороже других, потому-что ни у кого нет таких матрешек, кроме как у нее. Потом Акстафинский район по территории которой проходи БТД, массовое возмущение народа из-за неуплаты компенсаций за испорченные земли, произвол властей, полис арестовывает журналистов второй раз, читают им лекцию в Иджра хакиммияти и отпускают, отбирают пленку и опять Баку, Сураханы, и т.д Одним миллиарды, а другим дырки от бублика. В конце коровы подыхают.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:05   #28
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 19:54) [snapback]28723[/snapback]</div>
Цитата:
да, честно говоря не ожидал подобной реакции. Может действительно всё это настолько банально, что мы уже на всё смотрим с краю. Не дай Бог кому нибудь из вас оказаться на месте этих бедных и беззащитных людей.
[/b]
Я согласен. Эти люди беззашитны и бедны. Это катастрофа. Но разве это нам известно стали сегодня? Они ведь еще цветочки. Они имеют работу. А вы поезжайте в районы. Там и этого нет. Притом не со вчерашнего дня. А со времен совка. Я помню как в Лачине во времена совка председатель колхоза выгонял женщин каждой семьи на улицу, щобы дали норму кошенного сена. Вспомнил тогда слова Кербалаи из фильма "Ахырынджы ашырым"- "арвадлары йыгыблар бир дама, эрлеринин йерине галхоз седринин сезюне гулаг асырлар". Так вот, с нашим народом и с нашими землями это происходит не со вчерашнего дня, а давно. Правда, в Баку мы сидим в кафе "Арома" и глушим кофе-латте, но народ в большинстве так живет. А бакинские рабочие, которые имеют работу в нефтянных компаниях это еще не самые бедные и беззашитные в нашей стране.

Старый 11.01.2007, 21:06   #29
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 11.1.2007, 20:04) [snapback]28726[/snapback]</div>
Цитата:
Одним миллиарды, а другим дырки от бублика.
[/b]
Вот это уже дельный разговор! С этого надо начинать!

Старый 11.01.2007, 21:18   #30
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 16:54) [snapback]28723[/snapback]</div>
Цитата:
да, честно говоря не ожидал подобной реакции. Может действительно всё это настолько банально, что мы уже на всё смотрим с краю. Не дай Бог кому нибудь из вас оказаться на месте этих бедных и беззащитных людей.
[/b]
Дорогой мой вот то что я своими обыкновенными мозгами сразу же после филма подумал:

Ети чехи полезли в начале филма без каких либо документов и отсуда логичней подумать что никого они не знали но потом каким то чудом они находять именно тех людей которые им нужны. И мирвари находять и каких то оборванцев гос.служаюших и.т.д Все ето подаетса под соусом того что Баку-Джейхан и БП ето есть зло.(Соответственно инвестиции в нефт.промышленность принесли нам толко горе) Я как простой человек сразу же задаю себе вопрос какого фига месторождения в Бибихейбате имеют отношение к Баку-Джейхан? Почему они не снимали видео в терминалах на море? (Где все на высшем уровне) Почему сняли каких то неадекватных людей? (Даже с первого кадра можно понять что ети люди говорят не думая. Например охранник говорит что после того как азербайджан стал независимым учителя русского языка не понадобились государству. Разве ето правда? Разве у нас в школах русских язык и русский сектор отменили? Разве в университетах отменили?)

