Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 23:42   #51
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.1.2007, 16:29) [snapback]28648[/snapback]</div>
Цитата:
Там есть одна малозаметная деталь: ротация. Это будет не один генерал - надолго, а из Анкары будут менять главу миссии ( а может быть, и команду) и до 2011 года на этом посту побывает не два, не три, а несколько турецких генералов.

[/b]
Не думаю, что здесь имеет значение будет ли один и тот же человек, или будет ли ротация. Ключевым является изменение мышления наших офицеров. Если они научатся уважать себя, если у них появится понятие чести, научатся любить Родину так, как Турецкие офицеры, если изменится идеология, то они уже будут представлять единую силу, и реальную угрозу коррумпированному режиму.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 02:30   #52
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Я не могу поверить, что турецкому генералу дадут полную власть над армией. Наверняка есть какая то договоренность, ограничивающие сферу влияния . Ему поручат реорганизацию армии, подготовка офицеров и солдат по стандартам НАТО , призыв на срочную военную службу, борьбу с коррупцией в армии( надеюсь И.А. наконец понимает что от коррупции в армии для него вреда больше чем пользы) . А вмешиваться в государственные , общественные , социальные и другие дела страны будут под большим запретом.
В любом случае этот шаг можно только приветствовать. Для страны окруженный врагами нужен СОЛДАТ умеющий не только любить но и защищать Родину ! И если в нашей армии будет тот же патриотический дух , дисциплина , самоуважение и чувство гордости что и в армии Турции, то и враги со страной которая имеет такую армию будут считаться.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 19:01   #53
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я был бы рад такой новости. Если бы не мысли о том, что через полгода бедняга генерал сбежит отсюда со всей своей командой с воплем "Офф аман, мдат йардым эдин!" и постриджется с горя в монахи, после лицезрения сафарабиевщины :ac:

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 19:02   #54
Местный

Вес репутации: 16
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я был бы рад такой новости. Если бы не мысли о том, что через полгода бедняга генерал сбежит отсюда со всей своей командой с воплем "Офф аман, имдат йардым эдин!" и постриджется с горя в монахи, после лицезрения сафарабиевщины :ac:

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 23:42   #55
Местный

Вес репутации: 13
Маркус на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 13.1.2007, 17:02) [snapback]29386[/snapback]</div>
Цитата:
Я был бы рад такой новости. Если бы не мысли о том, что через полгода бедняга генерал сбежит отсюда со всей своей командой с воплем "Офф аман, имдат йардым эдин!" и постриджется с горя в монахи, после лицезрения сафарабиевщины :ac:
[/b]
жалко генерала, испортят его , наши могут испортить кого угодно ...
бедбахт оглу , йагыг олду ...

Маркус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 19:13   #56
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

что могу сказать кроме "хейрли олсун"

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 20:45   #57
Местный

Вес репутации: 14
azeri999 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Маркус @ 13.1.2007, 22:42) [snapback]29556[/snapback]</div>
Цитата:
жалко генерала, испортят его , наши могут испортить кого угодно ...
бедбахт оглу , йагыг олду ...
[/b]
Во первых бед бах о дейил бизик бедбах
Не всё так запущено у нас в армии как говорят некоторые есть и положительные моменты и вся армия
это не абиев. В армии есть достойные и грамотные офицеры. Хотелось бы конечноже верить что турецкий генерал будет работать с нами.Бизя зийан вермез

azeri999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 15:13   #58
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мнение армянского эксперта по теме:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Министр обороны Армении: Инструктаж Турции не внесет серьезных изменений в ВС Азербайджана

Нежелательно, чтобы представитель Вооруженных сил одной страны занимал руководящую должность в ВС другой страны. Об этом в ходе пресс-конференции, состоявшейся 19 января в пресс-центре ИА REGNUM, заявил министр обороны Армении Серж Саркисян, комментируя возможное назначение турецкого генерала замминистра обороны Азербайджана. По его словам, "сказать, что мы не спим, и думаем об этом, будет не правильно".

"С другой стороны, могу сказать, что начиная с 1992-93 гг. в ВС Азербайджана присутствуют турецкие инструкторы. Насколько от этого изменилось состояние азербайджанской армии - затрудняюсь ответить, поскольку не знаю, в каком состоянии была бы азербайджанская армия без турецких инструкторов", - отметил министр обороны Армении, добавив, что от этого серьезных изменений в ВС Азербайджана не произошло.

Серж Саркисян отметил также, что турецкий генерал может в какой-то степени повлиять на боеготовность армии, офицерского состава. "Не верю, что высокопоставленный турецкий генерал сможет внести серьезные изменения в ВС Азербайджана", - резюмировал Серж Саркисян.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/769308.html
12:51 19.01.2007
Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM[/b]
http://www.regnum.ru/news/district-a...ri/769308.html

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:25   #59
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

значит надо брать (с)

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:59   #60
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.1.2007, 14:13) [snapback]31806[/snapback]</div>
Цитата:
Мнение армянского эксперта по теме:
http://www.regnum.ru/news/district-a...ri/769308.html
[/b]
Думаю должно пройти достаточно много времени, прежде чем мы увидим какие-то результаты. На протяжении стольких лет мы слышали только о том, как разваливают армию.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 23:11   #61
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.1.2007, 21:59) [snapback]32017[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю должно пройти достаточно много времени, прежде чем мы увидим какие-то результаты. На протяжении стольких лет мы слышали только о том, как разваливают армию.
[/b]
То есть у нас когда-то была великолепная армия, а потом ее разваливали, разваливали? И когда она была такой? И когда "разваливать" начали?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 23:22   #62
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.1.2007, 22:11) [snapback]32020[/snapback]</div>
Цитата:
То есть у нас когда-то была великолепная армия, а потом ее разваливали, разваливали? И когда она была такой? И когда "разваливать" начали?
[/b]
может не правильно выразился. наверное вы правы, её и не было то никогда, ну а то, что было, успешно сводят на "нет"...уже сколько лет.