Поверте мне каким то двум чехам наплевать на то как живут в бибихейбате несколко людей. Соответственно они ето за что то делают, кто то за ним стоит. (То что все подаетса под соусом того что Баку-Джейхан ето зло в очередной раз убеждает меня в етом) Кто то их финанцирует и что бы все выглядело правдоподобно все показывают как будто они впервые в Баку и им РЕАЛНО интересно что тут происходить. Ето просто заказная сёмка и соответсвенно поток субективной информации нацеленная на то что бы дискредитироват Баку-Джейхан, БП и других. И самое страшное они играют на емоциях народа снимая пару людей которые недоволны за то что им платят мало. Почему не показывают поселок "Приморский"? Где люди работая на такие фирмы как МкДермот начали жит нормално? Где в начале 90-ых простая жигулишка было чем то не обычным для етого поселка а шас почти у всех машины. И таких примеров сколко хочеш но наши доблестные чехи почему то решили снят оператора Мирвари ханум который жалуетса на зарплату. (Сам ведь врет. на 23 ширвана невозможно построит дом и содержать семю, значит у него есть доход откуда то еше)

Поверте я могу продолжит етот список и далше но не хочу так как ето простая трата времени. Как я уже говорил ранше етот филм простая лажа заказная!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:22   #31
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.1.2007, 19:06) [snapback]28728[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да, я-то, всегда готов. Только Вы теперь хозяева, Вам и карты в руки, а я поддерживаю.

Старый 11.01.2007, 21:38   #32
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 11.1.2007, 20:22) [snapback]28733[/snapback]</div>
Цитата:
Да, я-то, всегда готов. Только Вы теперь хозяева, Вам и карты в руки, а я поддерживаю.
[/b]
Что это значит "хозяева"? Типа мы запрешаем какие-то темы? А мне самому обсуждать именно эту тему на форуме без всяких анализов трудно. Что написать? Почему у одних миллионы, а у других нет? На этот вопрос есть 1000 ответов: обьективных, субьективных итд...

Я же писал, что меня больше заинтерсовало в этом фильме дело с компенсациями. Но это дело судя по АзТВ уже известно комиссиям всяким и этим занимаются. И детальной информации у меня нет. Вот пусть Эйнулла как журналист расследует это, а не бегает за следущей сенсацией а ля "казахи азербайджнцев выгоняют", когда речь идет о том, что казахи протестуют, что их рабочие места дают другим. В том числе и азербайджанцам.

Старый 11.01.2007, 21:53   #33
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Когда был старый форум Реального Азербайджана, то здесь никого не было. Когда Эмиль создал новый форум. я обрадовался, пришли Вы, Диссмис и другие толковые ребята, которые стали "хозяевами" этого форума. Я радовался, ибо этот форум не был похож на дей.аз на бакылылар, азтоп и др. где не хотели говорить правду.
Я не сторонник экстремизма, но последние события на форуме, когда баните Насими, пусть он не прав, но ведь есть другие методы управления, когда нападаете на Эйнуллу, но ведь нельзя называть человека преступником до суда, то создается впечатление, что форум этот уже не демократичен.

Старый 11.01.2007, 23:40   #34
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не согласна я с вами, ПРишелец. Тут также ругают власти, просто нельзя смотреть на все это с одной стороны, ведь даже те, кто не спорит, говорит о том, что есть несостыковки, значит не все объективно.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 00:03   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 11.1.2007, 20:53) [snapback]28742[/snapback]</div>
Цитата:
Когда был старый форум Реального Азербайджана, то здесь никого не было. Когда Эмиль создал новый форум. я обрадовался, пришли Вы, Диссмис и другие толковые ребята, которые стали "хозяевами" этого форума. Я радовался, ибо этот форум не был похож на дей.аз на бакылылар, азтоп и др. где не хотели говорить правду.
Я не сторонник экстремизма, но последние события на форуме, когда баните Насими, пусть он не прав, но ведь есть другие методы управления, когда нападаете на Эйнуллу, но ведь нельзя называть человека преступником до суда, то создается впечатление, что форум этот уже не демократичен.
[/b]
Насими, я забанил из-за двух причин.

Во первых, он тут оскорблял и писал гадости. Например, мне на ЛС.
Во вторых, он называет алиевых "оккупационным режимом", что мягко говоря не стиль нашего форума (мы не аздиаспора, как и не дей-аз или еще что-то) и это не приемлимо. Если надо я раскрою тему, чтобы знали почему не приемлимо.

На Эйнуллу не напали. Сначало мы задавали вопросы. Он начал обшее ляля, но потом начал переходить на издевательство... и другие тоже.

Мы его преступником не называем. Это он называет многих до суда преступником и также бросается общими словами а ля "власти заказали Эльмара". Я несколько раз хотел уточнить кого он подразумаевает под "власти". Как известно это широкое понятие: сюда входят от любого депутата (законодательная власть) кончая милиционером (экзекютивная власть). Если имеет он в виду Алиева, то наверняка есть у него док-ва. Тогда вопрос: почему он как друг Эльмара и честный журналист не обнародует их? А если их нет, то тогда все ясно.... Вся его деятельность это ляля... И это ему сказали.

Вот теперь на "реале" новость: казахи выгоняют азербайджанцев. Так ли это? Или все таки казахи борятся за свои рабочие места, которых дают иностранцам. В том числе и азербайджанцам.

Одним словом: популист он. Ну и пусть не обижается, когда его своим же популистическим методом...

Старый 12.01.2007, 01:49   #36
Местный

Вес репутации: 13
Маркус на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 11.1.2007, 20:38) [snapback]28710[/snapback]</div>
Цитата:
Ето я к тому надо бы сперва анализировать то что увидели. Задать себе несколко вопросов и уже после етого делать какие то ГЛОБАЛНЫЕ выводы!
[/b]

главное в фильме, это то , что говорить гара джамаат , простые люди...
они как те,зажравщие менты или чиновши , улу гендери хвалить не станут , а будут говорить то что есть ..
этим людям терять нечего как тем ментам...
и самое главное, это - мы види мкаждый день сами своими видеокамерами , не скрытами , а открытами...
Вы видели как себя ведут преставители БП...?
это они качают наш нефть и плюют на наш народ вместе семьей Гейдара...

Маркус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 01:55   #37
Местный

Маркус на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.1.2007, 21:06) [snapback]28728[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
что ут дельного Зиядлы?
дырка от бублика? наивный тот товарищ, а в Азер -не дырка от бублика и того , стоит немало

Маркус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 02:58   #38
Новичок

Вес репутации: 0
antidevil на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для antidevil с помощью MSN Отправить сообщение для antidevil с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 11.1.2007, 19:35) [snapback]28707[/snapback]</div>
Цитата:
есть ли где-нибудь возможность его скачать?
Смотреть в онлайн - не для меня.
Такое можно и в машине в пробке посмотреть
[/b]
Buyurun:

http://www.sendspace.com/file/yhkip5

antidevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 03:03   #39
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Тут очень часто используется слово истерия .
А истерика это нервная болезнь, известная бесконечным разнообразием припадков, более шумных, чем опасных , чего я тут не наблюдаю. Каждый высказывает свое мнение , этим можно соглашаться или нет, а называть истеричным , как минимум не тактично.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 11:18   #40
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(antidevil @ 11.1.2007, 17:45) [snapback]28684[/snapback]</div>
Цитата:
Bakidan qatilanlar bu filme baxa bilirlermi? Eshitdiyime gore hakimiyyet bu linke de block qoyub. Mumkunse melumat vererdiniz....
[/b]
hakimiyyet Google saytına blok qoya bilmez. Beli, "tinsöhbeti"nde olan linke blok qoyulub.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 11:34   #41
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.1.2007, 10:18) [snapback]28848[/snapback]</div>
Цитата:
hakimiyyet Google saytına blok qoya bilmez. Beli, "tinsöhbeti"nde olan linke blok qoyulub.
[/b]
Baxir hansi hokumet.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 11:44   #42
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.1.2007, 18:16) [snapback]28694[/snapback]</div>
Цитата:
Обычный тенденциозный гринписоидный продукт: нефть это зло. Плюс приевшиеся малограмотные рассуждения наших правозащитников. С профессиональной точки зрения, ничего особенного.