Старый 19.01.2007, 23:54   #63
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.1.2007, 22:22) [snapback]32025[/snapback]</div>
Цитата:
может не правильно выразился. наверное вы правы, её и не было то никогда, ну а то, что было, успешно сводят на "нет"...уже сколько лет.
[/b]
А откуда Вы это взяли?

Старый 20.01.2007, 00:07   #64
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.1.2007, 22:54) [snapback]32039[/snapback]</div>
Цитата:
А откуда Вы это взяли?
[/b]
взял что?

Старый 20.01.2007, 00:17   #65
Пользователь

Вес репутации: 12
A-turk на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армия какая есть , такую и имеем ... а разговоры о том ай бала развалили/распродали не добавляет авторитета ни армии ни тем более нам...Турецкая армия - это для нас хороший пример и если турецкий офицер будет работать замминистра (лучше бы министром работал) - это прекрасно!

То что он придет со своэй командой - это вообще отлично , меньше вероятности что попадет под влияние некоторых наших отрицательных мAментов.

Думаю что ему трудновато придется и конфликты с некоторыми нашими , верных своим "обычаям" обьязательно будут...ОНИ не привыкли в "чайханах сидеть" - образно говоря...

Замечу одну вещь.
Меня удивляет реакция некоторых юзеров.Мы в состоянии войны с оккупантом, у нас отобраны земли.Скажу жестче - мы проигравшая сторона незаконченной войны.А юзеры обсуждают проблемы которые могут возникнуть турков с властью,перевороты и т.д. Убийственная азербайджанская логика...Неужто важнее обсуждать какие внутренние могут возникнуть проблемы чем думать (и надеяться) о том какую пользу принесут они нашей армии ???

Я считаю этот факт огромным успехом.Надеюсь турки хорошо поработают.Кстати - не думаю что Абиев в восторге от этого... :smaylik secret:

A-turk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 00:28   #66
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.1.2007, 23:07) [snapback]32044[/snapback]</div>
Цитата:
взял что?
[/b]

Ну, что "успешно сводят на "нет"...уже сколько лет."

Старый 10.03.2007, 00:55   #67
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(A-turk @ 19.1.2007, 23:17) [snapback]32048[/snapback]</div>
Цитата:
Армия какая есть , такую и имеем ... а разговоры о том ай бала развалили/распродали не добавляет авторитета ни армии ни тем более нам...Турецкая армия - это для нас хороший пример и если турецкий офицер будет работать замминистра (лучше бы министром работал) - это прекрасно!

То что он придет со своэй командой - это вообще отлично , меньше вероятности что попадет под влияние некоторых наших отрицательных мAментов.

Думаю что ему трудновато придется и конфликты с некоторыми нашими , верных своим "обычаям" обьязательно будут...ОНИ не привыкли в "чайханах сидеть" - образно говоря...

Замечу одну вещь.
Меня удивляет реакция некоторых юзеров.Мы в состоянии войны с оккупантом, у нас отобраны земли.Скажу жестче - мы проигравшая сторона незаконченной войны.А юзеры обсуждают проблемы которые могут возникнуть турков с властью,перевороты и т.д. Убийственная азербайджанская логика...Неужто важнее обсуждать какие внутренние могут возникнуть проблемы чем думать (и надеяться) о том какую пользу принесут они нашей армии ???

Я считаю этот факт огромным успехом.Надеюсь турки хорошо поработают.Кстати - не думаю что Абиев в восторге от этого... :smaylik secret:
[/b]
Турецкий МО опроверг информацию о заме-турецком генерале. Назвал всё полной дезой.

В армии ходит слух что Сафар сдаёт должность до апреля. Сменщиком должен стать гражданский.
Несколько комкров проходят сейчас через руки МТН. Говорят даже, что Шамкирский комкор и его начальник штаба арестованы. Попал под колпак и всемогущий Керем.
Кстати куда то пропал Васиф. То ли в автокатастрофу попал, то ли в Германию рванул.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 14:48   #68
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 9.3.2007, 20:55) [snapback]42905[/snapback]</div>
Цитата:
Турецкий МО опроверг информацию о заме-турецком генерале. Назвал всё полной дезой.

В армии ходит слух что Сафар сдаёт должность до апреля. Сменщиком должен стать гражданский.
Несколько комкров проходят сейчас через руки МТН. Говорят даже, что Шамкирский комкор и его начальник штаба арестованы. Попал под колпак и всемогущий Керем.
Кстати куда то пропал Васиф. То ли в автокатастрофу попал, то ли в Германию рванул.
[/b]
Корвин ты меня иногда пугаеш. Откуда у тебя инфа?

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 23:51   #69
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 10.3.2007, 13:48) [snapback]42968[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин ты меня иногда пугаеш. Откуда у тебя инфа?
[/b]
скажем так цыганская почта, но думаю что заслуживает доверия
Но если честно я крот

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