Интересно, насколько законны в Азербайджане съемки скрытой камерой?
[/b]
Они нигде не являются законными. Точнее нет законов их разрешающих, нет и запрещающих. Но это не важно.

Вам, как Азербайджанскому гражданину должно быть стыдно, когда видите Хошбахта, старого прогнившего "геолога" совкового периода, который является вице-президентом ГНКАР и позорит нас на весь мир. Должно быть стыдно и больно за поведение местных муниципалитетов и за дюдей, которых лишили земли, запугивают, угрожают. Должно стать стыдно и неприятно за то в какое состояние приводит ГНКАР окружающую среду (Вы видели протекающее устье скважины в ролике? А я такого д....ма насмотрелся как специалист. Эта земля и это море не очистятся и через 200 лет).
Но у Вас очень странная на все реакция... Вместо негодования по поводу несправедливости в стране, Вы просто называете это гринписоидным продуктом. Тогда давайте Вы пойдите и поселитесь в одном из этих домов на Биби-эйбате, или в Сураханах, или в Гала (или где угодно) среди нефтяных качалок, а в свою квартиру поселите тех кто живет там.
Странно, что Вы называете это гринписоидным продуктом, живя здесь (если конечно живете). Ведь если Вы посмотрите на пару метров дальше радиуса одного шага от Вас (что у Азербайджанцев просто атрафировано), то поймете, что рыба, которую Вы едите в Азербайджане и в Баку, выловлена главным образом вылавливается в Каспии. Каспий - сточная канава Нефтяных Камней и Мест-я 28 Мая. Если Вы там были, то знаете о чем я. Д....мо, которое туда сбрасываем мы сами... Лучше не буду говорить. Но и Вы лично едите эту рыбу и откладываете в свой организм того же самого яда, и медленно ускоряете свою жизнь. Жизнь детей уже будет короче Вашей. Жизнь их детей еще короче.
То, что делает нефть с землей на оншорных мест-ях Вы все видели в фильме. Это тысячи гектаров непригодной ни для чего земли. Это целый пласт почвы, толщиной в десятки метров, насыщенной всякими "излишками нехорошими". На этой почве нельзя ничего посадить, нельзя ничего построить - она никогда не будет твердой - она теперь как пластелин. В этом пластелине еще и радиация есть и идут реакции - на ней нельзя подолгу находится. Вы, Ваши родные и близкие каждое лето купаются в Каспии - со всем тем, что в Каспийской водею... ой-ой-ой, лучше не говорить...

И почему даже когда нам уже в рожу суют нашу же реальность, мы начинаем отговорки находить вместо того, чтобы задуматься?

И на счет нефти - да, она есть зло. Не трудно это заметить.

Старый 12.01.2007, 11:50   #43
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 11.1.2007, 18:44) [snapback]28700[/snapback]</div>
Цитата:
Пропагандитская лажа. Простой пеар который нацелен на обычных людей которые сразу же все слопают.
[/b]
Удивительная способность.... е-мое... Некоторым людям ничего не докажешь.

Чувак, ну ты хочешь сказать, что у людей землю не отнимали?

Или может быть Хошбахт не кретин?

Или может Акстафинский ижраком не придурок и не сволочь продажная?

Или может быть нефть не стекала с устья скважины? Или может эта скважина не в Баку снята? Может это все не в Баку было снято? Мужики конкретно прошлись по стране и сняли то, что увидели. И не пойму, почему это нервирует некоторых наших форумчан?

Старый 12.01.2007, 12:03   #44
Новичок

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для antidevil с помощью MSN Отправить сообщение для antidevil с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.1.2007, 10:18) [snapback]28848[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Yanilirsan ezizim. Bir nece nefer mene yazaraq bildirdi ki, Google video saytinda hemin linkdeki filme baxa bilmirler. Hetta forumlarda da bu barede yazildi. Ona gore dedim belke heqiqeten nese blok sohbeti var? Ona gore tereddud edib sorushdum, qoyulmayibsa lap yaxshi. Amma men bu heyderizmden ne deseniz gozleyirem.
Bir de sizin "Beli, "tinsöhbeti"nde olan linke blok qoyulub" cumlenizi tam olaraq anlamadim, tinsohbeti saytina blok qoyulub yoxsa hemin filmin linkine?

Старый 12.01.2007, 12:12   #45
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.1.2007, 10:44) [snapback]28865[/snapback]</div>
Цитата:
Они нигде не являются законными. Точнее нет законов их разрешающих, нет и запрещающих. Но это не важно.

Вам, как Азербайджанскому гражданину должно быть стыдно, когда видите Хошбахта, старого прогнившего "геолога" совкового периода, который является вице-президентом ГНКАР и позорит нас на весь мир. Должно быть стыдно и больно за поведение местных муниципалитетов и за дюдей, которых лишили земли, запугивают, угрожают. Должно стать стыдно и неприятно за то в какое состояние приводит ГНКАР окружающую среду (Вы видели протекающее устье скважины в ролике? А я такого д....ма насмотрелся как специалист. Эта земля и это море не очистятся и через 200 лет).
Но у Вас очень странная на все реакция... Вместо негодования по поводу несправедливости в стране, Вы просто называете это гринписоидным продуктом. Тогда давайте Вы пойдите и поселитесь в одном из этих домов на Биби-эйбате, или в Сураханах, или в Гала (или где угодно) среди нефтяных качалок, а в свою квартиру поселите тех кто живет там.
Странно, что Вы называете это гринписоидным продуктом, живя здесь (если конечно живете). Ведь если Вы посмотрите на пару метров дальше радиуса одного шага от Вас (что у Азербайджанцев просто атрафировано), то поймете, что рыба, которую Вы едите в Азербайджане и в Баку, выловлена главным образом вылавливается в Каспии. Каспий - сточная канава Нефтяных Камней и Мест-я 28 Мая. Если Вы там были, то знаете о чем я. Д....мо, которое туда сбрасываем мы сами... Лучше не буду говорить. Но и Вы лично едите эту рыбу и откладываете в свой организм того же самого яда, и медленно ускоряете свою жизнь. Жизнь детей уже будет короче Вашей. Жизнь их детей еще короче.
То, что делает нефть с землей на оншорных мест-ях Вы все видели в фильме. Это тысячи гектаров непригодной ни для чего земли. Это целый пласт почвы, толщиной в десятки метров, насыщенной всякими "излишками нехорошими". На этой почве нельзя ничего посадить, нельзя ничего построить - она никогда не будет твердой - она теперь как пластелин. В этом пластелине еще и радиация есть и идут реакции - на ней нельзя подолгу находится. Вы, Ваши родные и близкие каждое лето купаются в Каспии - со всем тем, что в Каспийской водею... ой-ой-ой, лучше не говорить...

И почему даже когда нам уже в рожу суют нашу же реальность, мы начинаем отговорки находить вместо того, чтобы задуматься?
И на счет нефти - да, она есть зло. Не трудно это заметить.
[/b]
Xan,

Вы же знаете, что экономика страны базируется именно на нефти. Вряд ли Азербайджан может позволить себе отказаться от ее добычи. Есть ли проблемы с загрязнением окружающей среды? Конечно. Только не думаю, что авторы фильма ставили перед собой цель улучшить нашу экологию. Неужели Вам нравится их явно сквозящее презрение к нашему народу?

С Хошбахтом же они поступили просто непорядочно. И откуда у Вас такая ненависть к людям его поколения? Почему слово геолог взято в кавчки? Я с Х.Юсифзаде лично не знаком, но слышал, что геолог он хороший.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:17   #46
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(antidevil @ 12.1.2007, 11:03) [snapback]28875[/snapback]</div>
Цитата:
Yanilirsan ezizim. Bir nece nefer mene yazaraq bildirdi ki, Google video saytinda hemin linkdeki filme baxa bilmirler. Hetta forumlarda da bu barede yazildi. Ona gore dedim belke heqiqeten nese blok sohbeti var? Ona gore tereddud edib sorushdum, qoyulmayibsa lap yaxshi. Amma men bu heyderizmden ne deseniz gozleyirem.
Bir de sizin "Beli, "tinsöhbeti"nde olan linke blok qoyulub" cumlenizi tam olaraq anlamadim, tinsohbeti saytina blok qoyulub yoxsa hemin filmin linkine?
[/b]

üzr isteyirem - tinsöhbeti saytına blok var idi. Belke açılıb, amma dünen açılmırdı, ve her kes deyirdi ki blok edilib.

Старый 12.01.2007, 12:18   #47
Местный

El Fresco на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не могу посмотреть ни с одной из ссылок ? Есть ешо ?

El Fresco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:52   #48
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 12.1.2007, 11:12) [snapback]28878[/snapback]</div>
Цитата:
Xan,

Вы же знаете, что экономика страны базируется именно на нефти. Вряд ли Азербайджан может позволить себе отказаться от ее добычи. Есть ли проблемы с загрязнением окружающей среды? Конечно. Только не думаю, что авторы фильма ставили перед собой цель улучшить нашу экологию. Неужели Вам нравится их явно сквозящее презрение к нашему народу?

С Хошбахтом же они поступили просто непорядочно. И откуда у Вас такая ненависть к людям его поколения? Почему слово геолог взято в кавчки? Я с Х.Юсифзаде лично не знаком, но слышал, что геолог он хороший.
[/b]

Нет нет, я не говорю прекратить добычу - это было бы идиотизмом и глупостью. Может даже преступлением.

Нет, их не волнует наша экология. Но я не о них. Я-то, как нефтяник отлично знал о том, в каком все состоянии. Я о том, что очень многие не знают об этих вещах. Я так же о том, что такие фильмы мы сами должны снимать, давить на правительство, чтобы это все менялось. Сейчас почти ничего не делается. Я согласен с Зиядлы - нефтяные озера дело Совка. Совок привел все в такой вид. Но нынешние власти продолжают дело совка. Минимум затрат - максимум прибыли. И при этом плевать на людей. Это неправильный подход. Если ради людей и страны надо пойти на дополнит-е расходы, то гос-во должно пойти на такие расходы. Надеюсь с такой формулировкой Вы согласны.

Например, тот пример протекающего устья скважины. Там надо купить пару задвижек, и дюжину болтов. Подкрутить и все! Это не будет стоить пару баррелей нефти. И после этого скважина дающая баррелей 10 в сутки (это станок-качалка, дебиты низкие) будет работать не протекая еще пару лет а то и больше. Затрата не большая, зато как решит проблему утекания углеводородов в почву. Кроме этого, ведь утекает-то нефть, стоящая денег! Если Вам не интересна окружающая среда, так подумайте хотя бы о потерянных деньгах. Представьте себе - скважина дает 10 баррелей в сутки. Еще 0.5-1 баррель в сутки утекает. При 10 баррелях в сутки это огромные потери. Теперь представьте себе, 100 скважин на месторождении и все текут (а текут все - такова наша реалия). Это делает 1000 баррелей в день добычи + 100 баррелей в день потерянной нефти с месторождения. Если 50 долларов за баррель, то мест-е делает 50000 долларов в день, и теряет 5000 долларов в день. Достаточно много для маленького мест-я - приблизительно 10% прибыли разливается, наносит ущерб.

Сквозящего презрения к нашему народу я там не видел. Пофигизм - возможно. Но чех не обязан плакать по нам. И не важно кто это снял - я считаю, что наличие таких фильмов необходимо для принятия правительством мер. Поэтому журналисты называются ПРЕССОЙ - они давят на правительства стран. Если не надавишь, ни одно правительство не возьмется за решение проблемы - будут думать что все тип-топ.

Хошбахт был хорошим, очень хорошим геологом. Теперь он запятнал имя честных геологов, отсюда и кавычки. Тем более что он щас не геолог а вице-президент.
Хошбахт всю жизнь мечтал об одном "Шохрят". Ему нужна слава. Но он уже застоялся. Он не дает развиваться компании, не дает проходу молодым и талантливым. Он хочет уйти на высоте. У него страх, что кто-то его успеет сместить до того как он откинет копыта.
Он вице-президент, но не имеет никакого представления о том как вести переговоры, как себя вести, как управлять. Он позорит нас при каждой встрече с верхами БиПи и других компаний.
Он так же взяточник и вор. И это ни для кого в нефтяном обществе не секрет. Не один конечно же он взяточник и вор, но мы здесь говорили щас о нем.

К людям того поколения у меня ненависти нет. Мне неприятен Хошбахт и подобные ему люди. Они есть и среди его поколения, и среди 50, и 40 летних, и среди 30-летних (причем чем моложе, тем меньше в них таких). И они мне неприятны. Это не ненависть, это желание видеть на их месте более представительных, умных, воспитанных, квалифицированных людей. Сейчас в ГНКАР идут перемены в этом направлении, но есть люди тормозящие процесс.

Пришелец в Хошбахте несколько ошибся. Там не было мыслей "что сказать - правду или..." Он знал что говорить и сам хотел это сказать. У него своя правда.

попозже постараюсь изложить свои мысли более четко. В некоторых вопросах согласен с Зиядлы, Стормом и Вами, Спектатор. Однако наша реальность в том, что там показано (и как я говорил, в некоторых вещах имеется безусловно преувеличение).

Старый 12.01.2007, 13:39   #49
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.1.2007, 12:52) [snapback]28892[/snapback]</div>
Цитата:
Хошбахт был хорошим, очень хорошим геологом. Теперь он запятнал имя честных геологов, отсюда и кавычки. Тем более что он щас не геолог а вице-президент.
Хошбахт всю жизнь мечтал об одном "Шохрят". Ему нужна слава. Но он уже застоялся. Он не дает развиваться компании, не дает проходу молодым и талантливым. Он хочет уйти на высоте. У него страх, что кто-то его успеет сместить до того как он откинет копыта.
Он вице-президент, но не имеет никакого представления о том как вести переговоры, как себя вести, как управлять. Он позорит нас при каждой встрече с верхами БиПи и других компаний.
Он так же взяточник и вор. И это ни для кого в нефтяном обществе не секрет. Не один конечно же он взяточник и вор, но мы здесь говорили щас о нем.
[/b]
Как я понимаю такое состояние. Было время проходила стажировку в одном учреждении, где 90% сослуживцев были люди старого поколения. С утра до вечера ничего не делали, кроме как читать газеты. Никаких новых идей, и молодым не давали возможности идти вперед. Надо все учреждения ОЧИСТИТь от таких людей или поставить перед условием, что если хочешь остаться, будешь делиться со своим опытом с молодым специалистом. У нас не ставят условий, вот и они распустили свои сухие корни... Есть одна пословица, которую взрослое поколение не хочет принять всерьез.

Cavan buynuz, qoca buynuzu kecher.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 14:59   #50
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Diego @ 12.1.2007, 11:18) [snapback]28881[/snapback]</div>
Цитата:
Не могу посмотреть ни с одной из ссылок ? Есть ешо ?
[/b]
Burdan baxa bilersiz:

www.tinistan.blogspot.com

P.S. deyirem de google linkini de block edibler, gor nece qorxurlar ee :1:

Ответ